Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [31.10.2018] Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat


[31.10.2018] Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat

Сообщений 61 страница 90 из 160

1

БАЛ В ЧЕСТЬ ХЕЛЛОУИНА: TRICK OR TREAT

https://d.radikal.ru/d15/1810/5e/3c58ad4eb7d2.jpg
- сюжетный эпизод -


В преддверии ночи, когда живые разделяют свою жизнь с мертвыми, Эльм решил порадовать своих агентов тематическим праздником. Для его проведения решили выбрать кафетерий - так как он действительно огромный и сможет вместить всех желающих, тут легко все поделить на зоны и украсить, а еще не трудно вмонтировать небольшую сцену с ведущим, микрофонами и музыкантами, приглашенными в этот день.

Участники: все желающие

Локация: США, Эльм, кафетерий

СВОД ТЫКВЕННЫХ ПРАВИЛ:
🎃 Дресс-код никто не отменял. Вход строго в тематических костюмах!
🎃 Это не миссия, это отдых, так что порядка отыгрыша не будет. Пишите раз в день или три раза в день, как душа пожелает!
🎃 Игровая тема будет доступна до 15.11 реального времени, по игровому времени мы отыгрываем лишь один вечер!
🎃 Принять участие могут как агенты, так и сотрудники, и воспитанники.
🎃 Посты небольшие, максимум до 2000 знаков. Вы можете написать пару строк или пару абзацев, главное — принять участие.
🎃 Можно слоняться по залу в одиночку или объединяться в группы. Желательно в начале поста указывать местоположение персонажа, чтобы не было путаницы ("около столов фуршета" или "в углу с тыквами" и т.п.).
🎃 Каждую среду ГМ будет двигать сюжет своими постами, будут прописаны массовые действия (если игра пойдет активно, то посты от ГМ будут чаще).
🎃 За участие все получат тематическую наградку в профиль.

Внимание! Пожалуйста, прежде чем начать игру, проверьте хронологию своего персонажа! Так как не все персонажи в указанную дату находятся на территории ELM. (Например, похищенные во время квеста Мафии воспитанники.)

+4

61

#зона у бара

Она отошла вместе с Грэхамом, удерживая в руке свой бокал. Его слова про "принца" ее не зацепили, и вовсе не потому что ей было плевать на Джареда или других учеников, а потому что она как раз неделю уже спала всего по пару часов в сутки, работая не покладая рук в поисках своих воспитанниках. И последний человек, от которого она хотел бы услышать упрек - это коллега, которого обычно волновал только нож в чужой спине. С какого хрена он тут вздумал ей мораль читать, когда девушка пыталась отвлечься от плохих дум и просто поболтать с другими агентами о несуществующих расприях между хищниками, чужими и воителями света - не понятно, на настроение он все испортил.
- Жаль тебя, что тебя никто не ждет, - сухо ответила она. - Для работы ты слишком много выпил, так что иди и проспись. А в мои отношения попрошу не лезть - я перед тобой отчитываться не обязана. Джаред горел желанием сходить сюда со мной, он же мне и костюм выбрал. И если я решила, что могу пару часов провести здесь, в кругу своих друзей, это мое личное решение, которое мой мальчик одобрил бы. Ты меня понял?
Аул берет у него из рук телефон, делает снимок и возвращает его Райдеру, на прощание подходя ближе.
- Если ты хоть еще раз назовешь Хадсона принцем или вообще хоть как-то неуважительно к нему отнесешься, будто он дама в беде, я тебе лично голову сверну. Джаред - ответственный молодой человек. И где бы сейчас он не был с другими агентами, ты сам прекрасно знаешь, что мы их найдем. И пока мы их ищем, он мало того что позаботится о себе, он также позаботится и о других агентах. Потому что я его обучала, потому как я верю, что он сильный и сможет справиться. А пока что - не мешай мне пить.
Аул сунула ему телефон в руку и не оборачиваясь отошла.

Ньют позвал ее сюда отвлечься, хоть на минутку забыть о работе, о беспокойстве, о странных делах в Канаде, где пропадали дети, и не было ясно, чьих это рук дело - то ли Протестантов, а тогда вероятнее всего все уже мертвы, либо Мафии - и тогда все может кончиться непонятными экспериментами. Ребекка незаметно вытерла кончиками пальцев слезы, возвращая себе каменное лицо. Она не была эмоциональной девушкой, а если вдруг кто-то посчитал невинный диалог чем-то преступным или неприличным - это сугубо его проблемы. "В жопу тебя, Райдер!"

#зона у столиков

Ребекка вернулась к Ньюту и Рею, присаживаясь за столик. Она поставила бокал с тоником, подхватывая пару шотов, залпом их выпивая.
- Веселитесь без меня, мальчики? - улыбается она, чувствуя тепло в груди от алкоголя. Сегодня его будет много. Очень много.

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/d0/313760dce56c.png[/icon]

+3

62

#зона со столиками и шведским столом

- За нас! С приятелями, говоришь? - отсалютовав девушке, он опрокидывает в себя один за другим три шота, морщится слегка, выгибая темные брови. - И много у него таких "приятелей" или всего один? Хочешь, могу припугнуть его немного? - хихикает и опрокидывает в себя еще шот. Не зря же он с рогами сегодня, может и пакость какую-нибудь сделать. Пакость во имя добра!

Ребекка на время покидает их с Реймондом, давая понять, что скоро вернется. Ньют напутствующие машет ей пальчиками и кивком указывает Чейзу на столики, уже успев схватить подставки с недопитыми шотами.
- Я пойду присяду. А то, боюсь, если продолжу в том же духе, то мне точно потребуются сильные мужские руки, которые будут меня в вертикальном положении поддерживать, - подумав, он расплывается в широкой улыбке, намекающее подмигивая коту-зомби (или кем там был его друг). - Ну или в горизонтальном, если ты понимаешь, о чем я.

Вокруг сновали люди в костюмах, и от такого разнообразия масок, морд и цветастых тканей у мужчины уже начинало рябить в глазах. В дополнение к этому чересчур позитивный голос ведущего звенел в голове, вызывая в ней легкую мигрень.
Белый танец, говоришь? Лучник вздыхает, оглядывая зал. “Свободных” кавалеров не наблюдалось. От мысли о том, что потанцевать его не позовет какой-нибудь прекрасный незнакомец в костюме чупакабры американец даже чуточку расстроился.
К тому моменту как Бекка вернулась со своим тоником, медик уже успел прикончить свою порцию шотов и уже подумывал о том, чтобы отправиться за чем-то новым.
- Ага, у нас тут вечеринка в самом разгаре, - брюнет отсалютовал ей пустой стопкой и кивнул на бокал с тоником, обиженно скривив губы. - А чего это ты только себе взяла? Вот нет чтоб больного друга порадовать! Я ради тебя вообще-то из больничного крыла слинял, неблагодарная!
[icon]https://d.radikal.ru/d25/1810/d1/a3baff15510a.png[/icon]

+3

63

[icon]https://a.radikal.ru/a21/1810/b7/e36bf9e9b387.png[/icon]
#бар

Я не думал, это в этой штуке будет так душно! Штурмовик через соломинку потягивал первый попавшийся под руку коктейль. Вообще пофиг, что там намешано, главное, чтобы освежал. Можно было бы снять шлем, но Владу слишком нравилось, как он в нем смотрится. Какая прелесть, не снимая маски посасывать сомнительную жидкость и с нескрываемым интересом рассматривать окружающую нечисть. Кажется, я где-то видел этого чувака, - провожая взглядом какого-то черта думал блондин. - А это что? Ведьма? Как банально. Зомби, вампиры, оборотни... О, Капитан Америка! Помахал  рукой знакомым. Как то стремно было приходить на этот праздник одному, но русский очень долго вынашивал идею этого костюма и просто не мог позволить себе похоронить ее. Уж сколько на этот гребаный шлем ушло времени! Надо лучше думать о вентиляции. Нет, ну классно же! Хэллоуин в США действительно был праздником.
- А вкусная вещь, есть еще? - спросил русский у бармена и увидев его короткий с немного странной улыбкой кивок, довольно пробубнел из под шлема - Давай-ка повторим!
Сначала Влад думал, что наряжаться нужно именно нечистью и чувствовал себя немного неловко, выбрав такой образ. Но придя на вечеринку, увидел, что народ вообще не парился над каноном и у блондина сразу отлегло. В конце концов всегда можно сказать, что "теперь вы одеты, как черт". Хотя на пустошах я был бы в самом деле для кого-то был бы сущим демоном, а для кого-то настоящим спасителем. Прямо как в жизни.
- Прошу, - рядом с Волковым оказался еще один коктейль.
- За Мохаве! - русский поднял бокал и сделал глоток.

Fallout: New Vegas - Courier

http://sh.uploads.ru/t/5PXS4.jpg

Отредактировано Vlad Volkov (26-10-2018 11:23:24)

+3

64

ГМ:

Сохраненные посты игроков я выложил в теме: Объявления от администрации
Просьба их перевыставить.
Большое спасибо за понимание, приношу повторно извинения.

Красивый и художественный пост от ГМ был утерян, поэтому краткий анонс произошедшего:
- Ведущий объявил полночь на часах, время Хеллоуина!
- Ведущий объявил Белый танец, приглашая всех на танцпол, независимо от пола, возраста и религии!
- Ведущий объявил, что в конце вечера агентов поджидает сюрприз!

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://a.radikal.ru/a11/1810/d5/9c965698863d.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+1

65

[icon]http://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/d5/d15f83a1dcf887f1eed53c505b5b5ed5.jpg[/icon] #зона со столиками и шведским столом
- Кимоно... у девушек это юкаты, вроде бы... Ха, слушай, я такими щепетильными вопросами не занимался. - он подхватывает Джона за талию и уводит за собой в сторону стульев. Нет, не к бару, просто, что бы была возможность где-то посидеть. И там усаживает его на стул. Присел на корточки и тронул его ногу.
- Сильно болит? - он поводил пальцем по лодыжке, крепко держа тонкую ножку.
- Мы можем покинуть сие мероприятие и пойти в медпункт. А потом уже в комнату.
Лофт выпрямился и взял со стола два напитка и вручил один из них ангелочку, да и сам выпил. Тыквенный сок, даже ничего так, хорошо, что там не было килограммы сахара, которые обычно любят класть во всякие напитки.

+3

66

[icon]https://c.radikal.ru/c15/1810/93/32d7262992a8.png[/icon]
#зона со столиками

Аул облизнул губы, следуя за Лаватаном. Тот утянул его в сторону столиков, где шумели люди, разливая напитки и вкушая вкусности. Мальчишка заметил за соседним столиком немного обиженную сестру, судя по ее блестящим глазам, в компании двух просто сумасшедших медиков. Ньют, язвительная зараза всего центра, и Рей, готовый перешутить каждого, кто попадется ему под руку, вполне очень даже стоили друг друга.
У барной стойки тусили и другие агенты, в глаза Джону бросили сразу два костюма из одной вселенной, где потом их увела еще и Кати в своем обворожительном образе, от чего Аул приподнял бровь. "Как интересно... эти двое, я их знаю? Они пришли вместе как парочка, или у них просто бро-броманс?"  Однако сильно пялиться было нельзя, чтобы не привлекать к себе особенного внимания.

Лофт тем временем усадил его на стул, а сам присел на корточки, осматривая лодыжку. Его сильные руки обхватили ногу, и Аул посмотрел на него сверху вниз. Сейчас он даже понимал, почему он так бесится, что штурмовик не признает их отношения официально. Лаватан был полностью в его вкусе, а уж постель... Ангелок захлопал ресницами, не собираясь прямо сейчас думать о сладких извращениях.
- Нет, давай тут останемся! Я очень хочу еще потанцевать с тобой.
Джон поднимается со стула, протягивая руки к мужчине, отставляя в сторону его стакан. Он обнимает его и целует прямо в губы, шутро пропихивая язык, обласкивая его. - Пожалуйста, давай еще немного тут побудем. Мы не так часто куда-то идем вместе  в свет. Хорошо?

+3

67

#зона у бара, далее >>>> уборная
Час от часу не легче..
Тимур частенько позволял себя вести, если был занят с телефоном, они оба уже к этому привыкли. Максим не знал, почему он решил углубиться вниманием в девайс именно сейчас, может решил нервы успокоить за любимым им раскладыванием цветных квадратиков, раз уж они оба не определились, что делать дальше после неудачного знакомства. В общем да, отвлеченность младшего оказалась не ко времени – на него натолкнулась поспешно державшая куда-то путь девчушка, и возможно она потеряла бы почву из под ног, не отпусти Максим руку товарища в последний момент и не помоги он ему подхватить ее за хрупкие плечики. Ох, ну что ж, до уборной немного не добралась. Кабы не толпился весь народ у бара.. Ботинки всё равно надо было помыть месяца три назад.
За беспокойством Басуда упустил милый контраст – ругательства на русском, вежливые извинения на английском, вместо этого заглянув в лицо страдалицы и аккуратно утерев губы краденой с соседнего стола салфеткой, пока она пыталась прийти в себя и пока Тимур её спрашивает о самочувствии.
Так, спокойно.
Тимур, сгоняй за водой и... уголь захвати наверное. – пока с виду казалось, что Рипли-незнакомка отравилась, запаха алкоголя от нее не ощущалось. Но полностью уверенным Максим быть не мог, что-то еще было не так, но это знание ускользало. Может быть тут наложилось много факторов – и отравление, и в целом болезненный вид незнакомки, так же нельзя было исключать действие NPFS. Побочкой от них успели перемучиться и Тимур, и Максим, так что легко ожидать, что по сравнению с агентами юной воспитаннице могло прийтись раз в 10 хуже. Мягко взяв ее ладонь в перчатке в свою, ограждая ее собой от направившегося на танцпол потока людей, уводит в женскую уборную – сейчас не до половых различий. Понизил голос, стараясь звучать дружелюбнее со своей хрипотцой.
- Ну, родная, дальше сама знаешь.
А потом посадим, где воздух посвежее, там уж Мурка вернется и решим, что дальше. Вздыхает - сердце болит видеть недомогание младшенькой.
[icon]https://pp.userapi.com/c846018/v846018025/10f813/_DJ1cjkEErg.jpg[/icon]

+4

68

#уборная
[icon]http://s8.uploads.ru/Rj60X.jpg[/icon]
Неожиданные крепкие русские ругательства в ответ выбили почву у Кати из-под ног. В шоке открыв рот и уставившись на хищника, Кати смогла только вновь пробормотать, на этот раз на русском:
- Извините, я не хотела.
Она была слишком дезориентирована, чтобы что-то возразить, и без возражений дала себя увести, на ходу вытерев рот сперва оставшимися в руке салфетками, а потом тыльной стороной ладони.
- Не надо угля, лимон бы, - только и смогла она сказать вслед. Покорно опёрлась на раковину в долгожданном туалете, глотнула воды из-под крана, избавляясь от тошнотворного привкуса тыквы, сполоснула лицо и грустно взглянула на своё мокрое отражение со стоящей за спиной грозной фигурой.
- Я не пила. Я два дня назад из комы вышла, откат от препарата был, - пытаясь оправдаться, пояснила она. - Я и не напиваюсь никогда до такой степени. Думала, всё в порядке будет. Вернее, я была в этом уверена, но мне вдруг плохо стало. А тут толпа, духота. Ещё и тыквенный сок глотнула случайно... я ненавижу тыкву. Извините, что так вышло.
Кати развернулась к нему, всплеснула руками и, покачнувшись, вновь опёрлась о раковину. Шмыгнула носом и, выдернув пару бумажных салфеток из раздатчика, принялась вытирать лицо от воды и остатков поплывших пятен "грязи".
- Извините, что выругалась на вас, - добавила она, опустив взгляд. - Мне это показалось таким забавным в тот момент. Ну, как Шварценеггер, - она устало вздохнула.

Отредактировано Cathy Rath (26-10-2018 13:06:09)

+3

69

[icon]http://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/d5/d15f83a1dcf887f1eed53c505b5b5ed5.jpg[/icon] #зона со столиками
Лофт изогнул бровь. Его руки обхватили парня за талию, притягивая к себе. Он принимал его поцелуй, недостойный такого невинного ангела из-за откровенной пошлости. Это он должен его тут целовать таким образом.
Хмыкнув, демон положил снова ладонь на светлые волосы, поглаживая его.
- Тебе так нравится проводить со мной внеплановое время? У нас уже миссии общие, хорошо, в следующие выходные тоже куда-нибудь выберемся.
Лофт и подумать не мог, что Джону так дороги те моменты, когда они гуляют вместе. Это отчасти было мило. Даже слишком. Хорошо хоть они не встречаются, но даже так Лофту есть на кого выплескивать свою заботу альфа-самца.
- Я такой гогой ты вряд ли потанцуешь. Я могу тебя только покружить на руках. Хочешь? Хм... есть мысли что за сюрприз нам приготовили кстати? Надеюсь сюда не кинут какого-нибудь НЕХа и не сделают из него пиньяту.

+1

70

#зона со столиками

Крепкие руки его приобняли, а губы обожгло поцелуй. Аул прикрыл глаза, наслаждаясь почти запретной близостью, ведь если сестра его застукает, то не сносить ему головы. "Хотя... ей какая разница, с кем и когда я отдыхаю. За собой бы следила, а то у нее там высокие чувства к моему же ровеснику", - хмыкнул он.
- Вообще да, мне нравится, - кивнул парнишка. - Смотри, если обещаешь мне выходной, то не смей его пропустить! А то я тебя найду и там дальше по ситуации, - поугрожал он чисто для показушности. Его светлые волосы, пусть даже парика, пригладили, а сам он почувствовал себя котеночком.
- Не, ну кружить вовсе не обязательно. Я ж просто ее подвернул, успокойся.
Мальчишка хмыкнул. Он переступил с ноги на ногу, прислушиваясь к ощущениям.
- Может быть ты мне все-таки возьмешь чего-то покрепче? Я хочу, например, пунш? Или что сейчас с градусом тут разливается?
Аул ткнул его пальчиком в губы.
- Напои меня, милый. Я готов.
[icon]https://c.radikal.ru/c15/1810/93/32d7262992a8.png[/icon]

+2

71

#зона со столиками

- Ага, у нас тут вечеринка в самом разгаре, - заявил воодушевленный Ньют. Ребекка хмыкнула, присаживаясь за столик. Там что-то уже пролепетали со сцены, но настроение было испорчено. - А чего это ты только себе взяла? Вот нет чтоб больного друга порадовать! Я ради тебя вообще-то из больничного крыла слинял, неблагодарная!
- Оу, ну вообще я как раз тебе и брала. Просто оливку съела, прости, - девушка пододвинула тоник к парню. Она кивнула ему на шоты, чтобы принять еще по одной горячительной, чтобы мозги просто вскипели.
- Слушай, а как так вообще получилось, что ты у нас один? Разве это... как его там, ну бугай этот, Итан не клеился к тебе? Я, честно говоря, думала, что у вас там все серьезно. Нет?
Она наклонила голову, всматриваясь в коллегу. Наверное, что у штурмовиков, что у медиков была жизнь вовсе не простая, наполненная разочарованиями и кривлением губ. Красавица отвела прядку с лица, радуясь, что рядом с ней хотя бы есть люди, готовые ее поддержать.
[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/d0/313760dce56c.png[/icon]

+4

72

Хэллоуин был одним из самых любимых праздников Ви. Потому что этот день предполагал интригующие костюмы, вечеринки, танцы – и все это в таких образах, которые никогда в жизни не оденешь в другое время. К выбору костюма девушка подходила серьезно: чтобы и макияж, и костюм, и атрибуты было, с одной стороны, не очень сложно организовать, а с другой стороны, чтобы было атмосферно. В этом году Ви долго не могла решить, что же она хочет. В итоге ее выбор пал на одного из самых любимых персонажей – Алиса в стране чудес. Но не та маленькая милая девочка, которую представляли обычно, а поглощенный безумием персонаж игры, в которую когда-то доводилось поиграть Ногарэ. Там персонаж сказки был с ножом и в фартуке, испачканном кровью, а также присутствовал режим «истерия» - конкретно его и выбрала девушка. На взгляд Вивиан этот образ был идеален для Ночи всех святых.
Приготовления заняли куда больше времени, чем она рассчитывала, поэтому в кафетерий девушка пришла, когда веселье было уже в самом разгаре. С любопытством оглядывая гостей, Ви отмечала интересные образы – можно будет взять на заметку в следующем году. Но чего-то ей не хватало, она не могла расслабиться, а лучший способ решения подобной проблемы – алкоголь. Так что Ногарэ устремилась к бару, раздобыла себе ром с колой, и, попивая приятный напиток, стала наблюдать за происходящим вокруг, ища себе компанию или занятие на вечер. Она пока что никого не узнала, да и сделать это было затруднительно, учитывая сложные костюмы, грим и прочие атрибуты хэллоуиновских образов. Но, как ей думалось, тем лучше - в этом же вся прелесть карнавалов, что ты никогда не знаешь, кто прячется под маской. Насколько грим искажал черты самой Вивиан, делал ли ее неузнаваемой, ей было определить сложно. Впрочем, это можно будет выяснить, если все же в толпе гостей девушке попадется кто-нибудь, кого она опознает.

Внешний вид

Только с белыми волосами, как на аватаре
https://orig00.deviantart.net/9b20/f/2013/166/d/f/hinata__hysteria_by_kurochii-d697tjn.jpg
[icon]http://s3.uploads.ru/t/KVbdu.jpg[/icon]

Отредактировано Vivianne Nogaret (26-10-2018 15:27:30)

+6

73

# зона со столиками и шведским столом

Натаниэль отпивает еще немного своей маргариты, снова облизывает губы с непривычки. Напиток имел своеобразный сладковатый вкус с отдушкой лайма, но парню это нравилось. Возможно в ближайшем будущем он даже пересмотрит свое отношение к алкоголю.
- А мне видимо нужно было пораньше выйти с вами в свет, мистер Роджерс, - он снова намеренно переходит на "вы", дразня мужчину прищуром зеленых глаз. - Смотрю на вас и не понимаю куда делась вся эта сдержанность, - четверокурсник в костюме Робина обходит координатора, пристраиваясь чуть позади, и свободной рукой проводит костяшками пальцев по его бедру, обтянутому в тонкую ткань. Брюнет едва сдерживает рвущуюся наружу улыбку - он впервые разговаривает с Майклом подобным образом, впервые флиртует с ним так открыто, при всех. Да и сам Майкл впервые использует по отношению к нему такие... грязные словечки. Это определенно что-то новенькое.
- Да, очень вкусно, - он допивает свой коктейль, оставляя пустой бокал на столе. Отвлекается на момент на речь ведущего, который скачет по сцене, краем уха слушая Капитана Америку. И стоило тыквоголовому объявить Белый танец, как вопрос Роджерса отпал сам собой. - Тогда давайте потанцуем, - брюнет поднимает лицо, заглядывая в глаза мужчины. Улыбается ему чуть смущенно, чувствуя легкое опьянение и прилившее к щекам тепло. - Ты ведь потанцуешь со мной, Майкл?

[icon]https://a.radikal.ru/a35/1810/d2/937764b3d95b.jpg[/icon]

Отредактировано Nathaniel Nighy (26-10-2018 18:04:56)

+2

74

#зона со столиками и шведским столом

- Правда? - он тут же просиял, зажигаясь, словно рождественская лампочка на ёлке. Не задумываясь Ньют опрокидывает принесенный тонк в себя, не заботясь о градусах и прочей фигне. Сегодня он планировал напиться, забыться и успеть вернуться в больничное крыло до того как часы пробьют восемь утра, а злые сестры, точнее медсестры больничного крыла не заметят его отсутствия. Можно было бы конечно еще погрустить, искупаться в океане из жалости к самому себе, но Флетчер сегодня был не в том настроении. К тому же самокопанием он занимался последние две недели, пока лежал на койке в своей палате, и здравый смысл уже намекал агенту на то, что пора было отпустить прошлое, кое он изменить не мог. 
- Итан-то? - американец заметно погрустнел, подпирая голову ладонью и тыкая пальцем пустую стекляшку. Да что сегодня со всеми? Что за внезапный интерес к его личной жизни? - Мы вроде как расстались. На хорошей ноте, правда, без скандалов. Решили, что так будет лучше для обоих. Короче, ты же прекрасно знаешь, как это бывает, - он стреляет разными глазами в сторону, думая о том, как бы сменить тему, и видит девушку в каком-то длинном красном платье, в сетчатый подол которого были вплетены алые розы. Она как раз направлялась к их с Ребеккой столику, видимо выискивая местечко, чтобы присесть.
Медик облизывает губы, в своем уже порядком залитым алкоголем мозгу составляя простой план. Он не мог не заметить, что его милая подруга вернулась с опущенной головой и подпорченным настроением.
- К слову, а ты сама-то чего выглядишь так, будто выиграла битву, но проиграла войну? - он белозубо улыбнулся брюнетке, легко вставая со своего места и на ходу выдергивая из подола мимо проходящей девушки одну из роз. - Мы ведь на балу! - лучник зажимает несчастный цветок меж зубами, одним элегантным движением поправляет лацканы своей куртки и с толикой танцевальной грации протягивает штурмовику свою ладонь. И подмигнуть не забывает, качнув рогатой головой в сторону танцующих пар.
- Могу ли я пригласить вас на танец, о прекрасная воительница?

[icon]https://d.radikal.ru/d25/1810/d1/a3baff15510a.png[/icon]

+2

75

[icon]https://pp.userapi.com/c845017/v845017785/1189ec/bmuNkIavBOk.jpg[/icon]  #уборные

Уголь, не уголь, лимон, вода. Принято. В принципе, простые вещи, за ними Тимур метнулся назад к бару, заодно стрельнув у бармена и жвачку - мало кому хотелось бы ходить с, мягко говоря, плохим привкусом во рту, даже если и идти придется не назад на праздник, а в медпункт или к себе в комнату. Много времени это не заняло, так что вскоре Глазков уже стоял напротив двух дверей в женскую и мужскую уборную. Постучав в дверь с женским силуэтом вместо надписи, Тимур помедлил входить. Не то чтобы его сковывало детское смущение, неуместное в этой ситуации, он просто подумал, что пить воду и есть лимоны в туалете - минимум не гигиенично.
- Максим! Как вы там?
Посмотрев на бутылку воды в одной руке, и на тарелку с нарезанным лимоном в другой, снайпер вздохнул.
- У меня вода и лимоны. Забери что ли, я за углем еще не сгонял. Он точно нужен или леди и без него уже нормально?
Подперев собой стену, он стал ждать. Больше ему ничего и не оставалось, разве что мыслями он снова вернулся в бар, к тому моменту когда случилось столкновение с девушкой. А ведь это он виноват, вытянул свои культяпки и из-за этого бедная девушка споткнулась и теперь была вынуждена приводить себя в порядок в туалете. Неудобно как. Надо будет извиниться перед ней.
А еще набедренный карман оставался непривычно пустым. И правильно телефон-то остался где-то на полу у барной стойки, если кто-нибудь уже случайно не пнул его куда подальше или не подобрал.
- Уфф...
Пожалуй, жаль было только то, что экран наверняка превратился в месиво. Повезет, если мобилка вообще включится после такого падения, современная техника она ж такая - очень быстро ломается, буквально от любой встряски или перепада температуры. Оно и понятно, почему так, ведь сегодня выгоднее купить новое, чем чинить старое. Но почему-то подумалось, что Макс бы поворчал сейчас и припомнил бы бессмертную нокию. Мол, вот это был телефон, а это все баловство, хоть и многофункциональное и интересное.
Объявление о белом танце эхом пронеслось по коридору с уборными, после чего было слышно, как заново заиграла музыка.

+4

76

[icon]https://d.radikal.ru/d23/1810/ab/c76961a9d3e5.jpg[/icon]
Лэнса вообще нисколько не волновал факт опоздания. Лэнса волновал факт того, что там уже кто-то пьёт, кто-то разгоняется, а кто-то уже догоняется, а он до сих пор трезвый. Когда-нибудь он начнёт воспринимать все праздники и события, как что-то другое, а не повод влить в себя дозу алкоголя, но определённо, это случится не сегодня. Но так и быть, к празднику он подготовился. Не как обычно. Обычно, если Лэнса заносило на подобные мероприятия, то чаще всего на нём был костюм из рубрики «поднимите меня, сам не поднимусь», но сегодня обошлось без этого. У него вообще был изначально довольно простой и банальный вариант костюма, а именно, он хотел предстать в образе Чарли Шина. Ну, тёмные очки, бутылка в руках, сигарета в зубах. И всё. Вот прям вообще всё. Но скорее всего, его голая задница бы немного вывела окружающих из состояния равновесия. Благо, на этот вечер он шёл не один, а поэтому можно было отложить данный вариант костюма в ящик и придумать парные костюмы, а заодно сохранить лишние нервные клетки окружающих.
В роли его пары сегодня выступала Василена и на пару с ней был придуман вариант семейки Аддамс. Гомез и Мортиша. Не сложно в исполнении, но чёрт побери, как смотрится. Немец даже подошёл с изрядной долей фанатизма к подготовке. Подстригся, покрасил волосы в чёрный, нашёл подходящий костюм. Это вообще второй раз в жизни, когда ему приходится красить волосы. Первый был ещё в немецком Эльме. Когда он перекрасился в зелёный. То ли на спор, то ли по пьяни. Точно он уже не помнил. Во всей этой ситуации бесили только накладные усы. Не дай Бог они отвалятся. Не дай Бог. Данные образы были придуманы слишком поздно, чтобы отращивать свои, вот и пришлось изгаляться. Что уж тут поделать?
Добрались они до кафетерия ровно в тот момент, когда всё веселье было в самом разгаре. Знаете, есть много способов опоздать. Вот и они немного увлеклись по дороге. Со всеми такое бывает. Они пришли примерно тогда, когда объявляли танец. Вот так поворот. Прям вовремя. Прям хорошо.
- Итак, моя дорогая, вариантов у нас немного. Мы либо пьём, либо танцуем. Точнее, мы будем делать и то, и то. Но так и быть, я позволю тебя выбрать порядок, - обратился Гроссман к своей сегодняшней спутнице. Танцор из него конечно такой себе, а вот в баре без него скучает алкоголь, но так и быть, должен же он побыть хоть немного джентльменом.

Образ

http://1.fwcdn.pl/ph/91/96/9196/327838.1.jpg

купон на разгадку прикола с Чарли Шином

https://pics.me.me/creators-com-no-you-cant-be-charlie-sheen-for-halloween-28178811.png

+5

77

#зона со столиками и шведским столом

Выпивая, она не могла не заметить, как подрасстроился Ньют, стоило ей заговорить о его личной жизни. И слушая его рассказ, девушка поняла, почему. Когда с кем-то расстаешься на мирной ноте, без скандалов и упреков, это значит, что никого не волновали эти отношения. Искры погасли, чувства умерли под натиском других ощущений и волнений. То факт, что именно таким образом Флетчер попрощался со своим бывшим, говорило только о том, что что-то в какой-то момент пошло в кривь и в кось, и сейчас уже все настолько развалилось, что склеивать даже не видно смысла.
Аул молча глотает алкоголь, заливаясь. Если бы она с кем-то расходилась, то обычно это заканчивалось слезами и упреками. Ну... если вообще сходилась. Аул до Джареда не была заинтересованна в чем-то стабильном, предпочитая отношения на ночь, а вот как только встретила своего мальчика, мир вокруг как будто изменился.
- К слову, а ты сама-то чего выглядишь так, будто выиграла битву, но проиграла войну?
- Ой, забей. Не важно, - покачала она головой, не собираясь пересказывать терки с Райдером. Ньют поднялся со стула, выдергивая розу из чужого платья, зажимает цветок между красных от грима губ, подмигивая коллеге. Аул поднимает бровь, наблюдая за его танцевальными па.
- Могу ли я пригласить вас на танец, о прекрасная воительница?
- Ты серьезно? - ахает она. Но руку свои кладет поверх его ладони. Она соглашается, позволяя медику утянуть ее на танцпол, в облака кружащихся пар.

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/d0/313760dce56c.png[/icon]

+4

78

Как же хотелось поскорее попасть на праздник, но нужно было довести свой костюм до ума. Никогда, слышите, никогда не решайте сменить костюмы в последний момент. Почему костюмы, а не костюм? Да потому что девушка шла не одна, а в сопровождении великолепного и неподражаемого Ланса Гроссмана.Костюм семейки Аддамс не сразу пришел в голову Василене, до этого было много вариантов. Слишком банальных и неинтересных. Но вспомнив старые фильмы и прекрасную актрису в роли Мортиши, она возликовала и сразу же предложила эту идею Лансу, тот подошел очень ответственно к исполнению и  девушка решила от него не отставать. Было куплено великолепное винтажное платье из черного тяжелого бархата, соответствующие аксессуары и, конечно же, макияж. Надо сказать, что она себе в этом образе очень нравилась, а потому проторчала у зеркала немного дольше , чем планировалось. Соответственно по этой причине они и опоздали. Эффектно появляться девушка любила, а потому, под ручку со спутником они объявились аккурат к тому моменту, когда объявляли танец. Несомненно, эффектно появляться девушка любила, так как с Лансом смотрелись они ну очень интригующе.
- Итак, моя дорогая, вариантов у нас немного. Мы либо пьём, либо танцуем. Точнее, мы будем делать и то, и то. Но так и быть, я позволю тебя выбрать порядок,- произнес мужчина, обращаясь к своей спутнице, будто намекая, что с радостью бы отправился в бар, нежели на танцпол. Что поделать, этот мужчина любил развлекаться по другому.
-Думаю, что для начала неплохо было бы осмотреться и выпить что нибудь. - ответила она, перекидывая черные волосы, цвета вороньего крыла (к празднику покрасила), на грудь и пристально осматривая помещение.

Образ

https://i.pinimg.com/736x/e9/b5/0f/e9b50fee2a678067537d8c2aa212dc3a--morticia-addams-vampira.jpg

Отредактировано Vasilena Bognar (28-10-2018 23:12:31)

+4

79

[icon]http://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/d5/d15f83a1dcf887f1eed53c505b5b5ed5.jpg[/icon] #зона со столиками
- Что мне будет с того, если я тебя напою? - среагировал Лофт, который к алкоголю имел прохладное отношение, но смиренно сходил за пуншем и перетянул всю бадейку на их сторону стола вместе со сладостями в виде тыквенных голов.
- Я помню как в школе шутили на праздник - девчонки заказывали конфетки в виде членов и клали их в мешок на самое дно. Дураком оставался тот, кто их вытягивал.
Лофт на миг подумал - хорошо, что сладкое не входит в его рацион, иначе бы он и был таким дураком, но аппетит такие конфеты отбивали напрочь у всех остальных.
- Пьяный-пьяный ангелок, меня с собой уволок - хмыкнул штурмовик, напевая и присел на корточки перед парнем, от чего тот стал теперь выше Лаватана. А вот штурмовика заметно перекосило.
- Посмотри кто там... Лээээнс. Не люблю его. - он указал подбородком на вошедшего немца.

+3

80

#зона со столиками

Джон хмыкнул.
- Ты как-то неправильно ставишь вопрос. Что будет, если ты меня не напоишь, - мальчишка многозначительно подвигал бровками, а потом захватил протянутый бокал с пуншем, глотая жидкость. Все-таки пить реально хотелось, в кафетерии становилось жарковато от обилие агентов.
- Ого, ты серьезно? Стремные у вас там времена в школе были, - Джон улыбнулся. Лаватан же решил пошутить и даже присел на корточки, от чего Аул почти сразу почувствовал себя королевской крови - когда демон опускается перед ангелом, грех не воспользоваться ситуацией. Он положил руку на залаченую голову, представляя, что можно было бы сотворить, не будь здесь посторонних. А походу получалось, что придумать можно было много чего.
- Посмотри кто там... Лээээнс. Не люблю его, - кивнул Лофт. Аул повернул голову, замечая, как к празднеству присоединилась парочка из прекрасного старого кино. Чета Адамс в своем великолепии. В даме Джон почти сразу узнал Василену, а она была красоткой в этом гриме, да и Лэнс был ей очень даже в пару.
- Лэнс? А чего это ты? Нормальный ж штурмовик, - пожал плечами Джон. Сам он относился к окружающим вполне дружелюбно.

[icon]https://c.radikal.ru/c15/1810/93/32d7262992a8.png[/icon]

+2

81

#уборная
Ну вроде ситуация улучшилась почти сразу после столкновения – девочка вон, поживее стала, в порядок себя приводит и в основном извиняется всё, хотя все всё понимают.
- Я не пила. Я два дня назад из комы вышла, откат от препарата был.
- Я так и понял, что дело в NPFS. В другое время я может и сказал бы, что не стоит, не дождавшись полного восстановления, куда-то идти, но с другой стороны можно понять – кому хочется лежать в палате... Эх.. Вот не люблю эти таблетки, вечно жизнь усложняют там, где можно обойтись пулей.. – Басуда хоть и не знал всех подробностей, но удержаться от того, чтоб не поворчать на препараты, он не мог – не любил их и всё, столько мучался сам, а сколько раз Тимура приходилось вытаскивать - так и того больше. Ну да ладно. – А ты тут совсем одна?
Пока девушка приводит себя в порядок, не нашел дела лучше, чем привалиться спиной к стене и наконец снять затруднявшую дыхание маску-шлем хищника, глубоко вдохнув с запрокинутой головой и прикрытыми глазами. Всё-таки образ образом, но он начинал уставать – для него было привычнее скрывать себя полностью, до самых глаз, под защитой и камуфляжем, а этот костюм, наоборот его обнажавший, но при этом ограничивавший обзор и дыхание, был диаметрально противоположен его привычкам и потому чудовищен. Но идея же хорошая, так что как тут было пойти на попятную в последний момент?
А вобще, о каких NPFS речь? Не похоже, чтоб она могла унести снаряжение, будучи в полной защите и при этом с оружием, если понадобится.. Но не стал задавать вопросов. Для этого представятся и другие случаи, другие ситуации. Даже с ее стороны это будет странно – какой резон отвечать на вопросы от незнакомого мужика. На ее извинения только кивнул, мягко улыбнувшись. - Это здорово, что у тебя даже в такой ситуации есть чувство юмора. Я сам фильм к сожалению давно видел, так что не сразу вспомнил...
Между тем за дверью постучали. Как хорошо, что на Тимура всегда можно положиться – иногда думалось, что нет ничего такого, что бы не мог сделать снайпер. Немного повернулся к двери. - Всё хорошо, уголь не нужен. Сейчас выйдем, не уходи никуда. Ты как, готова? - оглядываясь на Рипли, неохотно надел шлем обратно. Интересно, наставник куда смотрит? За младшекурсниками глаз да глаз нужен... Но лишнего не говорит – открывает для нее дверь, выпуская из уборной. Торопиться всё равно не куда, так что можно не расходиться и поприсматривать за воспитанницей на случай чего еще. Тимуру танцы всё равно обломались. Кстати о нем – как-то он поник.. – Ты как? Что-то случилось?
[icon]https://pp.userapi.com/c846018/v846018025/10f813/_DJ1cjkEErg.jpg[/icon]

+4

82

#уборная[icon]http://s8.uploads.ru/Rj60X.jpg[/icon]

- Тем более, такой вечер, - Кати не сдержала улыбки, поддержав его слова. Дурнота ещё оставалась в теле, но быстро уходила, смытая водой. - Нет, наоборот, эти NPFS я в Преображении принимала. Я как раз пыталась узнать, где воспитанники. Все живы, - добавила она с улыбкой. Высказывание того ковбоя дало ей повод подумать, что далеко не все агенты были в курсе того, как продвигается поиск. Может быть, в этом был свой резон, но Кати предпочла бы оповестить всех, кто волнуется.
Выдернув ещё несколько салфеток, она вытерлась дочиста и не удержалась, внимательно осмотрела спасшего её мужчину. Нужно было убедиться, что он чист, иначе Кати бы себя не простила.
Вопрос заставил её удивлённо поднять взгляд и наконец встретиться с ним глазами без преграды в виде маски.
- Что?.. Нет, конечно, мы ведь все вместе тут веселимся. Вы про что?
Ей и в голову не могло прийти, что кто-то может обратиться к ней, как к маленькой девочке: "Крошка, ты не заблудилась? Где твоя мама?"
- Или вы сейчас скажете, что вы призрак, а я одна в туалете? - осмелев, пошутила она вновь. Не зря же он похвалил её чувство юмора. - Не выйдет, вы в зеркале отражаетесь.
Выдернув и для него пару чистых салфеток и протянув, Кати послушно прошла мимо, благодарно кивнув, и едва не столкнулась снова со вторым хищником. Покраснела, взяв тарелку с лимоном.
- Спасибо вам большое за заботу, - она попыталась вложить в эти слова всю свою признательность. - И извините, что врезалась в вас. Я вам ноги, наверное оттоптала.
Не договорив, она засунула себе в рот сразу две дольки лимона и принялась жевать, морщась от кислоты. Самое верное средство от тошноты.
- А вы... а вы потанцевать, наверное, хотели, - добавила, запинаясь.

Отредактировано Cathy Rath (29-10-2018 20:46:24)

+4

83

[icon]https://a.radikal.ru/a21/1810/b7/e36bf9e9b387.png[/icon]
#бар

Разглядывая участников торжества, Влад не заметил, как его бокал снова опустел.  Он уже хотел было сделать новый заказ, как увидел рядом с собой молодую особу, тоже, очевидно, развлекающуюся подобным образом. Знакомый персонаж выглядел весьма кровожадно, но раз уж это Хеллоуин, то почему бы и да! В бокале Алисы русский быстро распознал знакомую комбинацию из колы и чего-то покрепче. Сразу вспомнились недавние посиделки в опочивальне наставника. Несмотря на столь прекрасный грим, под которым с первого взгляда он не смог узнать свою соседку, слой краски не мог скрыть легкого оттенка скуки на ее лице. Пораскинув чуть полегчавшими от выпивки мозгами, штурмовик решил, что маска спасителя придется сейчас очень кстати.
- Кола! Вы явно чужестранка, мисс, - Курьер облокотился на барную стойку локтями, чуть склонив голову в сторону девушки. - Как уважающий себя житель пустошей я не могу не предложить вам напиток местных богов. Верить в них при этом совсем не обязательно, и это самая приятная часть дегустации.
Парень сделал жест бармену повторить два ранее выпитых им коктейля. Он улыбался, хоть и забыл, что под маской этого совершенно не видно.

+5

84

[icon]https://pp.userapi.com/c845017/v845017785/1189ec/bmuNkIavBOk.jpg[/icon]  #уборные
Гуманитарная миссия была выполнена успешно, девушка взяла и съела сразу два лимона, отличная работа.
- Нет, это ты меня извини. Будь я без маски, боковым зрением бы заметил и не раскидал ноги.
Вслед за лимонами хищник протянул девушке бутылку воды без газа, вместе с не распакованной мятной жвачкой. Может уже и не сильно нужно, но набор сам по себе хороший, пригодится еще.
- А насчет танцев не переживай - я и не рассчитывал на то, что кто-то захочет повальсировать. Мне хотелось просто... посетить мероприятие и людей посмотреть. Мы здесь почти никого не знаем, так что просто познакомиться было бы уже неплохо.
Помедлив с секунду, снайпер протянул девушке когтистую желто-зеленую ладонь для рукопожатия – не то, чтобы он ленился снять маску и поцеловать леди руку, просто вспомнил, что за рубежом рукопожатие считается универсальным приветствием, не оскорбляющим людей разных полов.
- Тимур, - представился хищник, чуть качнув головой в сторону напарника, - А это Максим. Приятно встретить еще одного русскоговорящего человека.
Несколько болезненная внешность девушки задержала взгляд Тимура как художника. Ему чертовски понравилось, как выбранный образ подходил этой юной леди в рамках этого праздника, но вот ее усталость и читаемое изнеможение были настоящими, а не добавленными гримом или деталями костюма. Сердце болезненно сжалось от осознания того, что бедняжка наверняка пережила что-то в разы похуже тошноты, и это что-то оставило на ней этот полупрозрачный, но все же видимый отпечаток. Сколько же еще молодых детей должно пострадать тут, господи ёб твою мать...
На вопрос же напарника Тимур ответил с большим запозданием, не только потому что рефлексировал глядя на Рипли, но и потому что на фоне грустных мыслей забыл про пропажу, хоть на этот раз и не надолго.
- Макс, я телефон посеял. Надо будет вернуться к бару и пошарить по полу, может мобилка еще там и даже жива осталась.
Не то, чтобы ему было жалко данные, нет, с этим проблем не было, ведь облачное хранилище здорово облегчало жизнь. Заметки и даже номера можно будет восстановить на другом устройстве без проблем, просто некоторая привязанность к вещи не позволяла вот так сразу похоронить телефон. Да и остаток лимонов или хотя бы тарелку нужно было отнести назад, бармену.

+4

85

[status]покайся в грехах своих[/status][icon]https://image.ibb.co/nFUqJ0/7004afdd3755998de661dfee47b65555.jpg[/icon]
#бар
События быстро разворачивались во временной плоскости, и Морган даже заметила, что не успевает следить за ними. Агенты в костюмах сменяли друг друга передвигаясь от бара к танцполу или же столикам. Мора провела взглядом брюнетку и снова повернулась к бармену, дав ему знак повторить текилу. Квин с неподдельным удовольствием наблюдала, как Диана проделывала свой обряд приветствия с другими персонажами. Казалось, происходящее приобретает какие-то абсурдные оттенки, но пока бармен вовремя подавал лимон с солью, Мора не особо переживала. Она вновь опустошила стопку, запрокинув голову назад и закусила лимоном. А ровно в тот момент, когда рюмка оказалась на лакированной поверхности барной стойки, у ног инопланетных гостей оказалась девочка. Мора взглянула на нее с сожалением изогнула бровь, но не успела блондинка предложить свою помощь медика, как двое в костюмах хищников унесли ее в сторону уборной. В хрупкой угловатой фигурке Морриган узнала воспитанницу Кати Рат. Она мало что знала об этой девочке, но считала ее необычной во всех смыслах этого слова.
Тем временем, ведущий объявлял белый танец, в ответ на что публика радостно оживилась. Мора окинула взглядом толпу в разномастных костюмах. Не смотря на то, что было уже достаточно поздно, агенты продолжали прибывать. Тем не менее двух дам в их числе не было. Джилл попросту редко участвовала в данных мероприятиях, а Дарси, видимо, ждала удачного момента, чтобы появиться. 
- Ну и пиздец, -   задумчиво произнесла Квин, подвинувшись ближе к Дане, так как место хищников заняли другие персонажи. В этот раз кровожадная Алиса и какой-то парень в шлеме. 
- Доктор, а доктор, а у вас случаем нет лекарств от сердечных недугов? – с лукавой улыбкой выспросила монашка на ухо чумного доктора, делая двусмысленный намек по поводу тех лекарств, которые заставляли зрачки Дианы расширяться.

+5

86

#возле уборных
Надо же, так в Преображении создание новых препаратов идёт полным ходом. Но с другой стороны – это же негуманно, испытывать его действие на воспитаннике, а не на взрослом агенте. Не было еще полностью понятно, согласилась ли она сама или ей предписали быть испытуемой, но всё равно в целом ситуация  ощущалась паршиво – даже хорошие новости это впечатление сгладить не смогли.
Как-то нехорошо тут идут дела, если за ценной испытуемой, которая помогает получать сведения и толкает исследование вперед, никто не следит. Может и не стоит пока с ней мирно расходиться?
Если Максим бы мог (будь эта маска неладна!), то переглянулся бы с Тимуром – тот наверняка тоже замечает, насколько ситуация странная, даже если откровение насчет NPFS и не слышал. Надо будет с ним обсудить попозже.. – делает небольшую пометку в мыслях, мягко и аккуратно пожимая маленькую ладошку. - Очень приятно.. А у младшего, оказывается, неприятные новости тоже были.
- Макс, я телефон посеял. Надо будет вернуться к бару и пошарить по полу, может мобилка еще там и даже жива осталась.
- Тимур, ну как так-то? Ищи-свищи его теперь, наверняка уже ему ноги приделали... – охнул мужчина, бросая взгляд в сторону бара. Люди там веселились и даже,кажется, и не заметили произошедшего буквально рядом с ними. То ли слишком пьяные, то ли невнимательные – кто уж разберет. – Предлагаю переместиться за какой-нибудь стол и отдохнуть. Ну или как вариант еще – на свежий воздух. Как лучше? – взгляд поочередно на обоих. Всё-таки лучше не упускать воспитанницу из виду – авось ее подруга или наставник хватятся наконец. Всё-таки после комы идти на праздник в одиночестве – идея, которая изначально была так себе, так что и не удивительно было, что случилось то, что случилось.
[icon]https://pp.userapi.com/c846018/v846018025/10f813/_DJ1cjkEErg.jpg[/icon]

+3

87

#бар
Время тикало, время убегало, а события протекали своим чередом. Да, это был маскарад, костюмированный бал, но это не было Ночью на Лысой Горе, чтобы демоны и ведьмы действительно устраивали хороводы вокруг костра и славили Сатану. Бафомет не почтил своим визитом сей праздник упадка и разрушения, приближающий апокалипсис. Это все еще было агентство Эльм и агенты жили своей жизнью, пусть и переодевшись в костюмы героев и чудовищ. Диана не могла двигаться в одном ритме с агентами, она всегда была немножко на отшибе. Она всегда жила в немножко другом ритме, обычный человек, который как-то затесался в эту команду этих наполовину военных, наполовину ученых и немножко подопытных. Только вот сейчас это вызывало улыбку. Диана сидела, сложив руки и словно чувствовала всем телом это биение жизни.
Кто-то уронил телефон, кто-то с кем-то поссорился, кто-то кого-то позвал танцевать. Чумной доктор подобрал телефон и положил на барную стойку, авось потом найдется хозяин. Она словно прислушивалась к сердечному стуку, который звучал во всем зале, вникаясь в ритм. Иногда ей казалось, что вообще все люди, будь они на танцполе или где-то еще, двигались в такт музыке. Наверно потому что звук сейчас казался ей таким объемным, таким проникающим сквозь плотную ткань, сквозь ее плоть и кровь, добираясь до самого естества.
Монахиня просила лекарство от сердечных приступов. Чумной доктор на это мог только понимающе кивнуть. Всем нужно такое лечение, даже тем, кто верит в бога и готов приносить милосердие и утешение окружающим. Диана порылась в одном из множества кармашков на поясе и достала пилюлю, завернутую в фольгу и вложила в ладонь Морриган.
– Пенициллин для твоей души, - улыбнувшись, прошептала Диана на ушко девушке, прильнув достаточно близко, чтобы ее услышали. Такая близость, почти интимная, распускала прекрасные цветы ощущений в ее разуме, до этого обычно заточенных и мертворожденных, но получающих благодаря MDMA вторую жизнь.
[icon]http://s3.uploads.ru/Jt2Be.jpg[/icon]

+3

88

#бар
[icon]http://s3.uploads.ru/t/KVbdu.jpg[/icon]
Вивиан стояла спиной к барной стойке, и потому взгляд ее скользил по тем гостям, что находились на танцполе и в других зонах, а ближайших к ней посетителей бара она не видела. Поэтому слегка вздрогнула, когда совсем рядом с ней раздался чей-то голос. Повернувшись, при этом едва не расплескав остатки коктейля, Ви с легким удивлением воззрилась на мужчину в полной боевой экипировке, включая шлем.
-Пустошей? - взгляд девушки скользил по незнакомцу, с интересом изучая необычный костюм. Ей не был знаком этот образ, но не сложно было догадаться, что это персонаж из игры или фильма. Скорее, даже, из игры, потому что в них Вивиан играла не так уж много, а вот фильмов на ее веку было просмотрено достаточное количество, чтобы снизить вероятность полного отсутствия информации о персонаже до минимальных значений. Во всяком случае, из всякого рода фантастики. Хотя дыры в памяти никто не отменял, конечно.
-Кто же отказывается от напитка богов, - улыбнувшись, Виви допила одним глотком свой коктейль, поставив опустевший бокал на стойку. -Благодарю, - взяв один из напитков, приготовленных барменом, девушка попыталась на вид опознать коктейль, но, увы, безуспешно. Впрочем, какая разница? -За Хэллоуин! - с легким звоном коснувшись своим бокалом бокала мужчины в шлеме, Вивиан отпила глоток. -А местные боги знают толк в напитках. Пожалуй, уже за это они заслуживают веры в них, - довольно щурясь, Ви чувствовала, как алкоголь приятным теплом растекается по телу. Сама она тем временем не сводила любопытного взгляда со шлема. Ей было ужасно интересно, во-первых, кто скрыт под ним, а во-вторых - каким образом незнакомец будет пить - увидев же, что он пьет через трубочку, Ногарэ не сдержала слегка ехидную улыбку. -Удобно?

+2

89

#возле уборных[icon]http://s8.uploads.ru/Rj60X.jpg[/icon]

Обернувшись на человека, которого представили Максимом, и прикинув, что Тимур должен мало чем отличаться от него, Кати сделала свои выводы и пробормотала по большей части себе, с грустью покачав головой:
- Маску здесь только мне следовало бы надеть.
Но грустить после того, как ей помогли, было непозволительно, и Кати улыбнулась, заставив себя переключиться на другое, и пожала ему руку, поневоле ощутив себя ещё меньше, чем была в действительности, так быстро пропала её рука среди чужих когтей. И вновь забормотала благодарности, когда после всего оказанного внимания и помощи ещё и свежую воду получила с жвачкой.
- Я Кеша. Очень приятно, - Кати даже усмехнулась слегка, так приятно было вновь назвать себя прежним именем. - Но здесь меня зовут Кати, то ли ошибся кто-то, то ли переделали. Я сама здесь недавно, ещё мало кого знаю, но вон мой наставник Реймонд, - указала она рукой. - Он... э... наверное, Майклом Джексоном - котом оделся. Он любит русских, у него все воспитанники русские, хотя по-русски он говорит очень смешно. Красный демон рядом с ним - это Ньют. Душа компании. Наверное, нет такого, кто Ньюта не знает.
Рассказав ещё о паре человек, Кати нахмурилась на замечание Максима:
- Зря вы так, здесь же все Эльмовские. Незачем брать чужое. Ньют вон присматривал за моим кроликом, пока я в коме была. Если телефон подобрали, то или бармену отдали, или завтра отнесут в комнату находок. Я бы позвонила вам, но не взяла с собой телефон, извините, - добавила она виновато. Нервно потерев ладонью бедро, Кати вдруг ощутила себя лишней среди этих двух давно знакомых людей и безотчётно сделала пару маленьких шагов назад. И без того им помешала, а теперь ещё оттягивает их внимание.

Отредактировано Cathy Rath (31-10-2018 18:30:56)

+1

90

[icon]http://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/d5/d15f83a1dcf887f1eed53c505b5b5ed5.jpg[/icon] #зона со столиками >> бар
- Тц… вырядился. Пижон. У него еще эти мерзкие жиденькие усики...– прошипел Лофт, щелкнув костяшками. Не любовь к этой национальности была со школы. Да, Лаватан гребаный расист к тем, кто как-то связан с миром маленьких Гитлеров.
Штурмовик чувствовал в этом парне соперника. Сам не знал почему. Другие его так сильно не заводили, а этот был как бельмо на глазу – раздражал и бесил. 
Пальцы мужчины крепко сжались на ладонях Джона, словно ища в этом ангелочке поддержку. Наверное, не будь у него этого светловолосого чуда, то конфликта было бы не избежать. Но пока его не трогают, он не трогает в ответ.
- Гр… что значит нормальный? – его взгляд переключился на мордашку ангелочка. Прищур. – Только не говори мне… что ты с ним знаком близко? – Лофт цикнул и выпрямился, подхватил невесомое тело Джона на руки. – Мне плевать на самом деле нормальный он или нет, я… Мммм… Я как тот лев. Помнишь коих мы спасали? Так вот, наличие еще одного льва в своем окружение мне сложно выносить.
Но Лаватан сменил гнев на милость.
- Так значит… тебя напоить? М… я могу в тебя кое-что залить, но только не через оральный вход в твое тело. – он фыркнул. – Ладно, пойдем, посмотрим, что есть алкогольное.

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [31.10.2018] Бал в честь Хеллоуина: Trick or treat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно