Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Бермудский треугольник » С каждого по 5 центов


С каждого по 5 центов

Сообщений 31 страница 60 из 211

1

Давайте узнаем друг о друге немного больше? Оставьте в этой теме пять фактов о себе. Это может быть также ваш личный "ТОП 5" фильмов, любимых музыкальных групп, сериалов, излюбленных блюд или персонажей из аниме.

Если вы выполняете задание для челленджа, не забудьте указать в сообщении соответствующий тэг: #неделька

0

31

#неделька

1. Грань и Декстер - стоят на одной строке, так как смотрела я их в далеком-далеком прошлом, но впечатления остались самые что не на есть незабываемые. Хорошие сериалы, которые умеют зацепить так, что будешь взахлеб смотреть все сезоны подряд. Грань - это научная фантастика о параллельном мире и разных аномалиях, Штамм, к слову, и рядом не стоял. Декстер - шикарный психологический детектив с обаятельным главным героем, который показывает, что мир не делится на черное и белое.
2. Каннибал - первые два сезона заставляли меня пищать от удовольствия (третий мне так и не хватило сил досмотреть).  Мадс Миккельсен шикарный мужик, Хью Дэнси лапочка. Все красивые и все молодцы :з Особенно любила под этот сериальчик ужин готовить. 
3. Бесстыжие -   Галагеры! Ебанутая семейка, которые ломают все нормы общества :з
4. Нарко (Барыги)  - кое-что из свежачка. Недавно просмотренный сериал, основанный на реальных событиях, описывающий жизнь Пабло Эскабаро. Если вам интересно узнать о человеке, который в свое время был самым богатым и один из самых влиятельных, советую к просмотру.
5. Изумрудный город - так уж исторически сложилось, что по сказкам часто снимают сериалы, но не все сказки мои любимые, не все я перечитывала по несколько раз. Уверенна, по стране Оз есть множество сериалов, но не один из них так не интрепретирует историю и персонажей. Конечно, в глаза бросается, что он малобюджетный, но это компенсируется захватывающими сюжетными вопротами.

Отредактировано Morrigan Queen (22-03-2018 11:53:41)

+3

32

#неделька

1. Семейка Аддамс
Оба сериала разных годов. Думаю, рассказывать сюжет нет смысла, все если не смотрели, то точно слышали об этом сериале. Что мне особо нравится в нем, это куча хорошего черного юмора.

2. Книжный магазин Блэка
В этом сериале тоже достаточно черного юмора, сарказма и прочих веселых вещей. Однозначно рекомендую посмотреть. Юмор качественный, сериал интересный.

3. Потерянная комната
Всего 3 серии, но их стоит посмотреть!
Сюжет строится вокруг загадочной Потерянной Комнаты и примерно сотни обиходных предметов из этой Комнаты, которые имеют необычные свойства. Это так называемые Объекты: автобусный билет, который мгновенно перемещает человека в определённое место и тому подобное. Главный герой сериала ищет эти Объекты, чтобы спасти свою дочь Анну, которая исчезла в Комнате.

4. Детективное агенство Дирка Джентли
Этот сериал вынесет вам мозг, серьезно. После просмотра половины первого сезона, все еще будет ничего не понятно, главное удержатся и досмотреть до конца. Там объяснят всю происходящую вакханалию. Интересно и смешно.
Если коротко о сюжете, то все вертится вокруг детектива по имени Дирк Джентли, который расследует дела используя холистический метод. То бишь, ждет пока судьба сама ткнет его в разгадку.

5. Побег
Сериал прекрасен целиком и полностью. А уж неожиданных сюжетных поворотов там предостаточно.
Опять же немного о сюжете - Линкольн и Майкл – это два родных брата, которые отлично ладили друг с другом. Старший брат сел в тюрьму за убийство, которое не совершал и его ждет смертная казнь. Младший брат совершает ограбление для того, чтобы попасть в тюрьму, устроить побег и спасти брата.

Отредактировано Lucas O'Flaherty (22-03-2018 12:49:54)

+4

33

#неделька

"Адам портит всё"
Это не сериал в привычном смысле, но, черт, как он прекрасен. Ты узнаешь кучу нового о вещах, которые окружают тебя каждый день: от хлопьев, которые ешь на завтрак, до традиции дарить обручальные кольца; от мер безопасности перед посадкой в самолет до бытовой химии с полки в ванной. А ещё он смешной

"Мистер Робот"
Околокомпьютерное и, по словам специалистов, достоверное, хотя главное не в этом. Есть талантливый парень, который повсюду видит тень мирового правительства - и ты голову сломаешь, пока поймешь, где кончается его паранойя и начинается реальность. На подумать. И со множеством сюжетных Поворотов - да, именно с большой буквы.

"Без следа" и "Law&Order SVU"
О них - вместе, потому что похожи. То и другое - про бравых американских копов, пропитанное пропагандой насквозь, но люблю их за драму, которая разная в каждой серии. В "спецкорпусе" - сотни историй о жертвах изнасилований и замешанных на сексе убийствах, о преступлениях на почве ненависти и покалеченных детях. "Без следа" даёт другие истории - о людях, которые хотят исчезнуть; о людях, которые хотят, чтобы их спасли.

"Клан Сопрано"
Все слышали, но он всё равно будет здесь. Мафия, жестокие, но смешные шутки и бесконечное множество моментов, которые заставляют проникнуться не самыми положительными героями.

+4

34

#неделька

► Legion
Просто сносящий голову сериал-спинофф к Икс-менам. Сверспособности, шикарная операторская работа, талантливые актеры, офигенные саундтреки. Сериал - мозаика. Там нужно действительно думать, внимательно смотреть и вникать. Для зрителя там ничего не разжевывают, отчего некоторым Легион вполне может показаться сложным для понимания и восприятия. Смотрел взахлеб, слушаю саундтреки и до сих пор визжу от восторга при каждом его упоминании, пока жду 2 сезона. А он будет очень скоро.

Для визуалов, таких как я:


► Dark
Посмотрел сам совсем недавно, но уже готов пихать этот шедевр в лицо каждому своему другу\знакомому\родственнику\просто прохожему и незнакомцу, который заинтересован в просмотре сериалов. Еще один шедевр от Нетфликс. И когда я говорю шедевр, я даже не шучу. "Отличная замена Stranger Things", - сказал недавно один чувак на ютубчике, но посмотрев Тьму, я понял, что она не замена. Далеко не замена. Она стоит на равных со Странными Вещами, а возможно, лично для меня, даже немного выходит вперед. Так же, как и Легион, это сериал - мозаика. В нем к зрителю относятся несколько мягче, чем в Легионе, но все же думать там надо. Сериал, к слову, немецкий. Актеров очень много, а потому будьте готовы напрячь свою память. К слову, прикол сериала еще и в том, что это не фантастика, сюжет по большей части завязан на науке, а еще действия проходят в 3 временах одновременно. Снято качественно, саундтреки местами были подобраны (на мой взгляд) немного странноватые, но это так, мелочи.


► 9-1-1
Смотрю его в настоящий момент и тоже не могу не поделиться своим восторгом. Очень нестандартный для меня сериал, который показывает ВСЕ стороны работников спасательных служб, а также операторов 911. Честно, не думал вначале, что этот сериал окажется настолько динамичным, настолько захватывающим. Его хочется смотреть и смотреть, от него не устаешь, потому что показывают там настоящие, реальные ситуации, показывают настоящих и реальных людей, которые без каких-либо сверхспособностей спасают жизни. Пока что не разочаровал ни один эпизод, герои все очень интересные, о некоторых из них мнение меняется от хорошего к плохому и наоборот. Романтики, драмы, слез - тут всего в меру. На паре серий я даже прослезился, что для меня вообще очень редкое явление (я тот еще камень).


► Gotham
Да-да, все его знают, все о нем слышали. Я, признаюсь, больше фанат Марвел, чем ДиСи, так уж сложилось, не пинайте. Но этот сериал покорил меня буквально с первых эпизодов. Не смотря на то, что Бэтмена нельзя назвать моим любимым персонажем среди супергероев, в этом сериале Брюс потрясающе обворожителен. Впрочем, как и все остальные герои. Одна Фиш чего стоит, вах, эта женщина. Сам по себе сериал темноват, жестковат, это не комедия, но для просмотра рекомендуется.

И снова немного сладкого для визуалов:


► The good doctor
Если вы, как и я, любите сериалы про госпитали и больнички, то этот сериал точно для вас. Сериал рассказывает о молодом парне-аутисте с синдромом саванта, который работает хирургом. Каждая серия - новое дело, за исключением пары эпизодов. Актер, должен сказать, сыграл просто отлично. Смотреть на него - одно удовольствие.


► Eyewitness
Пристегните ремни, потому что главные герои этого сериала - это парочка геев. Да-да. Но не спешите плеваться ядом, ибо это еще и - внимание - ДЕТЕКТИВ! Двое парней становятся свидетелями убийства, а затем делают все возможное, чтобы убийца их не нашел\не узнал о том кто они. Сериал реально захватывает с головой. Парни играют отлично, серии очень напряженные. От экрана даже не оторваться. Иногда немного хочется пофейспалмить от тупости одного из гг, ибо он сучка крашенная и самовлюбленная, но это не критично. Советую, потому что не смотря на небольшой бюджет, сериал действительно хорош. И история там интересная, развязка предугадывается далеко не сразу.

+5

35

#неделька
Стоит сказать, что я смотрю мало сериалов. Критически мало, чтобы давать советы. Но давайте попробуем.

• Книжный магазин Блэка
Это первый сериал, который я советую, когда меня спрашивают, что посмотреть. Всегда. Всем. Он спасал меня не раз от тоскливых вечеров, я пересматривала его и находила шутки смешными, одинаково смешными каждый раз, когда я возвращалась к просмотру.
Сериал про небольшой книжный магазин, вино и книги. Самое то, чтобы скрасить вечер.

• Что мы делаем в тени
Не сериал, а полуторочасовой фильм. Простите, полуторочасовой документальный фильм про вампиров. Теплый, приятный, смотрится на одном дыхании, от того не удивительно, что легко заходит на посиделках с друзьями. Мы как-то устраивали вечер вампирского кино и помимо классического дракулы выбрали именно этот чудесный фильм.

• X-Files
Думаю, по мне понятно, что я люблю старые сериалы. За их наивное видение мира будущего, за вселенные полные тайн и заговоров. Вот это тот самый вариант, который греет мою душу (не считая новых сезонов, они разрывают мне сердце).

• Гоморра
Зрелищный сериал, наполненный сценами жестокости и заставляющий задуматься. Показывает жизнь бандитской группировки изнутри, от лица правой руки "крестного отца". В свое время этот сериал заставил меня искать книгу по мотивам которой был снят, но безуспешно. Так и пылится где-то на жестком диске на итальянском.

• Больница "Зеленое крыло"

Сериал завоевал в свое время тучу наград. Довольно забавный и так же расслабляющий, периодически выдает хорошие шуточки, чем повышает настроение. Проскальзывают пошлые шуточки, что лично я воспринимаю с негативом. Хотя в целом картина хорошая.

Отредактировано Brenda Creep (22-03-2018 21:33:12)

+2

36

#неделька

Из просмотренного за последний полгода-год, но оставивших хорошее впечатления:

1. Stranger Things. Для тех, кто в детстве любил сериалы по типу The X Files, да и вообще знаком с классической научной фантастикой.
Ключевые слова: мистика, дети, суперспособности. Несмотря на то, что дети-актеры редко могут порадовать хорошей актерской игрой, здесь отлично подобрали каст - за ребятами наблюдать чуть ли не интереснее, чем за взрослым составом персонажей. Уже вышло два сезона, оба из них я просмотрел едва ли не залпом.
Пусть сюжет и не может вообще ничем удивить, все клише научной фантастики обыграны просто чудо как хорошо и вызывают просто невероятную ностальгию. Большие секретные лаборатории, созданные правительством, чтобы ставить эксперименты над созданием нового сверхоружия; маленькие провинциальные городки на триста человек, в котором раньше не происходило вообще ничего; странные монстры, не обремененные интеллектом... ну разве не звучит так знакомо и ностальгично?
Плюс ко всему, это первый случай, когда я всерьез зашипперила детей. Детей, Карл. Потому что за их любовной линией наблюдать волнительней, чем за иными классическими дуэтами.

2. Dark. Для тех, кому по атмосфере понравились Stranger Things, очень советую, по атмосфере что-то похожее.
Ключевые слова: путешествия по времени, мистика, семейная драма. Очень понравилась актерская игра - особенно того мужика, который играет отца/брата похищенных детей (он кстати чем-то неуловимо напоминает Мадса Миккельсена). Героев много, почти никто из них не картонен, и за всеми очень интересно наблюдать.
Действия происходят не в хронологическом порядке, а в трех временных промежутках сразу. Но за всем очень интересно наблюдать, отвечаю. По слухам он уже продлен на второй сезон.
П.С. Снято немцами, но силами ребят из Нетфликса. И немецкий язык для слуха очень непривычен))

3. Legion. Для тех, кто любит супергероев и сверхсилы, но устал от шаблонов.
Ключевые слова: суперспособности, психические отклонения. Главный герой почти всю свою жизнь отрицает реальность голосов в своей голове, поэтому и оказывается в психбольнице с диагнозом "шизофрения". Однако разумеется все не так просто.
Из плюсов: просто афигенная визуальная составляющая, на оператора и режиссера можно немного помолиться. Хорошая актерская игра и богатая мимика у главного актера, совершенно потрясающая женщина с именем Ленни. И там есть парочка любопытных нешаблонных суперспособностей, которые не успели надоесть искушенному зрителю.
Сюжет хоть и не переполнен интригами и внезапными поворотами, но смотреть за линией происходящего вовсе не скучно.
П.С. Марвел хоть и имеют отношение к созданию сериала, но их влияние не особо чувствуется. Хорошо это или плохо, хз.

4. Eyewitness. Даже не знаю, для кого. Каюсь, сам я клюнул на трейлер лишь из-за двух малолетних геев в трейлере - но вот реально не пожалел в итоге. Сериал оказался отличным.
Ключевые слова: детектив, триллер, семейные отношения. Вкратце о сюжете: двое малолетних пидарасов решили немного потискаться в пустом лесном домике и случайно стали свидетелями убийства. Далее сюжет идет по стандартному пути: полиция хочет вычислить убийцу, убийца хочет найти и грохнуть ненужных свидетелей. Кто кого опередит, так сказать.
Неожиданно за всем расследованием было очень интересно наблюдать: опять же, очень хорошая актерская игра была почти у всех персонажей картины. Насчет геев: один из них прямо лапочка-заинька, вот обнять и затискать (и я хз, что он нашел во втором парне, тому не помешает пропить весь курс антистервозина).
А еще я кажется увидел там ролевую модель Лучшего Отца и Мужа в мире. Отличный мужик, его бабе на него молиться надо.
Сезон всего один, но все сюжетные линии полностью закрыты и не провисают.

5. The Good Doctor. Для тех, кто любит врачебную тематику и кейс-серии.
Ключевые слова: медицина, психические отклонения. Главный герой страдает аутизмом, но при этом является перспективным молодым хирургом. И в сериале показано, как постепенно меняется отношение коллег к нему - ну и плюс разные случаи в больнице.
Я лично никогда не сталкивался вживую с аутистами и почти ничего о них не знаю - а потому мне было безумно интересно за всем наблюдать. Узнать, в чем особенности их девиации, из каких деталей сложена их жизнь.
В общем, советую.

+2

37

#неделька

Как человек, который смотрит очень много сериалов, и честно прочел все сообщения выше, поделюсь теми сериалами, о которых еще не сказали.
А говорили тут выше о годноте, среди которых я просто не могу не выделить: Stranger Things, Dark, Legion, Сверхъественное.
Из ситкома я просто обожаю: Книжный магазин Блэка, IT-шники, Сообщество и, конечно, Клинику.
Я с восторгом смотрел и Доктора Хауса, Менталиста, Кости, 9-1-1 и другие детективные сериалы, которые не могут не покорить вас с первого взгляда.
Но я хотел бы рассказать о тех сериалах, которые обычно редко когда рекомендуют.

За гранью - это сериал, скорее детективно-фантастический, так как изначально речь идет о всяких странных штуках, которые происходят в мире, а затем выясняется, что здеь замешана игра с параллельной реальностью! В общем, я лично смотрел сериал взахлеб, там несколько сезонов, и актеры честно старались.

Шепот - те, кто любит мистические сериалы с маленькими детьми, любят стремоту, то вам сюда. Печалька в том, что сериал закрыли после первого сезона, и мы так и не узнали всего самого интересного. Но тем не менее мне этот сериал понравился именно тем, что не понятно, какие цели преследует Шепот, реален ли он или дети его придумали.

Говорящая с призраками - детективный сериал о том, как одна девочка родилась с "даром" слышать и мертвых мертвых. Сериал старый, но в отличие от большинства сериалов про призраков, он не перешел в ужасы и борьбу с монстрами. Меня покорил сериал тем, что гг там красивая и смелая девушка, готовая помогать тем, кого не знала при жизни.

Светлячок - думаю, о нем много кто слышал. Сериал, который также закрыли после первого сезона, посвященный фантастики и космическим путешествиям. Небольшой корабль, капитан которого работает под покровительством некой межзвездной путаны, которая имеет дипломатический статус. История каждого члена корабля особенная и не шаблонная, и чем прекрасно, сериал раскрывает чувственную сторону, не заостряя внимание на самом космосе.

Константин - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!! Тоже сериал, который закрыли после первого сезона, из-за чего лично я негодую со страшной силой! Те, кто читал первоисточник сериала, комикс про Константина, борца с демонами и духами, которые пытаются пробраться в наш мир, всем вам искренне советую! Нереально крутой сериал, главный герой очаровательно дерзкий и безбашенный, и все еще противный, но чуть более добрый и понимающий чем в комиксе. Кому полюбился сверхъестесвенное, тем советую просто посмотреть, с кого в свое время был списан образ Кастиэля (по признанию самих режиссеров сверхъестественного).

+2

38

#неделька

Снег. Куда его можно деть? У Рея есть пара вариантов!

1. Снег отлично используется для охлаждения напитков. Купили винчик на романтический ужин, но холодильник забит вкусняшками и нет места? Киньте бутылку в сугроб! Во время романтической прогулки с любимой/любимым это может стать приятным сюрпризом!

2. Снег отлично добавляет румянца на щечки. Хотите предстать перед избранником романтическим вьюношей/девицей, но на актерские курсы нет денег? Просто разотрите ком снега по своей мордашке, та непременно быстро покраснеет. А при должном усердии - еще и слезки на глазах выступят.
Уточнение: делать это надо быстро и втайне от своего партнера, а то вас запалят.

3. Носите снег как украшение! Да, быстро тает и сомнительно эстетично, но когда это искусство подчинялось каким-то рамкам и законам? Сделайте погоны из снега на плечах или шикарный помпон своей шапке - и все начнут обращать на вас внимание. Создайте новый тренд!

4. Снег отлично подходит и как инструмент мести. Например, вы давно хотите расстаться с человеком, но не знаете, как намекнуть? Привнесите немного снега в постельные игры! Это будет весело, нетривиально и поставит точку в любых отношениях.
А если вы еще и жестоки, можете напоследок еще и высмеять размеры чужих причиндалов: на холоде-то все будет выглядеть печальненько.

5. Снег укрепляет дружбу! Ведь бывает же такое, что даже самый близкий человек иногда начинает сильно раздражать? Вот когда прям бесит? Если ваш друг опять ведет себя как придурок, просто толкните его в сугроб. В большой такой и мягкий, чтобы ему не было больно. В итоге никто не страдает, все смеются, а вы выпускаете пар. Профит!

+1

39

#неделька

1. Снегом можно вымыть обувь. Удобно, а главное - быстро! Снег может быть липким, может быть сухим, отлично справляется с любой поверхностью. И его много, можно не экономить!
2. Снегом можно завалить своего противника. План простой: заманиваете в сугроб, роняете его в сугроб, закапываете. Все! Идеально!
3. Предлагаю изготавливать снег дома для вкусных напитков по типу смузи. Вкусно, легко, а главное актуально хд
4. Можно на снегу оставлять записки инопланетянам. План простой: берем много чего-то, что можно вылить или высыпать в снег, типа пепла или краски, выходим на огромную площадь, например, на лед реки, чертим. Вуаля, мы красавцы! На белом все всегда выглядит и ярко, и модно, и стильно.
5. Предлагаю все же продавать снег. Нет, я серьезно. У людей в других странах нет воды питьевой, а снег просто идеален для транспортировки и уже очищен от солей. Станем богатыми хд

+1

40

#фанты

Любимые блюда, которые я ем как не в себя:
1. Настоящие свиные отбивные.
2. Китайская лапша с креветками.
3. Овощи/мясо на гриле.
4. Яблочный пирог.
5. Салат Сельдь под шубой (только в холодное время года).

0

41

#фанты

7. Выберите и напишите 5 фильмов, которые агенты могут посмотреть на борту самолета по пути на корпоратив. Выложите их в пяти центах.

1. You Were Never Really Here
2. Секретное досье
3. Три билборда на границе Эббинга, Миссури
4. Убийство в восточном экспрессе
5. Геошторм

(сорян, я специфичная)

+1

42

#фанты

18. С кем из ваших коллег вы бы хотели выпить? А переспать? Составьте и напишите два списка  топ-5 в пяти центах.

Знал же, что пожалею!

С кем бы я хотел выпить?
Итан Харпер. Это был бы вечер в неформальной обстановке, никаких "приличных" разговоров, манерности и этикета. Шуточки за триста, пиво вперемешку с виски и водкой, громкий смех и увлекательные истории в жанре порно-хоррор, наутро сатанинское похмелье и осознание, что вчера вместо чая мы заваривали Витины грибы. Отличный релаксант и способ снять стресс, но не чаще раза в год.
Рэймонд Чейз. Высокая кухня (скорей всего, французская), дорогое вино, свечи. Горячий взгляд Чейза, случайные касания и ... мне уже хочется подобрать юбки и удрать с диким визгом. Фух, вспомнил, я же мужик и мне за сорок. Заметно полегчало. Этот парень на всех смотрит так, как будто сейчас пристроится. Эта молодежь озабоченная иногда настораживает. Но он интересный собеседник, ценитель прекрасного и искусный лжец. И это идеальное сочетание, когда хочется чего-то эстетично-изысканного снаружи и грубовато-пошлого внутри.
Морриган Квин. Умная, саркастичная, красивая. Я готов забрать ее в администрацию хоть сейчас, но мне нечего предложить ей взамен. Так что для начала придется обзавестись привлекательными сотрудницами. Я бы провел с ней как-нибудь пару-тройку часов в баре за бутылкой бурбона, рома или виски. И даже не за одной. Мне нравится ее простая, даже фамильярная манера общения, тонкий цепкий ум и наши разговоры полунамеками. На первый взгляд кажется, что она "свой в доску парень", но это очень обманчивое впечатление, и именно это меня и привлекает. Игры разума на грани флирта отлично стимулируют когнитивную деятельность.
Майкл Роджерс. Вечер в каком-нибудь клубе, когда можно просидеть несколько часов в обществе друг друга, практически не разговаривая. Мне импонирует его спокойствие. Он верен своим взглядам и принципам, деликатен, ему не чуждо понятие "личное пространство". Образованный, сдержанный, профессиональный координатор. Он знает цену правилам. Пара стаканов виски в обществе сотрудника, к которому испытываешь спокойное уважение и благодарность за то, что есть еще люди, способные усмирить одним своим присутствием любой хаос.
Коу Хиросуэ. Ужин в ресторане, совершенно неподходящие напитки и еда. Шампанское с мороженым, например. Рядом с такой умницей и красавицей начинаешь чувствовать себя моложе лет на десять. Экзотическая красота и серьезное ответственное отношение ко всему, глядя на нее, приятно думать, что у современного поколения есть будущее. Это мог быть легкий флирт, возможно, довольно однобокий. И легкие эротические фантазии на тему, что кажется, я где-то слышал, что юные японки любят мужчин постарше. Неявная романтика с розами и шоколадом. Приятный вечер. который оставит после себя странную смесь юношеской влюбленности, возбуждения и легкого сожаления. Увы, я совсем не романтичен, и это уже вряд ли можно исправить.

С кем бы я хотел переспать?
так, всем цыц, это исключительно гипотетические примеры, а не список будущих побед.
Виктор Дворжак. У нас с этим ученым змеем такие высокие отношения, что при встрече очень сложно взять себя в руки, чтобы не подержать его за горло. Иногда, когда он начинает говорить, доказывать и требовать, я ловлю себя на мысли, что не знаю, чего хочу больше - убить его или трахнуть. Но главное - заткнуть. Фантастический секс на всех поверхностях его лаборатории и моего кабинета. Фантастический не в смысле идеально прекрасный, скорей "Охренеть! Что это только что сейчас было? Так тоже можно?!". БДСМ без садо-мазохизма, но с четким доминированием и с использованием посторонних предметов. Никаких ограничений и неловкости, мы мальчики взрослые, знаем, чего хотим. Секс с Виктором не для слабаков, и я к этому готов. Он раскрепощенный и требовательный любовник, удовлетворить его в постели так же непросто, как и в финансировании его чертовых проектов.
Ада Баскервиль. Сексуальная блондинка, решительная и независимая, а для меня так самая настоящая амазонка. Ее шрамы только еще больше усиливают желание обладать этим прекрасным тренированным телом. У нее тяжелый характер, и она с трудом сходится с людьми, и я в этом ее очень хорошо понимаю. Ей не нужен романтичный ухажер или благородный рыцарь, и меня, и ее вполне устраивает спонтанный нерегулярный, но очень яркий и запоминающийся секс без обязательств. Никакой постели, только офис/ресторан/салон моего самолета, так, пора сворачивать фантазии и закатывать губу. Роскошная женщина, которую приятно удовлетворять во всех смыслах.
Ньют Флетчер. Никому не говорите, но этот молодой человек - это просто нечто. Если у меня на старости лет и возникли бы мысли о молодом, красивом и очень беспокойном любовнике, то Флетчер подходит под мои фантазии по всем параметрам. С ним никогда не будет спокойно или скучно, это будут очень тревожные и волнующие отношения, с опцией нажать кнопочку "вызвать драму". Это может быть очень нежный и осторожный секс или полное доминирование, почти насилие, возможно, бондаж и ролевые игры. Заводит с полоборота. Возможно, с ним я открою в себе некие сексуальные девиации. Я думаю о чем-то вроде дакрифилии и сомнофилии. В общем, опасный юноша.
Ребекка Аул. Очаровательная, чувственная, утонченная, ее женственность и способность смущаться льстит мужчинам. Идеальные ухаживания - цветы, конфеты, походы в музей и в кино, прогулки под луной и по океанскому побережью. Когда рядом такая женщина, хочется на весь мир кричать "Она - моя!". Ласковые прикосновения, очень бережный и чувственный секс, обязательно в постели, с ней я бы хотел остаться до самого утра, чтобы увидеть, как она просыпается. Женщина-мечта, женщина-фантазия, потому что я ей совершенно не подхожу. Ее страшно обидеть и невыносимо думать, что можешь причинить ей боль.
Лукас О'Флаэрти. Виртуальный секс. Так просто случайно встретиться в сети, не зная, с кем имеешь дело. Его живой ум, умение правильно и вовремя ввернуть шутку и умелый флирт увлекут настолько, что, введенный в заблуждение обманчивой безопасностью анонимности, я решусь преступить свои принципы и заняться виртуальным сексом. Уверен, это будет ошеломляющий опыт. И мы будем предаваться этой порочной страсти все чаще, пока я не пойму, что за неким загадочным ником скрывается мой сотрудник. Мда, трезветь иногда страшно. Какое-то время я не буду выходить в сеть, но буду очень пристально наблюдать за ним и его работой. Я не идиот, я понимаю, что он с самого начала знал, с кем общается, и что все это была дурная и опасная шутка. Я решусь позвать его в свой кабинет, и мы поговорим. И займемся сексом в реале. После чего время от времени будем продолжать списываться по сети.

Отредактировано Gerhard Heller (14-04-2018 17:29:28)

+3

43

#неделька

1. Рубаки. Пожалуй, мой первый фандом и первые написанные фанфики. Пусть первый сезон был самым скудным на цвета и анимацию, персонажи в нём были наиболее живыми, а сериал завлекал сквозным сюжетом без "монстра недели". Чем дальше, тем, по-моему, он всё больше низводил персонажей до набора шаблонов, зато подарил множество радости шипперам и фанатам
2. Бизенгаст. Не то, чтобы на самом деле я находила и состояла в этом фандоме. Но история, персонажи и даже рисовка не уставали меня завлекать, как и угроза коммунистам, как и предложения поразвлечься. Жаль, что я так и не узнала историю до конца.
3. Noblesse. Пожалуй, с этого фандома я и поняла в полной мере, что значит состоять в фандоме. Первые выложенные в общий доступ фанфики, первые конкурсы и однострочники. Много, много однострочников. И первая форумная ролевая. Почти вся моя виртуальная жизнь в то время крутилась так или иначе вокруг этого фандома.
4. Ассорти. И пусть я больше не являюсь частью фандома, люблю его по-прежнему. И ем обе палочки Твикса одновременно, чтобы ни одной не пришлось наблюдать за медленно исчезающим трупом сестры. А как сладко устраивать инцест во рту, откусывая Марс и Милки одновременно. И как интересно вникать в разветвленное семейное древо конфет, осознавая, что Твикс, Баунти и Сникерс родственники, а Натс - нет, Натс с Несквиком из семьи Нестле.
5. MLP:FiM. И не спрашивайте. Я уже давно не смотрю канон, но никто не запретит мне наслаждаться фанатскими песнями и анимацией.

0

44

#неделька

1. Гарри Поттер. Фандом, который стал для меня домом родным и до сих пор не отпускает. Не лишил меня ролевой девственности - однако по нему мне играть вообще никогда не скучно.
А еще ГП помог мне как личности, да-да. Когда я в школьное время еще был зажатым задротом, стоило мне вообразить себя Драко Малфоем, и смелость высказать свое мнение вслух бралась будто из воздуха. И кстати тот же метод всегда помогает мне на первых свиданиях - когда я чувствую в себе недостаток женственности/кокетства/флюидов ШИКАРНОСТИ, я просто представляю на своем месте фанонного (!) Драко. И все идет как по маслу.
П.С. Практика показала - никто не может устоять перед Малфоями. Воображаешь себя им - и второе свидание гарантировано.

2. Марвел. Комикс- и муви-верс, неважно, я все люблю.
Кроме Человека-паучка, с которым я познакомился еще в том возрасте, когда под стол пешком ходил (и неудачной экранизации людей-крестик), со всем масштабом вселенной Марвел познакомился только в 2012 году, когда знакомые затащили на премьеру первых Мстителей. Помню, весь сеанс мне на ухо шепотом объясняли, кто есть кто и что за тессеракт такой - и я мгновенно и всерьез влюбился.
Читал комиксы сначала в каком-то жутком хаотическом порядке, только про тех персонажей, которых полюбила сильнее всего (ЖЧ, ЧП, Дэдпул), потом начала потихоньку разбираться в системе хронологии и ребут-вселенных. До конца не разобрался до сих пор - в голове каша - но прогресс все же уже заметен.

3. Зачарованные. Сериал, который на самом деле очень хуево раскрывает как матчасть мира магии, так и семейные ценности - но я очень любил его в детстве. И дрочил на Коула, конечно же.
Из всех героинь ассоциировал себя с Пайпер - она такая же милая и немного неловкая, но при этом самая "домашняя", каким я и видел себя. Правда, готовить я так и не научился - даже когда держал в голове ее ролевую модель.

4. Стартрек. В детстве - однозначно "новое поколение", с Пикардом. Сериал, общая любовь к которому подарила мне дружбу с одним замечательным человечком, с которым близок до сих пор. Возможности сериала были настолько безграничны в плане сюжета, что мы играли в кроссоверы тогда, когда этого слова еще не существовало.
Сейчас, наверное, мне больше нравится версия с Кирком и Споком. Ребут подарил мне осознание мега-горячего пейринга (и я тут же унесся знакомиться с оригинальным сериалом и складом фанфиком, написанных за десятилетия существования фандома), да и вообще тема научной фантастики мне ой как близка. Люблю ее.

5. Макс Фрай и миры Лукьяненко. В отличие от других пунктов, это книжные фандомы - но боги, как они мне нравится (настолько, что я не смог остановиться на одном). Я читаю много. Нет, реально, очень и очень много, перемежая сетературу с нормальными книгами, и так сложилось, что из всех русских авторов мне реально нравятся только вот эти два.
Макс Фрай - это огроменный цикл про мир Ехо, сказочный полу-средневековый город с волшебниками и темными магистрами. Читается очень легко, у автора ненапряжный слог и приятный юмор - главный герой ее книг пусть и является едва ли не классической МериСьей, однако на удивление не раздражает. Это как читать от лица вечно восторженного ребенка, у которого всегда все получается. В общем, отличное чтива после тяжелого рабочего дня и выебудней.
Лукьяненко - это совсем противоположные по атмосфере книги, у него очень много разных вселенных, но есть кое-что, что все их объединяет. Первое - матчасть авторского мира. Матчасть всегда детально продумана, логична и не меняется лишь потому, что так удобно героям. Второе - герой всегда развивается, причем как по скиллам, так и чисто психологически, и за этим всегда интересно смотреть. А еще Лукьяненко могёт как в фэнтези, так и в сай-фай, как в трилогии, так и в поразительные короткометражные рассказы. Из всей его библиографии я считаю неудачными всего пару-тройку книг, а это афигенный показатель крутости.

+1

45

#неделька

1. Bleach
Моя любовь навеки. То, с чего все началось, хотя я и до того поглядывала анимки типа покемонов и сейлор мун крови триединства по телеку. То, по чему у меня куча фанфиков, которые я никому не покажу, но периодически перечитываю. Я пересматривала его несколько раз, иногда не целиком, но боже мой, я все равно продолжаю расплываться лужицей, когда в кадре появляются мои любимые голубоволосые персонажи. Да, концовка слита, это был тотальный пиздец, но я все равно лелею надежду, что когда-нибудь кто-то доснимет аниму, пополнив пробелы и подкорректировав муть из манги.

2. Андрей Белянин
Сейчас я меньше читаю книги в целом, но если найду время, определенно засяду за какую-нибудь книжку этого товарища. Они забавные. Очень! А кто не хочет хорошо посмеяться. У меня есть любимейшая, она скорее детская, но я перечитывала несколько раз, и каждый раз это весело. Рыжий и Полосатый - мимими про котиков. Плюсом в книжке шла история Фарфоровых рыцарей про собачек - ну тут совсем умильно. В общем фантазия у этого товарища хорошая.

3. Дрэгон Эйдж и Масс Эффект
Тут я могу не затыкаться неделями. Когда на меня накатывают драгонажно/массычевские волны, я достаю друзей и гружу их разными фактами, своим мнением, приколами. Сколько раз я перепрошла DA: Origins и сколько в потенциале у меня персонажей для Inquisition, я даже считать боюсь, с ME (всеми) поменьше. Я вижу все те же косяки, что и остальные игроки, но сам сюжет и мое его восприятие, весь лор в целом мне очень нравится. А еще романы, больше романов!!


На этом моя глубокая любовь заканчивается, но есть еще пара штук, которые я пусть люблю поменьше, их все же стоит отметить.


- Герои Меча и Магии. Я их очень люблю, дааа, отношусь к команде пятых героев, третьих скачивала, но не зашло. Началось все вообще с четвертых в моем случае, и несмотря на мнение многих, они неплохие, там есть две мои любимые мелодии. Поначалу вообще играла моя маман, а я просто залипала. Но потом вышли пятые, и пошло поехало. У меня только последние вышедшие на данный момент отказываются запускаться, что печаль, но я не отчаиваюсь х)
- Сокровища нации. Неплохие фильмецы, несколько фразочек ну просто улет, ради них и стоит смотреть. И музычка мне нравится, и Диана Крюгер - прелесть. Да и вообще люблю приключенческую атмосферу с поиском сокровищ. Если вам нравится Николас Кейдж, то посмотрите х)
- Демиурги II. Игрушка на компьютер с боевой системой в формате карточных колод. Побольше сюжета или побольше игр этой линейки, была бы вообще лепота. Я помню даже героев придумывала и рисовала в альбоме, это было оооочень давно (игра вышла в 2003), а все альбомы оооочень глубоко хд
- Пила. Я залпом посмотрела за выходные все фильмы, готовясь к походу на Пилу, которая относительно недавно вышла в кино.  Кровяка фу, да и противного там реально много, но если смотреть на сюжет в целом, то очень и очень. Особенно когда - хмм, ну и кто же тут у нас говнюк?... ЕПТА КАК?!
- Макс Фрай. Я дочитаю, да, когда-нибудь. Все книги, которые у меня есть, и оранжевые, и зеленые х) Но из того, что уже прочитано, ну прелесть же. Мы с друзьями мечтаем ходить темным путем хд А моя подружка вообще хочет быть буривухом хд Я б сказала, немного много фентезийное произведение, очень весело и легко читается.
- Игрушки в жанре подай-принеси от GameHouse. Там и больничка, и салон красоты, и мода, недавно вот про полицию прошла. Я не знаю почему, но оно зашло. Миленько нарисовано, можно убить время, даже сюжет есть!

Отредактировано Adalind Shedd (19-04-2018 16:32:47)

+2

46

#неделька

И понеслась.
►Mass Effect и Dragon Age.
Как бы не ругали Пивоваров, что они начали выпускать откровенный шлак, я всё равно буду с пеной у рта оберегать то, как люблю эти две серии игр. Это мечта для меня - фентези и фантастика в одной линейке гемплея, с персонажами, в которых невозможно не влюбиться, с сюжетом, который засядет в голове ещё хрен знает насколько, и, конечно, РОМАНЫ. я же романтик, ёпт. Нет, серьёзно, это первые игры на моём пути, когда нетрадиционные отношение настолько могут быть обоснованы всё ещё помним об отсутствии у меня логики. Но большая часть моей любви всё-таки отдана магией, мечам, винтовкам, горячим снайперам всяким голубым (это цвет кожи, извращенцы!).

►Shadowhunters.
Наивная по-своему такая серия книг про городское фентези, где потомки ангельской крови сражаются с плохими чёртиками из ада, а между этой бойней фейспамят почти нормальные вампиры, оборотни, маги фейри не в счёт - они какие-то не такие. Отвечу честно - там охуенно клёвый маг с кошачьими глазами и юный охотник, на которого маг имеет определённые виды ну и потом имеет этого самого охотника. Вроде бы такая сказка для подростков, но я в книги упал с головой, а сериал ещё позволяет на них и визуально полюбоваться. Опять же магия и клинки, боевые луки, чёрная кожа и огромное количество выжженных магических рун на теле. Знаете, собрание моих фетишей прямо скажем.

►Teen Wolf.
Моя любовь на первые три-четыре сезона, потому что дальше, по-моему мнению, идёт откровенное дерьмо и убирают они там всех подряд, как под бензопилу. Ещё один сериал о городском фентези, но теперь онли об оборотнях и подростках, и о том, как они постоянно влипают во все задницы, которые только можно. Оборотней я обожаю, поэтому не мудрено, что я подсел и на этот сериал. Горячо люблю распространённую фанатскую парочку (две парочки, но об этом никто не знает, тц).

А теперь выдохнем, ибо пидорастия фанатская тройка закончилась.

►Звёзды - холодные игрушки и Тень.
Книги перечитаны раз 200 от детства и вот снова взялся их перечитывать. Я честно не знаю, чем именно эти произведения Лукьяненко меня так зацепили, но с них началась моя любовь к космосу, к космооперам и подобным историям. Есть что-то в них. Не банальная история о парне, который оказался в тянут в межгаллактическую задницу, а его понимание смысла каждого поворота его пути. Лукьяненко очень хорош в около философские темы, а жизнь инопланетной расы Геометров так вообще ударила по мне очень больно и наотмашь (я дико люблю подобные психологические противостояния).

►Star Trek.
Нет, пидорастия продолжается. А я ведь долго не подсаживался на эту иглу. Когда вокруг народ сгорал в костре фандома, я откровенно не понимал на кой они так громко орут по Ребуту и что в этом такого (а Пайна и Закари я уже на тот момент любил). В итоге только спустя очень и очень много времени я посмотрел третий фильм в кинотеатре и заорал на моменте, когда они влетают в кучу агрессивного муссора на Beastie Boys - Sabotage. Я понял, что я просто пропал. На ночевке были просмотрены все фильмы из Ребута. Потом из старых. А потом я дошел до оригиналовского ТОСа и снова орать начал. Они такие милые, такие наивные, такие охриненные. А какая там Ухура, господипрости, а как она поёт. И Кирк со Споком - это отдельная горячая песня. Короче, люблю их всех тепло и нежно.

+3

47

#неделька

На самом деле, я не имею привычки "фанатеть", но есть некоторые вещи, которые мне действительно нравятся, и которые я при любом удобном случае всем советую.
- Серия книг "Убийца короля" за авторством Патрика Ротфусса. Пока что вышли только первые две книги "Имя ветра" и "Страхи мудреца" (1 и 2), и продолжения ждать просто невыносимо) Хорошо хотя бы, что это, вроде как, будет трилогия. Книги просто потрясающие, я их проглотил и не заметил. Стиль повествования необычный для авторов фэнтези, он украшает повествование, и даже если история не захватит, что маловероятно, то можно просто насладиться слогом Ротфусса.
- Серия игра Mass Effect. Кто бы что ни говорил, а проходить игру нужно с самой первой части, тогда к третьей уже будет накрывать от всех этих эмоций) Эта игра очень цепляет, заставляет постоянно делать непростой выбор, и нет однозначных "черное" и "белое". Люблю ее за атмосферу, за сюжет и за Гарруса.
- Дорама "Ответ в 1988". Я не то, чтобы лютый любитель корейцев, но иногда,по настроению, могу глянуть что-нибудь свежее. За просмотром дорам я отдыхаю) Но это чудо - совсем другое. Во-первых, это 88 год, это только-только появившиеся джинсы, жвачки и кока-кола, это чудесное время, когда все кажется добрее. Во-вторых, это совершенно непредсказуемый пейринг, и почти до самого конца невозможно угадать, кто будет с ГГ. Ну и в-третьих, это мораль, которую авторы закладывают в каждую серию. В общем, дорама на любителя, очень необычная, но я от нее в восторге.
- Роман Фрэнка Герберта "Дюна". Красиво звучит, правда?) Это вам не сраная пустыня. Ну, это грандиозное произведение, по которому снимали сериалы и фильм, и почти все любители фэнтези слышали об этом произведении. Пауль Атрейдес, песчаные черви, пряность, я пишу это, и вспоминаю, как это было. Черт возьми, этот мир такой вкусный, что я хочу зарыться в "Дюну" и пережить все заново)
- Сериал "Викинги". Для меня все Ходячие, Игры престолов, Во все тяжкие и прочие сериальные гиганты меркнут в сравнении с "Викингами") Я очень люблю их картинку, их музыкальное сопровождение, актерский состав, все-все-все. Уж не знаю, насколько это все реальные события, но атмосфера передана идеально. И да, я обожаю гениального Рагнара и его глаза. Он не идеальный герой, но за его ошибки и за то, как он их исправляет (или не исправляет), я его и люблю.

+1

48

Пять неинтересных фактов:
- Тема воображаемых друзей взволновала меня еще с детства, когда я вдруг осознал, как много сказок базируется на несуществующих личностях, которых видит только один герой;
- Сильное влияние на меня оказал фильм про математика и теорию вероятности, где на мой взгляд тема воображаемого друга была раскрыта полностью;
- Я принялся изучать все источники с изучением воображаемых друзей и встретился с фактом, что более-менее серьезно ее рассматривают исключительно у детей в США, да и то, приписывая положительный фактор;
- В погоне за статьями о воображаемых друзьях, я натолкнулся на теорию о Тульпе, и эта идея некоторое время назад меня не могла покинуть, настолько идеальной мне она казалась -тем более, что тульпу можно создать и самостоятельно при определенных условиях;
- Примерно в тоже время в пытался встречаться с человеком, который был уверен, что смог создать себе несколько тульп - правда я и тогда в это не поверил, не то что сейчас.

В общем, я немного уже поехал по теме ))

+1

49

#неделька

Мой день достаточно уныл. За качество самих песен не отвечаю - выбирал их по названию.

• Альянс — На заре
• Би-2 — Безвоздушная тревога
• Fleur — Тёплые коты
• Калинов Мост — Уходили из дома
• Магнит — Работай
• Магнит — Работай
• Агата Кристи - Как на войне
• Магнит — Работай
• Магнит — Работай
• Кипелов — Я свободен
• Би-2 — Полковнику никто не пишет
• Пелагея — Ой, да не вечер
• Отпетые мошенники — Лето это
• Чичерина — Жара
• Владимир Высоцкий - Мы вращаем Землю
• Звери — Напитки покрепче
• Эмиль Горовец — Люблю я макароны
• Fleur — Тёплые коты
• Виктор Цой — Спокойная ночь

+3

50

#неделька

Sting - Brand New day
Rammstein - Spiel mit mir
ABBA - Kisses Of Fire
Beatles - She's Leaving Home
ABBA - Money, Money, Money
Rammstein - Links 2 3 4
ABBA - Money, Money, Money
Beatles - A Hard Day's Night
Rammstein - Adios
ABBA - Hasta Maсana
Beatles - I'll Follow The Sun
Beatles - All My Loving
Beatles - I Want To Hold Your Hand
Rammstein - Spiel mit mir

+2

51

#неделька потянуло меня пооткровенничать чет
В общем, пять маловато,  конечно. Это просто то, что стало откровением, самым настоящим, то, что перечитываю и собираюсь перечитывать. Не все пишу, потому что многое слишком мое хд кстати, почти все они были первыми прочитанными у автора.
1. Милан Кундера.  Бессмертие.
2. Умберто Эко. Маятник Фуко.
3. Ф. М. Достоевский. Игрок.
4. Джеймс Джойс. Улисс.
5. Герман Гессе. Игра в бисер. 

ну мало пяти ><
6. Владимир Набоков. Защита Лужина.
7. Сомсерсет Моэм. Острие бритвы.

+2

52

#неделька
ну каким же можно быть ролевиком, если ты не любишь читать

и таак
1. Мариам Петросян "Дом в котором..."
"Мальчики, не верьте, что в раю нет деревьев и шишек. Не верьте, что там одни облака. Верьте мне, ведь я Старая Птица, и молочные зубы сменила давно, так давно, что уже и не помню их запах.
Мысленно с вами всегда, Ваш Папа Стервятник".

Самое прекрасное, самое невероятное, что мне когда-то пришлось читать. Даже сейчас, перечитывая цитаты, я понимаю, что нужно перечитать снова, хотя читала уже не раз. Я ни с кем не делюсь этой книгой, но надеюсь,  кто-то увидевший этот список доберется до нее и получит в своей жизни много прекрасного.
2. Джон Фаулз. "Волхв"
"Я знаю, что это такое, когда уезжают. Неделю умираешь, неделю просто больно, потом начинаешь забывать, а потом кажется, что ничего и не было, что было не с тобой, и вот ты плюешь на все. И говоришь себе: динго, это жизнь, так уж она устроена. Так уж устроена эта глупая жизнь. Как будто не потеряла что-то навсегда"
3. Джон Фаулз. "Любовница французского лейтенанта"
У вас обоих один соперник — я сама. Я не хочу выходить замуж. И первая причина — мое прошлое. Оно приучило меня к одиночеству. Раньше я тяготилась им; мне представлялось, что хуже одиночества ничего нет. Теперь я живу в таком мире, где избежать одиночества легче легкого. И я поняла, как я им дорожу. Я не хочу ни с кем делить свою жизнь. Я хочу оставаться самой собою, не приноравливаясь к тому, чего неизбежно будет ожидать от меня даже самый добросердечный, самый снисходительный супруг.
Я люблю Фаулза, он умеет правильно выразить то, что я никак не могу облечь в слова и от этого мне становится как-то совсем хорошо на душе.
4. Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"
Неверно сравнивать тело с мрамором, как это делали древние. Красивое тело не должно быть похоже на мрамор; оно должно трепетать, содрогаться, покрываться румянцем, истекать кровью, быть упругим, но не твердым, белым, но не холодным, должно испытывать наслаждение и боль; оно должно жить, мрамор же — мертв.
Этот роман обрушился на меня, как морская буря. Он невероятен. И читая его, ты не понимаешь, как вообще можно так писать.
5. Хантер Томпсон "Ромовый дневник"
Все то время, что я жил в Сан-Хуане, я браковал его, не испытывая к нему реальной неприязни. Я чувствовал, что рано или поздно увижу некое третье измерение, некую глубину, которая делает город реальным и которую никогда не увидишь, пока там какое-то время не поживешь. Но чем больше я здесь жил, тем больше подозревал, что впервые попал в место, где это жизненно важное измерение попросту не существовало или было слишком призрачным. Вполне могло статься, это место было именно тем, чем казалось, жутким смешением деляг, воров и обалделой голытьбы.

Основоположник гонзо-журналистики на самом деле являлся человеком весьма гуманным, просто сводоболюбивым.  Томпсон всегда занимает особое место на моем книжном шкафу. Читать его - это путешествовать на мустанге по пустыне, пить ром в Пуэрто-Рико, купаться ночью в бассейне и много многое другое...

+1

53

#неделька

Morrigan Queen написал(а):

Мариам Петросян "Дом в котором..."

Не буду повторяться, хотя ради этого произведения стоило бы) Эта книга невероятна.

1. Стивен Кинг "Темная башня". Я ее как раз сейчас читаю и не могу оторваться. Описывать не буду - думаю, про нее и так знают почти все, даже те, кто не читал. Но пусть вас не пугает ее объем - этот цикл стоит каждой потраченной на него минуты времени.
2. Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса". Эти три книги я читала давно, но они занимают отдельный уголок в моем сердце. Почти как Нарния и Хогвартс. Альтернативная вселенная, магия, демоны - самый шик.
3. Амели Нотомб "Серная кислота". Этот не то роман, не то повесть - вариация на тему тюремного эксперимента Зимбардо. Ужасает и впечатляет. Еще у Нотомб очень хороши "Ртуть", "Косметика врага", "Страх и трепет".
4. Клайв Баркер "Абарат". Этот роман лучше всего читать в печатном варианте с авторскими иллюстрациями, чтобы полностью прочувствовать мир Абарата. Но даже без рисунков этот мир восхитителен. И "Книги крови" - тоже очень стоящая вещь для любителей ужасов. Фильм даже близко не стоял.
5. Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты безумия". Но не только Хребты, "Зов Ктулху" или другие рассказы - их много, и они все очень атмосферные. А еще у Лавкрафта шикарные стихотворения.

+1

54

#неделька

Пять плохих привычек Рея:
1) Зависим от своего телефона. Обожает делать фоточки, в курсе всех трендов и челленджей. Медитирует с помощью ленты в соцсетях.
2) Не начинает день без дозы кофеина.
3) Когда ему лень искать пару чистых носков, он просто берет рандомные из ящика и торжественно нарекает их парой.
4) Когда можно пофилонить на работе, обязательно свалит дела на подчиненных или других агентов. Сам он лучше займется чем-нибудь более интересным.
5) Иногда придумывает свои, ассоциативные клички для окружающих. Мнение самих окружающих обычно не спрашивает.

Пять хороших привычек Рея:
1) Всегда следит за своей гигиеной.
2) Любит и умеет повышать чужое настроение комплиментами и легким флиртом - ему и самому становится радостней работать.
3) Когда ему кто-то не нравится, он представляет этого человека беспомощным ребенком, и злость/агрессия сразу испаряются. Все дальнейшие нападки воспринимает под грифом "он просто тупенький и ничего не понимает", а потому может очень долго сохранять терпение.
4) Несмотря на свою ветреность, Рей всегда следит, чтобы никаких обид у его любовников не оставалось, и расстается с ними максимально мягко и комфортно. Обязательно угостит утром вкусняшкой, может даже лично приготовленной.
5) Старается не вмешиваться в чужие отношения.

+2

55

#неделька

Однозначно, ранний Эльм семидесятых!

+2

56

#неделька

Определенно, будущее.
Экзоскелеты для штурмовиков и латексные трико для медиков меня привлекают больше.

+2

57

#неделька

оо, 70-е-80-е
это же вообще, классика жанра. Все такие в костюмчиках, на радиосвязи и с подслушкой размером с ящик

+1

58

#неделька
да уж, сложный выбор на самом деле, но почему-то больше прельщают 70-80, - забавная одежда, забавные прически, музыка, настроения, восприятие.. а вот сражаться было бы наверняка труднее, но мы же не ищем лёгких путей хд
так и представляю себе Колина с отросшими по плечо волосами, круглыми очёчками и этими штанами на талии с клёшем внизу яркого цвета.. ему бы пошло хд

+1

59

#неделка
Полноценную игру времен 80-х я бы точно не вывезла хд ибо с пукалками того времени нас НЕХи быстро бы всех сожрали.
Поэтому только кибер панк, только хардкор

+2

60

#неделка

хмм для меня это очень сложный выбор. Некоторые знают, что я ужасно тащусь по футуристике. И возможно выбор стал бы очевидным, Дэйв в камуфляжном экзоскелете, аки киберниндзяассасин творит грязь под электронщину. Ноооо нет. Тема 70-80х нравится мне тоже, как бы странно это не было.
Было бы интересно отыграть именно ее. Потому что технологии не скакнули далеко, и битва с монстрами держа в руках устаревшее оружие, чувствовать безысходность и свою слабость, это неплохо. Я люблю атмосферу всеобщего уныния, грядущего апокалипсиса, антиутопию. Это было бы похоже на нее. Когда противник превосходит во всех аспектах, и ради победы приносятся колоссальные жертвы (здравствуй высадка в Нормандии).
Дэвид мне виделся бы там гризером (бриолинщиком), на байке или переделанной для гонок тачке, разукрашенной в языки пламени. Косуха, армейские боты, уложенные лосьоном волосы и рок, о да, детка, рок-н-ролл!!!

+3


Вы здесь » ELM AGENCY » Бермудский треугольник » С каждого по 5 центов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно