Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [28.02.2019] Новогоднее новоселье: Ёлка в Пустыне


[28.02.2019] Новогоднее новоселье: Ёлка в Пустыне

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

НОВОГОДНЕЕ НОВОСЕЛЬЕ: ЁЛКА В ПУСТЫНЕ

https://a.radikal.ru/a20/1812/9e/f73eb724d26c.jpg
- сюжетный эпизод -


Совмещать приятное с полезным неимоверно здорово, чем и воспользовалось руководство Эльм. Так как новогодние и рождественские праздники были полностью заняты новыми мирами, и агентство не смогло отпраздновать их с размахом, как привыкло, то руководство решает восстановить справедливость и отправить агентов на заслуженный отдых в мир Пустыни. Заодно и новый штаб обживут. 

Участники: все желающие

Локация: мир Пустыни, оазис рядом со штабом

🎄 СВОД ПРАВИЛ НА НОВОГОДНЕМ НОВОСЕЛЬЕ 🎄

❄️Дресс-код никто не отменял. Все агенты в защитных костюмах с теплоизоляцией (без шлемов).
❄️Это не миссия, это новоселье, так что порядка отыгрыша не будет. Пишите раз в день или три раза в день, как душа пожелает!
❄️Игровая тема будет доступна до 10.01 реального времени, по игровому времени мы отыгрываем лишь один день!
❄️Принять участие могут как агенты, так и сотрудники, и воспитанники.
❄️Посты небольшие, максимум до 2000 знаков. Вы можете написать пару строк или пару абзацев, главное — принять участие.
❄️Можно слоняться по оазису в одиночку или объединяться в группы. Желательно в начале поста указывать местоположение персонажа, чтобы не было путаницы, по аналогии с хеллоуинским эпизодом.
❄️Каждую неделю ГМ будет двигать сюжет своими постами, будут прописаны массовые действия.
❄️За участие все получат тематическую наградку в профиль.

Краткий FAQ по эпизоду

Как агенты попали на новоселье:
Штаб в Вашингтоне вытягивает короткую соломинку и выигрывает возможность отправить своих сотрудников на один день отдыха. В этот день миссии разрешено не брать. И Стивен Розбери с помощью рассылки на телефоны собирает тех, кто готов отправиться в новый, еще совсем юный мир, чтобы закончить приготовления первого штаба среди золотых песков.
Всех желающих собирают в Испытательной комнате, где сотрудники лаборатории настраивают скоросшиватель на разрыв в нужный оазис, куда и направляют агентов.

Что важно знать о мире:
- Первое, что бросается сразу в глаза, это две огромные луны, которые мчатся друг за другом на небосклоне. Само небо при этом куда менее голубое, а скорее ближе к белому, вероятно из-за особенностей атмосферы.
- Температура воздуха не постоянная, а меняется от времени. Утром, когда агенты только вступят на твердый пласт земли, который образует экосистема оазиса, все еще прохладно, не более +10С, в обед воздух из-за горячего и близкого солнца нагреется до +30С в тени, а после обеда температура начнет стремительно падать, так что сразу после заката можно будет наблюдать -15С. Но так как все агенты будут в защитных костюмах, перепады температуры для них не так страшны.
- Так как в мире Пустыни в день, когда его посетят агенты, царствует "зима", день сравнительно короткий, агенты пробудут в штабе не более шести-восьми часов к ряду.

Что агент увидит после прибытия:
- Артефакт скоросшиватель доставит всех агентов на плотную скалистую твердь оазиса, который сочли пригодным для создания на нем первого штаба в этом мире. Сам оазис находится в почти идеальном месте, на равном расстоянии отдаленном от самого высокого (среди найденных) вулканов и центра пустыни, где по мнению ученых могут быть потерянные под песками участки потухших вулканов.
- По размерам сам оазис сравнительно небольшой, всего восемь сотен метров по самой длиной части и около четырех сотен по другой. Источник воды здесь предоставлен в виде небольшого колодца воды диаметром всего восемьдесят метров, но его глубина более двух сотен метров. Вода не холодная, постоянной температурой на поверхности в  сорок градусов, а ближе ко дну становится заметно горячее, уходя в кипяток. В воде есть живые организмы, предоставленные в виде безопасного НЕХа пташки.
- Сама экосистема оазиса предоставлена в виде множества растеневидных организмов, похожих на на земные, однако с куда более прочными и крупными листьями. Эти самые растения создали естественную преграду от песчаных бурь, образуя защитный купол над колодцем и закрывая его с северной стороны, откуда видимо чаще всего прибивался золотой песок.
- Если представить оазис как почти квадрат, то колодец с водой будет сильно смещен от середины ближе к нижнему правому краю. Вокруг него растут одни из самых массивных и крупных представителей флоры пустынного мира, а к центру и ближе к верхнему левому углу растительность куда скуднее, но ярче по цветовой гамме. Зимой эти растения цветут, поэтому агенты могут любоваться полем невиданной красоты.

Сам штаб:
- Сам штаб был выстроен в соответствии с последними требованиями. Он находится почти в центре оазиса, занимая площадь в сто квадратных метров на каждом из двух этажей, второй этаж - подземный.
- Штаб построен из шлифованного камня, добытого в этом же мире в скалистой местности.
- Внутреннее устройство штаба простое: первая комната является "смотровой", в ней предусмотрены проемы для окон, есть входная дверь. Там же должны располагаться запасы скоросшивателей и защитных костюмов, необходимых для выживания. Вторая комната обустроена для отдыха. В ней установлены три двухэтажные кровати, а также планируется разместить центр связи и необходимое оборудование для защиты штаба. Третья комната имеет лестницу на подземный этаж, провизию и припасы, включающие в себя как съестное, так и все необходимое восстановления штаба в случае непредвиденных обстоятельств. На подземном этаже на данный момент находятся только генератор для энергии и запасы воды на будущее.
- По всему периметру оазиса стоят датчики движения, способные регистрировать передвижения НЕХов и передавать информацию на мониторы в смотровой.

+7

31

#зона с столиками и зонтами

- Пфф, что значит возраст. Ты сам ворчишь насчет елочки как старый дед. - он обожал делать с мальчиками шутливые перепалки на грани флирта. И даже в условиях всеобщего внимания он не смог избавиться от соблазна подколоть Ната и юрко, но нежно ущипнуть его за мягкую щечку. Катберта же он нежно погладил по затылку, зарываясь пальцами в густые волосы. Вот он - хороший мальчик, мистер Най.
- Без меня, значит, пойдете? - то, с какой легкостью его выбросили за борт, слегка обидело; с недавнего времени он хотел быть только с ними, проводить каждое мгновение вместе, пытаясь искупить те дни, которые они упустили. - Ну ладно, идите. А я тогда останусь здесь один, найду себе кого-нибудь подходящего себе по возрасту, например, симпатичного старика. - всю свою серьезность и драматичность он сохранял с трудом, но просто так он не сдавайся. - Можете даже не вспоминать меня! - это он уже с изломом крикнул вслед двум удаляющимся спинам, чем привлек к себе немало постороннего внимания. На чужие недоумевающие взгляды он даже не посмотрел. Наверно, впервые счастье настолько сильно накрыло его с головой, что было плевать, кто что подумает.
Однако прохлаждаться он не любил, поэтому довольно скоро вернулся к своим бытовым обязанностям по тяганию на спине складных стульев. Довольно скоро стараниями его и парочки других агентов на плато образовалось довольно симпатичное местечко для посиделок - не пятизвездочный курорт, но очаровательное именно своей нелепостью. Едва закончив с мебелью, произошло сразу две вещи: Майкл почувствовал, что ему стало еще жарче и душнее, а через минуту с белого неба полился оглушительный ливень, чистейший и первородный.
Первые же мысли, разумеется, мгновенно метнулись к мальчишкам - как они там? не пострадали? Чисто визуально дождь бил сильно и мощно; ткань зонтов потяжелела, но от влаги спасала, к ногам потоками воды принесло много размокшего песка, превратившегося в глину. Не хотелось даже догадываться о том, как спаслись те, кто курировал периметр. К нему под зонты бежали многие бедолаги, среди которых Роджерс разглядел знакомые фигуры. Собрав всю свою волю в кулак, Майкл нацепил как можно более отрешенное выражение лица и, облокотившись на стойку ближайшего зонта, принялся ждать мальчиков.
- Ну что, как погуляли без меня? Как погодка? - изящно вскинуть бровь не удалось; срочно потребовалось отворачивать лицо, чтобы никто не заметил рвущуюся изнутри наружу несдерживаемую улыбку. Натаниэль и Катберт, оба с прилипшими ко лбам мокрыми прядками волос, сейчас безумно походили на милейших щеночков.

Отредактировано Michel Rogers (05-01-2019 14:29:22)

+2

32

#на полянке цветов

Можно было бы посмеяться над тем, что Лофт решил издевательски напомнить ему, как он сам переодевался под другой пол. Джонатан вспыхнул как гирлянда, щек раскрасились нежным розовым цветом, а сам мальчишка звонко хлопнул ладонью по плечу мужчины.
- Ты совсем уже? Не нужна мне никакая девушка, дурак, - фыркнул он. Внезапный ливень вынудил его ретироваться с полянки, утаскивая за собой штурмовика, чтобы спрятаться под листьями. Вот однако Лаватан считал, что стоило помокнуть.
- Мы уже намокли, поэтому смысл прятаться!
- Смысл как раз в том, чтобы не мокнуть сильнее, - возмутился юноша, отчаянно пытаясь навалиться всем весом, чтобы утащить этого упрямого медведя. Вот только вы когда-нибудь пытались толкнуть поезд? Усилий масса, а результата ноль. Вот точно также себя и почувствовал мальчишка, понимая, что силы не равны. Его вытянули обратно под прохладные струи воды, целуя в губы. Аул разомлел сердцем, но на людях проявлять эмоции он постеснялся, а потому Лофт вновь огреб по плечу.
- Держите себя в руках, мистер! Я... я еще стесняюсь.
Он опустил взгляд, а небо очистилось. Ливень был коротким, но мощным. Джон рассмеялся.
- Я считаю отличный новый год с дождем. Супер. Под вечер мы все покроемся инеем и сами будем похожи на новогодние елки, да?

0

33

#на полянке цветов
Штурмовик потер плечо. Этому народу до них нет никакого дела. Хотя… если он займется раздеванием Джона, то они обратят внимание.
- Ш… люди знают, что мальчик с мальчиком могут целовать, чем больше мы это будем делать, тем больше они свыкнуться с мыслью, что это нормально. – хохотнул Лаватан, коснулся губами виска, собирая текущую струйку воды с кожи. Но он не собирался принуждать парня к поцелуям, если тот не хочет. Было сегодня такое дурашливое настроение, которое его забавляло. Он… он был рад, что они с Джоном вместе, что парня не сожрал какой-нибудь НЕХ за все то время, что они были в свободных отношениях.
Ливень прошел так же быстро, как и начался, оставив после себя только мокрую парочку. И какой идиот пишет в любовных романах, что прогулки без зонта под таким вот дождем – это самая романтичная романтика в мире?
Лаватан хотел что-то сказать, поддавшись своему настроению, но передумал, уцепившись за слова Джона. Губы штурмовика растянулись в плотоядной ухмылке.
- Ты угадал мои мысли. Будешь елочкой. – Лаватан вставил сорванный Джоном цветок в его же волосы. – Вот и украшение подъехало. Осталось леденцы на уши приклеить и вообще будешь самой красивой елкой! А хочешь…
Его пальце прошелся по плотно прилегающему к коже костюму.
- Я покрашу тебя зеленкой и свяжу гирляндой? – оскал хищника перед невинным ягненком, не предвещающий последнему явно ничего хорошего.
- А я буду Сантой. У любой елки должен быть Санта!

+1

34

Пост от ГМ

Стивен Розбери сидел на пластиковом стуле за одним из столиков, расположившись со своим нетбуком. Сети здесь не было, точнее не было интернета, что вполне логично и естественно, но для руководителя штаба не было сложности подключиться к настраиваемой техники в смотровой комнате, чтобы самому проверить, как запускают датчики отслеживания по периметру оазиса.
Агенты работали быстро, очень быстро. Окна вставили, экраны развесили, провода протянули и даже закрепили, чтобы под ногами не мешались. К подготовке праздниства тоже все проходило очень мило и в темпе - столики раставили, стулья принесли, зонтики уже натягивали, так что Розбери пододвинулся поближе, поглядывая на ручные часы. Он совершенно не волновался за происходящее, доверяя своим агентам, слаженно действующим везде, куда протягивалась рука человека.

Стоило дождю пролиться, повара засуетились, накрывая на столы. Лаборанты вынесли светодиоды, не боящиеся холода и жары, на столах появились бутылки с алкоголем и закусками. Солнце перевалило за местный полдень, прилично раскаляя песок в округе, а вот на зеленном плато было вполне даже жизнеспособно. Всех пригласили к столам, чтобы отметить новоселье.

- Агенты! Я очень рад, что мы с вами не сдаемся, в какой бы ситуации мы бы не оказались! В прошлом году нас поджидали новые миры, еще не исследованные и не изученные, мы столкнулись с НЕХами невероятных размеров и форм, и все не отступили! Я лично и все человечество в целом благодарит за работу как агентов, защищающих нас от вторжения монстров, так и наших сотрудников Преображения, которые также не спят ночами, изучая и исследуя. Мы сделали огромную работу и это наш первый штаб в мире Пустыни - так выпьем же за то, что мы сможем покорить и все другие миры, сколько бы их не оказалось.

Он поднимает бокал и осушает его. Новый год, пусть даже и запоздалый, это новый год. И очень хотелось бы надеяться, что какие бы испытания не легли на участь Эльма, то бойкие и стойкие солдаты выстоят под любым натиском.

[nick]Steven Rosebery[/nick][status]Глава штаба[/status][icon]https://d.radikal.ru/d06/1807/8f/316297b1bf4c.png[/icon][sign]------[/sign]

+1

35

#на полянке цветов

Джонатан засмеялся, мокрый, но довольный. Ему нравилось игривое настроение мужчины, нравилась эта безопасность в чужом мире, пока они все в окружении других агентов, готовых к любым приключениям. А живописный вид вокруг только добавлял чудовищной радости к происходящему. Аул и вправду любил цветы, особой любовью, без фанатизма, а еще больше любил, когда его целуют. Ливень закончился, оставляя его наедине с влажным Лофтом.
- Ты угадал мои мысли. Будешь елочкой.
Мальчишка фыркнул, но от цветка в волосах отказываться не стал. Даже если он был похож сейчас на мокрого щенка с нелепым гавайским украшением на новый год, но кому какая разница, так-то?
- Не надо меня связывать, я хочу еще выпить, - покачал головой Аул, отступая на пару шагов, а потом прильнул обратно, заглядывая в глаза. - Санта, а пойдем добудем шампанского?

# на плато со столиками

Как оказалось, другие агенты не дремали и уже закончили подготовку к праздества. Со всего оазиса подтягивались все еще мокрые агенты, быстро высыхающие на том пекле, что устроил им мир. С одной стороны это даже удобно, а с другой стороны бегать тут без костюмов явно было опасно для здоровья.
Джонатан занял один из пустых столиков, где не было других людей, с радостью пододвигая к себе тарелку с бутербродами и жаренным мясом. Он схомячил один из кусочков сразу же, не дожидаясь торжественной речи, а потом немного подзалип, рассматривая пустые бокалы.
- А ты умеешь открывать шампанское? Я просто... не умею, - признался он, краснея.

0

36

#на полянке цветов
Лофт щурится, а потом ловит лицо партнера в ладони и наклоняется к губам Джона, но не касается их.
- Я выпью, только если твои уста будут бокалом из которого я буд пить. - сказал мужчина томительный шепотом, но продолжения не последовало и он отпустил парня, подтолкнув того в сторону штаба. Прогулка была окончена.

# на плато со столиками
Лаватан следует за Джоном к пустому столику. Стул он ставит задом наперед и оседлывает его, устроив руки на пинке и наблюдает, как его координатор хомячит бутерброды. Речь. Бла-бла. Речь. Хорошо хоть кратко, а не пять минут беззастенчивого обманиского трепа, как происходило в России в этот праздник. Лаватан был краем уха наслышан об этом от русских агентов и не представлял, как можно такое слушать.
- М? Умею! - Джон привлек его внимание, указывая на бутылку. Мужчина взял её, откручивая проволочку. Вот только он не ожидал, что после этого бутылка выстрелит. Газы выбели пробку и хорошо, что Лофт отклонил её от себя, а то бы лишился глаз. Пена стал выплескиваться из горла, залила руку мужчины и попала на Джона. Штурмовик хотел похвастаться открыванием бутылок, а в итоге запачкал и себя и Аула.
Он поспешил наполнить бокалы и оставить бутылку подальше, пока она не перестанет быть пенным вулканом.
- Ну... как-то так... - он тряс рукой, пытаясь смахнуть остатки пены.

0

37

# на плато со столиками

Все вокруг начинали уже празднество, огоньки мигали, а шум Пустыни и голосов разговаривающих агентов наполнял воздух. Аул хмыкнул, протягивая бутылку Лофту, не переставая что-то жевать. Как растущему организму есть ему хотелось почти всегда, поэтому ограничивать он не собирался себя. Лофт уверенно перехватил бутылку, срывая золотую обертку и дергая металлическое крепление. Пробка громко ухнула, мальчишка вздрогнул, на секунду инстинктивно испугавшись. Именно вот по причине таких вот громких звуков он и не пробовал открывать бутылки сам, боясь захерачить пробкой кому-либо в глаз.
Лофт же... в общем, с задачей не справился. Бутылка изошлась газированной пеной, обливая как координатора, так и самого штурмовика. Тот все же ухитрился наполнить и бокалы, пряча бутылку за тарелками со съестным, чтобы не видеть ее.
- Ну... как-то так...
- Ага, прям мастер класс показал, - хмыкнул парень, поднимая бокал. - Что ж, еще раз с Новым Годом тебя!
Он звонко чокнулся и отпил глоток.
- Вкусно. Отлично что на еде агенство не жадничает, это прям плюс, - улыбнулся он, усаживаясь на стул. Время еды и празднества настало!

0

38

- Ну, я не выбил никому глаз! – Лофт поправил очки и задрал нос вверх. Хоть какое-то но достижение. Он сам не любил этот напиток. Он быстро бил в голову… в прямом и переносном смысле.
Бокалы звонко соприкоснулись боками. Лофт тоже сделал глоток и отставил шампанское. Все же он не любил алкоголь, а вот курить… Курить да, самое святое. Он достал сигареты, которые благодаря костюму не промокли, и с наслаждением затянулся, смахивая пепел в свой бокал.
- С Новым Годом. – согласился он, выдыхая дым в небо, а потом наклонился к Джону, прищурившись.
- Слушай, а где мой подарок? – мужчина наклонил голову и тыкнул его в грудь. – Я хочу свой подарок. Джона. Голенького. Обмотанного алой ленточкой.  И… бубенчик для остратки повяжи ему на шейку. – Лофт говорил это касаясь губами уха парня, чтобы слышал только он, при этом лицо агента было серьезным, словно он говорил не о чем-то пошлом, а спрашивал сколько Аул убил НЕХов на прошлом задание.
Мужчина перехватил недонесённый до рта бутерброд у Джона и откусил сам и даже бровью не повел.
- Ну так… раз сегодня праздник два, я получу свой подарок, как и в настоящий новый год, м? - сказал он и сунул руку в корман, сжав там цепочку с двумя кулонами. Хоть Лофт и скрывался за бравадой пошлости, он не знал, как преподнести свой подарок. Не посчитает ли эт Джон каким-то... слишком "ванильным" подарком?
Агент с трудом выдохнул, достал все же две цепочки и бросил одну из них в бокал парня, отведя глаза в сторону, чтобы скрыть румянец. Это был парный кулон. Две половинки сердца. На одной её стороне было пусто, а на другой была надпись "Джон и Лаватан". Понятное дело, что в бокале была половинка с именем штурмовика, а у того в руке осталась с именем Аула.

0

39

под руку с Линдой
- Да я и не думал особо - просто ляпнул первое, что пришло в голову, не заботясь о создании своего алиби, главное что в итоге они оба нашлись и были рядом. Линда задает странный вопрос, наверное до ее не заложенного носа добрался запах, оставшийся после его сигарет. - Конечно - отвечает так, словно иначе с ним и не бывает. Почему бы не покурить, когда все слушают, воспользовавшись тем, что никто не следит за соблюдением написанного на табличке "не место для курения". - И кресло с камином, чтобы совсем хорошо было - но специально для него, тут только песок, не больше и не меньше. И не обустроенный бункер сбоку от его плеча.
- А я не знаю, какова вероятность того, что я снова не буду тебя искать и спасать - ох уж этот личный его бесконечный квест по спасению Адалинды из плена или пустыни с монстрами. - Хм, может мы тут пирамиду с мумией найдем? - усмехается, но идет следом, пока его тянут за руку. Это немного напрягает, он даже оглядывается, чтобы поблизости не было никого из руководящих должностей. Отношения между агентами пусть и не запрещены, но знать о его отношениях верхам все-таки не стоит. - Знаешь, я предпочитаю, чтобы про нас знало как можно меньше народу. - пока она наслаждается видами, он говорит о своем и возможно не совсем приятном, его могут понять не правильно, пусть Линда девочка умная, он спешит объясниться. - Ты думаешь почему я участвовал в миссиях по твоему спасению? Потому что о нас никто или мало кто знает, как только это всплывет, такого удовольствия меня лишат. - ворчит, особенно на последнем. Ему нравится проделывать дырку в чужой голове за то, что похищают его девушку. Была в нем эта нездоровая жестокость. Это ему явно интереснее, чем местные цветочки и вопросы их приживания в людском мире. - Главное, чтобы эти рыбки в итоге не попытались съесть тебя. - и смотрит на воду, рыбки ей.
- Топай ножками, чтобы никто ничего не понял, за нами же следят через камеры - но именно в этот момент на него сверху обрушивается местный дождь. Он успевает хорошо промокнуть, прежде чем обхватить Линду за талию и юркнуть вместе с ней под ближайший слабовыступающий козырек бункера. Надо же было выбрать мир, который рискует окатить тебя дождем для того, чтобы отметить праздник. - Не промокла? - и пользуется моментом, прижимая бедовую даму к себе немного крепче, дождь же.

+1

40

Сигара, виски, кресло, месье знает толк. Линда кивает, хотя камин тут немного лишний, и точно не в условиях пустыни. Возможно, она знает о местном климате меньше, так как большую часть времени провела в теплой пещерке, но камин все равно лишний. Лучше окно. И свежий воздух будет уносить запахи куда-то вдаль.
- Я бы сказала нулевая, - она сама не собирается больше ни во что сомнительное ввязываться, себе дороже. Мафия и Пустыня тонко намекают. И да, искать приключения себе на задницу это весело, потом так вообще кайф. Но это потом может не наступить. И когда-нибудь не наступит, если она будет постоянно попадать в какие-то переделки, - Я постаралась договориться со своей удачливостью, - и интуицией. Самовнушение, - Но не знаю, есть ли польза. Сможем проверить только в деле, - и вроде сейчас настроение такое - к черту миссии, нужно учиться, но на мумий не отреагировать не может. Она точно говорила что-то пару минут назад? - О да, было бы круто! И гору сокровищ, - что там известно? Достаточно молодой мир? А может, нет? Может, где-то там глубоко под песками спрятались остатки другой цивилизации? - Ах, почему я не археолог, нам срочно нужно в Египет, - палящее солнце уже не страшно, а пирамидные сокровища манят, - Или лучше расхитители гробниц, чтобы можно было присвоить все себе? - Как не думать о подобном, не вспоминать соответствующие фильмы, вокруг ведь один песок, да штаб, почти напоминающий лагерь, который ставят при раскопках.
Продолжает развлекаться с датчиками, напрягая поясницу, замирая ненадолго, слова и впрямь не самые приятные. Но феи на такое не обижаются, - Да, извини. Если что можешь сказать, что не знаешь, почему я за тобой таскаюсь, - или вообще что угодно, ей все равно, - Или безумная фанатка, - ну ведь горяч, - Или напрашиваюсь к тебе в ученики, - что вообще смешно, - Говорить, что ты убил моего отца, а я теперь тебя преследую, пожалуй, не стоит, - датчики-датчики, она не воспринимает это так, как должна бы нормальная девушка, - Что угодно на твой вкус, или я могу запудрить мозги. В условиях того, что я пока еще не знаю, пойти в Преображение или Истребление, это будет проще простого, - можно даже договориться о прикрытии, они же агенты, пусть и не секретные. Адалинда разгибается и поворачивается, - А если серьезно, то всем плевать, все слишком заняты собой и своими увлечениями. Внимательных людей, заинтересованных в наблюдении за другими не так-то много. Например, я заметила парочку интересных вещей, но мне все равно, - поводит плечами. Пусть занимаются чем хотят, жизнь агентов не то чтобы длинна. Но руководство вполне может не согласиться, это верно, - Горячит кровь? - Вспоминает, о чем думала, пока играла с Джаредом в Хэллоуин, - Или удовольствие не буквально? - Прикусывает губу. Ну ведь первое же? - Черт, этот разговор стоит отложить, - откидывает назад волосы, лукаво улыбаясь. Сконцентрироваться на рыбках, срочно, - Не разгуливай мою фантазию, а то придумаю, что рыбки сначала увеличиваются в размерах, потом отращивают щупальца и душат... В таком духе, - вдох-выдох. Она совершенно спокойна.
- Ой, да кому это... - но вполне ожидаемый дождь внезапен, капли щедро поливают ее голову, так что закончить фразу не успевает. Ее сгребают в охапку, и вот уже они так удачно стоят под козырьком, - Промокла, - если бы нес, как просила, промокла бы еще больше. Так заботливо. Поднимает глаза, награждает благодарной улыбкой. Только громкая речь ее отвлекает, - Я схожу за шампанским? - Или за чем-то еще, что предложат. На самом деле ответ ей не нужен. Отходя в сторону, она резво направляется к дверям. Мокро, а что поделать. Берет два бокала с ближайшего столика, вот и речь уже подошла к концу, успевает даже мысленно похлопать в ладоши. Возвращается обратно, - Скажем, что ты эксплуататор и любишь дождь, - подает бокал, чокается. Приятные пузырьки.

Отредактировано Adalind Shedd (09-01-2019 21:10:57)

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [28.02.2019] Новогоднее новоселье: Ёлка в Пустыне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно