Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Бермудский треугольник » Скелет в шкафу


Скелет в шкафу

Сообщений 181 страница 210 из 259

1

У каждого из нас есть пара скелетов в шкафу или одна-две интересные истории, которые мы мало кому рассказывали. Так давайте же поделимся парочкой из них друг с другом? Как говорится, "I'll show you mine if you show me yours".

Если вы выполняете задание для челленджа, не забудьте указать в сообщении соответствующий тэг: #неделька

0

181

#неделька
добрался до тони старка и понеслась

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/XK7LT.png

0

182

#неделька

Видимо я один старовер, активно юзающий вконтакте, там у меня стикеров на любой вкус и цвет. Но фавориты всегда под рукой.

+

http://s9.uploads.ru/t/1YTkt.png

Если бы в телеграме не было стикеров - я бы его нахуй удалил. Все держится исключительно на медведе и акуле. Вы не видели там Лазарева, это галлюцинации

+

http://s5.uploads.ru/t/d6zJ0.png

Отредактировано Vlad Volkov (14-06-2019 21:45:09)

+1

183

#неделька
Я могу это объяснить. Но не сдам того, кто мне их дал

+

Это НЕХов!
http://s8.uploads.ru/oKO4W.jpg

+2

184

#неделька

Компромат

Фото Лукаса до нанесения омолаживающего гримма

https://i.pinimg.com/564x/13/83/4a/13834a19ca0c886980b4506bebd45b90.jpg

Вивьен занимается "полевками" на пиратскую тематику

https://i.pinimg.com/564x/00/71/d5/0071d5913e3a13c870ee312d8f6cec4b.jpg

Иво перед тем, как решил отрастить себе длинные волосы

https://i.pinimg.com/564x/ca/4e/08/ca4e08eb9dced0359884e43ad3c39e6a.jpg

+2

185

#неделька
Мне трудно вспоминать. Не только потому, что воспоминания будто вынесло из головы ударной волной. Я участвовала всего в одной миссии. Знаете, по-настоящему участвовала, а не то, что называют моим участием теперь, когда я просто пью таблетку, ложусь в постельку и просыпаюсь два дня спустя, когда всё уже сделали другие. Наверное, только на это я и пригодна, потому что та единственная миссия обернулась полным провалом. Я даже не знаю. Я даже боюсь узнать подробнее, что произошло тогда и кто и насколько сильно пострадал. Я помню кровь, помню крики. Но, наверное, на мне не осталось даже царапины, я осталась цела, мне повезло, как не должно было повезти. Наверное, пострадай я, а не другие, я могла бы не выдержать, когда меня забрали в плен. Тогда бы не дала им в руки все карты. Порой я ненавижу препарат Cv. Конечно, полезный, да и единственный, что даёт мне право оставаться в Эльме. Что делает полезной меня. Он же и заставляет меня сгорать от стыда, потому что под всей пеленой лекарств, транквилизаторов и кто знает чего ещё я прекрасно помню, как сама на блюдечке выкладывала им имена, даты, места. Я просто не знаю Я просто не должна здесь быть.

+3

186

#неделька
- Алло. Нет, просто связь прервалась. Не мог я позвонить, меня три дня не было в.. городе. Да, в городе. Телефон сел, денег не было, автоматами никто не пользуется, пап. Его зовут Тимур, он из России. Что? Не знаю. Какая разница? Конечно, он знает английский, о чем ты вообще? И вот именно он мне помог. Он согласился так легко. Мне кажется, он догадывался, что могут возникнуть сложности, но все равно решился. Честно говоря, если бы не он, то... один я бы не справился. Ты бы его видел! Он стоял там недвижимый, как скала. И стрелял. А пластины той твари невозможно просто так взять и пробить, понимаешь? Но он продолжал стрелять... В одно и то же место. А она неслась прямо на нас. Что ты ругаешься? Я же сказал, он как скала там стоял, вот я за ним и прятался. Сначала я пытался его оттащить, но он ни в какую. И только потом я понял, что скоро в черепе того НЕХа станет на одно дырку больше. Потому что Тимур целился как... я не знаю, он ни разу не промазал! И прям как в кино! Как в замедленной съемке! Я вижу, как монстр падает замертво прямо у наших ног. Это лучшее, что я видел, лучшая миссия в жизни.
...
Да, и худшая тоже. Как ты догадался, что мы там на три дня застряли? Я не виноват.
...
Ну, ладно, я виноват. Но со мной же был Тимур!
Я тебя тоже люблю.

+2

187

#неделька

В моей мечте нет ничего сверхъестественного. Я мечтал прыгнуть с парашютом или полетать на дельтаплане. Но оказалось, что с моим зрением я ослепну, если решусь на такое...

А Бьёрг мечтал еще раз посетить Октоберфест и найти тех парня и девушку, с которыми тогда так хорошо провёл время. Но так и не собрался. Формально он тогда еще был ребенком!

Отредактировано Bjørg Espen Andersen (17-08-2019 07:03:52)

+1

188

#неделька

Мечтал об огромном волкодаве. Таком огромном, на котором можно было бы спать мне, маленькому, по ночам. Или ездить, как на пони. При любой обиде на мир убежать к нему и спрятаться в его густой шерсти. Или под ним, чтобы никто не мог достать.

О, Адам в невинном детстве мечтал, чтобы отец перестал быть тем, кем он являлся до капли всей своей сути. Ребёнку нужен был отец, а отцу нужна была власть.

0

189

#неделька

Моей так и не сбывшейся детской мечтой было то, что в мои одиннадцать лет (можно было бы и в двенадцать, а, можно, и в тринадцать) ко мне придет письмо из школы волшебства или что я получу "билет" в мир, который существует вместе с нашим, но скрыт от наших глаз. Хотел быть приобщенным к чему-то тайному, необычному, но не вышло...

Эйден же мечтал отправится в космос (вот такая вот типичная детская мечта), но не для того, чтобы ступить на Луну или еще что. Он всегда мечтал полетать в челноке или на каком-то космическом "корыте"-истребителе, нередко укутываясь в кокон из одеяла и представляя эту замысловатую, пусть и тесную, но такую надежную кабину, которая унесет его далеко к звездам - подальше от людей.

0

190

#неделька

Имя любимое мое

Мария — это древнее библейское имя, являющееся производным от имени Мириам, что в переводе означает «горечь». Православная традиция переводит имя Мария как «госпожа».
Обладательницы имени Мария — воистину великие женщины! Трудоголики по натуре, они стремятся к совершенству во всем — на работе, в личной жизни, во внешности. Мария обладает непревзойденным даром предчувствия, а также милосердием к окружающим и способностью к самопожертвованию. Именно эти черты приносят Марии популярность и успех в делах.

Мария — многогранная личность, с богатым внутренним миром. Она производит впечатление тихой, трудолюбивой, надежной женщины, каковой она и является на самом деле. Имени Мария можно петь бесконечные дифирамбы — она спокойна, мудра, эмоционально открыта, уравновешена и бесхитростна.

К отрицательным чертам Марии можно отнести излишнюю сентиментальность и восприятие всего слишком близко к сердцу. Обладая определенным упрямством и силой воли, по характеру Мария совершенно не боец. Она стойко выносит жизненные неурядицы, но при этом ее очень легко обидеть.

Марию любят все вокруг — родные, друзья, коллеги. Она умеет любить, и никогда не позволит себе предательство или ложь. Мария — человек необычайной душевной теплоты, которой хочется доверять. Ее жизненное кредо — «Я должна всем помочь!». Она гадалка, экстрасенс, психолог и добрая волшебница в одном лице.

По натуре Мария интроверт — она склонна замыкаться в себе, и не любит делиться с окружающими своими мыслями и чувствами. Она скрытна, уверена в себе и всегда трезво оценивает ситуацию. Мария тяжело переживает замечания в свой адрес, и если с чем то не согласна, то недовольство свое выражает бурно. В своих желаниях Мария может быть упряма, она отличается взрывным характером и неспособностью управлять своими эмоциями.

Мария оптимистка, и никогда не опускает руки. В характере женщины непостижимым образом сочетаются строгость и сердечность, страстность и отчуждение, сила воли и сострадание, скрытность и душевное тепло, завистливость и милосердие. У Марии врожденное чувство порядочности, которое всегда проявляется в тяжелых жизненных ситуациях. И даже если у женщины тяжелый характер, ее всегда будут уважать в обществе, так как за самоуверенностью и расчетливостью всегда скрывается доброе и отзывчивое сердце.

Георг это вам не это.

Значение имени Георгий, по мнению специалистов, способно наделить своего носителя уникальным по всем параметрам характером и довольно ярким будущим. Кроме того, есть мнение, что это имя сулит носителям и такие черты как высокая самооценка и самолюбие, самодостаточность, гордыня, принципиальность, неумение слушать оппонента во время как таковых споров. Казалось бы, ничего необычного, но все вместе эти черты образуют мужчину со сложным характером. С одной стороны, Георгий, это довольно неплохой человек, уважающий других людей и старающийся никому не приносить проблем. Но с другой стороны, он очень конфликтен. И причина не в том, что он любит скандалить. Причина в первую очередь в том, что он с трудом принимает чужие мнения. Хотя опять же, среди носителей этого имени встречаются и исключения… Достоинства и положительные черты: целеустремленный, смелый, решительный, знает, как правильно преподнести себя обществу, планомерный и расчетливый, никогда не совершает необдуманных поступков. С одной стороны, принципиален и правилен, но с другой, слишком уж эмоционален. Георгий плохо относится к людям с похожими характерами, к тем, кто не имеет своей точки зрения, в несправедливым и неверным, ненадежным и безответственным. А еще Георгий наверняка будет избегать общения с людьми, которые не отвечают за свои слова – для него это очень важно.

Подробнее на https://namedb.ru/name/georgiy/

+1

191

#неделька

Значение моего имени

Перевод имени с древнееврейского – «благосклонность», «расположение», а также «храбрость» и «сила». У христиан появилось еще одно значение: «милость божья». Благодаря такой многозначности это имя - в пятерке самых популярных имен в мире. В России имя изначально было аристократическим, поскольку первыми, кто принимали христианство, были князья. Но уже к XVIII веку так стали нарекать всех подряд.

Значение имени персонажа

Очень древнее имя, пришло к нам из Византии и переводится как «невинный». Характер покладистый, замкнутый. В раннем детстве часто болеют. Они очень скромны и продвигаются к цели медленно. Живут богатой духовной жизнью, трудно сходятся и так же нелегко расстаются с людьми. Работают и в искусстве, и на производстве, могут быть церковнослужителями. Любят одиночество, уединение на природе. Жалеют животных. Аккуратны и несколько брезгливы. По своей энергетике имя предполагает в своем владельце человека довольно тихого, но легко возбудимого и ранимого.

Отредактировано Cathy Rath (28-08-2019 19:26:19)

+1

192

#неделька

Значение моего имени

произошло от римского родового имени Сергиус. Имя переводится как «ясный». Еще одно значение имени Сергей «высокочтимый», «почтенный». Среди обладателей этого имени много талантливых личностей – певцов, поэтов, писателей или актеров. Дело в том, что парень с этим именем одарен не только интеллектуально, а и творчески. Он – ответственный и надежный. На него всегда можно положиться.(нет)

Значение имени Эйден

имеет кельтские корни. Этим именем называли мальчиков в честь бога солнца и огня - Aodh. В переводе означает "пламенный" или "несущий огонь". На иврите есть созвучное имя Aden, что означает "привлекательный", "приносящий удовлетворение".

+2

193

#неделька

я поржала, конечно

Это имя означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.
С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.

Вивиан не так интересно

Имя Вивьен является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.
Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться. Иногда на сохранение этого статуса уходят все физические и нравственные силы.

0

194

#неделька

Лео

Леона энергичная женщина, дружелюбная и весёлая. У неё различные интересы не только имеющие практическую пользу, но и просто из любопытства. Обладательница этого имени чрезвычайно чувствительна, ведёт себя несколько настороженно по отношению ко всему новому. Кроме того, она возбудима и вспыльчива, поэтому общение с нею – очень нелёгкое дело. Интроверт по своей сути, она может быть беззаботной и разговорчивой, но это лишь маска, которой она может прикрываться, чтобы скрыть свою истинную личность. Леона разрывается между желанием произвести впечатление на других, взять под контроль свою жизнь и добиться успеха, и тенденцией идти по пути наименьшего сопротивления, где не нужно прилагать усилия и много стараний. Это запоминающаяся женщина, яркая и сообразительная, но временами циничная и чувствительная к юмору и ироничным замечаниям

ну, типо про меня

человек настроения, но в целом она очень веселый и жизнерадостный человек. Если ее обидеть или задеть словом, она словно замыкается в себе, забирается в капсулу, и нужно иметь недюжинное терпение и изобретательность, чтобы вернуть ее оттуда. Ей нужны перемены, очень любит ездить в путешествия, менять обстановку. Она устает от однообразия и таким образом себя развлекает. Она умеет сознательно великолепно манипулировать людьми, но порой делает это и несознательно. У неё сильный характер, ей чужды зависть, мстительность. Она открытый и простой человек. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно испытывает и переживает их.

0

195

Мой любимый Бьёрг <3

Происхождение имени - от древнескандинавского имени Bergr (Birgir), происходящего от bjarga, birgja - "оберегать, помогать, хранить, беречь" (ср. однокоренн. björg - "помощь, защита").
У обладателя имени Бьёрг как правило присутствует врожденное творческое начало, талант. Какой? Ответ на этот вопрос может появиться чуть ли не «с первым писком», а может оставаться тайной большую часть жизни.
Однако внешние проявления наличия одаренности заметны всегда. Это – яркий, нетривиальный тип личности, человек, всегда ищущий либо применения своим способностям, либо возможности их расширить. Находит первое – «счастье для всех». А вот поиски новых путей самовыражения могут увести его так далеко, что любой партнер станет обузой.

Моё имя

Простое и хорошее имя, с ярко выраженными признаками — это нечто большое, гладкое, громкое и храброе, но в то же время мужественное и медленное. Может быть, признак мужественности этого имени — синоним крепости и несокрушимости. Свою красоту, величественность и надежность оно несет уже не менее двух тысяч лет и любимо во многих странах. Имя универсально. Оно всегда сильно и значительно — в творчестве, в работе, в семье. Везде его отличают доброта и надежность, причем эти признаки практически не меняются при переходе к уменьшительным формам имени.

Отредактировано Bjørg Espen Andersen (31-08-2019 06:14:13)

0

196

#неделька

Как может Эйден провести столь большой отпуск, когда за всю его жизнь он, по большей части, не имел больше двух суток отдыха, в которые был предоставлен самому себе? Не имея особых предпочтений или желаний, он даже не знает как планировать подобное. Чего уж говорить - он даже телевизор не смотрит, иногда позволяя себе пролистывать ленту новостей в смартфоне. Так что единственный выход - взять все то, чем он занимается в два дня и умножить в семь раз: "прощай печень - привет истома детородного органа" - выпивка, бойцовские ямы, беспорядочные половые связи и мозоль на заднице от сиденья его железного коня. Ничего примечательного - простой бесцельный прожиг времени. Может, стоило бы заняться дайвингом с акулами?

+1

197

#неделька
Гриша и отпуск аж в две недели?
Он бы отнесся к такому подарку небес с крайним недоверием, и даже мог бы поскандалить для приличия, но махнув рукой и приняв свою судьбу махнул бы в родной Бостон - привести в порядок дом, навести могилки родственников, побыть в одиночестве, пережить пару экзистенциальных кризисов и плюнув, вернулся бы обратно. Получил бы промывку мозгов от лучшего друга и коллег, скрипя сердцем и прочими шарнирами, отправился бы на какой-нибудь курорт, на остатки отпуска. И даже попытался бы расслабиться, но вернулся бы все равно на пару дней раньше, с кучей ненужных и странных сувениров для друзей и кучкой новых ножей для коллекции.

+1

198

#неделька
Телефон запаролен, на заставке стоит картинка галактика, который каждый раз меняется на новую
Но вот на рабочем обычно стоит кто то вроде этого :3
https://selziv.ru/wp-content/uploads/2017/03/dekorativnie_kroliki_otzivi_porodi-_ceni-_soderzhanie_krolikov-5.jpg

+2

199

#Неделька
Что может стоять на обоине на телефоне командующего корпуса быстрого реагирования?

Что-то настолько опасное и брутальное?

http://sg.uploads.ru/L2ay4.jpg
Бородатые мужика тренируют свой мимимиметр ежедневно!

+2

200

#неделька

Не знаю, что это обо мне говорит, но... я предпочитаю практичность черного фона на любых устройствах. Максимум, на моем загрузочном экране в телефоне стандартная тема, которую я не менял

Загрузочный экран или как там его

http://s9.uploads.ru/gbGJ4.jpg

+1

201

#неделька

Альбрехт - парень простой. Как и обои на его простом телефоне.

https://i.pinimg.com/564x/1c/64/da/1c64dad4adbefcfb5e72748ae1be6fcb.jpg

+1

202

#неделька
На телефоне Савьера может стоять рандомно любая стандартная абстракция, которая меняется обычно вместе с самим телефоном. 

как-то так

http://s9.uploads.ru/q39oV.jpg

0

203

#неделька
Не уверена, что правильно поняла задание, но...
Мне кажется, под эту категорию подпадает аниме/манга "Нана" - моя любовь.
И еще есть книга ‎Клайва Баркера "Абарат" (и продолжение). Она восхитительна и в ней потрясающие иллюстрации.

0

204

#неделька

- Вы слышали о девах, что привечают усталых путников сладкими речами? Прекрасные, одинокие - они с радостью ведут за собой новую жертву, обещая ей неземное наслаждение и рай на земле. Они так умны и разговорчивы, так искусно запутывают в словесные сети, что хочется расслабиться и довериться им, бесстрашно шагая следом. Что может сделать одна слабая женщина? Ооо, она может многое.
Вы слышали о телах, найденных обескровленными, пустыми оболочками с застывшей печатью удовольствия на лице? Они словно выедены изнутри, по их телам ползают мириады насекомых. Хотя нет, к моменту, когда их находят, от них остаются только кости - обглоданные, белые, кажущиеся отвратительно свежими. Неизменно в темных и глубоких пещерах, оторванных от людских поселений, обмотанной крепкой, белой и звенящей паутиной.
Они отводят жертв в свое логово, забирают их жизненную энергию и кровь, оставляют в парализованном теле, изнутри превращающимся в кашицу, потомство, которое очень скоро вылупится и начнет пожирать заживо человека, который не может пошевелиться, но все еще в сознании. Они едят и растут, чтобы потом без жалости оставить объедки и пойти вслед за матерью, дабы исполнить ее волю. И ночь наполняется легким шелестом хитиновых панцирей.
Эти девы мудры, вечны, если не вырезать им сердце, их голоса патокой вливаются в уши, их тела идеальны. По крайней мере так считает каждый, пока не увидит их истинный паучий облик, когда нижняя часть тела превращается в чудовищное брюшко с яйцекладем и ножками, каждая из которых оснащена острым природным лезвием. Они слышат все, что слышат их дети - маленькие, проворные пауки, обитающие в каждом доме, на каждой ограде, в каждом лесу. Имя им арахны и наше счастье, что они рождаются крайне редко, чтобы заполонить собой планету.

Киллиан помолчал и затем скользнул взглядом по газете в руках собеседника, где на первой полосе значилась статья о найденном теле в пещерах, вернее костях, которые сейчас проходили тест на днк, дабы опознать личность.
- Уже третье убийство за последние три года, верно? Скоро она сменит место питания.

+1

205

#неделька

Этан задумчиво поднял взгляд в потолок и начал свой рассказ.
-Жила была девочка, которая очень любила кукол. Она собирала их везде. Просила родных и знакомых привозить ей кукол из разных стран. Она играла с ними, одевала и купала. У этой девочки не было друзей, так как ее считали немного сумасшедшей. Но милую девочку – это совершенно не пугало, ведь у нее было много друзей. Ее друзьями были куклы. Но вот однажды ночью, девочка проснулась так как очень захотела пить. В комнате было слишком темно, и ее освещала лишь тонкая полоска, исходящая от луны. И девочке было так лень зажигать свет, что она решила быстро пересечь комнату и направиться на кухню за водой.
Хард замолчал, прикуривая сигарету и оглядывая своих собеседников, выпустил дым в потолок. На губах появилась ухмылка, после чего он продолжил свой рассказ.
- И правда, что могло произойти всего лишь за несколько минут? Но когда девочка была уже на середине комнаты, она случайно наступила на одну из своих кукол, что были раскиданы по всей ее комнате. Оступившись юная любительница кукол, задела небольшой шкаф, на каждой полке которого были ее любимые куклы. Почему-то шкаф, который раньше нельзя было и сдвинуть двум людям, сейчас опрокинулся от легкого касания детской руки. Куклы за одно мгновение накрыли девочку, превратившись для нее в замкнутую тюрьму. И никто не слышал ее крика, так как в унисон с ее криком по всей комнате раздалось пронзительное МАМААА!!! А на утро родители обнаружили лишь пустую комнату.
Этан закончил рассказ, затушив сигарету в пепельнице произнес.
- Иногда стоит бояться своих навязчивых увлечений.

0

206

#неделька
Что бы приготовил? что-то нажористое и прикольное.
А главное незапарное. Представляю великолепные сосиски в тесте по хелллуиновски:)
https://img.povar.ru/main/34/f8/9e/e2/sosiski_v_teste_quotegipetskie_mumiiquot-449345.jpg

рецепт

Ингредиенты: Сосиски — 10 Штук Слоеное тесто — 300 Грамм Сыр — 50 Грамм Перец горошком — 20 Штук Количество порций: 10
Как приготовить "Сосиски в тесте "Египетские мумии""
1 Если вы возьмете готовое слоеное тесто, то приготовите такие сосиски всего за 20 минут. Сосиски можно брать любые по вашему вкусу.
2 Возьмите пласт теста, раскатайте его тонко и нарежьте длинными полосками шириной не более сантиметра.
3 Возьмите сосиску и обмотайте ее в хаотичном порядке полоской теста.
4 Выложите сосиски на противень, после чего отправьте их запекаться в духовку на 15-20 минут.
5 Дайте сосискам остыть, после чего сделайте "мордочку": вырежьте из сыра кружочки и вставьте в него перец горошком. Можно поступить еще проще: сделайте глаза кетчупом или горчицей.
Подробнее: https://povar.ru/recipes/sosiski_v_test … 64036.html

+1

207

#неделька
Тыква...и мед...ради всего святого, приготовьте мне и я отдам в пользование свою душу..
http://s8.uploads.ru/t/nC5Sa.jpg

Рецепт

Ингредиенты:
Тыква – 500 г; Мед – 4 ст.л.; Апельсин – 2 шт.

Процесс приготовления:
1.Возьмите 1 небольшую тыкву или пару кусков большой. Извлеките семена и очистите от кожуры. Нарежьте ломтиками 7-10 мм.
2.Выложите тыкву в форму для запекания с толстыми стенками, смазанную растительным жиром и запекайте при температуре 180 С около 10 минут. Тыква должна остаться немного недопеченной.
3.Помойте апельсины. Обдайте их кипятком. С одного из фруктов снимите цедру и выдавите сок. Второй порежьте на полукруглые дольки.
4.Добавьте в тыкву сок и цедру апельсина, мед и кардамон. Можете добавить те специи, которые нравятся, например, корицу, мускатный орех или имбирь. Поставьте в духовку на 20-30 минут. Тыква должна окончательно запечься, стать мягкой и дать сок.
5.Вынимайте из духовки, перекладывайте в посуду для подачи на стол, украшайте дольками свежего апельсин

Отредактировано Anthony Wood (23-10-2019 16:30:02)

+2

208

#неделька
Давно хочу приготовить на Хэллоуин тыквенный пирог, но у меня никто не любит тыкву :с
http://sh.uploads.ru/8BGLu.jpg

Рецепт

ИНГРЕДИЕНТЫ
Пшеничная мука 200 г
Сливочное масло 100 г
Яйцо куриное 2 штуки
Тыква 450 г
Сахар 100 г
Сливки 120 мл
Корица 1 г
Ванильный стручок 1 штука

1. Просейте муку и щепотку соли в миску, добавьте сливочное масло, замешайте до состояния хлебных крошек; слегка взбейте 1 яйцо вилкой, добавьте в тесто, замесите до однородной массы; скатайте тесто в шар, заверните в пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
2. Очистите тыкву, удалите семена, нарежьте мякоть кубиком.
3. Положите тыкву в кастрюлю с толстым дном или сотейник, добавьте 100 мл воды и тушите на слабом огне в течение 10-ти минут до полного испарения жидкости, до готовности тыквы.
4. Измельчите тыкву блендером до состояния пюре; разрежьте стручок ванили вдоль, извлеките семена; добавьте к тыквенному пюре, семена ванили, сахар, оставшееся яйцо, сливки, корицу, взбейте венчиком до однородной массы.
5. Распределите тесто по форме равномерным слоем, сделайте бортики, наколите вилкой всю поверхность теста; выпекайте в заранее разогретой до 190 градусов духовке в течение 15 минут.
6. Влейте тыквенную смесь в форму с запеченным тестом и выпекайте ещё 35 минут при 200 градусах.
7. Дайте пирогу остыть, разрежьте и подавайте.

+1

209

#неделька
Хочу сладкую запечную тыку. Как в детстве. У бабушки из печки. Но слишком рукожоп, чтобы сделать даже на сковородке. /и по-любому опять купит в отделе готовой еды/

http://s5.uploads.ru/JBMwf.jpg

Рецепт

ЗАПЕЧЁННАЯ ТЫКВА

- Тыква - 1-1,5 кг
- Сахар - 5-6 ст. ложек
- Масло сливочное - 3-4 ст. ложки
- Молоко или сливки для подачи - 1 стакан

Очистить и нарезать тыкву кусочками, поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 15-25 минут. Затем вынуть противень, полить тыкву растопленным (лучше горячим) сливочным маслом, посыпать сахаром и, уменьшив температуру духовки до 180 градусов, довести до готовности. Сладкая тыква в духовке запекается примерно около часа.

Если поверхность тыквы начнет слишком поджариваться, можно прикрыть ее фольгой или пергаментной бумагой, смоченной холодной водой.

Печеная тыква сладкая подается горячей или холодной.

Горячую печеную тыкву можно полить холодным молоком, густыми сливками или домашней сметаной с сахаром. Холодная сладкая тыква поливается сливками, смешанными с сиропом от варенья из айвы или яблок.

0

210

#неделька

Зед бы попал в пробку всего один раз. После этого он бы сдвинул собственные рабочие часы, благо, у Рея в лаборатории так и устроено.
Но Зед в пробке... Он бы прошел почти все стадии принятия. Кроме последней.
Отказывался бы верить в то, что попал в пробку. Думал бы, что это просто светофор долгий или авария где-то впереди. Злился бы, сигналил с ноги и рвался бить лица всем окружающим его водителям. Зачем ему бита в багажнике? Стадии Торга и Депрессии смешались бы воедино, и как раз после этого он вломился бы через сплошную на трамвайные пути, потом - на выделенку для общественного транспорта, срываясь в окрестные дворы. И вот так, окольными путями, добрался бы до Эльма, чтобы сорвать злость на первом встречном.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Бермудский треугольник » Скелет в шкафу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно