Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [02.02.2019] Заблудшие бараны


[02.02.2019] Заблудшие бараны

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ЗАБЛУДШИЕ БАРАНЫ

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0202/a7/a2d8f08cdea864a423a6d9d021717ca7.jpg

О разрыве в подгорьях сообщают туристы. На место оперативно выдвигаются агенты. Вот только двое людей из тургруппы потерялись и связаться с ними невозможно. Нужно поспешить, чтобы выбирающиеся из разрыва НЕХи не полакомились человеческой.

Участники:  Ivo Wald, Marcel Grimm, Cain Moreau

Локация: Тибетское нагорье

Участие ГМ: нет

+2

2

Иво почти дремлет под мерный шум мотора на плече Гримма, но разуму отключиться полностью, провалившись в тягучий сон, все же не позволяет, чтобы не сбить себе режим. Раньше он не мог спать в транспорте, а сейчас – все иначе совсем. При желании заснуть можно моментально, потому что порой перелет в несколько часов – единственная передышка за пару суток беспрерывной гонки. Сейчас ситуация иная, и начало полета Вальд потратил на методичное изучение ситуации с экрана телефона.

Ситуация, объективно говоря, была не слишком отвратительной. Но и ничего слишком хорошего в ней тоже не было. Предгорье – сомнительная местность с жутко переменчивой погодой. Сейчас там стоит плюсовая, но очень нестабильная плюсовая. В придачу к предгорью – кучка НЕХов, выбравшихся из разрыва – судя по описанию перепуганных туристов – иглозубы – да пара отбившихся от основной группы человек. То ли они потерялись, то ли уже сожраны, то ли еще чего - поди, разбери.

- Я бы предложил тебе сосредоточить внимание на гражданских, как гласит протокол, - это короткое обращение предназначается Марселю, с чьего плеча Иво головы не поднимает: - А потом уже решать, что делать с иглозубами. Если, конечно, у страха глаза не велики, и это на самом деле они.

Немец все еще недоумевал, как умудрился оказаться на одной миссии с Марселем. Он предпочитал – если такая возможность была – избегать заданий с другими координаторами. Если, конечно, речь не об учениках. А здесь еще и Марсель. Все же в команде должен быть один Координатор – такого мнения всегда придерживался Иво. Но, как говорится, работаем с тем, что есть.

Третий член – Каин, услужливо подбрасывает память чужое имя – их небольшой компании и вовсе удостаивался, исключая короткое знакомство еще на взлетной полосе, внимания не больше, чем мебель. Исполнитель, - поправляет собственные мысли Иво педантично. Строчки из личного дела обнадеживают.

Самолет с легким толчком приземляется в аэропорту Лхасу. Небольшой городок у подножья позволяет многочисленным туристам пройти акклиматизацию перед тем, как бросаться покорять шоссе Дружбы, да достопримечательности, расположенные на нем. В аэропорту их ждет уже внедорожник на парковке с крупной эмблемой Эльма на крыле.

- Руководи, Марсель, - Иво выбирает место за рулем, никого особо не спрашивая и альтернатив не предлагая. Предстоит до предполагаемой точки работы еще пару часов гнать по горному серпантину.

В этом простом «руководи», наверное, как никогда ясно проскальзывает, что Вальд еще и наставник, хоть он и пытается отделаться от этого ощущения. Он или полностью берет на себя ответственность, требуя повиновения полного, или же вот так передает ее другому, обещая поддержку и направление при необходимости. Через зеркало заднего вида короткий взгляд для Марселя, и во взгляде этом незнающий увидит только спокойную серость, а знающий – обещание той самой поддержки, подстраховки.

- У меня на руках Фортуна и Успокоитель. Из оружия - беретта с разрывными. Моро, что у Вас? – Иво от дороги не отвлекается, не стесняясь выжимать по почти пустой в раннее утро трассе максимум из внедорожника, откровенно плюя на ограничение скорости, как делает это обычно, стоит оказаться за рулем.

Внешний вид, волосы собраны в высокий хвост. С собой телефон, таблетница с препаратами, беретта с разрывными патронами.

Отредактировано Ivo Wald (03-02-2019 00:15:04)

+2

3

«Как вообще так вышло?» Марсель, с виду спокойный и сдержанный, уже битый час вел с собой внутренний монолог и все еще не мог найти ответ на вопрос - как и нахуя? А вернее - за что? Его взгляд был сосредоточен строго перед собой и не улавливал четкой картинки. «Из всех штурмовиков,они предложили именно его?» К талантам Каина он относился вполне сносно. Это животное, легко заменит маленький отряд. А если смотреть на ситуацию под этим углом, то и наличие двух координаторов казалось вполне логичным. Где не справляется один, справятся твое. Да?

Он беззвучно, но как-то обреченно вздохнул и прикрыл разноцветные глаза. Оставались оптимистичные предположения на то, что все закончится тихо и мирно, и в конечном пострадают исключительно НЕХи. Пальцы непроизвольно перебирали длинные пряди Иво, который будто-бы спал на его плече, но Марсель знал, что это не так. Ему нравилось ощущать их мягкость. От этого становилось немного спокойнее. «Это будет ужасно...» Он слегка приподнял плечо, на котором отдыхал парень и прикоснулся губами к темной макушке, когда Иво предложил ему план действий.

- Так и сделаем. - коротко кивнул в ответ и приоткрыв глаза, глянул на Каина. Все та же наглая мордаха, что и раньше,  обещающая кучу проблем. «Возможно гражданских придется спасать как раз от него...»

Так он и провел всю дорогу до внедорожника - как на иголках. Иногда казалось, что его зубы буквально сводило от того, как он пытался их стиснуть. А что его собственно беспокоило? «Это дерьмо должно прекратиться...» Он забрался на заднее сидение и хлопнул дверью чуть сильнее, чем требовалось. Нет, в целом ему нравилась компания и раздражало координатора вовсе не то, что его парень и бывший любовник, внезапно оказались на одной стороне. Учитывая их род деятельности, в Эльме явно такая сходка - не редкость. А вот то, что на миссиях, Каин чертовски не выносим - неоспоримый факт и его главный козырь минус. «Его ведь не выбесит, что не он за рулем?» Об этом Марсель подумал уже тогда, когда автомобиль тронулся с места.

"Руководи" сухо отозвалось в его голове. Руководи... Он ловит взгляд Иво в отражении зеркала и незаметно улыбается ему уголком губ, после чего непроизвольно посмотрел на их грубую силу - Каина. «Руководи... В тот раз не очень получилось. Эй, погоди...» Его глаза вновь уставились в зеркало, изучает отражение Вальда. «Разве это не было сейчас приказом?» Что-то осознав, отвел взгляд в сторону. «Мной помыкают, а я и рад...»

- Успокоитель нам точно пригодится. - хоть и покосился при этих словах на Каина, но где-то в глубине души он думал, что и ему самому не помешает немного бахнуть по мозгам. Теперь он просто отвернулся к окну и пытается сконцентрироваться на виде за ним и надеется, что они закончат миссию раньше, чем произойдет нечто непредвиденное.

+3

4

Миссия. Два координатора. Один штурмовик. Еще не смешно? Этот штурмовик - я. В самолете координаторы сидят парочкой. Один положил голову на плечо другого. Молчу. Ищет что-то в телефоне. Молчу.

Странное имя. Иво. Гребаная Ива. Дерево. Не означает ли это, что он порождение Бабушки-Ивы из мультика про индейцев? Все еще молчу. Борюсь с искушением назвать его деревом. Точнее Ивой.

Нет, я буду его так называть. Но не сейчас. Еще не время. 

Смотрю на Морса, высовываю язык и тыкаю себе в рот. Улыбаюсь. Молчу. Мне интересно че будет дальше. Ох, как Морс-то булки поджимает, я даже вижу, как его мышечный ягодицы твердеют. Он их так не сжимал, даже когда был подо мной.

И так весь перелет. С Ивой не обмолвились и словом. Дергается бровь. Почему меня игнорируют? Я веду себя хорошо. Кривлю губы в ухмылке, закрываю глаза, становлюсь похожим на китайца. Морс, ты тоже не говоришь особо. Заметь, а я ведь я еще и рта не раскрыл, чтобы меня игнорировали.

Спускаемся с трапа вниз. Кажется, Томный хлебушек подозревает меня в чем-то. Я все еще молча улыбаюсь. Ива не подозревает даже, что его ждет. А вот и наш транспорт, внедорожник. Клево. Подбегаю к передней дверце пассажирского сиденья. Не умею водить, за руль не суюсь. Ох, какие мы возвышенно-пафосные речи толкаем. Ива, ты точно оттуда, из того мультика. Молчу. Вытаскиваю сигарету, закуриваю. Наполняю дымом легкие. Пальцы дрожат. Щас заржу. Пожалуйста...

Морски чет там пищит односложно на слова второго координатора. Вижу в зеркало, что… он явно испытывает оргазм от того, что им командуют. Как дрессура. Затягиваюсь.

А, сука, я не могу больше молчать! Перетекаю в положение – колени на сиденье, упираюсь макушкой в крышу машины. Отнимаю от губ сигарету и выдыхаю дым в задний отсек, чтобы Томную хлебушку создать томную дымную завесу.

- Учитель Морс Гримм, позвольте узнать… А че вы так булки напрягаете? Неужели горстка НЕХов в горах вас страшит больше, чем отель в Северной Корее? В отеля клопы беспокойнее же.

Снова затягиваюсь и смотрю на реакцию. Моя лыба шире чем у известного кота в мультике, но… Сука, какая же он прелесть, и все из-за того, что с нами его цыпа? О, биться, что я расскажу ему пикантные подробности нашего общения?

- Не бойся ты так. Я спасу твою жопку и жопку учителя-Ивы от всех НЕХов в округе, - чувствую как дергается бровь. Ты за кого меня принимаешь, Морс? Да мне же плевать, что ты там трахаешь, кого и в каких позах. Но ситуация ВЕСЬМА забавна. Мне доставляет определенное удовольствие видеть мучения Хлебушка. А вот его новую пассию тяжело понять. Он говорит так возвышенно и пафосно, что хочется совершить непотребства с эти ротиком.

Выдыхаю дым и краем глаза смотрю на длинноволосого. Зачем такие платы растить? Замучаешься убирать, жарко, тяжело, плюс НЕХ их зажевать может. Он милашка конечно и имя забавное. Его так прикольно коверкать и называть деревом. Нет, ивы мне нравятся. Кажется, этому координатору оно подходит как никогда.

- Ой, да ладно Вам, мистер Ива Вальд. Зачем так официально? В самолете  «постели?» мне казалось, что вы друг с другом можете общаться в более непринужденной обстановке. А я неприхотливый, меня можно в одном лице называть. Размножением не страдаю. Хотя… Учитель Мо-орс. Вы бы хотели, чтобы я размножился? Будете матерью моего ребенка?

От попыток сдержать ржач, мой голос звучит слишком жизнерадостно, даже некоторые слова произношу с акцентом. Затягиваюсь и тут же давлюсь дымом. Мое терпение лопается. Делаю вид, что при очередной затяжке давлюсь дымом и все же хихикаю в кулак. Мне не хватает моего дневника, такую картину придумал в голове. Хотя… о, у меня же есть телефон.

Меняю место положение своей тушки, уже сажусь задом на сиденье. Фильтр тушу о бардачок и кидаю в него окурок, сразу же достаю из кармана новую вместе с телефоном. Открываю графическую прогу и рисую… Так, не хихикать главное. Сука. Почему же мне так весело? В препараты завезли какой-то радостин?

рисунок на экране телефона

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0204/6b/e1bb3601e91d30c22491b1b64042ce6b.jpg

Отредактировано Cain Moreau (04-02-2019 23:58:59)

+3

5

Успокоитель нам точно пригодится.

Иво усмехается уголками губ, выходя на рискованный обгон, почти чиркая бочиной внедорожника по ограждению, отделяющему узкую двухполоску – сторона туда и сторона обратно – от отвесного спуска. Стоит только машине выровняться, тянется во внутренний карман за портсигаром, чтобы закурить. Чуть окно приоткрывает, выпуская не только дым, напущенный Каином чуть ранее, но и свой.

- Я, кажется, говорил о том, что стоит пристегнуться? Так вот, если нет, то сказал, - Иво пепел, натлевший на самокрутке от пары затяжек, стряхивает за окно аккуратно. От того, как «прекрасно» Вальд водит, по салону должно неслабо швырять. Особенно Каина, который мало того, что не пристегнут, так еще и пытается совершать по салону сомнительные маневры. Иво просто надеется, что штурмовика на очередном повороте не выкинет в окно. А то будет обидно лишиться члена группы в самом начале приключений, да еще и не по вине НЕХа.

Марсель напряжен так, будто это первая миссия в его жизни. Каин, напротив, кажется расслабленным настолько, будто находится под наркотой. Впрочем, учитывая его прошлое, Иво даже не удивится, если узнает, что это недалеко от истины. Плевать, пока штурмовик будет хорошо выполнять свою работу, если честно.
Контраст немного забавляет, Иво неожиданно ловит себя на мысли, что упивается им почти что с удовольствием. И что с таким же удовольствием понаблюдал бы за дальнейшей работой Марселя и Каина как-нибудь со стороны, не участвуя в ней непосредственно.

Вот так поворот. Тянет смеяться, но вместо этого немец отправляет за окно докуренную сигарету и тут же достает новую, повторно щелкая зажигалкой. Позже, когда они останутся тет-а-тет, он обязательно спросит у Гримма, чего тот так тушевался. Если сочтет это важным.
Дорога, несмотря на дурную репутацию, которой может похвастаться любая горная тропа, стелется под колеса легко. Асфальт в целом неплохой, хоть Иво и приходится порой объезжать крупные выбоины по пути, оберегая не столько машину, сколько пассажиров.

- Будем считать, герр Моро, что у Вас привычка каверкать чужие имена, - да, я это заметил, и мимо ушей не пропустил, как могло бы показаться: - А у меня – обращаться на «Вы». Привыкайте, - Иво выдыхает дым в сторону раскрытого окна, после чего перед тем, как сделать следующую затяжку, кидает короткий взгляд с мягкой полуулыбкой уголками губ в зеркало заднего вида специально для Каина.

Нет, точно под наркотой, решает Иво в какой-то момент. Потом морщится от собственных мыслей, вспоминая ненароком, что агента под наркотой вряд ли выпустили бы на миссию. Значит, сам по себе такой. Забавно. Вальду всегда нравилась чужая эмоциональность, за ней со стороны наблюдать интересно.

- И да, - напоминает он, как ни в чем не бывало, переводя взгляд с дороги на приборную панель, в которую встроен навигатор: - Вопрос о препаратах и оружии все еще актуален. А то, знаете ли, будет обидно терять молодое поколение в пасти НЕХов только из-за того, что из-за недостатка информации нет возможности все спланировать, - в голосе даже намека на угрозу нет, только спокойная констатация фактов, и не более.

До точки, от которой имеет смысл начинать работу, судя по окну навигатора, не так долго остается. Путь, что в идеале должен был растянуться на несколько часов, если соблюдать скоростной режим, конечно, значительно укорачивается.

+2

6

Это был потрясающий вечер. Или день? Какая к черту разница, когда ты едешь в одной машине, как минимум с двумя неуравновешенными людьми. С двумя из трех. И третий - ты сам. Машину трясло и раскачивало от навыков вождения великолепного Иво, но стоит отметить, что они все еще не врезались и никого не сбили. Тут дело либо в том, что сбивать особо некого, да и явных препятствия на их пути не было (кроме крутых поворотов, от которых хотелось выплюнуть собственное сердце), либо Иво и впрямь был отменным водителем. Марсель уже было понадеялся, что Моро укачает и тот не сможет особо трепаться, но нет. Мало того, что Каин был бодрячком, так еще и чудеса сноровки продемонстрировал, выкрутившись на сидении так, чтобы Марсель мог видеть его мордаху.

«О, знаю этот взгляд... Надеюсь мои нервы крепче желудка.»

- В Корее меня беспокоили исключительно корейцы, Моро и «Твое желание схватить меня за жопу» твое нежелание подчиняться. - в его глазах читалось что-то похожее на "нам обязательно обсуждать это сейчас?"

Не обращает внимание на выпущенный в его сторону дым, делает вид, что пейзаж из холмов и ничего больше, чертовски увлекает его. «Я буду просто игнорировать проблему и она исчезнет... »

- Ммм? - Марсель поднял взгляд на подавившегося дымом Каина и беззлобно фыркнул в ответ на его дерзкий вопрос. «Я просто скучный учитель, оставь меня в покое на сегодня... »

Он даже сам себе кажется слишком молчаливым. Ничего. Пусть это выглядит как угодно и пусть парни думают что угодно. ОН -Марсель Гримм! Будет непреклонен! И промолчит весь... «Оооо вот это был слишком крутой поворот... Ненавижу сидеть сзади, вечно штормит.» Но говорить об этом нет смысла. Остается только терпеть. И Иво, к слову, отлично с этим справляется, по крайней мере, так кажется со стороны.

На какое-то время, к нему теряют интерес и Марсель может насладиться этими мгновениями. Было более чем очевидно, что от него так просто не отстанут. Тихо вздохнул и потер кончиками пальцев переносицу. Его мужики напарники все еще сохраняют привычный тон беседы. У каждого он свой и пока все продолжается в этом же духе, можно было сильно не бить тревогу. «Я искренне верю, что мы доберемся туда без приключений?» И к слову о том, кто чего взял.

- Я захватил мыслепередатчик... «И телепорт! Хер я окажусь рядом с вами, когда все пойдет по... Ох, ладно, наоборот лучше мне оказаться рядом в нужное время, когда все пойдет не так... А оно пойдет...»

+2

7

Резкий рывок в сторону произошел как нельзя вовремя. Я только уселся и меня тут же кинуло на приборную панель. Ударился носом. Сигарета сломалась пополам, а на рисунке провел жирную черту пальцем. Кто так водит?! Такое чувство, что меня захотели немножко убить. Нет, определенно меня убивают, иначе как объяснить очередную «кочку» на относительно ровном участке дороги? Вот из принципа не буду пристегиваться!

Убираю телефон в карман, не забыв сохранить рисунок. Дома перенесу его в тетрадочку и буду любоваться вечно. Кью. Улыбаюсь так задушевно, что в пору над моей головой воссоздать летающие сердечки. Жизнь удалась, особенно когда дорога стала приемлемой или Бабушка Ива перестала желать меня убить.

- У меня было нежелание подчиняться? Учитель Морс, вы меня вынудили подчиняться, - скалю клыки. Хотя… штуковать на эту тему мне немножко некомфортно. От одной мысли задница сама сжимается и отнюдь не от предвкушающих воспоминании. Хех. Но я ж гордый олень, так просто не скажу о том, что яйца напрягаю немного из-за наших очень взаимных отношений.

- Герр? Че герр? Кто? Это типа приставка у вас, господина ИвА такая, как в японских мультиках? Ну там всякие куны, чаны и так далее, - хлопаю глазами. Ой, он рили так высокопарно говорит, что нам, плебеям, такое не снилось. А че это Морсик зелененьким стал? Неужели укачало?

- Фр… в любом случае, называй, как угодно, как тебе проще, я же не настаиваю меня свои «герры» на что-то еще!

Морс меня игнорит. Молчит. Обидно, я так старался. Тоже обижусь на него. Но не сегодня. Сегодня меня определенно прет от того, как он напрягается. Он так не делал, даже когда я его валил. Боже, какая прелесть. Уруру. Выйдем и я ему напомню про его напряженный зад.

- Я взял пирокинез и штурм. Еще дробашик и «Пустынного орла», - зеваю, проверю кобуру справа с пистолетом на всякий случай. Головы зубастым ледяным зайцам все равно собирался из дробаша отстреливать, а пистолет был исключительно на непредвиденные обстоятельства. Так что последний я реально мог забыть.

- А Морсик у нас будет в качестве медика или вы вместе будете придумывать план? – воодушевлённо интересуюсь у Ивы. Да и вообще, с чего это он решил, что меня же первым и сожрут? Я тут единственная силовая единица, это мне надо переживать о том, чтобы не закусили двумя координаторами. Гы, может быть Морса сделать приманкой для иглозубов? Тогда решение вопроса кто правит балом частично закроется.

Снова кошу взгляд на Иву. Понимаю, что он имеет какой-то авторитет на Хлебушек, раз тот так покорно слушается. И все же… че он молчит? Бе…

Мы прибываем на точку назначения. Я уже минут пятнадцать подустал и не разговаривал, исчерпав весь запал с которым легкие исторгали из меня кислород. Дал возможность старичкам отдохнуть. Когда же внедорожник остановился, я первый выскочил из него, потягиваясь. Все же я себе отбил локоть на поворотах и коленку бы отбил, если бы она не была в защитном наколеннике.

Выгрузились. Быстро обегаю машину. Когда Морс выходит смачно шлепаю обеими ладонями по его напряженной заднице.

- Ласлабьтесь, Томный Хлебушек, иначе у вас может мышцу защемить в самый неподходящий момент и нам придется разрабатывать её изнутри, - поддаюсь вперед и провожу языком за ухом мужика. Тут же отваливаюсь, словно ничего и не было, вытаскиваю из машины дробовик и вскидываю на плечо.

- И так, я слушаю указов. – достаю из нагрудного кармана пакетик с витаминами-препаратами. Готов их разом сожрать и покончить уже всех побыстрее. Рвусь в бой и мне плевать на горный пейзаж. Хотя… место довольно красивое, яркое такое и запоминающееся. И снега много, даже у подножья. Подхожу к небольшому сугробу, зачерпываю в ладонь снежок и подхожу к Иве.

-  Я беру всех встречающихся иглозубов штурмом и мы их нашинковываем разрывным свинцом, - снежок в моей руке опускается на макушку нашего возвышенного координатора. – И не будь таким холодным, как айсберг в акиане!

Напеваю песенку и быстро обхожу машину, чтобы между мной и координаторами было препятствие.

+2

8

Когда Каин стукается лбом о приборную панель на очередном повороте, ломая сигарету, Иво ничего не говорит. Ограничивается только красноречивым взглядом из оперы «А я же Вас предупреждал», но повторно пристегнуться не советует. И почему-то уверен, что Моро разобьет себе лицо в кровь, но и на обратном пути не пристегнется. Ну, дело его.

- Умница, - в ответ на наконец-то названные штурмовиком препараты и оружие. И даже заветное «не прошло и полугода с момента запроса» опускает, вместо этого отправляя за окно докуренную сигарету, да закрывая его. На слова Марселя ограничивается вопросительным взглядом в зеркало заднего вида, в котором так и читается «Мыслепередатчик и… Марсель? Никогда не поверю, что у тебя с собой только один препарат». Вслух не спрашивает. Раз Гримм сам не сказал, значит, будем считать, что так и задумано. 

А еще Иво не разменивается на уточнения о том, что миссией командует Марсель. В конце концов, Моро прекрасно слышал его слова, сказанные еще на парковке. Если пропустил мимо ушей – будет адаптироваться по ходу дела.

Навигатор услужливо пищит, сообщая о том, что они добрались до ближайшей точки, до которой можно было доехать. Дальше – пешком по туристической тропе. Иво думает невольно, что хорошо еще, что не прям по снегу, потому что разрыв именно на тропе. Иначе бы туристам он на глаза не попался, а попалась только стая недовольных жизнью иглозубов, забредших не в свой мир. Тогда и жертв могло бы быть больше.

Выйдя из машины, Иво снова закуривает.
- Часы на единичную Фортуны, - сообщает, закидывая заодно под язык одну из таблеток. Вторую дозу, как и Успокоитель, оставляет на потом, поднося к губам самокрутку, чтобы заглушить мерзкий кисловатый привкус. Не зная, что он привык курить подряд сигарету за сигаретой, можно подумать, что он нервничает. Отвлекается на то, чтобы в телефоне запустить сначала «Зашей», и затем и «Истреби». Работать с техникой гораздо удобнее, чем без нее. Естественно, пропускает мимо ушей все возмущения и суматошность Каина.

- С Вашим бы голосом, герр Моро, да в оперу, - подумав, добавляет, встряхивая головой, чтобы сбить с волос рассыпчатый снег, отфыркиваясь, словно большой кот, заодно сдувает снежинки с экрана мобильника, пока те не успели растаять: - Вам бы подошли партии фальцета, например, - улыбается, как ни в чем не бывало. Интересно, насколько шутка юмора окажется тонкой для штурмовика? Зато можно не заботиться о том, чтобы поделиться удачей со Каином. Теперь он тоже под действием Фортуны. Казалось бы, Моро должен его раздражать своим поведением, но почему-то не раздражает, хоть и ведет себя, словно ребенок, которого после заточения в четырех стенах вдруг выпустили порезвиться на улице.

Телефон сканирует беззвучно пространство. По «Зашей» они оказываются в серой зоне, и желтизны – что уж говорить о красных квадратах – не видится пока даже на горизонте. Ну, все и не могло быть так просто. Зато «Истреби» засекает первые следы – хоть и старые, давностью в несколько часов – выше по тропе, метрах в пятистах. Иво Марселю экран мобильника показывает с данными, а заодно коротко касается чужой руки, чтобы действие Фортуны теперь затрагивало и Гримма.

- Герр Моро, если Вы будете прятаться за машиной, пропустите все самое интересное. Мы честно не кусаемся почти, - последнее Иво добавляет уже мысленно, после обращаясь уже к Марселю: - Что будем делать?

Территория не ограничена помещением, и это – самая большая их проблема на данный момент. Исключая Каина с шилом в пятой точке, конечно. Потому что закрыть разрыв – полдела, а вот стая иглозубов в более-менее привычных для себя условиях вполне способна стать причиной больших неприятностей. А ловить их по всем Гималаям – удовольствие очень и очень сомнительное.

+2

9

«Никого я не вынуждал...» Марсель беззлобно фыркнул себе под нос и как и обещал, провел всю дорогу в относительном молчаливом состоянии. Отчасти от того, что в принципе боялся лишний раз рот открыть, отчасти из-за лихих поворотов его любимого Иво. Выйти наружу - оказалось для него большим счастьем, мужчина даже позволил себе немного расслабиться и выдохнуть. Тошнота отпустила и достаточно быстро, все же хорошо, что Марсель был относительным малоежкой и из пустого желудка (кроме литров сладкого кофе накануне) ничего особо не выжать. Слышит быстрые, приближающиеся шаги, но слишком укачан, чтобы как-то среагировать и его сладкие булки подвергаются стискиванию, правда и чужая, очаровательная морда, тут же подвергается маленькой каре.

- Каииииииииин.... - звонко хлопнул ладонью по его лицу. То не пощечина была, просто усталое касание пятерни, что обхватила всю его мордаху. Правда этого было не достаточно и уже через секунду, ему пришлось еще и слюнки вытирать, которые остались за его ухом. - Спасибо... - сказал он зачем-то. Видимо хотел поблагодарить за внимание, но щас было не до обдумывания сказанного.

«Хреново мне. Немного.»

Проводил Моро спокойным взглядом и достав емкость для таблеток, закинул в рот два препарата первичной дозы, правда почему-то решил никого об этом не оповещать. Теперь, когда вновь появилась секунда без лишнего внимания, он собирается с мыслями и подходит к Иво со спины вплотную, заглядывая в экран его смартфона.

- Что-нибудь находит? - спрашивает его, хотя все и сам прекрасно видит. Обозначения в приложении, ясно говорят о явном отсутствии их целей в ближайшей области, а значит нужно было напрячь булки еще сильнее и выдвигаться. Марсель стряхнул с головы Вальда остатки снега и не на долго зарылся носом в его волосы, мимолетно касаясь губами шеи и мягко сжимая кончики его пальцев. - Давай оставим его здесь? - в шутку прошептал он, намекая на гиперактивного Каина.

«Нет!» Фыркнул в чужую шею, когда Иво решил подозвать штурмовика ближе. «Пусть держится на безопасном расстоянии от меня!» Однако в слух он ничего не произносит и задумчиво отстраняется от теплого парня.

- А что тут можно сделать? - пожал с улыбкой плечами и тут же сам ответил на свой вопрос. - Раз гражданские в приоритете, то на них и сосредоточимся. Доберемся до самого разрыва, а там видно будет. Если спасать некого - то просто убедимся, что все НЕХи уничтожены, а если найдутся выжившие... «Эээ... Тут холодно.» ... В любом случае, Каин займется иглозубами. - спокойно посмотрел на штурмовика. - Просто делай то, что ты обычно делаешь, когда видишь цель. Иво тебе поможет «Он прелесть, только выглядит таким... Хотя нет. Он ведь вполне может кинуть его тут, хе... Тем не менее - все еще прелесть.»У меня с собой телепорт, когда подойдем ближе, я прыгну посмотреть что там. Если найдем выживших, тех которых еще можно спасти - я сам ими займусь... - вдохнул холодный воздух и развернулся, чтобы быстрее уже пойти по маршруту, но внезапно остановился. - Хотя нет, чего тратить время? Увидимся на месте, ок? - быстро глянул на обоих мужиков. - Сообщу вам, если что-то увижу.

С этими словами, координатор совершает максимально возможный прыжок первичной дозы - 30 метров в сторону разрыва и испытав небольшое головокружение, сразу же использует способность еще раз.

- «На 60 метров впереди - ничего подозрительного. Можете спокойно идти, но все равно проверяй местность через приложение» - отправил он Иво свой отчет. - «Ты знал, что я ненавижу горы? По крайней мере лазить по ним. О и Каин очень не любит, когда кто-то идет впереди него. Это я так... Для сведения.»

+2

10

- Фальцетом поют мальчики кастраты, а мои яйца пока на месте и еще не отмерзли. Но в такую погоду может быть задержка на извержение семени, - сообщаю очень важную информацию.

Возвожу дробовик в боевую готовность, искоса смотрю, как Морс милуется со вторым координатором. Да боже, даже я не способен на брачные игры в минусовую температуру, а у кое-кого проснулись кошачьи инстинкты. Ну-ну, надеюсь, Ива актив, и я могу подсказать в какой из ящиков столов запихнул то адское изобретение этого разноцветного типа.

- Да знаете, мистер Ива, я несколько боюсь ваших укусов, сколько боюсь не сдержаться и укусить вас. Вы единственный, кто не попал под зону моего большого любвеобильного внимания.

Раз уж все приняли препараты, то надо и мне. Закидываю в рот сразу обе таблетки. Жечь монстров и избавлять от них штурмов – идеально же. Возвращаюсь к координаторам, слушая слова Морса. По моей кислой мине можно понять, что не шибко я хочу связываться с гражданскими. По мне так их пусть убьют и мороки меньше. Нечего лезть в пасть к иглозубам. Вечно наличие людей замедляет получение доз веселья. Ну, пусть координаторы за ними присмотрят, мне интересно больше свидание с НЕХами, чем с людьми.

- Окей, вы занимайтесь своими людишками, а мне оставьте изглозубов, - меня вполне устроил бы такой расклад. Все веселье мне! Даже можно обойтись без координатора. – Хотя знаешь, смотря какую цель ты имеешь в виду. Жопа тоже может быть целью и её я ебу… Нет, я не хочу трахать иглозуба, Морс, моя дружок этого не выдержит, кто его потом будет из пасти вытаскивать?!

Вот только мои возмущения идут в пустоту. Координатор телепортируется, что вызывает мой рык. В смысле он идет вперед?! Иво не собирается его останавливать даже или возвращать обратно! Я против!

Я бы мог воспользоваться штурмом, разогнаться и нагнать обнаглевшего координатора, даже собираюсь уже это сделать, но мой взгляд цепляется за длиноволосика. Я одергиваю себя. О, я знаю, как вернуть кое-кого на родину.

Ты слышишь, Морс?

- Мы с тобой так и не пообщались, за все время поездки, Иво, - мягко произношу слова, заведя руки за спину, и приближаюсь к оставшемуся координатору со спины.

Он такой нежный, похож на персидского кота. А как вкусно пахнет, да, Морс?

Подмечаю, что Ива курит сигарету за сигаретой, но молчу по этому поводу. По внешности не нервничает, но кто его знает. Да и чего переживать, я же не съем его или Морса, верно?

- У вас с Морсем глубокие отношения? Мне казалось, он невыносим, - мягко произношу, отодвигаю длинные пряди от шеи и выдыхаю горячий воздух на ухо. Укладываю голову на плечо, чтобы посмотреть в экран мобильника и тут же нагреваю ладони препаратом, хлопнув Иву по заднице. Безотказно работает. Вот только, наученный недавним опытом с Морсом, быстро отскакиваю, разделяя дистанцию и взбегаю по тропе вперед, чтобы занимать доминантную позицию и быть вне досягаемости координатора, если захочет меня пристукнуть.

Морс, Морс, а ты уверен, что его разумно оставлять наедине со мной? Какая разница задание или нет, я всегда готов. Передумал, все же съем.

- Я сделаю исключение только из-за того, что ты мне понравился и даже послушаюсь твоих наставлений нет. Пойдем? – моей улыбке позавидовал бы любой ангел. Я же её так долго тренировал перед зеркалом ради Морса, но тут приходиться использовать на его партнере. Вот только за одни милования готов их обоих ущипнуть за задницы. И так… где мои иглозубы? Я иду к вам!

Тем более, тут весьма прохладно. Несмотря на терморегуляцию костюма, шея мерзнет и лицо, если Ива замерзнет, я могу же его согреть. Говорят, что надо раздеться и прижаться друг друга для лешего теплообмена телами. Морс, задержись там где-нибудь.

+2

11

- Если дольше будете дурачиться и избегать участия в обсуждении плана - отмерзнут, - с совершенно серьезными интонациями обещает Иво, даже не оборачиваясь на Каина.

- Боюсь, если мы его в машине запрем, то обратно поедем с выбитыми окнами, а в этом мало приятного, - также шепотом, Иво смешливо фыркает, давая Марселю возможность вглядеться в экран телефона, не шевелясь. На пояснения не разменивается, потому что его напарник и сам все отлично видит. Заодно еще раз по привычке оценивает ситуацию, да вспоминает про скоросшиватель, что должен лежать в багажнике. Чужое мимолетное прикосновение легкими мурашками на коже, прикрытой тканью костюма, остается.

- Окей, - возразить Иво не успевает, да и не собирается. Щурит только серые глаза, весело хмыкая, да бросая взгляд в ту сторону, в которой должен был скрыться Гримм.
"Мне кажется, Марс, или ты... сбежал?"
Жаль, что мысли интонацию не передают, потому что вот она точно была бы убийственной, в лучших традициях Иво.
"Я тоже не в восторге от гор, поверь мне на слово. А от чертова снега - тем более, уж тебе ль не знать о моих отношениях с холодом. Впрочем, ладно, я учел. Спасибо," - последнее, кстати, касательно Каина.

- Видать не о чем, - хмыкает многозначительно немец, чувствуя чужое близкое тепло, но не дергаясь в сторону. Инстинкта жертвы у него нет, и такие приемы с подкрадыванием и горячим дыханием на ухе на него никогда не работали. Зато Иво, вспоминая строчки чужого личного дела, легко догадывается, что может слышать в своих мыслях Марсель. Не дергается, давая Моро через плечо заглянуть в экран телефона и тоже оценить ситуацию.

"Даже не думай вернуться. Делай, что должен".
- Не думаю, что Вас это касается, - туша сигарету носком ботинка.

Иво трет ушибленную тяжелой чужой рукой ягодицу, после чего задумчиво смотрит вслед вырвавшемуся вперед Каину. Достает пистолет из кобуры, задумчиво вертя оружие в руках. Проверять его смысла нет, немец уверен, что осечки беретта не даст. Ну а вдруг?.. усмехается коротко уголками губ. Вскидывает пистолет, взводя его привычным движением. Голова штурмовика на короткий миг оказывается на мушке, а потом Вальд думает, что если он пристрелит Моро, по головке его за это не погладят. Да хоть бы и тот же Марсель не погладит. Но предупредительных же никто не отменял, да?

"Сейчас будет громкий звук, Марсель. Не дергайся, все живы. Пока".

Пуля уходит точно под ноги Каину примерно в то место, куда он должен был ступить в следующую секунду. Мгновение промедления, и от сработавшего заряда Моро обдает снегом вперемешку с ледяной крошкой. Иво тем временем, как ни в чем не бывало, убирает пистолет в кобуру, вытаскивает из багажника сумку со скоросшивателем, и, закинув ее на плечо, догоняет штурмовика, притормаживая в паре шагов позади.

- Будем считать, что мы квиты, герр Моро, - улыбка у Иво не менее обворожительная и ангельская, чем у самого Каина несколькими минутами ранее: - Давайте оставим остальные разборки до окончания миссии? - в голосе неприкрытое такое обещание сродни тем, которые можно трактовать совершенно как угодно. Вальд непременно еще бы что-нибудь сказал, если бы не тихий писк мобильника. Иво телефон достает, глядя на экран. Он мигом снова собран и спокоен, словно не стрелял только что под ноги человеку.

"У нас первые гости, Марсель. А еще я рассчитываю, что выстрел не только иглозубы услышали. Может, потерявшиеся туристы всполошатся".

- С востока трое, - сообщает он Каину, снова доставая пистолет из кобуры: - Будут у нас прямо под носом через три... два, - "один" тонет в громогласном то ли рыке, то ли скрежете - поди, разбери, и вскоре в поле зрения я впрямь появляется тройка иглозубов во всей красе

- Рассчитываю на Вас, герр Моро.

Отредактировано Ivo Wald (11-02-2019 01:08:55)

+2

12

Да, Марсель не слышал в своей голове интонаций, но мог безошибочно их угадывать, особенно те, что посылал ему Иво. Не хотел признавать, но его мысли обожгли голову мужчины.

- «Ты в самом деле так думаешь?»
Он беззлобно фыркнул себе под нос и достал смарт из кармана, чтобы и самому начать лучше ориентироваться вокруг.
- «Я всего лишь покорно следую твоему совету - концентрирую свое внимание на гражданских и хочу найти хоть кого-нибудь из них в живых, а не перекушенными надвое. Черт, зажигалку оставил в машине.»
Уже держа в зубах сигарету, парень расстроенно копошился в карманах, но видимо это был тот самый день, из разряда - не его.
- «Извини, если это выглядело так, как выглядело, но я не придумал ничего лучше. Мне нужно было остаться с тобой?»

Марсель крайне изящно развернулся на пятке и сделал быстрый оборот вокруг себя, как того требовало приложение и начал ждать,когда появятся новости с этого расстояния. Холод раздражал его, хотелось прижаться к чему-нибудь (кому-нибудь) теплому и мурлыкать, но нет, нужно было морозить пальцы и искать заблудшие души. Тут в его голову врезалась мысль. Другая, требующая внимания.

- «Да, Каин, я слышу, надеюсь это важно...»
Он не отрывался от экрана смартфона и даже сигарету еще не выкинул, просто бессмысленно жевал вишневый фильтр, изучая то, на сколько близок к нему разрыв.
- «Кто похож на кота? Иглозуб? Если только на большого и холодного. Думаешь они мурлыкают? Попробуй почесать его за ухом, когда влетишь в одного.»
Координатор слишком сосредоточен на поставленной задаче, в такие моменты, он особенно не сообразителен, зато первые следы НЕХов были обнаружены и парень мог рассчитать примерное местонахождение туристов, если конечно те убегали от монстров, а не послушно залезли к ним в рот. Через какое-то время, до него все же дошло.
- «Ммм... Моро. Я тебя предупрежу только один раз.» телепортнувшись вперед метров на 15, чтобы не улететь куда-нибудь в пустоту под ногами, он остановился и собравшись с мыслями продолжил. «В общем. Лучше не трогай его и я больше за тебя переживаю, если честно. Иво... Он...»

Гримм искренне не знал, как объяснить Каину, что в случае, если Иво вывести из себя - лучше всего бежать в сторону лавины, но кажется, это сделал за него сам Вальд и на счастье предупредил об этом. Следом за предупреждением, в воздухе отозвался выстрел и Марсель встревоженно посмотрел на верхушки гор. Все спокойно.

- «Точно все живы?» поинтересовался он на всякий случай у обоих спутников, перед тем, как еще раз заглянуть в приложение. «Я нашел следы НЕХов, попробую проверить местность на наличие гражданских, но пока прогноз не особо приятный. И осторожнее с гостями. Иво, следи за Моро, он может войти во вкус...» Перед тем, как совершить еще один максимальный прыжок в сторону, где приложение отметило нахождение зверюг, Марсель рискнул еще раз поговорить со штурмовиком.
- «Каин... В твоих же интересах подружиться с ним, в противном случае есть риск, что тебя тут забудут, я блять серьезно.»

+2

13

Какой Морс милый. Иглозуб-Ива? Может быть. Надо действительно почесать второго координатора за ушком или шейку, вдруг растает? У Хлебушка же больше опыта в общение с ним.

Вот мы и узнаем, будет ли он мурлыкать. Сколько раз я говорил, что я тебе не кисельная барышня, чтобы за меня переживать? И не пассик с ранимой душой! Расслабь булки, ты слишком их зажимаешь с момента нашей миссии. Гы.

Отвлекшись на мысленную беседу я не почуял опасности, которую не ожидал даже.

Выстрел. Я застыл на месте. Пуля, ударившая в  то место, куда должна была быть поставлена моя нога, заставила меня вздрогнуть лишь от факта громкого звука, а уж никак не от того, что мою ногу должны были прострелить. Круто разворачиваюсь обратно к координатору на одной ноге и только потом опускаю ногу. Мысленно упорно молчу. Нет, не молчу.

Морс... я... я любил тебя. Немного. Завещаю тебе свой... комп. Посмеешь удалить оттуда игры и я стану твоим мстительным духом до конца жизни!

- Да, ты не котик, ты иглозубик. Гы, Морс, люблю котиков с когтями!  Но ты прав, я детально изучу вас после операции, маленький пушистый Айсберг, - провел языком по пальцам и умиляюсь. Если после таких выходок я пугался и становился белым и пушистым, то людям стало бы в раз легче жить со мной. Зачем мне облегчать их жизнь? Ладно, у меня нет просто инстинкт самосохранения.

Надо отдать координатору должное за такую выходку. Признаю наличие яиц у этого длинноволосого. И он... Он безумно милый! Ива возвращает свое внимание на телефон, словно не он тут мне пытался чет отстрелить. Отлично. У нас гости. Я ждал! Поворачиваюсь в указанном направлении, отвожу ногу назад. Как мило, мне надо считают!

«Один» так  не прозвучало, но я все равно рванул в нужном направлении. Как раз вовремя, из сугроба, словно в эпичном боевике выпрыгнул иглозуб, чтобы тут же столкнуться со мной и улететь в обратном направлении.

Наше с ним столкновение обломало ледяному котику клык под корень и пара шипов. Пока не пропал эффект щита от моего разгона – быстро прижимаю ладони к безклыковой мордашке и делаю ему повышение тепла. Теперь его морда стала косой и подтаявшей. Прелесть!

Но мне некогда рассматривать героя любовника своих издевательств. Достаю дробовик и пока иглозуб раскрывает свою пасть в попытке отрастить клыки и перекусить мне руку, запихиваю в его глотку дуло оружия. Выстреливаю. Ледяная крошка оставляет отметины в снегу. Тело дергается в конвульсиях. Вой застыл в горле.

Я надеялся, что другая парочка "котиков" решит атаковать меня и избавит Иву от своего общества. Но ошибся. Иглозубы стали кружить возле координатора, решили загнать его в капкан из двух себя. Ага, щас.

- Эй, киски, я тут, вы не собаки, чтобы на Иву реагировать, - возвожу оружие и отстреливаю одному лапу.

Обездвиживаю его на долгие несколько секунд, заставляю обратить на себя внимание. Координатор со своей меткостью справиться с одним, пока второй отращивает лапу и направляется ко мне с целью оттяпать что-то важное. Если бы у них было больше мозгов, а то ведь повадки зверушек. Нет, я не про себя говорил, если что. 

Иглозуб разворачивается, как я и надеялся, позабыв о добыче номер увани и решает добраться до опасного типа вроде меня. Не успеваю разогнаться из-за короткой дистанции, поэтом бегу вперед, создавая эффект щита вокруг тела и даю ему себя сбить. Приземляться в снег мягко, вот только... Чувствую себя ебаным Гарри Поттером, пытаясь удержать морду НЕХа от своего лица как можно дальше и при этом плавить его крепкую шкуру.

А лед можно назвать шкурой?

Капли едкой жидкости попадают на меня, стекают по щиту. Вижу как от соприкосновения со мной образуется дым. Усиливаю температуру рук, чтобы расплавить то, что у них считается в головах мозгом.

+2

14

«Ну, это было очень похоже на побег».
Не будь они посреди чертовых гор в процессе охоты на иглозубов, Иво бы воспользовался возможностью и обязательно поинтересовался у Марселя, в чем причина странного напряжения, что мучает второго координатора с начала миссии. Однако обстоятельства против, и отвлекать Гримма пространными рассуждениями и вопросами не в кассу Вальд считает лишним. А потому откладывает в дальний ящик. Возможно, даже в очень дальний.
«Не забудь про оружие. У тебя ни одной активной способности в запасе».
Иво чисто на автомате напоминает, сначала подумав, а только потом на периферии сознания задумываясь, стоило ли напоминать вообще.
«Нет. Делай, как считаешь нужным».

- Вот и договорились, - улыбается Иво открыто и даже мягко на чужие слова: - Смотрите, не отморозьте руку, - морщится коротко на чужой вульгарный жест с облизыванием пальца.

«Точно. Лед со снегом только немного пострадали, но медика нам сегодня все равно в компанию не завезли».
Отзывается коротко Марселю. Косится на снежные горные шапки. Лавины, как прямой угрозы их небольшой, но явно веселой миссии Иво не боится. Но она вполне способна превратиться в проблему для тех людей, что находятся сейчас на склонах. Ну, волков бояться – в лес не ходить.

Иво не пускает в мысли короткое «не обещаю» в ответ на просьбу следить за Каином. Только фыркает сам себе, решая, что Каину не пять лет, он взрослый мальчик – ответственный не факт, но совершеннолетний – и может сам за собой последить. Обмениваться на эту тему колкостями все равно бессмысленно.

Иглозубы, с ревом появившиеся из снега, сверкают красивой шкурой на солнце, немного даже завораживая. Завораживали бы, не исходи от них смертельной опасности. Иво оружие вскидывать не торопится, следя за ситуацией, за повадками НЕХов из другого мира. Больше заметишь каких-то мелких деталей, проще будет работать потом и планировать в будущем. Потому что чужие отчеты, конечно, отчетами, но практику они еще ни разу не заменили.

Иглозубы поведением напоминают стаю волков, хоть внешне и похожи на огромных и недовольных жизнью и окружающими котов. Один на уровне инстинкта отвлекается на Каина, отделяясь, выполняя, видать, роль отвлекающего маневра. Двое других крадутся к самому Иво. Вальд отступает по шагу, следя только за тем, чтобы за спиной постоянно находилось что-то. Потому что лучше уж упереться спиной в то же дерево, чем пустить за спину тварь, которая неминуемо нападет, подчиняясь одному из самых старых инстинктов в этом мире. А еще следит за тем, чтобы не оступиться, тянет время, давая Моро возможность разобраться с тем иглозубом, который на него отвлекся.

Когда штурмовик выстрелом сносит одной из тварей лапу, и Иво обдает ледяной крошкой, он понимает, что пора. Он стреляет навскидку, полагаясь на отработанные до уровня автоматизма инстинкты из тех, что никогда не засыпают в человеческом теле. Фортуна делает свое дело, давая координатору те несколько мгновений, что оставшаяся тварь готовится к прыжку, не желая упускать добычу. Вальд буквально ощущает, как от удачи покалывает кончики пальцев, когда следом за выстрелом Каина следует еще один теперь уже его выстрел, предназначенный оставшемуся на его долю иглозубу. Иво не медлит, понимая прекрасно, что одна пуля, пусть и разрывная, не остановит НЕХа. А потому следом стреляет еще два раза, немного смещая прицел. Первый из выстрелов уходит твари чуть выше грудины, а два последующих – в голову.

Иво переступает аккуратно через остатки, но близко к Каину, придавленному иглозубом к земле, все же не подходит. Потому что кто знает, где и кого из них двоих перемкнет в следующую минуту и, главное, в какую из сторон. Оценивает только ситуацию долгим внимательным взглядом, ничуть не сомневаясь в том, что Моро этот взгляд чувствует на уровне инстинкта. 
«Можно считать, что от стаи минус три, Марсель», - докладывает он обстановку.
- Догоняйте, герр Моро, - бросает через плечо, поднимаясь вверх по тропе. Мог бы и облегчить коллеге борьбу за свою жизнь, но не делает этого. Пусть, в конце концов, энергия Каина идет куда-нибудь в относительно-мирное русло. Тем более, он сам рвался навалять иглозубам по первое число. Вперед и с песней.

«Я же надеюсь, его не сожрут? С другой стороны, если сожрут, проблемой будет поменьше».
Вальду откровенно не нравится холод, откровенно не нравится снег, и горы в принципе тоже не нравятся. Однако альтернатив все равно нет. Он снова достает телефон, проверяя, сколько осталось до разрыва, и нет ли в пределах досягаемости новых НЕХов. Зона в «Зашей» с нейтрально-серой меняется на желтую. Ну, лучше, чем ничего вообще.

А еще взгляд невольно цепляется за что-то. Иво останавливается, щурится, всматриваясь в бликующий снег и жалея о том, что не взял солнечные очки. А потом до него доходит. Кровь мелкими каплями осталась на снегу. Вела дорожкой куда-то в сторону от тропы по вытоптанному туристами снегу.
«Марсель. Мне что-то кажется, я ничего хорошего не нашел».

Отредактировано Ivo Wald (12-02-2019 21:09:54)

+2

15

И все же, снег блестит очень красиво. Особенно горный - белоснежный и чистый. Правда резь в глазах от него невыносима, поэтому координатору приходится то и дело щуриться, проклиная все на свете, в том числе и саму матушку-природу. Его мысли были предельно просты и прозрачны - Марсель не соврал. Хотя отчасти, Иво был прав на счет его побега. Оставить этих двоих позади - удачное решение, лично для самого координатора. Он мог сконцентрироваться на поиске пропавших и не думать о взаимоотношениях в их сложившейся  группе.

- «Возможно ты прав.» - отправил он Иво короткую мысль в ответ. Нет смысла врать ему, да и в свое "возможно", он всегда вкладывал вполне очевидный смысл. Но сбежать - не бросить. На крайний случай, у него все еще была двойная дозировка телепорта, которой хватит на то, чтобы в секунду оказаться там, где будет нужно. Но Марсель искренне надеялся, что двум агентам, что остались позади, не потребуется его помощь. Он желал этого по самым разным причинам и среди них далеко не все были порождением его эгоистичной натуры. - «Не волнуйся.» - кажется, даже обычные мысли были переполнены теплом, когда он обращал их к Вальду. - «Я всегда в первую очередь на него рассчитываю, а если случайно попаду прямиком в стаю иглозубов... Ну, наверное тут мне мало, что помогло бы в любом случае.» - он подумал об этом только сейчас и зубы сами собой сжались на нижней губе. Но еще меньше, ему хотелось, чтобы в подобной ситуации оказались его спутники. - «Да, так и сделаю. Как посчитаю нужным.» - улыбка слабо коснулась напряженного лица - «Почему я всегда с тобой соглашаюсь?»

Неприятно чувствовать себя в одиночестве, среди всей этой белизны. Хоть его и отвлекали чужие мысли в собственной голове, но слышать их было для парня чертовски важно. Даже если это была очередная выходка Каина, от которых он с самого первого дня их встречи, заработал хроническое жжение, ниже поясницы.

- «Делай что хочешь, но будь осторожнее. Можешь без руки остаться или еще без чего поважнее.» - Каина он все же предупредил, а кого координатор имел ввиду - Иво или же иглозуба, пусть штурмовик решает сам. Он мягко усмехнулся паническому потоку мыслей. - «Какое тебе будет дело до игр? Я заменю их на добротную коллекцию порно. Уверен - это задобрит твой неупокоенный дух.»

Телепорт уносил его дальше. Легенда цветов в приложении, четко говорила о том. что до самого разрыва оставалось не так далеко, звуки выстрелов остались где-то далеко, а на ровном полотне снега, четко виднелся ворох следов, состоящий не только из грубой подошвы человеческой обуви. Дальше он решил не рисковать и быстро пошел по следам, убирая смарт вглубь кармана.

- «Минус три - считая Моро?» - легкая ирония в его мыслях. Слишком очевидная, чтобы спутать ее с чем-то еще. Было ясно как день, что Каин - живее всех живых, так что он даже не позаботился о том, чтобы поинтересоваться  у того напрямую об этом.

Координатор шел по следам и не ожидал увидеть ничего хорошего - когда огромные лапы хищника перекрывают человеческие следы - это всегда плохо. Но пока он не замечал следов крови или даже борьбы, а направление лап четко указывало на верное направление. Может рискнуть и прыгнуть? Не далеко... Разок... Сугробы и неровный ландшафт, мешают ему вглядываться вперед. но до тех пор, пока он не заметил багровых пятен - можно было быть относительно спокойным. Правда и тишина его напрягала. Никто не кричал, не рычал. Вообще ничего. Только следы на снегу. Но совсем скоро он увидел нечто действительно интересное, так что, даже не сразу понял, что в его голове пронеслись мысли Иво.

- «Что ты нашел?»- Марсель буквально не мог отвести взгляд от картины перед собой. Это так не привычно. Посреди сугробов, на которых виднелись алые брызги, лежала туша иглозуба, из башки которого валил густой дым и характерное красное свечение, свойственное сигнальному патрону. Рядом с мертвой тушей (хотя это еще было не точно), сидела сгорбленная фигура мужчины и сверкающий снег, рядом с его рукой, пропитывался кровью. - «Иво... Уменя тут выживший,но не знаю на долго ли. Убедись, что Каин не все силы растратит на приставания к тебе, я не уверен, что вокруг спокойно.»

Гражданские ведь в приоритете, да? Гримм больше не тратил времени и быстро направился в сторону выжившего. Благо, тот поднял голову и не собирался оказывать сопротивление.

+2

16

Да я уже сейчас без яиц останусь, у меня они отмерзнут от страсти иглозуба! У него больше твоего и этим он пытается мне отморозить все!

Обнимашки с иглозубом еще то удовольствие. Но все же мне удалось просунуть руки в глубину его черепа и расплавить мозг. Туша все еще пыталась дернуться и добраться до меня, даже челюсти рефлекторно двигались. Так… с меня кто-нибудь снимет эту гадость?! Чудо, что щит продержался так долго. А, нет, не чудо, удача!

Руками не могу трогать, иначе рискую получить ожоги. Вижу, как Ива гордо проходит мимо. Да в смысле?? Эй, до чего же ты противный. А если бы он меня тут грыз, ты бы так же прошуровал вперед?  Вот точно персидский кот. Могу ему нос помочь сделать как у породистого кошака.

Еще и Морс где-то там ебется, надо догнать. Я же ответственный за его жопу.

Подумал и только потом вспомнил, что мои мысли этот самый вредный-жопс может слышать. Так, не хочу, чтобы он думал, что я о нем переживаю. Вовсе нет! Пусть и дальше прыгает по своим горам. А мы с Иво прекрасно проведем время.

Брыкаюсь, коленями отталкиваю с себя тварь. Жидкость из ее растаявшего черепа попадает на одежду, делая дырки, но костюм прожечь не может и вскоре и вовсе остывает. Пока выползал из-под твари устал, но координатор учесал уже выше. Подорвался, отряхиваясь от снега, отломал зубки мутанта переростка, как трофей, и поспешил нагнать координатора.

Пробежал мимо, сначала не заметил, что он свернул с тропинки, ведущей вверх. Но когда его не увидел впереди, затормозил и посмотрел на темную фигуру на фоне снегов внизу. Развернулся, вернулся, стою и недоверчиво смотрю на утоптанный пласт снега.
 
- Ну и что мы тут забыли? Пошли догонять Морса, а? Его же там орально порвут и анально натянуть иглозубы. Или наоборот.

Хмурюсь и топаю по «новой» дорожке за ним. Меня игнорируют и идут куда-то в сторону от тропы.

- Ива. Ива-Ива-Ива. Ну, Ивааааа~ - достаю его, пока меня не перестанут игнорировать. Устройство по обнаружению НЕХов молчит, так что мы тут забыли реально? В любом случае, даже если туристы живы, они сами спустятся и свалят домой. Мы же не будем лазить по всем горам и их искать? Не будем же? Тропинка делает заворот за внушительного размера камешек. Тянется ще дальше. Следов становится больше. Тут тебе и лапы и кровавые следы.

- Только не говори, что ты наслаждаешься природой, - разозлено пинаю снег. В сторону координатора летит здоровый комок, а я почти падаю в сугроб в то место, которое пинал. Снег розовый, но я не сразу придаю этому значение, потому что тот ком, что я пнул, от удара о землю частично расчистился от снега и… это была рука. Откушенная конечность, не успевшая замерзнуть. Наверное, иглозуб приволок и потерял, когда решил напасть на нас, вот она и оказалась втоптана в снег. 

- Кажется, мы прервали их пиршество твоим выстрелом, -
беру кисть за палец и откидываю её в сторону. Собственно за поворотом оказался владелец конечности. А точнее то, что осталось от него: повсюду были раскиданы клочки одежды. Девственный снег залит кровью, но больше всего её было там, где хищники изволили доедать свою добычу. Вокруг тела все было в следах лап нашей троицы внизу. У тела нахватало грудной клетки, и рук, а живот был вскрыт.

Мало приятного, но… Я чет жрать захотел. Привык, что на миссии всегда беру препарат поглощения плоти, чтобы заимствовать особенности монстров и вот такие вскрытие кишочки напоминают убитых НЕХов. Вздыхаю, окидываю взглядом местность, вот только глазами иглозуба точно не засечь. Достаю сигареты и прикуриваю.

- О, камон, не будем же мы его хоронить? Медведи какие-нибудь съедят. Пошли.

Какой я добрый, сам себе удивляюсь! Но на тебя мне пофигу, им не поможешь. Уже отошли на другой пласт существования. Им там даже лучше будет. И вообще, я этого расчлененного не знаю, не могу ему даже сочувствовать или переживать. Давлю зевок, понимаю, что больше ничего интересного мы тут не обнаружим и собираюсь идти обратно, чтобы вернуться на тропу.

+2

17

Иво смотрит на эту кровь, расчерчивающую белесый снег, из-за бликов солнца на котором режет глаза, да морщится слегка. На самом деле ничего хорошего. Очень точное и, главное, на удивление емкое описание происходящего. Он шагает, не убирая взведенного пистолета, дальше по следу, чтобы понять, куда этот след доведет.

«Потому что у дураков мысли сходятся, - Вальд коротко сам себе усмехается: А еще потому что мы оба привыкли думать и за себя, и за вон того парня. И я не только про Каина сейчас, но и в целом».

Когда за спиной слышится хруст снега, Иво только коротко оборачивается через плечо. Простая мера предосторожности, чтобы не пропустить НЕХа, решившего зайти со спины. Но это не иглозуб крадется, а всего лишь Каин, что все же умудрился выползти из-под тушки ледяной кошки и его догнать.

- Не переживайте так откровенно, Марселю не пять лет, - хмыкает коротко Иво. Приложение, призванное определять приближение тварей, молчит. Вальд расслабляется немного, закуривая очередную сигарету.

«Я догадываюсь, о чем ты там думаешь. Так вот, не вздумай пить двойную телепорта. Вытаскивать тебя из коматозного состояния некому, как и откачивать от инсульта, Марс. Я, конечно, смогу выжать из внедорожника 200, но тебе это никак не поможет, если что, потому что летать он от этого не начнет».

- Кончайте скулить, Моро. Мы вернемся на тропу, как только, так сразу.

Крови на снегу становится больше. Теперь это не редкие мелкие капли, а вполне себе полноценные росчерки. Иво фыркает сквозь зубы, понимая, что такие пятна, перемежающиеся следами иглозубов, ничем хорошим не грозят. А потому только морщится, когда в запущенном в него Каином комке снега оказывается человеческая рука.

«Поздравляю, у нас труп».

Хмыкнув, Иво немного мешкает, чтобы пропустить штурмовика вперед. И дело даже не в том, что он вспоминает о предупреждении Марселя. Дело в том, что срабатывает отработанная схема, что вперед на миссии идут штурмовики. В конце пути их ждет развороченное тело. Что ж, учитывая количество крови на снегу, исход был вполне предсказуем.

«В нем энергии еще на пару десятков НЕХов, не волнуйся».

- Фу, Каин, бросьте, - Иво морщится, брезгливо наблюдая, как Моро кисть поднимает, да отправляет куда-то в сторону. Отправляет куда-то в сторону докуренную сигарету. Он не боится трупов и крови, но к частям чужого тела относится с определенной брезгливостью. В конце концов, мало ли, чем болел этот многострадальный покойный турист.

Немец отвлекается на то, чтобы достать телефон, да поставить на карте метку, отмечая координаты места, где находится труп. Заодно ждет, пока Каин выйдет снова вперед, только потом шагая следом.

- Медведям его не оставят. Как только закроем разрыв, приедут стандартные службы, да заберут останки. Все эти формальности типа извещения родственников нас не касаются, но отсюда, с подножья, труп однозначно уберут, - поясняет коротко в чужую спину.

Путь до разрыва, судя по приложению, должен быть недолгим. Минут пять, максимум семь, учитывая, что идти в горку. И где-то там же должен быть второй координатор и живой – все еще, надеется Иво – турист. Тропа довольно круто идет вверх и, как гласит информация из интернета, со временем переходит в полноценный подъем, на котором и развлекаются альпинисты. Однако пара человеческих фигур появляется в поле зрения еще до того, как начинается этот самый подъем.

«Нет, все же я тоже ненавижу чертовы горы».

Иво щурится, прикрывая глаза ладонью от бликующего снега. Фигура Марселя вместе со сгорбленной сидящей фигуркой второго человека ярка выделяется на белесом снегу. Разрыва, однако, в поле зрения все еще не было. Оставалось надеяться, что за ним не придется лезть ни в какие плоскости.

Сигнал «Истреби» одновременно и у Иво срабатывает, и у Марселя, нарушая почти физически ощутимую пелену тишины.

- У меня плохие новости, - Иво смотрит на экран смартфона. Две точки со стороны Марселя приближаются не быстро, но довольно упорно. Еще пара – почти у них с каином за спиной. И движется примерно с той же скоростью. – Эти твари хотят взять нас в кольцо.

«Втроем оборониться будет проще».

+2

18

Хруст снега под ногами смешался с чужими, да и своими собственными мыслями в голове, так что на счастье некоторых, он их частично не разобрал. Он мог быстро телепортироваться к выжившему, но решил не пугать лишний раз мужика, который хоть и по счастливой случайности, но сумел завалить холодную кису. Вблизи все выглядело не менее хуже, чем издали - НЕХ лежал на пузе раскинув свои лапы, его голову продолжал плавить свежий патрон. Ради любопытства, Марель толкнул толстой подошвой ботинка предполагаемый труп и тот, как и ожидалось, не подал никаких признаков жизни.

- «Иво. Я еще не успел об этом подумать, но если ты и правда собрался выжимать из той крошки 200 - я точно это не переживу.»

Он хорошо знал, чем ему грозит двойная доза телепорта и даже успел пережить его неприятные откаты, правда тогда рядом с ним была более полноценно сформированная группа и с тех пор он многому научился. Например - никогда не принимать двойную дозировку конкретно этого препарата. Но если будет необходимо - он рискнет. И тут уже сложно сказать на сколько верным будет его решение. По крайней мере лично ему. Гримм возвращает свое внимание к мужику, что все это время не издал даже звука, но неустанно следил за агентом - вероятнее всего шок, хотя лично сам Марсель точно не молчал бы на его месте.

- «Это...» - услышав отчет Иво, координатор начал разбираться с раной, что кровоточила у его потенциально спасенного туриста. - «Это совсем не то, что мужчина хочет услышать после слова - поздравляю. Но я понял.»

Отлично! У них один труп, а значит чуть меньше мороки. Но с живым придется повозиться. Куртка разодрана в месте укуса, Гримм переживает, что если тот не истечет кровью, то лишится руки. Но если на второе он никак повлиять не сможет, то при условии, что животина не разорвала тому все вены - вероятность выживания увеличивается.

«Откровенно говоря, я бы действительно мог помочь ему. До чего наверное обидно было бы знать, что твоя жизнь зависит от какого-то придурка, который не хочет откинуть случайно копыта от отката. Хотя... П-погоди, что...» В один момент, возмущение перекрыло его горло сильнее, чем перевязанная рана сдавила руку бедного мужика.

- «Иво! Что значит - в нем энергии еще на пару десятков хватит?!» Фыркнул себе под нос, стараясь не смотреть в измученное лицо туриста, который продолжал терять кровь, но уже не так стремительно. Кажется он не то время выбрал для спонтанного подгорания, оторое вызвало исключительно его больная фантазия.

Пока его пальцы обильно марает чужая кровь, Гримм невольно задумывается о том, что запах гемоглобина, отлично привлекает к себе хищников самых разных мастей. Если все еще приложение в кармане упорно молчало и можно было сконцентрироваться на оказание посильной помощи пострадавшему, то через какое-то время, из кармана раздался не очень приятный, знакомый звук, извещающий о приближении НЕХов, но он пока не знает на сколько все плохо, хотя вид узнаваемых фигур агентов откровенно радует его.

«Втроем?» Гримм улыбнулся сам себе под нос. У него тут кусок мяса буквально на руках, так что зверюги будут еще агрессивнее, чем раньше. Конечно, у них все еще был Каин, которого, если верить Иво, хватит еще на несколько десятков НЕХов, но Марсель предпочел не проверять и не приманивать эти самые десятки, что называется - на живца. Достав смарт на свет божий, он кидает взгляд на экран, смотрит в сторону, откуда с его спины приближались иглозубы.

«Интересно... Он все мои действия способен предугадывать.»

Одного прыжка и удачи ему хватает, чтобы перенести свое тело прямиком приближающимся зверюшкам за спины. До этого, ему приходилось проделывать нечто подобное, но то были тузики... Большие и голодные. А тут были большие и голодные кисы, которые оживленно отреагировали на появление тела за своими спинами.

- «Каин, я просто отвлеку котеек, а ты - разберись с двумя другими мм? И сразу после них, торопись ко мне...»

+2

19

- В смысле «фу» мистер Ива? Это рука и она хотела с вами поздороваться! – когда мне выкают, я тоже непроизвольно начинаю это делать. Ну, комон, мистер, это реально вводит в ступор. Я чувствую себя раздвоенной котлеткой. Но я так точно стану раздвоенной котлеткой, если мы не закроем разрыв и не уничтожим бешеных снеговиков.

- Ха? А как же мишек покормить? Ну вот, чего забирают у зверей естественную пищу. Я был бы не прочь посмотреть, как «шатуны» его будут жрать. Да-да, не говорите, мистер-Ива, я жестокое существо. Мертвым все равно плевать, что с их телами делают, а так оно бы служило пропитанием для медведей… А в горах они водятся?

Пока я продолжал тему косолапых существ мы дошли до пункта назначения. Завожу руки за голову, осматривая местность, а точнее залитый кровью снег. Нихуя же сколько месячных разлилось. Надеюсь, чувак жив. О, а тут тоже есть трупик Иглзуба. Я определенно хочу себе отломать с него клыки, а то те в пылу сражения я уже где-то похоронил. Уже поднимаю ногу, чтобы направиться к НЕХу с дырой в голове, как у координаторов срабатывают их навигаторы.

- Окей… - круто разворачиваюсь назад откуда мы пришли. Интересно, сколько их еще вылезло из разрыва? Внезапно хватаю Иво за руку, так как он стоит ближе всех и впиваюсь в его губы. - На удачу. Помоги Морсу или пмснику!

С этими словами встаю в позу для разбега и кидаюсь вперед. Благодаря удачи эти иглозубы были поменьше тех, что мы встретили ниже. И они так удачно устроились в линию. На разгоне впечатал сразу обоих в скалу. Пока действовал щит, решил проделать тот же маневр, что и с тем, что навалился на меня и устроил страшному НЕХу тисканье его мордашке. Иглозуб был не согласен на оральные ласки своей морды под действием все того же огня и отпихнул меня задними лапами в живот. Умная сучка. Его товарищ упал в сугроб, лапа болталась на тоненькой ледяной паутине. Еще бы, удивительно, как он зубов не лишился, когда я со всей дури отправил парочку обжиматься со скалой. А, нет, выпал.

Один иглозуб был дезориентирован и пытался её прирастить обратно, наращивая на лапе лед. Ну, а пока НЕХушка был занят, я решил потанцевать с его сородичем. Он больше не подпускал меня к себе, обходил по кругу, подгадывая момент для нападения. Не могу взять разгон из-за очень большого пласта снега, я максимум в сугроб провалюсь или в пропасть.

Какого вероятность выживание иглозуба, если его столкнуть с этой вершины вниз?

Меня раздражает эта умная кошка, которая не подходит ближе, я даже на миг забыл о наличие второй, но услышал хруст снега под лапой и быстрым перекатом ушел в сторону. НЕХ пролетел надо мной и красиво вписался в сородича. Пока они целовались, отбегаю на тропинку, чтобы взять больший разгон. Последний остался? Нет или еще один раз я смогу пробежать? Внезапно осознаю, что не помню сколько пробежек уже совершил, но то ли две, то ли одна вероятность у меня остается.

Решил её не использовать, мне же нужно как-то вернуться к Морсу и Иве. Достаю дробовик, прицеливаюсь и стреляю по иглозубу. Дробина выбивает из головы одного из них снежную крошку, но не причиняет вреда. Они слишком разбежались и дробина разлетается не по той траектории, что я планировал. Фак.

Сколько у меня будет времени до момента моего отключения, если я приму вторую дозу огня? Меня бесят эти чупакабры!

Два препарата во мне есть, но никогда не использовал в довесок дополнительную дозировку. Откуда же я знал, что их тут так много, а то бы просто огоньку нажрался и выкашивал бы тарталеток с нашей песочнице.

- Эй ты, слюнявая фигнюха, подходи сюда! – провоцирую НЕХа, хоть бы проблески ума были. Перезаряжаю дробовик и следующим ударом сношу зверю лапу и часть головных ледяных наростов. Иглозуб пошатнулся и завалился на бок, пытаясь отрастить поврежденный участок тела.

Отредактировано Cain Moreau (20-02-2019 02:50:25)

+2

20

Иво слушает рассуждения Моро о медведях, поедающих труп туриста, как-то отстраненно. Воспринимает скорее, как фоновый шум, радио, которое болтает себе что-то там под нос, да и пусть болтает - не жалко. Интересно, какой реакции на свои излияния сам штурмовик ждет? Если лекций о том, что это неэтично и вообще мерзко, то он не по адресу. Максимум, что может тут Иво - это дать некоторые уточнения по медведям. А еще напомнить, что стандартные инструкции никто не отменял, и если о трупе доложить положено, надо это сделать, а не оставлять его "шатунам на съедение".

«Ну, троих мы вроде как уничтожили, и он еще десяточку может осилить, если не будет тратить силы на всякую хуйню», - поясняет немец Гримму, как ни в чем не бывало. Чужого возмущения будто не замечает, но не от того, что не ощущает его на уровне интуиции в мыслях, но от того, что не понимает, какова его природа.

- Здесь гималайские водятся, - в ответ на вопрос: - Но я не знаю, поднимаются ли они в горы зимой. Летом - точно поднимаются, - Иво плечами пожимает. На ходу тратит время на то, чтобы добавить в обойму пистолета еще патроны, доводя число до максимума. Будет неприятно, если в решающий момент пистолет не выстрелит просто потому, что боеприпасы в нем кончились. Тут уже никакая Фортуна не спасет, потому что одно дело - удача, и совсем другое - форменное разгильдяйство. Его даже двойная дозировка пофиксить не способна, добавив в обойму лишний патрон. Тем более, что из 7 патронов уже ушло 4: один на Каина, и три на тех иглозубов, что снежными тушками остались валяться ниже по тропе.

Когда Моро выкидывает фокус с поцелуем, Иво не подается назад и даже не прикусывает обнаглевшего штурмовика. И даже не дергается, чтобы того ударить.
«Фу, блять».
Только губы не размыкает, а затем их красноречиво-брезгливым жестом вытирает, да сплевывает на снег. Однако разбор полетов устраивать не время.
- Моро, - голос приходится повысить, чтобы рванувший в сторону котиков Каин его услышал: - Не считая этого, у Вас еще один рывок. Потрудитесь его приберечь, - в чужую спину.

Иво со спокойной совестью оставляет штурмовика разбираться с той парой иглозубов, что осталась за спиной. И почему-то не сомневается, что Моро если уж сам до конца не справится, то хотя бы выиграет им с Марселем время. Ну, а покалечится - так это издержки профессии, что поделать.

Сам спешит к пострадавшему, да к Марселю, что тоже один на один остался с парой иглозубов.
«Часы открою на единичку Успокоителя», - скорее ставит перед фактом, чем вопрос задает Иво. А потом закидывает под язык таблетку, позволяя неприятному кислому привкусу разлиться по языку и ротовой полости.

На мужика с перевязанной Марселем рукой бросает взгляд лишь вскользь. Он бы задержался рядом, если б на снегу также сидел раненый агент, но сейчас это бессмысленно. Если иглозубы их всех тут положат, это подпишет мужику смертный приговор. Если повезет – должно повезти – выживут все. Иво только касается мимоходом чужого плеча, делясь с мужчиной удачей, чтобы увеличить его шансы на выживание после кровопотери. Фортуна легким покалыванием отзывается в пальцах.

- Хей, котятки, - окликает Иво, и в голосе у него в этот момент почти неприкрытый азарт: - Взгляните-ка на меня своими честными глазами, - Вальд привычно пистолет вскидывает. Из Пары иглозубов отзывается только один, попадая тут же под действие Успокоителя, замирая на месте и явно находясь в прострации. Их с немцем всего пара шагов разделяет. Ну, или один прыжок НЕХа. Иво стрелять не спешит. Ждет, пока Марсель справится со своим котиком.

«Подстрахуй меня, как закончишь. А то, как только я выстрелю, успокоитель перестанет на него действовать».

+2

21

Конечно котята были не довольны тем, что какое-то тело залетело к ним за спины и нацеливало на их чудненькие головки какую-то штуку, что должна была пробить их ледяные черепа. Может не с первого раза, но пробить. Правда в данной ситуации, Марсель больше полагался на удачу, нежели на собственный скилл и расторопность. Злые коты. Неприятные. Целиться в тузиков ему было физически больно, а тут - пф, лишь бы успеть телепортнуть себя, когда животинки решат накинуться на него. Но сейчас у него была задача - отвлечь заледеневших НЕХов, чем реально попытаться выбить из них всю дурь.

Один иглозуб срывается с места, бросаясь в сторону потенциальной жертвы. А вот второй замешкался от чего-то и недоверчиво пригнул свою спину, словно хотел броситься следом за собратом, но не делал этого от чего-то. Ну, Гримму же лучше - один не двое. Он заметил, как во время прыжка подбегающего хищника, его ледяной покров блеснул  и это отвлекло его всего на секунду, которой хватило, чтобы НЕХушка подобрался достаточно близко, для того, чтобы взмахнуть когтистыми лапами. Удача. Только она спасает координатора от неприятного мгновения и вместо того, чтобы впиться смертоносным когтями в живую плоть, иглозуб встречает лишь пустоту и кубарем летит в сугроб. Прыжок отнес его совсем недалеко - четыре метра в сторону от зверюги. Пока кот барахтается в снегу и высовывает свою морду наружу, Марсель успевает побороть побочное головокружение. Как раз вовремя, чтобы заметить, что второй НЕХ осторожничает и медлит с нападением, а вот второй резво вынырнул из снежной берлоги и словно мокрый пес стряхнул с себя блестящую пыль замерзшей воды.

Мужчина хорошо слышит в голове чужие мысли. Искренне надеется, что Моро не собирается глотать двойную дозу и отключаться, ведь тащить его обратно никто не собирался. Ладно, собирался, но об этом никто не должен знать!

Успев зацепиться еще и за мысль Иво, он невольно думает о том, что успокоить одну кису нужно вот прямо сейчас. Разозленная потерянной добычей, что испарилась прямо из под холодного носа, кот пригнул передние лапы для разбега. Сердце неприятно дало осечку - противное чувство бегущего на тебя зверя и этот инстинкт, мужчина так и не вытравил из себя, но это не мешает ему вскинуть руку с HK. Он знал, что стрелять в тело - лишь тратить патроны, даже собаки будут грызть тебя, пока их силы не покинут, всади ты в них хоть всю обойму, что уж говорить об этом куске льда? Первая пуля летит чуть левее морды НЕХа и сносит ему часть "гривы", с небольшой долей прилегающих наростов льда. Это останавливает бегуна и тот болезненно развернул морду, так что вторая пуля снесла часть нижней челюсти, заставляя животное осесть от боли и зарыться "лицом" в снег.

Иво появляется совсем рядом со вторым котом, который всполошившись, уже собирался ринуться вперед, однако привлеченный чужим голосом, тот встречает серые глаза и безвольно попадает под действие успокоителя. Марсель быстро телепортируется за спину своего кота. Тот все еще рылся в снегу, пытаясь старательно нарастить отсутствующие органы, но все же резко развернулся, ощутив чужое присутствие. Мужчина не зря уповал на удачу. Следующие три выстрела, хирургически точно прилетели НЕХу в "левый глаз" (там где он гипотетически должен быть), каждый выстрел дробил хрупкий лед и успокаивал животинку. Вероятно навсегда. Но остался еще один и в такой неприятной близости к Иво. Их разделяет совсем небольшое расстояние и Гримм помня просьбу Вальда, подходит ближе к тупящему коту. Находясь в прострации, он никак не реагирует на еще один кусок мяса, что подошел к нему и видя это, Марсель подошел совсем уж близко и поднес ствол пистолета к гриве животного, толкнул его глубже между наростами и чуть провернул. Животное издало безразличный звук.

«Ха. Они не мурлыкают...»

Бросает на Иво короткий взгляд и взяв оружие в руке крепче, вновь смотрит на иглозуба и нажимает на курок, предусмотрительно отпрыгнув назад. Ледяная крошка разлетелась в стороны. Одной его пули точно мало, но теперь зверь вышедший из состояний покоя как минимум оглушен, дезориентирован и прибит чувством боли.

+2

22

Один капает в снегу, зарываясь в него мордой. Пока он тупит, наставляю на него оружие, но не успеваю нажать на курок. В мою руку вонзаются острые зубы. Они впились бы, если бы я вовремя не подставил дробовик. Удача. Безумная удача, иначе бы фонтанировал я огнем вместо крови. Раз попробовал – не хочу больше.

Оружие быстро корёжатся, пока НЕХ пытается его проживать. Резко дергаю на себя, ломая ледяные клыки, а затем направляю дуло в глотку иглозуба. У меня становится традицией кормить котиков свинцом. Нажимаю на курок и выстрелю в раскрытую пасть. Едва не лишаюсь руки от мощной отдачи из-аз помятого состояния оружия. У НЕХа нет больше части морды, но он все равно пытается что-то нарастить, стоит как вкопанный и регенится. Клева. Таких бы монстров, да в игру, цены бы им не было – замучились бы убивать. Второй уже тоже очухался и собирается прыгать, думая, что его не видят. Такой беспалевный, что кошмар!

Отбегаю от него, решив воспользоваться последним штурмом (при условии, если он последний). Иглозуб в азарте охоты бежит следом и не понимает всей опасности, а я стремился его выставить в одну линию с тем, кто уже жил только благодаря упрямству. Нахожу новую точку, разгоняюсь и бегу вперед, сбив сначала первого и протащив за собой и следом и второго. Со всей скоростью и силой штурма обоих иглозубов вбил в выступающую скалу, разнося их на сотню маленьких иглозубчиков.

Осколки не напоминают НЕХов, скорее острые сосульки с некоторыми частями тел, упавших в лед. Втыкаю бесполезный дробовик в снег, словно крестик в могилу, все равно из пожеванного ствола нельзя будет больше стрелять. Утверждаюсь, что ЭТО больше не встанет (кто их знает), бегу координаторам. Застаю сцену, где замерший иглозубик втыкает в одну точку и одним прицелом Морсик сносит ему его тупящую думалку.

- Оу, но вам моя помощь не понадобилась, - достаю сигареты и затягиваюсь. У меня какая-то ненормальная активность после «штурма». Адреналин в крови играет, подавайте мне еще нехов и я с ними разделаюсь!

Подхожу к Морсу и прыгаю на него, едва не повалив в сугроб – ему удалось устоять, а то бы приклеился губами к телу иглозуба, что лежал перед ним. Мой язык проходится по уху мужика, а затем на хряще смыкаются клыки.

- Еу, а я переживал, что они тебе жопку откусят, но не пришлось особо дергаться благодаря Иве! Хорошо ты его успокоил! Пойдемте, найдем разрыв и закроем его, чтобы к нам не пришли еще котики.

Сползаю с Томного хлебушка и смотрю на тело. Да, это именно тело, какими-то правдами и неправдами остающееся еще живым. Его надо бы отправить в больницу, вызвать спасателей, но… мне пофигу. Надеюсь, оно, то есть тело, само доползет вниз, где ему окажут помощь. А мы должны закрыть разлом.

- Чего встали, как вкопанные? Гоу-гоу дальше! Нам надо выше идти, чтобы найти дырку в небе.

Надеюсь, он не на самой вершине, а то я же сдохну! Не хочу туда лезть, я маленькое и ленивое животное. Я хочу тепло, а не снег и хочу жопу… Кошусь на координаторов. А лучше две и рядом. Круто разворачиваюсь, обхожу тело НЕХа и иду К Иве, заведя руки за спину.

- Чего мы не идем? – хлопаю глазами и собираюсь отвесить координатору ускоряющий шлепок по одному аппетитному месту. – Да ладно вам, мы можем его тут оставить, он не… не сдохнет или вызовем еще туристов вытащить своего дурака?

+2

23

Иво не отводит взгляда от иглозуба, что находится под действием препарата. Он знает прекрасно, что успокоитель действовать будет и в том случае, если взгляд отвести, да еще и удача действует, но перестраховывается. Однако краем глаза следит за тем, как Марсель справляется со своим кошаком. У того получается не без осечек, но просто на редкость удачно. Вскоре на них двоих остается единственный тупящий у ног Иво кот. И стоит только Вальду выстрелить, как успокоитель действовать перестанет, поэтому он спокойно ждет Марселя. В конце концов, времени до того, как закончит действовать успокоитель, предостаточно.

«Естественно нет, они ж тебе не земные котики».

Несмотря на то, что их с Марселем сейчас и пара шагов не разделяет, он все еще продолжает на автомате думать вместо того, чтобы говорить. Списывает все на то, что перестроиться попросту не успел, и от правды это недалеко. Иво взглядом следит за тем, как Гримм ввинчивает в шкуру иглозуба в области гривы оружие, да стреляет. Долина, в которой они находятся, наполняется очередным воем. Вальд времени не теряет: стоит только Марселю отскочить в сторону, вскидывает пистолет и добавляет к его пуле еще пару до того, как ледяная тварь окончательно придет в себя, да будет готова продолжить боль. Иглозуб коротко ведет остатками головы, да все же роняет ее на лапы, которые через несколько часов от обычного сугроба отличимы не будут.

- Спасибо, - улыбается мягко Марселю, да голову слегка по привычке в жесте благодарности склоняет. Нет, про существование Каина Иво не забыл. Ни на секунду не забывал все это время, но был уверен, что штурмовик сладит со своей парочкой без приключений. Не даром же он штурмовик, хоть и не выпустился еще официально.

Каие себя долго ждать не заставляет, вскоре подавая голос. Иво следует примеру Моро, доставая из кармана куртки портсигар, да вытягивая губами сигарету. Щелкает зажигалкой. Приложение, что должно обозначать присутствие НЕХов, благополучно молчит, а значит, можно расслабиться немного, да перевести дух.

- Подождете пять минут, - отрезает прохладно на возмущения Каина, и собственный голос сквозь дым сигареты кажется ему чем-то чужеродным, особенно после того, как привык думать вместо того, чтобы говорить. Иво на выходку штурмовика только морщится брезгливо, как морщился совсем недавно после поцелуя. Вульгарность в поведении – это не то, что он жалует. А если и жалует, то только один на один. Однако от реакций Марселя на чужие выходки почему-то тянет улыбаться.

Достает телефон снова. Теперь уже ставит на карте вторую пометку, обозначая для спасателей местоположение гражданского, да усиливая маячок, как экстренный. Теперь они сначала озаботятся тем, чтобы вытащить человека отсюда, а потом уже будут забирать труп. Если, конечно, его любимые Каином медведи не сожрали.

Маневр Моро незамеченным не остается. Иво телефон обратно убирает, да смотрит за чужим приближением, мягко щуря серые глаза.
«Как думаешь, если я ему ногу отстрелю, спасатели его захватят, или придется кого-то из наших вызывать, чтоб забрали?.. А новую ему вырастят? Я что-то не слышал пока, чтоб у нас конечности наращивали».
Иво перехватывает пистолет легко, будто невзначай. Но так, чтобы целясь – не промахнуться по другому человеку. И надеется, что Каин молчаливому предупреждению внемлет. Потому что стрелять по людям Иво любит.

- Кажется, вы любите первым ходить, герр Моро? – улыбается обворожительно, свободной рукой сдергивая с плеча сумку со скоросшивателем, да протягивая ее штурмовику. – Так может, пойдете вперед? Быстрее сходим – быстрее вернемся в теплую машину, а затем и в Вашингтон, - улыбка у Иво обворожительная. Правда, с такой улыбкой доктора-садисты обычно онкобольным говорят о том, что им осталось жить пару неделек.

+2

24

Последний НЕХ валится в густой снег и Марсель с долей облегчения смотрит на ледяную тушу зверя. Кажется, что вокруг все стихло, только ветер раздувает белые пылинки с сугробов- собираясь сожрать и похоронить под собой остатки мертвяков. Взглянув на Иво, мужчина первым делаем убеждается в том, что с ним все в порядке. Не то, чтобы в этом действительно был смысл, с точки зрения логики, если  хоть с кем-то из них что-то случилось - последствия были бы не самые утешительные. Но проигнорировать это чувство он не мог и как только глаза перестали искать следы возможных повреждений - он облегченно вздохнул. Вальд в порядке и даже кажется, что вся эта снежная пустошь ему к лицу.

Иво произносит слова благодарности, на что Марсель дарит в ответ теплую улыбку. Жаль, что ее искренность не могла растопить весь этот лед, чтобы стало хоть немного приятнее тут находиться! Холод неприятно щекочет кожу на лице, из-за этого, Гримм то и дело щурился, а на ресницах застревали узорчатые снежинки. Вероятно, что они застревали не только там. Проведя ладонью по подбородку, координатор стряхнул  седину с бороды и собирался уже узнать местонахождение их единственной боевой силы, но хруст снега за спиной - избавил его от лишней траты красноречия.

- Она бы понадобилась нам, если бы ты изволил поторопиться - произнес Гримм хоть и с улыбкой, но вот голос казался серьезным. —Мог бы и быстрее разобраться с НЕХами, раз переживал, - он широко улыбнулся парню. - Я помню были времена, когда зверюги покрупнее предпочитали залезть в разрыв обратно, лишь бы не иметь с тобой дела, - прищурился с подозрением. - Теряешь хватку? - разворчался он как минимум по двум причинам. Первое - координатор едва не впечатался лицом в тело дохлого Иглозуба, из-за внезапной близости с Каином. Второе - его только что буквально задели за живое, от чего к щекам прилила кровь, вызванная далеко не морозом, а голова непроизвольно дернулась в сторону от чужих губ, которые успели сомкнуться на мочке уха.

«Да твою ж мать...»

Беззвучно выдохнув горячий пар, мужчина оглянулся по сторонам, едва Каин выпустил его и вернулся к своим развлечениям. Сколько бы мужик не глазел, но ничего похожего на разрыв поблизости не наблюдалось. Чертовски жаль. Взгляд метнулся вверх. Как же ему не хотелось залезать еще выше, но кажется у него не было особого выбора. Моро подгоняет их, но куда идти-то? Кажется они нашли всех пропавших, а дальше дело техники. Приложение не подавало никаких сигналов, извещающие о наличии еще каких-то нехов. Может попробовать мыслить логически? Откуда они пришли?

«А я предлагал тебе оставить его.» Марсель мысленно обратился к Иво, успевая прокручивать в голове возможный план. «Мне бы не хотелось отчитываться за пулевое ранение или оторванную конечность у студента во время нашего задания, но... Предлагаю заняться им немного позже.»

- А! - Марсель внезапно чуть вздрогнул, услышав предложение Иво - пустить вперед Каина. Да, они ведь все хотят быстрее вернуться домой. А в скорости тут преимущество только у одного из координаторов, пожалуй. - Я схожу, - Гримм перехватывает протянутую сумку и перекидывает ее через плечо. - Думаю, что мы недалеко от разрыва, раз НЕХи так быстро нашлись, - мужчина весело подмигнул Вальду и развернувшись лицом к Каину, который по виду задумал очередную подляну, махнул лапой перед его лицом и отобрал у него сигу. - Давай не как в прошлый раз, поторопись.

Зажав зубами чужую сигарету, он телепортируется в сторону наибольшего скопления кошачьих лап, вверх по тропе. По удачному стечению обстоятельств, ему не пришлось скакать по всему нагорью и уже следующий скачок привел его к трещине в воздухе. Приложение все еще вело себя тихо. Сообщив своим мужикам точное расположени разрыва, Марсель расстегнул сумку и приведя Скоросшиеватель в рабочее состояние, швырнул его в снег, наблюдая за тем, как светится индикатор. Ну, осталось сделать всего одно дело. Докурив чужую сигарету и пожевав ее фильтр, Гримм выплюнул окурок и всмотрелся в сторону, откуда должны были показаться агенты.

+2

25

- Ха? Но Морс, их там было двое и они хотели оттяпать мне зад или руку, мы с ними не решили какой части тела я мог бы лишиться, - широко оскаливаюсь, обходя Иво по дуге, чтобы оказаться у него за спиной. Игнорирую пистолет в руке. – Так то крупные звери, а это мелочь, у них мозг в три раза меньше, чем хотелось бы. Но, уверяю тебя, они хотели побежать домой к мамочке и сказать, что их тут обижают!

Внезапный взмах руки перед лицом заставил оторопеть, а мою сигарету уже умыкнули в свои цепкие лапки. Шумно выдыхаю пар, как паровоз, когда препод исчезает. Вжух и его нет. Надо запретить координаторам вообще эти препараты, а лучше всего запретить их Морсу. Никто так не делает!

Рычу, и достаю новую сигарету. Кошусь на Иво, обхожу его с лица, укладываю ладони на плечи и чуть продвигаюсь вперед, соприкасаюсь края сигарет и прикуриваю от его тлеющего конца. Обхватываю пальцами, отстранившись от губ и выдыхаю на мужчину.

- Пойдемте, мистер Дедушка-Ива, - скалюсь, отстранившись от него, отступил на шаг. Я же не такой и страшный и опасный, между прочим, и не надо меня бояться. Замечаю, что координатор не двигается с места до тех пор, пока не пойду я. Решил действительно пропустить меня вперед? Это трогательно так! Вот только фокус не пройдет. Иду вперед, но каждый раз стараюсь поравняться с Иво и идти с ним в ногу. Подгадываю момент. Но тот выглядел как неприступная крепость. Грустно. Подниматься в горку еще грустнее.

Шли вперед, пока я не заметил уже Морса, стоящего рядом с разрывом. Ива тоже его заметил – это и был подходящий момент резко оказываюсь за его спиной, опираюсь руками о плечи, перенося вес и вгрызаюсь в шею. Сильно прикусываю нежную кожу, втягивая её в рот и отпускаю, оставляя на беззащитной коже след. Победоносно взрыкиваю и пробегаю пару метров вперед. Оборачиваюсь, чтобы посмотреть на жертву своей метки. Выстрел. Пуля каким-то чудом не угодила мне в лицо, рассекая щеку. За спиной взорвался снег с мелким льдом, осыпая дождиком. Капля крови стекает по подбородку и тут из раны начинает полыхать огонь. Кожу жжет изнутри, это почти как снова быть изнасилованным, только если анал переехал на лицо и тебя в него трахают.

- Ай! Больно, черт! – сигарета падает в снег, зажимаю щеку, но огонь жжет ладони, пришлось упасть в снег, сгрести его побольше и прижать к лицу. Снег быстро растаял, стекая на пальцы, но зато огонь перестал рвать кожу и прижигать края. От лица шел пар. Слезы стекают по лицу от боли, но я зажмуриваю глаза, чтобы сморгнуть влагу. Глубокий вдох. Боль чувствуется меньше от воды, но… эта пуля должна была угодить в мое лицо?!

Оскаливаю клыки, смотря на координатора, тяжело дышу. Язык проходится по зубам, облизываясь. А он нарвался, страстное дерево! Он думает, меня это остановит? Поднимаюсь с колен. Щеку стягивает холодом из-за влаги от растаявшего снега. Чувствую кожу снова начинает припекать изнутри.

- Ива, мы с тобой еще побеседуем на тему пулевых проникновений, - взрыкиваю, отломав со скалы крупную сосульку и прикладываю к лицу. Кошусь на Морса. Провожу языком по сосульке, слизывая подтаявшую влагу, засовываю её в рот, а потом откусываю и хрущу льдом. Рот замерз и это стал отдавать в мозг. Но зато для щеки теперь комфортной температура стала изнутри и меня не пытается сжечь собственная кровь.

+2

26

Иво с Каина глаз не сводит, продолжая обманчиво-мягко улыбаться. И скоросшиватель Марселю передает без каких-либо пререканий. В конце концов, чем быстрее они закроют разрыв, тем быстрее разойдутся по углам, и больше не будут мозолить друг другу глаза. Конечно, Иво не фанат побега от проблемы, но если проблемы откровенно нарываются – почему бы и нет. В конце концов, загреметь под трибунал – это последнее, что ему бы хотелось. Загреметь под трибунал из-за клинического идиота – тем более.

«Ладно, я постараюсь быть паинькой», - обещает мысленно Марселю, что отобрал у Моро сигарету, да уже мелькнул куда-то в отдаление, скрывшись из виду.

Табак у Каина пахнет отстойно. Ну, на взгляд Иво, по крайней мере. Он демонстративно ладонью разгоняет дым после не менее демонстративного выдоха в лицо, но прикурить от своей сигареты все же дает, хотя мог бы назад податься, на шаг отступить.

Горы – это, конечно, прекрасно. Однако Иво их терпеть не может. Как и чертов холод. И компания в лице Моро энтузиазма его желанию гулять по снегу совершенно не добавляет. Стоит только Каину чуть-чуть сбавить шаг, пытаясь поравняться с ним, как Иво демонстративно сбавляет шаг еще сильнее. Удивляется, как в Моро сочетается нелюбовь к тому, чтобы кто-то находился у него за спиной с желанием идти первым, но ничего не говорит.

Укус не оказывается сюрпризом, но все равно неприятно обжигает кожу. Иво фыркает, ловя взгляд Каина, когда тот оборачивается, рассчитывая, наверное, увидеть его обескураженное лицо. Фыркает, и, глядя штурмовику прямо в глаза, отточенным, въевшимся в кровь движением вскидывает на одной руке пистолет.

«Ну что, Марсель, понадеемся, что его спасет Фортуна?»

Судя по постепенно леденеющим кончикам пальцев, действие Фортуны вот-вот закончится. Иво нажимает на курок, и горы оглашаются еще одним выстрелом. Каина пуля цепляет по щеке, оставляя на снегу короткий кровавый росчерк, а затем обдавая штурмовика мелкой ледяной крошкой. Вальд проходит мимо корчащегося Моро, даже не глядя в его сторону, не смотря на то, как огонь лижет рану на щеке.

Наверное, это больно. Но для альтернативно-одаренных других способов донесения информации не придумали.

- Всегда рад дать Вам пару уроков по проникновениям, Моро, - Вальд коротко усмехается, останавливаясь рядом с Марселем, смотря на то, как скоросшиватель, словно рану, затягивает разрыв.

– Ты смотри, спасла, - пожимает чуть плечами, пистолет убирая в кобуру. Кажется, на сегодня с НЕХами покончено. – Как раз закончила действовать после выстрела, - Иво зачерпывает аккуратно чистый снег, прикладывая его к виску, в котором постепенно нарастает боль, предвещая скорый откат.

Зато разрыв мерцает последний раз, прежде чем закрыться окончательно, и где-то в стороне слышится звук сирен.

+1

27

Завидев знакомые фигуры, Гримм немного расслабился. Все же прошло столько времени, а до сих пор никто не выковыривает пули из своей головы и не пересчитывает новые дырки в собственном теле. Все совсем не так плохо, как он себе представлял, хотя обещание Иво - быть паинькой, немного взволновало. Теряя бдительность, он сконцентрировался на работе скоросшивателя. Жаль, что эту штуку, так и не удалось снабдить кофеваркой. Небольшая коробочка, умела разогреваться до такой степени, что снег под ней медленно превращался в замерзающую лужу.

Маленькая команда, в лице двух координаторов и одного буйного штурмовика, наконец собралась. Марсель уже слышал, как хрустит снег при их приближении, но эха голосов не доносилось. Видимо эти двое решили общаться друг с другом молча. И Марсель все еще считал, что это лучше, чем могло бы быть. Только это он зря. Пока мужчина увлеченно наблюдал за индикатором, извещающий о работе хитрого механизма внутри куба, в его голове пронеслась очередная мысль Иво, не предвещающая ничего хорошего. Пожалуй, как и всегда, основательно повлиять на решение Вальда он не мог, хотя бы потому, что в известность его ставят только тогда, когда все уже решено.

Он только голову успевает развернуть, когда выстрел раздается в воздухе. Еще не сообразил, что конкретно произошло, но по спине мороз пробежал, никак не связанный с пониженной температурой в горах. Взгляд цепляется за упавшего мордой в снег Моро. Уже хорошо, значит пострадавший не Иво. А то что штурмовик успевает жаловаться на боль - второй позитивный знак. Он все еще в состоянии что-то чувствовать и даже самостоятельно зализать рану, а если точнее, то зарыться лицом в снег. «Моро, ты ведь в курсе, что только иглозубы могут отрастить новую часть морды?»

- Уверен, что дело не только в фортуне, - произносит Марсель с огоньком в глазах, подошедшему Иво. - Я знал, что вы поладите, - его голос звучит настолько убедительно, на сколько вообще может говорить координатор. Он даже сам верит в сказанное.

Дождавшись заветного оповещения о завершении работы скоросшивателя и глянув на отсутствие щели, что вела ранее в иной мир, Марсель подобрал горячий прибор и упаковал его обратно в сумку, кинув на пострадавшего студента короткий взгляд. Тот активно пытался ублажить сосульку, хрустнув ей, пряча в рот все содержимое. И почему-то именно сейчас, один из координаторов ощутил такое знакомое жжение в области поясницы.

- Можем собираться, - сообщил Марсель очевидную вещь и чуть нахмурив брови, вместо того, чтобы сделать шаг вперед, телепортнулся Каину за спину. - Когда ты перестанешь доставлять проблемы? - резко схватив парня под руку, он хотел было толкнуть того обратно мордахой в снег, но передумал, и вместо этого, звучно лупанул его по упругой ягодице. - Шагай вперед, ждать тебя никто не будет...

Все эти скачки изрядно измотали его и последнее чего он хотел - это задерживаться в подобном месте еще хоть на сколько-нибудь. Далекие звуки сирен извещали о том, что им тут точно больше делать нечего.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [02.02.2019] Заблудшие бараны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно