Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [05.06.2018] Hi, this is ELM AGENCY, and welcome to Jackass


[05.06.2018] Hi, this is ELM AGENCY, and welcome to Jackass

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

HI, THIS IS ELM AGENCY, AND WELCOME TO JACKASS

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/cd/b0/45/cdb0459912619bdd9d722deec64b786e.gif

Специалисты по отслеживанию истончения границ сообщили, что в глубине Национального заповедника Биттерррут, штат Айдахо, недалеко от места Грасс Галч, где протекает река Селуэй, возможно открытие разрыва. Предположительно Мир Топи, размер разрыва - до полуметра в диаметре. Миссия предполагается безопасная, возможно участие воспитанников.
Кто же знал, что безопасная миссия, куда отправили небольшой отряд со Скоросшивателем, превратится в куда более опасную? Хорошо, что спутниковый телефон отлично может дозвониться даже из такого глухого места.

Участники: Jonathan Owl, Gordon Autrey, Raymond Chase и Newt Fletcher

Локация: США, Айдахо

Участие ГМ: нет, спасибо

+1

2

Признаться, миссия выглядела настолько простой, что Джонатан испытал даже некоторое разочарование. Ну  почему нельзя просто давать реально крутые задания, почему они доступны только вип-вип агентам из центров, в то время как воспитанники просто умирают со скуки на полигонах?
Нет, конечно, Джон все утрировал. Полигоны выпивали все силы, а симуляции миссий - так это вообще ад, особенно если на урок выделяют пару агентов, которые не прочь вывалить весь опыт на головы студентов, создавая просто безумные ситуации. Но, тем не менее, в сердце пылал огонь, жажда свершений дергала за нервы, настойчиво требуя внимания и действительно классной миссии, чтобы хотя бы самому себе доказать, что не зря протирал штаны в Школе Святого Эльма.
Так что Джон согласился на добровольно-принудительную миссию  по закрытию портала в какой-то тьму-таракани. Согласно данным, там не было ни города, ни поселка. Просто чертов, мать его, лес и может быть там птички какие с белочками. Ну и конечно с дыркой в пространстве между мирами. Юный координатор еще раз хмыкнул, прикидывая себе размеры этого разрыва. Быть может, если согнуться в три погибели, то вполне и голова поместится, чтобы хоть одним глазком еще раз увидеть удивительный чужой мир.

К слову, их всех поместили на частный самолет, самому старшему в группе вручили рюкзак с едой и Скоросшивателем, мол, время закрытия варьируется, да и прямо к месту вас не доставят, придется пешком идти, может быть даже с часик или пару часов, все зависит от погоды.
Так что двадцать минут на самолете, быстрая пересадка на частный вертолет, и вот группа в четыре человека высадилась где-то у черта на куличках, на берегу протекающей реки. Джон тоскливо посмотрел на экран своего смартфона, где в приложении был показан маячок, где по предположению Истребительского центра намечается разрыв. Достаточно далеко, но быстрым шагом вполне можно добраться за минут пятнадцать. Это если им повезет и разрыв окажется там, где надо.

- Привет еще раз, я Джон, четвертый курс, - представился он, поднимая голову на остальных парней. - Моя специализация координатор, но сегодня я младший координатор, поэтому приму на себя обязательства исполнителя.
Он мягко улыбнулся, поправляя лямку рюкзака. В нем он хранил свое вооружение, запас веревки и запасные носки, если вдруг промочит ноги.

+3

3

Ньют, никого не стесняясь, широко зевнул, перелистывая на экране мобильного страничку нового комикса про Человека-Паука. А кого стесняться-то? Молодой мужчина быстрым и немного скучающим взглядом окинул своих сегодняшних коллег по цеху, выразительно выгибая черную бровь. Перед ним были новые лица, про которые Медику была известна лишь небольшая крупица информации. Флетчер хмыкнул; ему не требовалось знать кого-то, чтобы составить о нем свое собственное мнение, кое редко когда бывало ошибочным, а еще реже поддавалось последующему редактированию. Дерзкий и резкий, интроверт со шрамом или "просто-хороший-паря" и... - взор на секунду и в легком замешательстве задержался на самом юном участнике команды, светловолосом Координаторе, - заноза в заднице с милым личиком. Губы Ньюта дрогнули, когда он, ухмыляясь, вернулся к чтению комикса, опуская глаза на светящийся экран смартфона. Вешать ярлыки на людей было весело.

Их путь был недолгим, что немного расстроило американца - узнать, чем закончится новый номер и история он сможет только после того, как миссия будет успешно выполнена. Спрыгнув на землю, мужчина поспешно отошел от летательного аппарата на полусогнутых, присоединяясь к группе других агентов, и махнул пилоту рукой, подавая сигнал. Как только вертолет поднялся достаточно высоко и отлетел на расстояние при котором гул от его лопастей не вынуждал никого из присутствующих повышать голос, Ньют расправил затекшие плечи, скидывая тяжеленный рюкзак и колчан со стрелами на землю, и сладко потянулся, до отказа наполняя легкие свежим воздухом. Не миссия, а отпуск какой-то! Если верить полученным данным, то работы им тут на пару часов - не больше.
- Два Координатора в одной команде - это не к добру, - четко очерченные губы брюнета расплылись в хитроватой и немного хамоватой улыбке. Он вытянул правую руку вперед, левой ухватился за ее предплечье и потянул до приятного хруста в суставе, делая растяжку. - Вы это... главное не подеритесь и все будет хорошо, - разноцветные глаза причудливо сверкнули в лучах солнца, оглядывая парней. - Ньют Флетчер, Медик. Сразу предупреждаю, что тащить эту тяжесть, - на этих словах Истребитель коротким и непринужденным кивком подбородка указал на рюкзак с едой и прочей ерундой, который ему, как самому старшему, вручили еще в Вашингтоне, - я не буду. Не люблю, когда меня что-то сковывает или оттягивает мне спину, - наклонившись, Ньют подхватил с земли свой колчан со стрелами и ловко закинул его за плечо, крепко ухватившись пальцами за кожаный ремень. Помимо излюбленного оружия, за спиной у него висел совсем небольшой черный рюкзак, больше похожий на сумку для сменной обуви или спортивной формы. В нем лежало только самое необходимое, вроде коробочки с препаратами, пачки сигарет, зарядного блока для телефона и Nintendo DS. В общем, как уже было ранее сказано - все самое необходимое.
- Вот ты вроде парень выносливый и физически одаренный, - весело выгнув брови, американец ободряюще похлопал Гордона по плечу и широко ему улыбнулся, преданно заглядывая в глаза, - а потому будь другом, понеси рюкзак.

Внешний вид:

https://i.pinimg.com/originals/bb/d5/d3/bbd5d333bcfb2d961eb64489b84a2e8f.jpg

+3

4

Реймонд весь полет на вертолете провел, уткнувшись в телефон. В стандартном текстовом редакторе он так и этак пытался соединить две химические формулы, которые должны были стать основой для нового препарата NPFS. Формулы эти вот уже третью неделю никак не хотели поддаваться его несомненному научному гению, но Рей сдаваться не привык. По его прикидкам, новый препарат должен был раскрыть новые психические способности человека - а препараты группы Альфа были на вес золота, чтобы откидывать предварительные расчеты из-за маленькой неудачи.
Он и откликнулся на миссию только из-за того, чтобы встряхнуться и проветрить мозги.
Ну и понаблюдать за изобретением Ньюта Флетчера, конечно же. Они с этим парнем почти одновременно вывели формулы очень похожих NPFS по взаимодействию с НЕХами, однако на деле пока ни один из них их не испробовал.
«Это будет любопытно», - весело подумал он, когда вертушка наконец высадила их... посреди нигде, судя по всему.
- Кажется, ни с кем лично я тут не знаком, поэтому представлюсь. Рей, медик.
Оглядев присутствующих, он широко ухмыльнулся:
-А веселая миссия нам предстоит, не так ли? Набор-то явно нестандартный! Прямо дружба двух Центров.
Быстро скинув сохраненный текстовый файл в облако - ну а мало ли, что с телефоном в этой глуши произойдет? - он осмотрел скинутый на землю рюкзак с провиантом и прочим добром. Выглядел он вполне тяжелым, но не неподъемным.
- Вы посмотрите, цаца какая, - развеселился он, оглянувшись на Ньюта.
«Интересно, это из-за давней битвы авторитетов между Медиками и Координаторами, или тот вполне осознанно именно с этого начинает знакомство?» - задумался он.
Негласно (да что там, и официально тоже) на всех миссиях главными были Координаторы, поэтому сходу давать распоряжения Гордону, старшему из двух Координаторов, присутствующих здесь, было необычно.
«Явно будет занозой в жопе на протяжении всей вылазки» - подумал Чейз, почувствовав нечто среднее между раздражением и симпатией.
Он любил нескучных людей.
-Тэкс, народ, нам явно в ту сторону, - махнул он рукой в сторону юга, сверившись с открытым приложением на телефоне. - Пешим ходом всего минут семь до цели.

+3

5

Гордон проводил вертолет глазами. Миссия обещала быть несложной, группа подобралась что надо – не было ни единого повода для тревог. Но Отрей и не тревожился: просто давил острое желание сожрать Iv 9:2 немедленно, как и на любой своей миссии, где был риск столкнуться с тварями из мира Топи. Ну, знаете, эти Прозрачные - у Гордона с ними было несколько неудачных свиданий.
Вскоре стрекот лопастей затих достаточно, чтобы не мешать разговору. Пока завязывалось знакомство, Гордон разглядывал команду: концентрация таланта, амбиций и раздутой самооценки в воздухе была такой плотной, что пролетающие мимо мухи могли бы увязнуть в ней, будто в мёде.
- Гордон, ваш старший координатор на эту прогулку, - последним представился он беспечно. – Похоже, Джон, нам с тобой не о чем волноваться: дружище Ньют будет здесь, чтобы разнять нас.
Медик, опытный агент, точно неглупый парень – вряд ли Флетчер поставит под угрозу миссию. Гордон должен был простить ему любые фокусы, пока они не мешали делу – и вместе с тем не пропустить, если они действительно начнут мешать. Он подавил подростковый порыв начать бодаться авторитетом; проклятый рюкзак был частью миссии, и решение о том, кто будет его тащить, должно было быть рациональным.
За спиной Ньюта висела сумка, к которой вскоре добавился колчан со стрелами, Джон улыбался, поправляя лямку рюкзака – у идущего налегке Гордона не было объективной причины свалить задачу на кого-то другого.
Он носил на поясе оружие и сумку с таблетками – в секундной доступности, как требовала приобретенная паранойя. Кроме этого мастхэв-набора при нем были только смартфон и крошечный складной нож: чем меньше вещей – тем лучше.
Он ответил Ньюту улыбкой на улыбку и взглядом на взгляд. Тоска по юнитам из стратегических игр, у которых вместо характера были характеристики, еще никогда не жалила его так сильно.
- Разве могу я тебе отказать - после стольких-то комплиментов?
Его улыбка Рею была не такой широкой, зато чуть более искренней.
- Нестандартный – не то слово.
Рей времени не терял: уже определил направление и, должно быть, запустил на смартфоне рабочие программы. Гордон  мотнул головой, будто это могло помочь ему перейти в «рабочий режим». Ему предстояло болтать много очевидных вещей, но ответственность – штука такая: лучше надоесть своим напарникам, чем их потерять.
- Отлично, давайте обсудим план. Для начала - какие в нашем распоряжении препараты; со мной Iv 9:2 и Ve 2:0,5. Кто сверяется с данными на смартфонах, а кто – смотрит по сторонам? Когда войдем в желтую зону, приготовимся к стычке; когда зашьем разрыв – осмотрим округу на следы. Предложения, дополнения, возражения?

+4

6

"А действительно, забавная команда собралась", - хмыкнул Джон в ответ на слова Рея. Признаться, пока они все летели на место, в голове клубились какие-то левые мысли, а сейчас, стоило под ногами ощутить почву, все существо принялось вопить о том, что какие тут все разные. Разные и возможно странные.
Будучи Координатором Джонатана учили быть лояльным и понимающим. В конце-концов лидер группы - это не мамка и не босс, это в первую очередь голова, который просто обязан уметь использовать все плюсы и минусы команды в пользу завершения миссии. Но это в теории все так просто звучит, а на практике сталкиваешься вот с такими сучковатыми личностями как Ньют. Где это вообще видано, чтобы Медик отказался нести провизию? Он же отвечает за то, чтобы агенты были физически стабильны, а голод (хотя откуда тут голод, миссия короткой должна быть) самым непосредственным образом влияет. А вот стрелы и пустые руки точно никому не пригодятся, в конце-концов, это просто маленький разрыв! Даже НЕХов вероятно не встретят, они вообще любят только большие разрывы, а на маленькие даже внимания не обращают.
Но вот Гордон встретил подобную выходку так, словно она прям четко по его плану шла. Не хочешь нести, окей, не будешь. Рей же просто рассмеялся, высказав свое относительное мнение, хотя с другой стороны, зачем ему еще что-то комментировать? Он видимо вообще на миссию записался чисто ноги размять.

Джон облизнул губы, прислушиваясь к коротким диалогам. В конце-концов, даже на такой миссии можно поучиться у Гордона держать руку на пульсе. А личности здесь и вправду собрались не простые, таких в одном отряде и не представить.
- Тэкс, народ, нам явно в ту сторону, - махнул Рэй, открывая приложение и сверяясь с маршрутом.
- Отлично, давайте обсудим план. Для начала - какие в нашем распоряжении препараты? - Гордон взял управление в свои руки, собираясь потормошить своих агентов. Джонатан кивнул. Хороший план начать с того, чтобы узнать, какое оружие в орсенале.
- У меня также с собой Iv 9:2  и дополнительно две дозы Tm 2:1. Не скажу, что есть опыт работы с последним препаратом, мой рекорд по времени остановки при первичной дозировке всего минута. Если разволнуюсь, и того меньше выходит, - честно признался Аул, щелкнув пальцем по пластиковому контейнеру на поясе. В нем как раз и хранились желтоватые округлые таблетки, которые он получил по запросу перед заданием. - Если я могу выбирать, я бы предпочел взять роль "глаз", телефон мой подтупливает в последнее время, а со зрением у меня все хорошо.
Блондин улыбнулся. Не потому что волновался или комплексовал рядом с опытными агентами, а скорее просто потому что привык улыбаться людям, с которыми было не выгодно ссориться.

+3

7

Он обвел парней взглядом человека, который даже не старался скрыть свои намерения. Нет, он мог бы конечно надеть маску дружелюбного пай-мальчика и беспрекословно выполнять приказы старшего Координатора, но еще утром Ньют решил, что явит своим сегодняшним напарникам свою истинную натуру. Он ведь обязанности свои выполнять не отказывался, а в правилах не прописано, что Медики обязаны вести себя каким-то определенным образом.
Перенеся вес тела на одну ногу, молодой мужчина показательно выставил бедро, как латиноамериканская красотка и, чуть вздернув подбородок, сложил руки на груди.

- Моя задача заключается в том, чтобы вы вернулись в штаб живыми и желательно целыми, а не в том, чтобы таскать на себе рюкзаки с провизией и волноваться о ваших желудках, - четко и с расстановкой проговорил он с напускной игривостью в голосе, выгибая темную бровь. Рот американца дрогнул, улыбка расцвела на его губах неторопливым ядовитым цветком. Голова плавно повернулась в сторону, разные глаза сверкнули в лучах солнца, прячась под длинными темными ресницами. - Ты крупно ошибаешься, если думаешь, что я стану вас разнимать. За чужими разборками я предпочитаю наблюдать со стороны. Что же до комплиментов - обращайся, у меня их полно, - на этих словах брюнет развернулся на пятках и неспешным шагом направился в нужном направлении.
Он ни в коем случае не собирался мешать Координаторам выполнять их работу, а уж тем более не думал о том, чтобы подвергать угрозе их операцию; американец прекрасно знал свое место и свои обязанности. Но Ньют не был бы Ньютом, если бы не попробовал нервы и характер всех присутствующих на прочность. Он был старше, он был опытнее, а значит мог позволить себе некоторые вольности. К тому же, его репутация как Медика была едва-ли не превосходна, исходя из чего молодой мужчина знал, что Гордон три раза подумает, прежде чем решит пустить в ход свой авторитет.
Флетчер хмыкнул, поправляя ремень от колчана; он был отличным агентом, особенно в руках опытного Координатора, который не боялся проявить свой характер и перехватить поводья строптивого зверя в нужное время. А являлись ли такими Координаторами Отрей и Аул, брюнету еще только предстояло выяснить.

- У меня с собой двойная доза Sh и Ra, - поравнявшись с блондином, их лидером, Медик на момент избавился от надменной улыбки на лице, обращаясь к Гордону на полном серьезе. - Если понадобится, я приму двойную дозировку обоих препаратов, но после того как закончится действие Sh, от меня мало что останется, - Ньют сморгнул, словно отмахиваясь от каких-то навязчивых мыслей и после ускорил шаг, выходя чуть вперед. - Надеюсь, что до этого не дойдет, но Судьба порой бывает столь непредсказуема... - хмыкнув, он затем вернул своему лицу уже более привычное надменное выражение и повысил голос:
- Давайте ускорим шаг, ребята. В противном случае наши семь минут рискуют превратиться во все семнадцать!

+3

8

Ух, какие все серьезные, - восхитился Рей про себя. Ему импонировало то, что даже к пустяковой миссии все относятся максимально серьезно - в конце концов, чем меньше безрассудности проявляют в поле агенты, тем менее безнадежные раны приходится потом на них штопать.
Он не стал вставлять свои пять копеек в речь Ньюта - хотя на минуточку, он тут не единственный Медик, "задача" у него, вы посмотрите... - честное слово, мериться содержимым ширинок ему наскучило еще в старших классах школы.
- У меня с собой Ig 2:2, "Фазис", и Mn 3:2, "Манипуляция НЕХами", - признался он, взлохматив свои и так встопорщенные волосы. Настроение у него снова повысилось: ведь сегодня он вполне может испытать на деле свою малышку, а ведь это первый уникальный препарат, который он оставил себе в личное пользование.
- И раз уж мы тут все такие высокопрофессиональные, - сверкнул улыбкой он, - Вызываюсь добровольцем на то, чтобы отслеживать ситуацию по карте. Телефончик у меня-то всегда с собой!
И с гордостью, достойной лишь младшеклассника, похвастался своим смартфоном, который снова достал из кармана. Яркий мохнатый брелок, прицепленный к чехлу, меланхолично покачался в воздухе.
- Оставляю роль для "посмотреть по сторонам" нашим глубокоуважаемым Координаторам, - легко кивнул он в сторону Аула, - и воинственным Медикам, верным своему ни разу не устаревшему оружию в виде лука... Надеюсь увижу его в деле, - подмигнул он.
Перспектива затянуть миссию о-боже-до-семнадцати-минут его не особо обрадовала, поэтому он бодренько зашагал в сторону предполагаемого разрыва. Смартфон показывал, что до него было буквально десяток метров.
О, а вот и ты, родимый, - обрадовался Рей, увидев знакомое смущение пространственного полотна, именуемого как разрыв. Неестественный росчерк посреди воздуха был не особо высоко, всего в метрах трех от земли - и был совсем некрупным.
Некоторые особи из НЕХов не смогли бы пролезть через него, даже если бы сильно захотели, - восхитился Чейз фоново. Все же к такому зрелищу было невозможно привыкнуть: от разрыва будто веяло какой-то запредельной жутью, и буквально все подчеркивало, насколько это все неестественно для самой природы их мира.
- Родимый мой, настраивай свою волшебную штучку, - обратился он к Гордону. Краем глаза он продолжал следить за показаниями из открытого приложения. - НЕХов поблизости не обнаружено.

+3

9

Градус высокопрофессионализма, спасибо Рею, немного спал. Гордон одобрительно кивнул Джону и уже в пути внимательно выслушал Ньюта, снизошедшего до простых смертных координаторов; удержаться от вредной улыбки, услышав колкость про лук и стрелы, помогла только святая сила лицемерия.
Отрей шел впереди, время от времени бросая взгляды назад и по сторонам - и каждый раз при виде беззаботного Рея подозревал, что тот залипает не в карту, а в соцсети.
Разрыв показался очень скоро - тени, скользящие в его трещинах, до сих пор будоражили фантазию, будили по-мальчишески острый интерес - как и в самую первую миссию.
Гордон весело фыркнул на "волшебную штучку", сбросил рюкзак в траву и шустро извлек Скоросшиватель. Прохлада металла привычно ткнулась в ладонь; Гордон выпрямился и поднял артефакт выше, собираясь запустить процесс, когда разрыв вдруг лопнул, будто случайно потревоженная рана. Трещины поползли вширь, рассекая пространство - Гордон, замерев, смотрел на это суженными от страха зрачками.
- Похоже, - сказал он чуть осипшим, но по-прежнему невозмутимым голосом, - мы здесь все-таки задержимся.
Скоросшиватель запустился, затягивая края разрыва - слишком медленно. НЕХи стягиваются к крупным разрывам гораздо быстрее - чей-то подвижный силуэт уже темнел в переплетении трещин.
Гордон шагнул назад на безопасное расстояние и прищурился. Прокрутил в голове все способности в их распоряжении. По хорошему, сначала бы узнать, с кем они имеют дело - но промедление может дорого стоить, если тварь окажется слишком быстрой.
В первую линию точно придется встать ему - векторный контроль требует контакта. Рука нырнула в поясную сумку - спешно проглоченный Ve 2:0,5 царапнул горло. Гордон повернул лицо в сторону Рея, не отводя от разрыва глаз.
- На такой разрыв положен штурмовик, вызовем подмогу заранее. Ты не убрал смартфон далеко?
Впрочем, подумал Гордон, до прибытия подкрепления мы ещё успеем повеселиться. Из разрыва показалась голова огромного змеевика - с усилием качнулась вперед, будто продираясь сквозь густое желе, и потянула за собой тугое сильное тело.

+3

10

Кто бы знал, как не просто не заржать, слушая все эти перепалки взрослых агентов на такой пустяковой миссии. Здесь даже НЕХов не предвиделось, просто обычная такая разведка на пустой по сути местности с зашиванием какого-то вшивого небольшого разрыва. Поэтому и штурмовиков не выделили, а так, отправили учиться младшего Координатора под присмотром разношерстных агентов, явно видевших те еще ситуации, но от того более чем обычно мнительные.
Рей пошутил в сторону Ньюта, и Джон только усилием свей сверхчеловеческой воли заставил себя не раскрыть рот, дабы выразить свои мысли посредством повторения междометия "гы-гы-гы!". Слишком уж комично это выглядело, вся эта безусловно веселая ситуация.
"Может быть действительно не просто так формируют и одобряют команды?" - подумал паренек, облизывая губы, осматриваясь по сторонам.

- НЕХов поблизости не обнаружено, - подтвердил Рей, когда они подобрались ближе к разрыву. Джон кивнул.
- Подтверждаю, НЕХов по близости не видно, - парень подошел ближе к разрыву, поднимая голову. Тот был не высоко и не низко, где-то пара-тройка метров от земли, с неровными краями, какие в книгах авторы называют "звенящими", подчеркивая их неестественную кривизну и изломанность линий. "А ведь разрывы и есть за пределами понимания обычного человека. Представить себе эту т_к_а_н_ь мироздания, как она подобно пленке натягивается и рвется, впуская в себя желчь из чужого мира, словно нарыв на коже... Это стремно," - подумал он, кривясь. Но разрыв был узким, маловероятно, что через него хоть что-то могло бы протиснуться.
Джон оглянулся, наблюдая за тем, как Гордон достал Скоросшиватель. Рано или поздно эту волшебную штучку будут доверять и ему, но не сегодня. Сегодня он мог смотреть со стороны, как небольшой прибор запускают, чтобы подтянуть разрыв и в буквальном смысле сшить его края, будто склеивая их невидимым огромным тюбиком клея.

- Что это с ним?! - отшатнулся Джон, почувствовав, что что-то происходит. И действительно, вдруг стенки разрыва будто лопнули, растягиваясь над головами. Скоросшиватель честно пытался свести края вместе, но черт тебя дери, не просто так же агентам читали лекции о времени, которое требуется артефакту. И чем больше разрыв, тем больше времени. "Так сколько? Три минуты? Пять? Семь? Больше пятнадцати?" - лихорадочно думал Джонатан, доставая из сумки винтовку и щелкая затвором. К разрывам монстры очень быстро подтягиваются, а здесь... "Он огромный. Огромный разрыв, а у нас нет ни одного штурмовика, черт!"
Гордон невозмутимо поднял голову, глотая препарат. И Джон последовал за ним, закидывая в свой рот сразу первичную дозу инфракрасного зрения и остановки времени. С помощью первого ему будет легче увидеть монстров, которые наверняка постараются скрыться от прямого огня на открытой местности, а вторая... Джон искренне надеялся, что ему не потребуется останавливать время даже на минуту, но лучше уж так, чем вообще без защиты.
- На такой разрыв положен штурмовик, вызовем подмогу заранее. Ты не убрал смартфон далеко? - Гордон кивнул Рею. "Вызываем подмогу? Логично. Если НЕХов будет больше чем парочка, мы тут загнемся."
Джон приставил приклад к плечу, стараясь занять удобную позицию для огня. Раз Штурмовика нет, то уж как младший Координатор он просто обязан на себя взять обязанность прикрывать команду. Особенно учитывая почти полное отсутствие опыта в миссиях с неожиданным исходом.
- Змеевик, - громко произнес Джон. - Значит Мир Топи.
"А если Топь, значит есть вероятность и проникновения Прозрачного. Шикарно. Нам нужно быть как можно более шумными, чтобы Прозрачный держался от нас как можно дальше. А Змей все равно глухой, не услышит. "
- Он пока что один, можем попытаться его дезориентировать, - предложил Джон. - Нам нужно шуметь, чтобы он и дальше был один.
И он открыл прямой огонь по чешуе, не столько пытаясь ее пробить, сколько произвести достаточно шума, пока гибкое тело Змеевика перетекало из разрыва. Береженого Бог бережет, а с Прозрачным им не справиться.
"Черт, черт, черт."

+3

11

Мужчина подарил Рею одну из своих самых красноречивых и белозубых улыбок, не уступающих в жутковатости оскалу Чеширского кота. В разных глазах Медика проскользнул откровенный вызов. Похоже он не ошибся в самолете, повесив на коллегу по цеху ярлычок "дерзкого и резкого".
- Это, как ты выразился, "устаревшее оружие" все же в состоянии загнать пару стрел в твой мягкий зад, - съязвил брюнет, заботливо пройдясь рукой по кожаному ремню колчана, и самодовольно хмыкнул.
Традиционные и классические луки нынче и правда считались слегка устаревшими; обычные стрелы не могли нанести совершенно никакого вреда НЕХам из других миров, а потому пользы и толку от них на миссиях не было никакой. К тому же на взгляд Флетчера дерево и пластик были ненадежными и уже давно вышли из моды, пропустив вперед райзеры из алюминия и других легких металлов. Устаревшее? Посмотрим, что ты скажешь после того, как увидишь его в действии, - тряхнул головой лучник, твердо уверенный в том, что его игрушка была круче любого огнестрельного и холодного оружия. И ведь неспроста - при своем минимальном весе этот блочный красавец был жесткий и устойчивый, что позволяло Ньюту совершать из него точные выстрелы, а стрелам - почти беззвучно рассекать воздух на невероятной скорости. Сверхлёгкий и маневренный, комфортный и высокоскоростной, он был лишен какой-либо отдачи. Ну разве это не мечта? Когда мужчина впервые взял его в руки, то после двух часов работы с чем-то столь совершенным, ему более не хотелось даже пробовать что-то еще.

Их миссия протекала плавно и без каких-либо эксцессов, отчего лично Флетчеру она казалась невероятно унылой и скучной. Он лениво поглядывал по сторонам, лишь вполуха слушая разговор своих напарников, и уже было даже начал подумывать о том, чтобы удобно расположиться где-нибудь на травке, чтобы понаблюдать за работой скоросшивателя со стороны, но внезапный и пропитанный искренним удивлением голос Джона заставил Медика резко обернуться, в момент настраиваясь на работу. Ему понадобилось лишь несколько секунд на то, чтобы встать в оборонительную стойку - подошва ботинок скользнула по зеленой траве, сминая ее, спина и плечи распрямились, левая рука сильнее сжала в пальцах рукоять лука, а правая с готовностью напряглась.
Мужчина быстро пробежался взглядом сначала по расползающейся трещине, а затем по своим напарникам. Гордон среагировал быстро - закидываясь дозой NPFS, Джон и Рей незамедлительно последовали его примеру.
- Что именно вы приняли? - требовательно поинтересовался брюнет, не повышая голоса. Его напряженный взгляд был прикован к крупной голове Змеевика, а правая рука потянулась к карману, доставая оттуда маленький черный органайзер для таблеток. На язык затем легли две капсулы - первичная доза Sh 2:1,5 и Ra 8:12.
- Значит Мир Топи.
Флетчер хмуро хмыкнул, спокойным и уверенным движением заряжая лук первой стрелой.
- Это не он, это она, - поправил юного Координатора американец, в одно красивое и плавное движение натягивая тетиву и прицеливаясь. - Zuhören, - мужчина сделал глубокий вдох, принимая в себя эмоции, чувства и желания красивого, но опасного монстра. В первую секунду разобраться во всей той белиберде, что тут же хлынула в его сознание, было сложно. Брюнет нахмурился, пытаясь отсортировать нужное от ненужного и найти что-то, что позволит ему понять желания зверя. Мысли Змеевика - если так это вообще можно было назвать - сильно отличались от человеческих и больше походили на импульсы или короткие командные сигналы, диктуемые инстинктами. - Она пришла сюда чтобы отложить яйцо. Так что будьте осторожнее, потому что эта дамочка настроена очень агрессивно.
Джон открыл стрельбу по НЕХу, видимо надеясь на то, что это хоть немного замедлит его, а также отпугнет и отгонит от разрыва кое-что более опасное. Лучник в легком удивлении вскинул брови. Похоже, что он немного недооценил сладкого блондинчика.
- Что ж, наконечники со взрывчаткой я с собой сегодня не взял, но... - Ньют в предвкушении облизнул губы, расплываясь в улыбке, - у меня для этой красавицы есть кое-что поинтереснее, - и с этими словами наконец разжал пальцы, отпуская стрелу в короткий и стремительный полет.
Цель стрелы была не нанести сильные повреждения, а хотя бы проткнуть толстую чешую, что она и сделала, пронзая кожу Змеевика своим острым наконечником.
Стоило крохотному красному датчику на райзере замигать, как указательный палец Медика тут же нажал на удобно расположенную на рукояти кнопку. Змеевик, который до этого почти никак не реагировал на выстрелы, вдруг конвульсивно задергался на месте, извиваясь и прекращая движение. В таком виде, парализованный, он едва-ли представлял какую-то опасность. По крайней мере временно.
- Немного электрического разряда не заказывали?

+3

12

Разрыв на глазах начал расползаться, выпуская из упругого ничего длинное тело Змеевика. Рей подавил рвотный позыв: он не слишком любил Топь и все его создания. Как бы Прозрачного сюда не принесло, - озабоченно подумал он.
Отрей отрывисто приказал ем вызвать подмогу, и Чейз, наблюдая, как воспитанник-Координатор пускает струю пламени в морду НЕХа, не глядя набрал в контактах Нью-йоркский штаб Истребления.
- Реймод Чейз, Медик, локация: национальный заповедник Биттерррут, штат Айдахо, - кратко отчитался он, когда соединение установилось. - Требуется немедленное подкрепление, в разрыв начинают проходить НЕХи из мира Топи. Среди нас воспитанник, Штурмовиков в команде нет.
- Вас понял, - отозвался незнакомый мужской голос в трубке, и Рей услышал клацанье клавиатуры. - Включите GPS на своем телефоне, мы пришлем подкрепление по вашим координатам. Расчетное время прибытия 40 минут, мы развернем команду, которая находится неподалеку от вас.
- Ждем, - коротко ответил Реймонд и отключился. Краем глаза он продолжал наблюдать за обстановкой: Флетчер принял картинную позу для стрельбы из лука и сделал свой выстрел. Когда тварь забилась в конвульсиях, Реймонд не сдержал усмешки: выпендрежник все же был хорош.
В настройках телефона Чейз активировал GPS, а потом, не удержавшись, быстро сделал селфи на фоне творившегося пиздеца. Ему даже посылать его было некому - а в соцсети подобные вещи публиковать не разрешалось, однако Реймонд любил спонтанные фоточки гораздо больше заранее спланированных и срежессированных,  а потому бережно хранил огромное количество шлака в своем облаке.
Сам он заглотил первичную дозу Манипуляции НЕХами сразу после отмашки Гордона, однако применять полученные возможности пока не особо спешил. Накинуться скопом на одного-единственного НЕХа и выдохнуться до прибытия подкрепления точно не было в его планах.
- Поддержка будет минут через сорок, - громко объявил он своим коллегам, отступив на шаг назад. Мешать Гордону с его векторами было бы пиздец как глупо - да и попасть под линию обстрела местного Леголаса ему тоже не улыбалось. Вон, уже ведь угрожал моей прекрасной попке знакомством с его стрелами. Так что не буду провоцировать "случайные" ошибки в его меткости.
Реймонд ненавязчиво приблизился к Джонатану: у мальца от напряжения мог случиться нервный срыв, а потому он был непредсказуем.
Препаратов для лечения у меня при себе нет, а значит, надо убедиться, чтобы мелкому они вообще не понадобились, - подумал он. - Сорок минут - не так уж и мало, разной жести может произойти за это время немало.
Он с любопытством наблюдал за Флетчером, пытаясь понять, узнал ли он о половой принадлежности НЕХа и его желании выкладки яиц благодаря эмпатическим возможностям его уникального препарата или просто его знаниям местной монстрологии.
- Как по мне, хуй разберешь, самец это или самка, - пробурчал он себе под нос. - Но неадекватные мамаши страшны в любом биологическом виде.

+3

13

Навести шуму имело смысл. Гордон кивнул стратегии Джона - механический бессмысленный жест, который никто не заметил - и вслух произнес:
- Хороший план, так и действуем.
Ходить на миссии с толковой командой было одно удовольствие: каждый знал, что ему делать, и начинал двигаться раньше команд координатора. Но главное - никто никому не мешался; рисунок сложился будто сам собой, хотя они не тренировались вместе - даже не были знакомы. Гордон остался впереди, ближе к разрыву; Джон и Ньют с их дальнобойным оружием - чуть дальше, а Рей... Гордона поразило озарением, как молнией, потому что вспышка камеры, серьезно?
Оглушенный выстрелами змеевик словил стрелу - Гордон рванул вперед, едва понял, что эти конвульсии монстра - от электричества, и какое-то время тварь будет беззащитна.
Отрей снес ему голову наспех обнаженным кинжалом.
- А ты опасный парень, - присвистнул Гордон, косясь на Ньюта круглыми глазами. - Принял "векторы", первичная дозировка.
Флетчер по-прежнему казался занозой, но Гордон зауважал его еще больше, и ерничать над стрелами расхотелось - а то недолго было и получить такую промеж глаз.
Гордон метнулся взглядом к часам, засек время, вычтя сорок секунд - примерно тогда он "открыл часы". Заодно прикинул, когда ждать поддержку. Выдохнул, выпрямился, перехватил кинжал поудобнее, пошевелил рукой - препарат начинал действовать, и ощущать силу всегда было прекрасно.
Гордон перевел взгляд - все еще ошарашенный - на одинокую голову змеевика, потом - на разрыв. Подумал про план Джона с шумом ещё раз. И вдруг - весело заухмылялся.
- Рей, приятель, включи-ка музыку. НЕХам точно не понравится, зато нам веселее.

+3

14

- Что именно вы приняли? - негромко, но с ноткой истеричности отозвался Ньют. Джон моргнул, вдруг вспоминая, что в команде целых два медика, а значит о медикаментах беспокоятся двое, хотя и совершенно разным способом.
- Первичные дозы Iv 9:2 Tm 2:1, - ответил он, стараясь не прерывать огня. Как только змеевик перетек из разрыва, Джон моргнул, стараясь настроить себя на особенный лад, который позволит ему сместить свою чувствительность в иной спектр. Мир немного изменился: теперь он видел горячее и холодное, и мог быть уверенным, что незамеченным Прозрачный не попадет к ним. "Как хорошо, что здесь не жарко, будет хорошо видно", - поблагодарил он судьбу, меланхолично громкими звуками прошивая уже воздух, стараясь произвести как можно больше шума, пока они не придумают что получше.
Ньют что-то протянул, Джон хмыкнул, вспоминая, что уроки германских языков никто не отменял, и что все же стоит взять себе пару дополнительных занятий, когда группа вернется в Эльм. Не дело это, не понимать. "Координатор ты или кто?!" - рассердился он сам на себя, кусая нижнюю губу. Рей по идее уже должен был успеть набрать на телефоне позорное SOS в штаб для вызове подмоги, значит теперь задача номер один - тупо не сдохнуть. Нет, не так. Просто не сдохнуть, потому что если сдохнут в хитровыебанном стиле, то все равно это будет не круто.
- Ждем, - коротко отозвался Рей, выполнив поручение Гордона. Итак, один пункт выполнен. Осталась еще сотня.
- Она пришла сюда чтобы отложить яйцо. Так что будьте осторожнее, потому что эта дамочка настроена очень агрессивно, - словно специально подлил масла в огонь Ньют. И Джон мысленно взвыл. Не хватало еще внимательно отслеживать, не захочет ли она вдруг создать гнездо где-то тут. Ну а вдруг НЕХи, рожденные в наше мире, будут обладать иммунитетом? "Это будет полная жопа", - напомнил сам себе Джон, все еще следя за разрывов.
К слову, с ним нужно было что-то решать. Ньют высказал что-то высокопарное, выбирая себе какую-то специальную стрелу, от чего губы Рея сложились в насмешке, а Джон постарался откровенно не приподнять брови под блондинистой челкой. Однако, когда Змеевик дернулась под током, останавливая свой неумолимый ход, Джон понятливо хмыкнул. А что, недурно. По крайней мере ей больно и неприятно. А значит и убить можно будет.
- А ты опасный парень, - присвистнул Гордон, занимая свою позицию для нападения. Его твердая рука отсекла голову Неху, подкрепленную силой препарата. Джон даже отвлекся на секунду, отжимая палец с курка, не смея не проследить падения этой ужасной твари на подстилку земли.
- Рей, приятель, включи-ка музыку. НЕХам точно не понравится, зато нам веселее.
- Да, Рей, есть что погромче? - воодушевился Джон, согласно кивая. Идея Отрея была хороша, сам слово ангела. Музыка куда получше потраченных в пустую патронов, а глядишь, они и разрыв успеют закрыть до того, как вылезет из него что ужасное. "Прозрачные боятся шума. И это нам на руку. Будем пугать до тех пор, пока не подъедет помощь или разрыв не затянет Скоросшиватель. Хотя с такой дырой потребуется прилично времени."
Джон в какой раз пожалел, что артефакт не работает молниеносно. Сколько бы проблем можно было бы решить, работай он хотя бы раза в три быстрее, чем сейчас. Но, увы, реальность была жестокой.
Джон размял пальцы, стараясь не думать о плохих вариантах.

+2

15

Не в силах отвести взгляд, он смотрит на то как дергается крупное тело НЕХа и с трудом сдерживает в себе желание повернуться к Рею, чтобы с победным выражением на лице показать ему средний палец и сказать что-то крутое типа "Ну что, съел?". Ну и не только Рею, собственно. Флетчер на секунду прикрывает глаза, мысленно представляя себе то, как он вот прямо сейчас поворачивается и, как брутальные мужики в боевиках, просто уходит, не смотря на взрыв. Взрыв, естественно, в данном случае и ситуации был бы заменен на дергающегося монстра, а пройденное расстояние ограничилось бы парой метров. Они же на миссии, в конце концов.
Но отвести взгляд сложно, как и воплотить в жизнь эту маленькую фантазию. А все из-за препарата. Ньют уже несколько раз успел испытать его в лабораторных условиях, а потому был готов, но, черт подери, как же сложно в такие моменты было отделить эмоции совершенно чужого, околоразумного существа, от своих собственных. Страх, боль, гнев, что-то отдаленно похожее на зов о помощи - каждая из них была чиста и сильна настолько же, насколько была проста. В этих эмоциях не было каких-то наслоений, второго дна и прочего дерьма, как часто бывает с человеческими, но от этого они били еще больнее и ощущались ярче.
Они лились нескончаемым потоком, переплетаясь с его собственными, мешая и путая мысли, вынуждая сопереживать. Ну и чего ты сюда-то полезла, глупая?.. Осталась бы в своем мире и была бы жива.

Краем глаза американец замечает движения Гордона, с неким напряжением во взгляде улавливая блики на кинжале. И едва-заметно дергается, лишь на короткий момент меняясь в лице, когда голова гигантской змеи падает на землю.
Внутри, там где уже успели поселиться ее эмоции, наступает какая-то тянущая тишина.
- Поздравляю, - кисло произносит, встряхивая рукой. От этого движения рукоять лука складывается с приятным и тихим щелчком, принимая компактную форму. Идея с музыкой была хороша, хоть и абсурдна на первый взгляд. И лучник не стал возражать, отходя чуть в сторону и опускаясь на траву.
Нет, вы не подумайте, что он расслабился. Ньют отлично понимал, что еще может вылезти из этой чертовой дыры. Просто он не видел смысла в том, чтобы стоять, как дебил, и пялиться на работу Скоросшивателя. 
- Может еще потанцуем? - хмыкнул, вызывающе сверкнув глазами и доставая из кармана пачку сигарет. Вид безжизненного тела НЕХа немного напрягал. Ведь Флетчер был единственным, кто разделил с ней последние секунды ее существования. - Рей, Джон? Мне кажется вы отлично смотритесь вместе. Как насчет чего-то классического, типа вальса или танго, м?

+2

16

Реймонд прикусил щеку изнутри, чтобы не сказать что-то глупое Ньюту-выпендрежнику со своим ахеренно крутым луком.
Что он продал дьяволу, чтобы научиться обращаться с этой игрушкой? - задумчиво подумал он. Душонка-то его ехидная нафиг Дьяволу не вперлась, неужели и правда сам учился-тренировался? Да в жизни не поверю!
Парни явно встряхнулись и воспряли духом: встреча с НЕХом пусть и стала неожиданностью и опасным событием из-за наличия в команде воспитанника, однако даже в три с половиной человека у них были все шансы справиться с иномирским монстром.
Однако предложение включить музыку для Реймонда все равно стало неожиданностью - обычно его такими вещами не баловали, а тут вон оно как, сам Координатор заказам саундтрек для групповых эльмовских выебонов!
Нельзя упускать шанс! - возопила в голове инфантильно-восторженная часть его сознания. - Врубай музыку, пока они все не очухались и не передумали, превратившись обратно в скучных зануд!
Пожалев лишь о том, что не захватил с собой портативные колонки (Ну вот кто знал, что они могут пригодиться на миссии? В следующий раз обязательно возьму!), он быстро включил мобильник и прокрутил свой плейлист в поисках чего-то драйвового.
- Думаю, против старого доброго рока никто не будет ничего иметь, - оскалился он довольно, врубив на полную мощность известную Highway to Hell группы AC/DC. - Так что никакого танго, лапонька!
Обернувшись к Джонатану, он подмигнул:
Парочку движений я и правда знаю, повторяй за мной!
Игриво качнув бедрами, Рей с задорностью и грацией молодого козла изобразил пару танцевальных движений. И отсутствие профессионализма с лихвой компенсировалось энтузиазмом, прямо как в сексе, ага.
Схватив Аула за руку, он притянул подростка к себе и закружил в кривой пародии танго. Джонатан в руках ощущался хорошо и правильно: невысокий и ладненький, красивый как картинка, он будто был создан для того, чтобы его вертели и гнули под себя.
Полуприщуренными, довольными как у сытого кота глазами он продолжал наблюдать за медленно сращиваемым разрывом. И пусть Гордон так замечательно и чудесно оторвал голову одному монстру, второй вполне мог появиться в любое мгновение, так что полностью отвлекаться от задания все же не стоило.
Весело хлопнув по маленькой заднице Аула, Рей упал на колени и в такт гитарному проигрышу изобразил экстаз соло-гитариста на сцене.
- А мне с вами нравится! - заключил он, легко вскакивая на ноги сразу после этого. Музыка все еще продолжала грохотать из его мобильника, и он помахал им, вскинув руку. - До прибытия группы поддержки мы точно скучать не будем!

+2

17

Немного шуток во время миссии еще никому не вредило. Пока языкастый медик по имени Ньют тыкал метафорической палочкой юного координатора, музыка разлилась там, где ее никогда не было. И это было даже по особому красиво, если смотреть с точки зрения необманутого романтика. Рей нашел в свое плейлисте что-то не гейское, как ожидал сам Аул. И если бы не этот ужасный танец, который изобразил своими бедрами неугомонный преподаватель полевой медицины, то быть может в альтернативной вселенной он бы и сам станцевал вместе со своей винтовкой.

Но цепкая рука схватила его за тонкое запястье, кружа и кружа. Светлые волосы взметнулись под порывом, а на душе стало вдруг радостно и легко. Если уж и веселиться, то уж точно в этой жизни, не дожидаясь какого-то особенного момента.
- Эй! - возмутился Аул, когда его шлепнули, а сам Рей почти упал в экстазе, играя на своей воображаемой гитаре. Координатор пригладил волосы, осматриваясь. И почти сразу увидел движущиеся фигуры.

- ХЕЙ! Мы здесь! - закричал он, подпрыгивая. То была запрошенная группа поддержки, видимо агенты не так далеко и находились, что вырвались сразу же после сигнала. Три штурмовика и еще один медик, отличная команда как раз против таких огромных разрывов и НЕХов.
Теперь закончить миссию было проще простого, оставалось только ждать, пока Скоросшиватель сделает свою работу. А уж с еще парочкой монстров они разберутся без проблем.

The End.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [05.06.2018] Hi, this is ELM AGENCY, and welcome to Jackass


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно