Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [02.09.2018] Thriller night


[02.09.2018] Thriller night

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

THRILLER NIGHT

https://i.pinimg.com/564x/c1/16/ef/c116efe711e31f4d8ea9077521344fcd.jpg?b=t
- 055 -

Посреди ночи поступил звонок от гражданского, который в панике сообщил, что  в городе нашествие вампиров. Агенты быстро сообразили, что речь идет о Кровососах, на место выдвинулись немедленно. Однако нескольких людей успели убить еще до их прибытия, в нашем мире оказалась целая стая – и неизвестно, где именно произошел разрыв, так как они могли пройти через него еще днем, но лишь ночью выйти на охоту.

Участники: Newt Fletcher, Rickard Lasswell, Rebecca Owl

Локация: Каммал, Пенсильвания, США

Участие ГМ: нет

0

2

Он уже давно понял, что работа и любая занятость отлично отвлекают от ненужных мыслей. А потому, даже несмотря на то, что неприятный осадок после миссии с Делсином давил на грудь, мужчина пошел и записался сразу в несколько миссий, надеясь занять себя на пару дней, покататься по миру и дать запаху чужой крови выветриться из памяти.
И чтобы лишний раз не вызывать каких-либо вопросов и подозрений у окружающих его коллег и напарников, американец улыбался и сиял даже больше, чем обычно.

После легкой миссии в Питтсбурге по закрытию разрыва, на телефон пришло оповещение о том, что в Пенсильвании требуется еще один человек. Брюнет долго не думал - знакомое имя подруги почти мгновенно заставило его подтвердить свое участие и завести мотор верного красавца Харли. К тому же интерес подогрело еще и незнакомое имя агента из другого штаба - не так уж и часто им выпадала возможность вот так вот просто пересечься на какой-нибудь обычной, рядовой миссии.
Через три часа непрерывной езды лучник уже был на месте и набирал номер Ребекки.

- Я своим ходом добирался, поэтому прошу прощения, что немного задержался, - он легко спрыгивает с мотоцикла, снимая защитный шлем. Встряхивает головой, проходясь по густой шевелюре длинными пальцами, и белозубо улыбается Аул и незнакомому агенту, который, если верить информации из его личного дела, был членом великобританского штаба.
Разобравшись с байком и спрятав ключи от него в карман, мужчина бодро вскинул брови, протягивая Рикарду свою ладонь:
- Ньют Флетчер, медик. Приятно познакомиться, коллега, - смеряя высокого англичанина прищуром своих разных глаз, отмечая несомненную внешнюю привлекательность и некую холодность, которая всегда цепляла его внимание, Ньют хмыкает и подмигивает Бекке. - Я так полагаю, что сегодня роль координатора достанется не мне. Что ж, - вновь поворачиваясь к мужчине и открыто ему улыбаясь, он еще раз пробегается по нему взглядом. Кажется, что значительная разница в росте его совершенно не смущала, потому что лучник смотрел на Рикарда снизу вверх с присущей ему долей нахальства и уверенности, - можете расслабиться, сегодня вам в напарники попались одни из лучших агентов американского штаба, да, Аул?

Внешний вид:

без кепарика, с собой лук, колчан со стрелами, мобильный, блистер с NPFS
https://image.dhgate.com/0x0s/f2-albu-g5-M01-03-F7-rBVaI1jYtJ6AHNviAATYxX2dUU4151.jpg/black-hunting-jackets-new-combat-uniforms.jpg

+2

3

С тем количеством командировок, которые выпадали на долю Рикарда, вопрос о его любви к длительным перелётам поднимался практически каждый. Так вот, он не любил. Вообще не любил. Каждый раз при виде самолёта, в котором ему предстояло провести 8 часов своей жизни, Лассуэлл лишь благодаря натренированной силе воли и отсутствию рядом ветеринаров не брызгал пеной из рта, имитируя бешенство уровня третей стадии рака. Несмотря на предусмотрительно накачанные в телефон книги и взятый пакетик сосательных конфет, единственное, о чём он мечтал — телепорты. Не такие, какие у них уже были, а получше, чтоб можно было просто раз и всё. Прокрутив в голове все свои влажные и голубые мечты о хороших телепортах, вкусных конфетах и самолётах на сверхзвуковой скорости, Рикард всё же погрузился в чтение, чтоб хоть как-то скоротать время.

Радость от посадки была неописуемой, но брызгать пеной из рта опять помешали те же две причины. С явным облегчением выдохнув, Лассуэлл в компании своих немногочисленных вещей в спортивной сумке спустился по трапу, возле которого его уже ждала машина, чтоб доставить прям к месту встречи с другими агентами. Благо этот переезд обещал занять не целую вечность жизни, потому в конечную точку он прибыл с более дружелюбным расположением духа. Его напарники, тем временем, тоже потихоньку стекались, так что томиться в долгом ожидании не пришлось.
Рикард Лассуэлл, не местный медик, так что заранее прошу не быть ко мне строгими. Взаимно, — чуть улыбнувшись, он Кивнул Ньюту. От его внимания не укрылось то, как его рассматривали, но он не придал этому большого значения. На агентов с других штабов всегда смотрят, как на чумных. На самом деле он и сам успел бегло пробежаться взглядом по своим напарникам, чтоб в случае чего не перепутать с кем-нибудь другим и не лезть к какому-нибудь Джону с криками «Ньют, помоги мне пожалуйста, автомат не хочет давать сдачу».

Пожалуй, что так, — прекрасно осознавая, какая ответственность только что легла на его плечи, он мысленно прикинул, где находится ближайшее кладбище. Ну так, на всякий случай. Конечно, вероятность того, что кто-то решит отбросить коньки в команде с двумя медиками была ничтожной, но это не мешало Рикарду мысленно выбрать дерево для своего будущего гроба и цвет подкладки. Хотелось тёмно-синюю.
Приятно это слышать, надеюсь, что перед лучшими агентами американского штаба я не упаду лицом в грязь, — губы растянулись в подобии улыбки. Поправив лямку сумки на плече, он внимательно посмотрел на единственную представительницу женского пола в их команде мечты, явно задаваясь вопросом, почему именно на её долю сегодня выпал мордобой в компании двух не самых боенаправленных мужиков.
Если все готовы, то для начала предлагаю выдвинуться на поиски разрыва. Так будем хотя бы уверены, что больше никто из этих тварей не решит устроить здесь пикник.

+3

4

К слову, Аул была настолько недалеко от места происшествия, что в буквальном смысле вывалилась из отеля, останавливая такси вытянутой рукой, запихиваясь в него и там же, на заднем сидении, переодеваясь в форму. Ее мало смущал взгляд ошарашенного таксиста, когда из красивой девушки в платье она вдруг превратилась в агента, туго облаченного в форму, а поверх уже надета маечка и штаны цвета хаки. Распущенные пушистые волосы она свернула в кольцо, подвязывая резинкой с запястья, смотря на экран мобильного телефона. Сегодня у нее должен был быть выходной, но задание было недалеко, да и в Пенсильвании отдыхать - то еще извращение, поэтому она легко отказалась от валяния на постели отеля. Благо оружие было с собой, как и форма, так что осталось только переодеться, чем она и занялась на ходу.

Два ее напарника немного запаздывали. Ребекка ненавидела брать на себя ответственность за осмотр места, тем более уж в одиночку, что было и глупо и бесполезно, а потому она стояла у стены на повороте, высматривая Ньюта. Имя второго ей было незнакомо, но молодой парниша ей понравился - симпатичный, да и акцент британский, а он многим нравится, что не исключение.
- Я своим ходом добирался, поэтому прошу прощения, что немного задержался, - извинился Флетчер, слезая с мотоцикла. Аул хмыкнула, не смогла не оценить его выпендрежность даже в таких деталях. Хотя это же был Ньют, а ему простительно все, ибо родинка у глаза все объясняет.
- Привет, - улыбается она, отлипая от стены.
- Рикард Лассуэлл, не местный медик, так что заранее прошу не быть ко мне строгими.
- Аул, Ребекка, но на задании лучше Боб, - она протягивает ему руку. - Ваш единственный штурмовик. Прошу мною не разбрасываться, - смеется девушка.

- Я так полагаю, что сегодня роль координатора достанется не мне. Что ж, можете расслабиться, сегодня вам в напарники попались одни из лучших агентов американского штаба, да, Аул?
- Это да, - девушка качает головой и запускает приложения на телефоне. Судя по всему, это вечерок должен быть очень жарким. И если вы подумали, что жаркий он из-за симпатичных парней в тройке с ней - то вы почти наполовину правы.
- Если все готовы, то для начала предлагаю выдвинуться на поиски разрыва.

Аул кивает. Она передергивает затвор винтовки с глушителем, потому что это гражданская территория и громыхать выстрелами явно бы не хотелось.
- Разрыв, кстати, мог уже и сам затянуться, если он открылся днем или утром. И тогда все, место утеряно, а проблемы остались, - она придирчиво всматривается в дорогу, прислушиваясь. Потому что с этими кровососам у нее был отдельный разговор. Таблетку пирокинетизма она приняла все еще в том же такси, чтобы огонь разгорелся пожарче к ее приезду на миссию. - Я приняла двойную огненную, так что буду огневой поддержкой во всех ее проявлениях.

+2

5

- И как это вас к нам занесло? - Флетчер немного хитровато улыбнулся высокому медику, поправляя ремень от колчана и снимая с держателя на нем свой любимый блочник. - Неужто в Англии работы нет? - подарив Ребекке, которая была одной из тех немногих, кто мог оценить его шутки по достоинству, многозначительный взгляд, мужчина коротко кивнул, соглашаясь с указаниями Рикарда.
Достав из кармана блистер, он закинул в рот первичную дозировку апитеризма и ареометизма и коротко оповестил о своем выборе препаратов сокомандников.
- Не волнуйся, красотка, мы, как истинные джентльмены, будем обращаться с единственной дамой в нашей скромной компании с надлежащим уважением, - сверившись со временем, он двинулся следом за напарниками, мягко и по-дружески толкнув девушку локтем в бок.
- Обещаю бросать тебя нежно.

Резко тряхнув рукой, в которой американец держал свой кампаунд, он дал оружию с тихим щелчком расправить свои плечи и натянуть тетиву. Разные глаза внимательно осмотрели пустынную улицу, что постепенно и прямо у них на глазах меняла цветовую гамму, купаясь в вечерних лучах заходящего солнца. Каммал был маленьким и достаточно тихим городком, окруженным прекрасной природой. В основном здесь были одни частные дома, которые сейчас причудливо отражали своими стеклами солнечный свет, загораясь красным огнем, да парочка кафешек.

- Сейчас глянем, что у нас здесь, - они медленно направились вперед по единственной главной дороге, осматриваясь по сторонам. Ньют вытащил из кармана мобильный, запуская оба приложения. "Зашей", просканировав местность, молчало, в то время как "Истреби" все еще было занято сбором данных. Наконец и оно подало сигнал. Брюнет присвистнул, выгибая точеную бровь.
- Похоже, что у нас тут намечается весьма шумная вечеринка, - улыбка заиграла на его губах, когда он поравнялся с Беккой и Лассуэллом, давая обоим взглянуть на экран своего смартфона. Там, где кончался город и начинался бесконечный зеленый океан лесов, как раз у поворота дороги, недалеко от последней частной постройки, было скопление красных точек.
- Зуб даю, что этих гадов тут целая стая, - шикнул Флетчер, убирая гаджет обратно в карман. Следить за перемещением красных пикселей не было нужды, и так было понято, что НЕХи рано или поздно найдут троих одиноких агентов.
- Учитывая, что Бекка, - поймав настойчивый взгляд подруги, Ньют закатил глаза и поправил себя, - ...что Боб у нас файерболы собирается в этих тварей кидать, то предлагаю остаться здесь, на дороге, и в лес глубоко не уходить. Во-первых, там мы для этих кровососов станем легкой добычей, а во-вторых, наша леди просто спалит все здесь к чертовой бабушке, - брюнет с легкой улыбкой глянул на их сегодняшнего "координатора" ожидая его ответа, одобрения и, возможно, ответной улыбки.
- Что думаете, мистер Рикард?

+2

6

Пожав Ребекке-Бобу руку, он издал тихий смешок, явно с удовольствием наблюдая за этой парочкой. В этот раз с напарниками ему точно повезло: шутить шутки на задании могли не все и Рикард уважал тех немногих агентов, которые могли разрядить обстановку и не зацикливаться на серьёзности предстоящего махача.
Приму терракинез и везде расставлю стены, на случай твоих непредвиденных полётов, — улыбнувшись, открывает кейс и закидывает в рот нужную таблетку вкупе с апитеризмом на случай непредвиденных ситуаций. Город перед ними выглядит вполне мирно и спокойно, отчасти даже нагоняя скуку, но пятая точка подсказывала, что всё не так просто и из тихого местечка это место совсем скоро превратиться в танцы с уродами. Лучи заходящего солнца красиво переливались в окнах зданий и, отражаясь, порой слепили глаза.

Просто начальство знает о моей горячей любви к перелётам и другому транспорту, потому каждый раз я отправляюсь на миссии всё дальше и дальше, — хмыкнув, Рикард с характерным звуком расстегнул молнию своей сумки и извлёк из неё снайперскую винтовку, которая неизменно сопровождала его вот уже лет шесть.
В Англии работа есть всегда, особенно если ты сильный, смелый, ловкий и умелый, но джунгли меня не позвали, зато вот американский штаб другое дело, — бросив пустую сумку на землю, он аккуратно взял снайперку наперевес и двинулся вперёд по улице, медленно обводя взглядом дома и особо подозрительные повороты. Свободных рук для копания в телефоне у него не осталось, потому он воспользовался любезным предложением Ньюта и вперился в чужой экран.
Чем больше, тем легче попасть, — одобрительно кивнув, он воздвиг несколько невысоких каменных барьеров, за которыми вполне мог укрыться сидящий человек.

Тогда пропускаем нашу огненную даму вперёд, по всем канонам приличия, а пока она будет устраивать барбекю, предлагаю взломать вон тот дом, — указав пальцем на самый крайний в ряду двухэтажный дом с просторной площадкой на крыше, который граничил с лесополосой, он пожал плечами.
Ну а что, от гринписа за сожжение лесов нам уже влетит, а мне с этой малышкой, — тряхнул снайперской винтовкой. — Желательно забраться куда повыше, чтобы прикрыть Боб, — вряд ли хозяевам понравилось бы, что кто-то вламывается в их дом чтоб просто пострелять с крыши, но сейчас хозяев здесь не было, а вот Рикард был. Причём он был явно в том отбитом расположении духа, когда не страшно взламывать дома, орать на кровососов матами и пить томатный сок с солью. Пока всё шло по плану, ну, кроме сока.
Ты со мной или здесь останешься? — в движении повернулся к Ньюту, явно ожидая услышать положительный ответ. Как-никак а взламывать чужой дом с кем-то всё же веселее и приятнее.
Если когда-нибудь в наши протоколы внесут пункт не крушить частную собственность, я даже знаю, кто будет виновником.

Отредактировано Rickard Lasswell (03-03-2019 17:27:38)

+2

7

Можно было порадоваться уже тому, что ей попались адекватные агенты в пару. Никто не истерил, не жаловался "охохо, я три дня не спал, питаюсь только сушками, а тут еще эти твари", никто не ныл, что нет координатора, который на самом деле не помешал бы на этой операции. Парни были веселыми, улыбчивыми, ее возраста, и Аул это более чем устраивало.
Она натянула на руки защитные перчатки, чтобы самой же не обжечься от производимого огня, щелкая пальцами. На кончиках перчаток поочередно загорелись огоньки - препарат отлично реагировал на желания девушки, и она была уверена в том, что сможет многое.

Судя по всему вечер и может быть даже ночь у них предстояла чертовски веселая, ибо телефон Ньюта просто пестрел точками возможного нахождения НЕХов. Конечно, кровососы те еще быстрые твари, и вполне реально, что многие просто продублировались, но всегда стоит подготавливаться к худшему.

- Тогда пропускаем нашу огненную даму вперёд, по всем канонам приличия, а пока она будет устраивать барбекю, предлагаю взломать вон тот дом, - предлагает медик, и они все втроем смотрят на дом. Явно никого там нет, и хозяева вероятно будут в шоке, что их кто-то взломал. Ребекка морщится, ей не нравится вторгаться в чужое пространство.
- Только потом на обратном пути давайте запечатаем дом. А то мы-то ничего от туда не возьмем, а когда нас не станет, кто знает, кто захочет поживиться, - тянет она. - Вы меня тогда прикройте сверху, я попрыгаю на границе с лесом. Рация, на волне три. Так что если что, не кричите, я вас прекрасно слышу, голубки.

Она улыбается и еще раз туго перевязывает волосы, ибо не дай бог еще подпалят. Штурмовики на то и штурмовики, чтобы идти на первую линию, принимая на себя массовый урон. Костюм агента защитит ее от прямого нападения, а все остальное - ловкость рук и никакого мошеничества.
"Главное, не сжечь лес. Это задача номер один", - думает Ребекка, подходя к тропе. Она оглянулась, оценивая расстояние до ребят. Те были где-то за сотню метров, не так уж и далеко, если подумать, а просматривались они напрямую. Все же хорошую точку выбрал англичанин.

- Так, ладно, я тогда начну. Готовьтесь, - предупреждает она. Аул вытаскивает из кармашка запасенную ранее свиную печень, которую купила в обычном магазине. Почему именно ее? Потому что продавец любезно согласился ей отлить крови погуще, которую девушка замотала в сотню пакетов, чтобы не испачкаться. И сейчас этим "вкусным" запахом она намеревалась привлечь внимание кровососов. Печень была успешно вытащена, и разорванный пакет лег на землю, дурно пахнущий от свернувшейся крови. Ребекка немного подогрела кусок прямо на ладони, чтобы запах стал сильнее, и принялась ждать.
Хлопот крыльев заполонил воздух, и из леса по одиночки вылетали НЕХи, уже привыкшие к несильному свету заката.
Аул сбила огнем парочку, убедившись, что не докидывает до веток, и лес в безопасности.
- Кто любит тир, мальчики? Тут как раз офигенный аттракцион открыли. Советую, - улыбается она в рацию, считая свои фаерболы. Быть может они были не такими быстрыми как выстрелы, зато сразу поражали несколько целей насмерть. Так что пока что она предпочитала этот способ сражения.

+2

8

- Столько прекрасных слов, и все о вас? - коротко рассмеялся мужчина, доставая из нагрудного кармана пачку мятной жвачки. Закидывая в рот пару подушечек, он сжимает их зубами, пережевывая. - Если они все еще и правдой окажутся, то я лично попрошу верха о вашем переводе в Вашингтон, - американец белозубо улыбается Рикарду, выгибая темные брови. Между штабами разных стран всегда была негласная конкуренция, о которой вслух никто не говорил. Так что брюнет решил не упускать момент - если этот англичанин и вправду окажется настолько крутым и опытным, то иметь у себя в знакомых двухметрового Кларка Кента британского разлива он не отказался бы.
Во всех смыслах этого слова.

- ...предлагаю взломать вон тот дом, - Ньют оборачивается, следуя взглядом разных глаз в указанном направлении. Размышляет с пару секунд, после чего утвердительно кивает. Ему тоже не помешает забраться куда повыше, откуда на кровососов открывался бы отличный обзор. К тому же, если Ребекка, по сути, будет у них в роли "приманки", то эти летучие твари и не подумают смотреть вверх. А значит и работать будет легче.
- Согласен. И что за вопрос? Конечно я с вами, - он манерно рассекает ладонью воздух, наигранно вздыхая. - Не волнуйся, Боб, о доме позаботимся, - он ободряюще улыбнулся подруге и, поравнявшись с Рикардом, уже шепотом добавил, хитро щурясь и сверкая глазами. - И откуда такая уверенность в том, что мы оттуда ничего не возьмем, а?

Попрощавшись с штурмовиком, они двинулись к дому быстрым шагом. Ребекка всегда действовала быстро, а потому времени особо копаться у мужчин не было. С замком долго возиться не пришлось - допотопный, он поддался почти сразу же, заставив Ньюта почувствовать себя настоящим и крутым взломщиком восьмидесятого левела. Сигнализации в доме не было, что, в принципе, и не удивительно - этот городок больше походил на деревню; и его жители, по всей видимости, доверяли друг другу.

- Наверх? - лучник черной кошкой проскользнул в дом, почти бесшумно передвигаясь по деревянному полу. Подвела начинающего ниндзя лишь старая лестница, предательски скрипнув на третьей ступени, когда он начал подниматься вверх.
- Черт, закрыто. И, что самое противное, с внутренней стороны, - мужчина пару раз толкнул дверь, что вела на чердак и крышу, плечом, после чего разочарованно вздохнул, потирая ноющее место.
- Что вы там говорили насчет “сильный” и “умелый”? Самое время применить это на практике, - учтиво и не без иронии в голосе предложил он Рикарду, отступая в сторону и вжимаясь в стену выступающими лопатками, давая медику дорогу. Лестница, на которой они стояли, была достаточно узкой, но все же оставляла некоторое пространство для маневра.
- Кто любит тир, мальчики? Тут как раз офигенный аттракцион открыли. Советую, - знакомый голос раздался в микронаушнике, и Ньют хмыкнул, от нетерпения сгибая и разгибая пальцы. Надувая из жвачки достаточно крупный пузырь, он дал ему звонко лопнуть, после чего, наблюдая за попытками англичанина открыть дверь на чердак, протянул:
- Ты там всех не перестреляй, оставь нам хоть немного. Мы уже совсем скоро к тебе присоединимся.

+2

9

И почему их команде не дали придумать название? Рикард очень настаивал бы на том, чтоб они звались мародёрами или террористами, или террористами мародёрами. Очень пафосно и опасно. Жаль только, что кровососы вряд ли оценили бы, но не велика беда.
Обязательно запечатаем, — «если останется, что печатать» мысленно добавляет, слабо улыбаясь. Конечно он не собирался крушить добрую половину дома, но иногда замки были очень крепкими орешками и их просто приходилось выносить вместе с дверью и ставить во дворе с запиской «вынесено с любовью, агенты Эльм».
Главное попросить об этом до того, как меня отправят назад, потому что ещё один такой перелёт превратит меня в Халка или ненавистника самолётов, — Боб двинулась вперёд к лесу, Рикард с Ньютом отправились на поиски приключений в дом.

Вот уж не знаю, но я очень люблю брать сувениры из взломанных домов, — усмехнувшись, затрусил к воротам дома, с которыми Ньют разобрался достаточно быстро, как и с дверью, что вселяло какую-то маловероятную уверенность в том, что всё идёт, как по маслу, и проблем у них не будет от слова совсем. Когда Рикард вошёл в дом, он огляделся и пару секунд прислушивался к тишине, убеждаясь в том, что в доме действительно никого нет, а сигнализация отсутствует. Было бы неловко, еслиб кто-то сейчас начал верещать, отвлекая внимания кровососов от Боб. Пока Лассуэлл копошился возле входа, строя из себя крутого и всепродумываюшего агента, Ньют уже добрался до двери на чердак. Прихватив пару подушек из гостиной, ради которых ему пришлось переложить винтовку в одну руку, он тоже поднялся наверх, но не так грациозно. Скорее как медведь, заставляя лестницу скрипеть и содрогаться каждым своим шагом. Всучив Ньюту добытые предметы роскоши, которые он планировал положить себе под жопу или что-нибудь ещё, чтоб стрелять с комфортом, как в пятизвёздочном отеле, он с недоверием посмотрел на закрытую дверь и покачал головой.

Я даже не могу представить как и зачем эти идиоты закрыли чердак с внутренней стороны. Там что, кто-то остался? — тихо прохрипел Лассуэлл, пару раз дёрнув дверь. Вероятно, если бы там кто-то был, то он уже отозвался или как минимум открыл дверь. Почесав затылок, Рикард недолго поразмышлял над тем, насколько целесообразно будет выбить дверь, а после пожал плечами и, спустившись вниз, поднялся по ступенькам уже со скоростью бронебойного танка, устремлённого к цели. Двери должно было быть страшно перед тем, как туша Лассуэлла влетела в неё, выбивая с петель и порождая такой грохот, что сама Королева Английская должна была услышать и погрозить пальчиком. С помощью помощи божьей он устоял на ногах после столкновения, а вот дверь грустно лежала на полу, всем своим видом показывая степень обиженности и то, что в петли она больше не встанет. И вообще уйдёт на заслуженный покой. Судя по голосу в наушнике Боб там тоже развлекалась во всю.

Дверь устранена, прошу, — махнув рукой в приглашающем жесте, Рикард прижался спиной к противоположной стенке, пропуская Ньюта вперёд. Исходя из беглого осмотра помещения, людей там всё же не было, но мысли о запертой изнутри двери каждый раз заставляли Лассуэлла сомневаться в этом.
Мы уже на финише, — оповестил Боб, выходя из небольшой чердачной комнатки на смотровую площадку, с которой открывался великолепный вид не только на город, но и полыхающих на границе леса кровососов.
О, так она ещё не сожгла половину леса? Похоже на то, что от Гринписа по жопе мы не получим, — с наигранным огорчением он отжал у Ньюта недавно врученные ему подушки и кинул их на шершавую поверхность крыши, поближе к самому краю. Аккуратно расположив снайперскую винтовку в удобном для стрельбы положении, он лёг на подготовленное место и прислонил глаз к оптическому прицелу, высматривая свою первую жертву. Нажатие на курок, выстрел и минус один кровосос, насквозь пробитый бронебойной пулей.
Ты чего стоишь, как не родной. Ложись, садись рядом, я уже нагрел тебе местечко, — не отрываясь от прицельной стрельбы, обратился к Ньюту.

+2

10

"Сосредоточься", - напомнила сама себе девушка. Когда стоишь на передовой линии в одиночку, самое важное не струсить и не развернуться спиной. Дышать тоже важно, чтобы мысли не спутались между собой.
Ребекка не чувствовала, как нагревается огнеупорная перчатка, защищающая ее пальчики от яркого пламени, которое на шустро формировала в шары, отправляя в полет силой своих мыслей. Препарат давал ей эту возможность, ощущающуюся настолько же естественно, насколько мы привыкли почесаться пальцем в ухе, не раздумывая о том, чтобы сломать пару сухожилий. Девушка стояла на своем отмеченном месте возле кулечка с дурнопахнущей печенью, представляя собой отличную приманку во всех, мать его, смыслах. А вот парни что-то там копошились. "Главное, чтобы они там в хозяйской спальне не уединились на пару минуточек", - пошутила она в мыслях, облизывая губы. Тварей вылетало все больше и больше, и это начинало нервировать.

- Ты там всех не перестреляй, оставь нам хоть немного. Мы уже совсем скоро к тебе присоединимся.
- Специально для тебя парочку оставлю, - фыркает она, услышав голос Ньюта. В рации слышится жуткий грохот, девушка морщится. Чем они там вдвоем занимаются, не понятно, но ясно одно - что-то против них явно не выстояло и сломалось. Ибо вещи с таким шумом только и ломаются.
- Мы уже на финише, - отозвался и Рикард. Девушка сдула прядку темных волос с лица, подсчитывая НЕХОв.
- Отличная новость, а от меня уже поджимать начинают. Долго вы там.
Она говорит спокойно, хотя на деле ей не по себе от гулкого хлопанья крыльев. Она слышит, как вскрикивает тварь, падая о земь - первые пули засвистели в воздухе, снимая первую линию.
- О, так она ещё не сожгла половину леса? Похоже на то, что от Гринписа по жопе мы не получим, - с явным сожалением отозвался медик. Ребекка закатила глаза.
- Могу твою горячую задницу поджарить, я сейчас в ударе. Только, парни... вам не кажется, что их многовато для одного разрыва? У меня тут валяются уже  с десяток трупов, а в воздухе их еще полным полно. Что происходит-то? - мягко запросила она, вскидывая голову и считая подлетающих. Раз, восемь, десять, пятнадцать. Много, а ведь это еще даже не все, кто вылетел на запах крови. Аул хватает палку, и пока та тлеет в ее руках, девушка вскапывает землю вокруг себя, рисуя круг. По визуальной разметке ей в будущем будет проще удержать стену, если потребуется уйти в глухую защиту.
- Я не специалист по НЕХам, но разве их стаи не насчитывают всего особей десять? Откуда их тут дохера?
Боб создает пару фаерболов, снимая еще троих с полета. Морщится, когда обгорелые тушки падают почти у ног. "Нужно снимать их быстрее. Ну же, Ньютошка и Рикард, поднажмите. Даме как никогда нужда поддержка с воздуха."

+2

11

Прижимая подушки к груди, лучник наигранно-мечтательно вздохнул, закатывая глаза, когда медик, устранив преграду, пригласил его пройти:
- О боже, какой мужчина! - почему дверь была закрыта изнутри - так и осталось загадкой. Признаться, до самого последнего момента американец ожидал, что на них оттуда выпрыгнет какой-нибудь одичавший старик - ведь именно такие персонажи селятся на краю деревушки у самого леса, да?..

- Ты погоди, вечер еще только начался, - хмыкнул в ответ Ньют, возвращая снайперу его подушки. Сам же он какое-то время просто постоял рядом, оценивая расстояние до Ребекки и общий обзор - и то и другое лучника вполне устраивало. Приглашение Рикарда рисует на его тонких губах довольную улыбку, разные глаза опускаются на макушку мужчины, что был полностью сосредоточен на работе. Его первый же выстрел угодил точно в цель. Вот вам и безобидные тихони и заучки медики - и дверь вышибут и со снайперкой управятся не хуже какого-нибудь крутого киллера из боевика.
- Может как-нибудь в другой раз, - не без иронии в голосе отвечает, поддевая пальцами хвостовик стрелы. Наконечники этих в этот раз содержали в себе достаточно полезное и легко воспламеняющееся вещество. Так что не одна Аул сегодня будет уничтожать НЕХов "с огоньком". - Сегодня я, пожалуй, постою, - он вскидывает руки, одним уверенным движением натягивая тетиву - изящно, без каких-либо усилий. Этим и хороши были блочники, они большую часть работы делали за тебя, оставляя больше места для того, чтобы сконцентрироваться на цели.
Медик прицеливается и выпускает стрелу почти одновременно с очередным выстрелом Рикарда. Один из кровососов воспламеняется и падает наземь рядом с другими, уже успевшими обгореть собратьями. Флетчер, не долго думая, вновь натягивает тетиву со вложенной в нее стрелой.

- Только, парни... вам не кажется, что их многовато для одного разрыва?
Пальцы подхватывают очередной хвостовик. Брюнет сосредоточенно следит за тем, как количество летающих тварей все увеличивается и увеличивается.
- На самом деле обычная стая насчитывает в себе до двадцати особей, - четко проговаривает он, выпуская стрелы еще в нескольких кровососов, которые решили атаковать Аул сзади. - Но тут их явно больше, подруга, - мужчина на секунду отвлекается от стрельбы, ныряя рукой в карман и заглатывая еще одну таблетку, удваивая дозу ареометизма.
Расстояние, конечно, было довольно большим, но с этим препаратом Флетчер работал уже не первый год, к тому же постоянно практиковался, создавая защитные поля на расстоянии. Концентрации это требовало более повышенной, чем обычно, но при должном самоконтроле - а он у него был - это не доставляло проблем.
- Не двигайся. Диаметр в два метра тебя устроит? - поля управлялись и формировались ментально, но Ньют все равно предпочитал использовать жестикуляцию, таким образом помогая себе создать визуальный образ. Сконцентрировавшись на девушке, он мысленно рисует вокруг нее круг, границу, за которой ни один кровосос до нее не дотянется, но при этом она сможет с легкостью кидаться в них шарами и дальше. Круговое движение кистью, и вот голубоватые вспышки запестрели вокруг штурмовика, защищая ее от прожорливых монстров.
- Не благодари, - он шумно дышит, улыбаясь, и, не теряя больше ни единой секунды времени, вновь натягивает тетиву, отправляя в полет новую порцию стрел.

- Как думаете, - подстрелив очередную тварь, спросил, пробегаясь языком по губам. - Какова вероятность того, что приборы соврали и разрыв все еще открыт?..

+1

12

- На самом деле обычная стая насчитывает в себе до двадцати особей, - с иронией ботаника подмечает Ньют. Ребекка показательно с шумом закатывает глаза, чтобы парни даже по рации ощутили ее легкое раздражение.
- Ты не помогаешь, а ввергаешь меня в пучину депрессии, - фыркает девушка, отступая на шаг от своей нарисованной границы. Она косится на кровяную метку на траве, думая, а не сглупила ли она, выставив себя мишенью, может лучше было бы отстреливать по одному случайному? Ой, да какая разница сейчас уже?! Парни видимо уже залегли на позиции, потому что как чуткое ухо штурмовика расслышала выстрелы. Тушки стали падать почаще, облегчая ей занятие.
- Не двигайся. Диаметр в два метра тебя устроит?
- Два метра чего? - не поняла Ребекка, но когда скосила взгляд, заметила голубоватые искорки. Ага, защитное поле. - Высоко не поднимай, а то я не смогу их подстреливать, держи на уровне моей шиканой груди, не выше, - сглатывает она, мысленно прикидывая. Итак, она почти что хомячок в этом шаре, а кровососов как-то реально много, так что надо бы прикрыть лавочку побыстрее.
- Какова вероятность того, что приборы соврали и разрыв все еще открыт?..
- Есть только один вариант это проверить. Увидеть глазами, - выдыхает Ребекка, подстреливая шаром огня еще парочку. - Ладно, окей, я наверное готова. Ньют, опуская защиту и целиком сосредоточься с Ричардом на отстреле. Я пойду вперед, откуда они валятся, и закрою разрыв. А то торчать нам тут до утра с такими темпами.
Девушка вытаскивает из кармана зажигалку и вскрывает ее. Выливает жидкость прямо на костюм, на ноги и бедра, поджигая ладонями. Теперь она в своеобразной броне, если вдруг эти твари попробуют подобраться сзади или снизу, где она более беззащитна, чем сверху. Шлем щелкает, герметично закрываясь. Девушка заставляет полыхать свои ладони в перчатках, и перепрыгивает с места невысокий барьер медика. Она быстрая и ловкая, ее тело годами тренировалось, как раз для таких ситуаций. Она вбегает в лес, сбивая лоб в лоб небольшую стайку ошарашенных кровососов, и видит тот самый разрыв.
- Вижу дырку. Сейчас будет операция, - скалится она. тушит одну руку ровно для того, чтобы вытащить скоросшиватель, нажать на одну кнопку и кинуть его в траву. Секунды, но этого хватает, чтобы на нее напали. Она отбивается, сжигая всех на своем теле, радуясь, что защитный костюм вовсе не просто прокусить.
- Ребята, мне бы помощь... не поме..шала, - тяжело выдыхает она, пытаясь выбраться из леса на открытую местность. Какой-то куст загорается. - Твою мать. Блять, да свали нахуй, - рычит она, отдирая тварь со своей руки. Она топчет кровососа от злости, полыхая не только снаружи и изнутри.

+1

13

Он опускает стенки барьера, выпуская Бекку наружу. Провожает ее взглядом, мысленно желая удачи девушке-штурмовику, и концентрируется на том, чтобы убрать всех, кто посмеет за ней последовать.

Они с Рикардом работают слаженно и чисто - сначала стреляет один, потом второй; тушки монстров падают наземь с противным звуком, подергиваясь в предсмертных конвульсиях.
- Вижу дырку. Сейчас будет операция.
- Отлично, начинай, - бодро отзывается медик, сбивая на лету еще одного НЕХа. Но улыбка на его губах держится не долго. Стоит в наушнике зашуметь сбивчивому дыханию Ребекки, как Флетчер моментально настораживается. Он слышит, как подруга явно с чем-то сражается, слышит шорох ее одежды и тихие ругательства, уже догадываясь, что там могло произойти.
- Аул?..
Мужчина переглядывается с Рикардом, тот лишь пожимает плечами, продолжая отстреливать кровопийц.
- Ребята, мне бы помощь... не поме..шала.
Секунда, чтобы обменяться с Лассуэллом молчаливыми кивками, и Флетчер срывается с места, устремляясь по лестнице дома вниз, на улицу. Он невысокий, легкий и проворный, а потому доберется до Ребекки вдвое быстрее своего напарника-снайпера, и они оба это знают.
- Уже бегу, принцесса, - шумно выдыхает медик, перепрыгивая мертвые тельца НЕХов, которыми была сейчас усеяна вся дорога, - продержись еще немного, я уже близко.

Он успевает как раз вовремя, уже на подходе к Бекке начиная натягивать тетиву и прицеливаться.
- Заткни уши! - короткая команда, которую, Флетчер уверен, штурмовик выполнит незамедлительно. Но все же он выжидает пару секунд прежде чем остановиться и отпустить стрелу в полет. Рассекая воздух со свистом та подлетает вверх, после чего стремительно устремляется вниз, втыкаясь в землю совсем рядом с Аул. Индикатор на капсуле мигает три раза красным, а затем меняется на зеленый. Ньют едва успевает заткнуть уши сам, наблюдая за тем как стая кровососов в миг разлетается во все стороны, беспорядочно пихаясь и сталкиваясь друг с другом в панике, дезориентированные.
А кто-то когда-то говорил ему, что ультразвуковые шашки бесполезны. Как же.
- Есть контакт.

+1

14

Очень сложно пытаться одновременно и сбить кого-то с себя и не поджечь лес. Ребекка радуется только тому, что шлем герметичен, а запаса кислорода хватит на ближайшие минут пятнадцать точно. Потому как дышать огнем она все еще не умеет, даже не смотря на обладание пирокинетизма. Аул спотыкается о тварь, падает на колено и сильно ударяется им.
Аул шипит, потому что больно, и на самом деле немного обидно, что какая-то стая летающих макак может хоть немного противопоставить ей, девушки, которая всю жизнь тренировалась для защиты мирного населения. А теперь она сбита с ног, вокруг нее опасно горят ветки, и она немного потерялась в пространстве, отвлекая НЕХов от скоросшивателя, который мирно выполнял свою функцию, затягивая разрыв.
- Уже бегу, принцесса, - слышится в рации голос медика. Ньют вероятно вызвался первым, потому как задница его сидеть ровно на стуле не умеет, ему всегда нужны невероятные приключения. Аул поднимается на ноги, почти что увешанная трупами и злющими НЕХами, которые все еще надеялись прокусить защиту, как вдруг из-за деревьев выскакивает ее личный герой. Ньют натягивает тетиву, звучит быстрая команда, и Аул ставит заглушку в шлеме. Сейчас она не услышит ничего.
Капсула со стрелы падает достаточно близко, а затем Ребекка буквально видит как воздух расходится волнами. Аппаратура в костюме негодует, не нравится ультрозвуковые вспышки, но защита держится. Тушки ошарашенных и отключенных НЕХов валятся на землю скопом, звук для них вообще важен, а тут даже смертелен по сути.
Ньют открвает рот, что-то говорит. Ребекка не успевает сразу отжать заглушку, а потому слышит только обрывок:
- ..такт.
Медик выглядит довольным собой.
- Ага, скоросшиватель где-то тут, я кинула его в траву или в кусты, - сглатывает Аул. Она смотрит на горящий куст. - Надо потушить.
Девушка создает малый огненный купол вокруг куста, лишая его кислорода, а затем снимает и купол. Локально пожар снят, осталось только найти скоросшиватель и можно возвращаться. НЕХов тут дохлых как муравьев, вероятно группа зачистки будет их ненавидеть. Ребекка хмыкает.
- Рич, все, отбой. Миссия завершена, снимаемся. Не забудь закрыть дверь, ладно? - улыбается она. Ньют находит технику, и девушка облегченно вздыхает. Если бы скоросшиватель они посеяли, в лаборатории им бы уши оторвали. - Идем домой, Ньют. Я лично устала.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [02.09.2018] Thriller night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно