Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [10.02.2019] Время охоты


[10.02.2019] Время охоты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ВРЕМЯ ОХОТЫ

http://s7.uploads.ru/dTYSz.gif
- 063 -

Уже во время звонка, поступившего от продавца магазинчика на окраине Денвера, стало понятно, что все очень плохо. Из разрыва выбрался Живоглот, который нападал на всех, кто оказался слишком близко - это не считая того, что в панике кто-то из гражданских угодил в разрыв. Агентам поручено сначала уничтожить НЕХа, затем спасти гражданских и закрыть разрыв. Эвакуировать людей и оцепить район вокруг как раз должны к моменту приезда агентов.

Участники: Ivo Wald (К), Cain Moreau (Ш), Michel Maier (Ш).

Локация: Денвер, Колорадо, США

Участие ГМ: нет

+1

2

Сама миссия выглядела просто отвратительно. Начиная с живоглота, что – если ориентироваться на звонок гражданского – радостно жрал все, что плохо лежит, а все, что лежит хорошо, попросту сносил, и заканчивая угодившими в разрыв гражданскими. Единственное, что радовало – быстрая работа содействующих служб. Те, судя по докладам, успели не только отцепить район, но и провести эвакуацию тех людей, что в приступе паники не оказались в разрыве.

Иво потер висок, откидываясь на спинку сиденья, да выжимая газ, заставляя Эльмовский внедорожник нестись по выделенной полосе для общественного транспорта. Кого он тут не ожидал лицезреть, так это Моро. Тот видать записался в последний момент, и что им двигало – поди, разбери. Впрочем, не было бы Моро, был бы кто-нибудь другой. Немец очень слабо надеялся, что сегодня Каин обойдется без своих выходок просто потому, что выделываться не перед кем. Мишель подобное поведение оценит вряд ли и хорошо, если не последует лучшим традициям самого координатора, попросту выстрелив в коллегу.

До точки прибытия, судя по навигатору, остаются считанные минуты.
- У нас есть дополнительное задание от отдела тестирования, - сообщает Вальд, не отводя взгляда от дороги. Достает сигарету, закуривая, наполняя ментоловым дымом, что тут же уходит в приоткрытое окно, салон. – Придется потестировать новое средство связи. Я рассчитываю, что оно будет работать, как и всегда, нормально, но все же настоял на том, чтобы помимо этих цацок у нас были и стандартные передатчики.

Вальд тормозит машину перед отцеплением. Прежде чем выйти из салона, протягивает Каину и Мишелю по тонкой черной полоске с небольшим экраном и парой кнопок. Игрушка напоминает часы от небезызвестной яблочной марки, однако сделана более тонко, на руке почти не чувствуется. У него у самого браслет уже закреплен на запястье.
- Посмотрим, как работает, потом я отчитаюсь в тестирование, если будут какие-то проблемы, - Иво улыбается.

На месте суматохи нет. И это радует немного. Службы на самом деле хорошо справились со своей работой, отцепив проблемную территорию, да разогнав всех гражданских по углам.
За-ме-ча-тель-но.
Иво дает возможность штурмовикам познакомиться, если они не успели пообщаться в салоне. Сам тратит время на запуск приложений, привычно оборачиваясь по кругу, чтобы просканировать территорию, а затем на проверку оружия.

- Живоглот примерно в полукилометре от нас. Пока не двигается, но измениться это может в любой момент. До разрыва «Зашей» отсюда не дотягивается, мы пока что в серой зоне, - сообщает почти даже меланхолично, закуривая вторую сигарету: - Сначала убираем животину с территории, потом пойдем за гражданскими. Нет, оставить гражданских в разрыве нельзя, даже если очень хочется, Моро, - опережая дурацкие вопросы: - Мишель, Каин, что у вас по препаратам?

Для Иво вопрос про препараты – традиционный. Он не начинает миссию, пока не будет знать, что из NPFS у кого из его коллег на руках. Иначе о нормальном планировании можно сразу забыть.
- Открываю Фортуну и Ловушку по единице, - Иво оба препарата глотает залпом, вместо воды используя сигаретную затяжку, да туша окурок носком ботинка. Фортуна себя долго ждать не заставляет. – Моро, будете плохо себя вести, придется Вас дрессировать, - Иво коротко касается плеча Каина, мягко ему улыбаясь, делясь действием Фортуны. В голосе у него - предупреждение вполне неприкрытое. Мишеля же с легкой усмешкой тянет на себя за ворот формы, целуя в губы долго и со вкусом. И Иво ничуть не удивится, если Майер после этого его закопает. Но лучше, конечно, если он сделает это после миссии, если захочет, конечно.

Внешний вид, волосы собраны в высокий хвост. С собой телефон, таблетница с препаратами, беретта с разрывными патронами.

+2

3

Сегодня я не хотел на миссию. Я студент, могу и поотлынивать, списав все на занятия. Вот только я уже стою возле меню, выдыхаю дым в лицо недовольного агента, что стоял рядом. Не знаю, что сподвигло меня внезапно тыкнуть на миссию, которая уже после этого сразу же закрылась. Наверное, знакомое имя в списке подтолкнуло меня к действу. Что ж, мистер ИвАсик, мы прошлый раз не закончили наше милое общение, я с радостью его продолжу.

Собственно вот так я и оказался снова в одной машине с Ивой. Затягиваюсь сигаретой, водрузив ноги на приборную панель. Прекрасно знаю, какой он водила и на этот раз готов не впечататься носом. Однако… второй штурмовик такой же длинноволосый, но только блондин. Словно инь и янь. Мина настолько хмурая, что я после похмелья и то бываю лучше… или он всегда такой? А, да, всегда. Он же был моим наставником. Но потом отдал кому-то, кто и недели не продержался. Надеюсь, он меня помнит. Я-то помню его слишком хорошо, о или сделать вид, что мы не знакомы? На самом деле тяжко мне запоминать взрослых, если не побывал в их жопах. Ива исключение, его жопа без пробы запоминается. Неважно. Сделаю вид, что не знаю, ему ж лучше. Может на миссии мы изменим мнение друг о друге. Наблюдаю за длинноволосой фифой (как окрестил препода ранее) в зеркало заднего вида, смотрю на Иво. Черт, если бы у меня было плохое зрение, то принял бы их за девок. Зачем… куда столько волос? Их же мыть замучаешься, тем более есть шанс, что НЕХ сможет ухватиться за них и заглотить волосатые головы. Хех.

Всю дорогу я вел себя очень скромно, почти примерно. Рта не раскрывал, а все потому, что я задумал гадость. Огромную гадость. Скалюсь довольно, представляю лицо Ивы. Даже нет, лица обоих агентов. Этот препарат мне нельзя выдавать, особенно когда я с кем-то на миссии. Моя лыба становится еще шире и я ничего не могу с собой поделать. Не надо давать старичкам повод высадить меня где-нибудь.

А вот и место. Машина останавливается и я первым выхожу на улицу, глотая воздух свободы. Все же не люблю тачки. Докуриваю сигарету и растаптывая окурок, отхожу к ограждению, заведя руки за спину. Думаю насколько я сейчас жестоко поступлю с ними двумя. Но я уже не смогу повернуть время вспять и поменять что-то. Кошу взгляд на Иву. Открываю рот, собираясь задать логичный вопрос, но координатор угадывает мои мысли, заставляя только недовольно насупиться. Людям полезно посидеть в болоте, глядишь проростят грибы и убьют ими НЕХов. Ну а что такого? Грибы – страшная вещь. Уже собирался обидеться, что мне не дают сократить население мирных, как Ива исторгает интересную фразу. Фыркаю.

- Дрессировать? Меня? Ты меня с кем-то путаешь, мистер, - довольно скалюсь и смотрю на него. Интересно, как он решил меня дрессировать? Смахиваю пыль на том месте, где рука координатора коснулась меня. Моя улыбка сползает с лица, когда Ива в наглую целует второго штурмовика, а не меня. Собственно, пока они лижутся утверждаюсь в правильном выборе препаратов. 

Беру из багажника оружие, дробовик, специально для живоглота и проглатываю две таблетки. Как там координатор изволил говорить?

- Открываю Сверхсилу и… - тут появляется второй я. Интересно взглянуть на себя со стороны. А я красавчик, так бы и засадил себе.

- Самоклонирование, - говорит и второй клон появляясь из-за моей спины. Представляю как это выглядит со стороны – три лыбящихся клыкастых ебала. Один из клонов обходит Мишеля и ладони моей копии припечатывают его задницу.

- Клевый персик, кыска, - сообщает он. А я со вторым клоном подошел к Иве. Он думает только один может тут лизаться с кем непоподя? Две руки дергают координатора к нам за воротник и два влажных языка прочерчивают влажную дорожку от подбородка почти до виска.

- Ты рад этой миссии, Ива? – в один голос говорим втроем, вставая перед ними. Оборачиваюсь на перекрывающую ленту. Где там этот живоглот? Уже хочу прострелить его ореховую жопку. - А знаешь, Ива, я жажду, чтобы ты меня выдрессировал! - высовываю язык и провожу им по губам. Вот ненадо было лизать не меня, а кого-то там еще и вообще... Разве Ива не с Морсом встречается? Интересно потом узнать.

Отредактировано Cain Moreau (03-04-2019 00:00:18)

+2

4

Не так давно Мишель давал себе обещание плотно заняться непосредственно научной деятельностью. Но на то ты и агент Эльма, чтобы твои желания не совпадали с действительностью. Из года в год юношеский максимализм заменялся взрослеющим сарказмом, а после тридцати ты и вовсе становишься пофигистом в вопросах личного пространства. Покуда у тебя есть возможность утолить животный голод, покуда твоя зависимость от препаратов не переходит за тонкую грань сумасшествия, то ты непременно останешься собой. Но все красиво звучит исключительно на словах.

Во всем, как и всегда, был виноват Вальд. Проклятая заноза в его заднице, которая проникла в самые глубины души слишком сильно, чтобы можно было вытащить ее безболезненно. И Мишель лишь срубил торчащий кончик, позволяя себе раз за разом возвращаться в чужую комнату за новой порцией мазохизма. Но именно сегодня привычный план действий пошел совершенно по другому сценарию.

В итоге прямо сейчас они несутся на полной скорости по свободной полосе на выделенном Эльмом вне дорожнике. Мишель с самого начала миссии располагался в не лучшем своем настроение, а когда Вальду уничтожил его надежду, сам заняв место водителя, то настроение Майера упало ниже отметки "зеро". Ему приходится довольствоваться местом для пассажира, раскрывая окно на полную, чувствуя как еще прохладный зимний воздух бьет ему в лицо, остужая пыл опытного штурмовика.

- Кстати, Моро. Ты так и не сдал мне норматив по рукопашке, - не глядя в зеркало дальнего вида, впервые за все время обозначая внимание к третьему в их группе. Да так, что парень сразу поймет, что оказался узнанным с первых же секунд. Хотя веры в то, что сам Каин помнил того, у кого бывал раз в месяц, надеяться не приходилось, - Как вернемся, придешь на пересдачу. Или придется подать заявление, чтобы тебя оставили на второй год.

Сигаретный дым распространяется в кабине машине из-за все тех самых встречных потоков воздуха. Но буквально мгновение спустя Вальд жмет на тормоза до неприятного скрипа, позволяя своей команде в этот день выбраться на "волю". Мишель мало обращал внимания на своих партнеров, его больше интересовала местность, в которой ему придется работать. Мегаполис давно позади, но нельзя сказать, что они находились в полной глуши. Хотя и оживленным спальным районном, которые так часто пихают в американские сериалы, это не назовешь. Лес и пустошь, в которой НЕХу вполне удобно спрятаться на многие недели вперед.

- Анестезия и аннигиляция, - Мишель не глядя привычно сухо отвечает, начищая свою винтовку, что достал из багажника машины. В костюм он переоделся еще до поездки, а волосы успел заплести в тугую косу по дороге. Как и принял заранее препараты, чтобы успеть перевести дух с их первичной реакции на собственное тело. И ведь ни что не должно было вывести мужчину из равновесия, представляя своим инстинктам привычно погнаться сначала за "зверьем", а потом уже и за гражданскими. Но у Вальда с Моро, кажется, была еще и секретная миссия помимо основной.

- Охерел? - Мишель не может врать, когда смотрит Иво в глаза. Чужие поцелуи приятны несмотря ни на что. Даже до сих пор. Вот только его работоспособность тут же снижается из-за целого скоп разнообразных мыслей, которые бурей охватывают легко впечатлительного штурмовика, - То же мне координатор, - шипя сквозь зубы, сжимая пальцы в кулаки и нервно повел головой из стороны в сторону, чтобы сбросить наваждение. А то они точно остались бы с бренным телом очередного агента, которому тупо не повезло.

- О мой бог, - болезненная сила инстинктом вырывается из ладони, что ответно касается клона Каина. "Пуф". И теперь перед Мишелем снова пустота, за которой открывается неприемлемая для любого агента картина, - Моро, ты доиграешься до того, что потратишь свою силу в пустую, - вены еще ярче с каждой минутой, словно пытаются напугать. А Мишель неспешно преодолел расстояние между собой и компанией во главе с ненасытным подростком, остановившись за спиной Вальда, прислонившись к нему вплотную, буравя Каина и его клонов взглядом, - И не дай бог я перепутаю копию с тобой,  -Майер скалится в недоброй улыбке, резко потянув Иво за хвост, заставляя того оступиться назад, - Заебали.

И по местности тут же раздается эхо рыка, словно напоминая всем о своем непосредственном задании.

+2

5

Мишель реагирует, как по нотам. Иво улыбается ему с искорками теплоты, легко и спокойно, потому что просчитал чужую реакцию и она именно та, что была нужна. Немножко выбить активного, привыкшего раздавать команды Майера из колеи, чтобы у Каина было больше простора для работы. Об этом он Мишелю, конечно же, скажет чуть позже. А сейчас наслаждается чужим ворчанием без зазрения совести, да отблесками искр в чужих глазах.

Поступок Каина почему-то совершенно не удивляет. И это «почему-то» имеет один глаз, носит килт и литрами бухает виски. Иво еще может преподнести Каину несколько неприятных сюрпризов, а вот то, что его может удивить Моро – сомневается. Хотя никогда не стоит недооценивать кого-либо.

Он стоически терпит прикосновение двух чужих влажных языков к своей щеке только для того, чтобы преподнести Каину первый из сюрпризов. Сюрприз – еще один подарок от отдела разработок. Подарок – тонкий черный ошейник, защелкивающийся на чужой шее так, что и не снять, если не знать цифрового кода, что вводится через браслет. Настоящего Штурмовика из пары Иво угадывает безошибочно.

- Первое предупреждение, герр Моро, - ждет, когда Каин сделает шаг назад, чтобы через браслет дать команду. Ошейник из тех, что применяют для дрессировки собак. Из тех, что считаются негуманными и бьют током. Отличная вещица, помогающая лучше доносить информацию до тех, кто альтернативно одарен.

Например, для таких, как Моро.

- И да, за поступки Ваших клонов получать будете Вы, - предупреждающе улыбается Иво уголками губ. Только его браслет способен отдавать команду. Потому что у собаки должен быть один хозяин.

Вальд щурится мягко, запрокидывая слегка назад голову на плечо Мишеля, что тянет его за хвост. Не пытается возмущаться или вырываться. Только улыбается всепрощающе и с той мягкой безуминкой, что – он отлично это знает – безотказно действует на Мишеля. А еще немного одобрительно, и это касается уничтоженного чужого клона. А после рыка, гремящего над территорией, делает шаг чуть в сторону.

- А теперь относительно плана. Мы имеем живоглота – одна штука, на отцепленной территории. Мы имеем разрыв там же. А еще нескольких гражданских, что застряли по ту сторону, - Иво говорит размеренно, заодно проверяя работоспособность пистолета, выщелкивая обойму, чтобы проверить, полная ли она. Проверка оружия – один из ритуалов, от которых он отказаться не может. И не хочет.

- Каин. Я слыхал из одного интересного источника, что Вы умудрились заставить тварь убраться в разрыв от страха. Так вот. Я запрещаю Вам убивать живоглота до тех пор, пока Вы не загоните его в разрыв. Только после того, как его лапы окажутся по ту сторону разрыва, можете его убить, если он раньше от Вас не сбежит.

Иво убирает пистолет в кобуру, затягивает туже хвост, что ослаб из-за действий Мишеля, что все еще стоит за спиной.

- Мишель. Мы с тобой – страховка Моро, пока он не загонит тварь в разрыв и не уничтожит. Без нужды не вмешиваемся. После того, как живоглот окажется в разрыве, поиски гражданских – наша общая работа. Дальнейшие инструкции – потом. На твои вопросы – если они у тебя есть, конечно, - Иво смотрит на Майера и понимает, что наверняка есть, и не один: - Я отвечу после того, как герр Моро начнет выполнять свою часть задания.

Иво вытаскивает из багажника эльмовской машины скоросшиватель, который сегодня на нем из-за отсутствия в группе медика.
- Ну, что, Моро. Фас.   

Отредактировано Ivo Wald (02-04-2019 22:56:33)

+2

6

А они все сосались и сосались. Хм, пожалуй, Морса я тоже могу облобызать при таком раскладе. Хули он от меня бегает. Языком трогаю клык, пялясь на них, облизываю. Вздрочнуть что ли? Правда, я не столько люблю наблюдать, сколько самому принимать участие. О, влажный союз длинноволосиков распался. Бывший наставник выказывает свое недовольство и развоплощает клона. Ну, бу, а так хорошо все начиналось.
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0220/74/3b1f001fbae1046c5d2d9f51650acc74.jpg[/icon]
- Ну, если вы, сэр, не будете распылять моих клонов – их лимит я не истрачу. Тем более оружие-то у него было казённое, между прочим, а не клонированное, - широко улыбаюсь, понимаю, кому там отчет писать по утраченной единице и это явно буду не я. Со студентов взятки гладки, в команде два старших агентов и они похерили модифицированную пушку.

Иво подходит. Не ожидаю от него никакого подвоха, пока на моей шее не защёлкивается ошейник. Э? Че это за гадость? Хватаюсь за ошейник и пытаюсь его сдернуть с шеи. Что это за метка? Чтобы меня не потерять среди клонов? Я ему собака? Рычу и отступаю на шаг, и тут меня ударяет током. Неприятно, до отвращения неприятно. Небольшой разряд, но он раздражает и бесит. Начинаю закипать. Медленно. Верно. Во взгляде отчетливо отражается жажда набить кому-то морду с длинными волосами.

- Что это за хреновина?! Ха?! В смысле я? Я не несу за них ответственность, они отдельные личности с моим характером, - раздраженно дергаю плечами, пытаюсь стянуть с шеи черную полоску, а она сидит как влитая. Пытаюсь её даже укусить, но как-то строение тела мешает кусать самого себя за шею. Гневно смотрю на клона, который стоит в сторонке и любуется пейзажем. Хоть одна падла бы помогла! Я же оригинал! 

- Так вышло и… С какого перепугу я должен отгонять живоглота в его мир?

- Я его итак разберу на составляющие! Мне все равно на ваши запреты, мистер Дедушка-Ива!

- Это дерьмовый план, проще разобрать его на составляющие.

- Мне плевать на наличие там гражданских. Окей? 

Дергаю дурацкую полоску хрени на своей шеи. Не собираюсь я выполнять глупое задание, мне проще этого живоглота прикончить, чем пугать его и загонять куда-то в дырку. Мирные? Пхех, пусть не лезут под лапы ящерицы, тогда никто и не пострадает.  Все просто. Перехватываю удобнее оружие и показываю средний палец обоим взрослым. Собираюсь развернуться и кинуться к живоглоту, но… Меня что-то останавливает. Минуточку. Что они там будут делать? Не вмешиваться без нужды? Т.е. они тут будут сосаться, а я буду бегать с высунутым языком и ловить им живоглота? А не охренели ли эти стариканы? Полыхаю праведным гневом, готов всех порвать на клочки. Оскаливаю зубы. Не знаю, кому первым заехать по роже – координатору или несостоявшемуся наставнику.

- Если мистеру Иве так надо – пусть сам идет и загоняет животинку в его мир.

- Мы тут любовью к НЕХо-фауне не болеем.

Окей, жребий пал на координатора. Подхожу, позволяя дробовику повиснув ни изгибе локтя благодаря ремню и хватаю Иво за ворот, дергая к себе. Мою зубы болезненно вонзаются в плечо агента. Костюм не костюм, но я ему дырок в теле оставлю хлеще, чем живоглот. Дергаю головой, пытаясь найти участок плоти и вонзить в него зубы поглубже. Не могу же я избивать координаторов на миссиях, а злость очень хочется выплеснуть. Он думал, я побегу выполнять «приказы»? Ага. Щас. На этот момент забыл про сверхсилу. Надеюсь на укусы она тоже распространяется. Теперь их бить нельзя - жаль.

Отредактировано Cain Moreau (03-04-2019 01:24:02)

+2

7

В какой-то миг Мишелю напоминает это все один сплошной фарс. Как будто где-то в кустах есть скрытая камера, которая направленна на него одного, а Иво и Каин лишь актеры, которые мастерски исполняют перед ним свои партии.

Сначала был Иво с его дешевой пародией на альфа-самца. Уж кто-кто, а он то должен был знать, чем чревато подобное. Особенно когда ты делишься своей удачей с Мишелем Майером.

Затем Каин и его клоны. Боги, этот чертов пасынок умудрился и без того в свое время испортить ему начало своей карьеры как наставника. Так нет. То на занятиях, то в коридорах, а теперь и на миссиях Каин считал свои долгом бесить своего бывшего наставника, постоянно лапая и намекая совершенно прямолинейно.

Как же болит голова.

Ошейник для дрессировки собак становится той самой каплей, которую переворачивает посудину спокойствия Майера верх дном. Но как окажется в будущем – далеко не последней. Это он всего лишь сейчас не видит игрищ молодого и пубертатно озабоченного штурмовика с Вальдом. Иначе бы одним агентом Эльма точно стало бы меньше.

Мишель в это время разворачивается на пятках своих ботинок, возвращаясь в машину. Где-то внутри должна быть аптечка, которая избавит его виски от тисков боли. Странно, что, будучи под фортуной она вообще болела. Что лишь доказывало несносность парочки его «коллег».

Краем уха Мишель цепляет фразы Иво, успевая закинуться парой таблеток обезболивающего. И его звонки смех резко заглушает перебранку Вальда с Моро. Смех дикий, нездоровый. Может быть это были какие-то неправильные таблетки, а может быть нервная система просто не выдержала. Ведь Мишель изначально не собирался на эту миссию, так какого черта спрашивается.

Решение приходит стремительно, от чего мужчина даже не задается вопросом, а правильно ли он поступает. Он знает лишь то, что двигатель автомобиля еще не остыл, а ключи ему не понадобиться. Агенты Эльма умеют заводить моторы чужих тачек с закрытым глазами. Государство ведь всегда обелит их поступки перед гражданскими. А если некому объяснять – еще легче.

Мишель кидает на переднее пассажирское сиденье свою винтовку, а сам садиться за руль. Мотор урчит котом, приятно заглушая речь ненавистных ему людей. Зачем ему Иво и Каин, если где-то там есть самый настоящий живой НЕХ? Которого легче прибить, чем живыми доставить в лабораторию на радость Майеру. Он давно уже хотел поэкспериментировать с данным НЕХом, но устав обязывает агентов заботиться о себе. Живоглот же не позволяет себе потратить секунды в пустую. И недолог век того агента, что так и не научился стрелять в упор сразу между глаз.

Мишель смотрит в отражение зеркала заднего вида. Два силуэта, что смотрят в его сторону. Они явно удивлены звуку мотора. А вскоре их удивит песок, что сыпанет из-под колес, когда Мишель, сверившись с навигатором, что засек НЕХа на карте, резко даст по газам, устремляясь к нему.

Отредактировано Michel Maier (05-04-2019 17:08:18)

+2

8

Штурмовики такие… Штурмовики. Иво мысленно фыркает. Впрочем, он никогда и не сомневался в том, что у Мишеля характер – не сахар. А Каин успел показать себя на миссии с Марселем во всей красе. И работать с этим все равно необходимо, альтернатив нет.

Но.
Но в том, что Мишель – первоклассный штурмовик, на которого можно положиться даже в патовой ситуации, как бы он отвратительно себя ни вел, Иво был уверен. А вот с Каином – вопрос сложнее. На Каина хотелось посмотреть во всей красе. Так или иначе посмотреть.

- Ваши клоны – Ваши проблемы. Не можете руководить ими, в следующий раз не хватайте препарат на миссию, - Иво фыркает, да тушит носком ботинка сигарету. Возмущение самих клонов пропускает равнодушно мимо ушей. Если ему от них что-то и понадобится, он отдаст приказы напрямую, не прибегая для этого к услугам переводчика в лице Каина. А вот если клоны ослушаются – получит за это Моро. Может показаться несправедливым, особенно если ты вспыльчивый подросток, у которого еще и гормоны вовсю бушуют.

Иво смеется, когда Каин, оказавшись рядом, спивается зубами ему в плечо. Смеется не из-за поступка Моро, нет. Из-за поступка Майера. Дуло пистолета же в считанные секунды упирается Моро под подбородок.

- Мишель, я бы на твоем месте этого не делал, - кидает вслед, не слишком рассчитывая, что старший штурмовик его услышит, и примет его слова к сведенью хоть насколько-то.

Машина срывается с места. Иво чуть сильнее давит стволом на чужое горло прямо в область кадыка, вынуждая Моро оторвать зубы от своего плеча. Пальца с курка не убирает, и с предохранителя оружие снимает, ловя чужой взгляд.

- Еще раз позволите себе распустить зубы в моем отношении, это будет последним делом Вашей жизни, Моро, - Иво в этот раз расставляет точки над «i» окончательно и бесповоротно, так, чтобы понял даже человек без инстинкта самосохранения. Заглядывает в чужие полыхающие глаза с ледяным спокойствием, давая очевидно понять, что шуточки и игры кончились. – Последнее предупреждение. И в этот раз, - взгляд Вальда соскальзывает по чужой щеке, туда, где еще виднеется легкий след от царапины, которая ожигала огнем несколько дней назад: - Я не промахнусь, - голос словно в противовес взгляду – мягкий.

- А сейчас – за работу. Коль Мишель любезно избавил вас всех от возни с живоглотом, мы идем за гражданскими. Не заставляйте меня повторять дважды, Моро, - Иво меняет план на ходу. Помогать Майеру, который решил самовольничать, он не намерен. Надеется только, что живоглот не сожрет Мишеля. Потому что если сожрет – Иво точно будет сожалеть.

Иво убирает пистолет от чужой шеи, однако оружие не убирает обратно в кобуру. И не потому, что готовится пристрелить вспыльчивого Моро, но потому, что игра на самом деле кончилась, и пора сосредоточиться на работе. И первая часть их задания – оказаться в разрыве. И это еще не так сложно, как потом найти затерявшихся в Топи гражданских.

Топь традиционно встречает дождем. Влажность – в сравнении с Денвером – кажется такой высокой, что почти пригибает к земле. Иво фыркает, чувствуя, как волосы пропитывает влага. Топь он не любит из-за этого сочетания жары и влажности, которое отвратительно даже в их мире, что уж говорить о совершенно ином. Вальд пропускает Каина с его клонами чуть вперед, а сам проверяет геолокацию.

- С момента открытия разрыва около часа прошло. Уйти далеко в подобной местности проблематично, - Иво щурится, вглядываясь в экран. На нем расцветает метка штаба, который расположен ориентировочно в получасе пешей прогулки. Кажется, Фортуна работает. – Вы все, - обводя взглядом присутствующих, начиная с Моро: - Располагаетесь так, чтобы быть в пределах видимости друг друга. Севернее, примерно в получасе ходьбы от нас один из местных штабов. Сначала добираемся туда и, если попаданцев там не окажется, решаем, что делать дальше. Погнали.

Отредактировано Ivo Wald (10-04-2019 23:37:24)

+2

9

Упирающийся в глотку пистолет только побуждал вонзиться зубами сильнее в участок, где не было костюма, где была мягкая и податливая плоть, которую можно было прокусить. Вот только я разжимаю зубы от поступка второго штурмовика.

- Эм… он нас бросил? Если он хотел сбежать, то поехал не в том направление, если че.

Недоумевающе смотрю в след машине. Это вроде казённая машина или он думает, что сможет с её помощью задавить трехметровую образину в холке? Один… Может еще как персонаж манги завалит её с одного удара? Приподнимаю бровь и немо смотрю на координатора. Он же не решит оставить его одного, правда? О, я ошибся, решил.

- Вынимать гражданских из разрыва, а потом это приведение с длинными волосами из анального отверстия НЕХа? Мистер координатор, последним будете заниматься вы. Идет? Я, честно, не хочу ковыряться в этом.

Развожу руками и круто разворачиваюсь. Видимо клоны тоже прихренели, раз замолчали в тряпочку, насколько же у меня сильный шок был. Не завидую Иво, ему же потом отчет составлять – почему разъебали машину и почему он отпустил одного штурмовика воевать с живоглотом. Ахах, мне его даже жалко. Живоглота. Не этих стариков. В любой другой ситуации я бы воспротивился и пошел бы драться с НЕХом, положив болт на гражданских. Но в этот раз было что-то такое во взгляде координатора, что заставило меня пойти следом за ним. И это не потому, что у него пульт от этого тупого ошейника! Ша, меня таким не проймешь, уж тем более не розовым воздействием для собак.

Рефлекторно потер щеку, вспоминаю про царапину после той злопамятной миссии с Морсиком. Бросаю последний взгляд на живоглота, который точно щенок резвиться со штурмовиком и следую самым последним в разрыв. Клоны уже прошли в него и стояли по обе стороны от Иво. С кислой миной смотрю на него. В костюме норм, а вот дышать становиться слишком душно из-за повышенной влажности. Достаю сигарету и закуриваю. Зажигалкой удалось воспроизвести огонь только с третьего раза. Затягиваюсь, пытаясь дымом заглушить еще и запах болота, который отобьет мне нюх на долгое время.

В пол уха слушаю приказы координатора, морщусь, но коротко киваю.

- Слушаюсь, мистер Сладкая-жопка-недотрожка. Погоди, так ты реально оставил блонда резвиться с НЕХом? Эм, там как бы ящерица как Тираннозавр, если не крупнее. Она его сожрет. Я не прикалывался, когда говорил, что мы будем его выковыривать после того, как зверушка опорожниться. Ладно я дебил, лезу на НЕХов, но вроде бы учитель был более умнее или с годами у штурмовиков мозг ошибается? Это… хорошо, что он у меня отшиблен уже сейчас!

Я не особо переживаю о штурмовике, но все же нам постоянно втирают о всякой преданности и защите напарников. Всегда знал, что это бред сивой кобылы и никого не надо защищать. Скучающе смотрю на стайку пролетающих комаров где-то над высокими деревьями. Я уже тут бывал много раз, впервые попал с мудаком учителем, заставившим собирать с какого-то растения сок. А Алекс все выпендривался своими идеями. Передвигаться по мягкому грунту тяжко, но и следов не остается. Трясина быстро поглощает наши следы. И с чего координатор взял, что эти дебилы пойдут именно к базе в болоте? Ах, ну да, любитель жидкой удачи, они будут там и, может быть даже целые наполовину. Надеюсь, что по пути нам не встретиться существо, откусившее вторую половину.

- И все же… Не объясните мне? Ну, типа, приказал бы клонов к нему хоть отправить на помощь. Там все же не единорог с радугой, - затягиваюсь и выдыхаю дым, при этом продолжая осматривать местность.

+2

10

У Каина неожиданно много вопросов. И его, кажется, очень беспокоит судьба Мишеля, оставшегося тет-а-тет с живоглотом. Иво усмехается уголками губ. Хочется закурить очередную сигарету, но не позволяет себе, потому что сначала стоит сделать свою работу.

Топь скрадывает шаги, быстро заметает следы того, что на ее земли ступил кто-то чужеродный, не из здешнего мира. Иво ступает осторожно, прислушиваясь к происходящему, а заодно посматривая на экран мобильника. Телефон – как и всегда у Иво на миссиях – работает на полную, давая информацию и о гипотетических НЕХах поблизости, и о положении разрыва, и о геолокации ближайшего штаба. Вальд короткими отрывистыми командами лишь изредка корректирует направление самого Каина или его клонов.

- На будущее, не обязательно задавать мне один и тот же вопрос в разных его вариациях, Каин, - Иво ведет плечом, которое все еще слегка ноет от укуса Моро. От влажной земли поднимается туман, значительно затрудняющий осмотр местности. Однако приложение, что должно извещать о близости НЕХов, молчит, а потому сам Иво хоть и насторожен, однако чуть более расслаблен, чем мог бы быть. – Я услышал его с первого раза и еще в первой вариации.

Иво жестом просит штурмовика вместе с толпой его клонов притормозить, всматриваясь в туман. Ему кажется, что он видел там какое-то движение, но есть вероятность, что это просто обман зрения. Тем более, «Истреби» все еще молчит.

- Есть два фактора, сказавшихся на моем решении. Во-первых, Мишель – хороший штурмовик с большим опытом работы «в поле». Я уверен, что нам не придется выковыривать его, как Вы изволили выразиться, откуда бы ни было, - Иво шагает дальше, внимательно смотря под ноги, и практически не смотря на Каина: - Во вторых, Мишелю стоит помнить, что он все еще штурмовик и на миссии находится под моей ответственностью. Если он этого осознать не может – пусть несет ответственность за свои поступки из-за собственной вспыльчивости самостоятельно, вытаскивать его из пасти НЕХа на миссии – последняя обязанность в моем списке.

Впереди в тумане в этот раз неиллюзорно мелькает фигура. Вполне себе человеческая, медленно пробирающаяся по Топи. А рядом с ней еще одна. И «Истреби» все еще молчит, а значит, впереди точно люди. Иво окликает их, и вскоре из тумана показываются парень с девушкой, что едва ли старше Каина на пару лет. Девушка плачет, парень мужественно держится.

- Назад, - бросает Иво коротко, обращаясь к воспитаннику: - К разрыву.
По пути успевает узнать, что пара запаниковала, увидев живоглота, и сама не заметила, как оказалась в разрыве. Однако уроки безопасности и периодически повторяемая по телевизору информация не прошли даром, и они сумели воспользоваться геолокацией, решив не выбираться из разрыва самостоятельно, опасаясь попасть в лапы живоглота, а пройти к одному из штабов, чтобы дождаться помощи там. Шаг был на удивление логичным, и единственное, что мог Иво – высказать свое одобрение.

- Герр Моро, как только пересечем разрыв, один из Ваших клонов должен будет доставить гражданских за зону отцепления, в безопасное место, - разрыв уже показывается в поле зрения, и из-за него слышится рев животины, что заставляет девушку, шагающую рядом со своим кавалером, вздрогнуть: - И да, моя рекомендация относительно живоглота все еще в силе, - Иво улыбается доброжелательно Каину: - Давайте поработаем нормально, а по завершению миссии я с удовольствием выслушаю все Ваши возмущения.

+2

11

Раздражение сводит зубы. Сильно их сжимаю, испепеляя Иво недовольным взглядом. Это сейчас такой жирный пинок моей самооценки, что во мне мигом просыпается злость. Издаю тихий рык, оскалив клыки. У меня даже возникло желание снова укусить координатора и на этот раз точно вырвать шматок мяса из его тела.

- У меня тоже большой опыт, только мной все стремятся командовать, - передразнил я координатора и свел брови. Меня еще пока не сожрали, хотя я стал ходить на миссии с третьего курса. А уже конец четвертого или меня снова тыкнут носом в большой возраст «опытного штурмовика»? Пхах, возрастом тыкают те, у кого нет обоснованных доказательств профессионализма. Но… мне плевать, я услышал координатора. Его ответственность – пусть выковыривает штурмовика откуда хочет, я в этом точно не буду помогать, как сказал ранее. А клоны хрен ли притихли? Даже не вступятся за меня! Козлы!

Шлепать слишком далеко нам не пришлось. Скоро координатор заметил движение, пока я засмотрелся на цветок возле кромки воды. Он был похож на ту гадость, откуда мы собирали сок, только мельче. Может это детёныш цветка? Я бы предложил проверить, будь у нас рядом гражданские, но без них расходного материала не имеем, чтобы его лишаться. А скоро показались, видимо, и те, кого мы искали.

Лениво осмотрел их, потер шею, потеряв интерес сразу же, как не увидел никаких повреждений и круто развернулся обратно к разрыву. В этот раз все прошло гладко для гражданских, потому что первая миссия с Иво окончилась парочкой трупов. Им повезло, что этот живоглот был тут один и не привел семью, что ждала бы их в воде. Лениво зеваю, топая рядом с координатором. Он разговаривал с парочкой. Девушка весела на своем мужике до такой степени, что он еле ноги волочил. Один из клонов буркнул под нос об пинке для ускорения. Скалюсь, поддержав эту мысль. Двуногие самки слишком впечатлительны и глупы. Ну, бывают исключения, но в большинстве случаев одни вот такие истеричные особы только встречаться.

Выход из разрывы сопровождался под фанфары живоглота. Вяло тыкнул левому клону, приказав ему отвести пару в безопасную зону. А лучшее посадить на ближайший транспорт и дать им уехать в другой город. Зная живоглотов – они могут уничтожить большое пространство. Завожу руки назад и смотрю на координатора, вытягиваю к нему шею и зубами задеваю ухо. Опять он со своим «гером». Такое чувство, что он произносит название какого-то нового сорта героина, а не мое имя.

- Но ты же сам сказал, что Мишель профессиональный штурмовик! Думаешь, ему требуется помощь такого неумехи, как я? – оскаливаю клыки, показывая, что приказ выполнять не намерен. Мою добычу (живоглота) увели из-под носа! Тем более, разве Ивасик не хотел дать тому возможность самому разобраться? Я-то каким боком тут. Клон тоже не горел желанием бежать на помощь.  Пусть это звучит по-детски, но я до сих пор не представляю, как загнать скотину в разрыв и там уже его убить. К тому же, Мишель мог его уже расчленить и мы слышим предсмертные крики… штурмовика, а не живоглота.

Удобнее перехватываю оружие, наклонив голову в бок.

- Эй, Ива! Если я сделаю, как ты скажешь, поцелуешь меня после миссии? – с интересом смотрю в глаза, перепрыгнув оставленный на дороге кем-то автомобиль. – Учти, ловлю на слове, ты обещал своим сладострастным взглядом.

Скалюсь довольно, оставляю с координатором своего клона и быстро бегу в ту сторону, откуда слышался рык живоглота.

+2

12

Ногой Мишель вжимает педаль газа до упора. На лице плотоядная улыбка зверя, готового к охоте. Бронированный автомобиль рвет пространство, когда его скорость выходит за рамки цифры «200», а все, что интересует штурмовика прямо сейчас – закрытые тонированные окна. Легким нажатием на кнопку на руле (ох уж эти передовые технологии!) все четыре окна опускаются вниз и прячутся за крепкой сталью дверей. Резкие потоки воздуха подхватывают выбившиеся из прически пряди волос, щекоча Мишелю лицо и нос. А он лишь улыбается шире, почти оскалом белоснежных зубов, что наверняка бы отсвечивали от яркого солнечного луча, будь он героем какого-нибудь боевика.

Встроенная в автомобиль навигация Эльмовских инженеров призывно оповещает штурмовика о НЕХе пронзительным писком, который усиливается с каждым сокращенным метром между агентом и тварью. Звук начинает раздражать. Потому что он заглушает бесценный рев Живоглота, что словно музыкой проходится по ушам ученного. Именно в этот момент Мишель мысленно благодарит Иво за его нрав. Который выскажет ему все сокровенное, что координатор думал о нем прямо сейчас. Не иначе. А Мишель что? Он позволит опять случиться тому, что так любит Вальд. В этот раз даже по трезвости ума. Потому что тот позволяет ему быть сегодня эгоистичным ребенком, несмотря на то, что в их группе он и так был без его вмешательства.

В конечном счете, Майер вырубает всю систему, кроме той, что вторит реву Живоглота ревом новенького мотора под капотом. Оставалось ехать не долго, это он чувствует просто всем своим нутром. Опыт не пропьешь, а чуйку штурмовиков еще никому не удавалось переплюнуть. По крайне мере в это веровал сам Майер, от чего «сказанное» становилось для него истинной.

Он останавливает машину возле небольшого обрыва. Долина или что-то типа того, вскоре переходящее в лес. Что же. Отличное место для охоты. Особенно когда знаешь, что гражданских уже давно вывела местная полицая. А отдельными счастливчикам повезло лицезреть перед собой прекрасную пару Вальд-Моро, которые наверняка не скучали без него прямо сейчас.

- Ну где же ты…?

Находясь на тонкой грани между штурмовиком и ученым, Майер позволял собственной импульсивности решать за него конкретно в каждый отдельный момент, как сегодня он поступит в НЕХом, что встретится на его пути. Именно поэтому он никогда не выходит в миссии, не припася с собой пару ампул с транквилизатором. Которые сегодня, наконец-таки впервые за долгое время оказались в стволе его винтовки. Что же. Возможно, в нем не истово орет та самая переданная Иво фортуна, что на таких, как Майер, действует похлеще любого адреналина. Ощущение всесильности с высоким фактором удачи…. Черт, да он почти что супергерой, выбрав прекрасное сочетание препаратов.

И вот первая удача – живоглот орал своим ревом в честь пиршества. Кажется, это был лось. А может и медведь. В любом случае, Мишелю это было не важно. Важно то, что все складывается наилучшим образом – сытый живоглот на суше становится ленивым и менее проворным. А чаще в его, по заметкам самого Майера, еще и не особо беспокоился о собственной безопасности. Что же, даже НЕХи понимают, что главное в этой жизни – вкусно и сытно поесть.

Раз. В руках появляется гаранта. Со стороны самая обычная на вид. На деле внутри спрятан потенциал электрической вышки. Вместо чеки – кнопка. И у него есть 10 секунд, чтобы пригнуться за ближайшим кустом и не попасть под «обстрел» собственной игрушки. Живоглоту такое не нравится, да и кому бы понравилось. Но цель была не угодить НЕХу, а дезориентировать настолько, чтобы почти четырех метровый ящер не обратил внимание на тушу, что в два раза меньше его самого.

Лес отличный камуфляж, Майер прячется за толстым стволом дуба, пальцами обнимая свою винтовку. Выстрел. И снова удача, ведь он поразил ту самую нежную зону под воротником живоглота. Вот только хвост разъяренного ящера оказывается чуть проворней. Анестезия не дает отключиться от болевого шока, но Майер уже прокручивал в голове, к кому из медиков ему предстоит обратиться после миссии, чтобы выслушать по минимум нотаций на счет своей самоуверенности.

Группировка, выстрел из очередной засады, которая все же оказывается раскрытой. Вторая ампула с транквилизатором угождает в шею ящера, с противоположной стороны от первого выстрела. Майер считает до пяти. Именно столько нужно времени, чтобы понять, на чьей стороне все же удача.

Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Живоглот падает на землю аки вековой дуб, поднимая пыль и грязь вокруг себя. Ну и конечно же не обошлось без шума, на который очевидно вскоре прибегут его компаньоны. Что же, Иво получит свою порцию благодарности за свою фортуну. А пока что Мишель осматривается вокруг, все еще держа винтовку наготове, и кивает появившемуся словно из ниоткуда Каину на НЕХа, словно ждет, когда тот сообразит, что вот теперь Майеру нужна помощь. Помощь в транспортировки живого и пока обезвреженного НЕХа на базу.

Отредактировано Michel Maier (25-04-2019 11:21:40)

+1

13

Иво, скрестив руки на груди, наблюдает за разворачивающейся борьбой с живоглотом со стороны. Можно было бы, конечно, использовать Ловушку – тем более, что препарат уже выпит, и сила мягкими искорками ощущается на кончиках пальцев, а затем будет отдаваться неминуемо болью в голове – и облегчить Мишелю его войну с тварью с той стороны, но Вальд не вмешивается. Потому что в крайнем случае – это сделает Каин. Он же влезет в чужой бой только совсем в крайнем случае, если поймет, что и Моро тоже не справляется с поставленной задачей.

Впрочем, в том, что Мишель – да еще и под прикрытием Фортуны – справится, Координатор не сомневался. Если бы не был уверен, обязательно остановил бы Майера еще когда тот попытался уехать. Нашел бы, как это сделать. Хоть с помощью той же Ловушки, что не только на НЕХов работает, хоть с помощью банального до зубного скрежета выстрела по шине.

- Если сделаете, как я сказал – легко, - усмехается Иво в чужую спину уголками губ. Вероятность того, что ему придется после миссии целовать Моро медленно, но упорно ползет к нулю, особенно когда живоглот возмущенно верещит. Видать, Мишель сделал первое попадание.

- Ага. Нам бы группу транспортировки. С расчетом на то, что это взрослый живоглот. И с расчетом на то, что он будет еще живым, хоть и под снотворным. Но в последнем уверенности у меня нет, просто будьте готовы к подобному раскладу, - равнодушно сообщает Координатор в наушник, чтобы уменьшить Мишелю количество работы.

В конце концов, лишний труп монстра в исследовательской лаборатории где-нибудь в подвале лишним никогда не будет. Даже если его не используют для изучения повадок, препарирование никто не отменял. Кролик, что называется, не только ценный мех, но и большие ушки.

Иво вытаскивает из кармана формы носовой платок и прикрывает им лицо, когда живоглот, падая на землю с неимоверным шумом, поднимает столбы пыли. Дышать этим всем Вальду откровенно не хочется. Он щурится и недовольно отфыркивается, словно большой кот, ожидая, пока пыль осядет, и можно будет разглядеть происходящее.

Наконец, пыль оседает, позволяя Иво отнять от лица носовой платок. Картина вырисовывается замечательная: никуда не успевший Каин, похрапывающий живоглот, да Майер, как вишенка на тортике. Иво подходит ближе, коротко ловя взгляд Моро.

- Извините, Каин, никаких поцелуев. Вы не справились, - коротко с нескрываемой насмешкой в серых глазах пожимает плечами, прежде чем поравняться с Мишелем. – Я вызвал группу транспортировки, если эта ебанина нужна тебе в лаборатории, а заодно с ними будет кто-то из медиков. Поскольку решение о ловле живоглота твое, сдавать его группе транспортировки будешь самостоятельно. С ними же вернешься на базу. Я закрываю миссию, как успешно завершенную, и возвращаюсь в штаб с Моро. Надеюсь, Мишель, в этот раз ты внемлешь моим приказам, - Вальд щурится мягко, но явно недобро. Не забыл и не забудет чужого своеволия, но ни слова не скажет старшему штурмовику при воспитаннике. Вспомнит об этом как-нибудь потом.

+1

14

Живоглот лежал и… дышал. Наверное вот это больше повергло меня в шок. Его не убили, эта чертова тварь была оглушена. Мишель мне что-то кивал, но в ответ ему прилетел средний палец. Что? А что он от меня хочет? Я не понимаю кивков головы и прочего. А еще… да, еще обидно, что я был занят какими-то чертовыми гражданскими с неменее чертовым координатором. Оскаливаю зубы и резко вскидываю голову, скалясь на Иво.
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0220/74/3b1f001fbae1046c5d2d9f51650acc74.jpg[/icon]
- Что? С какого перепугу я провалил задание?! – шиплю рассерженным кошаком, подбегаю к живоглоту и тяну его за верхнюю губу. – И как мне, по-твоему, запихать его в дырку, если эта махина спит? Разве у нас не цель избавиться от скотинки? Эй, блондин! Ты испортил мне возможность засосать это дерево!  Иво! Ива, блять. Иди сюда, струсил что ли со мной целоваться – поэтому так и говоришь?!

Мне… черт, да мне чертовски обидно стало, что потыкали носом в мою некомпетентность. Разве удача не должна работать на меня? Почему она работает против меня?! Сжимаю зубы, сверля координатора со своей надменностью, а потом бросаю на второго штурмовика испепеляющий взгляд. Какого хрена он не пристрелил эту махину, а усыпил?!

- Эй, скотина, вставай! – запрыгнул на выступающий на морде шип, схватившись за второй и поднимаю живоглоту тяжелое веко. Его глаза закатаны вверх, бока мерно вздымаются. Мой шум не произвел на него побуждающего эффекта. Что бы мне еще говорили, что я провалил задание – да не бывать этому! Еще чертов ошейник, что стискивает горло.

- Эй! – замечаю, что координатор нас решил покинуть, намекнув, что ребят с транспортировкой ждать не станет и мне дает возможность этого не делать. – Куда ты пошел? Стоять! Мы не закрыли вопрос с моим провалом! Иво! Твою мать…

Спрыгиваю вниз, уже заведённый и довоенный до состояния злости. Меня не слушают. Меня игнорируют.  Шумно выдыхаю, пнув живоглота по носу и пошел за координатором. Сидеть возле тела спящей скотины мне не прельщало. Избавиться от нее – не дадут. Какой прок мне ждать? А вот когда она проснется и снова начнет крушить город, вот тогда я с ним побуду рядышком и вытрахаю из него всю кровь и внутренности разрывными патронами.

Сжал зубы, добежал до Иво, попытался его укусить. Он играет не по правилам. Раздражает. Попытки ему об  этом сказать ничего не дали. Только больше разозлился. Меня.

+2


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [10.02.2019] Время охоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно