Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [23.02.2019] Paint Eat Black


[23.02.2019] Paint Eat Black

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

PAINT EAT BLACK

http://sh.uploads.ru/bk84S.gif
- 69 -

Экспедиция в Тёмный Мир ради спасения случайно попавших туда гражданских лиц, встреча с НЕХом-Небожителем, практика для юного Координатора, ну и самое главное - пикник!
***
В открывшийся посреди небольшого городка в США разрыв угодило трое гражданских. Агентов отправили следом в Темный мир, где был обнаружен НЕХ Небожитель. Один гражданский погиб до прибытия агентов, другие только пострадали. Необходимо спасти людей и при возможности добыть часть конечности НЕХа, однако защита гражданских в приоритете.

Участники: Jonathan Owl, George Tucker, Newt Fletcher

Локация: Тёмный мир

Участие ГМ: нет

+2

2

Давайте признаемся честно, раз и навсегда, чтобы не путать народ и не вводить его в заблуждение. Темный мир - это не место для увеселительных прогулок, это не парк развлечений и вовсе не "безопасное" место. Темный мир - это мертвый, пропахший сухими грозами и пылью мир, где все живое рождается, чтобы кого-то сожрать или быть сожранным. Большинство НЕХов тут обладают отменной быстрой реакцией при небольших габаритах, отлично слышат и отращивают настолько острые зубы, что могут прокусить и титановый спав шириной в полсантиметра.

Именно в этот же мир направили четверых агентов, чтобы вытащить от туда заплутавших гражданских. Джонатан вздохнул, переступая через грань разрыва, чисто по инерции, нежели по необходимости. Темный мир встретил мальчишку и его команду объятием темноты, мрачности и ощущения полной бездарности. Хотя, последнее вполне  могло быть только у Джона, который терпеть не мог этот мир.
- Так, ладно. Это моя не первая миссия лидером, но одна из первых после выпуска. Пожалуйста, отнеситесь ко мне с пониманием, - попросил он в рацию. На всех агентах красовалась защитная форма и шлемы с датчиками движения и инфракрасным экраном. В мире полного темноты стоит использовать технику на полную, раз это возможно. Джон проверил пальцами в перчатках плотно ли защелкнулся шлем, чтобы не глотать пыль понапрасну.
- Гражданские шагнули сюда четыре минуты назад. У нас есть полчаса или час, прежде чем я начну считать их погибшими. Есть предложения, где их искать? - он посмотрел на своих соратников. - Ближайший штаб в шести километрах отсюда, добраться до защищенной местности шансов у них нет. Я очень надеюсь, что они не станут привлекать внимание светом смартфонов или криками, но надеюсь, что инстинкты хотя бы их защитят.
Джон облизнулся.
- Такер, ты у нас единственный штурмовик, береги нас, - улыбнулся он, сглатывая. Итак, команда в полном сборе, стоило найти беженцев и вернуться, пока не произошло ужасное. "Пожалуйста, хоть бы миссия легкая была", - помолился он. - Что у нас по препаратам? Есть что-то интересное?

+3

3

- Что, нервничаешь, Джонни? - из-за шлема улыбки Флетчера не было видно, но ее было отчетливо слышно в его голосе.
Чего юлить, он и сам слегка нервничал, переступая границу двух миров. Темный мир, в отличие от того же мира Топи или Ледяного был настолько недружелюбным, насколько это вообще было возможно. Более того, здесь еще царила кромешная и непроглядная тьма, так что это место давило на тебя еще и морально, давая в полной мере прочувствовать все полутона тщетности бытия и тоски, что пропитала это гиблые и уже давно мертвые земли.

- У меня есть! - до противного бодро отозвался медик, поднимая руку, будто отличник на своем любимом уроке. - Если ты взял с собой радиолокацию, то неплохо было бы воспользоваться ею, мистер координатор, - отсоединяя от колчана свой лук, он рывком встряхивает его, позволяя тому с тихим щелчком расправить плечи.
- Господа, - склонив голову, американец отвесил своим напарникам галантный и шуточный поклон, - расскажите мне, что вы с собой сегодня взяли. Потому что чем больше я знаю, тем больше вероятность, что все пройдет гладко и без последствий для вашего организма, - свободной рукой Флетчер ныряет в нагрудный карман своей куртки, доставая оттуда мобильный и врубая на нем приложение по обнаружению НЕХов. Если где-то поблизости ошивается какая-то опасная тварь, то он предпочитал узнать о ней прежде, чем она узнает о их маленькой дружной компании.
- Запускаю "Истреби". Из препаратов у меня с собой сверхскорость и фотокинез, - оповестил он своих товарищей, наблюдая за ними в режиме инфракрасного зрения. Стоять долго на одном месте чертовски не хотелось. Тем более что каждая потраченная секунда уменьшала шансы гражданских на выживание.

+3

4

Можно ли придумать более унылого и враждебного места, чем Темный Мир?
Такер не мог, то ли в фантазией у мужчины было плохо, то ли... Да нафиг оно ему не было нужно, ему платили за другое.
Правда, не все то, за что ему платили большие бабки, нравилось штурмовику. Не любил он миссии касательно вторжения в чужие миры, и тем более в такой как этот. Но несчастных людей бросать на произвол судьбы было бы кощунством, хоть бы и все они погибли, но даже вернуть тело для похорон дома, в родном мире уже плюс. Хоть и грустный, для родных, чьи близкие так неосмотрительно провалились в трещину между мирами.
Такер вздохнул поправляя шлем и экран ифракрасного видения, от чего пошли помехи, которые быстро исчезли. Тут мало полагаться только на свои силы, техника спасала как никогда и была обоснованно использована по максимуму. Это вам не в прятки в темном чулане играть, тут свет так просто не добыть одним лишь отдергиванием штор. Холодок проходит по спине штурмовика, стоит ему ступить на безжизненную поверхность чужого мира, в почти кромешную темноту. Как тут не взыграть детским страхам? И хорошо если просто ты боишься стоматологов и того, какое их количество может быть в темноте. Вдох-выдох, взять себя в руки. собрать мысли и нервы к кулак.
- Хм...
Координатор напоминает Георгу его самого, когда он только-только отправился в "открытое плаванье" как действующий агент. Сколько сомнения в его голосе. Даже жаль паренька, но если спасение утопающих, это дело рук самих утопающих, то спасать вот таких-вот гражданских - дело Такера и компании. Благо наличие опытного медика его успокаивало.
- Вы главное не разбегайтесь от меня и все будет ок,-хмуро отзывается штурмовик, поправляя свою винтовку на плече.
- С собой из препаратов - Пирокинез и Гравикинез,-отвечает штурмовик, уж с этими препаратами Такер был на короткой ноге. Можно даже сказать  - мастер своего дела. Немного было ли ему стыдно за то, что он чуть не угробил Флетчера? Отчасти. Благо тут крушить было нечего. Он усмехнулся своим мыслям.
- По оружию: светошумовые гранаты, Эмочка, Five-seveN, патроны ко всему этому безобразию, ну и так... мелочевка..- под мелочевкой Такер подразумевал набор метательных ножей, которые он таскал с собой даже помимо миссий.
- Давайте сделаем это уже, не самое приятное место для пикника...
Он представил себя на месте пропавших людей. Куда бы он ушел? Осмотрелся кругом, извлекая из-за пояса фонарь. Шутка сказать, свет как привлекал монстров, так и был для большинства губительным. Он потряс фонарем в воздухе, ну что приступим? Но пока действий не принимал никаких, как послушный песель ожидал команды координатора. Даже двух.

+3

5

Джонатан обвел взглядом свою команду. И сразу же мысленно скривился, услышав замечание Ньюта:
- Что, нервничаешь, Джонни?
- А то что мне тут еще делать, - фыркнул он. Этот медик пусть и был хорошим другом его сестры, но абсолютна точно не был другом самого Аула. Потому что резкий на язык Флетчер немного бесил и выводил из себя, поскольку при всей своей заносчивости был реально крут, в отличие от самого Джонатана. И соответственно блондина это не устраивало.
- У меня есть! - "Да кто бы сомневался, мистер я-знаю-все-лучше-тебя", проворчал мальчишка про себя. - Если ты взял с собой радиолокацию, то неплохо было бы воспользоваться ею, мистер координатор.
- Ха-ха, оч мило с твоей стороны это заметить, - Джонатан вытащил свои препараты, смиряясь с будущей головной болью. Он кладет под язык первичную дозировку и вздыхает. - У меня радиолокация и психокинетизм, с разрешения директора. Будем выводить гражданских даже против их воли.
Все поочередно представились, что они взяли с собой, и выбор на самом деле был вполне разнообразен.
Очень жаль, что здесь не было никого с препаратом фортуны, чтобы повысить свои шансы на выживание. Потому как искать потерявшихся в полной темноте, в зоне, где даже пыль опасна, Аул не знал. Точнее, предпочитал не думать о том, что будет чертовски сложно и неуютно.
- Давайте сделаем это уже, не самое приятное место для пикника...
- Да, уже идем, - кивнул Джонатан. Он включил инфракрасное, ибо ночное зрение здесь не прокатит, банально нет никаких источников света, даже мало мальских, это вам Темный мир, а не Дисней-ленд после закрытия. Инстинктивно моргнул, подключая и новый дар радиолокации. Итак, поехали.

Идти пришлось некоторое время в полной тишине. Точнее в полной внешней тишине, потому как Мир молчал, НЕХи пока еще не нападали, а рации были доступны только агентам и только они и слышали голоса друг друга. Хорошая вещь - техника. И поесть приготовит, и нервы сбережет.
Джонатан приглядывался к темноте, обращая внимание на зоны с повышенной температурой. Пытался отличить нагретые камни от людей, пользуясь радиолокацией совместно с датчиками шлема.
- Так, что-то вижу движущее примерно через метров восемьсот. Размером с человека, точнее сказать не могу, быстро движется. Предлагаю преследовать, чтобы опознать получше, - Джонатан показывает направление перчаткой с неяркими индикаторами, чтобы агенты его видели. - Но это может быть и НЕХ. Движемся стройным шагом, тут где-то был овраг. Тепловизор его не покажет, так что аккуратнее, - предупредил он.

+2

6

Нести мобильный в руке всю дорогу и пялиться в экран вместо того, чтобы смотреть под ноги, Флетчеру не улыбалось. Так что выведя показатели из приложения на визор шлема, он благополучно убрал гаджет в один из карманов.
Пока они шли, американец кошкой крутился рядом с Такером, то удачной шуточкой про их маленького да удаленького координатора в того метко кидая, то парой провокационных словечек касательно того как шикарно отсвечивал его поистине мужицкий подтянутый зад в кромешной тьме. Прекратил он только когда на визоре шлема всплыли новые окна, обратив все свое внимание и на свежие показатели. Что-то действительно приближалось к ним; но вот что это было - заплутавший гражданский или же проголодавшийся НЕХ - сказать мог только Джон. Потому что приборы, бывало, давали сбой. И верить на слово им не стоило. Не на территории других миров, по крайней мере.

- Как насчет того, чтобы немного посветить? - вкрадчиво интересуется, на всякий пожарный уже готовый, если что, потянуться к хвостовику стрелы. - Правда посвятить я смогу на него только когда он будет от нас на расстоянии не более пяти метров. Готовы ли мы подпустить его настолько близко? Или, как на первом свидании, будем держать дистанцию? - под ложечкой неприятно засосало от мысли, что в этом мире, лишенном света и взывающим ко всем первобытным человеческим страхам, обитает один из самых опасных и неизученных тварей. Который был еще и невидимым, к тому же.
Какова вероятность, что Чернь не добралась до гражданских раньше, чем до них доберется их маленький отряд? Подумал Ньют и решил вслух этого не говорить. Потому что сейчас, как никогда, он верил в приметы и то, что беду можно накликать на раз-два, если много о ней говорить. Или думать. Но не думать, к сожалению, лучник не умел, хотя у большинства окружавших его людей часто складывалось ошибочное впечатления и возникали сильные сомнения по поводу того, а есть ли в его голове что-то кроме безграничной любви к самому себе.
Представьте себе, есть.

- Хотите, сгоняю вперед и выясню, что там и как? -не без бравады обратился мужчина скорее к Аулу, чем к остальным. - Про овраг я помню, мелкий, не первый раз тут.

+2

7

Такер лишь обреченно глаза закатил, да хмыкнул. Он бы для успокоения своих нервов даже закурил, но через "забрало" шлема это было сделать крайне проблематично, зато парни веселились во всю, в очередной раз вызывая у штурмовика ассоциацию с детским садом. И будь это какой-то другой мир, более дружелюбный, он бы даже ухом не повел, разве что растаскивал бы через чур ретивых агентов, дабы те не подрались. Лишних перебранок он не любил на миссиях, вот за пределами, в другой обстановке хоть что творите.
Поэтому он довольно неодобрительно хмыкнул, ограничившись пока этим осуждающим хмыканьем в сторону медика. Ньют - парень что надо, но порой его язык ему же и ищет проблем на все точки опоры.
И он бы дал молодому координатору чисто отцовский совет не вестись на провокации, если бы сам обладал стальными нервами, которые острый на язык медик порой тоже расшатывал, играя с огнем.
Такер замыкал их маленькую колонну бредущую в неизвестность, всем сердцем надеясь что все пройдет гладко.
Каких монстров скрывает эта непроглядная темень? И хоть шлем помогает видеть, все же это не так просто, как думается. привыкшие к свету глаза могут и обмануться, лишь бы нервы не подвели. Его пальцы сжимаются на оружии, а рука инстинктивно тянется чтоб отвесить оплеуху их не в меру шустрому медику, который разве что под ноги не бросается. Благо девушка быстро всех дисциплинирует, чем спасает команду от рукоприкладства и насилия со стороны штурмовика.
- Я за подсветку, или так и будем идти и в затылок дышать, так можно забрести в такие дебри...- но договаривать он не стал, пожалуй из всех собравшихся в этой маленькой спасательной компании, только Георг не любил иные миры. Не чувствовал он себя тут хозяином, из-за чего нервишки начинали шалить. И всякого рода рассказы очевидцев об этом месте совсем не утешали.
Вдох-выдох, легкая дыхательная гимнастика, чтоб снова взять в себя в руки и унять легкий приступ паники. Не резкая картина мира совсем не способствовала этому.
- Я те ща сгоняю,- и тяжелая рука легла на плечо медика, дабы тот не выполнил свой мега геройский план, воплотив его в жизнь. И хоть после координаторов, Такер отдавал первенство по "мозгам" медикам, иной раз в этом даже он сомневался.
- Раз не первый раз, то должен понимать к чему ведет план типа "а давайте разделимся",- почти миролюбиво, сквозь зубы прошипел штурмовик, намекая о том, что самое опасное существо сейчас стоит за спиной медика.
Такеру не улыбалось в случае чего оставлять без защиты остальную группу. При всем его уважении к коллегам - их основная необходимость не в боевой мощи, а прикрытии задниц тех, у кого в крови тяга к разрушениям.
И он с надеждой бы посмотрел на молодое дарование, к которому цеплялся Ньют, да тот бы все равно такого взгляда не рассмотрел, следовательно и не оценил бы.

+1

8

Только он хотел авторитетно заявить, что план Ньюта никуда не годится, потому как "сгонять и посмотреть" сработал бы на заданиях разведки или исследования, но никак не в операции по спасению чужих жоп, ибо самом по себе это задание означает, что им самим не стоит соваться в непонятные дебри и не разделяться, разделившись будет совершенная путаница, в особенности в условиях полной темноты, как его опередил Такер со своей тяжелой ладонью хлопнув на плечо бойкого медика. И сам же объявил зарвавшемуся, что и куда он пожелал бы засунуть, если кто-то решит покинуть боевой строй.
Забавно всегда наблюдать, как взрослые решают свои вопросы. Как будто сериал какой.
"А вроде бя Флетчер тоже как я ростом, че такой неугомонный то? Комплексуешь и гипер сублимируешь язвительностью?" - подумал Аул, но вслух благоразумно ничего высказывать не стал. Ибо жить ему все еще хотелось.

- Так, поскольку единственный координатор тут я, поэтому выполняем только мои приказы, - нагло заявил Джонатан по рации. - Ньют, никуда не отходить. Но подсветить можно, если можешь. Лучше пусть нас заметят гражданские. Конечно, свет привлечет не только их, но и всяких тут, но что поделать. Все герметично закрыты? Я бы не хотел кого-то потерять от невидимого, - спокойно продолжил он.

"Ситуация такова, что гражданские где-то недалеко. Мы прошли недалеко от них, значит с учетом времени, они все еще в пределах видимости живого глаза. Человеческий глаз способен в полной темноте увидеть мерцание свечи на расстоянии до пятнадцати километров. А они... думаю, что не ушли дальше шести. Так что если они все еще живы, то они увидят нас."
- Ньют, моешь создать некое подобие светового круга? Ну, не знаю, повтыкать в землю светящиеся штуки из стрел? Сейчас мы овраг пройдем и сразу же можно будет обозначить свое присутствие.
Он повернулся к Такеру, понимая, что в другое время штурмовик бы ему голову точно открутил бы.
- Готов к вечеринке? Ибо сейчас мы пригласим всех, кто нас увидит.

+1

9

- Ну бли-и-ин, - шлем скрыл его разочарованную улыбку от глаз Георга и Джона, но зато звук - а именно недовольный и очень протяжный стон - он передал отлично. Десять ноющих Ньютов из десяти. - Я тут с вами от скуки скорее умру, чем от каких-то там монстров. Где ваша тяга к приключениям, господа? Такер, дорогой, - медик мягко толкнул штурмовика локтем, - еще недавно ты обрушил на нас с Мишель целый ангар! Куда подевался твой запал?

На самом деле Флетчер отлично понимал всю бредовость своего предложения, видел все его минусы, но Темный мир был одним из тех мест где он ни в коем случае не хотел задерживаться. А потому инстинкты самосохранения подстегивали все делать быстро, чтобы вернуться домой как можно скорее. Наперекор инстинктам, правда, тут же вставали чувство ответственности и долга перед ни в чем неповинными гражданскими, отчего лучник с самого момента их прибытия находился в молчаливой борьбе с самим собой. Которая, собственно, в итоге так ничем и не обернулась, потому что Джон отдал наконец настоящий приказ. Мужчина смиренно выдохнул - работа началась.

- Беру свои слова обратно, Джонни, с тобой довольно весело, - Ньют хмыкает, раскусывая таблетку нпфс и отправляя ее в горло без воды. Снимать сейчас шлем было опасно даже для одного глотка. И если подачу препаратов в шлеме инженеры предусмотрели, то вот подачу воды... в общем, было еще к чему стремиться.
Он потирает ладони, в которых уже ощущалось знакомое покалывание, немного боязливо озираясь вокруг. Чтобы активизировать способность, нужно было снять перчатки. Ну, была не была. Как однажды сказал его Наставник - "Страх - это привилегия тех, кого защищают".

Из кончиков пальцев, стоило американцу избавиться от перчаток, тут же заструился свет. Мягкий, манящий - лакомая надежда в этой темной дыре, к которой потянутся многие. Благодаря этому свету трое агентов спокойно обогнули овраг, убедившись, что на его дне никого нет, и уже на другой стороне Флетчер поспешно натянул перчатки обратно.
- Без проблем. Сейчас все будет, - внутри все сжимается от волнения, потому что то, что они сейчас сделают - это опрометчиво и опасно. И где-то на периферии сознания медик думает о том, что раз он все еще не растерял способность волноваться и бояться, для него еще не все потеряно.
Он проходит чуть вперед, отмечая таким образом центр их круга, и втыкает рядом с собой первую стрелу, капсула которой тут же загорается белым светом.
- Пока держитесь в стороне, но как только я закончу, сразу же идите в центр.

Его стрельба была точной и отлаженной, как швейцарские часы. Ни единого лишнего движения, ни одной потраченной зря секунды. Мужчина стрелял в одном ритме; между прикосновением его пальцев к хвостовику стрелы, на который уже был насажен нужный наконечник, и моментом, когда подушечки наконец отпускали тетиву, отправляя стрелу в полет в нужном направлении, было всегда одно и то же количество секунд. Выстрел, шаг вправо, выстрел, шаг вправо - он двигался по часовой, пока наконец не совершил таким образом нужный им круг.
Ньют дождался пока его напарники окажутся рядом, и только потом, шумно выдохнув, усмехнулся:
- Ну что, готовы? Да будет свет!

Одно нажатие кнопки на рукоятке лука - и вот уже готов их смертный приговор. Все наконечники загораются одновременно, заставляя тени, которые этот мир видел так редко, ползти по земле черными змеями.
- Надеюсь, что эта игра стоит зажженных свеч, - смешок получился нервным. Да и другим он быть и не мог, не сейчас, когда показатели на шлеме потихоньку начинали сходить с ума.

Они хотели, чтобы их заметили? Что ж, они определенно добились своего.

+2

10

- Так точно, босс, приказывай,- и это бы прозвучало как подколка, если бы не было произнесено вполне серьезным тоном. Такер в принципе не собирался цепляться к координатору, который тут был самым молодым и неопытным. В конечном итоге где-то же агенту надо набираться этого самого опыта, так что и возникать не стоит.
А вот медику грозила реальная угроза погибнуть и совсем не от невидимого, а от страстного объятья Такера, штурмовику остро захотелось обнять за шею Ньюта и особенно посильнее, дабы не напоминал о том,  о чем вспоминать самому штурмовику не хотелось. Ну дал слабину эмоциям, бывает. Но здравый смысл остаться в Темном мире без медицинской поддержки спасла верткого агента от неминуемой расправы, ну а дальше Георг и совсем забыл о том, чтоб пришлепнуть мелкого засранца, полностью сосредоточившись на происходящем.
Вот когда он не болтал и был занят делом- просто золотце и молодец. Такер следил за каждым движением медика, ощущая нехилую подготовку и сноровку последнего. Каждый выстрел производился отточенным до автоматизма движением, что не могло не располагать к Флетчеру хмурую небритую душу штурмовика.
Но долго любоваться он тоже не стал, снимая с предохранителя винтовку и перехватывая ее в боевом положении, Георг напрягся всем своим существом, ведь стоило первой вспышке света озарить непроглядный мрак, показалось все вокруг сначала шарахнулось в стороны, а потом вновь нахлынуло вместе с вернувшейся тьмой обратно.
Он конечно не трус, но холодок прошелся по позвоночнику, предвещая подгорание его пятой точки опоры из-за незваных гостей, что могут нагрянуть на вечеринку. Так вроде окрестил сие безрассудное мероприятие координатор. Аж зубами скрипнул.
- А я не успел завещание составить...-протрещала рация голосом Такера, стоило куполу света озарить окрестности. И до селе будто мертвый мир начинал шевелиться и извиваться, и Георг руку давал на отсечение, если снять шлем, то и тьма будто бы живой организм наверняка издавала устрашающие не то стоны не то звуки. По крайней мере так ему показалось, и он даже подумал что от напряжения просто кукухой начал ехать, но прислушавшись звуки стали отчетливы и все больше походили на людей. Где-то за кругом света звали на помощь.
Одно дело было сделано - выжившие их заметили.
Такер осторожно начал движение в сторону звука, ощущая как вспотели его ладони от напряжения. И одно единственное желание- скорее бы все закончилось и домой. В уютный родной мир, можно даже на любимый диван под теплый бок любимого человека. Но об этом можно было только мечтать, осторожно двигаясь на звуки приближающихся криков отчаянных выживших.
Он очень на это надеялся, было бы совсем не кстати встретить вместо людей что-то другое, враждебное. Тут научишься своей тени бояться.
Такер вздохнул и уведомил координатора что открыл часы гравикинеза, прежде чем шагнуть в темноту.
- Мужчина и женщина. Ранены,-объявил штурмовик, наткнувшись на гражданских всего в паре метров от импровизированной стоянки. Он помог парочке добраться до света и коллег, долго не задерживаясь, передав их в руки специалиста, штурмовик вновь ринулся в обратном направлении, откуда пришли люди.
Стоило проверить не показалось ли ему. Хотелось верить что показалось, когда он вытаскивал из ямы мужчину, то в стороне заметил нелепый бугорок, странный и неестественный для ландшафта. Проверив его, штурмовик испытал разочарование. Это был человек. Вернее то что от него осталось. Подхватил на руки тяжелое тело, Такер поспешил к импровизированному спасательному лагерю, сообщая о своей находке.
-... парни....что-то движется слева к вам,- сглотнув, "порадовал" коллег Такер, за что-то зацепившись и замешкавшись на пути к спасению.

+2

11

Когда находишься в Темном мире, всегда испытываешь тот самый инстинктивный ужас, который вырастил человечество. Да, на тебе защитный костюм, который вполне сможет защитить от челюстей какой-либо твари, по крайней мере с первой попытки откусить тебе руку или ногу не получится, защита возьмет все повреждения на себя, распределяя нагрузку по всей площади. Да, у тебя на голове тот самый шлем, который может несколько часов снабжать тебя прекрасным кислородом в случае попадания в среду с непригодными условиями для дыхания, да и различные датчики с удобным интуитивным и настраиваемым интерфейсом подскажут и о наличии опасности, и покажут картинку в различных спектрах, от ночного до инфракрасного. Но при всех этих технических примочках, даже с самой надежной штурмовой винтовкой, пригодной как для ближнего боя, так и для отстрела на расстоянии, все равно ощущаешь себя чудовищно некомфортно в полной темноте этого негостеприимного мира.

Пока Ньют с некой долей пафоса и сосредоточения создавал световой круг для защиты и поиска, Аул перепроверил свой затвор и предохранитель. Ведь как только свет появится, на них будут устремлены все те, кто его боится - НЕХи Темного мира крайне чувствительны к подобным проявлениям. Но Джонатан искренне надеялся, что их найдут не только монстры, но люди - все еще живые гражданские или хотя бы часть их.
Как только Ньют включил наконечники своих стрел, образуя ровную границу, Аул переключился на видимый режим для глаза, чтобы не сбивать себя инфракрасной картинкой. Он положил нпфс себе на язык, подумал, и принял сразу по дозе и того и другого, чтобы видеть все вокруг не только глазами и помочь людям не нарваться на неприятности. Дальше все происходило пиздец быстро, так что юный координатор даже немного растерялся. Такер метнулся на голоса, Ньют и он по возможности прикрывали периметр, а Аул смотрел.
- Добро пожаловать к нам, мои милые гражданские, - отчетливо произнес он, выговаривая каждое слово, ведь от этого зависела их миссия. Как только люди, именно люди, а не агенты, услышали его голос, его слова, как только Такер сдал их в световой круг, докладывая о происшествии, Джонатан мысленно приказал людям впасть в состояние сна. Вот только этот  сон значительно отличался от обычного - разум их спал, а тело нет, полностью реагируя на приказы координатора. Он убедился, что гражданские перестали испытывать страх и боль, убедился, что им более-менее комфортно физически находится рядом с агентами и приказал ожидать команды отступления.
- А третий где? - спросил он у штурмовика, когда он доставил второго гражданского на территорию защиты. Радиолокация подсказывала, что к ниим действительно что-то приближается, что-то достаточно крупное.
"Скрестим пальцы, чтобы оно было нашего размера. Хотя бы", - сглотнул Аул.
- Так, третьего не спасти. Труп нам без надобности, - принял он жесткое, но нужное решение. - Ньют, кто к нам идет? Есть шанс убежать до разыва или стоит принять бой здесь, в кругу защитного освещения?

+2

12

- А я свое написал еще после выпуска из школы, только вот адресовать его пока некому, - хмыкнул в ответ на слова Такера Ньют, затем провожая его обеспокоенным взглядом и закидывая в рот двойную дозировку ареометизма. Как говорится, шутка смешная, а ситуация страшная; Флетчер не врал, у него в одном из бельевых ящиков действительно лежал небольшой узкий конверт - завещание, спрятанное под стопкой аккуратно сложенной одежды, на случай, если его вдруг не станет. А вот про то, что адресата на нем не было, мужчина слукавил. Был там адресат (помимо адвоката, естественно), вот только он сам и не подозревал о том, какой груз ляжет на его плечи, когда он получит это письмо. Флетчер завещал этому человеку все, что у него было, начиная от накоплений на банковском счету и заканчивая коробкой с полароидными фотографиями и хамелеоном Споком.

Как только в их круг вошел первый гражданский, Флетчер тут же занялся своим делом - осмотрел повреждения, которые оказались незначительными, дождался второго, повторил процедуру, после чего кивнул Аулу и тот уже наложил на них свои чары.
- Все же криповый это препарат, с какой стороны не посмотри, - в недоверии изогнул брови мужчина, наблюдая за тем, как внешнее спокойствие людей резко выросло в геометрической прогрессии ровно настолько же, насколько в геометрической прогрессии угасла и затем совершенно исчезла их тревога.

- Аул, я разве вижу больше, чем видите все вы?.. Прости, забыл дома очки. К тому же, радиолокация-то у тебя, красавчик, - съязвить - дело святое, но на деле медик знал, что Джон сейчас был полностью занят гражданскими и терять концентрацию ему было категорически нельзя.
- Понятия не имею, что это, но то, что нам стоит поскорее убираться отсюда - это факт, - дождавшись возвращения Такера, Ньют быстрыми движениями сложил рукоять блочника и вернул его на специальный крепеж на колчане. - Есть шанс или нет - у нас нет выбора. Мы не сможем принять бой здесь, с двумя гражданскими на руках и неспособным к физическому бою координатором. Так что предлагаю нам сматывать удочки, да побыстрее, - что-то приближалось, что-то, отчего все показатели сходили с ума. Флетчер жестом подозвал всех поближе и быстро осмотрелся, прикидывая размеры необходимого защитного поля.
- Времени мало, - медик вздохнул, стараясь сконцентрироваться. - Такер, хватай нашу принцессу на ручки и держи его крепко. Джонни, ты когда-нибудь видел шарики для хомяков? Так вот, сейчас мы все с вами побудем такими хомячками. Только шар у нас будет на всех один, - не оборачиваясь, Ньют улыбнулся и взмахнул руками, совершая ладонями в воздухе пару круговых движений. - Так что передай нашим новым друзьям, что им придется немного пробежаться. Желательно совершенно синхронно.
В пару мгновений, заискрившись голубоватыми вспышками, вокруг возникло шаровое защитное поле. Тонкое, прозрачное и совершенно невидимое, пока не встретится с каким-нибудь сопротивлением извне, оно защищало всю их небольшую компанию от опасностей этого мира.
- Ну, что ж... - сверившись с показателями расположения разрыва, Ньют дал команду всем остальным окнам исчезнуть, чтобы они не мешались. - Насчет “три” начинаем бежать. Я буду считать, чтобы никто не сбивался с ритма, - в последний раз обернувшись в сторону темноты, из которой к ним что-то неумолимо приближалось, лучник мысленно пожелал им всем удачи, а себе - моральных сил, чтобы удерживать движущийся шар в его нынешнем состоянии.
- Раз, два... три! Погнали!

+1

13

- Не все такие продуманные как ты,- Такер был занят гражданскими, что хоть немного помогало бороться с паническими нотками первородного страха, что вызывала эта тьма тьмущая. Он бы был рад на небушке чему-то похожему на луну, хоть какое-то освещение естественное, а так доводилось довольствоваться малым, тем кружком света, что сейчас пылал в паре метров от него. Размышлять о том, что зачем писать завещание, если завещать некому. Главное есть чего- для одинокого штурмовика денежки копились на счету да так, что он их не успевал тратить. Может сиротскому приюту отдать? Но об этом он решил подумать на досуге, а не сейчас, когда к ногам координатора упало то, что было третьим гражданским, не очень даже и разберешь кто это был: мужчина или женщина?
- Третий,- хмуро резюмировал Такер, которому не понравилась идея оставить труп здесь. По его скромному или не очень мнению, выражая предположительную волю усопшего, он хотел бы вернуть его на родину для захоронения. Но факты играли против.
И пришлось скрипя зубами согласиться. Времени на споры и выискивание доводов в свою пользу, кроме как "я так решил", у Георга не было. Он с некоторым удивлением посмотрел на успокоившихся выживших людей, здраво рассудив что минус один, лучше чем минус пять, ибо если верить датчикам, то там что-то настолько огромное, что троица агентов и эти горе-туристы могли оказаться не более как канапешкой на закуску неизвестному монстру. А когда есть угроза сохранности своей задницы и задниц остальных как-то исследовательский пыл, которым Георг особо-то и не блистал раньше, совсем сошел на нет. Знакомиться с кракозяброй очень не хотелось. Пусть неизведанное таким и останется. В этот раз.
Это было сложно. нет, не тащить на себе координатора, который как пушинка на ветру был быстро подхвачен на руки, была бы такая ситуация он бы и всех остальных на ручки взял, благо волшебный препарат помогал "играться" и с весом объектов. Самое сложное было для Георга сохранять общий темп а не вырываться вперед, как беговой конь перед финишной лентой.
Этакие боевые хомяки размером с человека старательно двигались вперед. И зря он повернул голову назад, чтоб бросить прощальный взгляд на покинутое бездыханное тело.
Что-то сверху насадило несчастного будто ту самую злосчастную канапешку на зубочистку, Такеру даже показалось что он слышит хруст костей и жадный чавкающий звук пронзенных мышц. Или это только его фантазия так разыгралась? Что точно знал штурмовик, то что он крайне не хотел бы сейчас находиться в этом самом месте.

+2

14

Джонатан пользовался психокинетизмом не в первый раз, и прекрасно понимал плюсы и минусы этого препарата. У него было два объекта, а значит вторая дозировка. Он взял их под свой контроль, смешивая свои приказы в словах с их желаниями, подменяя одно на другое. Паника сейчас им была совсем не под руку, вот уж совсем.
- Третий, - хмуро заметил штурмовик, и Аул с легким ужасом заметил мертвое тело неподалеку. Спасибо, блиать, радиолокации. Никаких секретов. Хотя было бы неплохо и не знать о судьбе в таких подробностях. Джонатан сглотнул и промолчал.

Ньют как всегда острил, но видимо уже срываясь, потому что шуточки были болезненными. Никто из них не хотел остаться один на один с НЕХам под покровом полной ночи и с парой препаратов, когда на руках еще и гражданские. Аул осознавал все это, а потому надеялся, все решение приведет их к бегству. Потому как принимать бой ему совершенно было бы не с руки.
- Такер, хватай нашу принцессу на ручки и держи его крепко.
Джонатан скрипнул зубами, но понимал, что выбора у него не шибко. Он не может бежать в темноте, держа в контроле еще двоих, успевать под ритм и еще не угодить в лапы всякие там. Слишком много одновременных действий, так что да, штурмовику придется взять его на себя.
- Милые мои гражданские, мы следуем счету Ньюта, копируя его бег. Сердце бьется в стабильном режиме, никакой боли и никаких сложностей мы не испытываем, - оповестил он своих внушаемых объектов. Люди согласно кивнули, готовые к короткой, но судорожной пробежке до разрыва. Ньют покрыл всех их щитом, а Такер поднял мальчишку.
- Только не воображай, что я твоя невеста, - улыбнулся пакостно координатор. - Я еще не готов быть женой командующего центром Истребления.
- Раз, два... три! Погнали!

Короткий бег мог бы захватывать воображение. МОг бы, если бы хоть кто-то что-то видел. Так как свет остался позади. Джонатан молился, концентрируясь только на гражданских, позволяя им брать разбег со скоростью агентов, крепко держать за Такера и стараясь не оглядываться. Ибо там, судя по звукам, ничего интересного не происходило. Разрыв был вовсе не так далеко, но увидев, как начинает спотыкаться женщина, слабое звено у гражданских, Джонатан пожелал ей шепотом аккуратнее ставить ступни. Раз-два-три, прямо под счет Ньюта.
"Сломанные ноги можно залечить. А воскрешать мы не умеем", - здраво рассудил он, лишая людей возможности ощущать боль в полной мере.
- Вижу разрыв. Прыгаем в него, - командует он, замечая цель. Ему, конечно, легче всего, ведь он лишь координатор на руках Такера, но потом при откате он не раз вспомнит свое решение контролировать гражданских на второй фазе, когда будет страдать от одновременной мигрени и рвоты.

+2

15

План, на удивление, сработал. Не то чтобы Флетчер сомневался в своих умственных способностях, но он не мог не признать, что иногда его все же выносило за грани реальности, логики и физики мира. В слух он этого, конечно, никогда не сказал бы, тем более сейчас, излучая упрямую уверенность и веру в их светлое и солнечное будущее! Но подумать - подумал.
Пока они бежали, а Ньют продолжал считать слух; никто не смотрел назад или по сторонам. У агентов сейчас была одна цель - добраться до разрыва живыми. К тому же Темный мир не зря назывался именно так - рассматривать тут было особо нечего, если ты не ярый ценитель Малевича и его пресловутого Черного квадрата. Это тебе не топь, где на каждом шагу - прекрасная и дикая природа эпохи мезозоя.
Единственное, что немного отвлекало, вызывая желание все же взглянуть через плечо - это звуки погони. Что-то крупное и очень голодное гналось за их шаром, явно намереваясь устроить себе короткий перекус.

- Вижу разрыв. Прыгаем в него.
Флетчер кивает, продолжая считать. До разрыва остается всего ничего, главное продержать поле во время прохода через него, а там, на другой стороне и в безопасности уже можно будет расслабиться.

Последние секунды погони оказываются самыми насыщенными, самыми вязкими и тяжелыми. Они ложатся на сердце ощутимым грузом волнения, ускоряя его ритм и заставляя артерии на шее взбухнуть. Главное - не замедлять шаг. Главное - не расслабляться. Даже когда до разрыва всего метр, полтора, двадцать сантиметров…
Они входят в разрыв, уже через мгновение обнаруживая себя по ту сторону. По глазам, через визор шлема, ударяет дневной свет, срывая с губ облегченный вздох. Флетчер тут же опускает стеки поля, запоздало вспоминая о том, что часть задания они все же не выполнили - раздобыть конечность НЕХа так и не удалось.
- Джон, Такер, оставляю на вас гражданских и полицию. Не думаю, что тебе пока стоит снимать с этих бедняг свой контроль, Аул. Бег при их состоянии - это серьезно. Неизвестно, что случится, верни ты им вдруг сейчас все ощущения. Чье-то сердце может и не выдержать, - пока лучник говорил, он не стоял на месте, ловко выуживая из рюкзака Скоросшиватель.
Запуская артефакт, мужчина на всякий пожарный все же вооружился луком и стрелами, готовый в любой момент дать отпор тому, что посмеет сунуть на Землю свою безглазую морду. И простоял он так до самого конца, пока последние миллиметры ткани реальности не сомкнулись, сливаясь воедино. И только потом, выключив артефакт, медик облегченно вздохнул, находя глазами свою команду.

Те, как оказалось, времени даром не теряли, передав пострадавших врачам скорой помощи. Когда Ньют подошел к Георгу и Джону, те как раз заканчивали разговор с полицией.
- Ну что, домой? - медик мягко хлопнул Аула по плечу, заглядывая ему в лицо. - Такер... явно в порядке. А ты как, принцесса? Если вдруг захочешь упасть в обморок, не стесняйся, мы тебя поймаем. Да, Георг?

Вопрос был, скорее, риторическим, так что Флетчер нисколько не обиделся, получив вместо ответов два весьма говорящих взгляда.

+1

16

-Без обид, ты не в моем вкусе, милый,- хрипло отвечает Такер на шутку координатора, если бы он брал в жены всех, кого когда-либо таскал на руках на миссиях, то любого султана смог бы заткнуть за пояс этаким-то гаремом.
Он сосредоточенно чеканит шаг, чтоб не споткнуться в темноте, поддавшись панике. страх холодком проходит по спине штурмовика, ощущение что за ними наблюдает сама тьма, готовая сожрать людишек, только зазевайся не покидало командующего до тех самых пор, пока группа спасателей и выживших не вывалилась в реальный мир. Свое родное! Как же было приятно вступить хоть и на разрушенный, но все еще существующий асфальт дороги, отпуская с рук "свою принцессу". И все таки нервно обернуться через плечо, чтоб убедиться в том, что ничто не тянется за ними следом, проникая в родной мир Такера.
Облегченный вздох и срочно содрать проклятый шлем, вдохнув полной грудью воздух города. Проморгаться, привыкая видеть мир как положено, полный красок и запахов и звуков. Это их мир, они дома. Будто гора с плеч сваливается. Хотя и нет повода для радости, третий гражданский остался там. Даже тела родственники не увидят. только записи с камеры его шлема, чтобы точно удостоверить горемычных в потере близкого да чтобы он не значился в базах как без вести пропавший. Хотя, может надежда она бы была и не лишней. Такер закуривает, предоставляя медику возиться с разрывом, и направляется в сторону полицейских и медиков, встречающих своих героев. Героев ли? Штурмовик поежился, больше было похоже на трусливое бегство. Но, наверняка приятнее быть живым, а не мертвым героем. Да и зам бы ему голову свернул, сгинь Георг в таком-то месте. Воспоминание о своем заместителе вызывает у штурмовика легкую улыбку, так что выглядит он не настолько уж и хмурым.
Уладить все с органами правопорядке- дело не хитрое но такое нудное, что Георг совсем не любит делать, так общаться со всеми этими людьми, но координатор был занят сдавая пострадавших в надежные руки медиков. по хорошему ему бы тоже не мешало отлежаться на больничной койке. А медик занимался важным делом по сшиванию ткани мироздания, так что Георгу ничего не оставалось, как поработать официальным лицом, общаясь с представителями  власти. Нет-нет, да и оборачиваясь назад, чтоб удостовериться в том, что у Ньюта все идет хорошо.
- Все молодцы и хорошо потрудились,- скупо похвалил коллег Такер, одаряя Флетчера сначала грозным взглядом а потом и увесистой оплеухой, чтоб не ерничал там, где не просят. Но это был бы не Ньют, если бы не получил леща от Такера. Как и Георг не Георгом если бы в завершении миссии не отвесил медику терапевтической затрещины. Не больно, но обидно, будто маленькому. Еще и головой покачал предосудительно. Затем попридержав координатора за локоть, помог сем забраться в транспорт, который и отвез их в родные стены любимого спокойного штаба. Хотелось курить и выпить.
Тоска острой иглой пронзала сердце командующего, который последнее время будто сам на себя не был похож.

+2


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [23.02.2019] Paint Eat Black


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно