Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [10.01.2019] Колыбельная теней


[10.01.2019] Колыбельная теней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ТЕНЕЙ

https://fine-days.ru/wp-content/uploads/2018/07/zhivye-fotografii-na-kotorye-mozhno-smotret-vechno-1.gif
- 65 -

На берег озера выбросило умирающего Паукана. Вреда никому причинить он не успел, довольно быстро скончавшись, но стало понятно, что где-то недалеко расположен разрыв - вероятно, над мелководьем. В задачу агентов входит найти и закрыть разрыв, а также проследить, что больше НЕХов оттуда не выбралось.

Участники: Leona Maier, George Tucker

Локация: Озеро Касл Рок, США

Участие ГМ: нет

+1

2

Телефон пискнул, оповещая о новом задание в тот самый момент, когда девушка нежилась в ванне. С несвойственной ей ленью, женская рука взяла смартфон чтобы посмотреть только что поступившую информацию. Впрочем, ничего нового она там не увидела, но пальчики уже записывают её на очередную порцию работы. Её даже не расстроило, что придется вылезти из ванны и собраться в короткие сроки. Времени хватало чтобы сделать всё быстро: успеть посмотреть информацию о монстре, вдруг о виде есть что-то новое, «упаковать» себя и даже привести волосы в порядок. А их она собирала в косу, да так, чтобы пряди не вздумали вылезать, мешая. Поверх защитного костюма, надела парадный. Как бы она не любила ходить в кимоно по штабу, на заданиях всегда предпочитала стандартный наряд агента. Навестила оружейную, проследила чтобы будущему напарнику выдали то оружие, которое способно нанести вред Паукану. У ожидавшего вертолёта проверила всё еще раз. И только потом посмотрела на имя напарника на эти часы. В душе она улыбнулась, чувствуя прилив радости. Ведь Леона знала, что с ним у неё никогда не возникнет проблем на миссии. Это не тот, кто будет перечить ей или надувать губы, если девушка скажет своё жесткое «нет». И всё же, работа с ним приносила толику удовольствия. Да и вообще, с ним её нервная система прибывала в каком-то непонятном умиротворение.
- Георг, - начала она, включив в себе немецкую часть выделив его имя немецким акцентом, - приятное лицо в столь приятный час. – А время было за полдень. И судя по всему лететь им до нужного места около часа, если не больше. Жестом указала, чтобы он садился первым, а потом забралась следом.
- Сегодня у нас ничего сложного. - Пальчики одной руки погладили штурмовую винтовку FN Herstal F2000, которая ей нравилась больше остальных. Хотя, была бы её воля, пустила бы каждого НЕХа под свою любимую катану, но видимо эта твари больше любят более агрессивное оружие. – Посмотреть на труп Паукана, закрыть разрыв, проверить не вылезло ли оттуда еще, - и она надеялась, что их задницы остались «дома», - и домой. – Где её сегодня ждала выпивка, еда и телевизор. Ещё утром, Леона решила, что проведет своё время в четырех стенах потягивая дорогой Шотландский виски перед просмотром какого-нибудь фильма, но перед этим придется разобраться некоторые дела. Кивком указала на него, как бы спрашивая, что он захватил с собой.
- Радиолокация и марионетка. – Коротко без лишних слов. Вертолёт привычно шумел, летя к нужному месту. Ох, она мечтательно взглянула на пилота, желая оказаться на его месте. Ей нравилось летать, это придавало ей ощущение некой свободы, но в тоже время расслабляло не хуже выпивки. Облизнула губы всё еще представляя себя за штурвалом или со стаканом виски.
Они летели чуть больше часа. Вертолет плавно приземлился на открытом участке. Первая на землю ступила Леона, закидывая за спину рюкзак. Только потом достала из кармана телефон чтобы проверить, где они и нет ли кого-то поблизости.
- Гражданских тут нет, так что пойдем сначала проверим, действительно ли мертв наш паук. – Мысленно, она просила судьбу, чтобы кое-кто не вздумал писать ей сообщение с примерным текстом: «у нас закончились образцы Паукана» или «я хочу его лапки». В таком случае она вернется и лишит этого некто его-же ног. Леона уверенным шагом направилась в сторону, где должен был быть труп большого паука, держа в руках винтовку. Помимо ее, прихватила с собой Glock, ну и естественно патроны для всего этого. И куда же без скоросшивателя, и микронаушника в ухе. Она шла впереди, доверяя ему прикрытие своей спины, и пока всё было спокойной.

+1

3

Такер не любил парадный костюм. Не то что бы он ему не нравился, нет, дизайнеры потрудились на славу и с внешним видом и с функциональностью, просто не любил и все тут. Вы же не ходите по дому на лабутенах и в вечернем платье да еще с макияжем?
Вот и Георг считал себя хозяином "дома" вернее этого мира, на защиту которого он положил кучу сил, нервов да и жизнь в общем то тоже. Поэтому поверх защитного костюма, которым он не пренебрегал никогда, даже если миссия считалась пустяшной, он нацепил вполне нормальные для современного города шмотки. Чуть потасканные, но привычные и удобные. Он проверил данные миссии и улыбнулся. Всегда приятно в напарниках видеть проверенных людей. А тут просто солнце в оконце- мало того что Леона была отменным координатором, так она еще была и другом для Такера. И пусть злопыхатели умоются слюнями, доказывая что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Бывает. Особенно когда мужчина привык думать головой что на плечах, а не тем органом что находился в штанах.
Поэтому небритый штурмовик был доволен как слон в посудной лавке. С ней он чувствовал себя уверенно и доверял ей на девяносто процентов, оставляя для себя небольшую погрешность на "мало ли что".
- Леон, ты ли это?- его улыбка осветила небритое лицо, когда он обращался к девушке-агенту, широко расставив руки и приветствуя ее тем самым, нарочно чуть сократив ее имя на мужской манер. При всем его уважении к ней он не воспринимал ее как объект сексуального внимания, хотя девушка была весьма и весьма хороша собой, но в людях Такер ценил в первую очередь умение и навыки, что позволяли им с меньшими потерями закончить миссии по максимуму четко, быстро и ...удачно.
- Звучит все просто великолепно, будто на пикник отправляемся... купальник взяла?- усмехнулся Георг, чей внешний вид говорил что он так чисто на солнышке погреться приперся, если бы не висевшая на плече штурмовая винтовка, ничто не выдало бы в нем специалиста по решению проблем силовыми методами.
- Да как обычно, ты же меня знаешь,- его губы растянулись в довольной улыбке, он потряс своей m-16, как маньяк-извращенец, отогнув полу своей куртки показал ряд спрятанных в специальных креплениях под курткой метательных ножей и там же красовалась в кобуре беретта, на случай, когда основные аргументы могли себя исчерпать,- ну и Гравикинез и Пирокинез,-он похлопал себя по нагрудному карману, где и хранились заветные пилюли.
Перелет до места назначения прошел спокойно и можно даже сказать приятно, Леона не напрягала лишними разговорами, что в ней и привлекало Такера, не шибко любящего сходится с людьми до короткой ноги.
- Надеюсь, что это так,- это относилось как и к желанию лицезреть мертвого паукана, так и к не желанию видеть поблизости зело любопытных гражданских, которых как правило, приходилось и спасать.
Он, мягко утопая тяжелыми ботинками в еще теплом песке, следовал за девушкой, которой он доверял руководить собой, и которая доверяла ему свои тылы.
Такер осматривал местность напряженным взглядом человека, готового в любой момент открыть огонь на поражение.
- Надеюсь, умникам из лаборатории тушку паучка не надо,- хмыкнул он, представляя, как бы им пришлось его волочить с собой по этому песку. Удивительное дело, чем ближе становился дорог ему человек, тем приятнее была его речь. По крайней мере, он уже забыл когда последний раз матерился на блондинку.
Гнор тоже зам\пустил приложение у себя на смартфоне, пряча тот в карман джинс. Пока ничего не подавало признаков инородной жизни. А труп НЕХа унылой грудой темнеющих останков возвышался на прибрежном мелководье, омываемый темнеющими водами вечернего озера. Закат красиво все окрашивал в алые тона.

+1

4

Если кто-то скажет, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, я лично возьму ваше лицо и покажу на прекрасном примере, что вы ошибаетесь. Такер был не только отличным штурмовиком, но и просто человеком. И меня мало волновало, что у него там между ног. Как ни крути я оцениваю людей не по внешности, а по тому, как это самый человек выполняет свою работу, как ведет себя в стенах штаба, и то какого вы мои ощущения рядом с ним. И этот самый мужчина, не смотря на прошлое, характер, был той самой единицей, которая имеет право сокращать моё имя до мужского. Моя интуиция, которая, как я считаю, работает просто отлично, отдавала десять баллов для Такера и ни разу не шептала отрицательные слова. Только это не значит, что мужчина стоит на самой близкой линии ко мне. Нет, не настолько мы были близки, но он точно ушел дальше других.
- Если бы он у меня был. – Коротко пожала плечами до того, как они оказались на земле и двинулись вперед к своей первой цели. Взглянула на его винтовку довольным взглядом, прежде чем увидеть ножи. Ох. От этого вида я была готова улыбнуться в довольной улыбке, потому что сама предпочитала холодное оружие вместо огнестрельного. Второе – всегда такое шумное.
Шли так, слово прилетели на отдых. Мои шаги были каким-то ленивыми, медленными, пока сама же смотрела по сторонам, и только спустя пару минут закинул в рот таблетку. Её кисловатый привкус приятно перекатывался по языку. Кто-то любит сладкое, а кто-то лимон. И вот оно привычное «зрение» радиолокации, когда не нужно вертеть головой на 180 градусов.
- Радиолокация на три часа. – Предупреждение, я только что дала нам временные рамки. Теперь я смогу «увидеть» и понять, если помимо нас и трупа кто-то еще. – Сплюнь. – Резко ответила ему, не желая получать сообщения от лаборатории, что им нужна какая-то часть НЕХа.
Наш труп НЕХа лежал себе в воде портя прекрасный вечерний вид. Судя по всему, его рост был сто пятьдесят сантиметром. Закат внес в эту картину свой цвет – пламени. Как по мне, труп монстра лишь портил красоту заката в этом месте, но в то же время вносил что-то особенное. Пугающее или даже напоминание, что всё может закончится в любой момент. Что в этом мире, ты больше не один, и есть нечто желающее тебя сожрать. Монстр действительно был мертв, вызывая тихий выдох облегчения.
- В радиусе километра никого нет. – Сказала, смотря на монстра. Всё-таки он был жутким, пусть я и не боялась пауков. Достала телефон, чтобы запустить приложение «Зашей». Разрыв должен быть совсем рядом, Паукан не мог уйти так далеко, просто потому что, что не умеет плавать и боится воды. Взгляну на труп. А судя по положению тела, разрыв где-то над мелководьем.
- Готов намочить ножки? – Я пошла вдоль берега, туда, откуда я считала появился наш труп. Да и приложение показало примерное направление, куда нужно идти. Разрыв находился «на границе» суши с водой.
- На девять часов, восемьсот метров от нас возможно еще одни Паукан. – я «видела» нечто-то большое, чей рост был практически одинаковым с мертвым монстром. Нам оставалось закрыть разрыв и отправить второго монстра к его «другу».

+1

5

- Ну так в чем проблема-то? фасон подобрать не можешь?- улыбнулся дружелюбно, спускаясь следом за девушкой. Он подумал, что в купальнике она была бы популярна на пляже. Что уж греха таить, иной раз он даже думал, что если вдруг случиться так, что больше не придется спасать этот мир от монстров, то ЭЛЬМ бы и тут не прогадал - стал бы модельным агентством.
Сам Георг себя особо к куче красивых людей не приписывал, имя слишком много претензий к себе и неудачные попытки отношений в прошлом, решил здраво что рожей не вышел.
Про свой скверный характер, он тактично умолчал сам для себя.
- Окей,- кивнул напарнице штурмовик, отмечая время, которое им отводила таблетка координатора. Да за три часа они тут не только все сделать успеют да и накупались бы до посинения. Жаль барбекю не устроить, хотя место было шикарным. Он бы тут отдохнул вечерок с палаткой у костра и печением в нем картошки, маршмелоу и сосисок гриль.
Вдох, но сходство с пикником было лишь сходством. Согласитесь, на кемпинг не ходят с оружием в руках.
-Сплюнь!
И ничто не мешает Такеру выполнить приказ своего координатора. Раз уж так просит. И он шутливо и нарочито показушно сплевывает. Хотя и сам был бы не рад тащить с собой эту тварь. Хоть и дохлую. И это даже хорошо, чтоб дохлую. А то же знает он этих ученых, им живого захочется помучать-потискать-поизучать.
- Так точно!- отсалютовал штурмовик, после выполненного приказа и чуть сдержался, чтоб не рассмеяться. Они должны сохранять "лицо" быть собранными и никогда недооценивать врага.
Он тоже подошел у трупу, омываемому тихими водами озера. Было в этом что-то гнетущее своей неизбежностью. Безжизненная куча иномирной плоти, распростертая у ног людей будто чем-то хотела намекнуть на то, что у каждого есть свой отмеренный кем-то свыше цикл жизни.
Даже как-то было жалко паукана. Сидел бы "дома" был бы жив.
- а у меня есть выбор? - вопросом на вопрос ответил Георг, приближаясь к кромке воды. Озеро своим широким мокрым языком уже облизывало носки его ботинок, подбираясь ближе.
Он был готов ко всему и всегда. Двадцать четыре часа на семь дней в неделю. По хорошему, Такеру нужен был отпуск, по реальному- попробуй заставь.
-Хм-Георг с сомнением посмотрел на девушку, он не понимал как это работает, но и ладно. Но все же штурмовик извлек из кармана смартфон и запустил приложение, призванное искать НЕХов. Не то что бы он не доверял Леоне, но он должен был быть полностью уверен, что это не притаившийся бегемот в камышах.
- Давай поторопимся, пока что-то еще не заглянуло к нам на огонек,- пожал плечами Такер, устремляясь в указанном направлении, он уже закинул таблетку Гравикинеза в рот и открыл часы на четыре часа, тем самым был готов ко встрече с неизбежным а заодно и изменил чуть вес свой и девушки, дабы им не пришлось вплавь добираться. Так что он так и продолжил идти по воде, которая уже едва достигала его брюк, выше высоких армейских ботинок пробираясь все выше. Сделав еще пару шагов и углубившись по колено в воду, ощущая под ногами илистое дно, Так чуть присел, отталкиваясь от дна. Оп. И измененная гравитация помогла агенту прыгнуть  в сторону предполагаемого разрыва.
- Вода огонь!- показавшись над водой, он улыбался и показывал Леоне большой палец руки, приглашая последовать за ним, пока поле не переместилось и ей не пришлось бы эти метры преодолевать самой.
За годы тренировок он научился управлять этой силой на твердую пятерку. Теперь он мог передвигать гравитационное поле вместе с изменением своего положения в пространстве, без прерывания действия силы. За что платился проявлением всех побочных явлений в довольно жестком виде, но оно того стоило.

Отредактировано George Tucker (24-05-2019 14:20:36)

+1

6

Я и купальник вещи не совместимые. Причина тому не только напоминание о неудачной миссии, но и въевшиеся слова матери из прошлого. Вот если бы Такер увидел моего близнеца или мать, думаю он бы понял насколько огромное отличие между мной и ими, несмотря на внешнее сходство с той же сестрой. Быстро отгоняю воспоминание вместе с мыслями как назойливых мух, жужжащих над ухом в ненужный момент. Всё это можно оставить на потом, возможно где-то между выпивкой я расскажу ему, или напомню, что в штабе всегда можно встретить мою копию. Правда, эта самая копия в последние дни с каждым разом подсыпает немного горсти к чувству беспокойства, тем самым делая её больше.
- А у меня есть выбор? – Я взглянула на Такера с легкой улыбкой на лице, которую быстро стерла чтобы мужчина не успел ее заметить. Выбор есть всегда, особенно сейчас. Только вот разрыв «хотел» чтобы мы намочили свои ножки прежде чем зашить его. Взгляд на мужчину, а он в этот самый момент достал телефон и видимо решил проверить правдивость моих слов. Ауч.
- Ты меня практически обидел, Такер. – Быстро ответила ему на его действия, пока он проверял местность на присутствие других монстров. В голосе не было той самой обиды, он звучал спокойной и даже как-то безразлично. Я как-нибудь потом расскажу ему как работает одна из любимых таблеток. Нужно было принять двойную дозировку чтоб с точностью до миллиметра и какого типа спряталось существо в радиусе километра или больше. Задумчиво смотря на воду потираю заднюю сторону шеи, думая, может он сам закроет разрыв. И всё же, вместо этого убираю одну лямку рюкзака с плеча, пока ноги медленно погружаются в воду. Я не очень-то люблю у штурмовиков гравитокинез, когда они используют его на меня. Штурмовик шел впереди, а я неохотно последовала за ним, когда он оторвался от твердой поверхности, направляясь к разрыву.
С одной стороны, нам повезло, что разрыв был как раз над тем, что боится Паукан. Это прямо огромный плюс, к тому же позволяет выполнить работу без особых усилий. С другой? А другой нет. Поправив лямку, пока спереди весела винтовка, я продолжала шагать вперед, погружаясь в воду. Если бы не костюм, я бы сказала, что вода была жутко холодная. Повторяю действия Такера. Ох уж это ощущение невесомости. «Подплываю» к разрыву, оставляя нужно расстояние для скоросшивателя. Достою его из рюкзака, он был заранее настроен на закрытие разрыва. Нажимаю кнопку, индикатор горит красным цветом. «Пятно» тем временем начинает двигаться сначала в их сторону, потом в бок.
- Георг. Что показало приложение? – Пока прибор работает, разворачиваюсь в сторону, где моё «пятно» движется. – Дистанция сокращается, ты же знаешь, что я не могу определить кто это именно. – Поворачиваю голову разрыв, он почти зашит. – Ему нужно еще две минуты, чтобы заштопать его. – Снова смотрю в сторону где что-то вечное двигается. Нечто бежит идет то в одному сторону, то в другую.
Пока мы висели в воздухе, разрыв был зашит, а я выключив быстро убрала обратно, повесив рюкзак обратно на спину и беря оружие в руки. Наше нечто, всё ближе приближалось в нашу сторону.

Отредактировано Leona Becker (31-05-2019 17:30:09)

+1

7

- Да ладно, ты же меня знаешь,- улыбается штурмовик, когда девушка подплывает ближе и начинает штопать разрыв. За годы знакомства и работы бок о бок ей известно что надежнее агента не сыскать, как и любителя подстраховки. Такер и по жизни сюрпризы не любил, спойлеры ему грели душу, а уж неожиданности на миссиях и подавно его не радовали.
- Сочтемся,- он все так же улыбаясь, решает что торчать по глотку в воде не дело. Даже если учесть, что защитный костюм предохранял их тела от переохлаждения, все же такое себе приключение, поэтому он просто уменьшил их вес, радуясь что скоросшивателю не надо стоять на ровной поверхности. Поэтому оба агента просто зависли в воздухе, как космонавты. Такер неудачно дернулся и перевернулся вниз головой, да так и остался висеть.

- Секунду,- Георг принимает положение более менее близкое к натуральному, аккуратно доставая из кармана телефон. Стряхивает воду с непромокаемого чехла и нажимает кнопку. Приложение начинает тихо пищать, информируя о передвижениях нечто, что явно не из нашего мира.
- Если верить приложению, то мимо нас сейчас будет проплывать какая-то кракозябра...- как же не хочется опускаться в воду, но иначе они так и продолжили бы кувыркаться в невесомости. Возможно, ожидая когда заблудившийся НЕХ умер бы от голода.
Писк становиться отчетливее и приложение идентифицирует монстра как еще одного паукана. Глупый монстр упрямо прется к разрыву, который вот вот должен захлопнуться, вместо того чтоб выбраться на спасительную сушу.
- Поднять или опустить?- интересуется Такер, пытаясь убрать телефон в карман и не упустить из вида монстра, который темный пятном виднелся над поверхностью воды.  Это вам не паучок с ладонь, хотя и они не приятные существа. А зверь достаточно крупный и опасный. Ему как раз хватало роста, чтоб голова с кучей глаз была все еще над поверхностью воды.
Размером с человека, прям как я, я тоже размером с человека...
- Взрослый паукан на сорок градусов,-рапортует Такер, понимая что та тушка, что была выброшена на берег всего лишь "малыш".
Было в этом зрелище что-то устрашающее и безысходное. Обезумевший, одуревший НЕХ пренебрег инстинктом и страхом воды, ринувшись на зависших в воздухе агентов, приняв их за причину всех своих страданий и злоключений. За что винить животинку Такер бы не стал, хотя его желание их прикончить - тут да, есть за что начать переживать.
- Надеюсь, борцы за права животных на нас в суд не подадут,- Георг убирает силовое поле гравитации и они дружно плюхаются в воду, как раз перед носом взбешенного НЕХа.
- Черт, куртку придется новую покупать,- даже как-то обиженно прозвучал баритон штурмовика, когда он едва увернувшись от зубов паукана, попытался заблокировать удар одной из лап. Второй атаки он дожидаться не стал, как и ожидать пока монстр их ядом заплюет, Георг вывернул гравитацию на доступный максимум, заставляя НЕХа застыть на месте. Вода вокруг агентов будто в кисель превратилась. А Такер просто стал топить монстра в воде, пригибая его ко дну. На самих агентов поле не действовало и они просто стояли в этой же воде рядом.
- Ммм, может пристрелишь, чтоб не мучался?- он кивает на винтовку в руках координатора.

+1

8

У этой самой кракозябры имелись простейшие врожденные инстинкты. И в их списке нет пункта «познакомиться с новым видом». Я смотрела как разрыв становился всё меньше и меньше, пока своей способностью «видела» приближение НЕХа в нашу сторону. Георг лишь подвертел мои подозрения, но от этого не стало легче. Паук стремился в сторону двери ведущей в его Мир, где он родился и прожил до тех пор, пока по ошибке не попал в наш. А мы вот болтаемся в воздухе закрывая эту саму дверь на ключ. Я быстро убираю сшватель в рюкзак, когда одно из важных дел было сделано. Повесила рюкзак на свои плечи, взяла оружие в руки и нехитрыми телодвижениями повернулась в сторону Паукана.
- Взрослый паукан на сорок градусов.
- Я вижу. – Коротко отозвалась я, пока видела монстра отмечая его внешний вид. В отличии от мертвого «друга» он был крупней, но имел всего четыре лапы. И даже их количество не отменяло его ужасающего вида. Я бы назвала его достаточно мясистым и страшным.
- Нашёл о чем беспокоиться. – Напарник так вовремя «переключает» гравитацию, что мы оба красиво опускаемся в воду прямо перед Пауканом. Не хватает таблички «ужин подан». Только вот этот самый «ужин» ему не по зубам. Палец снимает оружие с предохранителя, а тело рефлексивно уклоняется от паучьей попытки «прихлопнуть» нас одной из конечностей. Паук издаёт шипение открывая свой «рот» ради ядовитого плевка, но увы, этому не судьба свершиться благодаря Георгу. Он просто начал топить монстра выкрутив его гравитацию на максимум. Паук продолжает шипеть, но сейчас этот самый звук отличается от агрессивного. И с каждой секундой они переходили в его личный «крик» о помощи. Я крепче сжимала винтовку, пока наш монстр отчаянно пытался выбрать из «хватки» Георга.
- Ммм, может пристрелишь, чтоб не мучился? – И правда, почему бы не избавить несчастное существо от мучений? Голос мужчины доходит до моих ушей, пока я смотрю на монстра словно загипнотизированная утопающая в своих собственных размышлениях. Я стояла на достаточном расстояние от этого существа, чтобы спокойной без особых усилий покончить с этими «криками». Палец нажимает на спусковой крючок. Шум от ряда выстрелов привычно «врезается» в уши, перекрывая последние звуки монстра. Опускаю винтовку, после того как выпустила почти весь магазин в голову НЕХа, а на душе в этот момент образовывается маленькое, но слишком знакомое чувство, от которого я быстро избавляюсь.
- Готово. – Сухо говорю я, бросая на Георга короткий взгляд прежде чем снова посмотреть на второй труп Паукана. – Мы закончили, у нас два мёртвых Паукана. – Говорю в средство связи подтверждая, что тут мы закончили. Осталось выйти из воды, дождаться, когда нас заберут, а это место «почистят».
- Как насчёт пропустить по стаканчику?

+1

9

Стал ли он мягче или что это? Но жалость, а не ненависть испытывал штурмовик к НЕХу. Наверное все дело было в том, что у людей в данном случае имелось неоспоримое преимущество. Выдыхает облегченно, когда автоматная очередь прерывает эти отчаянные звуки, что издавал монстр.
Как-то даже с облегчением он вслушивается в тишину, что теперь окружала этих двоих.
- Ну вот и все.
Такер медленно бредет в сторону берега. Препарат еще не отпустил, но после выполненной миссии и случившегося было как-то пусто на душе.
- А, нуу можно. Как обычно у меня?- переться в бар он не хотел, да и Леона знала что вытащить Такера в "свет" миссия невыполнимая.
Не то что бы штурмовик хотел выпить, но было как-то уныло все это. Бесстрастные звезды на темной небе, и такая же бледная и безжизненная луна над головой, чей блеклый свет украшал округу темными длинными тенями, которые будто засыпали под тихий шорох воды. Да скрип песка под тяжелой ногой Такера, который уже выбрался на сушу, к месту гибели первого из чудовищ. Бездыханное тело мрачной горой лежало на песке.
Сам мир теней был мрачен и безжизнен. Казалось так, когда туда попадаешь. Но вот же они, эти злобные твари, но и они хотели жить, так отчаянно боролись со стихией и людьми.
Вдохнул прохладный воздух поглубже.
- Черт, отсырели,-Георг извлек из кармана уныло сморщенную пачку негодных к курению сигарет, задумавшись на миг о том, что парадный костюм иногда и в реальном мире хорош. Его непромокаемая защитная ткань и герметичные карманы как нельзя подошли бы к этому спонтанному купанию. Убирает с лица мокрую челку, заводя руку назад и слегка почесав затылок. Действительно - хорошая мысля приходит опосля.
Чуть улыбается. Часы скоро закроются и ему придется не сладко, поэтому он садится рядом с трупом на песок и смотрит на темную воду, на лунную дорожку ведущую к месту разрыва и дальше к горизонту. Ночь входит в свои права, убаюкивая все вокруг своим тихим шепотом неясных звуков. Пока не пришла группа зачистки, и не начался движ.
Он никогда не оставался и не наблюдал за теми парнями, что приходят после. Этот промежуточный этап их работы, как правило, оставался за гранью интересов штурмовика. Быть может потому, что после закрытия часов начинался ад для самого человека. Расплата за силу и могущество, за то превосходство, которое в очередной раз помогло им выполнить миссию.
Вдох.
Он уже предчувствует как в скором времени его виски стянет тяжелым обручем головной боли, как в горле запершит и снова разольется жар по телу. Благо фармацевтический гений ему поможет пережить последствия, всего-то пара таблеточек обезболивающих и жаропонижающих и он почти как огурчик.
Правда, согласие на пропустить стаканчик другой с мисс Бекер его может и угробить, но за язык никто не тянул, а ее компания была ему приятна. Так что и помереть не грех. Но это уже другая история.
А пока он просто человек убаюканный колыбельной теней, сидящий и смотрящий в темную даль, утопающий в своих собственных никому не ведомых мыслях.
Выдох.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [10.01.2019] Колыбельная теней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно