Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [11.05.2018] Ну и где ты был раньше?


[11.05.2018] Ну и где ты был раньше?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НУ И ГДЕ ТЫ БЫЛ РАНЬШЕ?

https://b.radikal.ru/b30/1802/a1/c672c1c4a27f.gif
- Миссия 002 -

Группа агентов, которая ранее отправилась зачищать недавний разрыв на Мена ферме, запросила подкрепление у штаба. Агенты подозревают, что помимо разрыва на самой ферме, есть еще один вдоль реки Булл Ран Честнат Лик. Предположительно разрыв небольшой, не более полуметра по большему диаметру, так как обнаружен лишь один НЕХ из мира Топи. Подкреплению необходимо найти разрыв и зашить его. К участию могут быть допущены воспитанники.

Участники: Lucas O'Flaherty (К) и Jonathan Owl (К)

Локация: США, Мена ферма

Участие ГМ: нет

0

2

Внешний вид: спортивная форма темного цвета военного типа с обязательной эмблемой Эльм на груди, борцовки. В кармане нож, за плечами рюкзак.


Вероятнее всего, спроси кто Джонатана еще с годик назад, что он думает о группе подкрепления, он бы с уверенностью бы ответил - это неудачники. Агенты, которым не поручили по-настоящему крутые миссии и которые вынуждены по первому же зову отправляться в какие-нибудь дремучие места, чтобы сделать всю левую работу. Так бы Джон и выразился бы, презрительно скривив нос.
Но время учит.
Сейчас Джонатан считал, что группа поддержки - это действительно стоящие агенты. Ведь если какая-то группа не справляется с объемом, значит у них на то есть причины, чтобы запрашивать помощь. Да и после той заварушки летом прошлого года в Айдахо Аул зарекся называть миссии легкими. Ибо вот так поедешь разрыв простенький зашивать, а на два метра левее ад просто развергнется... Поэтому увидев сообщение о необходимом подкреплении, Джонатан даже не стал лишний раз думать. Нужна помощь -окей, без проблем. Да и вроде как паренек ему попался недурной, взрослый Координатор, а значит и поучиться будет у кого. Пару раз Лукаса О'Флаэрти он уже видел, но настолько близко не работал, как возможно хотелось бы.

Решительно вспушив свои светлые волосы, Аул вылез из средства передвижения.
- Как младший, охотно передаю управление тебе, как старшему, О'Флаэрти, - вежливо кивнул он.- Если верить информации, которую передала группа с фермы, нам следует двигаться вдоль русла, откуда к ним и пришли НЕХи.
Он показал рукой направление. Сколько времени им предстояло идти - неизвестно, точными данными они не располагали, так что вся надежда на удачу, что они сами наткнутся на дыру в пространстве. Разрыв явно был новеньким и возможно недосформировавшимся, а значит явно можно рассчитывать и на помехи, мешающие снять достаточно данных для работы приложения "Зашей". "Если разрыв не сформировался окончательно, датчик может показывать лишь желто-оранжевый диапазон, в то время как невооруженным глазом намечающийся разрыв можно свободно  его засечь", - подумал парнишка, вспоминая лекции бывалых агентов, которые читали "Монстрологию" на последних курсах в Школе.
- Меня можешь называть Джоном, - запоздало представился он, поднимая взгляд карих глаз. - Судя по всему нам предстоит приятная прогулка.

0

3

Внешний вид: Камуфляжные штаны, черная водолазка, ветровка. С собой рюкзак, смартфон и пауэрбанк

Лукас не любил быть в группе подкрепления. Просто терпеть не мог, ведь чаще всего это означало, что предыдущая группа не справилась, и нужно будет разгребать не только то, что натворишь ты и твои товарищи. Запарно все это было, в общем. Но в этот раз его не спрашивали и выпинали на миссию в добровольно принудительном порядке, потому что статистику зашитых разрывов нужно поддерживать и заодно в полевых условиях затестить очередной апдейт приложения. О’Флаэрти не сильно сопротивлялся, миссия обещала быть похожей на увеселительную прогулку на свежем воздухе, если бы только ему не навязали ученика. Интересно за что они так с бедным студентом?

Нет, правда, за что? Ирландец задавался этим вопросом все то время, пока они ехали до точки высадки. Хрупкий паренек с копной пушистых светлых волос не казался таким уж проблемным.  В Эльм прекрасно знали, насколько Лукас во-первых, не любит возиться со студентами, во вторых, сам по себе довольно специфический координатор.  Мучимый этими вопросами, рыжий даже молчал всю дорогу.

Прорвало его по приезду. - Мне кажется, что тебя кто-то очень не любит, если отправил на одну миссию со мной. - С нескрываемым весельем в голосе заявил Лукас, закуривая и одновременно что-то быстро набирая на телефоне. Почему-то мысль о том, что Джонатан мог сам напроситься, его не посещала.  - Вряд ли ты сможешь научиться у меня чем-нибудь полезному... - Затяжка и облачко дыма улетает в небеса. - Я и на миссию согласился лишь потому, что у меня нехватка закрытых разрывов, а так бы меня из Преображения не вытащили бы. - О’Флаэрти не пытается принизить способности Аула, о которых понятия и не имеет, просто он сам отвратительный образец для подражания. И да, откровенно признает, что не любит полевую работу.

Приложение отказывалось демонстрировать наглядный путь к нужной точке, и Лукас недовольно поморщился, но потратил еще минут 5 в бессмысленной попытке на ходу изменить код и заставить приложение работать. Что у него, конечно же, не получилось.  – И как они хотят, чтобы я проверял его работу, если оно не работает? – Тихонько бурчит О’Флаэрти прежде чем убрать смартфон в карман и подхватить свой рюкзак с земли.

- Честно говоря, меня интересует только один вопрос. Препараты. Надеюсь, нас не закинули сюда с полным набором альфа. Это, конечно, было бы забавно, но лишь до первой стычки, которой, как я надеюсь, и не будет, но уточнить обязан. – У самого Лукаса в блистере лежала Iv 9:2, а также доза Ra 8:12. Любимую Киберпатию в этот раз зажмотили, зато пихнули препарат из сектора Гамма. Восхитительно. 

Дожидаясь ответа, Лукас выдвинулся в нужную сторону. – Здравствуй Джонатан, - Со смешком также запоздало поздоровался координатор. – Можешь называть меня Лукасом и обращаться без всяких "вы" и прочей ненужной чепухи. Твой план минимум на это мероприятие – не убиться и в критических ситуациях реагировать на мои нецензурные выкрики. В остальном, у тебя полная свобода действий. – Ирландец решил сразу расставить все точки на i. – Надеюсь, убегать от меня ты не будешь и в целом наша прогулка не будет напоминать миссию.

+1

4

Это было интересно, услышать вырванный из контекста кусок мыслей другого человека. Не то, чтобы Джона вообще когда-либо волновало чужое мнение, хотя где-то далеко внутри и была забитая мысль, что чужое  влияние все же оказывает давление, но это было интересно. По крайней мере в той манере, в которой преподнес это все Лукас.
- Не любит? - приподнял брови мальчишка, хмыкая. "Это у него самооценка такая низкая, что он считает время, проведенное с ним, пустой тратой, или же наоборот, что излишне требователен и осознает свою значимость?" Блондинчик облизнул губы, стараясь не перебивать старшего координатора. В конце-концов, не так уж и много координаторов выбирали направление в центр Исследования, большая часть все же Медиков туда уходило. И Джон не даром полагал, что как бы не отнекивался О'Флаэрти, все же у него было что узнать.
- Задача по закрытию порталов стоит на всех агентах, в том числе и на мне, - улыбнулся он, наклоняя голову. - Так что я тут по той же причине, что и ты - повышение собственной статистики. Поэтому можешь не волноваться, я прекрасно понимаю, зачем мы тут.
Джон еще раз сверился с направлением по карте на мобильном телефоне, в который раз жалея, что никак не уделит достаточно внимания на обновление гаджета. "Однажды это встанет тебе боком, попомни мои слова", - сам себя наругал координатор, вышагивая рядом с рыжим мужчиной. Тот потратил некоторое время в тишине, ожесточенно тыкая в экран, видимо стараясь чего-то добиться от приложения.

- Честно говоря, меня интересует только один вопрос. Препараты.
- Эм, боюсь, у меня только препараты из альфа сектора, - Джон нахмурился. - С другой стороны не ожидается встреча с НЕХами, так что и использование препаратов необязательно. В менее полу километра есть боевая группа, так что если вдруг мы найдем НЕХа, они смогут придти уже нам на помощь. Думаю, обойдется.
Парнишка вытащил из кармана свой блистер и вгляделся в выдавленные буквы.
- У меня с собой At 5:2 и... погоди. Мне выдали только его и все, -ужаснулся парень. И выругался, так как понимал прекрасно, что сам не посмотрел, что ему отдали по его запросу. "Етить, колотить, ну сам виноват, сам и расхлебывать буду", - Джон покачал головой, чувствуя себя полным придурком. Так опозориться, да еще в присутствии другого координатора - это еще уметь нужно. С собой у него была штурмовая винтовка Heckler-Koch HK-416, учитывая ее характеристики, Джон рассчитывал на ее помощь в сложных условиях. "Ага. С моим препаратом я могу лишь рассчитывать на двойную дозу. Два часа и потом я омеба. Шикарно."
- Да, я тоже надеюсь, что наша прогулка принесет нам только положительные впечатления, - вздохнул парень, ероша свои волосы.
К слову, берег реки был действительно красивым. В такой глуши, так далеко от цивилизации, все еще чувствовалась натуральная радость от пребывания на свободе. Искать разрыв в таких условиях - почти что сказка.
- Лукас, а почему ты выбрал Преображение? Можно задать такой вопрос? Обычно координаторы остаются в Истреблении, возглавляют свою группу или идут в Наставники. Почему ты решил направить свои силы в другой центр? Как ты вообще понял, что хочешь именно это? - Джон заглянул ему в лицо. Будучи на четвертом курсе он как раз задавался подобными вопросами, зная, что рано или поздно придется выбирать.

+1

5

- Ну да, не любит. - Кивнул Лукас, еле заметно поморщившись, - У меня не самая лучшая репутация, как координатора и мало кто соглашается со мной работать. Вот разве что ничего не подозревающего студента пихнуть – милое дело. – На самом деле, он ни так уж и зверствовал, вернее совсем наоборот, а с молоденькими птенчиками Эльма так нельзя. Им нужные четкие указания и требования, а не махание рукой и «Действуй как обычно, а там посмотрим». У Лукаса на постоянные разжёвывания банально не хватало терпения.

- Повышения, ага… Моя статистика где-то на уровне дна. – Тихо пробурчал Ирландец без какой-то драмы в голосе, просто неприятная мелочь, которая режет зарплату и не позволяет жить на работе. Громче прозвучало уже – Если ты еще не догадался, то я не фанат миссий, где нужно что-то закрывать и кого-то вырезать. И статистика совсем не прибавляет мне в этом деле мотивации. – Сколько коллеги, которые своим мнимым сочувствием и шуточками скоро доведут его до ручки.

Лукас морщится так, словно только что в одну моську слопал целый лимон. – Джонатан, НЕХи такие твари, которым плевать на то, готовишься ли ты к встрече с ними или нет. Они не ждут цветов, тортика и особого приглашения. И боевая группа, не всегда может успеть на помощь и … боже, вот теперь я начинаю чувствовать себя занудой... – Взлохматив свои волосы, координатор закончил – Подобная оплошность простительна штурмовикам и медикам, но не координаторам. Либо ты все проверяешь, либо делаешь вид что так и было задумано и придумываешь, как не угробить всю команду. Любой провал отряда, в первую очередь на твоей совести... И вот поэтому я не люблю ходить на задания с учениками. Сразу чувствую себя старым и пускаюсь в рассуждения об очевидном. Бить меня тебе по статусу не положено, но можешь возводить глаза к небу и тяжко вздыхать. – Разрешил О’Флаэрти, вновь сводя все к фарсу.

- И то, что у тебя только Альфа, это нормально. – Совершенно не удивился Лукас – At 5:2… Неплохой выбор. У меня Iv 9:2 и Ra 8:12, так что жить будем. – О’Флаэрти задумался на минуту и после, явно нехотя, но добавил – Если вдруг наткнемся на Нехов с численным превосходством и это не мелкая шушера, то просто валим как можно дальше. Я серьезно, если что. Дальше будем импровизировать на месте. На этом вторичный инструктаж на случай непредвиденного дерьма закончен.

- Лучше посмотри, какой вид, а птички как поют… Ужасно… - Лукас помассировал виски, а потом с явным наслаждением закурил вторую сигаретку, от чего его настроение явно поднялось еще на пару пунктов, так что он махнул рукой. – Задавай, почему нет. - Тем более спрашивал Аул о неизменном и самом любопытном - "Почему".

- Все довольно просто. Я никогда не планировал посвящать свою жизнь борьбе с Нехам. Я вырос в Дублине, это, если ты вдруг не очень хорош в географии, столица Ирландии, со своим штабом. Там довольно низкий процент открытых порталов. Геройствовать меня тоже не тянуло, я мечтал быть программистом и, в принципе, не далеко ушел. А то, что в Эльм добровольцем пошел, то это просто спонтанное решение. Никакой возвышенности, сугубо материальный интерес - нужны были деньги, чем раньше и большем, тем лучше. Я и не ожидал, что подойду, но мне повезло. Специализация меня не особо волновала, я просто хотел заниматься тем, чем собирался. А в Эльм не принято зарывать талант, особенно когда есть возможность направить его в нужное русло. С учетом моей натуры, даже будь я медиком или штурмовиком, все равно бы пошел в Преображение и занимался бы тем же. Незначительные коррективы, совсем не повод отказаться от своей мечты. – Лукас был один из немногих, кто мог назвать вступление в Эльм "незначительной коррективой".

- А что сподвигло тебя, на вступление в нашу замечательную организацию? – О’Флаэрти тоже было любопытно. – Уже задумался, чем будешь заниматься, когда выучишься?

+1

6

Лукас был... странный? Джон не понял, как ему будет проще принять этого человека, под иконкой чудного ли, либо излишне чувствительного. Чтобы координатор, да  не любил поучать других людей? Конечно, разделение по специализации совершалось вовсе не по качествам личности, но все же подавляющее большинство координаторов отличалось высокой самооценкой и некоторой степени занудства, что ли. Аул пока все еще привыкал к тому, что рано или поздно он сам будет возглавлять миссии, на которые посылает агентство, поэтому так быстро сориентироваться было сложновато. "Может быть поэтому он и пошел в Преображение, где нет такого четкого и жесткого плана по закрытию разрывов, чтобы отдаться полностью своей идее?" - подумал про себя мальчишка, слушая, как его старший морщится, отвечая на вопросы. Да и пропустить мимо ушей промах мальчишки явно не смог, проехавшись по больной теме "несобранности". Джон опустил глаз, впрочем, не сбивая шага. Никакое отчитывание не должно сбить агента с его миссии, даже если миссия - это прогулялся вдоль русла реки в поисках одного из самых безопасных разрывов на планете.
- Думаю, это как логично, что несобранная команда из двух координаторов не обязана брать на себя ответственность за встречу с НЕХами. Тем более, что полная укомплектованная группа по зачистке находится от нас буквально в десяти минутах бега. Так что я согласен с мыслями о тактическом отступлении, - кивнул Джон, доставая свой мобильный телефон и запуская программку. Экран засветился, расчерчивая местность на квадранты и раскрашивая их различными оттенки серого. И лишь левый край принялся мягко переходить в светло-горчичный, задумываясь о том, а не близко ли от него находится разрыв.
- Думаю, нам стоит повернуть на северо-запад и двигаться в том направлении, - указал мальчишка рукой. И как раз там река совершала красивый изгиб, будто бы планируя и дальше сопровождать своих незатейливых гостей.

История Лукаса о себе заставила Джона улыбнуться. И нет, его позабавила не мысль о том, что корысть побуждает людей идти и совершать хорошие поступки, такие как поступление в Эльм. Нет. Это как раз было нормально, не даром же Эльм предлагал такие шикарные отступные семьям подростков. Джона скорее позабавило, что Координатор из Преображения действительно не видел разницы между всеми членами группы. И при этом вел себя как лидер, а не как чистый исполнитель, которым намеревался прикинуться.
Аул бросил на него короткий взгляд.
- Разве то, что ты Координатор не облегчает тебе жизнь? Киберпатия доступна только для сектора Альфа. В программировании, а если я не ошибаюсь, ты работаешь в Преображении именно в этой сфере, эта способность может быть крайне необходима и полезна, - Джон облизнул губы, обдумывая вопрос. - Я... я пошел в Эльм из-за сестры. Может быть ты знаешь Ребекку Аул? Она штурмовик из центра Истребления. А вот чем я хочу заниматься, когда выпущусь из Школы - честно, без понятия. Каких-то особенных навыков или талантов у меня нет. Думаю, я несколько бесполезен. Ну или еще сам не понял, где могу пригодиться.
Мальчишка выдохнул, бросая взгляд на экран. Цветовая гамма квадрантов заметно потеплела, собираясь вот-вот окраситься в желтый. А обычно где желтый, там и оранжевый недалеко. А где оранжевый - там и красный кровавый разрыв, который им нужно будет найти и оперативненько зашить.
- Как человек из Преображения, как ты думаешь, может ли быть такое, что мы научимся зашивать разрывы так, что они больше никогда не возникнут? - блондин с любопытством уставился на рыжего. - Реально такое вообще в будущем?

+1

7

Сигарета стремительно закончилась и даже успела обжечь пальцы забывшемуся координатору. – А? – О’Флаэрти тряхнул головой и улыбнулся. – Ты не представляешь, насколько нелогичными бывают приказы. Это я тебе как тот, кто их периодически отдает, говорю. – Он мог бы рассказать парочку забавных историй, правда, конец далеко не у всех был хороший, поэтому Лукас решил воздержаться. Лучше не пугать студента раньше времени. Успеется.  – А за десять минут бега, нас могут сожрать примерно столько же раз. – Улыбка так и не сошла с губ Лукаса, этот диалог его веселил, это было видно.

Не удержался старший координатор и от того, чтобы с любопытством заглянуть в чужой смартфон. – Джонатан, когда ты в последний раз его обновлял? – Ирландец поморщился, но при этом, не споря, свернул на северо-запад. Судя по карте, им осталось идти всего ничего, а это значило, что если все пройдет согласно плану, то скоро они покинут это замечательное место. Ну не было в О’Флаэрти любви к природе.

Он оказался прав. Совсем скоро впереди замерцал разрыв. Лукас взмахом руки призвал Аула к тишине и прислушался. Никаких посторонних звуков им замечено не было, только пение птиц, да шелест деревьев. Если нехи и выбрались из портала, то ушли довольно далеко, тем не менее, на поляну координатор выходил осторожно, осматривая каждый сантиметр леса. Но все было спокойно, так что Лукас  уже совершенно нормальным шагом направился к разрыву, на ходу, совершенно на автомате, вытаскивая скоросшиватель.

Однако, наблюдать за тем, как медленно зашивается разрыв и при этом молчать - было слишком скучно, так что Лукас продолжил диалог, но в полголоса, не желая в случае чего пропустить посторонние звуки.  – То, что я координатор облегчает мою жизнь лишь в одном аспекте – меня априори ценят.  В остальном, я бы сказал, что и нагрузка на нас больше и ответственность… - Тут он застопорился и на секунду перевел взгляд на Джоната. В его глазах явственно читалось недоумение. – Причем тут киберпатия? Во-первых, препараты мы принимаем только на миссиях, что автоматически уменьшает их ценность в каких бы то ни было исследованиях вне «поля боя». Во-вторых, несмотря на то, что ты угадал, и я действительно частенько пользуюсь Киберпатией, но не потому что она дает мне возможность мыслить подобно компьютеру, а потому что я могу использовать ее эффективнее, чем человек который с компьютерами на «вы». – Улыбка, появившаяся на лице Лукаса больше напоминала ухмылку. – Да и когда ты достигаешь чего-то не своим умом, а с помощью «костыля», разве это весело? -  В этот момент скоросшиватель закончил свою работу и рыжий с довольным выражением лица убрал его обратно в рюкзак. – Ну что, обратно? Миссию мы выполнили.

О’Флаэрти развернулся и зашагал в ту сторону, откуда они пришли. – Ты пришел для того, чтобы быть рядом с сестрой или потому, что хотел пойти по ее стопам? – Придирчиво уточнил координатор. Ему была любопытна мотивация этого паренька. – У тебя еще есть время, чтобы решить, чем ты хочешь заниматься. Однако маленький совет – не спеши в наставники. Как раз этот путь уже безвозвратный. – Это не было правдой в полной мере, однако Лукас явно верил в то, что говорил.

Над вопросом про разрывы О’Флаэрти долго не думал, видимо уже размышлял над этой темой ранее. – То, что я скажу, может тебе не понравится, но я думаю, что даже если подобная технология появится, при условии, что ее еще нет, то я сомневаюсь, что когда-либо она будет использоваться. Это просто не выгодно верхушке Эльма. – Лукас сдвинул очки и потер переносицу. – На данный момент положение нашей организации очень устойчиво, мы единственные, кто может эффективно бороться с разрывами и нехами. Представляешь, сколько денег вкладывается в  нашу организацию? И что будет, если появится возможность закрывать разрывы с концами?

+1

8

Задания бывают разными. Одни выводят из себя долгими перелетами, трясучкой в машине или долгими пешими прогулками по невъебенной местности, где машине не проехать, и тогда уже молишься, чтобы НЕХ сжалился и сам напал на группу, а не вынуждал искать его по темным закоулкам. Другие бывают тяжелые физически, когда буквально считаешь минуты, переживая, что вот-вот закончатся часы, и ты вновь станешь бесполезным по сути подростком с автоматом наперевес, каким ты на самом деле и являешься без этих чудодейственных таблеток из лабораторий. Но бывает и счастливое исключение из правил: миссии, где можно реально приятно провести время, гуляя по руслу реки в самый шикарный момент заката, когда солнце окрашивается в кроваво-розовые оттенки все, до чего успевает дотянуться.

Джон чувствует неловкость рядом с Лукасом. У них разное мышление, разное видение мира. И да, телефон неплохо было бы обновить. Аул мысленно записывает этот пункт в список срочных дел по возвращению в агенство, так как однажды это действительно может аукнуться ему на миссии. "Так что все правильно, Лукас, отчитай меня по полной. Чтобы я осознал свою оплошность," - мысленно кивает подросток, не сбивая шага. Вид слишком шикарный, чтобы не отвлекаться на него, но он все равно отвлекается, и поэтому замечает разрыв сразу же. Аккуратный, словно скальпелем сделанный, небольшой. Вероятно поэтому НЕХов поблизости и не видно, хотя он с Лукасом честно пробежался по округе, всматриваясь. Чисто. Как по инструкции.
Координатор достает из сумки Скоросшиватель, и Джон внимательно смотрит, как именно тот располагает артефакт, чтобы уменьшить время работы. Запуск легкий, этому в Школе учат всех, каждый агент знает, как взаимодействовать с этой чудной коробочкой, умеющей сшивать пространство воедино. Но все равно смотрит, потому что пока еще каждый раз это сравнимо с неким чудом.
- То, что я координатор облегчает мою жизнь лишь в одном аспекте – меня априори ценят.  В остальном, я бы сказал, что и нагрузка на нас больше и ответственность…
Лукас говорит, его голос тяжелым, но медленным ручьем спускается на сознание воспитанника, орошая своими выведенными мыслями. Координаторов учат не сдаваться, быть сильными, быть особенными. На них скелет группы, самой важной выездной группы, где агенты могут впервые увидеть друг друга в глаза, ведь людей много, и состав постоянно меняется. Кто-то влюбляется, кто-то выбирает себе задания, кто-то шагает в неизвестность просьбой о переводе в другой штаб, а кто-то просто умирает однажды. Джон кивает, понимая, почему Лукас говорит то, что он говорит. Люди не просто так здесь получали неприкосновенный статус, не просто так с утра до ночи тренировались, стараясь защитить самих себя и окружающих.
Джон молча кивнул. Драгоценные минуты вышли, Скоросшиватель закончил свою работу. Стоило возвращаться, миссия выполнена. Но почему вдруг в голове столько вопросов и сомнений?
Ты пришел для того, чтобы быть рядом с сестрой или потому, что хотел пойти по ее стопам?
- Я, - начал было отвечать Джон, а потом заткнулся, потерявшись в словах. Он почесал кончик носа, раздумывая, как объяснить сложность ситуации. - Когда я писал заявление, я был уверен, что смогу обогнать ее и показать ей, что я не безнадежен. Что я сильнее, и она далеко не так идеальна, как ей самой хочется. Но сейчас я даже не знаю, - пожал плечами он.
У тебя еще есть время, чтобы решить, чем ты хочешь заниматься.
Джон поддакнул, шагая в ногу. В мыслях пролетела фраза, быть может вторая группа тоже уже закончила, и их привезут домой пораньше?
Лукас шел рядом, пока опять не заговорил, отвечая на заданный вопрос раньше.
- Представляешь, сколько денег вкладывается в  нашу организацию? И что будет, если появится возможность закрывать разрывы с концами?
- Кто-то потеряет финансирование? - не поднимая головы ответил Джон. Он понимал, что все, что существует, всегда завязано на деньгах и власти, никак иначе. Но поверить в то, что в одном из штабов заморозили разработки улучшенной версии Скоросшивателя только из-за этого, было сложно. Куда легче было бы поверить в то, что сейчас Скоросшиватели работаю по максимуму, но из-за непостоянства материи нельзя что-то закрепить навсегда. С этими мыслями можно было бы хотя бы смириться.
Джон пожевал губы, обдумывая свои мысли.
- Спасибо. И за миссию, и за диалог. За последнее даже скорее больше. Мне теперь надо подумать, - улыбнулся он, чувствуя, что по приезду домой погрузится в мысли. Нужно было бы переваривать все то, что он сейчас прочувствовал. И услышал.

Машина и вправду их ждала. Незнакомые агенты приветливо замахали, очевидно это была та группа, что вызвала их на подкрепление.
- Хей, спасибо, что подстраховали. А то мы тут немного заняты были, - поблагодарил их высокий парнишка, очевидно тоже Координатор. Агенты что-то невнятно нестройным хором кивнули и протянули, мол, реально спасибо, мы тут зашились и так. Джон показал большой палец, улыбаясь и залезая в машину, ожидая Лукаса.
- Домой? - весело спросил водитель с нашивкой Эльм. И когда все были загружены, машина ударила по газам. Сегодня все прошло спокойно и мирно, никто не пострадал. И уже только поэтому можно было порадоваться, глядя на сумеречное небо над головой.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [11.05.2018] Ну и где ты был раньше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно