Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [13.07.2019] Мир Парящих островов: Скорость падения


[13.07.2019] Мир Парящих островов: Скорость падения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

МИР ПАРЯЩИХ ОСТРОВОВ: СКОРОСТЬ ПАДЕНИЯ

https://c.radikal.ru/c13/1910/62/48227f66bc0b.png

Агентам было поручено найти идеальное место для планирования застройки штаба. Было решено найти остров определенных размеров, а уже позже зачистить его от НЕХов.

Участники: Lucas O'Flaherty (К), Albrecht Konach (К), Bianca Rizzi (Ш), Cathy Rath (Ш).

Локация: Мир Парящих островов

Участие ГМ: Jonathan Owl

Квест проводился в формате активного ГМ, впервые на Эльме.

Карта

http://s5.uploads.ru/ihBp8.png

Препараты на миссии:
Lucas O'Flaherty - телепортация и векторный контроль
Albrecht Konach - фортуна и репаран
Bianca Rizzi - левитация и гравикинез
Cathy Rath - сверхсила и гидрокинез

0

2

Так как на сегодняшний день ни одна из трех пробных миссий не увенчалась территориальным успехом, руководство подало повторную заявку на поиск первой точки отсчета - принципиально удобного для расположения штаба летающего острова. Согласно документации, которую разработали в лабораториях, этот остров должен быть от километра и не больше 4х км в диаметре, имеющим источник пресной воды и высоту над океаном не более 40 метров. Именно такие инструкции выдали агентам.
Что касается экипировки, агентам помимо стандартного снаряжения выдали также дополнительное альпинистское вооружение, самострельные крюки-кошки. Время на задание выделили до заката, как только солнце сядет, агентам было поручено возвращаться.

Разрыв открывали в одной из Испытательных. Вел он на один из островов в огромной цепочки других островов, что красиво смотрелись со стороны. Высоко над ними проплывал еще один остров, который, судя по его размерам, очень даже подходил по описанию. Следовало бы добраться до него.
Нумерация островов пришла в голову совершенно обычным делом. В новом мире еще не было никаких названий, так как не было людей. И если агенты захотели бы, они непременно смогли бы наречь любым именем любой объект.

Островом номер Один стал начальный остров. Он представляет собой хорошую увлажненную поляну, где полно растений и травы. Сам остров был сравнительно маленьким, подходящим только если для обустройства какого-либо огородика, ведь по всей видимости все живое тут росло с удовольствием.
Если бы агенты обернулись, то непременно бы заметили, как с острова с номерами Шесть и Семь ниспадает красивый водопад, сверкающий на солнце и создающий радугу. Снизу было плохо видно, что еще находится на этих островах, но сами острова были достаточно маленькими и не подходящими под задание. Да и не ясно было еще, плывет ли эта цепочка друг за другом или нет.
Вода попадала прямо на остров номер Пять, самый нижний остров, стоящий поодаль от Первого. Основание острова уходило под гладь воды, а это означало то, что если вдруг агенты попадут в океан, то смогут выбраться на него и без сторонней помощи.
Но самым знаменательным был остров номер Восемь. Он плыл прямо над агентами, огромный, с массивным скалистым основанием, которое разрослось неким подобием "корня", что удобно свисало сразу между Первым и Вторым островом. Восьмой выглядел достаточно масштабно, так что необходимо было бы проверить его в первую очередь.

Однако здесь, в мире Парящих островов, даже с условиями низкой гравитации, расстояния между островами были вполне даже приличными, под десяток метров. Кошка не достреливала, так что полагаться предстояло лишь на свои ноги.
При обычной гравитации на земле агенты вполне могли спокойно прыгнуть в длину метров на четыре. Здесь же можно было без особых сложностей достигнуть результатов в шесть или семь метров. Но девять ли десять метров? Это требовало определенных усилий.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+3

3

Какого черта Лукас вообще оказался на этой миссии он сам не знал. Не исключено, что дело было в том, что его опять никто не спрашивал, а просто сунули в руки снаряжение и запихнули в зал. Не то чтобы О’Флаэрти сильно удивился, вообще нет, если честно, подобное происходило далеко не в первый раз и не только с ним. В целом, что-то можно было бы заподозрить еще в тот момент, когда ему подсунули документы с информацией о новом мире для обязательного ознакомления, но он же был занят, матч в гвинте сам себя не выиграет. А теперь вот.

Координатор только и успевает, что поздороваться, да переодеться, а также узнать о том, что от командования ему сегодня не откосить. Прискорбно, но не смертельно, наверное, с командой ему повезло.

Мир Парящих островов – красивое место, редкое исключение среди сюрреалистических и пугающих видов других открытых миров. Ни тебе сплошной темноты, ни ядовитых джунглей, ни сплошных льдов или куч песка, ляпота же. Если не вспоминать о нехах, а думать о них Лукас не желал. Еще нагрянут в гости.

Впрочем, не один он любовался видами, Кати Рат – воспитанница Чейза, одна из немногих студентов, не вызывающих у О’Флаэрти раздражения и желания прикопать их под ближайшим кустом, тоже осматривала остров, на котором они оказались. – Наверное, лучше сразу принять НПФС. Кажется, тут легко упасть. Открываю часы. – Лукас только кивнул, показывая, что услышал девушку, отмечая краем глаза как она проглатывает таблетки. Сам он в этот момент был занят разглядыванием безмятежной синевы бесконечного океана, на который открывался прекрасный вид с края их острова.

Ммм, люблю миссии где можно расшибиться в лепешку… - Заметил он с явным сарказмом в голосе, попутно также принимая препараты.
- Миссия еще не началась, а ты уже собрался в лепёшку? Где весь твой оптимизм? – Отзывается на его тираду Ричи, ее, кстати, О’Флаэрти был очень рад видеть, помимо того, что просто приятно смотреть на красивую девушку в форме, так она была еще и опытным штурмовиком, уже работавшим под его началом.
- Он закончился в тот момент, когда меня впихнули в зал с разрывом в мало исследованный мир… - Трагично начал ирландец, - И даже не дали захватить кофе! – Его лицо в этот момент выражало всю боль этого мира. Не то чтобы на эту миссию он действительно стал бы брать кофе… но это не точно.
- Бросьте, никто не расшибется. Даже если кто-то не умеет плавать, я смогу ему помочь. – Подала голос Кати и Лукас просто не мог не умилится, хотя на его ответ это никак не повлияло, и он все равно содержал в себе ехидные нотки. – Плавать – не плавать, а главное – правильно падать, а то будем как рыбки – пузиком к верху лежать. – Он весело фыркнул, представив, как вся их команда дрейфует на волнах подобно дохлым рыбкам.

Аки голос разума, заговорил и Альбрехт, - Понимаю, на такие миссии лучше собираться "налегке", но пожалуйста, будьте начеку, приготовьте оружия и снаряжение. И примите препараты заранее. – Так как единственными кто не приняли нпфс был сам Конах и Бьянка, то они быстренько открыли часы. Остальная часть команды проверяла снаряжение. Лукас еще старался держатся подальше, от второго координатора, прознав про наличие у него "Фортуны", с которой у везучего ирландца были сложные отношения. Попутно он приглядывался Альбрехту, так как он был единственным с кем О’Флаэрти не был знаком даже заочно. Блондин тем временем продолжил говорить. – Идти будем поочередно: Штурмовик-Координатор-Штурмовик-Координатор. Бьянка, пойдете первой, как самый опытный агент среди нас? – От учтивой улыбки Конаха Лукаса передернуло. Идея была здравой, но в смысле "самый опытный агент"? Он подумывал даже возмутиться, но Ричи его опередила.

- Почему мне кажется, что ты хотел сказать совсем не "самый опытный" - Недоверчиво прищурилась девушка, а Лукас был буквально готов расцеловать ее.
- Потому что за тобой полезу я? – Он не мог не влезть со своими комментариями.
- Ну что же Вы… - Как показалось координатору, стушевался Конах.
- Лукас, если я случайно окажусь внизу, я очень надеюсь, что ты пойдёшь за мной. – Решила уведомить ирландца Бьянка, беря разбег и совершая первый прыжок. Он, к слову, было одним из самых сложных, самый сложный шел следом, так как висеть на корне не тоже самое что стоять на острове, даже разбег не взять.
Координатор, наблюдая за полетом, охотно отозвался – Мне можно даже не пытаться прыгать? – Чувствовалось его воодушевление подобной перспективой. – Я готов ради тебя шагнуть навстречу тоннам воды! – Впрочем, шагать никуда не пришлось, так как Ричи благополучно обнималась с корнем, а вот прыгать – да.

О’Флаэрти высоты не боялся, как и возможного падения, чай не в пропасть лететь, а в воду, а правильно группироваться для безболезненного погружения в воду умеют все агенты. Повлиял ли его настрой на прыжок не понято, но он в любом случае увенчался успехом. Что тут же отметила Бьянка. – Первый уровень пройдет, да? – Лукас одарил ее солнечной улыбкой.
- Отлично сработано, коллеги! – Радостные нотки в вежливом голосе Альбрехта не в силах скрыть незначительные помехи раций.
- Это оказалось проще, чем я думал, однако, мое предложение о совместной прогулке вниз все еще в силе! – Координатор предпочел отползти так, чтобы следующим агентам было удобно прыгать. – А мы играем в дудл джамп или будет что поинтереснее? – Полюбопытствовал он, следя за тем как Рат готовится к прыжку.
- Ты хочешь что-то интереснее? Не в этом мире, пожалуйста! – Несколько обеспокоено отзывается Бьянка, также внимательно смотря на Кати.

И ведь не зря следили, девушка взяла хороший разгон явно воспользовавшись сверхсилой, но в прыжке ее унесло в сторону из-за чего нормально зацепится за корень у нее не вышло. Как и у Ричи ее подхватить. Однако Лукас, на удачу, находился к Кати ближе и смог перехватил ее за руку. – Аккуратнее! – Пока в нем теплилась надежда на то, что миссия пройдет без лишних падений.
- Простите… Я постараюсь быть внимательней. – Кати уцепилась за корень, выпустила руку и принялась осматриваться.

Убедившись, что девушка держится и не собирается принимать соленные ванны, О’Флаэрти ехидненько сообщил в рацию, – Альбрехт, в нашем узком кругу не хватает твоей вежливости, поторопись, а то к 5 часовому чаю мы не успеем. – Нет, Лукас конечно знал, что Конах не англичанин, но его вежливость буквально вынуждала его шутить по этому поводу. 
- Сейчас прибуду. – Тут же отозвался координатор, прыгая.
Нет, прыжок был хорош, а вот приземление подкачало, складывалось ощущение, что Конах перепутал сторону, в которую ему следовало прыгать.

Наблюдая за полетом своего коллеги, О’Флаэрти не мог не заметить. – Кажется, про 5-часовой чай я ему зря напомнил… - И уже в рацию, благословенную водостойкую рацию, довольно участливо. – Альбрехт, как водичка?
- О, боже! Вы целы?! – Кати, невинное создание, искренни переживала за состояние упавшего сокомандника.
- Вот так и готовят нынче координаторов, да? – Вот честно, Лукас буквально чувствовал, как его переполняет обожание к этой женщине, обмениваясь с Бьянкой веселыми взглядами.
- Брблрбрл! – Раздавалось в рации…

+4

4

Знаете, для Альбрехта было настоящим откровением обнаружить то, что последний, в команде, но первый для него самого прыжок будет иметь _такой_ результат. Наш герой был уверен, что простой прыжок с, всего-навсего, парящего острова прямиком на корешок не составит большого труда, ведь Конах, несмотря на то, что и был «мозгами», но обладал весьма и весьма неплохой физической подготовкой и крепким телосложением соответственно. Неизвестно, отчего же блондин так печально приземлился прямиком в воду. Чего душой юлить, Альбрехт был настолько уверен в успехе, что даже и не сразу понял, что оказался в воде. Благо, защитный костюм позволил сильно смягчить приземление, спасая Координатора от лишних ушибов и синяков.
Не удивительно, что падение не столько агента Альбрехта Конаха, сколько члена отряда, навело настоящий переполох, который глухими звуками отдавался в динамике коммуникатора выпускника, который активно принялся не только пускать пузыри, но и грести руками-ногами, чтобы, как бы это иронично не звучало, не провалиться еще дальше. Обсуждения имели весьма бурный характер, рация не умолкала ни на секунду: напарники всячески старались найти решение. А некоторые коллеги и вовсе не были прочь отпустить едкий, но, очевидно, призванный разрядись обстановку, комментарии. Забавно, что сквозь тишину и суматоху собственных действий, швейцарец мог прекрасно все услышать.
- Лукас, можно на тебя оставить поимку лебедя, а мы с Кати полезем дальше. Честно, не очень долго я хочу на этом корне держаться. И не очень им доверяю, - скептично звучит предложение от Бьянки, однако и в ее словах была своя правда;
- Вам помочь? Я могу дотащить вас до того низкого острова... наверное, - робко предлагает помощь Кати;
- Соленая вода не подойдет для чая... Солнце мое, ты хочешь бросить беззащитных координаторов в одиночестве?  Слишком коварный план, - едко отшучивается в ответ Лукас;
- Если ты хотел призвать к моей совести, у тебя вышло.
Забавно, что за столь короткий промежуток времени, команда, которой, по сути, являлась очередной сборной солянкой из агентов и студентов(!) разных возрастов и классов, так быстро сплотилась, разрушая формальный тон общения. Это определенно скрасит любое дело, но и также может оказаться опрометчивой забавой.
-  Всегда знал, что только у координаторов ее нет! В любом случае, ты можешь пойти на следующий остров, нет нужды висеть тут втроем, - второй Координатор быстро находится с решением, и это, частично, успокаивает Альбрехта.
Вся эта суматоха лишь поторапливала молодого человека сделать усилие над собой и не встрять не только в водной пучине, но и в стезях собственных переживаний. Его команда ждет его! Еще один рывок, очередной выдох, и бледное лицо, наконец, разрывает водную гладь, а рот жадно принимается глотать воздух: пары глубоких вдохов вполне хватило, чтобы утолить кислородную жажду.
- Прием! Я в порядке, - пыхтит Конах, продолжая весьма спокойно оставаться наплаву, - ох, дотащить, Кати? Это хорошая мысль, я как раз вижу этот островок. Я подплыву к нему, надеюсь, радиуса препарата хватит...
Альбрехт осматривается – тот самый желанный остров был весьма недалеко. Тем более с него очень удачно валил водопад, что наверняка должно было бы облегчить «водную» работу Кати. И не зря так подумалось! Струящуюся вода, не без помощи гидрокинеза, с легкостью позволяет подняться на первый, парящий островок. Как-то слишком легко, будто на лифте! Это закономерно напрягло Конаха, но в то же время вселило в него веру в лучший исход! Ступив на землю, молодой человек тотчас принялся активно (насколько позволяло его состояние) отряхиваться и отжимать длинный хвост, попутно прислушиваясь к коммуникатору. Хотя, быть может, и зря: его товарищи неплохо проглядывались, стоило лишь голову поднять. Все это хорошо, но осталось только допрыгнуть!
- Может, лучше тогда останусь я? У меня сверхсила, я его поймаю! – Кати не теряла решительности помочь еще.
- Давайте сильно не растягиватся, Бьянка прыгает дальше, мы ждем Альбрехта, потом идем дальше как планировали. Вдвоем шанс поймать кого-то гораздо выше, - Координаторская расчетлвость вновь остужает боевой накал.
- Тогда давайте, вы ловите его, и, надеюсь, что я ловлю вас там, - Бьянка успешно переправляется на следующий остров, прощупывая почву для следующих «попрыгунчиков».
- И как там на острове? Веселее чем на корне? – Лукас не оставлял свои комментарии, обращаясь к боевой подруге.
- Тут намного приятнее, чем на том куске камня. Я вас, конечно, не тороплю, но...  Мне тут одиноко!
- Вы молодец, госпожа Бьянка! – Кати тоже не отставала от боевого настроения.
- Ты там за нас двоих сейчас отдуваешься. И можно просто по имени. Мне ж как-то неудобно.
Занятно, но это невольно поторопило Конаха, заставив прикусить нижнюю губу. Тихо хмыкнув про себя, взгляд голубых глаз переводиться в сторону острова… С которого они и начали! Вот так досада. Нахмурив брови, Альбрехт разгоняется снова, чтобы совершить повторный прыжок…. Прямиком в воду. И даже протянутая рука в сторону коллеги не помогла нашему Координатору. Снова слышится всплеск воды. Реакция не заставляет себя долго ждать.
- О, не-е-ет!
- Опять?!

- Давай я пока попробую перебратся, а то вдруг это призвание всех координаторов - изображать водомерок.
Конах снова подплывает к острову с водопадом и, не без помощи Кати, снова возвращается на исходную. Обсушиваться юноша не стал, а лишь нахмурившись, сдул прилипшую к лицу влажную прядь и разогнался снова для прыжка. Ну же, это совсем не трудно! Но нет, Альбрехт снова сваливется в воду.
- Может ты сразу надувной круг натянешь? По морю соскучился? – ехидничает Лукас в коммуникатор выплывающему коллеге. Выплюнув воду и отдышавшись, швейцарец снова подплывает к островам, находясь по пути, с весьма быстрым ответом:
- А ну отставить! Вы нарушаете боевой дух, коллега!
Альбрехт снова поднимается по «лифту». А это начинает надоедать. Но наш товарищ был полностью уверен в том, что «дорогу осилит идущий». Да-да, те самые мотивационные лозунги для кого-кого, но для Альбрехта вовсе не являлись пустым звуком!
- Я... я постараюсь! Прыгайте аккуратнее, я вас подстрахую...
Мокрый Альбрехт снова пыхтит и решительно подходит к краю острова, постукивая себя по предплечьям и голеням, разминаясь, будто бы он легкоатлет и сейчас совершит очередную попытку прыжка. Оценена, правда, будет только самая лучшая.
- У нас с Лукасом с духом все в порядке, - осекается коллега-Штурмовик.
- Хотя бы не роняю, коллега.
«Как же хорошо тебе, коллега» - неожиданно (даже для самого себя) в мыслях огрызнулся Альбрехт, осекаясь на ехидный коммуникатор, частично теряя настрой спортсмена и олимпийского чемпиона. Спринт, толчок, прыжок, финиш!
И снова Конах купается в водах неизведанного мира, глотая соленную воду, разбрызгиваясь. Сегодня явно не день победителей-легкоатлетов.
- Хорошо пошел.

+3

5

Напряжение нарастало не хуже, чем во время финала олимпийских соревнований. Во всяком случае, среди более молодых участников миссии.
Альбрехт, вы сможете! – воскликнула Кати, не уставая переживать за каждую его попытку, как за последнюю в жизни.
Так. Все. Сейчас все будет! – вторил ей Альбрехт со своей стороны обрыва. Можно было позавидовать его упорству и боевому духу, что даже после многократного купания в прохладной воде не давало ему унывать. – Как там говорят мудрейшие: "Пришел, увидел, победил"?
Пришел увидел и упал, – не упустил возможности съехидничать Лукас. И добавил: – Мне кажется, тебя можно будет отправлять на состязания по прыжкам в воду.
Под стать ему и в пику взволнованно голосящей молодёжи Бьянка устало вздохнула:
Может, его подтолкнуть там уже?
Кати ахнула, не удосужившись отвернуться от рации. В глазах её загорелся опасный огонёк Желания Помочь.
Альбрехт, может, я спущусь к вам и… брошу на корень? – подхватила она неосторожно обронённую идею Бьянки. Но, услышал её Альбрехт или нет, он уже успел прыгнуть вновь, и вновь неудачно.
Лукас! – почти не потеряв воодушевления, обернулась Кати к единственному пока Координатору в прямой доступности. – Может, мне прыгнуть к Альбрехту и кинуть в вас? Вы сможете его поймать?
Боюсь, это будет слишком рискованно, – тут же отозвался тот, благоразумно приберегая ехидство и сарказм: Кати была способна принять что угодно за чистую монету. – В случае неудачи мы откинем его слишком далеко.
– …видать, мудрейшие на то и мудрейшие, что у них побеждать выходило с первого раза, – зашуршал в рации усталый голос Альбрехта, когда тот вновь сумел добраться до злополучного перепрыга.
Не говоря ни слова, Лукас решил оставить молодёжь развлекаться самостоятельно. Не дело прекрасной леди бороздить одинокий и потенциально опасный остров в одиночку. Явно относя себя к мудрейшим, которым не может понадобиться вторая попытка, он прыгнул на следующий остров… и рухнул вниз. Даже Бьянка, опытный Штурмовик, успевшая среагировать на неожиданный прыжок и протянуть руку, не смогла его поймать, и Лукас с громким всплеском плюхнулся в воду.
О, не-е-ет! – испуганно вскрикнула Кати. Бьянка была более лаконична:
Упс.
Ответом им был громкий смех всплывшего Лукаса, и это немного примирило обеих дам с неудачей.
Добро пожаловать, коллега. Ваша отвага достойна похвалы, – встретил его Альбрехт, покачиваясь на волнах и широко улыбаясь.
Держитесь! Я вам помогу! – усмехнулась Кати в ответ и жестом привела волны в движение.
Ну что Альбрехт, наперегонки? – приободрил Лукас начавшего было унывать товарища и на пару с ним быстро добрался до острова. С гидрокинезом эта часть обратного пути была плёвым делом, но, пока они вдвоём карабкались вверх и вновь добирались до злополучного перепрыга, раздражение от неудачи начало брать верх.
Бьянка, вот как так?! – воскликнул Лукас возмущённо, уперев руки в бока и вглядываясь в виднеющуюся далеко впереди фигурку дамы.
Лукас, ты второй раз взываешь к моей совести! – всплеснула руками Бьянка, вдвойне раздражённая и собственной неудачей, и чужими напоминаниями. Будто она сама не справится с этим лучше других.
Нет, Лукас определённо считал, что угрызений совести Бьянке пока недостаточно и демонстративно кивнул второй женской фигурке, повисшей на скалистом корне острова:
Спасибо, Кати, хоть до старта добраться не сложно.
Засим посчитав свой Координаторский долг по раздаче тумаков выполненным, он взялся уже за Альбрехта и беспрекословно подтолкнул его к краю:
Давай-давай, прыгай.
Вид сотоварища-Координатора, в очередной раз неудачно прыгнувшего прямиком в солёные воды, ещё больше умаслил уязвлённую падением душу. Аж силы прильнули.
Моя очередь купаться! – оповестил он всех, одним махом и добавляя себе очков в чужих глазах своим оптимизмом, и извиняя себя за возможную неудачу. И, уже беря разбег, добавил про себя, боясь накаркать: – Или нет.
Увы, капризная леди Удача предпочла тихое «или нет» не расслышать, и он камнем рухнул вниз.
Вы там заразились, что ли? – спросила Бьянка, не скрывая раздражения от поддёвок Лукаса и, что уж там, начиная терять терпение, здесь, совершенно одна, посреди чужого незнакомого острова.
Вода просто чудо как хороша! – крикнул Лукас в ответ, не желая терять лицо. – Может, присоединишься?
Может, мне вернуться обратно и сделать вид, что я тяну к вам руку помощи? – хмыкнула Бьянка, непрозрачно намекая, кто из них уже успел добраться до второго острова.
Полно Вам! – булькая в воде, прервал их Альбрехт, начиная нервничать от их препирательств.
Я бы хотела поднять уровень воды до себя, но мне сил не хватает, – вклинилась Кати с извинениями, надеясь хотя бы смягчить горечь их падений.
О, маленькая леди, не переживай, никто не винит тебя ни в чем, – переключился Лукас, боясь, что младшего Штурмовика может невовремя посетить новая Идея.
Давайте соберемся! – попытался Альбрехт выступить гласом разума и быстро начал вскарабкиваться к надоевшему уже перепрыгу.
– …Сделать вид? – запоздало переспросил Лукас. Ответом ему было кровожадное молчание, и тянуть он больше не осмелился. Даже не откомментировал никак в последний раз пролетевшего в воду Альбрехта.
В полном и каком-то угрожающем молчании Лукас дождался, когда товарищ поднимется, и перемахнул пропасть, как ласточка. Альбрехт приземлился с ним бок о бок, и что-то щёлкнуло в голове Лукаса. Он поднял руки и зааплодировал. Голос его не слушался. А секундой позже решили отказать и колени, подкосились, уронив своего хозяина на траву. Как славно. Лукас вздохнул, улыбаясь широко и неприлично счастливо. Они лишь немного передохнут и попрыгают дальше.

Отредактировано Cathy Rath (13-11-2019 15:17:06)

+3

6

Самое скучное, что могла сделать Бьянка, это прыгнуть на следующий и несчастный остров. Нет, конечно тем, кто сейчас остался на свисающей скале, без нее было легче, не так там и много свободного места. Но… они были там! А она была на следующем острове и не могла никому помочь. И единственное, что Бьянка могла сейчас делать - сидеть на травке и смотреть на то, как Альбрехт падал в воду.
А тем временем Альбрехт смог допрыгнуть до первого острова. Он уже прыгал столько раз, что должен был как лягушечка перепрыгивать с острова на остров! Должен был уже понять, как пользоваться здешней гравитацией.  И как минимум получить разряд по прыжкам по островам в этом мире.
- Ура! Вы смогли, Альбрехт! Лукас, я вас ловлю, соберитесь! -  произнесла Кати, а Бьянка подумала, что надо было её отправлять на остров дальше, а самой оставаться на корне. Хотя она так хорошо и уместно пользуется гидрокинезом, что толку от неё там явно больше.
«Силы бы у неё к концу остались…»
- Это тебя рука помощи мотивировала? – вставил Лукас, а девушка начала прислушиваться к следующим плюхающим звукам. Она очень верила в свою команду, и надеялась больше ничего не услышать. И не услышала: Лукас допрыгнул.
- Это чудо! – воскликнул Лукас. Если чудом они сейчас называли  только первый прыжок, то дальше должно происходить куда более сильное колдовство и магия. А сколько прыжков их ещё ждет впереди она и сказать не могла - не видела всю картину. Впрочем, Бьянка быстро отогнала эти грустные мысли.
- Ну наконец, ребятки!– один из них теперь мог прыгнуть к ней и скрасить её одиночество. И если прыжок будет удачный, ей даже ловить не придется.
- А теперь ты будешь ловить, - тут же вставляет Лукас. Стоит ли говорить о том, что она давно готова это делать?
- Никогда не сомневался в наших силах! Эльм может гордиться нами! – и это сейчас говорил человек, что так мастерски падал в воду и только добрался до стартового острова? Если у него в карманах лежали шпаргалки с пафосными фразочками, то они явно при падениях перепутались и  он вытащил ту, которую надо говорить в конце.
- Ты только о подвиге своем поменьше рассказывай, - не смогла сдержаться Бьянка. Не то, что она хотела его обидеть. Просто Альбрехт… ну он был таким Альбрехтом, оказывается! И ему явно не понравился комментарий Бьянки, который он встретил выразительным хмыком.
«Нучтоподелать.»
- Слишком много пафоса, прыгай давай, - поторопил его Лукас и Альбрехт прыгнул. Прыгнул и почти снова упал. Но нет, старшая координаторская рука крепко его поймала и до корня донесла.
- Альбрехт, ты куда полетел? – уточнил Лукас. В тот момент Бьянка вздохнула облегченно так, что слышно было, наверное, и на самом большом острове. Чуть позже координатор добавил. – Альбрехт, выдохни, сейчас я попробую.
Бьянка встала, чуть размялась и немного напряглась, ровно настолько, чтобы успеть среагировать и схватить напарника, не дав ему полететь вниз. Но Лукас совершил очень красивый и грамотный прыг, что и ловить его не пришлось. Хоть в пример его, такого молодца, ставь. Ну а то, что он развалился на травке, так пусть лежит и отдыхает.
- А вот и я, - подтвердил Лукас свое появление, а вместе с этим послышался голос Кати.
- Госпожа Бьянка, вы нас ловите? Я буду последней, чтобы подстраховать всех со своей стороны, - ну что же за милое создание эта Кати. Не называла бы она Бьянку так серьезно, и Бьянка совсем бы счастлива была, не чувствую себя на десяток лет старше.
- Таким прыжкам позавидовал бы… - начала было шутить девушка,  но, не договаривая конец шутки, обратилась к Кати. – Да, Кати, я ловлю.
Но Лукас сам все прекрасно понял. И дополнил:
- Альбрехт?
- Я этого не говорила.
- Это сказал я! – честно признался Лукас, обратившись после к остальным – Готовы ловить, прыгайте.
- Я думала, вы говорите о котиках… - послышался голосок Кати и Бьянке на секундочку стало стыдно. Но стоило Лукасу добавить: «Ну разве что очень любящих воду…» - ей перестало быть стыдно, и она почти засмеялась, скрыв смешок за «внезапным» кашлем. Главное, чтобы никто больше не шутил на эту тему… Хотя с учетом их команды это будет просто невозможно. И Бьянка сама ещё что-нибудь выкинет.
- Давайте, Альбрехт! У вас получится, - начала поддерживать Кати готовящегося к прыжку Альбрехта.
- Только на оттолкнуться посильнее! – решила напомнить Бьянка, не без веселых ноток в голосе. И вот думай, в шутку она говорила или всерьез.
- И верить в себя, - искренне вставила Кати.
- Я бы помахал помпонами, но у меня их нет, - в этот момент она была даже готова найти эти помпоны, чтобы посмотреть на координатора, который ими будет размахивать. И она настолько замечталась, что пропустила тот момент, когда Альбрехт прыгнул. Но пока он летел, она поняла, что совет её он явно не слушал. А зря. Она же знала, что говорила. Долетел бы, как белка-летяга. Так ей даже поймать его не удалось, а она, вообще-то, пыталась. Даже рукой взмахнула и вперед поддалась.
«Упс», - мысленно констатировала Бьянка.
- О не-е-е-ет, - донесся голос Кати.
- Ай, - красиво вставил Лукас.
Бьянка выглянула вниз, где была видна голова Альбрехта
- Агх! – подытожил он. Конечно обидно. Он же так близко был! И снова все заново.

+4

7

Успех, которому Альбрехт был не просто рад, а безумно рад, не длился долго. А жаль. Зато как наш герой светился от счастья! От того наблюдать за очередным падением молодого человека, который лишь успел невольно взмахнуть рукой на прощание, в попытке ухватиться за запястье Бьянки, было весьма горько. Ведь знаете, как это часто бывает, после целой череды неудач, после черной полосы, непременно все налаживается? Ну, по крайней мере в фильмах и книгах точно так это работает, а в реальности, почему-то, нет.
- Скажи мне, что дело не во мне, - Бьянка, очевидно, раздосадована не меньше, чем сам Альбрехт! Однако нельзя не отметать тот факт, что бесконечный полет студента мог начать действовать Штурмовику на нервы.
- Нет-нет, конечно нет, - торопится подбодрить свою боевую подругу коллега-Координатор.
Очередной громкий всплеск воды будоражит, нависшую над застывшими островами, безмятежность. Благо, что Конах сумел худо-бедно сгруппироваться перед очередным погружением. Препарат «Фортуна» явно фортила нашему Координатору не в ту сторону. Конах шустро выныривает, а рация привычно вещает знакомые вещи:
- Не переживайте, Альбрехт! Мы вас ждём!– Кати не теряет боевого духа и оптимизма. Это похвально и, отчего-то, приятно грело душу нашему герою, который и сам был далеко не прочь распространить все эти вещи на свою команду и себя соответственно. А тем временем швейцарца привычно поднимают наверх с помощью водопада. Странные ощущения, к которым уже можно было привыкнуть.
- Большое спасибо, Кати... – в очередной раз смахивая с себя капли воды признается Альбрехт. Он готов к новому, очередному, прыжку. Кстати, вот перепрыгивая на остров, с которого все и начиналось, наш герой совсем не почувствовал груз прошлых неудач на себе, а потому переправа прошла более чем удачно. Оставалось всего ничего: очередной прыжок и вцепиться руками в корень. Или же за запястье Кати, которая была готова подстраховать своего напарника. Вновь. Как бы и она не свалилась с корня вниз. В физической подготовке Штурмовиков сомневаться не приходилось, однако никто и не думал, что Координатор так сильно сможет забуксовать команду, хотя как должен был вести ее вперед.
- Солнышно, - обращается Бьянка к Кати,- ты там ещё держишься?
- Может Кати уже к нам поднятся? – подключается тотчас Лукас, разделяя беспокойство.
- Что?.. О... спасибо... Да! Я держусь. У меня же сверхсила.
Покуда коллеги рассуждали над ситуацией, Конах, разогнавшись, снова умудрился со свистом не долететь огромного корня и свисающей на нем же Кати соответственно. Какая досада! Можно было не пытаться избавляться от воды.
- Альбрехт, я вас ловлю! Ловлю... О, нет!
- Слушай, я думаю, что мы в родне с тобой успеем, - очередное скептичное замечание следует от Бьянки, сказанное не в рацию, а Лукасу напрямую. Оно, быть может, и лучше.
- Альбрехт, я очень верю в свои силы, но ты же устанешь когда-нибудь прыгать. И  что же будет дальше? Будешь прыгать ещё хуже чем сейчас?
Конах,  в очередной выплывая на поверхность, все прекрасно слышал, но промолчал, отвергая не столько мудрое зерно в словах Штурмовика, сколько здоровым скептизм.
- Будет пугать рыбок на дне...
Происходит очередная рутина по взятию высот Координатором. Водопад, прыжок на стартовый островок (который давался на удивление легко!), а затем нужно было всего-навсего ухватиться за корешок и Кати. Все уже отработано и, как ни прискорбно это замечать, благодаря швейцарцу – далеко не один раз. Очередная неудача!
- Альбрехт, не переживайте, вы сможете! Или... может, подождёте нас на первом острове? А мы быстренько сходим наверх, - Кати снова торопиться подбодрить неудачливого прыгуна, однако этот совет закономерно лишь наоборот – задевает тонкую и горделивую натуру выпускника. Пылкий ответ находится очень быстро:
- Я справлюсь! Меня рано списывать со счетов! Я только выпустился!
Оказавшись перед корнем, изрядно вымокший и, чего таить, подуставший молодой человек торопиться размяться и допрыгнуть до своей команды, но очередную попытку сделать это встречает очередная неудача.
- С прескорбием сообщаю, что острова пока ведут в счете, - Лукас не оставлял свои комментарии в стороне.
А тем временем команда, пусть и частично, решает двигаться далее. Но неудача, очевидно, решила поразвлекаться не только с Координатором. Но не так сильно.
- Без паники! Я сейчас! – вторит Конах то ли команде, то ли самому себе, со всей присущей себе уверенностью и, чего уж тут таить, отчаяньем, подбегая к краю и отталкиваясь. И у него получается очутиться не в воде! Это ли не счастье? Так считал и сам Альбрехт, он закономерно чувствует прилив своих сил и уверенности. Только осталось спрыгнуть с корня на еще один остров. Поможет ли ему Фортуна в этом? И дело не в препарате.
- Но это пока еще ни о чем не говорит... – Лукас не разделяет внутренней радости Конаха, - Ну что коллега, дубль 28?
- Это что, магия была сейчас? – тихо интересуется Бьянка разделяя, то ли скептизм О’Флаэрти, то ли неискончаемую радость Альбрехта и Кати.
- О боже! Вы герой! Вы молодец! Бьянка, ловите Альбрехта! Может, я его кину?
- Лукас, страхуй тоже.
- Лукас, может, я кину Альбрехта? – повторилась Кати, в ожидании указаний от Координатора постарше.
- Конах, ты же джентельмен, не заставляй леди слишком долго ждать и при этом весеть на корню... – коллега нашего героя не может не пожурить. Но и не без причины: полеты менее удачливого агента сильно сказались на прогрессе миссии. - Кидай, хуже уже не будет... – соглашается он с Кати.
- Все под контролем! Бьянка, рассчитываю на Вас, - у Конаха, однако, на этот счет было свое, отличное Координаторское мнение. Осталось лишь дотянуться до Бьянки и не упасть снова. Как же хорошо, что не только у него, но и у Кати благополучно получается покинуть этот несчастный корень. Это прорыв.
- Ура! Я докинула! Альбрехт... Альбрехт, вы живы?!
- Если бы я знал, Кати, то сразу же поддержал твою идею.

Несмотря на изначальный план, Конах оказывается в руках Лукаса, что тоже, наверное, неплохо. Все живы, все, наконец, на одном, острове. И слава Богу. Швейцарец (опрометчиво ли?) торопится придать себе более презентабельный вид, утирая лицо от капель, а затем выжимая из своего несчастного хвоста очередной поток воды. С легкостью выдохнув, Альбрехт, как настоящий Координатор и лидер, готов вести свою команду далее. Пускай и такими окольными путями.
- Коллеги! Рад сообщить, что наша команда в полном сборе! Отлично сработано, но нужно продолжать наш путь!

Отредактировано Albrecht Konach (21-11-2019 03:36:12)

+3

8

- Ура! – Кати не смогла удержаться и от переполняющих ее радостных эмоций обняла ближайшего агента. Судя по тому, что возмущенных воплей не последовало, либо она прекрасно помнила о повышенной силе, либо была слишком мила, чтобы расстроить ее словами о болезненности обнимашек.

Тем ни менее, наконец-то все были в сборе на одном острове, а не размазаны отдельными личностями по разным островам, морям и корням. Не мог не радовать Лукаса и тот факт, что к месту их нынешней дислокации вплотную находился следующий необходимый им остров. То бишь вероятность падения в воду равнялась примерно 50% процентам – либо упадешь, либо нет.

Собственно, координатор, не поленился первым полезть на амбразуру, а вернее разбежаться и прыгнуть. Только вот прыжок его успехом не увенчался и он, не достав до края всего пару десятков сантиметров, заскользил вниз.
Он еще не достиг земли, как счастье в этот раз попытал Альбрехт и, какая неожиданность, также неудачно. Лукас, в этот момент уже стоящий на земле картинно упал на колени и показушно побился головой об землю – Кажется, зря я решил прилечь… - Пробормотал он себе под нос, впрочем, недостаточно тихо, чтобы его реплика была не услышана остальными.

Позволив себе две минутки бессмысленных страданий, О’Флаэрти встал и потянулся, чувствуя приятное напряжение в мышцах и готовясь к следующему прыжку. Впрочем, очередную попытку пришлось отложить в виду внезапно образовавшихся дел, в виде поимки Бьянки. Девушка наверняка бы успела сгруппироваться, тем ни менее оставался небольшой процент риска получения неприятной травмы, который нивелировал Лукас, во время подставив плечо. – Аккуратно. – Улыбнулся он девушке.
- Это проклятье А. -  Непринужденно уведомила окружающих Риччи, так что координатор не нашелся с ответом.
- Кхм. – Кашлянул Конах и Лукас хотел было осведомиться о состоянии его здоровье, ведь многократное падение в океан явно не способствовало его укреплению, но его опередила Бьянка, явно не желающая подтачивать моральные силы Альбрехта. – Ладно, ладно. Больше не шучу.
Сам же ирландец в этот момент отвлекся на Рат, единственного участника их команды, еще не пробовавшего свои силы.
- Кати, попробуй ты. – Предложил он ей с, вполне себе, искренней улыбкой.
Однако и у самого проворного участника их экспедиции ничего не вышло.

- Допрыгались… - В задумчивости проговорил рыжий координатор, раздумывая над способами одолеть это препятствие на их пути к скорейшему возвращению к кофе.
- Эх… это не так-то просто. Может, я попробую кого-то закинуть? – Воодушевилась приунывшая на секунду девушка. Нет, О’Флаэрти не спорил, что в прошлый раз Кати весьма ловко отправила Альбрехта в полет, но в текущем их расположении был риск, что «снаряд» пострадает, а медика с ними все еще не было.
- Давайте, кто-нибудь уже залезет и привяжет там веревку? – Предложил он. – Острова близко, тут это должно сработать… - В конце концов, если этот план не увенчается успехом, всегда можно вернуться к предложенному Кати варианту.
- Я попробую. – Не побоялся в очередной раз проверить свою ловкость Альбрехт. При всей вымораживающей Лукаса вежливости, нельзя было не оценить упрямство и храбрость младшего координатора. Впрочем, очередной прыжок вполне закономерно закончился неудачей.

Бьянка! Только надежда на Ваш опыт! – Предложил Конах следующему попытать свои силы. О’Флаэрти впрочем, счел это знаком и выдвинул еще одно предложение. – Давайте 30 минутный перерыв и полезем дальше? Восстановим силы…- Но Кати не стала его дослушивать и, разбежавшись, вполне себе удачно преодолела подъем. 
- Вы гляньте на неё! – Присвистнула Риччи, оценив прыжок. Лукас также не счел необходимым ругаться и только похвалил – О, молодец!
- Нам нельзя останавливаться! – Крикнула Рат сверху, а потом вспомнила про рацию и дальше уже говорила в нее. – У нас ограничены часы. Извините, что без предупреждения…
Координатор только пожал плечами. – Главное, что справилась. – Миссия при всей специфичности на данный момент была далека от той стадии когда любая вольность могла стоить команде жизни и О’Флаэрти, как и, видимо, Конах, больше радовались возможности продолжить путь, чем отмечанием чужих косяков.

- Бьянка, полезешь следом? – Поинтересовался у штурмовика Лукас, наблюдая за тем как Кати что-то делала у края острова.
Через пар минут к ним опустилась веревка. – Вот, забирайтесь! Вроде, крепко привязала… - Координатор пару раз подергал веревку и убедился в правдивости слов девушки, запоздало сообразив, что Кати с ее сверхсилой явно проверила все на совесть. – Отлично, молодец! – Еще раз похвалил ее Лукас, быстро забираясь по веревке наверх.
- Отличная работа, Кати! Приятно будет заметить о твоей смекалке в отчете. – Ирландец только что глаза не закатил. Вот в кого Альбрехт такой… вежливый?!

Отредактировано Lucas O'Flaherty (25-11-2019 21:39:37)

+3

9

Кати сияла, как начищенный медяк.
Спасибо! – ответила она на похвалы. – Но теперь у нас участок сложнее…
Один за одним храбрые агенты забрались по верёвке, и Кати не подвела: узел выдержал, все благополучно забрались наверх и некоторое время посвятили осмотру нового места. Дальнейший их путь обрисовался в первые же минуты: впереди и чуть вверху возвышался четвёртый остров, та самая недостающая ступень к их последней цели. Бьянка подошла к пропасти, разделявшей два острова, и глянула вниз.
Отсюда падать будет неприятно, – заключила она, но в голосе её не было ни капли страха или желания отступить. Настоящий Штурмовик. – Я пробую?
Давай! – скомандовал Лукас. И подбодрил, уже без всяких «если» понимая, что Бьянка в их команде оказалась наилучшим прыгуном: – Будем ловить, если что.
А может, подстрахуемся на нашем острове? – попытался остановить их Альбрехт. – Чтобы не падать, а хотя бы
Бьянка его уже не слушала, пронеслась мимо лёгкой стрелой и полетела вперёд. Она ещё набирала высоту, но намётанный глаз остальных участников уже предсказывал, чем всё закончится. И подстраховать Бьянку на той стороне было некому.
О, нет! Госпожа Бьянка! – воскликнула Кати, подбежав к краю и испуганно, с отчаянием смотря, как та падает вниз.
Альбрехт многое мог бы сказать по праву второго Координатора в команде, но он был очень воспитанным и ограничился лишь красноречивым молчанием. Товарищи не сумели оценить даже его, всё заглушали изобретательные итальянские ругательства.
Вернувшись к позабытой, казалось, работе по подтаскиванию сокомандников по воде к первому острову, Кати грустно предложила, ни к кому особо не обращаясь:
Может, нам обвязать верёвки вокруг талии?
Ри-и-ичи, ты там как? – крикнул Лукас вместо ответа. Комментировать такую… далёкую от совершенства идею он поостерёгся. Не только из нежелания бранить агента, которого сам же недавно похвалил, но и от банального незнания, какую причину отказа выбрать: вероятность повешения, вероятность маятником врезаться не в воду, а в стену острова, или же вероятность упасть уже не одному, а всем вчетвером.
Я скажу, что стоять вместо мебели мне нравилось намного больше! – отплёвываясь от воды, ответила Бьянка. – А ты за мной не пойдёшь?
Я… Я приму вторую таблетку гидрокинеза и построю ледяной мост! – попыталась исправиться Кати, позвоночником ощутив недовольство начальства.
Давай попробуем… – махнул рукой Лукас. Эта идея хотя бы не грозила никому смертью. Разве что от истощения.
И, похоже, зря. Приободренная Кати решила приподнять общее настроение самым неподходящим из всех возможных способом и вытянула руки вперёд на манер Эльзы.
Let it go, let it go-o-o… – ещё и напела она.
К всеобщей радости, продолжать она не стала, да и мост у неё действительно получился. Протянулся до самого корня острова, перекрыв весь тот путь, который поначалу никак не желал даваться Альбрехту.
Ух, получилось… – выдохнула Кати, будто бы и не ожидала результата.
Ребятушки, вы ж самые лучшие! – воскликнула Бьянка в порыве чувств, как на крыльях взлетев к корню большого острова.
Щас свой парк замутим, с канатами и ледяными мостами! – поддержал Лукас смехом. Мельком оглядев большую сосульку, сыгравшую роль моста, он опустил оценивающий взгляд на Кати. Та села прямо на землю и часто дышала.
Я отдышусь и попробую еще один мост построить, госпожа Бьянка! – тем не менее сообщила она.
Нет, не надо, я допрыгну! – остановила её Бьянка. – Надеюсь
Не стоит пока, нам еще дальше прыгать, – быстро добавил Лукас, беря на карандаш неугомонного и явно не умеющего силы рассчитывать Штурмовика.
Я поймаю! – вдруг вызвался Альбрехт, шагнув в сторону корня.
Спустишься ниже? – переспросил Лукас, оценивая расстояние отсюда и до Бьянки. И пожал плечами, не найдя в итоге ничего дурного в этой идее: – Веревка-то есть.
Но, стоило найти занятие одному ребёнку, тут же активизировался второй:
Может, тогда я построю мост на следующий остров? Этот прыжок выглядит самым опасным...
Лукас даже рот не успел открыть, даже дёрнуться не успел в её сторону. Как собирать разбегающихся жучков в горсти или пытаться уследить за толпой трёхлеток. Пусть Кати сидела почти у его ног, всего за полсекунды она успела вскочить и оказаться вне досягаемости его конечностей.
Но вы правы, – сказала она с беспечностью ребёнка, хватаясь за верёвку и перекидывая себя через край. – Пойду, поймаю госпожу Бьянку.
Хочу спуститься и ловить Бьянку! – крикнул Альбрехт, следом за ней схватившись за канат. А Лукасу стало вдруг всё равно, глядя на эту толпу детей, делающих что угодно вместо того, чтобы слушать команды старшего. Интересно, так ощущают себя родители в торговом центре?
Кати, стой! – тяжело вздохнув, сказал он всё же, напомнив себе о своём долге Координатора. Успех миссии в его руках, он тут командует, ну же! – Альбрехт поймает, а ты наберись сил.
Можно было и не стараться. Кати с Альбрехтом даже не обернулись. Нет, точно не родители в торговом центре. Скорее, воспитательница с целой толпой детей на экскурсии в контактном зоопарке.
Кати, тебе нужно поберечь силы, – раздавалось в наушнике. Родилась надежда, что собрат-Координатор попытается всё уладить. Не зря у них одна специализация. Впрочем, азарт, прорезавшийся в голосе младшего, душил надежду на корню. Да ему тоже просто поиграть хочется! – Я помогу. Бьянка, прыгайте!
Всё это время остававшаяся вдалеке от их команды Бьянка явно не видела всего творившегося под носом Лукаса бедлама. Ни одного комментария не сорвалось с её губ. Хотя, кто знает, с тем же успехом у неё мог сломаться микрофон. Сейчас и узнаем…
Нет, понял Лукас, не узнаем. Взять разбег на корне было негде, и вымотанная плаванием и карабканьем по ледяной сосульке Бьянка не смогла допрыгнуть. Уже можно было приготовиться к звуку всплеска, когда кто-то из двух детей всё же сумел дотянуться и ухватил Бьянку за руку. Издалека поначалу было даже не понять, кто именно справился. Наверняка Альбрехт, не зря он так рвался…
Вдруг крепко обнявшая Бьянку фигурка заставила резко изменить мнение.
Ура! Госпожа Бьянка! – воскликнула Кати. Да, именно Кати. То-то вторая фигурка, Альбрехт, выглядит таким разочарованным.
Даже ругаться не буду... – беззлобно проворчал Лукас в микрофон, ожидая, пока группа вновь пересечёт остров и поднимется к нему по верёвке. – Поймала же.

+3

10

Бьянка не думала, что её прекрасная прыгательная карьера так быстро закончится. То ли это была усталость, то ли старость, но ни тому, ни другому рада она совершенно не была.
- Мост или переберемся как есть? – интересуется Лукас.  Штурмовику очень хочется ответить, что мост им не нужен, просто жалея силы их самого храброго ребенка. Она обнимает Кати в ответ и с улыбкой говорит ей.
- Да ты, девочка, далеко пойдешь. Еще на последнем острове нас буд… нет, плохая шутка, - Плохая только по той причине, что с последнего острова падать будет ну очень и очень высоко, если прыгать они будут в воду. И, может Бьянке и понравилось чувство некоторого полета, но испытывать его снова ей не хотелось. Особенно с учетом того, что они не знали, что может твориться в этой воде. Ей даже на секунду стало жалко Альбрехта, который падал так часто и так часто собой рисковал!.. Вслух она это, конечно же, не сказала.
- Теперь я… попробую построить мост? – произноси Кати, а Бьянка чуть сильнее прижимает её к себе.
- Кати, как ты себя чувствуешь? – интересуется Лукас.
- Пить хочется. Но в остальном все хорошо. Я только немного передохну…
- А, может, Кати не будет строить мост? – это был даже не вопрос, а утверждение с нотками несогласия с такой, несомненно, удобной идеей. Да, наверное, всем было понятно, что трогать храброго и отважного штурмовика пока не стоит.
- Справимся без этого! –  резюмировал Лукас
И они пошли прыгать. Бьянка снова прыгнула первая. Бьянка очень хотела показать острову, что он от нее никуда не сможет улететь. Но остров оказался  хитрее, и штурмовик был снова опозорен. Хорошо, что Кати вовремя среагировала и успела её пойматьКак же так произошло – понимать и осознавать крайне не хотелось. Но, все-таки, радостное «Кати!», у нее все же с губ сорвалось.
- Госпожа Бьянка! Вы в порядке? – поинтересовалась напарница. Бьянка была в полном порядке. Пострадала только её гордость, уже во второй раз.  И, хоть она и пыталась выглядеть бодро, недовольство не лице скрыть она не могла.
- Все в порядке, не беспокойся.
А пока девушки беседовали, Лукас взял и прыгнул дальше. Просто взял, прыгнул и приземлился, нанеся гордости Бьянки ещё более сильный урон.
- Тащитесь сюда, - явно довольный своим прыжком и придуманной идей, он помог всем перебраться на следующий остров с помощью векторного контроля. Это была самая хорошая идея после всех хороших идей, которые они уже предприняли.
Осталось самое сложное. По кране мере не такое страшное, как прыжок отсюда в воду, но перед ними остался лишь один прыжок. Один. И все, одни будут свободны! И ниже их ждет не вода, а всего лишь земля, их не ждут снова многочисленные прыжки в качестве неудачи. 
- Осталось чуть-чуть. Кати, ты в норме? А то не выдохнула и опять на подвиги? – проявил координатор некоторое беспокойство. И не только свое, ещё и не озвученное беспокойство Бьянки.

- Если я не прыгну сейчас, это будет крест на моей карьере, - и да, она снова собралась прыгать первой. Она уже пару раз представила, как будет лететь, как будет приземляться, всячески настраивая себя на удачный прыжок.
- Главное, чтобы не на могиле…
- Лукас! – конечно, такая шутка напрашивалась. И конечно, Бьянка бы сама так про себя бы подшутила. Но не при всех же так делать. Особенно после всех неудачных прыжков, которые у нее сейчас были.
- Да, душа моя?
- Не надо так грустно шутить, -  она состроила грустное лицо и приготовилась к прыжку.
- Да вы что, Лукас! Я наконец-то в миссии участвую, это так здорово! – вместе тем произнесла Кати в ответ Лукасу.
- Давайте займемся этим… - видимо, Альбрехт решил им напомнить о том, что они действительно на миссии и что именно этим они и должны заниматься, а не какими-то там разговорами. Бьянка хмыкнула. Разбежалась. И промахнулась. Снова.
- А кто сказал, что я шучу? – спасибо Лукасу за своевременные комментарии. И спасибо земле за то, что при приземлении Бьянка не перелома себе ноги. Нет, в воду было определенно прыгать приятнее.
- Я попробую прыгнуть и буду вас ловить, - донёсся голос Кати, а Бьянка со скептически поднятой бровью могла наблюдать её полет с земли через небо на землю. Что же, она ту хоть не одна была. А ведь они тут всего лишь пытаются найти место для штаба. А когда выбираться сюда на миссии они будут, прыгать им так же придется?!
- Бьянка, у меня для тебя неприятные новости? – Лукасу только неприятные новости и сообщать. Ей итак достаточно того, что перед ней была пропасть, которую она пыталась самостоятельно штурмовать дважды, она так и не перелетела.
- О нет, только не говори мне о крестах, я после такого не выживу, - это была сложная шутка с отсылками на прошлые шутки, но так она пыталась скрыть некоторое волнение.
- И я не пошучу. У тебя есть шанс сбежать от меня! – и он издевательски  помахал в сторону следующего острова.
Уф, сил не на этого Лукаса.
- Лукас, вы нас сможете переправить? Мы с Бьянкой прыгаем с третьего на четвертый, - и этой солнышко ещё её и за руку взяло. Точно старость пришла.
- Дак  вас жду. А вы не торопитесь. А чай стынет.
- Так мы прыгаем! – оборвала его девушка. А то у него к чаю прибавится ещё масса вселенских проблем.
Зато они смогли. И допрыгнули. И об этом всех оповестила Кати, напев «we did it».

Проблема последнего острова никуда не делась. Зато пылу у Бьянки поубавилось и прыгать она кране расхотела.  Вместо этого ей пришла в голову гениальнейшая идея. Лукас пока очень удачно стоит на этом острове и помогает упавшим. Они с Кати только после прыжка. И остался один Альбрехт, который давно стоит и отдыхает.
Они же на миссии. И этим им нужно заняться.
- Альбрехт, - она подошла к нему и заговорщически ударила его локтем в бок. – Давай теперь ты дальше. Мне нынче с прыжками не везет.
Где-то в стороне послышался откровенных и громкий смех Лукаса. Бьянка дергала уголками губ, пытаясь сдержать улыбку и не убрать серьезно выражение лица.
- Может, я построю мост? – девушка недовольно посмотрела на предложившую эту идею Кати.
- И свалишься? Ну нет, - тут же вставил Лукас.
- Я бы так не сказал, - высказал свою крайнюю не очень готовность Альбрехт, выживая мокрый хвост. Ой, Бьянка тоже так может сделать. И в этом они могут ещё посоревноваться.
- Давай, давай, - начал подгонять координатора координатор.
- Кати, нам нужны ещё твои силы. И ты сама. Желательно в целом состоянии, - кажется, Альбрехт начал понимать, что к чему.
- Если что, с третьего без проблем вернёшься. Альбрехт, Время подвигов!
- Покажи старичкам, как надо делать, - помогала Бьянка Лукасу в атаке.
- Я таки придержал шутку по кресты… - произнес Лукас Бьянке и та, с закатыванием глаз от него демонстративно отвернулась. Конечно, без обиды.
- О да. Готов совершать! – кажется, что храбрый Альбрехт сдался.
- Но должна же я хоть что-то сделать! – волнительно произнесла Кати. Вот серьезно?! После того, как она почти всю миссию на себе протащила?
- Кати, ты итак уже столько сделала. Куда больше?!
- И так делаешь, помни о командной работе. – добавил Лукас.
- Тем более, мы почти у цели. Мы же не будем строить форт сами.
- И что? Ты нужна нам в целостности, а вдруг ещё НЕХи вылезут, а ты без сил?
- Вы правы… Извините, я не подумала б этом.
Пока Лукас и Кати воспитательно беседовали, Бьянка внимательно глядела на прыгающего Альбрехта. И когда он, случайно, успешно приземлился на другом острове, она радостно подпрыгнула и громко вскрикнула.
- Вы гляньте на него!
- Ну может же, когда хочет, - добавил Лукас. Неужели фортуна начала работать так, как надо?

+3

11

Альбрехт был счастлив как мальчишка, когда наконец сумел реабилитироваться и преодолеть пропасть между двумя островами без видимых усилий. Но специализация обязывала держать лицо, и в наушниках остальных членов команды прозвучало лишь очередное наставительное:
Никогда не сомневайся в себе и своих силах! – и неважно, что оно лучилось гордостью и облегчением. Главное было послужить примером для остальных. Протянув руку оставшимся на том берегу, Альбрехт добавил в голос решительности: – Прыгайте!
Не подчиниться было невозможно, хотя бы из солидарности с наконец справившимся с прыжками сокомандником. Но если Бьянка преодолела провал с лёгкостью ласточки, Кати была больше похожа на прыгнувшего бегемота и тяжело рухнула вниз, на третий остров.
Кати, давай еще раз, – велел Лукас. Его попытки воззвать к разуму младшего члена команды, как ни прискорбно, оказались пророческими.
Смелее! – подключился Альбрехт, пытаясь сгладить недовольство в голосе второго Координатора.
Извините… – Кати тяжело дышала, пытаясь прийти в себя. Неудача перечеркнула в её глазах все предыдущие более-менее успешные шаги в миссии. Несколько секунд она потратила лишь на то, чтобы прийти в себя и подняться с земли. На четвёртый остров ей удалось вернуться без проблем благодаря векторному контролю Лукаса, и это немого примирило её со своим провалом.
Ничего, бывает, – Лукас милостиво махнул ей рукой.
Приободрившись, Кати прыгнула вновь, оттолкнулась от края четвёртого острова, протянула руки навстречу ждавшим на том берегу Альбрехту и Бьянке… и пролетела едва ли на метр дальше, вновь рухнув вниз.
Ох ё… – протянул Альбрехт, со смешанными чувствами наблюдая за её второй подряд неудачей.
Хотя бы не в воду, чтобы не начинать всё заново. Но… звук, с которым тело врезалось в землю третьего острова, посылал мурашки по спине, даже если помнить о низкой гравитации.
Не торопитесь, у нас ещё есть время! – приободрила всех Бьянка.
– …но не то чтобы много, – не смог не добавить Альбрехт, глядя, как Кати вновь, не имея особого выбора, поднимается на ноги и возвращается на четвёртый остров.
Стоя ближе всего к ней, Лукас видел выражение её лица за забралом шлема и понимал, что нужно сказать что-то ещё, чтобы Кати не забуксовала на месте и чтобы их миссия продвинулась еще на шаг к успеху.
Не рассчитала силы, но опыта-то нужно где-то набираться, – сказал он, отодвинув в сторону и сарказм, и шуточки, что явно не сработали бы с этим участником их команды. – Не переживай, все такими были.
Кати не выглядела убеждённой, когда решилась прыгнуть вновь, но смогла долететь дальше. Бьянка с Альбрехтом даже почти дотянулись до неё, почти успели схватить за руку. Увы, «почти» в их случае считаться не могло, и Кати вновь упала вниз, врезавшись в землю.
Уф, – раздалась в наушниках её досада пополам со стыдом. В её тяжёлом дыхании все могли услышать сдерживаемые всхлипы.
Когда Лукас помог ей добраться до четвёртого острова, он, понимая, что иначе они никогда не продвинутся дальше, похлопал её по плечу и сказал как мог тепло и мягко:
Все будет хорошо, не расстраивайся.
Без слов присоединяясь к поддержке, Альбрехт протянул руку навстречу Кати через пропасть, показывая, что готов ловить во что бы то ни стало.
Кати сжала руки в кулаки. Дыхание её, прежде прерывистое, выровнялось. Видя перед собой цель, ощутив чужую поддержку, она смогла отставить в сторону все мешающие чувства, мысли, смогла забыть про собственную усталость и пробудить остатки сил. Разбежавшись, она прыгнула – и приземлилась по ту сторону с той лёгкостью, которую должна была проявить с первого же раза.
Ура! – Кати не смогла сдержать широкой улыбки и вскинула вверх сжатые кулаки.
Ты же умничка! – воскликнула Бьянка.
Наконец дождавшись её успеха, Лукас последним перемахнул через пропасть и одарил всю свою команду широкой улыбкой:
Ирландская удача – вот что рулит!
И ты тоже, – смилостивилась Бьянка на комплимент и для него.
Ого! Вы с первого раза допрыгнули! – тут же устранила Кати несправедливость, окатив Лукаса положенным ему восхищением так обильно, что он решил даже немного поприбедняться:
Я тоже уже успел поплавать.
Агенты! Коллеги! – прервал его Альбрехт, воздев руку: – Мы сделали это!
Ура! – Кати запрыгала, не собираясь скрывать своего восторга.
И Лукас нам устроит чай! – ввернула Бьянка, не удержавшись.
А чего это я? – возмутился он.
Ну не я же, – возразила ему Бьянка.
Никогда у меня чая не водилось… Только кофе и алкоголь… И алкоголь с кофе, – забормотал Лукас в ответ, решив отчего-то, что эти оправдания тут же охладят её пыл.
…Но будьте начеку, – будто не услышав их, продолжил Альбрехт, воздев палец. – Кто знает, что или кого этот островок нам уготовит?
Давайте осмотримся! – вздохнул от облегчения Лукас, надеясь, что никто не заметит, как ловко сменил он тему. Увы, с младшими никогда не получалось, как было запланировано. Кати осторожно глянула вниз и сказала, будто бы и не слышала Альбрехта:
Я бы устроила попить всем, но тут уже высоковато. Хотя… – и Кати примолкла. А Лукасу осталось только взять всё в свои руки. Вздохнув, он махнул рукой:
А после миссии можно будет заглянуть в какую-нибудь кафешку и, так и быть, будет вам чай.
Ну, тут нужен очень крепкий чай, – промурлыкала Бьянка, едва не заставив его чертыхнуться. И кто его тянул за язык болтать про свой алкоголь?
Альбрехт, Кати, как вам идея отметить успешное окончание миссии? – сказал он в попытке напомнить Бьянке, что здесь, вообще-то, дети.
А можно и не чай, в принципе, – с нажимом перебила его Бьянка, хитро улыбаясь. – Детям не наливаем.
Количество градусов в чае – по желанию! – сдался Лукас. Хотя бы разбавит алкоголь прочими жидкостями.
Вы так говорите, будто я не из России, я же не пью ничего кроме водки, – решила пошутить Кати. Лукас озадаченно на неё глянул:
Странно, но моя знакомая из России говорила о другом
Я не… Я пошутила, я не хотела вас обманывать, – Кати растерянно обернулась на него.
Тебе сейчас только вода прописана! – серьёзно оборвала их Бьянка.
Знаю… зато мы справились! Давайте скажем им, что мы справились, – хорошее настроение Кати держалось только на этом. Скоро должны были прийти откаты, а жажда уже давала о себе знать.
Альбрехт с готовностью подхватил её слова и воодушевляюще улыбнулся:
Агенты! Мы сегодня показали отличную командную работу!
Да! Вы правы! Мы сделали! Мы смогли! – воскликнула Кати в ответ, наивная душа.
Вот это дух, Кати! – восхитился Альбрехт и даже пожал ей руку, продолжив вдохновенную речь: – Взаимопомощь, выдержка и креатив – вот залог обеспечения успеха в любом деле!
Лукас вдруг не выдержал:
А-а-а! Альбрехт, я тебя щас стукну!
Он схватился руками за голову. Выдерживать воодушевляющие речи посреди миссии – так и быть. Но уж после окончания…
Прекрати говорить, как по учебнику, – воскликнул он, выплёскивая негодование. И, немного успокоившись, буркнул: – Учебнику по психологии и командной работе.
О, да, он отлично запомнил весь этот мотивационный бред, которым их пичкали на занятиях по тим-менеджменту, а ещё больше – свои мучения на этих уроках и попытки сдержать своё остроумие.
Полно тебе, коллега! – не растерялся Альбрехт. О, да, в тех учебниках были подготовлены фразочки для любой ситуации. – Мы отлично поработали. Эльм может гордиться такими сотрудниками, как мы.
А для закрепления эффекта ещё и похлопал Лукаса по плечу. Ровно три раза.
Конах! – прорычал тот, поглядывая в сторону края острова. На уме у него явно были внеурочные водные процедуры.
Альбрехт проставляется, – вклинилась Бьянка, заслужив его благодарный взгляд.
Вы же говорили, Лукас, – удивилась Кати.
А теперь Альбрехт, – хором ответили старшие. Увы, Кати осталась единственной проникшейся речью младшего Координатора.
Как самый жизнерадостный, и согласно правилам хорошего тона, которым я не обучен, – счёл нужным добавить Лукас, чтобы ни у кого не возникло вопросов, и благодарно посмотрел на Бьянку. К сожалению, возражений избежать не удалось:
Но почему бы нам просто всем друг друга не угостить? Мы же все друг другу помогали, – растерянно сказала Кати.
Дитя, отдохни, – вздохнула Бьянка, мягко махнув рукой.
Бьянка, окончание миссии подразумевает и окончание откатов… благополучное окончание… – добавил Лукас. Уязвлённая таким пренебрежением Кати воскликнула:
А я тогда скажу, что мальчики наливают девочкам! – вдруг рассердилась Кати, сложив руки на груди. – Зачем кого-то заставлять? Давайте, я постряпаю печенье, – и подтолкнула локтем Бьянку, единственную, которую никто так и не попросил проставиться: – Тогда вы постряпаете печенье?
Пойдемте уже доложим об окончании… – вздохнул Лукас, понимая, что упрямство в Кати можно победить, только если убедить, что это ради миссии. Так и вышло, та мигом позабыла про все печенья мира, лицо её переполнилось сосредоточенностью, а после расплылось в улыбке:
Кажется, на острове есть вода!
Последний этап был преодолён. Вся команда, немного измотанная бесконечными прыжками, тем не менее ощущала прилив сил и воодушевления. На лицах всех сияли улыбки, а в наушниках то и дело раздавались довольные смешки, пока они с чувством победителей приступили наконец к осмотру открывшегося перед ними острова. Большой и неимоверно красивый, он встретил агентов живописным лесом. И обещал где-то там, за зарослями, открыть для них желанное озерцо.
Поражённый его красотой Альбрехт с непонятной ему виной улыбнулся:
Боюсь, коллеги, сейчас я могу угостить вас лишь водой из фляги. Но это не повод не отметить нашу маленькую, но значимую победу после. Сотрудники «Преображения» будут очень рады нашему вкладу!
Да! Вы правы! Мы молодцы! – поддержала его Кати, будто генетически не могла не отозваться на вдохновляющую речь. Но на эту короткую вспышку, похоже, ей пришлось потратить остатки энергии, и следом она грустно пробормотала: – Я хочу пить…
Без лишних слов Альбрехт вручил Кати свою флягу с водой. На память.
Они справились с самым сложным, что им предстояло, и шагнули навстречу разрыву в родной мир с чувством первооткрывателей новых земель.

+3


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [13.07.2019] Мир Парящих островов: Скорость падения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно