Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Альтернатива » Мое побережье


Мое побережье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

МОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

http://s5.uploads.ru/1Nt0u.gif

http://sh.uploads.ru/kOf8l.gif

В этом мире прикосновения соулмейта дарят тебе возможность видеть мир в цвете.

Участники: Cillian St. Clair, Ivo Wald.

Локация: Наши дни, возможна смена локаций.

[nick]Shanna Rosen[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/LciCk.jpg[/icon][sign]***[/sign][status]никогда нигде об этом[/status]

+1

2

[icon]http://sg.uploads.ru/uw9fr.jpg[/icon][status]Разрешите доебаццо[/status][nick]Aileen Lyons[/nick]Она была чертовски яркой. Почти красные волосы, на которых не было ни капли краски, яркий макияж, взрывной характер. Она рисовала идеальные стрелки за пять минут и подкрашивала губы алым. Ее называли ведьмой и гребаной сукой, а она показывала средний палец с идеальным маникюром. Наверное, для тех, кто нашел своего соулмейта, она была настоящим взрывом красок. А для себя она была серостью. Посредственностью. Расчесывая длинные волосы, Эйлин гадала какого же они цвета: русого? каштанового? пепельный блонд? Покупая помаду, она искала ту, что ярче выделяла губы, даже не представляя какой на самом деле цвет скрывается в этих оттенках серого. Она даже не знала какого цвета ее глаза и не удивилась бы, окажись они просто серыми.

Она слушала тяжелую музыку, покусывала нижнюю губу там, где раньше был пирсинг, носила готические украшения во внерабочее время, раздирала пальцы в кровь, оттягивая заусенцы, когда нервничала. Она была резкой и прямолинейной, видя цель и не видя препятствий возле нее, умела послать на пяти языках мира и признаться в любви на семнадцати. У нее было уже почти трехзначное число партнеров и ни один из них не оказался тем самым. Иногда Эйлин казалось, что это просто сказка, придуманная для того, чтобы у людей оставалась надежда. Что если это просто вирус? Что если они мутировали и потеряли возможность видеть цвета? Что если?..
   Если,
       если,
            как обычно слишком много "если".

Она носила чулки и высокие шпильки, а дома с радостью надевала растоптанные тапочки со смешными заячьими ушами и глупую пижаму с пчелами, куталась в плед и поедала мороженое, в которое крошила шоколадку, запивая все это дело какао, а потом раз в неделю загоняя себя в фитнес-клубе. Она душилась водичкой с запахом свежего моря, принося с собой летний бриз, отрывалась всегда, как в последний раз, ненавидела стоматологов и обожала язвить: над собой, над миром, над окружающими.

Она работала секретарем и не стеснялась называть себя секретуткой, сидя на уголке стола и закидывая одну длинную ногу на другую, пока поджигала сигарету и подмигивала собеседнику. Половина отдела называла ее шлюхой, другая половина - лучшим работником организации, потому что там, где была Эйлин, документы всегда хранились в идеальном порядке, а расписание шефа было составлено с учетом всех нюансов. Возможно, именно поэтому ее перевели из дочерней компании в основную, повысив зарплату чуть ли не на половину. Возможно поэтому она стояла перед стеклянными дверьми, чувствую легкий мандраж - все же одно дело какое-то небольшое местечко и другое - такая крупная фирма. Она даже не стала рисовать стрелки, накрасившись неярко по всем правилам офисного этикета, убрав волосы в высокий хвост, гладко собранный на затылке.

- Здравствуйте, я Эйлин, Эйлин Лайонс, вот мои документы. Вам ведь уже пришло оповещение о моем переводе сюда? - она улыбается охраннику, растягивая губы в почти искренней улыбке. Конечно же он не в курсе, но ее пропускают к отделу кадров, где Эйлин получает временный пропуск и целую кипу бумажек, а потом остается одна в большом здании и с полным непониманием происходящего. Где ее босс, кто ее босс? Какой кабинет, куда идти? Где тут вообще туалет и комната для релаксации? Она замирает у окна, устало потирая виски и обнимая папку, где хранится все выданное. Надо успокоиться, где-нибудь сесть и прочитать, вдруг там таятся ответы на все вопросы и вложен план здания. Не бросаться же на проходящих людей с просьбой показать здесь все и сразу.

Хочется закурить, но вместо этого Эйлин подпирает спиной стену, радуясь тому, что сегодняшний день просто ознакомительный. В крупных организациях всегда такая суматоха? Она уныло смотрит на проходящего мужчину в деловом костюме, выцепляет взглядом симпатичную девушку, которую уже замечала возле отдела кадров, и подходит к ней, изо всех сил пытаясь прикинуться зайчиком. Получается плохо.
- Привет. Слушай, ты случайно не в курсе куда здесь требовался секретарь-референт? - с тактичностью танка осведомляется  Лайонс, перехватывая папку удобнее и протягивая руку для рукопожатия. - Меня зовут Эйлин, а тебя?

Отредактировано Cillian St. Clair (24-12-2019 05:19:51)

+1

3

Шанна Розен смотрит на себя в зеркало, и видит тьму. Тьму на глубине глаз. Тьму, запутавшуюся в волосах, уютно свернувшуюся в длинных приглаженных прядях, спускающихся ниже середины спины. Тьму на накрашенных темным лаком ногтях, да в подборе темных украшений. 

А еще видит белое. Яркое, кипельное. В ее гардеробе полно именно таких вещей, сверкающих почти белизной. Или, напротив, иссиня-черных, как волосы, да как глаза. 

Просто потому, что все что угодно в этом мире лучше, чем серый, окружающий повсеместно. Просто потому, что единственное яркое, что ты можешь добавить в свою жизнь – это иссиня-черный – благо, им природа наградила сполна – или ярко-белый, выделяющийся зачастую ярким пятном, бельмом у всех на глазу. 

Говорят, краски есть где-то там, за гранью понятия любви. Шанна Розен не встречала их. Шанна давно уже не маленькая девочка, чтобы верить в сказочки. 

И не только одежда выделяла ее бельмом. Когда она подмахивала очередное заявление об увольнении своей острой росписью, она слыхала много неприятного в свой адрес. И то, что больно молода – хотя скорее она выглядела молодо для своего поста – еще, чтобы кого-то учить. И то, что семью кормить нечем. И то, что жить негде. И многое-многое другое. 

И каждый раз холодно, терпеливо и спокойно объясняла одну простую до безобразия истину. Их компания – крупный фармакологический концерт с несколькими филиалами по стране – ни разу не приют для бедных и обездоленных, хоть и финансируется частично государством. Игнорируется процедура – предупреждение от отдела контроля качества. Игнорируете повторно или, что еще хуже, нарушаете сознательно – штраф. Третий косяк – увольнение. Без шансов на исправление более. Потому что их было, как минимум, два. 

Самой Шанне все предельно простым казалось, но на практике, как выяснялось, многие люди очень смутное представление имели о том, что такое «разговаривать по-хорошему». И у Шанны рука ни разу не дрожала, потому что
         она,
                    мать вашу, 
                                       предупреждала.

Она игнорировала это недовольное шипение за своей спиной, игнорировала крики и слезы в кабинете. Никогда не получала от этого удовольствия, но жесткости хватало, чтобы не дать слабину. Чтобы прийти младшим координатором в эту солидную компанию и дойти до начальника отдела контроля качества. Жесткости и сочувствия к тем людям, к которым в руки попадут препараты, выпускаемые их заводами. 

- Да, секретарь занесет позднее окончательно утвержденные варианты, - кивает она коллеге из отдела кадров. У нее на руках – новые согласованные только что буквально приказы. Как это обычно бывает в крупной компании, где жизнь никогда не останавливается, кто-то сегодня пойдет на повышение, а кому-то не светит ничего хорошего.   

И уже собирается отправиться к себе, перелистывая бумаги на ходу, да помечая исправления там, где видит ошибки сразу, но ее останавливает голос. Шанна щурится слегка близоруко, окидывая долгим взглядом незнакомку. У нее отличная память на лица, но конкретно эту девушку память стерла напрочь или вообще никогда не откладывала. Розен склоняется ко второму варианту, да приветливо улыбается. Она умеет быть обаятельной, когда того требует ситуация. 

- Шанна Розен, - представляется в ответ, пожимая руку коротким рукопожатием. И в этот момент что-то вспыхивает перед глазами, да тут же тухнет, стоит прикосновению разорваться. Приходится отступить на шаг назад, едва не подвернув ногу в белой туфле на высоком каблуке. А еще приходится взять себя в руки быстро, завести за ухо длинную прядь темных волос, да сделать вид, будто ничего не произошло.

- Секретаря искали мне, и, видать, ты – это он, - Шанна удобнее перехватывает свою папку с документами, да манит новую знакомую за собой, цокая каблуками по кафельному полу. Кидает короткий взгляд на девушку, идущую рядом, да изнутри закусывает губу. Рвется с языка вопрос, но он совершенно не уместен, он будет словно бельмо на глазу, как и она сама, как и ее костюм. 

- Успела ознакомиться с чем-то из документов? Со зданием офиса? С обязанностями? Или все кончилось пока на том, что нашла отдел кадров и получила у них эту кипу? – интересуется Розен совсем не тем, чем хотела поинтересоваться на самом деле.[nick]Shanna Rosen[/nick][status]никогда нигде об этом[/status][icon]http://s8.uploads.ru/LciCk.jpg[/icon][sign]***[/sign]

0

4

[icon]http://sg.uploads.ru/uw9fr.jpg[/icon][status]Разрешите доебаццо[/status][nick]Aileen Lyons[/nick]Они отшатнулись друг от друга синхронно, как будто обе были мерзкими проказниками, любящими здороваться с людьми со специальными кнопками, спрятанными в ладони, пропускающими через себя ток. Эйлин чувствовала себя так, словно выпила банку колы с кофе после трехдневного отсутствия сна - сердце забилось быстро, дыхание сбилось, а перед глазами словно рванули бомбочку с красками, подарившую миру цвета.

Цвета?

Кажется, будто кончики пальцев покалывает, хочется прикоснуться еще раз, чтобы проверить не показалось ли, не сыграло ли волнение странную шутку, хочется задержать это прикосновение, огладив изящную ладонь, поднявшись к запястью, на котором бьется жилка. Эйлин почти прослушивает слова девушки, спохватываясь в последний момент и приходя в себя.

- А я везучая - сразу нашла своего босса. Как мне к вам обращаться? - Эйлин послушно идет рядом, подстроившись под шаг Шанны, поглядывая украдкой на бросающуюся в глаза даже в этом сером мире одежду, на лицо - такое спокойное и черт возьми красивое. Совершенно точно ее тип. - Я имею в виду: босс, шеф, мисс Розен. - взгляд скользит по руке, отмечая отсутствие обручального кольца, - Что вы приемлете наедине, что считаете непозволительным панибратством?

Эти вопросы совершенно ничего не значат, они заполняют пустоту и скрывают за собой другие вопросы, которые очень хочется задать. Эти вопросы жгут язык, вертятся на самом его кончике, готовые сорваться в любой момент и, возможно, так и произойдет - резко и внезапно.
       Ты тоже это видела, да?
             Тебя тоже торкнуло буйством красок?
                 Ты веришь в сказки и истории для сопливых девочек?
                      Я не видела ничего красивее твоих глаз. Я не видела никого прекраснее тебя.

Вместо этого Эйлин стискивает папку сильнее, пытаясь сдержать лишние слова. Ей не повезло, максимально не повезло с тем, что Шанна - работодатель. Почему они не оказались просто в разных отделах?

- План здания, увы, в кипу бумажек не входит, поэтому я как раз искала добрую душу, которая мне объяснит примерное расположение всякого. Должностные обязанности посмотрела, да. Может еще какие-то особые пожелания в духе того, какой чай или кофе предпочитаете, кого пускать в любой момент, кого не впускать под любым предлогом?

Это снова не те вопросы, на которые будут даны не те ответы, пока непонятное чувство внутри продолжит разъедать себе путь наружу и заставлять аккуратные ногти оставлять царапины на несчастной папке. Еще немного и проткнут, а Эйлин даже не почувствует этого.

Может, мне стоит сразу уволиться и взять ее номер телефона, чтобы потом утащить на свидание? Черт, но эта работа создана для меня. Да и не факт, что она согласится. Ей же могут просто нравиться парни и это нормально. Это я разницы между полами даже не вижу особенной...

Эйлин закусила губу, прикидывая варианты. Что если утащить Шанну в кафе? Нет, рабочий день в разгаре и, судя по папке в руках Розен, она уже загружена. Любая мысль о том, как незаметно дотронуться до нее, казалась глупой и даже абсурдной. И в итоге Лин решила действовать честно и прямо - как всегда. Ей никогда не удавались хитрые ходы, да и не было в них смысла. Не сейчас, когда она смотрела на человека и волновалась о том, что этот человек подумает о ней.

- Я понимаю, это звучит безумно, - тихо начинает Лайонс, поворачивая к ней голову и неловко улыбаясь, - но когда мы пожали руки мне показалось... Мне показалось будто я увидела мир другим. И теперь мне хочется знать, показалось ли это нам обеим или дело в неустойчивых каблуках с вашей стороны и восхищением красотой нового начальника - с моей. Поэтому, можно взять вас за руку еще раз? Простая проверка, не больше. А потом я примусь за свои прямые обязанности секретаря.

Хочется добавить, что так-то Эйлин и не на прямые согласна, но и на те, которые обычно приписываются молвой ее виду работы. Впервые в жизни между прочим, наплевав при этом на свои прошлые установки и профессиональную гордость, которая на самом деле была, просто о ней никто не догадывался.

Отредактировано Cillian St. Clair (25-01-2020 13:40:25)

+1

5

Хочет Шанна того или нет, а взгляд то и дело невольно возвращается к девушке, идущей рядом. Ей показалось, или все было реальностью? Ей померещилась эта огненная рыжина волос, или на секунду на самом деле перед взглядом вспыхнуло пламя? Ей привиделась зелень глаз, или все на самом деле именно так? Шанна изнутри губу закусывает. Шанна заставляет себя не смотреть, но взгляд то и дело тянется к Эйлин. Тянется и не находит ничего, за что можно было бы зацепиться. Не находит даже отголоска цвета, потому что сказка работает совсем не так.

Хочется прикоснуться снова. Хочется решить вставший ребром вопрос. И чем больше Шанна прокручивает в голове произошедшее, тем больше уверена, что нет – не показалось. Потому что не ускользнули от ее взгляда чужие на секунду расширившиеся от удивления, близкого к шоку, зрачки. Потому что слишком яркой реакция была на простое рукопожатие.

Шанна одергивает себя усилием воли. Они – на работе. Они – начальница и подчиненная. Тут совсем не место всем этим выдумкам, да и не время тоже. Вот только сколько себя не одергивай, а образы в голове вспыхивают. И Шанна вспоминает старую книжку, что в детстве пыталась объяснить, что представляют собой цвета.

«Выйдите на мягкое весеннее солнце. Подставьте ему лицо, почувствуйте его тепло. Почувствуйте, как тепло обволакивает вашу кожу, ощутите, как он согревает замерзшие после зимы клеточки тела, как пробирается в самые далекие уголки души, словно добавляя света. Вот это и есть рыжий. Не желтый, что сравним с холодным зимним солнцем, что светит, но не греет. Не красный, что обжигает, словно огонь».

- В кабинете, тет-а-тет можете обращаться ко мне по имени и на «ты». При любых посторонних, будь то коллеги из других подразделений, представители других компаний, коллеги работающие в этом офисе – только мисс Розен и на «вы», - коротко дает инструкции Шанна, пытаясь выкинуть из головы совсем не те мысли: - Я к вам на людях тоже на вы и через мисс или миссис? – тут вопросительно смотрит на Эйлин. Да, кольца она не видела на чужом безымянном пальце. Но многие снимают кольца, приходя в офис – ничего такого в этом нет.

«Снимите обувь, выйдите ранним утром во двор. На лужайку со свежескошенной травой, что еще влажная от росы. Почувствуйте, как подошвы холодит, как окутывает этот запах. Это зеленый. Он должен выглядеть так. А еще зеленый – это распускающиеся на деревьях листья после долгой зимы. Это запах весны и пение птиц по утрам, как только на улице потеплеет».

Шанна честно пытается выкинуть эти строки из головы. У Шанны не получается. Она редко проигрывает бой с самой собой, но вот сейчас – тот самый случай.

- Хорошо, чуть позже я покажу основные локации, чтобы вы без проблем ориентировались. Одел кадров, как обычно, не ловит мышей, - отфыркивается небрежно, хоть и – возможно – с больно ярким пренебрежением. – Кофе с молоком, 1:1. Я обычно предупреждаю, если он мне будет необходим или связываюсь из кабинета по коммуникатору. Так что никаких неожиданностей, - у Шанны все было четко. Она любила, когда все вокруг работает, словно единый отлаженный механизм. И тандем из начальства и секретаря считала очень важным.

И меняла уже не первого секретаря за время, что находилась на своей должности. Впрочем, страшилок о своей начальнице Лайонс еще успеет наслушаться в обеденный перерыв от коллег. Воспримет ли только их всерьез – совсем другой вопрос.

- Составление расписания встреч входит в ваши должностные обязанности. Вне этого расписания вход ко мне в кабинет только по предварительному согласованию со мной. И да, - тут Шанна позволяет себе легкую улыбку, хоть темные глаза и остаются прохладными: - Не повторяйте ошибок своих предшественников, не введитесь на слезы в приемной перед моей дверью.

Взгляд снова задерживается на Эйлин чуть дольше, чем стоило бы, если следовать правилам приличия. Шанна открывает одну из боковых дверей, через которую и попадают люди в приемную перед ее кабинетом. Приемная – светлое просторное помещение с большим окном, которое при желании можно закрыть жалюзями. Стол, за которым предстоит обосноваться секретарше, выглядит немного пустовато после того, как его покинула предшественница Эйлин, но Шанне подсказывает что-то, что это совсем ненадолго.

И без того до хруста прямая спина напрягается – это отлично чувствуется – когда Лайонс озвучивает свою просьбу. В Шанне борется два начала: начальник, которому стоило бы пресечь подобные поползновения еще на корню, да девочка-принцесса, что все еще верит в сказки и надеется найти им подтверждение. К собственному стыду, побеждает последняя. Девушка откладывает папку на край стола.

- Мне тоже интересно, показалось или нет, - признается легко, хоть совесть и грызет за это. И руку протягивает, в этот раз ко всему готовая.

В этот раз – не отдернет, словно обожглась, что бы ни увидела.
[nick]Shanna Rosen[/nick][status]никогда нигде об этом[/status][icon]http://s8.uploads.ru/LciCk.jpg[/icon][sign]***[/sign]

+1

6

[icon]http://sg.uploads.ru/uw9fr.jpg[/icon][status]Разрешите доебаццо[/status][nick]Aileen Lyons[/nick] У Эйлин хорошая память, она не переспрашивает дважды, запоминая все сразу. К тому же практически стандартно, разве что ее прошлый начальник любил крепкий черный кофе с тремя с половиной ложками сахара, который следовало варить исключительно в турецкой турке и приносить в определенное время неважно кто у него сейчас, хоть любовница, восседающая на коленях.
- Мисс, - коротко улыбается она, мысленно хихикнув. До миссис Лайонс ей было как до Китая пешком - слишком уж она верила во встречу с кем-то единственным, слишком уж часто при этом меняла партнеров, скучая, когда узнавала их слишком близко. Брак подразумевает максимально близкое узнавание.

Интересно, сколько лет ее начальнице? Выглядит такой юной, но уже на столь высокой должности, что возникают вопросы какому дьяволу была продана душа. На обеденном перерыве точно надо будет заскочить к другим секретарям, познакомиться, вызнать сплетни, влиться в коллектив. Узнать почему ушел прошлый секретарь, например, к чему обычно особо строго относится Шанна. Шанна... Красивое имя, которое хочется произнести вслух.

Эйлин пытается выкинуть эти мысли из головы, как и краски, на миг окрасившие мир. Пытается не возвращаться к этому снова и снова, прокручивая в голове картинку, отпечатавшуюся на сетчатке словно фотография. Не получается. И поэтому тонкие пальцы с вовсе не женской силой сжимают несчастную папку.

- Буду очень благодарна за экскурсию. Можно даже на словах, если вы сильно загружены, - все же Эйлин не хочет отвлекать от дел, ей хватит и слов в духе "кафе на первом этаже, туалет за поворотом направо, архив на пятнадцатом". Языком пользоваться она умела, поэтому всегда могла бы спросить кого-нибудь из сотрудников как добраться до того или иного места. Всегда к тому же можно сослаться на то, что она тут новенькая. Первый месяц работает безотказно.

Взгляд прикипает к ярким волосам, выделяющимся своей чернотой. Словно первозданная тьма из книжек, словно самая черная материя. Даже в этом сером мире ее начальница казалась необыкновенно яркой. Хорошо, что она еще не замужем. Еще бы как-нибудь вызнать что по ориентации и паре на данный момент. Но тут опять же в помощь местные болтушки, подмечающие все и сразу.

- Значит, даже если меня будут пытаться уверенно отодвинуть в сторону, утверждая, что им можно без предварительной записи и вы всегда рады их видеть, я имею полное право не пускать, - уточняет она, мягко улыбнувшись и говоря скорее утвердительно, чем со знаком вопроса. Не пускать Эйлин более чем умеет, легко преодолевая даже на высоченных каблуках расстояние от своего стола до двери, загораживая ее ненавязчиво, но упорно. И даже если руки кто-то рискнет распустить, то пожалеет, не зря же она ходила на курсы самообороны.

Лин задумчиво оглядывает приемную и снова улыбается. Раза в два просторнее, чем ее прошлая, да и света намного больше. Стол тоже расположен вполне удобно, позволяя легко окидывать взглядом помещение и при этом скрывать монитор от чужих глаз. Прелестное место, прелестная компания, прелестная начальница с прохладным взглядом темных глаз - Эйлин не успела рассмотреть их цвет.

Согласие звучит неожиданно, Лайонс вскидывает голову, с надеждой глядя на Розен и тоже откладывая свои бумажки - просто на всякий случай, чтобы не уронить и не ползать потом и подбирать их. Она снова берется за руку, осторожно пожимая ее своей - теплой, даже нервозно-горячей от волнения, а в глазах снова вспыхивает буйство красок, среди которых Розен кажется удивительно черно-белой, выделяющейся в своем наряде даже сейчас. Теперь Эйлин была уверена в ее оттенке кожи, яркости губ, в черноте глаз и лаке для ногтей. Дыхание замирает на томительные секунды, она вовсе не торопится отпускать руку, оглядывает снова приемную, с удивлением узнавая цвет стен, смотрит в окно, любуясь облаками и видным куском синего неба, а потом вновь рассматривает Шанну.
- В цвете вы еще красивее, - улыбается Эйлин счастливо, напоминая сейчас не циничную взрослую женщину, а маленькую девочку, чья мечта исполнилась.

Когда пальцы размыкаются, она испытывает легкое чувство потери. Мир снова выцветает, на этот раз чуть медленнее, чем в прошлый раз, как будто потухает экран проектора. Неизменной остается только Шанна, чья кожа вместо бледно-светлой лишь приобретает чуть сероватый оттенок.
- Никогда не думала, что встречу человека, который покажет мне мир таким, - Лин не может сдержать улыбку, расцветающую на губах первым признаком влюбленности: - Спасибо вам. Надеюсь, мы проработаем вместе как можно дольше.

И надеюсь, что этого времени хватит, чтобы стать либо подругами, либо любовниками.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Альтернатива » Мое побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно