Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Альтернатива » Иногда прошлое идет по пятам...


Иногда прошлое идет по пятам...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[icon]https://d.radikal.ru/d12/2003/cc/e15ad67e3b54.jpg[/icon]

ИНОГДА ПРОШЛОЕ ИДЕТ ПО ПЯТАМ...

http://images6.fanpop.com/image/photos/34300000/Hakuouki-anime-34394402-500-281.gif

Когда за кем-то тянется кровавый шлейф, начинаешь задумываться какое из двух зол все же было выбрано... Понятие добра и зла, света и тьмы становится слишком расплывчатым.

Участники: Амели и Вольф.

Локация: Фэнтези. Япония.

+1

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/73/8e/356/61384.jpg[/icon]
Поприветствовала родителей. Вся семья села за стол. Отец чем-то недоволен. Ругается. Резкие движения. Строгий голос. Охранники в латах переглянулись сомнительно. Спор. Укоризненный взгляд матери. Шаг, еще один шаг, девушка убегает из широкого обеденного зала. Запирается в комнате. Темная ночь. Неспокойно. Слышно, как лучники ходят по стенам особняка. Не спалось.
Крик. Визг. Треск фарфора. Распахнутая дверь. Незнакомый человек в маске ханья. Окровавленная катана в руках. Страх. Ладонь судорожно нащупала ножны на стойке. Хруст костей и треск сухожилий. Бандит сокрушенно упал наземь. В дверном проеме стоял учитель, протягивая вперед ладонь. Стремительный бег по горящим коридорам. Хаотичные мазки крови по стенам. Лязг стали, оглушающий, пробирающий до костей. Угарный дым, бьющий в нос.

Девочка подорвалась с постели, тяжело и жадно вдыхая кислород, будто первый вдох. Ладони сжали меховую подкладку на полу. Шок, вызванный сном. Сном на грани реальности. Но. Сном ли? Что-то здесь было не так. Она была не дома. Она была в неизвестной лачуге, лежала на полу, сокрытая от лишних глаз бамбуковыми створками. Ладони прижались к лицу, будто пытаясь собрать разрозненные мысли воедино. И стоило пальцам отринуться от лица, как взгляд приковался к коже рук, покрытой сажей. Рваные рукава. Амелия запаниковала еще сильнее. Что было вчера? Что произошло? Где ее родители? Что она делала в незнакомом помещении? Под гнетом вопросов, Аме соскочила с места, чуть скользя босыми ногами по полу. Схватила крепко пальцами ножны. И стала, буквально, задыхаться, от морального хаоса, что происходил внутри. Пальцы сжали ткань над грудью. Силуэт из воспоминаний отчетливо всплыл перед глазами. Длинноволосого мужчины с повязкой на глазах.
- Учитель... - с трудом прохрипела еле слышно Амелия, прежде чем отодвинуть ладонью дверь и оглянуться по сторонам. Коридоры пугали своими поворотами, темнотой. Будто тянулись бесконечно, росли вглубь прямо на глазах. Преодолевая панику, девушка ринулась вперед. Перед глазами все поплыло, по щекам потекли слезы от осознания того, что произошло. Но она не хотела верить. Не хотела воспринимать все за действительность. Нужны доказательства. Это все сон. Ложь. Амелия и Вульф просто ушли в долгое путешествие. И все в порядке. Сейчас они возьмут коней и вернутся домой. Правда ведь. Правда?...
- Сенсей!... - выкрикнула девушка, замечая знакомый силуэт, который стоял на крыльце ветхого, но уютного домика. Окруженного цветущей природой.
И только ее крик и топот пяток заставил мужчину развернуться, прежде чем она влетела в него, чуть ли не сбивая с ног. Закапываясь лицом в ткани цвета свежего снега. Пальцы ее выронили оружие, хватаясь теперь за хлопчатую одежду. Амели зарыдала. Осознавая, что ее сновидение - лишь запечатленная картина минувшей ночи. Она подняла свое лицо. Навстречу слепому самураю. Со стороны это выглядело странно. Но Аме прекрасно знала, что он видит. Он чувствует. Его, скупое на эмоции лицо, отразило печаль легкими морщинами, проступившими по всему лицу. В подтверждение тому, что случилось нечто ужасное.
Отдышка. Истерика, смешанная с печалью, сошла на "нет". Настроение сменилось слишком скоротечно. Будто гроза посреди ясного неба. Девушка чуть отстранилась, поднимая свою катану с пола.
- Вы... Вы спасли меня. Увели из поместья. Спасибо вам за это, я этого не забуду. - будто в доказательство своим словам, ученица согнулась в уважительном поклоне. Застыла так на несколько мгновений и выпрямилась, утирая лицом еще влажную кожу. Щипалось, соль попала куда-то в царапину на лице.
- Но. Но моих родителей, я так понимаю, уже нет. - одна из черт, присущих дочери знатного рода. Несмотря на резкие порывы эмоций, ее хладнокровию и благоразумию могли позавидовать многие. И сейчас она вновь лишь трезво пыталась оценить обстановку, ущерб и возможные пути исхода. учение кодексов также много чего принесло за собою.
-Я знаю ваше благородство, отверженность, но нецелесообразно работать за бесплатно... - брюнетка затихла, слабо улыбнувшись, будто из последних сил. Так мимолетно, что в полу-мраке это можно было даже пропустить мимо глаз.
- Потому, кажется, мое обучение закончено?- тихий лепет, но при этом девушка держалась уверенно и гордо. Хотя пальцы предательски заскрипели, сжимая ножны в крепком хвате.
- Я найду, чем рассчитаться с теми, кто приютил нас. Мне жаль, что вам выпало это бремя, хоть вы тут и не при чем. - подытожив свою речь, и, будто прерывая любую реакцию со стороны учителя своей стремительностью. Юная воительница развернулась и скрылась в темноте коридора, на память вспоминая, откуда она выскочила минутами ранее. В голове все еще не укладывалось произошедшее. Вскоре она уселась на пол знакомого помещения, где и проснулась. Села в углу и ткнулась лбом в рукоять катаны. Будто поглощаемая мыслями. Она все еще не отошла. Было мерзко, гадко. Надо было. Надо было... Просто прийти в себя.

Отредактировано Amelia Lindqvist (08-03-2020 23:19:02)

+1

3

[icon]https://d.radikal.ru/d12/2003/cc/e15ad67e3b54.jpg[/icon]
Еще недавно ты улыбаешься, видишь вокруг яркий мир и немного забываясь, что где-то там оставил череду смертей. Даже если кто-то получил по заслугам, нет никакой гарантии что не будет тех, кто отомстит за них куда более изощренным способом. Сложно видеть того, кого ты любил всем сердцем, но скрывал это, стараясь сохранить дружбу, ослепленным ядом, лишь потому что когда-то сделал замечание. Даже отдав свои глаза, Волк продолжал ощущать вину за то, что так обошлись с его дорогим человеком. Он принял лишь единственное решение, которое видел – исчезнуть.
Сложно было видеть все иначе, но он не сдавался. Он учился заново ходить, слышать и воспринимать иначе. Он мог внутренним чутьем различать ауры, которые помогали ему передвигаться и не доставлять кому-либо хлопот. Магия льда, которую он не слишком жаловал тоже стала верной спутницей, на пусть измененном, но пути совершенствования. Остановившись на очередном распутье, он вспомнил про одну семью, которую некогда покровительствовал, да и вовсе был дружен с главой. Странствие было долгим, но плодотворным. Ночная охота больше не доставляла проблем, потому и «нарушители» были устранены за плату.
Он прибыл в поместье, где должно начаться обучение, так как посчитал что возраст весьма подходящий. Время летело быстро, он не позволял одурачить своим как могло показаться беззащитным видом. В игру шло все и магия, и оружие. В тот злополучный вечер, он удалился на охоту, чтобы немного отдохнуть и собраться с силами. Возможно обучение уже подходило к концу, да и Амелию бы неплохо отправить в какую Школу для того, чтобы она нашла свой пусть самосовершенствования.
Однако чутье развернуло его на половине охоты, так и не дав добраться до вредной кицунэ. И вот Волк стоит перед вратами в дом, но шум был слишком странным, как и крики. Шагнув вперед, он запоздало осознал, что все же на эту семью напали. Повязка на глазах слегка взмокла от крови, но он влетел пулей, рассекая своим ледяным мечом тех, кто пытался на него напасть. Друга он не успевал спасти, но он отчетливо слышал его голос, что кричал что-то насчет Амелии. Помня где расположение ее покоев, тут же устремился туда. Чуть было не опоздал, но и благодаря тому, что бандит замешкался, он успел его пришибить.
- Амелия, руку… - тут же скомандовал, поскольку не видел где она, но отчетливо ее слышал. Поймав девчачью ладошку, тут же ее потянул за собой, не сбавляя шага и надеялся, что она будет куда расторопнее. Губы беззвучно произносили имя меча и только был слышен росчерк и лязг метала, да капающая кровь на стены. Уведя девочку через потайной ход, он тут же притормозил и взглянул в сторону дома. Послышался треск, который характерен больше для пожара, чем для какого-то маленького огонька.
- Уходим… Постарайся не сильно шуметь… - чуть сжимая ножны в руке, Вольф стянул с плеч накидку и укутал в нее Ами, а после вновь сжал ладошку девушки и повел за собой в глубь ночи, скрываясь подальше от всего. Как бы там ни было, а прошлое не всегда спокойно могло их отпустить. Однако радовало одно, их не преследовали, поскольку потеряли след еще на момент, когда они покинули поместье. Он сдержал свое обещание, да жалел немного о том, что не пришел куда раньше.
Они остановились в небольшом доме, за который он заплатил небольшую цену. В этом небольшом городке ему доверяли. Уложив мелкую спать, он укрыл ее и сам вышел, прикрывая бамбуковые дверцы за собой. Сон после всего этого ему был порой чужд. Он умел копить энергию и пользоваться медитацией, чтобы восстановиться и отдохнуть. Время для него не имело никакого значения, но он хоть немного научился различать какое сейчас время суток, стоя под нежными лучами утреннего солнца. Стоило немного расслабиться, как воздух разрезал оклик Амелии, видимо она была слишком напугана той ночью, что не помнила, как здесь оказалась.
- А-Мел… - привычно называя девушку детским именем, немного не понимая ее взбудораженности. Ведь он никуда не ушел, потому что бы не простил себе этого. Его лицо уже давно не выражало каких-либо эмоций, но где-то в груди все равно что-то сжималось от беспокойства. Чуть грустно улыбнувшись, он погладил ее по голове, стараясь хоть как-то успокоить, хоть она чуть не снесла их в траву своей рысью. С мечом конечно же так непозволительно было обращаться, но все же было простительно, но только на этот раз.
- Ами, не бросай так ножны, относись почтительно к оружию, чтобы оно прослужило хорошую службу… - мягко произнес, даже с легкой долей укоризны, но лишь бы только она отвлеклась от своей печали. Он знал, что на все нужно время, потому относился с пониманием на все эти всполохи эмоций. На ее поклон ответил вежливым жестом, сложив руки. Его меч давно покоился за спиной, ожидая своего часа. Пусть последние монеты были отданы, но Волк не понимал, почему она так встревожена за все эти взвалившиеся невзгоды.
- Ты не совсем еще готова, тебе бы в какую Школу, но не сейчас… - чуть покачав головой, после как все выслушал. Он не понимал, почему она считает, что все бесплатно. Или… Или пришло время учить ее Ночной охоте, на которой можно подзаработать немало денег. Но создавалось ощущение, что его и не совсем-то слушались, чуть заставляло слегка нахмуриться. И вскоре она вновь сбежала в недра дома. Чуть вздохнув, он по старой привычке посмотрел на небо, пытаясь уловить расположение солнца и вскоре пошел туда, где находились покои ученицы. Но сначала он сделал приятный травяной чай, чтобы успокоить хоть немного ее мятежную душу.
- Амелия. Я понимаю, что тебе не нравится, когда кто-то работает, как ты выразилась, задаром… Но меня связывает обещание и пусть твоего отца уже нет в живых, я не могу его нарушить… - спокойным ровным произнес, стоя перед сворками и после приоткрыв дверцы, как подобает этикету, вошел внутрь и внутренним взором найдя ее расположение, поставил перед ней столик с чаем. – Выпей, тебе он сейчас нужнее всего. Не спорь. Как насчет того, чтобы сходить со мной на Охоту? Заодно поймешь сама, готова ли ты к самостоятельной жизни.

Отредактировано Wolfgang Brandt (13-03-2020 22:07:27)

+1

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/73/8e/356/61384.jpg[/icon]
Было тяжело взять себя в руки. Поймать ту тонкую нить разума, хладнокровия и спокойствия. Казалось, присущие ей черты характера увядали, будто дерево, что росло на порченой земле. Пучина моральной боли. Растворяла в себе. Хватала за воротник и тянула куда-то вниз, со стремительной скоростью. Пальцы лишь сильнее сжали рукава кимоно, зубы скрипнули. Сожаление. Беспомощность и неотвратимость. Казалось, внутри что-то хрустнуло. Надрывалось и надламливалось. Лица родителей, будто сквозь пелену, их еще можно было увидеть, миражами прошлого. Не получалось сдержать слез. Даже с учетом того, что девичья щека Амелии давно отвыкла впитывать в себя разъедающую соль.

Шаг, знакомый до боли. Уверенный и расчетливый. Девушка почувствовала его спиною, сразу признавая. Волк вернулся в комнату. Брюнетка изначально сильно удивилась. После - быстрым взмахом прошлась рукавом по лицу, придавая себе более успокоенный вид. Мало кто подумал бы волноваться при личном контакте со слепым человеком. Но учитель - другой. Он чувствует больше. Видит больше. Даже сейчас. И ответственность за случившееся с ним несчастье она уже морально взяла на себя, не спрашивая чьего-то разрешения. Мозг рефлекторно пытался унять внешние признаки паники и беспокойства, надломленности. В мыслях она понимала, что это глупо. Что Волк итак все ощутит.
Ладони переняли кружку травяного чая, благодаря легким кивком головы. Несколько глотков. Жидкость разлилась по груди, согревая изнутри. Аме прикрыла глаза на краткое мгновение, шумно вдыхая дрожащие на воздухе бледные струи пара.
- Вы не долж... - ученица внимательно выслушала своего учителя, хотела что-то ответить. Но замялась. Любая другая девушка, ветреная и беззаботная. Была бы счастлива, расплакалась и была готова броситься на шею от такого отношения к себе. Но у Аме были четкие разделения и понятия справедливости. Долга. Чести. И исходя из крупиц информации. Паззла, что собирался воедино, благодаря освежившимся воспоминаниям. Которые, правда, на ощущения были, будто моток терновника, колючего кустарника, который перекатывался по всему телу. И слов Волка. Можно было понять, что учитель поступает правильно. Так, как считает нужным. Ее неуважение к себе будет и неуважением к нему. На несколько секунд девушка попросту зависла, наблюдая, как от малейшего движения и звука по поверхности зеленого чая расходятся круги.
- Я понимаю ваши слова. - чуть слышно проговорила Аме, допивая чай и оставляя кружку рядом со своей постелью, после чего поднялась с пола и смиренно склонилась в поклоне, вновь застывая в таком положении на несколько секунд.
- Простите мне мою минутную слабость, тяжело дается момент осознания произошедшего. - несмотря на то, что она могла себе это разрешить в подобной ситуации, это не значит, что этим стоит воспользоваться. Девушка прошла слишком много уроков. Как жизненных, так и тех, что ей преподал лично ее учитель. С беззаботных махов деревянным танто, придерживая ладони, направляя движения. До серьезных спаррингов, с синяками и ушибами. Ребенок. Из знатной семьи. Девушка. Возжелавшая изучать военное ремесло, искусство сражения и магии. Не наслаждаться излишками жизни, уходя в дипломатию и роскошь. В свое время был тот еще переполох на эту тему. Все в Амелии было не от мира сего.

Дверная створка отворилась, в проеме показался мужчина лет шестидесяти. Его лицо было изрезано старческими шрамами. Низкий рост и сгорбленная походка. Еле открытые глаза. Прическа маленьким конским хвостом.
- Извините, что вас прерываю, но вам лучше не задерживаться, рад был помочь вам, но к вечеру здесь творятся совсем страшные вещи, потому поспешите.
- Простите мою любопытство, но что вы имеете в виду? - Аме взглянула на хозяина прибежища, а ее внешний вид уже не подавал каких-то признаков растерянности и беспокойства.
- У меня, на холме... Семейное святилище. - старик говорил осторожно, будто поднимая из своей памяти разом тысячи слов и подбирая нужные. Раз за разом облизывая свои сухие губы.
- Там покоится мой отец, моя мать. Их отец и мать. Мой сын, которого забрала война. Каждые три ночи я относил туда подношения, дабы ублажить своих предков и почтить их память. Поставить свечи, благовония. Но сейчас там обзавелись вурдалаки и скелеты. Пришли на запах мертвой плоти. Благо, саркофаги прочные и глубоко запрятаны, но я не могу ступить на родную землю уже несколько недель... - на эмоционально скупом лице пожилого мужчины проступило некое подобие сожаления.
"Благо, не ёкаи..."
- Учитель... - ученица по привычке взглянула в глаза Волку, встречаясь взором лишь с белоснежной повязкой на глазах.
- Я согласна отправиться туда, с вами. Это мой шанс проявить себя. Вы же и так знаете, что я справлюсь, под вашим-то присмотром... - пальцы левой ладони машинально сжали рукоять черного переплета рукояти катаны, ножны которой извечно хранились на поясе, придерживаемые широким поясом. Было место даже легкой улыбке, которая промелькнула слишком мимолетно и незаметно, особенно в полумраке помещения.

По прошествии получаса, двое, учитель и ученица, стояли на скромном холме, с которого можно было наблюдать близлежащие территории. Но сюда они пришли явно не любоваться пейзажем. Старик дал достаточно ясные данные местоположения. Внутрь холма вела тропинка, выделенная от всего прочего рядом деревянных арок. Сам путь вел к огромному входу из камня и множеству ступенек, что уводили за собой внутрь, вглубь. Лишь ряд факелов по стенам являлись спутниками в долгом спуске. Как только двое оказались на расстоянии метров двадцати от входа, по округе прозвучал неестественный, утробный хоровой стон. Пара духов материализовалась прямо из столбов деревянных арок, из туннеля вышло два вурдалака. Сгорбленные, с кривыми зубами, следами застывшей крови на челюстях.
- Позвольте мне расчистить вам путь, учитель. - несмотря на просьбу о разрешении действовать, сама девушка уже встала в атакующую позу. Чуть наклонилась вперед, правую руку укладывая на рукоять своего оружия. Пальцами постукивая по узорчатым ромбам. Упор на ведущую ногу. Глаза ее распахнулись, источали яркое голубое сияние, впиваясь злостным хищным взглядом в нежить напротив. Монстры, почуяв опасность, зарычали, неестественно прогибаясь и готовясь к ответному выпаду вперед. Вокруг тела девушки завихрились потоки магии. Будто шелковое полотно, скручивалось, и обнимало. Мана девушки искрилась, трещала, потоками вливаясь в ее мускулатуру, кости.
Магия. В нынешнее время те, кто владел этим потаенным искусством, мог в действительности творить чудеса. Извергать пламя потоками, будто яростный дракон. Поднимать плиты земли. Исцелять. Саму суть магии мог постичь каждый, все зависело от начального магического начала, развито оно у тебя, или нет. Таланта, иными словами. Упорства, которое ты приложишь. И гибкости, как ты полученную власть над энергией реализуешь на практике. Амелия подходила по двум условиям из трех. Одна из наследниц феодального звания, ее мать была пророчицей. С помощью зеркал и воды плела таинственные заклятия, устанавливала могучие барьеры. Сама же Амели, под начало Волка, смогла пробудить свой исток и реализовать его, но... С фантазией явно были проблемы. Она не могла выпустить молний каскад, или превратить окружающее пространство в ледяную пустыню. Все, что она могла - сосредоточить свою ману и окружающую ее энергию внутри себя. Пожертвовать чувствами, чтобы не вызвать перегрузки организма, в случае Амелии - способностью различать цвета, мир представлял лишь собой разные градации серого. И превысить свой предел физических возможностей в несколько раз. Способность требовала времени, но результат оправдывал всякие ожидания. Так она и стояла на месте, будто сосуд, что наполнялся водой. Стояла и ждала команды от учителя, того самого разрешения. И как только она уловила одобрительный сигнал, сорвалась с места, проминая под собой камни. Размывая свой силуэт в одном быстром рывке. На долю секунды Амелия появилась напротив одного из духов неупокоенной женщины. Банши протянула свои руки в желаниях раздавить тело, наполненное кровью. Но хлесткий удар, девушка вынула свою катану и вложила в ножны так быстро, что казалось, удара не было вовсе. Бесплотное создание взвыло от боли, схватилось за голову, желая удержать свою материальность. Но меч, зачарованный гравировкой против нечистой силы, резал, будто горячий нож - масло. Несколько рывков по местности, лишь размытые бледные силуэты Амели, будто хвосты увядающих комет, в течении нескольких секунд пронеслись у входа в святилище. Резкие удары, разрубающие накрест тела вурдалаков. Удары ее были агрессивнее, чем обычно, можно было даже сказать, жестоки. По происшествию шести секунд девушка стояла у огромной каменной арки, убирая свой меч в ножны. Мир вокруг обрел краски, Аме слегка покачнулась, ощутив эффект магической отдачи по телу. Легкий, но все-же дискомфортный. Но несмотря на это, спрятала свои ладони в широкие рукава и дожидалась Волка, пока тот не ступит первым на одну из множества ступеней. Горячей крови, самоутверждению и чудачеству место не было. Лишь смирению и спокойствию. Девушка же будет лишь следовать наставлениям и советам.

Где-то во мраке теней, пара ярких глаз впилась в источник света наверху. Почуяло чужаков и быстрыми рывками ускакало вниз, в глубину святилища.

Отредактировано Amelia Lindqvist (14-03-2020 18:50:04)

+1

5

[icon]https://d.radikal.ru/d12/2003/cc/e15ad67e3b54.jpg[/icon]
- Просто будь осторожна, всегда найдутся те, кто может этим воспользоваться… - Вольф четко улавливал тона в ее голосе, мысленно успев лишь похвалить. Да он не видел ничего так, как мог когда-то, но почему-то пусть даже на мгновение показалось, что она сможет стать его глазами. Имело ли здесь место привязанность или же все же обещание заставляло видеть так.
Где-то скрипнули половицы, и кто-то приблизился к дверям. Вольф немного напрягся, но вскоре чуть расслабился, понимая, что это всего-навсего хозяин имения. Он слышал не только то, что было сказано вслух, но и то, что было сокрыто в голосе. Все выглядело слишком подозрительно, но ничего не сказал, словно над чем-то раздумывая. Услышав более бодрый голос ученицы, лишь слегка улыбнулся, поворачиваясь корпусом к говорящему. Сожаление… Старик или не знал, что происходит, или тщательно это скрывал. Обращение к нему заставило повернуть голову в сторону Амелии, и чуть задумчиво кивнул, разрешая высказаться. Он вел себя так, словно никакая повязка не мешала обзору, хоть остальных это вгоняло в неловкость.
- Хорошо, посмотрим, что у нас там за такие беспокойные гости… - давая свое согласие на все это, и лишь внутренним взором вновь ощущал беспокойство старика, словно он боялся за их жизни. Но за Вольфа в этом не было нужды, ведь он уже вырос в постоянной охоте на кого-то.

Он шел за Ами, поскольку внутренним зрением, даже при помощи магии не настолько было легко различать упомянутую тропу, но прекрасно слышал ее движения, как бы тихо она не передвигалась. Прозвучавший стон позволил определить, что здесь не только духи, но и вурдалаки. Из длинного рукава полетели на столбы арок печати, загоняя тем самым духов в ловушку, чтобы не дурачили девушку.
- Вперед… - голос звучал приглушенно, даже могло показаться в какой-то мере тихо, но не почувствовать магию было нельзя. У каждого свои таланты, свой резерв и свои особенности в технике боя. Любая школа искусств будет обучать формированию внутреннего ядра, который бы позволял пользоваться той самой магией, о которой нередко разлеталась молва как о Даре дракона. Он чувствовал перемещение Амелии по хвостовому следу магии, но не предпринимал ничего. Он просто стоял и казался обманчиво расслабленным. В какой-то мере можно было посчитать, что он превратился в статую, что перестала дышать вмиг.
- Не делай лишних взмахов, если не уверена, что сможешь рассечь сразу… В последних штрихах было колебание… - когда все стихло, он свободно и быстро, словно ветер переместился к входу, не уронив шагами ни звука. Вытащив из широкого рукава два талисмана, написанных им когда-то давно, швырнул их во вход, чтобы проверить, что ждет впереди. Один из талисманов обратился в световой шар и пронесся вперед. Вольф его сделал не для себя, а для ученицы, чтобы она видела, что ждет дальше и дождалась возвращения света. Второй же долетев до какого-то расстояния, прозвенел едва слышной струной и исчез, очевидно, кого-то спугнув. Было сложно понять, что или кто ждало их там, в глубинах, но Волк не колебался и, опираясь на стену, принялся спускаться. Кончиками пальцев ощущал какие-то письмена, но они были частью какой-то истории, которую возможно уже и не увидит. Дойдя до самого низа, ощутил, что ступеньки закончились и где-то здесь и растаял талисман. Едва слышно стукнув каблуком сапога, как по полу поднялся легкий морозный вихрь, расписывая все, что попадалось ему на пути, отмечая преграды. Вход был немного сокрыт боковой аркой.
- Идем… - вновь тем же тембром произнес, позволяя гулять вихрю по полу, чтобы изучить. Поворот в арке привел к массивному залу, где покоились саркофаги. На некоторых виражами были защитные руны, а где-то они были нарушены чьим-то варварством. Смесь из пыли, легкой гнилости и чего-то еще немного раздражали. Эхом прокатилось чье-то рычание и в нужную сторону усвистел меч, оставляя ледяной след в воздухе и вблизи чего-то. Раздался лишь резкий животный вскрик, и после хлопок о пол.
- Защитные чары нарушены. Так же как и защитный ореол гробницы… Кто-то или что-то имеет зачатки разума либо подосланы… - тихо произнес свой вердикт, возвращая меч к себе обратно и поймал пальцами, не дав скрыться в ножны. Тишина казалась какой-то обманчивой.

Отредактировано Wolfgang Brandt (03-04-2020 19:08:15)

+1

6

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/73/8e/356/61384.jpg[/icon]
Слабость в теле, которая была вызвана дисфункцией некоторых органов восприятия действительности, мимолетно исчезла. Аме уже стояла за учителем, чуть выглядывая своим силуэтом из-за плеча. Всматривалась в непроглядную мглу, попытки уловить хоть что-то были бесполезны. Эту ситуацию исправил ее учитель, легким движением запустив вперед талисман. Который имел лишь одну функцию, осветить близлежащее пространство. Из глубин катакомб послышался недовольный шорох и приглушенное хрипение. Краем уха она уловила, как нечто незримое унеслось куда-то дальше, за повороты, желая скрыться от посторонних глаз. Амелия обеспокоенно глянула на Волка. Было очевидно, что подобные колебания он заметил намного быстрее и острее.
- Да, учитель, я следую за вами.

Мощенная каменная лестница уводила двоих все ниже и ниже, пока и вовсе не сокрыла двоих в своем полумраке. Легкий поворот за угол. Семейная гробница была явно такой, какой себе представляла девушка. Саркофаги с тяжелыми крышками поверх. Где-то в стороне стояла ваза. Цветы в ней давно уже завяли, было видно, что человеческая заботливая рука не касалась этого места уже довольно долгое время. Старик не врал, когда сказал, что не ступал сюда из-за опасности в виде непрошеных гостей. В нос ударил легкий оттенок гниения. Это не вызывало отвращение. Несмотря на свой юный возраст, ученица была не из неженок, которые бы ворочали в такой ситуации носом. И даже благородный статус никак не влиял на Амелию, нет. Ее логистика и хладнокровие уже достигало своего пика. Все мы брали свое начало из земли. Все мы в нее и возвращаемся. И непонятно, была ли смерть концом, или еще одним началом. Добавить к этому мысль о том, что все естественное не может быть безобразно...

При первых признаках опасности Белый Волк не стал выжидать момента и сразу же парировал угрозу махом своего меча в пространстве. Окружающий воздух, и без того холодный в таких пространствах, стал еще прохладней. Область вокруг наполнилась магией, ядром которой был сам учитель. На полу появились ряды торчащих заостренных льдышек. По желанию, еще немного их взрастить и можно было бы насаживать на них головы врагов, столь они казались колкими. Анализ учителя, параллельно с тем, как что-то невидимое грохнулось о земь, получив, видимо, несовместимое с жизнью ранение. Если это можно было назвать жизнью. И мучилось в агонии, перед тем как развеяться по ветру.
- Тогда нам нужно восстановить печать. Вы знаете магическую клинопись, или можете провести ритуал по изгнанию? Даже временной защиты или барьера нам хватит, чтобы оставить тому мужчине инструкции, как восстановить чистоту его погребальницы... - стоило Аме повернуть голову в сторону, как пред ней, будто из неоткуда, появился силуэт. Женщины в белом платье. Подол тянулся к полу, скрывая ноги. Вяло опущенные вниз руки, будто свисали у куклы, которой обрезали нити. Казалось, полупрозрачный силуэт невидимой силой удерживался в воздухе. Двинься она вперед и тело просто проскользит, без признаков телодвижения. Темные длинные волосы скрывали ее лицо, опадая подобно кроне плачущей ивы. От стен эхом раздался гул скулежа, или же...
- Плач?

Стоило слову сорваться с губ Амелии, как призрак напротив мигом отреагировал. За долю мгновения, которое можно потратить на резкий хлопок, девица изогнулась спиною. Живой человек на ее месте тут же захрустел всеми позвонками, перемалывая их в муку, Сразу же после этого она выпрямилась, разводя скрюченные пальцы в стороны. Ногти удлинились и больше походили на соколиные когти. Волосы, будто по команде, поднялись вверх, обнажая изуродованное лицо. Пустые темные глазницы, которые были опустошены бесконечной липкой тьмой. Она разливалась сеткой, путиной, от уголков до скул, щек. Разрез рта, можно было сказать, проходил от уха до уха. Челюсть распахнулась, готовая проглотить незваных гостей целиком. Звучало это глупо, но когда подбородок призрака коснулся ключиц, в это можно было поверить. Ряд зубов был неполноценный, но неестественно острый, множество гнилых треугольничков, с редкими пропусками. И резкий вопль. Он глушил, а звуковая волна, казалось, усиленная эхом от ближайших стен, двигала одежды и давила на кожу. Все это действо произошло настолько быстро, что поразило девушку в ступор. Она отступилась на краткое мгновение, не понимая, что происходит. Но этот вопль, этот стон заблудшего духа. Он был будто красным полотном для быка. Он заставлял что-то сделать. Провоцировал. Нельзя было так и дальше смотреть. И ладно, Амелия. Учитель. Для того, который стал больше опираться на другие чувства, нежели зрение. резкий и столь громкий визг явно доставлял больше, чем просто дискомфорт. Решение было принято, Амелия обхватила рукоять своего меча, запоминая местоположение духа. Наскольким быстро было превращение духа, который стоял на месте, в мстительного призрака, что жаждал крови. С такой же скоростью ответила Аме, разрезая плотный воздух своим лезвием. И сразу же выключила свой боевой режим, возвращая чувство слуха и цветовосприятия. В Полумраке было опасно терять чувствительность зрения. Как - никак, у ученицы не было обостренных чувств, чтобы компенсировать такие потери. Легкое покачивание на месте и облегчающая тишина. С которой стало дышать даже легче. Но стоило обернуться, как в глаза бросились две пары рук. Трупные, серое мясо обвисало комьями с костей. Там, где не было ногтей, были заточенные кости фаланг. Все они тянулись из-за спины Волка, пытаясь воспользоваться вызванным смятением. Амели понимала, что учитель отреагирует, его одеяния уже колыхнулись в воздухе. Но рефлексы, ученица чаще походила на животное. Храброе, неутомимое, волевой, но животное, когда дело касалось того, что ей было важно.
- Учитель, вурдала!... - только успело сорваться с ее губ, как ладонь уже машинально тянулась в сторону Волка, будто пытаясь либо схватить его за плечо, либо же отбить чужие мертвые ладони.

+1

7

[icon]https://d.radikal.ru/d12/2003/cc/e15ad67e3b54.jpg[/icon]
- Восстановить ее не проблема, главное понять где она и из чего сделана… Очищение проведем после как ядро тьмы будет уничтожено, но я его не вижу… оно… перемещается… или надежно скрыто. – в голосе можно было уловить некоторые ноты сомнения, поскольку что-то не давало Волку отследить и найти источник заразы, который все здесь переполошил. Да и что же им являлось тоже было непонятно, а потому придется проверять каждый разрушенный саркофаг или просто проверить те, что были тронуты в последнее время. Он не мог видеть, но если бы в погребальнице было свет, то можно было уловить что край повязки слегка взмокла от капель крови.

Что-то чужое где-то было рядом, но от него веяло могильным холодом, но тем не менее была какая-то тонкая нить, которая куда-то тянулась. Неупокоенный дух и похоже не один, а какое-то извращенное слияние ради силы. Но Амелия видимо решила действовать сама, потому он не вмешивался, а попытался изучить все то, что его окружало. Он давно заприметил, что здесь был еще кто-то. Однако из-за пронзительного вопля резко заложило уши, да заставило немного потерять контроль. Двойной тихий щелчок каблука и по полу пробежалась изморось, раскрашивая все, что попадалось по пути, выдавая всех, кто мог приблизиться с потрохами. Он ощущал, что кто-то приближался тем более к его спине. Одежды лишь едва колыхнулись, а меч исчез, сверкнув бледно-голубым цветом. В пальцах были зажаты талисманы. Какой бы ни было быстрой нежить, лед догнал куда быстрее и заставил превратиться в статую до того, как эти крючковатые и обрубленный пальцы схватили бы, а чьи-то гнилые зубы вонзились бы в шею. На губах лишь появилась легкая полуулыбка и Вольф шагнул вперед, понимая, что его ученица впереди, а значит там уже ничего не было. Резким свистом прилетел откуда-то меч и резко вонзился в статую, разбивая ее на осколки, прежде чем вновь растворился куда-то за спину девушки.

- А-Мел… Опять совершаешь ошибку. Ты не убедилась, что можешь поворачиваться спиной ко тьме. – спокойно, но строго произнес Волк и опустил свою ладонь на плечо девушки и приободряющее сжал. Она держалась молодцом и это нельзя было не похвалить, но отвлекаться на него лишь потому что боялась потерять могло стоить слишком дорого. Вскоре еще что-то глухо упало на пол и меч вернулся в ножны.

- Мне нужен центр этого зала… Постарайся не растрачивать силы попросту… Я постараюсь осветить и наложить границы для духов… -  он вытащил четыре талисмана, показав их, поскольку они будут в как небольшой маячок по сторонам света и безмолвно произнеся заклинание швырнул вверх. Листики разлетелись согласно сторонам света и прикрепились на стены, а после вспыхнула золотисто-красная вязь, освещая хоть немного то место где они находились. Резкий сильный стук каблука и та самая изморось начала светиться голубым свечением. Помогало ли это все Амелии, он не знал, а мог лишь предполагать. Ему собственная магия помогала лишь ориентироваться. Кое-как найдя некий центр, осмотрелся. Пока что все было тихо и границы, обозначенные талисманами пока что, не нарушались.

- А-Мел… Осмотри пожалуйста те гробницы, которые разворошены или открыты. Закрытые не трогай. Когда подойдешь к чему-то дважды стукни рукоятью меча, чтобы я мог тебе осветить. К сожалению, я не владею магией огня, могу помочь лишь так… - да и не любил эту неуправляемую стихию в отличии от воды и льда, да и обходился лишь талисманами, потому, как и видеть не мог. Свои глаза отдал тому, кого безгранично, но по-своему любил, тому кто действительно умел укрощать огонь, пока он приручал всем ненавистный лед.

+1

8

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/73/8e/356/61384.jpg[/icon]
Рефлекторный порыв в сторону Волка был излишен, но рефлекторен, инстинктивен. Вытянутая рука мигом сжалась в кулак и потянулась назад, как только Амели увидела резкие движения кромок льда в воздухе. Если это место и было опасно для юной аристократки. То, скорее, Вульф был опасен для близлежащих духов, занимая старшую ступень в этой цепочке плотоядного греха неупокоенных духов и монстров.
- Простите, учитель... - легкий поклон, который в обычной бы ситуации мог расцениваться как неуважение, однако, в данный момент - лишь мера безопасности. Ладонь, сжимающая плечо, придавала чуть уверенности, приятный жест, согревающий изнутри израненное ранее сердце. Но если бы мужчина понимал, если бы он понимал, как много Аме готова была, особенно теперь, по своему желанию, сжечь на алтаре. И саму себя. Лишь бы удержать то, что еще было рядом. Наивная, глупая, детская, но чистая мысль, постепенно укореняющаяся в мозгу Амелии.

- Ядро... - еле слышно прошептала юная ученица, будто повторяя ранее сказанные учителем слова на привкус. И сразу же осмотрелась вокруг, пускай и взгляд ее встречал непроглядную на дистанции около пары - тройки метров.
- Тогда нам следует поторопиться, иначе мы будем гнаться за журавлем в небе. - и подтверждая свои слова, девушка ускорила шаг, изредка оглядываясь в сторону Волка, чтобы не терять из виду как его, так и источник света.
Быстрый шаг, сопровождаемый резкими свистящими махами клинка. Как только один из призраков приближался достаточно близко, чтобы представлять угрозу своими бесцельными скитаниями. Учитель попросил проверять открытые гробы. Ами начала медленно проверять веретеницу гробов. Большинство из них были надежно запечатаны и не издавали каких-либо признаков активности. А те, что были открыты хоть немного, подверглись осмотру. Как и было сказано, в таком случае Аме делала пару стуков рукоятью меча о хладный камень. Только лучи света касались могил, та сразу же заглядывала внутрь. Ее магическое начало позволяло также цепляться за сверхъестественные аномалии, но не так тонко и остро, как это мог Волк. Очередная могила, и от нее повеяло негативной энергетикой.
- Учитель, сюда, пожалуйста... - свет талисмана проник в саркофаг, обнажая еще разлагающиеся останки трупа. Скелет, покрытый сероватым мясом, которое при легком прикосновении бы посыпалось пылью, тянулось куда-то вверх, от гробницы. Причем гробница была наполовину пуста. Не доставало...
"Второй труп?"
Он действительно застыл в выражении, будто бы чего-то не достиг. Девушка шустро осмотрелась вокруг. Поодаль, как она и предположила, лежал еще один труп. Семейная пара? Друзья? Родители? Этого узнать было не дано. Вот только проблема. Труп был без головы. Преодолев брезгливый и рвотные порывы, Амели осторожно подхватила под лопатками и под бедрами тело, перекладывая оное обратно в гроб ко второму телу. Взгляд в сторону учителя.
- Скорее всего, пара вурдалаков разворошила данную гробницу. Эти два трупа были похоронены здесь вместе. Печаль мирской души, что пробудилась ото сна, приманила в это святилище еще больший поток плакальщиц и подобной мерзости, где они и сломали барьер на входе. Видимо, своим количеством. Нужно найти голову трупа, положить обратно и запечатать это место. И переодеться. - последнее уже было сказано практически про себя, но все еще вслух. Брезговать мертвыми девушка не стала, но когда закончит, ходить в кимоно уже не сможет, да оно и так потрепалось после пожара, рукава и подол засмолились от пожара, из которого ее спасли. Вновь толика грусти озарила ее лицо, когда Аме взглянула на рукав и в сгибе локтя заметила пару капель крови. Отойдет девушка еще не скоро. Но не отвлечется и сосредоточится на текущей задаче.
- Одолжите мне амулет, учитель. Я, с помощью своей силы, быстро исследую все закоулки вокруг, и найду недостающую часть плоти. - конечно, после этого и отдача будет побольше в организм, но без этого никак. Плутать вместе с Волком, который также не был на пике своей формы после случившегося - плохой вариант. Обоим нужен был продолжительный отдых. Вурдалак, наверняка, заприметив первые шаги, умчится колесить по коридорам, петляя кругами. Не желая отдавать столь сладкую кость. Дождавшись согласия, Аме взяла в ладонь амулет, который бы явно не поспевал планировать за нею по коридорам. Второй же стиснула катану.

Глаза ее резко распахнулись, заискрившись бирюзовыми молниями, силуэт, стоявший минуту на месте, растворился, поднимая облака скопившейся пыли. Потеря цветов все еще не мешала распознавать стены и повороты. Силуэты тварей, которых она лишала, по пути, их жизни. В одном из дальних углов она заприметила монстра, облезлого, будто зараженная чумой псина. Скукожившаяся. В зубах кривых была заметна недостающая детали. Последним, что успел увидеть монстр, был размытый силуэт и лезвие, которое в миг пронеслось от дальнего угла вдоль его глаз.
Аме вихрем вернулась на место, держа в обеих руках голову, чтобы та не рассыпалась от перегрузки скорости. В зубах же зажала амулет, который источал сильное сияние. Яркое свечение и искрящиеся молнии угасали, будто бы двигатель, который прекращал свою работу. Амели спокойно уложила голову на место, чувствуя как протяженная нить наконец собралась в одном месте. Правда ли говорят легенды, что всех людей связывает такая красная невидимая нить?
- Т...Теперь ваша очередь. Учитель. Запечайте этот гроб, и это место. Печаль покинувших мир, возможно, сильнее печали тех, кто еще жив. - выдавила из себя брюнетка, чуть покачиваясь, обходя саркофаг и усилиями, толчками, загоняя крышку на родное ей место.
- Закон...Чим тут. И можно возвращаться. К воротам. Запечатывать. - говорила она сбито, глотками, преодолевая легкую боль, которая набирала пиковую стадию. А как перетерпит, вернется к исходному состоянию. Ибо тело тяжело переносит отключение чувств, которые работают бессознательно всю свою жизнь.
- Как мы хорош... Справ... - договорить аристократка не успела, ибо из пустоты послышались рычания тех призраков, которые бесследно, до этого, скитались в самых отдаленных уголках. По идее, потеряв источник эмпатического питания, те должны были покинуть место. Но что-то пошло не так. С ворохом, скрипом невидимых ногтей по камню, они все группой стягивались к Одинокому Волку и его ученице.

Обстановка

Духи и нежить отреагировали на устранение печали усопших, как на знак. Но не покинуть это место, а вернуть все, как было. Малая часть, действительно покидает пределы гробницы, однако же основа стремится вновь открыть саркофаг и дать разворовать гробницу гулям.

Отредактировано Amelia Lindqvist (06-05-2020 19:15:30)

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Альтернатива » Иногда прошлое идет по пятам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно