Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за май 2018


Лучший пост за май 2018

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


ЛУЧШИЙ ПОСТ ЗА МАЙ 2018.

.

Каждый месяц на форуме будет проводиться конкурс на лучший пост месяца. Кандидатов на лучшие посты может выдвинуть любой желающий.

Как это будет происходить?
1. С 15 по 31 число включительно каждого месяца любой игрок может отписаться в теме "лучшего поста" и выложить скопированный пост, который ему понравился и который по его мнению может претендовать на это звание.
Пост не обязательно должен быть выбран из ваших игр, вы вполне можете выдвинуть пост из чужой игры, если захотите. Каждый участник может выдвинуть неограниченное кол-во постов, как своих так и чужих, но на голосование принимается только 1 игровой пост от 1 персонажа. Если на конкурс будет выдвинуто несколько игровых постов одного персонажа, то автор сам выбирает пост, который будет участвовать в итоговом голосовании.
2. С 1 по 10 число следующего будет создано голосование за выставленные на конкурс посты. По итогам голосования, подведенного 11-12 числа, будут выявлены 2 победителя, которым вручат поощрительные награды. Также аватарки победителей будут размещены в шапке форума на целый месяц до следующего голосования.

Требования к посту:
- размер поста не менее 1700 символов;
- дата написания поста должна соответствовать месяцу голосования (т.е. если конкурс за лучший пост февраля, то принимаются только посты, написанные в феврале);
- принимаются игровые посты из всех игровых разделов, включая альтернативу и сюжетные квесты.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсе не могут участвовать победители прошлого месяца!
В мае это Джилл Уивер, Кати Рат и Ада Баскервиль.

ШАБЛОН ЗАЯВКИ

Код:
[b]Автор:[/b] ссылка на профиль автора поста
[b]Пост:[/b]ссылка на пост и сам текст поста, без кода и цитирования

0

2

Автор: Morrigan Queen
Пост:[13.12.2016] RED LIGHTS OF LONDON
Беззащитность - это первое чувство, которое отозвалось на дне глубокой ямы, что мы называем душой. И хотя Мора стояла на пороге ванной комнаты все ещё в одежде, покрытой грязью и кровью, словно боевыми орденами, ей казалось, будто она потеряла свою броню и стоит сейчас обнаженная. Было лишь тело, наполненное эмоциями и усталостью, а пространство вокруг казалось открытым космосом: холодным и слишком большим. Квин поежилась, осматривая ванную комнату,  и замерла, когда встретилась взглядом со своим отражением. В зеркале на нее смотрела девушка с уставшим, но все так же холодным взглядом. Грязные волосы зализаны назад, по щеке размазана кровь. Ее или Тайлера?
- Убила? - повторила блондинка, снова переведя взгляд на Джилл. Насколько тебя это беспокоит? Я не помню, как убила человека. Даже ели всегда хотела это сделать. Я ведь должна что-то чувствовать.  Квин попыталась прислушаться к своим чувствам, но подсознание переданно оберегало ее от неприятных воспоминаний.
Морриган выдохнула, скользнула взглядом по  шее и плечам брюнетки. На коже были видны следы и покраснения, видимо, она пыталась содрать с себя этот день. Взгляд опустился чуть ниже.
- Надо приложить лёд, пока отек не появился, - на рефлексе выдала Квин, заметив фиолетовое пятно на руке Джилл. Выглядело оно угрожающе, но  блондинка не стала прикасаться, она стояла на пороге,  будто прокаженная чумой, все ещё чувствуя вину за все произошедшее.
Следующую минуту Джилл потратила на то, чтобы наспех накинуть на себя рубашку. Возможно, Морриган стоило выйти или отвернуться, но она стояла, не желая даже пошевелиться. Потому что она всё ещё не понимала, в какую сторону ей надо двигаться. Было ли это отупение вызвано препаратом другого сектора или же тотальным разрушением зоны комфорта. Они теперь не знают, где находятся, и Морриган втайне наслаждалась отсутствием абсолютного контроля со стороны агентства. А им то всего лишь нужно было набрать номер горячей линии и сообщить о произошедшем. Но никто из них этого не сделал. Следовательно, они  не хотели ничего менять.
Джилл выскользнула из ванной комнаты, оставив  Морриган в растерянности. Квин лишь почувствовала слабый шлейф тепла, а потом уже было поздно что-то говорить. Блондинка обернулась и взглянула на дверь, будто надеясь, что девушка вернётся. Через несколько минут, казалось, что никакой девушки и не было.
С этой мыслью Морриган закрылась в ванной, выкрутила на всю вентиля кранов, сделав воду едва ли теплой, зато поток воды более сильным.  На пол упало сначала пальто, потом водолазка и джинсы, а потом и нижнее белье. Квин наконец встала под струю воды, подставляя свое лицо каплям, что словно иголки впивались в кожу. Первые несколько минут она безуспешно пыталась вспомнить, как грохнула Тайлера. Но воспоминания заканчивались на том, как они сели в машину. Дальше лишь чувство потери и пустота. Устав от бесконечного блуждания по кругу, блондинка начала оттирать следы этого дня. Она наблюдала, как по бледной коже стекает мыльная вода бледно-розовыми разводами. Видимых повреждений не было. Значит это все  его кровь.
В комнате образовалась оглушающая тишина, когда Морриган закрыла воду. За окном уже наступила ночь. Значит прошел целый день, который пытался перемолоть их в мясорубке, но что-то пошло не так. Девушка, скрипя зубами надела на себя грязную одежду, попыталась почистить пальто.  Пошарив по карманам, нашла несколько купюр. Слишком мало. Не хватит даже на сигареты. Им нужны были деньги хотя бы на еду. Но сидя в номере их не раздобыть.  Слегка подсушив волосы полотенцем, Квин снова взглянула в зеркало. На это раз вид у нее был несколько свеже, собраннее.
Она положила ключ в карман,  и захлопнула дверь номера. Впереди оказался длинный коридор, заканчивающийся лестницей. Морриган спустилась на первый этаж, обнаружив небольшую комнату консъержа и дверь на улицу. Оказалось корпус с номерами находится отдельно от здания администрации.   
Она не сразу заставила себя выйти на улицу, услышав завывание ветра. Но делать было нечего, ктому же  нужно было найти Джилл. У Моры было плохое предчувствие, и ей казалось, что лучше не оставлять брюнетку одну надолго.
Выйдя на улицу, помимо все той же омерзительной погоды, Морриган увидела неоновую вывеску мотеля "Красные огни".
-Как же курить то хочется, - проворчала Мора, вжав голову в плечи и направившись к ресепшену.
В Красных огнях, когда открываешь дверь, сначала тебя обдает теплом, потом смесью разных запахов: табачного дыма и фритюра.  У ресепшена Морриган увидела Джилл и с облегчением вздохнула.
- Надеюсь, ты ушла не потому что избегаешь меня, - мысленно произнесла Квин, подходя к брюнетке, которой что-то рассказывал молодой паренёк за стойкой ресепшена. Он был рыжим и скорее всего являлся сыном хозяина мотеля.
- Извините, но  ужин на два человека стоит семьдесят пять долларов,  мы можем предложить вам кофе...
Квин окинула взглядом парня.
- Все ясно, типичное обдиралово. У нас нет денег. - бодро заявила девушка, пытаясь сбить с толку всех окружающих.
- Если нет, тогда и проваливайте, - прозвучал тяжёлый мужской баритон из подсобки. Видимо, там и находился хозяит мотеля.  Морриган смогла уловить лишь копошение и увидеть край чьей-то огромной задницы.
- Лучше скажи мне, где мы можем заработать? - настаивала на своем Квин, продолжая демонстрировать далёко не аристократичное поведение. Девушка подмигнула юноше за стойке, и приметила пачку сигарет у него на столе. Холеная улыбка, будто пару часов назад с агентами не происходило ничего плохого. Мора перегибается через стойку,  заглядывает в зелёные глаза парнишки, ждёт одобрения и достает из пачки сигарету.
- Где вы можете заработать? - наконец перед девушками предстаёт мужчина чуть старше средних лет. С  усами, как у веселого молочника, но крайней похабным взглядом, - я вам скажу, где можете заработать. Хотя не уверен, что кто-то поведется на таких костлявых...
- Отец, - наконец юноша подаёт голос, - там, - рыжий кивает в сторону бара, - есть бильярд. Билли с ребятами играют на деньги. Можно попробовать...
Морриган с довольствием выдохнула струю дыма. Табак был слишком крепким и дешёвым, но на безрыбьи сами понимаете. 
- Джилл, ты умеешь играть в бильярд? - спросила блондинка, отвернувшись от юноши и его отца. Не дождавшись ответа от медика, Квин перевела взгляд на бар, контрый тонул в полумраке во второй половине холла. Мрак разбавляли несколько настенных ламп, которые мерцали с раздражающей частотой. В баре играла тихая музыка, а по телевизору транслировали футбольный матч. Но самое главное, где-то  в глубине стоял бильярдный стол, который сейчас являлся их шансом.

0

3

Автор: Cuthbert J. Kirby
Пост: [11.04.2018] Все бывает в первый раз
Он держит пальцами ногу, без малейшего представления что нужно делать сейчас. Извиниться? Подняться, как ни в чем не бывало, продолжая тренировку? Но парнишка не был уверен, что может так поступить. Участок у голени тянуло от боли, и, признаться, инстинктивное пережатие не так уж и помогало.

Майкл обернулся в ту же секунду... Нет, не так. Он обернулся в ту же долю миллисекунды, как только гравий под ногой прокатился вперед, а мальчишка рухнул, словно подкошенный. Реакция у мужчины была на высоте. И Катберт невольно отшатывается, когда чужие руки тянутся к его лбу, отводя в сторону взмокшие пряди темных волос. Но пространства почти нет, и мужчина все же касается его.
- Теплые руки, - коротко произносит Шкорлит.
Повторять что-либо не имеет смысла. Они оба знают, что теплые руки не приносят боли, даже если очень страшно. Майкл роняет слова извинений, словно это он подстроил происшествие, и честно, Катберт не понимает, почему мужчине так необходимо взять вину на себя. Он молчит, наблюдая за тем, зеленые глаза заметно темнеют, вероятнее всего накручивая владельца изнутри.

- Отпусти, дай мне посмотреть.
Катберт все еще думает, позволить ему или нет, а те же самые руки разжимают его пальцы, обнажая поврежденный участок. Штанина слегка задралась, испачканная в пыли, а нога вполне заметно припухла. Каберт взволнованно нахмурился - раньше он не подворачивал ноги, будучи аккуратистом, и мог только со стороны наблюдать, как неловкая младшая сестра Софи спотыкается на коньках, падая. Тогда у нее точно также припухали лодыжки, и девчонка ревела.
- Ты только сам не реви, а то совсем вид потеряем, - напоминает Шкорлит.
- Все в порядке, - неуверенно проговаривает он, как только убеждается в том, что горло не задрожит. Ему больно, ему действительно больно и чужие прикосновения пугают. Катберт выставляет в защите ладонь, собираясь процитировать свою речь о том, что он вполне самостоятельный и взрослый, как Майкл замечает содранные руки. И, естественно, не дает и слова вставить, уверенный в том, что каждый из учеников мечтает о том, чтобы его имя знала каждая медсестра. Катберт заметно морщится.
- Не думаю, что в этом... есть необходимость, - заканчивает он с задержкой, шокировано цепляясь за плечи Майкла, когда тот резко отрывает его от земли, словно ребенка.
Или девушку.

Или богиню.

Шкорлит ржет, пока Катберт сжимает губы. Никогда раньше его не поднимали на руки, не в сознательном возрасте и не тогда, когда он бы смог отказаться. Единственное, что можно найти схожим из опыта - это как старший брат Майкл
("Забавно, что и нашего брата зовут так, как зовут твоего наставника")
поднимал его под руки, подкидывая к потолку, если хотел поднять настроение мелкому. Тогда, в то время, Катберту едва исполнилось восемь и отношение братьев его полностью устраивало.
- Вот так. Удобно же, да?
- А сейчас что не устраивает? - выгнул бровь Шкорлит, шагая рядом. - Будешь возмущаться, что без дозволения барина тебя вынудили оставаться на чужих руках? Скажи еще, что не понравилось.
Катберт молчит. Ему нечего ответить.

"Я сам позволил ему."
Да, наверное. Нет, не позволил.
Их встречают все, кто только мог, на пути. Каждый видит то, как Майкл касается его, как несет, словно величайшую жемчужину в своей жизни. Катберт кусает щеку изнутри, стараясь не дать волнению прорваться. "Я сам позволил ему."
Но мантра не работает.

Когда они оказываются в медицинском крыле, Катберта усадили на кушетку. И чужие руки наконец-то перестали его касаться. Кёрби опустил глаза, напоминая себя, что было бы чертовски неприлично, если он сейчас откажется от помощи. Мужчина явно нервничал, и только вина воспитанника в том, что он довел сам себя до ручки.
- Нет ничего плохого в прикосновениях, - неуверенно говорит Шкорлит. И близнецы синхронно качают головой, не додумывая фразу. Нет ничего плохого, верно. Но фобия есть фобия, и даже если знать, что причины надуманны, чертовски сложно от них избавиться.
- Ты не против, если я сам тебя осмотрю?
Майкл смотрит прямо на него, опускаясь на колени. Катберт распахивает голубые глаза, шокированный уже в который раз за сегодняшний день. Перед. Ним. Встали. На. Колени.
- Подожди, - только успевает он произнести, протягивая руку, но за него уже все решили, устраивая ногу и растягивая шнурки.
"Я..."
- Просто не реви, окей? - тихо произносит Шкорлит. Он стоит далеко, почти у самого окна, и его голос плохо слышно. Катберт сжимает зубы, ожидая чего-то, но с него лишь снимают ботинок, носок и подвернули штанину. Мальчишка дергается, когда пальцы вновь касаются его, но не от боли. Он просто не знает, как оставить этот контакт, на который он не соглашался.
- Прости меня! Больно? Или у меня просто пальцы холодные?
- Нет, это моя вина. Ваши руки теплые, -  Катберт отзывается почти сразу, не смея соврать. И не врет. Руки Координатора и вправду теплые, приятные. Он гладит его лодыжку, касается, и от чего-то выглядит это вовсе не по-медицински. Катберт отводит глаза, стараясь не думать о том, что мужчина с глазами его отца сейчас сидит у его ног. Почти поклоняется ему.
Как демоны покланяются богам.

- Знаешь, это смешно даже. Я каждую неделю буду тебе что-то лечить? Не то, чтобы я был против, но мне тебя жалко, - Майкл говорит жестокие вещи, хотя тон его голоса хрипловат. Шкорлит впивается в него взглядом, но Катберту плевать. Сейчас он не готов внимать голосу в своей голове.
- Вам меня жаль? - повторяет он. Катберт наклоняется с кушетки, стягивая второй кросовок с носком, позволяя им упать на пол. Теперь он совсем босой. Он упирается ступней в грудь Майкла, легко нажимая на нее, так что теперь он чувствует теплоту его тела под одеждой. Внутри мальчишки смешиваются чувства. И он не знает, как верно их выпустить вслух.
- Вам жаль меня? - повторяет он тоном чуть выше, приподнимая брови. Он надеялся, что его голос будет звучать насмешливо, и он так и звучит. Но вот только из голубых ледяных глаз катятся слезы по щекам. Мальчишка ломается, потому что...
"Я не разрешал тебе."
- Прошу прощение, но, пожалуй, здесь стоит пожалеть именно вас. Вы думаете, что сможете превратить меня в того, кем я не являюсь. Да, я не самый сильный. И не быстрый. И да, мне всего лишь шестнадцать.
Катберт приоткрывает яркий рот, вдруг чувствуя соленые слезы. Он отшатывается, прерывая свою речь. Касается пальцами щеки, как обычно это делают девушки, боясь смазать макияж.
- Ты плачешь.
"Я вижу."
- Вы виноваты в этом. Меня бросили здесь, мне сложно. Я никого здесь не знаю, - Катберт покачал головой. - Да, тут никто друг друга не знает, я в курсе. Тогда почему все подходят ко мне? Потому что я отличаюсь? Чем я отличаюсь?
Он чуть сильнее нажимает босой ногой на грудь Майкла, после чего соскальзывает на пол, оказываясь почти на коленях у мужчины.
- Отпустите меня. Я сам все сделаю.
Катберт на мгновение наклоняется, чтобы перекинуть свои тонкие ноги через Майкла, чтобы перешагнуть через колени, прихрамывая на поврежденную ногу. Но потом останавливается, и зачем-то смотрит на него. Смотрит, пока глаза полны слезами.
- Никогда больше не говорите мне, что вам жаль меня. Ваши слова мне ничем не помогут.

0

4

Автор: Raymond Chase
Пост:  [14.11.2018] Как нескучно напиваться: пособие для чайников
Реймонд с жадностью лишенного внимания щенка наблюдал, с какой готовностью Джилл подхватила его затею. И с каким мечтательным видом назвала первое имя.
- Морана? - протянул он задумчиво, пытаясь вспомнить упомянутую девушку. С ней лично он никогда не работал, однако... Точно! Паззл сошелся. - Это же та горячая лесбияночка Штурмовик, верно?
Мысленно он поставил их с Джилл вместе и признал: они смотрелись очень даже горячо. И эстетически-красиво даже.
- Ммм, думаю, при желании ты вполне могла бы исполнить свою фантазию, и фантазию множества парней-агентов, и поцеловаться с ней, - ухмыльнулся он. - Я могу сделать фото и разбогатеть на его продаже, - подвигал бровями Рей. - Если решишься, тридцать процентов честно твои.
Следующее имя заставило его польщенно закатить глаза. Ну кому бы не было приятно оказаться объектом чужого желания? Какие уж тут обиды.
Вот, вот какой реакции я достоин! - возопил маленький Нарцисс в его голове. Обычно чем пьянее становился Чейз, тем громче заявляло о себе его самолюбование - и не то чтобы Чейз стыдился размеров своего эго, спасибо, с любыми размерами у меня полный порядок!, однако обычно его не особо выпячивал.
Реймонд пошло облизнул нижнюю губу, заметив характерную блядскую улыбочку Уивер. Та клеила парней просто на раз, и следовало признать: смотрелось потрясающе. Чувственно и с долей вызова.
- Если бы я не был голубее летнего неба, для меня было бы честью трахнуть тебя, - откровенно признал он, не боясь задеть своей прямолинейностью. Они были уже слишком давно знакомы для излишних церемоний.
Однако следующее имя в качестве кандидата на руку и сердце собеседницы заставило его вскинуть в изумлении брови.
- Итан, серьезно? - обалдело спросил он и тут же заржал, пытаясь представить себе лицо мужчины в ответ на такое заявление. И лицо Ньюта заодно. - Боюсь, Флетчер не будет в восторге, - засмеялся он в голос. - Однако в качестве фантазии... Гм. Да, пожалуй, все достоинства налицо: надежный, мужественный, скучный. То, что надо для должности супруга.
Тут Реймонду пришло в голову осознание, что пришла его очередь делиться личными фантазиями. Пульс тут же подскочил, а мысли заметались туда сюда, вызывая сразу с десяток разных образов. Кого же? Кого же я хочу? - задумался он.
Выбор был сложным: у Рея не было никаких предубеждений насчет роста/ веса/ цвета волос и прочих отличительных внешних признаков. Он искренне считал, что ебабельным человека делает не его черты лица или наличие кубиков на прессе, а скорее умение этого человека держать себя.
Впрочем, некрасивых мужиков в Эльме было немного: как минимум по пункту физической формы из-за рода деятельности организации проходили все. А потому назвать три конкретных имени было сложно: Рей хотел себе почти всех.
- Итааак, - протянул он в сомнении, делая очередной глоток выпивки. - Пункт первый: поцеловать. Пожалуй, Лукас, - сказал он. - Рыженький такой милашка из отдела снаряжения, - напомнил он. - Обожаю рыжих, есть в них что-то невинное и одновременно порочное.
В голове сразу же возник образ другого рыжего, а именно своего же воспитанника. Если бы игра позволяла назвать несколько имен, Рей упомянул бы и Райана: парень хоть обычно и не вызывал такого сильного желания "валить и трахать", однако на внешность был вполне даже ничего. Внеочередной поцелуйчик очень даже заслуживал - можно было бы даже подать его под соусом одобрения от Наставника.
Кажется, этот коктейльчик оказался крепче ожидаемого, - задумчиво скосил он взгляд на собственный стакан.
- Пункт второй: трахнуть, - торжественно объявил Чейз, и в его говоре появился едва заметный мичиганский акцент. Ни в чем другом степень его охмеления пока не проявлялась, да и рано пока: Медик закинулся только парочкой напитков. - Майкл. Пожалуй, засранец слишком хорош для своих малолетних недо-любовников, - покивал он. - С удовольствием вытрахал бы некоторых тараканов из его хорошенькой головушки.
Что обидно, Координатор был прямо мокрой мечтой Рея из пубертатного периода: будучи подростком, он как раз представлял в своих влажных фантазиях этакого взрослого уверенного в себе мужчину с идеальной внешностью и зализанной прической. В тех фантазиях мужчина охотно прогибался под желания юного Рея и позволял грязно себя оттрахать.
Живой же Майкл чхать хотел на чужую сублимацию детских фантазий и свою задницу оберегал пуще золота. Обидненько, - вздохнул Реймонд.
Впрочем, предаваться унынию Реймонд не хотел (да и не особенно умел это делать). А значит, следовало приступить к последнему пункту их мини-игры.
- А вот под венец я бы отвел..., - давая себе лишние секунды на размышления, Реймонд осушил до конца стакан со своим напитком. - Гордона, наверное, - с сомнением предположил он. Однако с каждой секундой такое решение казалось ему все более верным. - Он ничего такой, а главное - у него классное чувство юмора. Вооот! Вот что главное в долгой совместной жизни!
Правда, ему не казалось, что сам Гордон будет в восторге от него, Рея. Даже если он в самом деле купит красивущее кольцо и встанет перед ним на колено.
Парень забавно реагировал на него во время совместных миссий - его явно разрывало между желанием посмеяться над Чейзом и навечно приклеить свою ладонь к лицу - а Рей любил поднимать настроение людям. Так почему бы и не жениться на Гордоне, в конце концов?
Гипотетически, конечно, - напомнил он себе. Однако если наступит конец света или выпадет миссия где-нибудь в Лас-Вегасе, я знаю, кого с собой обязательно захвачу!

0

5

Автор: Jonathan Owl
Пост: [09.01.2019] Темновато тут как-то, страшно даже...
Признаемся честно - он записался в эту миссию только для того, чтобы потрепать нервы Ребекке. До выпуска из Школы оставались какие-то считанные недели, а младший Аул начинал входить во вкус бунтарства. И путешествие в Темный мир показалось ему как минимум просто подходящим, чтобы кинуть сестре пару громких фраз, после чего хлопнула дверь и он вышел. Вышел, только потом осознавая, что подписался на самую, мать его, стремноту ради пафоса.

Темный мир.
Это вам не шуточки шутить.

Агенты поговаривали, что самые первые разрывы в мире появились именно в Темный мир. Мол, этот мирок прям рядом с нашим, стеночки трутся, вот и дырочки. "Херня это все", - подумал Джон, но все равно скривился. Потому что НЕХи из этого мира были отвратительными. А знаете, что еще больше отвратительнее противного? Если ты эту дрянь в темноте не увидишь. И слопает она тебя, даже косточки не выплюнув, пока щелкать фонариком будешь. В полной темноте агенты вполне могли стать очередной сладкой закуской на ножках.
Но, дело сделано, и вот четверо умалишенных в полной боевой экипировке, нагруженные припасами по самые небалуйся, стоят у разрыва. Джон обводит взглядом кривые стенки, которые явно Скоросшивателю не сразу дадутся, и вздыхает.
- Идем, господа самоубийцы? - улыбается он, проверяя заряженность своей винтовки. Как знать, насколько далеко от штаба они попадут, может еще пиликать и пиликать. Джон шагает в разрыв, оказываясь по другую сторону реальности. Очки ночного зрения в этом мире практически бесполезны, а потому в экипировку им снарядили тепловизоры - НЕХов теперь они должны были увидеть почти за километр.
Оглушающая темнота наступила внезапно, как только две ноги оказались на одной стороне. Джон щелкнул кнопкой, и очки включились, показывая мир, разделенный на теплые и не очень участки.
- Не против, если я немного покомандую? - спросил Джон у Лукаса. - Монстров по близости не вижу, это отлично. По всей видимости нам повезло, штаб... на северо-востоке, примерно в получасе ходьбы.
Блондин махнул рукой в направлении, которое ему подсказывало снаряжение, ориентированное на датчики. "Только бы не сдохнуть в этой миссии. Пипец они там умные, дать нам столько всякого хлама на своих двоих. Неужели нельзя через разрыв машину какую доставить? В жизнь не поверю, что здание штаба они тоже вручную строили", - скептично завелся подросток.

0

6

Автор: Michel Rogers
Пост: [13.10.2018] Время собирать разбросанных людей
В какой-то момент ему показалось, что он случайно проглотил несуществующую здесь мушку; в горле поселился дурацкий ком, который душил его цепкой хваткой и не проходил. Прогулка по Топи тянулась уже не первую минуту, а гражданские будто провалились сквозь землю. Находить мелкие следы пребывания тут кого-то постороннего становилось всё сложней; упругие ветки деревьев моментально возвращались на место, тошнотворно пружинящая почва приминалась под ботинками и тут же вспучивалась обратно. Спустя какое-то время Майкл понял, что заблудился и понятия не имеет, куда идти дальше. Высказать вслух мысли и признать собственную ошибку совершенно не хотелось - стоило один раз опростоволоситься перед Чейзом, и этот гад потом всю оставшуюся миссию будет отвешивать издевательские шуточки, выставляя Роджерса дураком. А вдобавок к ним снова будет играть на нервах, бросая свои сальные взгляды, которые Майк с таким отчаянием пытался игнорировать.
К слову, помощи в исследовании окрестностей от Реймонда было практически ноль. Всю дорогу он глядел по сторонам, пока Роджерс осматривал кусты и деревья в поисках следов, периодически оставляя за их группой поисковые маячки, и Майк разрывался между желанием подогнать его и оставить всё как есть. В конце концов, иногда и у брюнета возникали правильные мысли.
- Да, забрались. И это плохой знак. Даже если их затянул внутрь разрыв, то они всё равно должны были бы оказаться в Топи рядом с ним. Почему тогда они ушли в противоположную от него сторону? Неужели рядом их поджидал монстр, и они поэтому не смогли вернуться? Или они просто испугались и впали в дезориентацию? Или.. - в этот самый момент Реймонд, в очередной раз отвлекшись по сторонам, едва не приложился головой о ветку, и Майк инстинктивно дернулся к нему, пытаясь поддержать. - Или они тоже просто идиоты. - последнюю фразу он добавил едва слышно, уже отойдя от Медика на приличное расстояние.
Повисшее в воздухе молчание сохранилось ненадолго, и через минуту к шелестящим звукам леса вновь прибавилась вкрадчивая интонация Чейза, тщательно замаскированная шутливыми нотками наивной беззаботности. "Да, жарко". С замечанием Реймонда хотелось согласиться как никогда; Майк и сам устал постоянно вытирать пот над верхней губой и чувствовать мокрую ткань футболки, предательски прилипшей к подмышкам. Но потом за первой фразой последовали следующие, и Роджерс почувствовал, как с каждым брошенным словом по его телу всё сильнее расходятся волны смущения, уши становятся пунцовыми, а спина застывает словно камень. Рей говорил негромко, но Майк, идущий чуть впереди, всё равно умудрялся расслышать каждое слово, которые мозг почему-то тут же ехидно превращал в полные красок откровенные картинки: Чейз решает подкрепить свои слова прямой демонстрацией, и вот его изящные пальцы справляются с застежкой брюк, сминают ткань и тянут её вниз, постепенно открывая непременно бритый пах, останавливаются на секунду как раз перед самым основанием члена, а потом.. собственная нога запинается о корягу и он спотыкается, неловко сохраняя равновесие. В последнюю секунду ловит на себе взгляд Медика, больше напоминающего своим видом сытого кота чем человека, и прибавляет шаг, стараясь не думать ни о проклятущем Реймонде, ни то том, какую подставу сделал сам себе.
В следующее мгновение они не сговариваясь, оба замирают, вслушиваясь в звуки из глубины чащи, и точно также одновременно устремляются на женский голос, забыв об осторожности. Обнаружив гражданских, Майк почувствовал облегчение - одной проблемой стало меньше - а затем он мог лишь с неподдельным восторгом наблюдать за действиями Чейза. Медик реагировал быстро, четко и оперативно, сбавив обороты своей привычной шутливости и взяв контроль над ситуацией под своё руководство. Пока Реймонд занимался ребенком, Роджерсу оставалось лишь создавать своим образом атмосферу защищенности, пытаясь успокоить мать и отца.
- Меня зовут Майкл Роджерс, а это Реймонд Чейз, оперативное подразделение Эльм. Сейчас мы вылечим вашего мальчика, не волнуйтесь, всё будет хорошо, агентство прислало вам на помощь одного из лучших врачей, лечение пройдет быстро. - зомбируя трясущуюся мать своим приятным баритоном, Майкл попутно пытался не слишком откровенно запустить "Истреби" на телефоне, и когда приложение мигнуло пустым экраном, у него в очередной раз отлегло от сердца. А через секунду ребенок подал голос, и Майк невольно сжал плечо Чейза в знак благодарности и одобрения. Но встретив его нахмуренный взгляд, Координатор поспешил развеять свою радость - судя по всему, самое сложное их ждало еще впереди.
Кивнув Рею, он быстро понял, что от него требуется, и это осознание взбрыкнулось в его животе тошнотворным возмущением. Стараясь не концентрироваться на этом чувстве, Майк быстро подошел к мужчине, сел позади и надежно зафиксировал его между своих ног, сковывая конечностями чужое тело. Когда послышался треск ткани, Роджерс предусмотрительно отвел глаза, стараясь не обращать внимание на алеющее нечто, висящее на периферии зрения; совсем закрыть глаза и продемонстрировать трусость он не дал себе права. А после последовали секунды кошмара из трясущегося в руках тела, надрывных стонов и глухого щелчка вправляемой кости, и Майкл очнулся от них только когда Чейз по-дружески похлопал его по руке, оставив на ней след чужой крови. "Вот сейчас я точно сблюю".
- Да, ты молодец. И ты прав - надо скорее идти назад. - отпустив мужчину, Роджерс с кряхтением встал, отряхнулся, и, собрав всех рядом с собой, выдвинулся обратно. Путь домой был во многом куда более прост, чем предыдущий - гражданские, обнимались, тихо плакали, но шли, а дорогу до разрыва обозначали тонко пищащие маячки, вспыхивающие красными огоньками там, где их предварительно оставил Майк. Он как раз наклонился, чтобы забрать очередной, когда что-то резко схватило его за ногу, удерживая на месте. Напряжение мгновенно снова достигло своего пика. Тысяча проклятий невольно пронеслись в мозгу - он слишком давно не проверял местность на "Истреби", очередная ошибка, какой-то монстр успел незаметно подобраться сбоку, сейчас опять начнется ад, дурацкие гражданские опять сбегут - и Роджерс резко поворачивается навстречу НЕХу, скорее чувствуя, чем слыша, как расползается ткань штанов, оголяя черные брифы и светлую кожу бедра. Его новым заклятым врагом оказалась всего лишь ветка дерева, услужливо покачивающая перед всеми куском его брюк.
- Мам, у дяди попа видна. - в сложившейся тишине он молча выпрямляется, а когда позади него останавливаются легко узнаваемые шаги, Майк собирает остатки сил и с каменным лицом поворачивается к Чейзу, лучащемуся по-детски неподдельным восторгом.
- Только попробуй что-то прокомментировать. Теперь я буду замыкать. - взглядом заставив Реймонда подчиниться приказу, Роджерс находит в себе остатки гордости, и весь оставшийся путь до разрыва идет с высоко поднятой головой и максимально невозмутимым видом, стараясь не замечать влажный воздух, мерзко холодящий промежность. Спустя три минуты они выходят к мерцающему полотну между мирами, и Майк пропускает вперед остальных, возвращаясь на Землю последним.
- Как же хорошо! - после Топи Аризона внезапно перестает казаться ему душной и тоскливой. Сухой воздух беспрепятственно врывается в легкие, высушивает одежду и волосы, а солнце, пусть и слишком яркое, всё равно приятно ласкает кожу и разгоняет сумеречную пелену на глазах. Роджерс с удовольствием подтягивается, стараясь не замечать ни порванных штанов, ни грязи и следов крови на себе. Потерявшиеся члены семьи тем временем снова плачут - теперь уже не от страха, а от облегчения - и Майк не смеет отвлекать их друг от друга, понимая их чувства. Но и отпускать их от себя всё равно рано; где-то впереди еще должны быть сбежавшие из разрыва НЕХы, и над каньоном раздается громкий предсмертный рев Черни как раз в тот момент, когда Майкл набирает по рации Штурмовиков.
- Ребекка? Бьянка? Как вы? Мы вернулись, у нас всё хорошо. Гражданские спасены.

0

7

Автор: Ryan O'Shea
Пост: [02.10.2017] Как два пальца об асфальт
И вот в такие моменты всегда чувствуешь себя неловко, как бывает, когда идешь мимо полицейской будки. И ты, вроде бы, ничего плохого не делал, но пытаешься нацепить на себя вид, который бы говорил «я – добропорядочный гражданин», а от этого выходит только хуже, и все думают, что ты подозрительным тип. Райан ведь сказал, что спать они будут вместе, потому что в противном случае одному из них придется куковать возле костра без одеяла, но прозвучало это, видимо, слишком странно, потому что Джонатан не замедлил удивленно переспросить.
- Есть какие-то другие варианты? – процедил Рай сквозь зубы, вопросительно разводя руками. Нет, ну правда, послушайте, как будто он этого хочет! Вот так вот, заботишься о благосостоянии группы, а потом еще и оправдываться приходится. Ладно, Джон хотя бы не стал заострять на этом внимания и поднялся. Видно было, что ему не хочется вставать с нагретого места, и этот подвиг дался ему с усилием. Рай сцепил руки на груди, с улыбкой наблюдая за тем, как мальчишка ковыряется в телефоне. Нет, он «реально не подумал». Святая простота, ну конечно мы могли бы улечься по-отдельности. Но Райан любил спать в тепле.
-Ага, постель. И шелковые простыни, - фыркнул он. О том, что НЕХов поблизости нет, он и так знал, потому что не далее как пять минут назад сам занимался тем же самым. А вот вопрос, на чем они могли бы устроиться, был довольно... Щекотливым. Потому что, судя по габаритам и состоянию кровати, вытащить ее через дверной проем, не сломав, было невозможно.
Зайдя внутрь, Рай натянул как можно выше ворот толстовки, чтобы не дышать пылью – ему казалось, что все дерево в домике отрухлело и, стоит только вдохнуть, как нос забьется пылью.
- Предлагаю… Вытащить матрас? – Он с сомнением покосился на Джона. Ладно, это не лучшая идея, можно просто досидеть до утра на бревне, пока сам не одеревенеешь… Или взять себя в руки и вытащить это рваное чудовище, набитое клопами и поролоном, в конце концов, они же агенты Эльм, почти что сверхлюди, по мнению некоторых!
- Ну-ну, он тебя не съест, берись давай, - Рай легонько пихнул Аула под бок и прошел к противоположному краю кровати.
Это не заняло много времени. Уже через минуту матрас плюхнулся недалеко от того самого бревна, где они недавно сидели, стратегически идеально располагаясь по отношению к костру и разрывам. При свете он выглядел не так пугающе, как рисовало его воображение в темноте сторожки. Обычный, обтянутый бело-голубой полосатой тканью, и порван всего в одном месте, аккурат на десять сантиметров, почти хирургический разрез, даже эстетично смотрится.
Райан украдкой глянул на Джонатана, чтобы оценить, насколько его потрясло увиденное. Он не знал, почему, но ему было стыдно за то, что придется ночевать в таких условиях, как будто ответственность лежала на нем, как на старшем.
- Вообще-то я поспал по дороге… - Он машинально потер шею, отворачиваясь и рассматривая лес. Все-таки, с ним нелегко на миссиях приходится, гораздо проще было бы с… С обычным агентом. Так что вряд ли ночью засну, посторожу разрывы. Может, это и не пригодится, - он кивнул на землю, туда, где лежал только что принесенный матрас, намекая на то, что Джон тоже может не спать, если не хочет, и это вовсе никакие не жертвы со стороны Рая.

0

8

Автор: Vlad Volkov
Пост: [05.09.2017] Anything you can do I can do better
Программа начала обратный отсчет. В зале немного потемнело и лампочки россыпью звезд засияли на стенах. Сверху вниз медленно поползли белые змеи света. Пора вставать в исходную позицию. Влад неспешно занял свое место на расстоянии 10 шагов от Флетчера... ой, простите, Ньюта. Такой молодой, а уже комплексует? Интересно, сколько ему лет? На вид немного старше меня. Если бы Влад не слышал голоса брюнета, то подумал бы, что это подросток (особенно со спины). Однако уверенность в движениях и словах однозначно говорили о том, что перед ним далеко не пацан. Мысли сновали в голове подобно кучке мышей.
Первый монстр появился за спиной у блондина, он собирался развернуться, как прямо над его ухом еле слышно просвистела длинная стрела, разбивая голограмму на мелкие пиксели. Только он наставил дуло на второго монстра, как то тоже рассыпался в прах. Влад резко обращает на оппонента раздраженный взгляд - у него только что украли добычу! - и ловит насмешливую улыбку. Ах ты... мелкий! - пронеслось в голове у парня. - Соберись, блин! Вот и чудовище, на 2 часа. Вытянутая рука как заведенная направляет выстрел точно в глаз НЕХу. Отлично. Осталась всего пара тысяч уродов. На начальном этапе монстров было относительно немного. Интервал между их появлением составлял до 40 секунд, что давало возможность обменяться украдкой взглядами и даже перекинуться парой фраз.
- Агент или воспитанник? - спросил брюнет, запуская очередную стрелу в голограмму.
- Это имеет для тебя значение? - меняя магазин ответил Влад.
Монстры все активнее наползали с разных сторон, теперь они появлялись все ближе и ближе. Уворачиваясь  от появляющихся прямо под боком НЕХов, Влад и Ньют словно танцевали под вальс Штрауса*.
- Судя по акценту и имени… дай угадаю, - брюнет поворачивается к Владу лицом, наставляя на него острый наконечник стрелы. - Русский?
- Гениально, Холмс, - пуля пролетела прямо над ухом у Флетчера, они в расчете.
Со стороны это выглядело, будто они хотели убить все живое в этой комнате, включая друг друга. Хватит целиться в мою голову, кого ты хочешь этим напугать? Спесивый юнец и надменный взрослец. Вы бы рассмеялись при виде подобного зрелища, но для них, кажется, все было серьезнее некуда. Вот что происходит, когда мужики выясняют отношения. Это вам не трусы в валенки заправлять!
- И все же, почему лук? - сквозь рев чудищ спросил блондин.
Выстрел. Еще один. Сколько я уже убил НЕХов? Надо ж было считать. Надеюсь, Пестроглазка поставила счетчик. Влад проворонил одну голограмму и легкий удар тока в бок дал ему понять, что он слишком много отвлекается. Парень тут же пристрелил поганца. Однажды это уже сделало калекой его брата, он не должен повторять таких ошибок даже на учебном полигоне. Не для того он сюда пришел. Влад обычно был строг к себе, наверное, эта дуэль была ему нужна - ничто так хорошо не снижало стресс как хороший мордобой, пусть морды и были немного виртуальными.
На блондина попер огромный НЕХ. Glock грустно щелкнул. Твою налево! Кувыркнувшись вбок, парень нажал на кнопку магазина и пустая коробочка с еле слышным стуком упала на пол. Он достал из заднего кармана другую, увернулся - чуть не занесло - и щелкнул новым магазином. Бах-бах-бах. Громадина с ревом рассыпалась на искры.


* Johann Strauss -  An der schönen blauen Donau

0

9

Автор: Cuthbert J. Kirby
Пост: [11.04.2018] Все бывает в первый раз
"Я же тебе не отец."
Эти слова прожгли мысли, оставив после себя едкий вкус. Эти слова он уже слышал. Слышал от человека, которому доверился однажды, поделившись самым ценным, чем владел.
Катберт застыл. Он слышал речь Майкла, но не разбирал ее на слова и предложения, зациклившись. Раз за разом в его голове с одной интонацией повторялись звуки голосом наставника, а эхом ему вторил другой голос, который, как мальчишка надеялся, он уже забыл.
- Молчи, пожалуйста, - шепчет Шкорлит. Он подходит ближе, протягивая руки. Но Катберт отшатывается от брата, избегая прикосновений. Он зол. Он чертовски зол и не понимает, чем заслужил подобного обращения. Роджерс говорит "я хотел поддержать", но англичанин серьезно не может понять, какие именно действия описывает мужчина. И поэтому злится еще больше, не находя точек соприкосновений с реальностью.

- Да, возможно вы хотели помочь. И вы... не мой отец. Думаю, это даже к лучшему, ведь я сбежал от него на другой континент, поэтому если бы вы старались его копировать, у нас ничего не получилось бы.
Катберт оборачивается, его ледяные глаза выцепляют фигуру в проеме. Нога болит, но он стоит так прямо, насколько это возможно. - Вы вольны уйти. Я не буду спорить. Я для вас никто. Как и для каждого, кто здесь находится. Но именно вас назначили мне наставником. И можете меня ударить, если это неверно, но теперь мои проблемы - это ваша забота и ответственность. Если я не могу ужиться со своими ровесниками, если мне тяжело дается учеба, если вдруг я сломаю ногу на тренировках - это все ваша вина. Что вы не поняли, не досмотрели. Не оказали достаточное внимание.
Младший Кёрби подходит ближе. Пальцы ног замерзают на холодном полу, а распухшая лодышка словно обзавелась собственным сердцебиением, пульсируя от каждого движения. Катберт невольно морщится, но молчит. Молчит, пока не подходит достаточно близко к мужчине.
- Бейте, - просто говорит он, поднимая глаза. - Ударьте меня, если не согласны с мнением. Потому что если вы сейчас просто уйдете, оставив меня в таком состоянии, это будет куда хуже, если вы просто ударите меня. А если согласны... закройте дверь. Мне не хотелось бы, что-то видел и слышал то, что я собираюсь вам доверить.
Мальчишка с совершенно серьезным лицом смотрел на него. И чувствовал, как совсем рядом стоит его брат. Брат, которого никто никогда не увидит и не узнает, потому как он обещал больше не подводить его.
Выбор был целиком на стороне Майкла. Уйдет ли он, поднимет ли руку на парня или же попытается принять его в свое сердце?

"Я же тебе не отец."
"Тогда стань лучше, чем отец."

0

10

Автор: Morrigan Queen
Пост: [13.12.2016] RED LIGHTS OF LONDON
- Сегодня госпожа фортуна на нашей стороне, - произнесла блондинка, изобразив на своем помятом лице ядовитую улыбку. 
Морриган казалось, что этот день раскроил ее по кусочкам, разобрал на запчасти, отключил какую-то важную функцию. И вот ей теперь необходимо собирать себя заново. Осколок за осколком, воспоминание за воспоминанием. Даже все происходящее у стойки ресепшена казалось блондинке смутно знакомым. Она постоянно чувствовала себе уязвимой, будто воздух этого места был ядовитым. Квин казалось, что, если она пробудет в этом месте достаточно долго, уже никогда не вернется обратно. Она так и будет кочевать из мотеля в мотель, играть в бильярд, дартс или покер с местными, курить натощак и пить обжигающий глотку виски. Единственный признак реальности в этой ситуации – это присутствие Джил, за которую Морриган цеплялась, как за последнюю ниточку. Именно пэтому она не захотела оставаться одна в номере. Нет, Джилл, если ты меня оставишь тут одну, я сойду с ума. Поэтому Квин едва ли заметно вздрагивает, когда Уивер касается ее руки, пожимает ладонь. Медик уверенно кивает. А то, что происходит следом поражает Морриган до глубины души.
Квин подумала, что в какой-то момент Джилл просто подменили, только вот в какой – не ясно. Если раньше брюнетка всегда казалась не приступной отвесной скалой, которую ласкает только волны океана и северный ветер, сейчас же она была пламенем. Пламя, что колышется на дне стакана и манит своим теплом, хотя по факту обжигаешься каждый раз, когда соприкасаешься с ней губами. Она стала частью этого места настолько легко, быстро и естественно, что Морриган снова потеряла веру в реальность.
- Ну и ну… я запомню это, Джилл Уивер, - усмехнулась блондинка, выдыхая густую порцию дыма и следуя за напарницей. Джилл намного лучше обращалась с мужчинами, чем это умела Морриган. Прямолинейность и решительность блондинки мужчин если не отпугивала, тогда хотя бы настораживала. А сейчас, после того как пару часов назад, ты подобно хищному зверю выбрался из западни, сложно было разыгрывать из себя нежного ягненка. Поэтому Морган молча прошлась вдоль бильярдного стола, проводя пальцами по гладкому дереву бортика. Мягкой походкой, она обходила компанию мужчин с другой стороны, подсознательно пытаясь окружить жертв, точнее их вожака. Блондинка оказалась по другую руку Билли, задумчиво рассматривая положения шаров на столе. Лучше это был бы покер.
Допустим, допустим отец Морриган любил играть в бильярд, и вообще, как каждый мафиози был падок на азартные игры и женщин. Допустим, он пытался научить своих любимых дочурок мастерству. Но ничего не гарантировало, что за многие годы, Квин не позабыла все навыки. Морриган не успевает произнести и слова, когда в ее руках уже оказывается бокал с яртарно-золотистым наполнением и двумя кубиками льда. Девушка, с нескрываемой жадностью делает два глотка, которые действуют более отрезвляюще, чем один глоток свежего воздуха. Наконец, Мора почувствовала тепло где-то в области солнечного сплетения, прикрывает глаза, облизывает губы и нова затягивается сигаретой. Через пару секунд она открывает глаза, подмечая, что теперь происходящее стало куда более терпимей. Она мягко улыбается ребятам, присев на край бильярдного стола и склонив голову в бок. Ей даже не хотелось ничего говорить, куда любопытнее было досмотреть, как Джилл доиграет этот спектакль в одиночку. Просто взглянуть, на что она еще способна.
- Да, и что же вы можете предложить? -  Билли, двухметровый шатен неопределённого возраста со следами мазуты на руках и на штанах. Он явно был польщен вниманием двух девушек, настолько разительно отличавшихся от тех, кто обычно бывал в Красных огнях. С виду он оказался неотёсанным мужиком, но в действительности был не так уж и прост. Он внимательно взглянул на девушек, Квин прочитала в этом взгляде «Я видел вас. Я знаю кто вы и играть в вашу игру не собираюсь»
- Я видел вас. Если у вас нет денег, как вы можете разъезжать на такой машине, - Билли наклонился над столом, и ударил по шару, рикошетом отправив еще два в лунку.
- Тебе понравилась машина, она может быть твоей, и все, что для этого понадобиться – это провести этот прекрасный вечер с нами, - Мора выпустила финальную струю дыма в плечо мужчины и потушила сигарету в пепельнице.
- Надеюсь, играете вы лучше, чем пудрите мозги мужчинам, -  Билли добродушно рассмеялся, и окликнув бармена, попросил принести девушкам закуску к выпивке.
- Я знаю, что это за машина. На таких тут разъезжают только люди Тайлера. Чего уж там, недавно я собственноручно менял там лобовое стекло на прошлой неделе. Он мне так еще и не заплатил за работу. Но вы,- Билли окинул агентов взглядом, - не похожи на людей Тайлера
Улыбка исчезла с лица блондинки, она внимательно посмотрела на мужчину, понимая, что Тайлер не одной ей малоприятен.
- Знаешь Билли, - блондинка потянулась к уху мужчины, продолжая шёпотом, -  о покойниках либо хорошо, либо ничего, - Морган подняла бокал, - за старину Тайлера.
Билли рассмеялся снова и выпил вместе с девушками, а потом согласился принять их ставку. Чисто-символическую. Машину Тайлера. И хотя с виду Билли производил неизгладимое впечатление провинциального быдла, на самом деле оказался куда добродушнее, проницательнее и умнее, чем они могли себе представить. Машина была проиграна в считанные минуты. Но честное слово, Морриган не жалела об этом, когда они с Джилл сидели за барной стойкой, неумолимо допивая бутылку скотча, которую бармен не прекращал разливать по бокалам.
- Джил, ты когда-нибудь думала, как бы сложилась твоя жизнь, если бы ты не ушла в Эльм?

+1

11

Автор: Brenda Creep
Пост: [28.10.2018] Hurt
Взгляд женщины цепко касается лиц испытуемых. В них появилось нечто заметное и яркое - отличительная черта прикосновения новой способности к своему обладателю. Тонкие нити морщинок между бровями, учащенный пульс и тревога в юных глазах. Это все, вне сомнений, тронуло бы фрау Крип и она бы с радостью и легкой душой остановила эксперимент, если бы не одно "но". Медик достаточно часто принимала препараты до разрешения руководства и на своей шкуре испытала большую часть побочных эффектов и то, что сейчас чувствовали студенты казалось ей толикой прошлого опыта. Выдержать можно много большие нагрузки, нужно только немного потерпеть.

- Не более пяти минут, Джонатан,- ответ на вопрос был крайне прост, так способность должна была действовать в идеале, соответствуя расчетам и не отклоняясь в пользу пяти процентов эмуляций, которые давали чуть более долгое действие и с тем склоняясь откатами ближе к большей дозировке, - В самом деле всё зависит от твоего метаболизма и восприимчивости. Но для тебя будет лучше, если действие закончится поскорее. Как ты чувствуешь себя внутри её тела? Пожалуйста, опиши всё в тончайших деталях.
Что хотела услышать Бренда в ответ на свои вопросы? Наверняка что-то пропитанное мистицизмом. Темную истину из уст демона, захватившего чужое тело, но не сумевшего коснуться разума. Ей казалось это удивительно прекрасным - дать жертве понимание того, что она больше не властна над тленным, дать осознание себя как нечто большее, чем кусок мяса и с тем необычайно хрупким. Как поведет себя сама суть, оторванная от привычного бытия? Глаза немки блестят интересом, отмечая капельки пота проступившие на лбу розовласой Кирилиан.

- Отвлекайся от мыслей, малышка,- женщина отходит от ящика, накрытого белой тканью, и касается девочки, проводя холодной ладонью по её щеке, - Успокойся, вдохни глубже и просто отодвинь в сторону, как нечто лишнее и незначительное.
Брэйвстоун явно отклонялась в сторону нарастающих побочных эффектов, не отметить этого означало бы быть слепым, но и этого было не достаточно, чтобы посчитать эксперимент неудавшимся. Быть может, следовало слегка облегчить задачу, дав под власть юной особы не затронутый препаратами разум и такой вариант как раз принес целый чайный сервиз.
- Попробуй сначала на Матеуше, - обернувшись, женщина улыбнулась своему лаборанту, -Его здесь быть не должно, поэтому просто выведи нашего гостя за дверь. Сможешь?

Сомнений не было, девочка справится, вот только явно может переборщить, а этого не хотелось. Впрочем, если у поляка появятся телесные повреждения, Бренда всегда сможет ему помочь. Будет сложнее, если Лиан коснётся чего-то более высокого и важного. Отвлекая от тревожных мыслей, из накрытого ящика доснеслось едва уловимое шипение, сопровождающееся недовольным скрежетом. Существо внутри явно требовало внимания к своей скромной персоне, но с этим приходилось повременить. Нужно было добиться более стабильного состояния испытуемых.

0

12

Автор: Anastasia Kuznecova
Пост: [04.08.2018] Я стреляю не рукой
Слова собеседницы доходят до Анастасии медленно, как сквозь кисель. Слова, буквы, звуки. Всё смешивается в безумный коктейль. И, кажется, брюнетка шатается? Или это кружится голова? Пришлось ухватиться за стойку. Левая рука судорожно вцепляется в вертикальную поверхность. «Да, это определённо ненормально».

- Я в порядке, - предупреждая вопрос, отвечает девушка. «Почти в порядке. Ну, или буду в порядке. Когда-нибудь». На автомате свободной рукой трутся лоб и глаза. Да уж, видимо, тренировки по нескольку часов подряд с получасовыми перерывами всё-таки вредны. Какая жалость.

Настя наконец отлипает от стойки и выпрямляется. Минутная слабость почти прошла, хотя в голове ещё сумбур, тошнит, подрагивают колени, а щёки покраснели то ли от давления, то ли от смущения, то ли от чего ещё.

«Что там было? Роланд? Что-то знакомое. Наверно, речь о Тёмной башне, там был какой-то стрелок. И конечно, мужчинам легче. У них это как-то в природе заложено, или в инстинктах. Охотники, добытчики, защитники. Но, конечно, не у всех. И теперь женскому полу приходится взваливать на себя чужие обязанности. Частично или нет». 

Кисель из слов медленно, но верно просачивается в мозг. Кузнецова ощущает себя настоящим слоупоком, настолько медленно смысл  доходит до неё. И одновременно она ощущает огромное желание перерасти свой страх, убить его, уничтожить, растоптать.

–Я могу научить тебя тому, как не бояться. Как понять, как принять эту часть, которую здесь воспитывают. Если ты, конечно, этого хочешь. – надежда хлёсткой пощёчиной прогоняет апатию.
– Я хочу, – слова вырываются помимо воли на автомате, быстро, будто были заучены и проговорены тысячу раз про себя. Осознание настигает внезапно заплетая язык, – Ну, то есть… Если у вас время… Будет время.

– Я, кстати, Ребекка. Из центра истребления, – от внезапного представления девушка ещё сильнее теряется и боится. Боится, что откажут, передумают, не дадут шанс.
– Я Настя. То есть… Анастасия. Хотя можно Настя, да… Эм. Второй курс, медик, – руки больно сцепляются за спиной, царапая кожу. Настороженный, полный опаски взгляд косится из-под чёлки. «Неловко. Опять накосячила».  Взгляд мечется по помещению, касается оставленного в покое оружия, аккуратно продырявленной мишени, и останавливается на руках Ребекки.

– Мне бы очень пригодилась помощь кого-то опытного. Мне. Мне страшно. Убивать, – ногти за спиной ещё сильнее впились в кожу предплечья, пытаясь болью подавить страх. Но он не уходил. Он на время затаился в тени сознания, чтобы в самый ответственный момент заморозить и подставить. Подняла взгляд выше. В глаза она ещё смотреть не могла, но и по мимике рта иногда можно многое понять.
– Я не боюсь стрелять, но вот причинить кому-то вред… Меня будто клинит.

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за май 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно