Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за июнь 2018


Лучший пост за июнь 2018

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


ЛУЧШИЙ ПОСТ ЗА ИЮНЬ 2018.

.

Каждый месяц на форуме будет проводиться конкурс на лучший пост месяца. Кандидатов на лучшие посты может выдвинуть любой желающий.

Как это будет происходить?
1. С 15 по 31 число включительно каждого месяца любой игрок может отписаться в теме "лучшего поста" и выложить скопированный пост, который ему понравился и который по его мнению может претендовать на это звание.
Пост не обязательно должен быть выбран из ваших игр, вы вполне можете выдвинуть пост из чужой игры, если захотите. Каждый участник может выдвинуть неограниченное кол-во постов, как своих так и чужих, но на голосование принимается только 1 игровой пост от 1 персонажа. Если на конкурс будет выдвинуто несколько игровых постов одного персонажа, то автор сам выбирает пост, который будет участвовать в итоговом голосовании.
2. С 1 по 10 число следующего будет создано голосование за выставленные на конкурс посты. По итогам голосования, подведенного 11-12 числа, будут выявлены 2 победителя, которым вручат поощрительные награды. Также аватарки победителей будут размещены в шапке форума на целый месяц до следующего голосования.

Требования к посту:
- размер поста не менее 1700 символов;
- дата написания поста должна соответствовать месяцу голосования (т.е. если конкурс за лучший пост февраля, то принимаются только посты, написанные в феврале);
- принимаются игровые посты из всех игровых разделов, включая альтернативу и сюжетные квесты.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсе не могут участвовать победители прошлого месяца!
В июне это Реймонд Чейз и Бьянка Риччи.

ШАБЛОН ЗАЯВКИ

Код:
[b]Автор:[/b] ссылка на профиль автора поста
[b]Пост:[/b]ссылка на пост и сам текст поста, без кода и цитирования

0

2

Автор: Cuthbert J. Kirby
Пост: [15.04.2018] Шопен куда ближе, чем кажется

Катберт качает головой. Он не согласен со словами Натаниэля, но спорить нет настроения. Для него талант - это как божий поцелуй. И он либо есть, либо его нет. Никакими тренировками его не достичь, даже если руки в кровь стереть.
- А он смотрится органично с ней, - улыбается Шкорлит, с интересом наблюдая, как скрипка ложится в чужие руки, как блестит, когда тот ее разглядывает. Словно новую книгу, перелистывая страницы и вчитываясь в заголовки, рассматривая плотность бумаги - все это Катберт ощущал и сам. Просто не сейчас и не с этим подарком.
- От твоих родных? - спрашивает Най. И младший Кёрби молча кивает. Было бы сложно объяснить, как так получилось, что именно ее ему всучили, надеясь, что он образумится и попросится обратно. Но нет, мальчишка мало того, что стоический перенес операцию с сывороткой Нортона, так и еще запросил перевод на другой конец планеты, через огромный океан, чтобы как можно реже слышать имя своих родных. Правда, не сильно то и помогало - на почту все еще приходила подписка о новостях Лондона, и он не мог не читать про успехи своего отца рядом фотографией улыбающегося Дерека, которому на плечи упала вся тяжесть наследства.

- Может ты просто не старался? - ехидно уточняет Натаниэль. Или это только кажется, что ехидно, просто уж слишком вдохновлен этот юноша с инструментом в руках.
- И на то, чтобы влюбиться, тоже нужно время. Вам ведь нужно узнать друг друга.
- Да-да, дело говорит. Надо узнать его.
Катберт буквально ловит свой выдох, который уже был готов превратиться в тихий стон, потому как все эти шуточки Шкорлита его только путали. Вместо этого он смотрит, как Най поднимается, копируя его позу у окна, как пустой рукой проводит невидимым смычком по струнам. Это красиво, и Шкорлит даже шепчет, что если бы они были художниками, было бы круто порисовать. Зарисовать, так сказать, чтобы по вечерам скучно не было.
"В смысле?" - недопонял юноша, отвлекаясь. - "Ты о чем?"
- Я о том, что ты много думаешь о нем. Я в твоей голове, не забыл? - рыжий стучит пальчиками по черепной коробке, смеясь. - От меня не скрыться. И я точно знаю, что ты думаешь о том, что было бы интересно узнать, чем пахнет сегодня этот человек. Да?
"Ни о чем таком я и не думаю", - огрызается Кёрби. Но взгляд отводит. Вся эта ситуация ему не ясна, и разве друзья хотят узнать такие вещи?
- Спасибо, - на автомате говорит англичанин, когда ему возвращают подарок, и дерево греет его пальцы. Натаниэль желает, чтобы они подружились, и речь сейчас не только о скрипке. Да? "Или я совсем запутался, и это даже  не смешно", - думает медик, облизывая губы.
- Сыграй мне что-нибудь еще, пожалуйста, - просит сосед. И взгляды их встречаются, обжигая секундами. Катберт чувствует, как кончики ушей пылают. И не доверяя голосу, он кивает. Поднимает скрипку, слыша все еще остаточное тепло чужого тела.

Первая нота берет глубиной. Потерявшись в мыслях и сомнениях, руки сами трогают струны, играя то, что ему знакомо было с детства. Тогда, когда отец чаще бывал дома, засиживаясь у рояля в большой гостиной, а Майкл все еще жил с ними. В те дни улыбка не сходила с лиц родных, а Шкорлита рядом еще не было.
Катберт закрыл глаза, негромко повторяя слова, вбитые в память.

- Прощайте адью, испанские леди.
Спасибо мерси, за вашу любовь.
Уходим мы в море, ждёт берег английский.
Надеемся вскоре, увидеть вас вновь!

Мы ветер соленый вплетем в нашу песню,
Пусть ветер над морем разносит наш крик.
Скорее бы увидеть границы Канала,
От Силли до Ушанта – тридцать пять лиг!
Положит нас в дрейф, юго-западный ветер.
Положит нас в дрейф, над пучиной морской,
Но только порыв всколыхнет наш топ-марсель,
Корабль рванет по Каналу домой.

В те дни отец часто пил старые песни про моря, и до сих пор Катберт не забыл тех слов, что по вечерам звучали в доме, где забыли, что значит - любовь.

* Катберт играет песню Show of Hands -  Spanish Ladies

Отредактировано Nathaniel Nighy (15-06-2018 17:21:18)

0

3

Автор: Michel Rogers
Пост: [31.10.2018] Лекарство от здоровья

Майклу кажется, что он всё еще слышит смех Флетчера и то, как его переливы резиновым мячиком отскакивают от голых стен, поднимают настроение, безудержно заставляют улыбнуться в ответ самой чистой и искренней улыбкой на свете. Когда ты видишь эти лучики морщинок в уголках глаз, искорки в черных зрачках, как игриво изгибается красивый рот среагировать иначе никак нельзя. Да, видеть веселого Ньюта - это настоящее сокровище, с которым неохотно хотелось делиться с кем-то еще. И Роджерсу безумно льстил тот факт, что именно он стал причиной этого чуда. А непонятную волну зависти к Итану мужчина предпочел не замечать. Даже будучи до дрожи влюбленным в другого человека, в голове всё равно успела промелькнуть невольная мысль о том, что быть рядом с Флетчером и иметь право прикасаться к нему - невероятная удача. А еще он почему-то представил счастливого Ната в самодельном венке из ромашек, запутавшихся в его темных мягких волосах.
Пока они шли рядом по коридору, первые минуты Роджерс молчал и только незаметно поглядывал на Ньюта с высоты своего роста. Он видел, как дрожал его ресницы, как залегла между аккуратными бровями тонкая складка, и как нервно дергали за ниточку шва узкие пальцы стрелка. Мужчина намерено старался не разглядывать его слишком откровенно; когда Флетчер только откинул одеяло, Майкл про себя ужаснулся, как тот истощал. От былых стройных сильных ног осталось лишь напоминание. Теперь его бедра сильно похудели, коленки стали выглядеть шишковатыми, а ступни - словно обтянутыми пергаментной бумагой. Пытаясь не показать своё беспокойство, он помог Ньюту встать, придерживая за руку, и сейчас, шагая рядом с ним, Роджерс был как натянутая струна, готовый, в случае чего, подхватить ослабевшего Медика.
Тяжелое молчание, которые повисло между ними, едва блондин задал свой вопрос, можно черпать ложкой, и Майк моментально жалеет, что поднял эту тему. Если бы можно было отмотать время назад, то он завел бы любой другой отвлеченный диалог или просто продолжал бы идти в тишине. С Ньютом ему было легко находиться рядом, даже когда они не разговаривали. Но им было необходимо расставить все точки над i, и поэтому мужчина постарался придать своему голосу уверенности, отвечая на вопросы Флетчера.
- Не знаю, - и он качает головой, смотря в пейзаж на окном. Небо уже успело потемнеть, и в отражении он видит их фигуры - зыбких призраков на фоне серых дождливых туч. - Ты должен сам почувствовать, хочешь ли знать. Я не буду на тебя давить. - они снова замолчали, и Майкл остановился, облокотившись на подоконник. Он знал, что Ньют всё равно настоит на рассказе о том дне, и мужчина искал незаметный предлог, чтобы при этом не смотреть тому в разноцветные грустные глаза. И когда Флетчер наконец-то задает свой вопрос, Координатор ощущает себя прижатым к стенке: ни вздохнуть, ни пошевелиться.
- Нет. - одно слово тихо и хрипло срывается с сухих губ, и в этот момент Майкл замечает первую каплю дождя на стекле. - Он не выжил. Когда он появился из разрыва, то уже не дышал. - после этих слов он не глядя приобнимает Ньюта одной рукой и легко сжимает его плечо, поглаживая в ободряющем жесте. Мужчина знает, что они оба чувствуют эту тупую ноющую боль невосполнимой потери, которая превратилась в тонкую невидимую нить, скрепившую их друг с другом неразрывной связью.
- Знаешь, - после мгновений тишины он снова говорит и чувствует, что его голос слабеет. - я даже не смог найти в себе силы прийти на их похороны. Я боялся, что среди них будешь и ты. Тогда я знал только то, что ты был в коме, и мне стало страшно, что ты не сможешь очнуться. Я ведь нашел тебя в таком состоянии и едва смог вернуть к жизни... - после этих слов Роджерс запинается, чувствуя, как к горлу подступил удушливый ком из воспоминаний. Когда он трет шею в надежде убрать его, то видит, как дрожат его пальцы.
- Прости. Не хочу тебя терять. Я этого не переживу. - и когда Майкл сказал это, то понял, что только что облек в слова то чувство, которое он уже долгое время испытывал к Ньюту, но боялся в этом признаться. "Я к нему привязался". - эта мысль заставляет удивиться, смутиться и почувствовать оцепенение, ударяя под дых своей простой правдивостью. Каким-то образом этот невысокий мужчина смог украсть часть его души и заставить отчаянно желать дальнейшего общения, хотя Майк практически ничего о нем не знал. "Кроме его любимых цветов." - и эта мысль стала единственной за последние минуты, которая заставила его легко улыбнуться.
- Холодно. Не хочешь вернуться? - заметив, что всё это время его рука продолжала прижимать к себе брюнета, Майкл аккуратно убирает её, засовывая обе ладони в карманы своих светлых джинс. Смущение за своё фамильярное отношение давит, но хуже всего крутит живот чувство, что мужчина сделал что-то неправильное по отношению к своему любимому. Когда Роджерс вернется к Натаниэлю, то первым же делом спросит у Найя, какие цветы предпочитает он.

+1

4

Автор: Gregoire Maison
Пост: [11.11.2018] После марта пришел февраль
Эй, Элли, звонили из страны Оз, просили передать, что Страшила ушел в экзистенциализм, Железный дрoвoсек спился от неразделенной любви, а Лев бесстрашно погиб на войне. Вo всем виновата ты. Что-то такое смело можно сказать или мозгам Грега - или его врачам, тут на выбор. Его ногу вылечили, но мозги слишком уверены в том, что все плохо. Критическая ситуация заставляет обычно мозг работать иначе, запрашивает на мышление все резервы - в противном случае... дайте хромать, дайте выпить обезболивающее - и уйдите, Бога ради, с дороги, тут как бы инвалид идет. Совершенно здоровый физически инвалид, которых хромает из-за того, что его мозг уверен, что часть клеток в ноге мертва - мышц и нервов. Говорят, секс восстанавливает хотя бы нервные клетки, а это половина из списка умершего. Точно, вот она, ошибка, нужно было бесконтрольно баловаться этим с десяти лет. Лучше бы все снова пошло плохо. Лучше бы он не был умным, прокололся - и был страшно ранен, Грегуар, как всякий инвалид-психосоматик, наслаждался своим несчастьем. Ему хочется, чтобы все пошло плохо - он не позволит, потому что перфекционист, потому что координатор, потому что несет ответственность, но если бы был один на один - непременно захотел бы, чтобы все пошло плохо. Только предыдущий наставник проделал огромную работу, научил очень важной вещи: его ученика недостаточно сломать в одной только конечности. Ему можно обломить крылья, но у него всегда останутся когти. Старый наставник подарил Грегуару Мэзону новую мантру. У него что-то есть. У него есть когти. Он не сломан.

Провожать такого человека на пенсию было приятно, но грустно. Грустно - потому что он его понимал. Приятно - потому что он дожил, потому что он осилил, потому что он не сломался. Он заслужил. Но притираться к новому кому-то будет трудно, потому что старик подобрал его подростком, сыграл на сочувствии его первому и последнему маленькому бунту. Но теперь-то Грег не бунтует - он просто делает. Его бунт привел к последствиям. Большего он не требует. Все уже есть. Наставника только нет. Смс все меняет, правда. Приходится брать трость, натягивать брюки черные с простенькой черной водолазкой - и тихо ковылять в кабинет. Потому что все меняется. Даже когда об этом ни разу не просят. Особенно в этих случаях.

Стучит он в дверь аккуратно - и неизменно трижды. Входит только после разрешения. Потому что Грегуар дисциплинирован и вежлив - и родился не в хлеву.

В кабинете человек - что радует, некоторые с радостью скормили бы кое-какого француза НЕХу, поплясали вокруг, предварительно нарисовав пентаграмму и вскрыв пару-тройку девственниц. А ведь девственницы - страшный дефицит. Но нет - человек. Перед осмотром координатор хромает до стула, отодвигает его и аккуратно присаживается, закидывая некогда больную ногу на всегда здоровую, прикладывает ко столу трость - и вот уже после этого внимательно разглядывает. Это как допрос, но без лампы в лицо и плохого копа. Хорошего тоже нет. Есть мсье Мэзон - существо, привыкшее к анализу каждого, кто есть рядом. И он анализирует. Молодой, но не тупой, у тупых людей это на лице написано - иногда слюной из уголка приоткрытого рта. Этого не наблюдалось. Ближе к тридцати по возрасту, точно преодолел отметку в двадцать пять лет, слишком говоряще руки выглядят: выделение костяшек, кожа у ногтей и на тыльной стороне ладони выдают, намек на морщины в уголках глаз - часто улыбается и смеется, значит, открытый - или делает вид, что открытый, тут сказать сложно. Судя по равномерности движений ладоней, работают оба полушария мозга, это неплохо, ограниченный Наставник - это жалко, скучно и противно, никакой пищи для мозгов. Осталось только выяснить уровень интеллектуального развития, но для этого нужно понаблюдать в привычной среде. Как хорошо, что инвалиды привыкают очень быстро сидеть и просто смотреть. А Грег давно привык.

- Сэр, - это вместо приветствия, приподнимает брови, едва заметно кивает, но больше напоминает надменную птицу, которая ждет, когда в нее тыкнут палкой, чтобы выклевать глаза. Ну, и ткнуть собственной палкой, но это желание исключительно человеческое.

0

5

Автор: Demian Sins
Пост: [06.06.15] Шел бы ты отсюда, петушок

Еще чуть-чуть и я сам буду рад застрелить этого малого. Демиан одарил коротышку таким выразительным взглядом, что тому в пору было начинать сочинять завещание. Демиан и сам любил повалять дурака, а возможно, в более молодые годы был чем-то похож на Флетчера. Но порою, нужно хотя бы притвориться серьёзным, оскалить зубы не только в улыбке. Ибо чрезмерная инфантильность сделала бы из него просящего, тогда как Синс пришел с предложением, а никак не с просьбой об одолжении. Возможно, он бы и подыграл лучнику, но не здесь и не сейчас, не перед Адамом, который сверлил агентов своим тяжелым взглядом. Об этом человеке ходили разные слухи, и не то, чтобы они впечатлили испанца, лишь предостерегли, что характер у этого человека не простой. Никогда заранее не предугадаешь, как он отнесется к твоей персоне. Позовет ли он тебя на воскресное барбекю или же забьет до полусмерти бейсбольной битой.
Поэтому Демиан молча опускает длинные руки в карманы брюк, достает оттуда пачку сигарет и закуривает, пользуясь приглашением Адама сесть за стол.
-Я знаю о твоем промысле, Адам, - начинает Синс, щелкая зажигалкой перед сигаретой, пока из искры не разгорается пламя, - знаю, что твои люди не брезгуют работорговлей, и торговлей агентами Эльма. Кажется, к этому уже привык весь мир: вы их похищаете – мы их выкупаем. Вот такое себе развлечение. Но на поле появился еще один игрок, - Демиан облизал сухие губы, и взглянул на Адама, ожидая от него реакции. Понять о его мыслях или намерении лишь по мимике было сложно. Он с одинаковой долей отвращения и скуки смотрел на агентов. 
- С чего ты взял, что я имею к этому какое-либо отношение, - голос Адама звучал так, будто на землю с грохотом падали булыжники. Казалось, он сам уже давно превратился в кусок гранита, потеряв всю человечность, живя лишь по инерции, чтобы зарабатывать и тратить деньги.
- Было бы странно, если бы ты не был в курсе того, что происходит на твоей территории, - Синс встряхнул пепел на пол и едва ли заметно улыбнулся, уловив во взгляде Адама изменение, теперь он слушал его внимательнее, - этот третий творит такое, что вызывает бурю неодобрения у нас. Когда чаша терпения переполнится, начнут лететь головы всех подряд. В городе воцарится хаос, который помешает тебе делать свои дела. Так что в какой-то степени мы оба заинтересованы, чтобы этого третьего не стало….  И нам как всегда, есть что друг другу предложить.
Синс откидывается на спинку кресла, выдыхает густое облако дыма и в этот момент чувствует, как по спине пробегает озноб, тонкими иглами впивается в нервную систему, порождая сигнал тревоги. Он пока еще не понимает в чем дело, но рука инстинктивно тянет к пистолету. Это занимает всего несколько секунд, пока за спинами агентов не раздался скрип открывающейся двери. Демиан поворачивает голову, заметив на лице Адама искреннее удивление, но через стену света сложно понять, кто стоит в дверном проеме. Выстрел. Воздух пронизывает свист пули, которая пролетает в нескольких сантиметрах от лица Демиана, задев лишь прядь волос, и впивается в бетонную стену напротив, вызывая волну удивления у всех присутствующих. При чем такую сильную, что несколько секунд мужчины просто сидят неподвижно. 
-Какого черта?  - Демиан падает с кресла на пол, пока косорукого ниндзя снимают люди Адама. Раздается несколько автоматных очередей, которые находят свою цель в силуэте незнакомца. Тот несколько раз вздрагивает и падает на пол. Из коридора доносится грохот и выстрелы. Свидетельствующие о том, что этот стрелок не один. Адам сделал те же выводы, что и Синс, и одним уверенным жестом руки переворачивает стол, ставя его на боковое ребро, чтобы использовать в качестве щита. Видимо, он был не из тех, кто при первой же опасности исчезает в тени, оставляя своих людей на поле боя. В руках мужчины появился магнум, по сравнению с которым, глок Демиана казался лишь детской пукалкой. Но важны не размеры, а умение пользоваться. Испанец, сжимая в руках пистолет, переползает за ограждение, которое еще пол минуты назад, служило столом переговоров. Он успел скрыться прежде чем, в помещение вваливается еще с десяток вооруженных человек.
- Флетчер? – выкрикнул Синс, находя взглядом нерадивого агента, - ты хотел закрытую вип-вечеринку? Так вот настало твое время сиять!
Синс выглядывает с левой стороны, стреляет в одного из налетчиков, целясь прямо в голову, перед тем, как комната полностью погружается в мрак, лишившись света прожектора. Он разбивается от чьей-то пули, рассыпая над головами людей яркие искры.
- Твою мать, черт! Адам, что тут происходит???

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за июнь 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно