Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [08.01.2019] Мир Пустыни: Операция Атлантида


[08.01.2019] Мир Пустыни: Операция Атлантида

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МИР ПУСТЫНИ: ОПЕРАЦИЯ АТЛАНТИДА

https://d.radikal.ru/d10/1809/0e/8eee4a7d160b.jpg
- Игра №1.3 -

В виду успешного опыта в недавней миссии в Ледяной мир, где Морриган Квин смогла создать самостоятельно разрыв в наш мир, тем самым обеспечив выживание своей группе, лучшие умы лаборатории сосредоточили свое внимание именно на артефакте Скоросшивателя. Благодаря золотистому песку, найденному вокруг схопнувшихся разрывов, сотрудники лаборатории смогли настроить Скоросшиватель на индивидуальные особенности неизвестного мира.

Участники: Morrigan Queen
ГМ: Newt Fletcher

Локация: США, лаборатории Преображения

0

2

Если говорить, не скрывая карты в рукаве, то положение было из рук вон плохо. За какие-то неполные два дня пропало трое студентов, а они не были даже уверены, что это столкновение с новым миром. Точнее как, одна часть научных сотрудников были уверены в том, что это новый мир, исследуя золотистые блестящие песчинки, а вторая часть  не хотела даже слушать версии о том, что миров теперь не три, а целых четыре! Но факт оставался фактом, студенты пропали, и пропали они без вооружения и даже припасов. Сколько времени у них может быть? В лаборатории то и дело поднимали головы к настенным часам, ненавидя секунды за то, что они так быстро тикают.

- Первый результат есть! - обрадовалась девчушка, поднимая руку вверх. Она вывела пиктограмму на большой экран. - Могу с уверенностью сказать, что эти песчинки не имеют совпадений с плотными частицами образцов земли с Темного мира.
- Но мир еще не полностью изучен, - покачал головой Петрик. Он был известным ворчуном в отделе экологии. Мужчина сложил руки на груди. - Наши технологии еще не позволяют нам с точностью определить территории в чужом мире, мы можем лишь строить предположения. Кто сказал, что в Темном мире не может быть пустынь?
- Но образцы вообще не похожи, - запротестовал Катори Мин, небольшого росточка лаборант. - Вы меня простите, конечно, но это как сравнивать хлеб с мясом. Не вижу причин не доверять результатам Клэр.
- Я разве сказал, что я им не доверяю? - поднял брови Петрик. - Уверен, Клэр замечательно исследовала эти частицы. Но у нас слишком мало материалов для сравнения.
Все вокруг замолчали. Хотя ворчание Петрика обычно многих подбешивало, все же он говорил правильные вещи. Не было никаких гарантий для того, чтобы с точностью сказать, из какого мира эти полученные песчинки.
- Морриган, расскажите нам, что вы думаете по этому поводу? Вы единственная, кто на практике смог запинговать Скоросшиватель на частицы земного мира. Быть может у вас есть идеи, как использовать нам этот песок для поиска местности наших агентов?

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

3

Напряжение. Оно растворяется в воздухе вместе с дымом от сигареты, оседает пылью на жестах и взглядах всех научных сотрудников. Так происходит каждый раз, когда Преображение сталкивается с невероятными событиями. А как иначе описать исчезновение трех агентов? Очередное доказательство, что материя вселенной нам неподвластна. Как только нам кажется, что мы делаем шаг вперед, события указывают нам наше место на самом дне в пучине неведения. 
Времени было совсем мало. Время стало эквивалентно жизни. Морриган в силу своих реалистичных взглядов на жизнь, сильно сомневалась, что исчезнувшие агенты еще живы. Они ведь еще воспитанники. А среда всех известным миров более, чем агрессивна. Протянуть там без оружия и провизии – дело нелегкое даже для бывалого. Оставалось лишь подавать надежды, что исчезнувшие знали координаты полевых штабов, которые обычно служили опорой для изучающих мир агентов. Но что, если попали они не в известный уже мир.
Морриган размышляла на эту тему, сидя в курилке и сверлив пустым взглядом стену напротив. За плечами восемнадцать часов без сна. Уснуть ей не дает мысль о том, что заставляет порталы появляться и исчезать так быстро. Что является решающим фактором? Или важна совокупность факторов? Почему именно на территории штаба? Сколько людей пропало уже за его пределами? Квин докуривает, тушит сигарету и возвращается в лабораторию, где группа младших научных сотрудников пытается буквально по крупицам составить картину миру. Морган появляется в кабинете, как раз, когда лаборанты ведут спор, внимательно рассматриваю результаты анализа песка.
Морриган не слушает их, внимательно смотрит на результаты. Которые им по сути ничего не дают. Просто пыль. Никаких ответов. Выдыхает.
- Ранее порталы в мир Тени не исчезали так быстро. И либо там произошли какие-либо радикальные изменения, либо мы имеем дело с чем-то совершенно другим. Эти образцы не похожи на песок из Тени. Он слишком светлый. Не поверю, что где-то там есть пляж с золотисто-белым песком, - Квин опускает веки, и перед закрытыми глазами вновь оживает мрачный пейзаж того мира.
- В любом случае, - она медленно открывает глаза, внимательно всматриваясь в лицо одного из лаборантов сквозь линзу очков, - это единственная ниточка, за которую мы можем потянуть. Ты кстати, сравнила из с образцами из других миров?

+3

4

- Ранее вообще было всегда только два мира. С шестидесятого года нас атаковали только НЕХи из Темного и Топи, и изначально всегда считалось, что они все из одного места. А потом технологии пошли, мы решились сунуться в разрывы, и сразу стало ясно, что их два. Несколько десятилетий мы были уверены, что за тканью реальности нашего мира стоят только эти двое, может быть и злобных, может быть и опасных, но знакомых уже мира. А потом в августе этого года прорывается Ледяной! И сейчас вот это...
Длинная речь Петрика всех ошарашила. Пусть даже он подхватил мысль Квин, развивая ее.
- Конечно же что-то произошло. Что-то сломалось, и теперь мы вообще не можем быть уверены ни в чем, - ученый трет ладонью лоб.
- Ты кстати, сравнила из с образцами из других миров?
Клэр охотно откликается на вопрос ведущего специалиста нейробиологии.
- Да! Я сверила его со всеми образцами, что были добыты с мира Теней, также сверила и с песком, найденным в мире Топи. Не смотря на то, что общее у них все же есть, совпадений не выявлено. Однако! Я не поленилась и сравнила эти результаты и с нашим миром.
Клэр пощелкала по клавиатуре, выводя сведения на экран.
- Изучив образцы этого золотого, я обнаружила очевидное физическое сходство с песчинками из одной популярной пустыни. Конечно же, это это разные по происхождению элементы, но я заметила, что эти крупинки имеют свпецифическую форму. А получить ее можно только в одном случае: если длительное время подвергаться перепадам температуры, от жары к холоду. Поэтому могу сказать точно, что где бы не находился этот песочек раньше, там жарковато днем, и вероятно холодно ночью. Это типичные признаки пустыни даже нашего мира.
- Спасибо Клэр, а то мы и без тебя не знали, что у агентов времени в обрез, - иронично откликнулся Петрик. - Нам нужно как-то связать эти элементы и наш скоросшиватель. Открыть разрыв. Тогда мы сможем отправить поисковые групы, да и заодно поищем и места для перевалочных штабов. Есть предложения у кого?

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

0

5

Усталый выдох. Опущенные веки. Морриган пытается сосредоточиться, пока лаборант выдает пошлую речь по поводу вероятности открытия нового мира. И лепет, который доносится до девушки откручивает очередной винтик из хрупкой конструкции, которая называется «самообладание». Квин поднимает на Петрика холодный взгляд, испытывая к парню исключительное отвращение за столь плоский образ мышления, который никак не вяжется с научной работой. Блондинка достает из кармана халата пачку сигает, открывает ее и вытягивает одну из сигарет.
- Зато я уверенна в том, что ты полный долбоеб,- отрезает девушка без лишних колебаний, - и только умственно отсталый может считать, что миры, открытые нами - единственные существующие миры. Раньше люди вообще думали, что земля плоская. Так что предлагаю всем, кто еще думает так, пойти и отсосать у ротаза. 
На несколько секунд Морриган замолкает, пристраивает сигарету за ухом. Одна из привычек, которая свидетельствует о том, что русская собирается заняться настоящей работой, и лучше не отвлекать ее по пустякам. Она цепляет одно из кресел за спинку и подкатывает его к рабочему столу Клэр, чтобы внимательно изучить данные.  Действительно, единственным вариантом хотя бы как-то исправить ситуацию -  найти способ открыть разрыв. В свете недавних событий это уже не казалось невозможным. Квин уже давно отбросила этот термин и смирилась с тем, что даже самая безумная теория имеет право на существования.
- Пока мы не сделали ровным счетом нихуя. Большое и жирное нихуя. Но как бы там ни было, у нас есть материал. Хотя его и пиздец как мало, - Морриган начинает активно стучать пальцами по клавиатуре, задавая системе, что анализировала крупицы песка новую задачу. Квин хотела не просто узнать состав песка, а заглянуть куда глубже. Если будет нужно – докопаться до атома и разложить его по полочкам, на нейтроны, протоны. А вероятно именно заряженные частицы могли нести в себе ту уникальную характеристику, по которой можно было бы настроить скоросшиватель. 
- Мы еще точно не знаем, по какому принципу распределяются миры, как они связаны и насколько они статичны.  Но технология, которая используется в скоросшивателе должна действовать во всех случаях с разрывами. Нужно ее только усовершенствовать. Принесите мне кто-нибудь этот ебаный скоросшиватель, - Морриган произносит речь, не отрывая взгляда от экрана монитора и продолжая работать, -  ведь по сути своей разрывы являются ничем иным, как нарушением стабильности в материи между мирами. Скоросшиватель гасит эту нестабильность. Его можно запрограммировать так, чтобы он действовал с точностью до наоборот. Но важнее всего научить его дестабилизировать определенные частицы.  Какие именно? Вот это, детишки, нам придется узнать методом исключения, - блондинка нажимает клавишу ввода, и система выдает ей перечень данных с характеристикой элементарных частиц, - ну а теперь начинается игра под названием «найди десять отличий».

+2

6

- Я и не говорил, что открытые миры единственные, - возмутился Петрик. - Я говорю о том, что что-то происходит, и за последний год мы открыли больше, чем за все существование Эльма.
Задачка была сложной. Каким-то образом им нужно было связать единственный образец с тем миром, куда попали агенты. И как это сделать - уже совсем другой вопрос. И поэтому в лаборатории все немного подвисли, пока Морриган ловко подкатывает к Клэр, рассматривая выведенные данные.
- Пока мы не сделали ровным счетом нихуя.
Петрик развел руками и сел за свой стол. Ему пришла в голову неплохая идея и ему хотелось проверить ее. Его пальцы застучали в унисон с пальцами ведущего научного сотрудника нейробиологии, а их совместная музыка вдохновила и других людей предаться повторному изучению. Сейчас, когда каждая минута была на счету, нужно было принимать во внимание каждую теорию, какой бы бредовой поначалу она не казалась. Ведь то, что они собирались делать, никогда еще не было сделано. И уже по своей задаче выглядело это настолько фантастично, насколько это могло бы быть. Квин заговорила, и в ее словах люди увидели ту самую толику информации, которой хотелось бы обладать.
- Скоросшиватель создавали еще при Нортоне и его гениях, - рыжеволосый парнишка поднялся с места и принес к столу женщины скоросшиватель. Он был уже раскрыт, а панель для ввода данных уже была доступна. Это был прототип для лабораторий, которые ученые использовали в своих трудах. Мора привычно нажимает клавишу вода и система перелистывает ей список.
- Вообще, если подумать, то я могу найти отличия! - Клэр облизнула губы, поворачиваясь к монитору. Ее руки что-то быстро набрали и вывели диаграмму. - Смотрите. Это элементарная частица самого легкого и часто встречающегося элемента на нашей земле - водорода. Его спектр излучения предельно отличается от тех же миров Темного или Топи, а потому скоросшиватель изначально лочили под него. Конечно, в последствии в базу были добавлены и другие частицы, позволяющие ускорить процесс стабилизации и в последствии же таблица позволила нам создать обратный процесс - открытие разрывов.
Девушка выдохнула. Петрик поднял руку вверх, желая высказаться.
- Пару лет назад, да пусть ему земля будет пухом, Терристон Вайнс предлагал в лаборатории скоросшивателя работать не с элементарными частицами, а напрямую с излучением. Ведь нашу галактику, нашу планету от всех других отличает именно излучение. Совокупность того, что на нас влияет каждый божий день и есть то, что мы есть, - мужчина тыкнул пальцем по направлению в график разложения песчинки, которую создала Морриган. - У нас есть только вот это. Мы можем из нее выцепить, ну... положим, что три или пять элементов. Если повезет, сможем раскодировать и десяток, но в песке не так уж и много частиц. Квин, если я не ошибаюсь, для обратного разрыва ты воспользовалась гораздо большим количеством данных, а именно всей таблицей элементов нашего мира. Но что если мы пойдем другим путем?
Клэр почесала носик.
- Изучение излучения не совсем моя специальность, у нейробиологов и то больше с ними связи, чем у меня, - пожала она плечиками. - Но вообще, если мы действительно сможем вывести наше излучение и спектр нашего песка, а затем наложим спектр песка из другого мира, то теоретически у нас получится прописать излучение другого мира. И скоросшиватель сможет понять, куда открывать дверь.
Петрик улыбнулся.
- Итак. Осталось дело за малым. Есть тогда идеи, как заснять наше излучение и адаптировать его для табличного вида? Кодированием уже заняться я могу, а вот как снимать показания, в этом я профан.
Кто-то засмеялся, но быстро заткнулся. Квин вовремя заговорила об отличиях, натолкнув всех на мысль, но похоже дальше именно ей предстояло заняться записями. Клэр улыбнулась ей.
- Итак, нам как-то надо записать в понятном виде все известные нам излучения. Нам нужно учесть электромагнитное излучение нашего техногенного мира и мира живых существ, ионизирующее излучение и гравитационное. Первое излучение предлагаю разбить на восемь пунктов, в соответствии с различиями, ионизирующее на четыре. Думаю, усложнять таблицу без необходимости не стоит, - облизнула губы девушка. Работы предстояло много. И еще нужно было как-то на основе известных данных вывести формулу мира, который никто из здесь присутствующих и в глаза не видел.

ОФ: виды излучения
[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+1

7

Морган лишь бросила холодный взгляд на юношу, всем своим видом показывая, насколько бессмысленно ввязываться в демагогию касаемо разрывов. Причин может быть масса, но уровень человеческого развития пока еще не способен выяснить их. Квин считала, что увеличение количества разрывов связанно с тем, что вылазки агентов в другие миры участились. Эльмовцы, словно неприкаянные слепые котята ползают туда-сюда, расшатывая сетку мироздания. И в какой-то степени, Морган была рада новому миру. Чем больше миров, тем точнее, они смогут описать связи между ними. И хотя Квин привыкла работать с живым материалом, совершать прорыв в области квантовой физики и кодировке скоросшивателя предстоял именно им.
Морриган перехватила в руки скоросшиватель, сразу же зайдя в меню настроек и совершила откат. 
-  Кто сможет написать новый код программы для скоросшивателя который позволит ему распознавать излучения? За основу мы можно взять старый код, который ориентируется на элементарные частицы. Впишем в код формулу излучения и вот тебе магия, - Квин выдохнула, осознавая, что желаемое практически невозможно. Но сейчас их задачей было переступить за грань возможного. С помощью кода открыть дверь в эпоху манипуляций над порталами. То же самое, если человек, который раньше умел только штопать носки, вдруг обучился кройке.
Морриган напряженно посмотрела на экран.
-Я перепишу формулу для программы скоросшивателя, - девушка взглянула на часы, пытаясь понять сколько времени может уйти на эту работу. К тому же никто не даст гарантии, что у них все получится с первого раза, - Клер, дай мне всю информацию по нашему песку. Меня интересуют излучения с высокой степенью изотропности. Сравню их с данными по другому песку.
Тонкие пальцы медика, которые ранее вспарывали тела чудовищ теперь стучали по клавишам, набирая необходимую формулу для кода, подставляя под значения элементарных частиц человеческого мира, значения, которые принадлежали другому миру. Информации катастрофически не хватало, и Морриган уже сама хотела оказаться в этой проклятой пустыне, чтобы получить больше образцов.  Поэтому сотрудникам лаборатории приходилось выбирать данные буквально по крупинкам. Девушка шаг за шагом переписывала формулу скоросшивателя, которая должна была напрочь изменить принцип его действия. И формула состояла не из одной строчки, а из нескольких листов кода, написание которого заняло несколько часов безотрывной работы. А если сказать точнее, все семь часов, и лишь потому что в какой-то момент Клер вызвалась написать фрагмент кода, существенно сократив время работы.
- Теперь нам осталось вписать формулу в код программы и загрузить ее в скоросшиватель, - Мора выдохнула и подкурила сигарету, устало взглянув на прибор. Она выложилась на полную, но тем не менее была не уверенна, что все задуманное действительно сработает.

+2

8

Если кому-то кажется, что все происходящее заняло минуты - может смело умыться собственными слезами. Они просидели в кабинете много времени до того, как Квин взяла в свои руки гениальные идеи, и много времени после, как ее речь вдохновила работников. Их было два десятка человек, которые работали одновременно с ней, выполняя поручения, по кускам собирая нужную формулу, которую склеивала уже сама Морриган, компилируя ее на своем компе.

Петрик, как только уже была известна основная переменная, уже сел за дополнительный код, подстраивая код для разрывов в наш мир на другой лад. К нему подсели еще трое, разбирая код на части, работая каждый над своей функцией, улучшая алгоритм. Никаких костылей, никаких неловких склеек и логических переменных, ничего этого не должно было быть в новом коде. Страница за страницей, буквы набирались на экране, сверяясь с каждой запятой и плюсом, и каждая строка синхронизировалась с формулой Морриган, добиваясь абсолютной совместимостью.

Спустя каких-то жалких семи часов основная работа была завершена. Петрик и Клер собрали новый скоросшиватель, перепрошив код на новый. Теперь нажатие кнопки не запускало сшивание, а наоборот, должно было порвать реальность на кусочки. Лаборанты переместились в испытательную для первого запуска.
Кнопка была нажата. Скоросшиватель едва слышно загудел, мигая индикаторами. Долгое время горел красный, а затем милостиво сменился на зеленый. В воздухе прорезался тонкий шрам, расширяющийся под влиянием невидимого воздействия гладкого куба. Клер притащила дронов, которых и  запустили в небольшую дыру, а когда дрон вернулся, то он притащил с собой тот же самый золотой песок.

Они справились. Куда бы не вел разрыв, он был точно таким же, которые забрали воспитанников. Осталось дело за малым. Проверить этот кусок мира, послать туда группы спасения. Лаборанты счастливо обнимались, кто-то даже плакал он переизбытка эмоций. Они впервые с шестидесятого года смогли улучшить скоросшиватель так, как давно хотелось. И это казалось чудом.
[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [08.01.2019] Мир Пустыни: Операция Атлантида


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно