Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [13.04.2018] Существуют ли призраки НЕХов?


[13.04.2018] Существуют ли призраки НЕХов?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРИЗРАКИ НЕХОВ?

https://b.radikal.ru/b13/1901/6d/eed99721c8c3.jpg
- 046 -

Во время очередного туристического прохода по замку, гражданские заметили подозрительное свечение в темноте проходов. Сначала списали все на призраков, коих по буклету тут было предостаточно, однако просветленные гиды сразу же позвонили на горячую линию агенства и выпросили помощь. По описанию в замке несколько пар трепид, агентов выслали сразу, так как те находились недалеко. Эвакуация людей к этому моменту уже была успешно завершена.

Участники: Ruby Cox,  Lawatan Loft, Jonathan Owl

Локация: Эдинбургский замок, Шотландия, Великобритания

Участие ГМ: нет

+1

2

В Англии Джонатан был впервые. Раньше ему не везло на приключения в страны, где уже были штабы Эльма, а тут вдруг и прямо в центр бытия, где все самое интересное. Конечно, это вам не Лондон, и не совсем Англия, а одно из королевств, да и не близко от населенных пунктов, но он сам был тут не так уж далеко, так что дорога много времени не заняла. Буквально минут сорок на самолете, потом вертолет, и вот агентов высаживают у приличного на вид замка.
Аул не сильно интересовался историей, он не был тем мальчишкой, который листает википедию в свободное от работы время, радуясь возможности что-то новое увидеть. Ему куда интереснее было бы побывать где-то на аттракционах или пусть даже в торговых центрах со вкусной жаренной картошкой и сырным соусом, делающим жизнь круче в любом ее виде. Однако, работа была работой. Поэтому Джонатан взглянул на каменную махину, прикидывая ее размеры. По всему выходило, что НЕХов им искать долго, если те сами не выйдут.
- Ладно. Надеюсь, костюмы все надели? - смерил взглядом он свою команду. Если от привычного Лофта он уже знал, чего ожидать, то с Руби, признаться, он работал впервые. Хотя Ребекка говорила, что та хороша в своем деле. Значит, и вправду норм все должно выйти. - Шлемы пока не надеваем, пусть монстры выползут на нас. Бегать за ними по всему замку мне откровенно лень.
Блондин ерошит свои светлые волосы, приподнимая копну. Он находит одного из гидов, выпрашивая у него брошюрку с планом эвакуации, на котором были помечены крестиками ранее увиденные "призраки", за которых туристы и приняли НЕХов.
- Там очень страшно, - поделился один из впечатлительных сотрудников. - Как будто прямо сердце сжимает, тяжело дышится. Вы там аккуратнее, ладно?
- Все будет окей, мы профессионалы, - самоуверенно улыбается Аул, вешая винтовку на ремень на плечо. В нешироких проемах он предпочитал больше глок, обычный простой глок без выпендрежа, чтобы и целиться нормально было, да и своих не заденешь длинным стволом.
- Мы готовы? НЕХи ждать не будут.

+2

3

Когда-то в детстве Лофту нравились рассказы про замки с приведениями. Он так же слышал, что в Англии люди на этом немного… помешаны. Дома, в которых были зафиксированы призраки, стоят раза в два дороже обычно. Бред бредом, но раз такая цена была на рынке, значит их кто-то действительно покупает?
Он скосил глаза на кассу. Там была завышенная цена для любителей экстрима. И как еще этих придурков НЕХи не съели? Их приняли за призраков, и хорошо пока не нашлось любителей экзотике.
Все ничего, вот только… Они к этому проклятому замку еще и добирались пешком! Строение было защищено со всех сторон скалами и вела к нему только одна тропинка, куда, разумеется, транспорт не ходил и въезд был запрещен. Ножками топайте, ножками!
Поэтому штурмовик пребывал в немного раздраженном настроение. Он взял одну программку, листая достопримечательности этого места. Определенно, руководитель этого замка оргазмирует на призраков. Судя по гиду в этом замке жило три «реальных» приведений. Волынщик, который заблудился в коридорах, безголовый солдат-музыкант…
- Тут есть местное кладбище? С призраком собаки… - подытожил Лофт, закрывая брошюрку. – Эй, Джон, ты видел?  Может, оставим им НЕХов? Глядишь, их приручат, одомашнят. И будут выдавать за призраков.  Ха… как люди могут в это верить? – его взгляд упал на сотрудника с которым общался Джон. Лофт оскалился.
- Не переживайте вы так, если это действительно призраки, мы не причиним им вреда. Сможете еще цену на билетики поднять. – он подбородком указал на кассу и первым зашел в замок, решив подождать координатора и еще одного штурмовика внутри.
Свое снаряжение он приготовил, еще, когда они выдвигались в замок. Собственно, в узких коридорах он не сможет пользоваться своей винтовкой, пришлось её заменить на обычный пистолет. А точнее пару. Конечно это не для стрельбы с двух рук, как в экшонах, но зато он сможет долго обходиться без перезарядки.

+1

4

Никогда не играйте в "правду или риск", если ваш противник знает ваши слабые стороны. Потому что в противном случае вы рискуете оказаться на моем месте.

Тот факт, что я вообще выползла из лаборатории на миссию, само по себе было событием знаменательным. Выползла, собственно, не потому, что приключений на свой зад захотела, а потому что для дальнейших исследований мне требовались кое-какие "ингредиенты". В общем списке было три миссии, на которых были замечены трепиды. Две прямо под боком, в США, а последняя, третья, в Шотландии. Кто тянул меня за язык, когда я, в очередной раз выпивая с коллегами, обмолвилась о том, что боюсь темноты и замкнутых пространств? Правильно, карма. И вероятно именно она подбила одного из моих коллег предложить мне сыграть в "правду или риск", а подвыпившую меня - ударить в грудь кулаком и выбрать риск.
Поняла я, что оказалась в той еще заднице, только когда увидела перед собой высоченные стены замка. Узкие и темные коридоры - все, как доктор прописал.
И даже кругленькая сумма, которую я выиграла, выбрав "риск", не улучшала положение.

Я покосилась на молодого координатора, без особого энтузиазма двигаясь в сторону холодных каменных стен. «О, милый, поверь мне, они не заставят тебя ждать. Мой страх станет для них отличной приманкой.» Вслух этого я, естественно, говорить не стала. Вместо этого, сохраняя почти буддийское спокойствие на своем лице, я самоотверженно двигалась за напарниками, попутно думая о том, что мне, может, повезло куда больше, чем я изначально предполагала. Второй штурмовик по имени Лаватан Лофт, казалось, мог бы справиться и в одиночку. Огромный мужик с пушкой - что еще нужно для успешного завершения миссии?..
«Хотя, я не удивлюсь, если с его ростом и размахом плеч он попросту застрянет в одном из коридоров и окажется обездвижен. В таком случае нам кранты.»
Что ж, стоило сразу догадаться, что огромные мужики и узкие коридоры несовместимы. Тушэ.

- У меня к вам будет небольшая просьба, - я собрала волосы в тугой хвост, чтобы не мешались, и взглянула по очереди на Аула и Лофта. - Одна трепида мне нужна живой, ну или полуживой, в общем, с неповрежденным пузырем. Из остальных можете хоть дуршлаги наделать, окей? - я подчеркнуто вскинула брови, посмотрев сначала на мальчишку, а уже потом на велкина-штурмовика.
Признаться, смотреть на кого-то снизу вверх при такой разнице в росте вызвало во мне дикое желание встать на каблуки повыше.

+2

5

Джонатан не был любителем истории, хотя визуально замки ему нравились. Но сейчас они тут были не на экскурсии, чтобы хихикать за спиной бормочущего ведущего, здесь была миссия, и стоило сосредоточиться. Лаватан как-то расшутился, вновь поднимая тему загробной жизни, которая видимо покоя ему не давала, стоило ему услышать хоть что-то о боге или призраках. Аул вытянул ладошку и шлепнул его по спине, чтобы штурмовик заткнулся и не наезжал на и так перепуганных гражданских. Ибо в работу агентов не входила миссия убедить их в том, что призраков не существует. А вот экскурсоводы и так это прекрасно знали, потому и вызвонили их по горячей линии.
Джон проверил свое оружие, потуже затянул ремешки на запястьях, создавая идеальный стык перчатки с костюмом. Лофт тем временем тоже сменил оружие, да и Руби подвязала короткие волосы, поднимая свое лицо. Аул немного пожалел, что раньше с ней не работал, потому как, простите, сейчас бы он понимал, как она себя чувствует.
- У меня к вам будет небольшая просьба, - девушка напомнила о своем статусе в лабораториях, предлагая взять одного НЕХа живьем. Джон поморщился, но отказать не смог. Трепиды не были слишком уж опасными, а защить монстра в пакет для трупов будет достаточно легко, в нем он никому повредить не сможет, пока они до базы его довезут.
- Ага, не вопрос. Одного берем живым или полудохлым, а остальных сносим до выезда группы зачистки, - кивает Джонатан. Он сверяет часы, открывая мобилу. - Так, первая задница в том, что связь тут херовая, видимо из-за железных отложений снизу. Так что приборам доверяем наполовину.
Аул кивает на дверь замка, предлагая уже входить.

Замок изнутри был темноватым, едва освещенным скудными лампами по бокам. Узкие коридоры, где пройти можно было лишь максимум по двое, перетекали в просторные сквозные залы, обитые шелком и гравюрами. Аул включил фонарь, пропуская вперед Лаватана, чтобы оказаться между двумя штурмовиками. Яркий луч света осветил влажные камни, где якобы кто-то повесился в доисторическом году, если верить той же брошюре. Аул скептически хмыкнул, сосредотачивая свое внимание на развилках коридоров, где обычно передвигались слуги.
- Если бы я был НЕХом, который питается страхом, я бы прятался вот в таких местах. Там узко, темно и стремно. Пошли туда?

+1

6

Лофт возмущенно засопел за шлепок по спине. Он виноват что ли, что в этом замке все дрочат на призраков? Вон, даже целая брошюра посвящена волынщику, пушкарю и еще какой-то неведомой дичи. Вот только внимание от всей писанины и возмущённого сопения на координатора переняла на себя девушка. Дополнение к их команде. Лофт даже вспомнил, почему не любил этот центр. Во всех позах не любил. Потому что… Они вот такие! Будет тебя жрать НЕХ? Не важно – отколупай у него зубик, хотим его измерить или переварись в кишках, но добудь нам желудочный сок.
Джон почему-то такие цели никогда не преследовал. Нет, в нем желания изучать всякую опасно-зубастую-НЕХуень.
- Кокс, считаешь, мы будем за ними бегать с банкой и просить туда залезть? А может, соорудим, клетку с приманкой, как для енотов. Джон, скажи, что… Что? В смысле «не вопрос»? Исследователи, – штурмовик свел брови. Нет уж, исследователям надо – вот они пусть и бегают за своими НЕХами, он постоит в сторонке и подождет. Не питает он любви к НЕХам, даже безобидным и уж тем более не рискнет трогать это или пытаться поймать. 
А может, Руби туда запустить первой? Пусть поисследует их, ну и потом даст добро всех перестрелять, если конечно те не решат паразитировать на страхах девушки. Одежда Эльма их защити, но кто знает - на что способны изворотливые тварюшки.
Предложить столь восхитительную идею координатор не дал, и даже пропустить вперед себя даму – Лаватану пришлось идти вперед. Но он все равно не разделял приобретение живой твари, пусть и в какой-то мере, безобидной. Мужчина включил фонарик, что был прикреплен к его пистолету и пошел вперед, осматривая серые своды здания.
- Если бы ты был НЕХом, ты был бы уже мертвым НЕХом.
Лофт покосился на проход и повернул туда. В принципе ему все равно куда, им надо исследовать замок... Большой замок… с тайными проходами…
- Руби, а зачем тебе нужна живая тварюшка? Хочешь себе питомца завести? Я слышал, у вас уже есть прирученный НЕХ, зачем исследователям еще один, причем такой?
Лофт шумно выдохнул. Видимо, пока они шли вперед, то задели какой-то механизм, потому что внезапно стал слышен отчетливый звук игры на барабанах.
- Я не верю в призраках, но организаторы знают, как заставить бегать мороз по коже. К тому же мне не нравится мотивчик, давайте повеселее, что ли играйте. Че так заунывно!
Лофт остановился. Дальше было два прохода. Звук исходил из левого. Лофт перевернул брошюрку с картой, посвятив на нее. Откуда шел звук вел в башню, другой продолжил тянуться дальше и выводил во внутренний двор.
- Джон, что по приборам? Засекли разрыв? Все же тыкаться по всему замку… Они же могут залезть в любую щель и быть уже далеко…
Мужчина делает шаг. Он точно ощущает, что плита под давлением его веса проседает и в ту же секунду сверху падает ряженый в лохмотья и бутафорские кишки манекен. Штурмовик отшатывается, врезаясь в Джона и целиться в страхолюдину, что на них «напала». Сердце бьется в районе горла.
"Ненавижу скримеров! В фильмах они ожидаемы, а тут реальность!"

+2

7

- Отлично, - отзываюсь я чуть более бодро и улыбаюсь мальчишке, признательно кивая. - Что же до приборов, думаю, что мы можем обойтись и без них вовсе. Трепиды любопытные создания, к тому же, - облизываю губы и тихо вздыхаю, понимая, что утаивать от напарников свои страхи - неправильно и непрофессионально. Координатор обязан учитывать и слабые стороны своей команды; ведь без их учета плохо может быть всем. А так как проблем другим я создавать не любила, пришлось заставить себя сознаться. Уж лучше сейчас, при свете дня, чем потом, зажатой между узкими стенами в полной темноте.
- Их притягивает страх. А значит из меня будет отличная приманка. Я ненавижу узкие пространства и темноту, - для вида расправляю плечи и вздергиваю подбородок, чтобы казаться увереннее. Но получилось как-то совсем не очень, со стороны, вероятно, я выглядела не более чем воинственно настроенная мышь.
- Тебе что, пять? - я невозмутимо дергаю бровью, встречаясь взглядом с Лаватаном, и приподнимаю уголок губ, ясно давая тому понять, что его позиция относительно моего рода занятий было мне отлично известна. У каждого из нас в организации была своя работа и свои обязанности, каждый помогал Эльму развиваться как мог. То, что делала я, могло не нравиться многим, но разве я была бы сейчас на посту ведущего сотрудника, если бы прислушивалась к каждому недовольному? - Не волнуйся, здоровяк, бегать тебе не придеться. Они сами к нам придут.

Замок встретил меня приятной прохладой и волнующим полумраком. Чертовы инстинкты самосохранения - ну почему в нужные моменты вас нельзя выключить, как лампочку? Я туго сглатываю, все еще сохраняя на лице ту самую маску спокойной и собранной особы, радуясь тому, что мне выпало идти позади всех. Хотя, конечно, навязчивое ощущение того, что кто-то постоянно смотрит мне в спину, наблюдая, все же ощутимо мешало трезво мыслить и концентрироваться.
Лофт подает голос снова, отчего я мысленно его благодарю. Так я хотя бы могу отвлечься на что-то еще.
- Если бы я хотела завести себе питомца-НЕХа, то вряд ли остановилась бы на Трепиде, - я заправляю за ухо прядь волос и коротко оглядываюсь через плечо. - Она нужна мне для исследований. Я уже не первый год сотрудничаю с несколькими коллегами из лаборатории биохимии и у нас есть идеи для нового препарата. Трепида мне нужна как раз для этого, - я хмыкаю, улыбаясь, а затем едва успеваю отскочить в сторону, когда Лофт вдруг отшатывается, задевая Джонатана, и ощутимо вписываюсь плечом в кирпичную стену.
- Черт! Господи... - приходиться сделать пару вздохов, чтобы успокоить нахлынувшее раздражение. Я потираю ушибленное плечо, прикрывая на момент глаза. - Может мне пойти впереди, раз ты у нас такой пугливый, м? - мне определенно было, что сказать, но мобильный в кармане вдруг завибрировал, выкидывая на экран оповещение из приложения "Истреби".
Хоть я и сказала, что была бы не против работать без техники вообще, но кто не перестраховался, тот не я.
- Похоже у нас один на подходе. Готовьтесь, - мобильный отправляется обратно в карман; пальцы теперь уверенно сжимают рукоятку пистолета. Стоя к Джонатану спиной, я делаю вдох и целюсь в темноту. - И лучше выключите фонари.

+2

8

- Если бы ты был НЕХом, ты был бы уже мертвым НЕХом.
- Неа, тогда бы я уже давно сожрал бы тебя, - засмеялся Джон. Совершенно не хотелось идти в замок с печальным или подвешенным настроением. Не только потому что стремно или страшно, хотя реально стремновато, даром ли просмотрено такое количество хоррор фильмов о всякой нечисти и прочего. Лофт прошел вперед, как истинный штурмовик, решив закрыть своей широкой спиной не только координатора и единственную даму, которая наверняка и в нос могла дать, но еще и проход.
- И чего ты вдруг стал таким большим, - проворчал Аул, пытаясь соориентироваться.
- Их притягивает страх. А значит из меня будет отличная приманка. Я ненавижу узкие пространства и темноту, - пояснила Руби, решив сообщить всем свои карты на руках. Что ж, это на самом деле хорошо, потому как Джонатану и правду просто жизненно необходимо было знать о таких штуках, которые могли повлиять на ход операции.
- Спасибо, Руби, я очень ценю твою открытость, - кивнул Аул. - Тогда ты будешь нашей приманкой, а нам нужно выбрать место пошире, потому что кое-кто тут скоро не будет в проходы влазить!
Он возмущенно выдохнул, проталкивая их всех в зал, но прежде, чем они смогли пройти через проем широкой двери, Лофт с Руби решили обсудить чертовски важную тему по приручению НЕХов. Серьезно? Прям сейчас? "Ох, и чего они просто не могут смириться, что их взгляды разные".
- Отставить переговоры, мы возьмем в живую одну из тварей, поэтому это не обсуждается, - вставил свои бесконечно ценные пять копеек в диалог координатор. Лофт вдруг остановился на перепутье, озадаченно осматриваясь.
- Джон, что по приборам? Засекли разрыв? Все же тыкаться по всему замку… Они же могут залезть в любую щель и быть уже далеко…
- Какие тебе приборы здесь, где трепиды еще даже не пробегали, - покачал головой Джон, но тут вдруг из неоткуда вылетает ряженная кукла, пугая своей внезапностью. Штурмовик отшатывается, поднимая пушку, но не стреляет.
- Черт! Господи... - выдыхает Руби. - Может мне пойти впереди, раз ты у нас такой пугливый, м?
Джонатан хмыкает, хлопает по плечу Лофта.
- Идем, нам нужно место встречи... ох, блин, прямо сейчас? - сдвинул брови Джонатан. Он почесал свою светлую голову, готовясь встретить НЕХа в достаточно ограниченно пространстве. - Меняемся, руби. Я не испытываю дискомфорта, на меня не кинется.
Он поместил девушку между собой и Лофтом, не зная, с какой стороны ожидать сопротивления. Повезло меньше Лофту, ведь именно с его стороны показалось неестественное вытянутое тельце монстра, собирающегося полакомиться людишками.

+1

9

- Ты так говоришь, будто я бодибилдер, который занял все место. Эй, - Лофт свел брови. Он прислушивался к тому, что говорила Руби. Эх, ему не понять никогда исследователей. Ладно, хочет она живого НЕХа, будет ей живой НЕХ и пусть потом говорит, что он не промахнулся ради того, чтобы она заполучила себе питомца.
Сведения о фобиях девушки были, наверное, как нельзя кстати. Узкий проход, темнота – красота. Точно идеальная приманка, вот только клюнут ли на нее НЕХи? Может они уже туристами закусили и переваривают. Лофт был не в силен в тонкостях этих НЕХах и не знал, как они сообщают друг другу о жратве. 
Воздействий монстра на его фобии не проканало бы, Лаватан боялся только, что кто-то из агентов за его спиной пострадает и он не сможет их защитить. Вот это было его настоящей фобией. Но он знал, что и Джон и Руби могут за себя постоять, а маленькие зверушки не принесут физического вреда.
Слова про страх его уязвили. Он не виноват, что скримеры на него не действуют только в фильмах, потому что они ожидаемы, а вот такие вот «ловушки» в реальной жизни. Кукла, хоть и была муляжом в неярком освещении казалась вполне себе реальной. Фонарик высвечивал и рваный живот со свисающими бутафорскими  кишками. Туристы наверняка напугались бы. Понятно, чего могло привлечь НЕХов сюда. Орущие людишки с открытыми участками кожи – идеальная кормушка.
Вибрация чужого мобильника раздалась очень отчетливо в повисшей тишине. Лофт только бросил быстрый взгляд назад, заметив значок знакомого приложения. И коротко кивнул, приготовившись.
- Вот я еще фонарик не отключал. Если кое-кто и видит в темноте, то явно не я. Может мне уступить дорогу и выдать вам банку, леди?
Лофт знал, что Трепиды светятся, но не видеть перед собой даже предполагаемого визуального пространстве – не для него. Он не в тире, чтобы играть в светящиеся мишени. Для него цель – уничтожить НЕХа любым доступным способом.
Стоило тельцу высунуться из-за угла, и прогремел выстрел. Лофт целился в надутую голову НЕХа, но тот быстро спрятался за спасительной стеной от резкого звука, прокатившегося до самого потолка.
Действуя на инстинктах, тварь быстро прыгнула на противоположную стену избегая еще пары выстрелов и скрылась за углом. Лаватан делает шаг вперед, прислушиваясь к звуку скребущих ножек. Сначала тихий звук постепенно нарастал и оказался прямо над его головой. Он вскинул оружие и выстрелил в светящуюся жижу в пленке. Субстанция пузыря выливается на голову Лофта, а Трепида падает ему под ноги, дергая жгутиками и рефлекторно пытаясь ими дотянуться до ноги мужчины. Лофт морщиться и долавливает тонкие ножки существа ногой.
- Ну, клево, чувствую себя флуоресцентным агентом.   
Лофт хотел было закинуть в себя препарат, но помедлил, посчитав для таких монстров – слишком много чести.
- Джон, где большой зал? Выдвигаемся туда. Мы привлекли внимание тварюшек.

Отредактировано Lawatan Loft (08-02-2019 21:31:54)

+2

10

Я медлю, пытаясь решить, что для меня более унизительно - засунуть подальше в зад свою гордость агента и спрятаться за спинами двух смелых и сильных мужчин (здесь явная ирония!) или терпеть, игнорируя градус неустанно повышающегося в режиме онлайн страха, а потом в конце концов не выдержать и с криками убежать из этого чертового замка с его чертовыми узкими коридорами. Быстро примеряю на себя оба варианта и в итоге решаю, что второе для меня все же будет более унизительно - пути назад я, естественно, не помню, а значит, что я точно потеряюсь и застряну в каком-нибудь из этих самых узких коридоров одна, в темноте, и в итоге стану кормом для проголодавшихся НЕХов. Не круто.

- Окей, - со всем изяществом, на которое я только была способна - а это не много ни мало уровень дальнобойщика в балетной пачке - я проскальзываю за Джона, все еще держа в руках пистолет. Глаз у меня меткий, реакция тоже вроде ничего, выстрелить в трепиду смогу и из-за чужого плеча.

- Вот я еще фонарик не отключал. Если кое-кто и видит в темноте, то явно не я. Может мне уступить дорогу и выдать вам банку, леди?
Я демонстративно дергаю бровью и совершенно случайно наступаю Лофту на носок его ботинка. Дважды. Мой вес, конечно, мало что ему сделает, но тут, простите, дело чести!
- Я с тобой потом поговорю, шутник восьмидесятого левела, - с шипением отвечаю ему, не оборачиваясь, чтобы он не видел моей улыбки. - Сам у меня в банке окажешься. И я даже не шучу.

Я не успеваю даже выдохнуть, как рядом со мной гремит оглушающий выстрел. Приходится втянуть голову в плечи и зажать уши, потому что и без того громкий звук, отскакивая от стен узкого коридора, бьет по моей голове и барабанным перепонкам, словно в колокол.
Мы все замираем, слушаем. Я облизываю губы, пытаясь выровнять сбившееся дыхание и проследить движение монстра - если бы не эта темнота и чертов коридор... Сжимаю веки и распахиваю их - нужно собраться, взять свои гипотетические яйца в кулак и сжать их.

В тот момент когда НЕХ оказывается над нами, Лофт реагирует, действуя, а я включаю мозги и легко толкаю нашего координатора вперед, уводя его и себя с "линии огня", понимая, что именно задумал штурмовик. Выстрел, неприятный хлюпающий звук и характерная вонь. Я оборачиваюсь, зажимая нос пальцами и смотрю на своего коллегу с наигранным сочувствием.
- Буккакэ на одного, - давлюсь смешком и хлопаю Аула по плечу. - Если не хочешь потом вонять неделю, лучше к нему не прикасайся.

+1

11

Трепиды были странными существами, родившимися в темном мире. Как координатор Аул зачитал монстрариум до дыр, запоминая как можно больше информации, которая могла спасти жизнь на задании. Но чем больше он читал, тем больше не понимал, чем же питаются трепиды в своем родном мире? Кто там так сильно боится, чтобы они положили болт на поедании чего-либо, сконцентрировавшись на поиске страха? "Можно ли предположить, что это вымирающий вид, который так редко встречается поскольку основной его рацион также исчезает?" - думал тогда блондин, рассматривая снимки тех руин, что нашли недалеко от построенных баз.

Они стояли в узком пространстве, настороженно прислушиваясь в топоту тех самых ног. Руби прячется за спину Джонатана и тот старается выглядеть как можно более мужественным, хотя ему не по себе, так как он не видит НЕХов. Он поворачивает голову, когда Лофт открывает огонь. Промазал.
- Ждем, не отходим, - негромко командует Джонатан. Трепиды охотятся парами, очень редко по одной. Он слышит перебирание ножек, нацеливаясь. НЕХ быстро вбирается по каменной стене, "вот сучка", оказываясь прямо над головой - опустил жгутики и кушай на здоровье. Лаватан стреляет вновь, но не учитывает, что пузырь этой башки тонкий. Кожица рвется, а все содержимое льется прямо на голову и шиворот. Аул отступает от него, спасая свою одежду и прижимая ладонь к носу. Кокс ядовито замечает, хлопа по плечу парнишку:
- Если не хочешь потом вонять неделю, лучше к нему не прикасайся.
- Запомнил, - кивает Джонатан. - Идемте, тут еще где-то парочка, нужно их поймать в более открытом месте.

Они проходят в зал, видимо раньше зал для танцев. Тут много пространства и большие проемы окон. Освещение так себе, но оно и понятно, кто будет платить за подобное расточительство? Джонатан пытается расставить свою группу самым умным способом, чтобы поймать монстров с любой стороны, с какой бы они не подошли.
- В общем, ждем. Думаю, они сейчас подтянутся. Пытаемся поймать одного, а после этого уже уничтожаем второго. Именно в этой последовательности. Лофт, держи, - Аул вытаскивает из рюкзака веревки. - Сможешь его стреножить, чтобы он не бегал? Ты все равно испачканный, можешь и так его потрогать, ладно? А мы с Руби тебя подстрахуем со вторым.
Джонатан прислушался. И вправду, он уже слышал шум приближения.
- Готовьтесь, идут.

+1

12

«Кто еще окажется в банке», - думает Лофт, пытаясь стряхнуть с себя жижу. Ему, кажется, нос сразу же отбило, потому что запаха он почти не чувствовал. Не могут же эти твари быть вонючими скунсами? Он надеялся, что нет. К ним в дом однажды забрался столь милый зверек и… Что ж, они купили очень много томатной пасты после этого и отмокали все семьей. Как бороться со скунсами штурмовик знал, но сработает ли тот же способ на НЕХа?
- Что значит «запомнил»? – мигом огрызается агент на слова Джона. Прищурился. Вот щас кто-то договорятся. Оба исследователя будут с себя соскребать жижу. А впрочем, почему он думает об угрозе? Надо воплотить её в действие. Лаватан решил, что не одному ему страдать. Оба штурмовика должны разделить тягости мозговой жидкости пугалки. Тем более, неплохо было бы разрядить обстановку нагнетающего страха. Все же, Руби среди них уязвима.
Девушка как раз подвернулась под руку. Она была ближе Джона в проходе, да и зажата между ним и координатором, поэтому штурмовик обнял тонкую фигуру и потерся об нее башкой, словно кот, оставляя и на её костюме метку НЕХа. А это чтобы не отваживала его партнера.
Совершив страшную «мстю». Лофт пошел за координатором. По пути они еще нарвались на внезапно выскочившую картонку со страшной рожицей, но этой картонке Лаватан отстрелил голову и прошел мимо. В этот раз даже не дрогнул на визуальный скример, только испытал раздражение от этого замка.
Пришли в зал. В него вели сразу несколько дверей по разным концам. Джон вручил Лофту веревку и тот даже принял и только после слов координатора сообразил для чего она. Руки в перчатках крепко сжались на веревке. Глаза за окнами пронзили мальчишку взглядом. Он не разделял идеи о поимки НЕХа.
Сжав зубы, мужчина убрал пистолет в кобуру, делая лассо из веревки. Стадия отрицания пройдена, оставалась стадия принятия. Нет, он все равно ненавидел миссии, где нужно было этих тварей ловить для исследовательского центра. Пока Лаватан злился на себя, стоя спиной к товарищам, НЕХи уже пришли. Две твари быстро стали подбираться к желанной добыче. Лофт не представлял, как ловить проворную тварь. Он сделал шаг к ней. Тварь подбежала к нему, мерзко растопырив свои жгутики, с помощью которых питалась. Агент едва сдержал омерзение и кинул на монстра веревку. НЕХ тупым не был и метнулся в сторону, пытаясь обойти агента и все же атаковать его, чтобы покушать. Подтащив веревку к себе, Лофт снова кинул его на трептиду. Веревка упала прямо на вздутый прозрачный мешок. НЕХ был в шоке и попытался дернуться, но верёвка затянулась, арканя монстра.
Мужчина даже на миг почувствовал себя ковбоем, вот только триптида не была лошадью. Эта тварь стала метаться, пытаясь вырваться, но не могла убежать, поскольку длины веревки было недостаточно, чтобы забраться ей до спасительного места.
Лаватан стал наматывать веревку, подтаскивая к себе сопротивляющееся членистоногое (НЕХ напоминал ему вздутую личинку, перебирающую лапками). У него было огромное желание прострелить башку этого монстра, чтобы не мучится. Он дернул его в последний раз, валя на пол и связал дергающиеся лапки, поставил ногу на тварь, чтобы та не двигалась. Одно нажатие и этт мешок с жидкостью лопнет. У Джона в кармане снова подало сигнал приложение, показывая на дисплее внезапно еще несколько целей.
- Ты сказал, что их всего два осталось?! Готов открыть часы на "Скорость". По твоей команде, Джон. Руби?

+2

13

Наверное, будь я типичной девочкой, обласканной жизнью, я бы закричала и влепила наглецу пару пощечин. Но, будучи ученым, который уже не единожды копался во внутренностях монстров, я с молчаливым возмущением и показательно вздернутой бровью стояла, замерев, чувствуя, как неприятна вонь пропитывает мои волосы, пока огромный мужик трется о меня своей башкой. Теперь ведь неделю запах с себя не смою, черт бы тебя побрал!

- “Ха-ха”. Как "по-взрослому", Лофт, - кисло огрызаюсь я на него, прожигая очкарика своим самым убийственным взглядом, моментально выуживая из кармана пару влажных салфеток. Вонь они не уберут, конечно, но хотя бы части НЕХа с волос снимут. - По тонкому льду ходишь, не иначе, - я уже мысленно перебрала пару вариантов мести, которые смогу воплотить сразу же после окончания этой миссии, пока мы шли в большой и просторный зал, но головой понимала, что воплотить их не смогу. Во-первых потому, что за такое точно отстранят от дел и посадят за решетку, а во-вторых, к тому моменту как все это закончится, мне на произошедшее будет более чем все равно.

Ждать долго не пришлось, приманенные моим страхом и вонью убитого сородича, девочки на трех ножках подтянулись на вечеринку. Первую Лаватан, по приказу Джона и к моей радости, мастерски поймал, повалив наземь.
- Осторожней с пузырем, варвар, - процедила я свекровь зубы, когда увидела ногу штурмовика на уязвимой части. - Там у нее внутри все самое... - и тут мобильный Джонатана вновь запищал, оповещая всех нас о новых НЕХах. Я заглянула ему через плечо, рассматривая приближающиеся к нам точки. Естественно их должно было быть больше, чем мы предполагали! Все по канону закона подлости!
Я киваю Лофту, закидывая в рот первичную дозировку гравитокинеза.

- Джон, охраняй пойманную трепиду, а мы с Лофтом разберемся с ее подружками, - я вскидываю руку, когда она из монстряк оказывается от меня на достаточно близком расстоянии, и та резко падает, прижатая к полу силой гравитации, беззащитная и совершенно безобидная. В мои интересы никогда не входило мучить этих существ из других миров, так что я целюсь второй рукой, в которой по прежнему держала пистолет, и простреливаю пульсирующий пузырь. - Раз, - я не смотрю на то, что там делает Лаватан, полностью концентрируясь на следующей цели, действуя все по той же схеме - прижимаю существо к полу и простреливаю пузырь. Быстро и чисто, без лишних манипуляций.
Убив очередного НЕХа, я на момент оборачиваюсь к Джону, утирая тыльной стороной ладони испарины со лба.
- Много их там еще, Аул?

+1

14

Сгруппировавшись в зале, агентам стало немного полегче координироваться в своих действиях, да и размаху тут хватало. Трепиды перешли в прямое наступление, почувствовав ранее сладкий вкус страха от нападающих, а потому шустро засеменили в сторону вооруженных людей. Джон взял на себя одну из них, пока Лофт ловил вторую, используя веревку для связывания. Он не сомневался в том, что мужчина сможет справиться с НЕХом, ведь этот конкретный вид не был особенно опасен при контакте, ни тебе ни клыков, ни даже жала. Только тонкие усики, от которых реально увернуться, если держать все под контролем.

- Осторожней с пузырем, варвар, - зашипела Руби, не сводя глаз со своей будущей добычи. Джон мысленно хмыкнул. Научник и останется научником, даже когда палец на курке, когда страх сжимает сердце, а голова все равно думает, как дотащить до лабы все самое вкусное для изучения. Мобильный пиликнул, Алу насторожился, сразу же переключая свое внимание на комнату.
- Джон, охраняй пойманную трепиду, а мы с Лофтом разберемся с ее подружками.
- Вообще-то я координатор, - облизнулся Аул. Но вообще да, двое штурмовиков лучше в нападении, нежели в защите. Парнишка взял из рук Лофта веревку, стягивая узлы потуже, чтобы НЕХ и не думал вырваться. - Вперед, убить всех, - командует он штурмовикам, скорее по привычке, нежели по необходимости. Точки на экране превращаются в настоящих моснтров, а их оказалось немного больше, чем два.
- Много их там еще, Аул?
- Трое. Еще трое живых, - кивает он, вытаскивая из кармана мешок, спокойно занимаясь упаковкой живого подарочка лаборатории. Он уверен, что эти двое, пусть и не подружившись, вполне справятся с оставшимися. Он даже не особенно наблюдает бой, где НЕХи явно сливаются с потрохами. "Куда там им против таких крутых со скоростью и гравитацией? Пф... Скотч, клейся ты уже!" - подумал Аул, компактно складывая НЕха в мешке для трупов с доп защитой от НЕХов.

И когда последний сливается, он ждет Лофта, передавая ему тугой сверток.
- Неси. ты самый сильный из нас, - улыбается Джон. - Руби, уходим. Тут чисто, миссию считаю завершенной. Домой, сдавать добычу.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [13.04.2018] Существуют ли призраки НЕХов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно