Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [28.04.2018] Парное свидание с живоглотами


[28.04.2018] Парное свидание с живоглотами

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ПАРНОЕ СВИДАНИЕ С ЖИВОГЛОТАМИ

https://c.radikal.ru/c35/1901/f2/79a6f08dc6b3.jpg
- 044 -

Чарльз Моррисон, работник дамбы, позвонил на горячую линию и сообщил о появившемся разрыве. Есть вероятность того, что через разрыв проник НЕХ - живоглот из Мира Топи - и скрывается в воде. Жертв среди гражданских нет, работники эвакуированы службой безопасности. Необходимо зашить разрыв, уничтожить НЕХа и позаботиться о целостности дамбы.

Участники: Jonathan Owl, Lawatan Loft, Vasilena Bognar

Локация: США, дамба Гувера, штат Невада

Участие ГМ:  нет

+1

2

Аул еще раз кивнул на длинную речь сотрудника дамбы.
- Да, я понял. Она у вас из слюней и слез сделана, я понял. Мы не собираемся по ней стрелять! Вы с ума сошли, мы вообще-то агенты, а не террористы! - возмутился координатор. Но мужчина не унимался, пытаясь ему доказать, что дамба очень важна. И что стены не так прочны, как надо бы на деле, но власти жмутся, денег не выделяют, а если НЕХ разнесет стену, все эта вода с высоты то двухсот метров не хуже мощного цунами смоет города ниже. А крупные города, типа Лос-Анджелеса, вообще останутся без воды, лишившись своего водохранилища. Джонатан хмуро глянул на него и вдруг рявкнул: - Оставить! Слушать команду: вы сейчас все эвакуируйтесь, а мы тут сами. Приказ ясен?
- Да. Конечно, - кивнул мужик, вытянувшись. Он что-то промямлил тихо, ушлепывая в сторону.

Сам Джонатан вытер пальцами взмокший лоб - шел мелкий дождик. Погода не радовала, как и сама ситуация. "Везет же мне на живоглотов. Лофт небось в восторге, столько всего мне может припомнить!" Он вздохнул и направился к своим штурмовикам. Те, уже одетые в защитные костюмы с эмблемой Эльма, и с небольшими баллонами воздуха, способные выдержать до трех часов под водой, уже ждали своего координатора.
- В общем, дело дрянь, - начал он. - Живоглот прямо там, в водохранилище. А судя по словам работника, они как раз вчера начали работы по замене труб, и сняли несколько листов щитовых. Если наш ящер решит "покопать" плотину, то она может к хренам рухнуть. А виноваты будем мы с вами. Ну, я надеюсь что нет, но суть ясна. Разрыв незнамо где в воде, а ящер куда лучше нас плавает.
Джон облизывает губы.
- В общем, я пока вижу только одно развитие. Мы с вами спускаемся в воду по стене, я ставлю обратно щитовые пластины, защищающие дамбу, вы двое меня охраняете. Если эта тупая ящерица на нас покусится, - спину вашу защищает дамба, а так - отстреляемся. В смысле, принимаем препараты. Какие у вас есть для действия в воде? Так что щиты на голову и погружаемся.
"Надеюсь, у нас есть что предоставить этой твари там, на глубине."

Справка из Вики

Плоти́на Гу́вера, дамба Гувера (англ. Hoover Dam, также известна как Boulder Dam) — уникальное гидротехническое сооружение в США, бетонная арочно-гравитационная плотина высотой 221 м и гидроэлектростанция, сооружённая в нижнем течении реки Колорадо.

+1

3

Лофт определенно был в восторге. С давних пор эти НЕХи стали его любимыми зверушками. Словно питомцы. Милые питомцы, которые создают кучу проблем и служат поводом для подстебывания Джона. Он так мило раздражается иногда, что неимоверно веселит штурмовика. Вот только у ящерки на этот раз определенные преимущества. Это ОНИ на её территории, а не она. Это словно состязаться со скоростью с рыбой. Вот почему впридачу к препаратам не выдают и кусок плоти НЕХа? В такой ситуации очень бы помог As 4:4. Вот только плавать за живоглотом и просить разок сделать ему кусь – явно не то, что нужно. А жаль.
Пока Джон разбирался с руководством пластины, Лофт глянул на немку. К девушкам данной расы он не испытывал предвзятости и не имел ничего против нее. Кажется, они даже встречались. Да. Точно. На празднике. Она была с этим несносным Ленсом. Наличие еще одного агента включала у штурмовика галочку на приличном поведение, поэтому о живоглотах он напомнить координатору более интимной обстановке. А еще, Лофт привычно переживал за всех окружающих, кроме себя, так что теперь эти переживания и вовсе возведены в квадрат.
Лофт шумно выдохнул и потер шею.
- Почему бы в Топь не засунуть ядерную боеголовку и не взорвать там всех живоглотов, змей и прочую живность.  – пробурчал он, поправляя костюм и проверяя работу всех датчиков. Баллон ощутимо оттягивал спину. Дайвинг был не самым любимым времяпровождением агента.
Он проверил подводное ружье и количество гарпунов. Да уж, под водой из привычной винтовки не постреляешь. Нужно будет навязать живоглоту свои условия и выманить на сушу.
- Координатор, может вместе погружения, кто-то из нас побудет приманкой и вытащит эту тварюушку на сушу? – немного не удержался от шпильки мужчина, выразительно глянув на вернувшегося в их скромную компанию Джона. Уж у кого у кого, а у него лучше всех удавалось спасать от трех недовольных ящерок. А тут всего лишь одна. Но если отмести шутку, то он вряд ли бы позволил кому-то рисковать жизнью. Тем более живоглот НЕХ хитрый. Может и не вылезти.
- У меня в наличие гидрокинез и штурм. – ответил он на вопрос Аула, запихивая в рот сразу два препарата. Следом снял очки, лишаясь возможности лицезреть детально напарников.
- Думаю, если наша Бетси появиться на горизонте, я смогу её попридержать какое-то время. – уверенно сказал Лаватан, уже предвкушая весь спектр последствий этой наркоты.

Отредактировано Lawatan Loft (22-01-2019 10:42:52)

+1

4

- Ну и лажа.. - проворчала девушка, поправляя на себе водолазный костюм, то и дело постоянно проверяя, ничего ей не жмет, все ли в порядке? Волосы были убраны в тугой узел на затылке, вроде бы удобно, но после купания с живоглотом ей придется ни один час провести в душе, отскребая от себя тяготы трудовых будней. А что поделать? Вот прям сейчас лезть в эту мутную воду не было абсолютно никакого желания. А что, Вы ее видели? Да мало ли , что там плавает помимо той животинки. с которой встречаться девушке ну никак не хотелось. Пока девушка проверяла давление баллонов с  кислородом на датчике, координатор уже закончил выяснение всей ситуации у сотрудника дамбы и направился к штурмовикам с очень печальной, а может и раздраженной, там не поймешь точно, миной.
- В общем, дело дрянь, - произнес он и начал выкладывать весьма неутешительные новости об их сегодняшнем задании.
Во первых, живоглот прямо под водой, в принципе факт очевидный, но все же. Во вторых, рабочие сняли защитные щиты и дамба уязвима, как никогда. Проще говоря, провалим миссию - писец настанет всем без исключения. И, в третьих, под воду таки придется спускаться. Как говорится, Надежда умирает последний, сказала Вера и пристрелила Любовь. Ладно, это еще не самое страшное.
- Отстреляемся? От живоглота?- девушка была в небольшом шоке. Сама она с ними воевать собиралась впервые, но от опытных агентов слышала, что животинка эта не из простых.На суше еще худо-бедно справятся, но в воде.
-Координатор, может вместо погружения, кто-то из нас побудет приманкой и вытащит эту тварюшку на сушу? - вдруг высказал дельную идею Лофт.
- Да, идея неплохая, но разрыв то под водой все равно останется, по любому нырять придется, а вдруг он там не один? Хотя, с этой пакостью все же лучше на суше воевать. чем на водных просторах. Все таки водица тут не озеро Байкал, видимость хреновая. - заметила девушка, ежась от представления того, что придется погружаться на корм животинке, да еще и по неизведанной местности. - В любом случаи у меня с собой невидимость и  гидрокинез. Не знаю, если попробовать принять невидимость, может получится подплыть к тварюшке и выстрелить под жабры, но это только в теории.

+2

5

Аул вздохнул. План был корявым, без сомнения, но вы попробуйте сами придумать получше. Тут речь шла не о парочке гражданских, а о нескольких городах, которых смоет волной, если НЕХ пробьет дамбу. А потому в первую очередь стоило защитить ее, и потом уже заниматься устранением всяких нехороших личностей. Его команда тоже не выражала явного восторга от всей этой ситуации, только вот Лофт пытался откровенно не лыбится, потому как ему явно что было сказать на тему тупых ящериц. И этих, и юного координатора, влипающего в истории одна за другой.
- Отстреляемся? От живоглота? - недоверчиво уточнила Василена. Джон перевел на нее взгляд и пожал плечами. Ну а что, что он мог? Остановить время, слазить вниз и самому все починить? Так мир не работает, кто-то явно должен страдать. Тем более, что в новых защитных костюмах можно было не бояться ни глубины, ни перепадов давления и температуры, ни укусов твари. Точнее, хотя бы просто не бояться, что ткань расползется под челюстями, так-то если махина решит перекусить, то нужно уже думать.
- Может кто-то из нас побудет приманкой и вытащит эту тварюшку на сушу?
- Это ты где сушу здесь видишь? Ближайшая суша почти в трехсот метрах от эпицентра события, может и того дальше. Пока мы тут будем пытаться ее привлечь внимание, один удар хвостом и трещины уже будет не остановить, - покачал он головой. - Нет, давайте сначала закроем дамбу. Без лишнего внимания, ныряем все вместе, устанавливаем защиту, а потом уже выманиваем или убиваем - как получится.
- Почему бы в Топь не засунуть ядерную боеголовку и не взорвать там всех живоглотов, змей и прочую живность.
- Потому что это не стиль миролюбивого человечества, - одернул его Джон. - У нас есть работа, давайте ее выполнять. Открываем часы и ныряем.
Джонатан нахлобучил на голову шлем от костюма, сверяя датчики и герметизируя его. Баллон с воздухом был, защитные пластины были уже у края, а штурмовики со своим вооружением сами разберутся. Аул схватился за ручки механических аппаратов пластин, аккуратно спускаясь по вбитой в дамбу лестнице. Прыгать с такой высоты он не рисковал, так можно и убиться насмерть. 

Вода была... никакой. Костюм не позволял почувствовать ни холод, ни жару, а потому Аул просто погрузился в жидкость, стараясь не отплывать от стены. Его задача была простая - найти дыру и прикрыть ее. Парень посмотрел выше, на своих штурмовиков, аккуратно продолжая спуск. Стены были поделены на удобные квадранты, и найти нужный было только делом времени, ведь его номер Джон знал и примерно представлял, где его искать. Печалька была в том, что с этими пластинами в руках он был малоподвижен, а значит штурмовкам нужно было идти рядом с ним, чтобы отразить нападение НЕХа, если оно случится.
- Смотрите по сторонам, нам нужно знать, где разрыв хотя бы примерно, и где прячется НЕХ, - напомнил он по рации, радуясь, что в шлеме было комфортно как в костюме железного человека. Хоть что-то с удобствами.

+1

6

Лофт поморщился. Суша, да. Далеко, а на самой дамбе особо не по сражаешься. Устроишь вселенский потоп… Живоглоты не научились летать? Может им показать как падать с высоты? Плотины вниз?
- Я все же надеюсь, что один. Думаю, они бы уже тут вили себе гнездо, если вышли парочкой и стремились притащить побольше самок. Иной раз думаю, что эти твари умнее людей.
Хмыкнул ответно штурмовик. Топь было самым проблемным место с её постоянными дырками. Луше бы открылась в другой мир и здешние твари вторглись к живоглотам и проредили их популяцию на совсем.
- Миролюбивое человечество. Ящеры желающие нами перекусить. Миролюбивое человечество… Так, Земля, остановись, я сойду! Где мне подписать бумаги о смене сторон? Я хочу быть за Бет… Ящеров, пожирающих людей! – Лофт всплеснул руками.
По его мнению, зверушки точно выиграют в этой войне или кому-то из людей очень нравилось дрочить на открывающиеся разрывы, вместо того, чтобы действительно запустить туда пару ракет и устроить обитателям по ту сторону огненный период.
Фыркая, он закинул в рот сразу два препарата, глянул на Василену. Вздохнул. Стальные яйца был только у Джона, или точнее отбитая задница, которую ему обеспечат по возвращению. 
- Эй, Джон, куда вперед батьки, кто твою жопку прикроет, если живоглот решит выпрыгнуть и сделать тебе кусь?
Последний раз проверив снаряжение, Лофт надел шлем и последовал за Джоном в воду. Благодаря разработкам Эльма, можно было в ледяную воду нырять и чувствовать себя комфортно, но все равно это вода! Лаватан был из той категории людей, что предпочитали крепко стоять на ногах, пока отстреливаешь НЕХу выступающие части.
На последней ступеньке он прыгнул сразу в воду спиной назад, чтобы ускорить спуск и сразу же принялся осматривать местность. Вода прозрачной не была, но крупногабаритных теней на границах «мути» пока не наблюдалось.
В любом случае это всего лишь живоглот, а не пятиног. Это не самое страшное, что могло вылезти из топи, так что пусть и в воде, но прорвутся. 
Лаватан подпихнул Джона для ускорения к стене. Нужно быстрее залатать дырку и уже думать, как им выманить ящера на честный бой. Ну, или хотя бы понять, где эта тушка оккупировалась.
- Поспешим.

+1

7

Горестно вздохнув, девушка уже определилась с планами на вечер, после выполнения миссии. Приняв оба препарата, включила таймер, водрузила конструкцию в виде странного шлема аквалангиста на свою голову, закрепила, прислушалась к ощущениям, еще раз проверяя, все ли верно она сделала. Эх, в воду лезть категорически не хотелось, но деваться некуда. Увидев, как координатор уже стал спускаться в воду, девушка нахмурилась. "И куда она полез вперед штурмовиков?" Мысль пронеслась примерно в то же время, как напарник прикрикнул на Джона.
- Эй, Джон, куда вперед батьки, кто твою жопку прикроет, если живоглот решит выпрыгнуть и сделать тебе кусь? - услышала она в наушнике. Мда, вот тебе и благополучное начало миссии.
- John, dein Fisch, wo?! (Джон, твою ж рыбу, куда?!)- возопила девушка и поспешила вслед за напарником, погружаясь в толщию воды. Ощущение было не из приятных, хотя перепадов температуры она не чувствовала, однако ввв мутной воде чувствовала себя крайне неуверенно. Нет, ей нравился дайвинг, смотреть на обитателей водных просторов было весьма занимательно. Она даже пару раз с акулами плавала. Правда это все прекрасно ровно до тех пор, пока ты видишь, что тебя окружает и чувствуешь себя в относительной безопасности, а не так, что мотаешься, как маленькая килька у стенки и ждешь прихода страшного хищника. Ладно, будем надеяться , что все обойдется.
- Джон, какой там был квадрант?- она перешла на английский. Во первых - вроде как два ее напарника англоговорящие, хотя в ELM был обязателен к обучению немецкий, но у Джона с ним наблюдались некоторый сложности, потому он его тупо зубрил, она решила не напрягать и не отвлекать напарника. Во вторых,у Лофта же вообще, кажется, был какая то неприязнь то ли к самим немцам, то ли к немецкой культуре вообще, хотя с ней он общался нормально, без явных признаков ненависти и пренебрежения.

+1

8

- Эй, аккуратнее блин, - возмутился Джонатан в рацию, когда Лофт прыгнул в воду, а потом подплыл, толкаясь. - Места тут много, хватит всем. Не пихайся, мне тяжко вообще-то.
Пластины в воде сами по себе ничего не весили, хоть на этом спасибо, но таскать их было чертовски не удобно. Аул подозревал, что обычно их таскают по двое, с двух краев, на что намекали жгутики для рук с обеих сторон, но оба штурмовика ему нужны для защиты, а потому и его одного много для подобной работы. Предварительные возмущения тех же штурмовиков на тему, кто войдет в воду первым, он все также пропустил, ибо нечего возмущаться, если капуши. Василена вошла в воду ровно, аккуратно подплывая ближе. Жаль, что шлем и защитный костюм не позволял насладиться пушистыми волосами девушки, ибо они как минимум ей же самой обзор заграждали, но Аул все это представил в своей голове.
- Джон, какой там был квадрант?
- Четырнадцать Б, мы тут совсем близко, - ответил он, аккуратно передвигаясь вдоль стены. Найти незащищенную часть оказалось куда проще, чем он аже представлял - она была тупо другого цвета. Ебаного красного железа. - Так, подстава. Я, естественно, не биолог, но как мне кажется, мы тут как на мишени. Следите за периметром, я постараюсь как можно скорее.

Аул подплыл как можно ближе, аккуратно топая ногой по стене, чтобы активировать прилипалы. Теперь он был надежно закреплен, имея возможность маневрировать обеими руками, не боясь быть смытым течением.
- Понаставили тут шурупов, инженеры недоделкины, - ворчал он себе под нос, повернувшись спиной к водной глади, аккуратно очищая пазы для вставки пластин. И потому он никак не мог ни защитить себя, ни предупредить о чем-либо. Например о том, что  снизу как-то подозрительно качнулся пласт воды, будто что-то громоздкое решило подняться со дна, заинтересованное. также не мог он и сказать или прокомментировать хоть как-то оторванную чью-то голову, неспешно проплывшую мимо агентов, оставляя за собой явный кровавый шлейф. Сотрудники станции напрочь забыли о бедном водолазе на сегодняшней смене, который менял клапаны на насосах.

+2

9

Немецкий язык больно резанул по ушам. Лофт даже хотел поднять шлем прямо в воде, чтобы кровь вытекла из них. Неплохая попытка приманить живоглота. Нет, он не будет ничего говорить девушки. Он не переносил мужиков и ему бы уже высказал все прелести говорения на английском, но… Девушка, слабый пол, все дела. На них, почему-то, у штурмовика не получалось сердиться.
Он хотел было потереть переносицу но пальцы ткнулись в шлем. С этими новыми примочками от Эльма, можно и забыть, что на голове у тебя какая-то штука. Спокойное серое марево закрывало обзор. Они были словно в тумане. Вода не могла похвастаться своей чистотой и зеркальностью.
Когда они добрались до нужного места, Лаватан быстро встал спиной к Джону, осматривая местность вдали. Слышал тихое ворчание парня и поглядывал на второго штурмовика. Нет, он полностью доверял девушке и её способностям, однако он не мог оставить без внимания и её периметр. Такая у него натура – защищать всех, даже тех, кто умел за себя постоять.
В плечо его что-то толкнуло. Стало темно перед глазами. Лофт махнул рукой, разгоняя мутную воду и дернул водоросли, которые усиленно тыкались ему в плечо. Это оказались не водоросли. Голова!
- Ебть
Если есть голова, то тело съели. Тело съели совсем недавно. Она бы уже всплыла. Неужели живоглот скрывается под ними? Он определенно их уже заметил!
- Богнар, присмотри за Джоном, я спущусь ниже и проверю под нами!
Но не успел Лофт переместиться вниз, как его худшие опасения подтвердились. Ящерица вынырнула из темноты, чудом не откусив руку штурмовику. Её челюсти сомкнулись на оторванной голове и зверюга пошла на разворот, чтобы полакомиться новой закуской.
Одно было хорошо, что у этой тварь не могла быстро развернуться и атаковать.  Гарпун впился в мясистый бок этой твари, но весомого вреда не причинил, тварь быстро драпанула вперед, скрываясь в водной мути.
- Попробую отманить его от платины в другую сторону!
Лофт понимал, что если тварь решила разогнать и сожрать их одним махом, то ничто не спасет платину, если оно  случайно впишется носом в стену. А живоглот пишется, они слишком близко от нее.
Он активировал датчик на гарпуне, и едва заметная яркая точка маяка показалась вдали. Эта тварь действительно разворачивалась и собиралась сожрать их втроем, разогнавшись.

+1

10

На самом деле все было не так уж и плохо, просто вода, просто задание, просто живоглот. Нет, ну правда, могло быть хуже. Ведь могло же? Следуя за своими напарниками, девушка уже точно чувствовала свой филейной частью, что что-то тут не так. Не могло все с самого начала пойти гладко. Это живоглот, с ними тут так никогда не бывает. О, вот и оно. Мимо девушки проплыла отброшенная штурмовиком голова. Изящно так проплыла, плавно, оставляя за собой кровавый шлейф. Прекрасно!
- Богнар, посмотри за Джоном, я спущусь ниже и проверю под нами! - голос у штурмовика был весьма и весьма обеспокоенным. И было, кстати, из-за чего. Если голова всплыла без тела - это обозначало только одно - тело сожрали. а скотина находится прямо под ними!
- Хорошо, будь осторожен. - не успела девушка проговорить данную фразу, как нечто вынырнуло из темноты прямо на Лаватана.
-Твою же ж! - выругалась она и подплыла к координатору, прикрывая ему спину. Благо гарпун был уже заряжен, но стрелять девушка не спешила, надо выждать удобный момент, да и один фиг, выстрел из гарпуна для живоглота, словно зубочисткой поковыряться в зубах.
- Попробую отманить его от платины в другую сторону! - произнес голос в наушнике и девушка знаком показала, что да, идея неплоха. ибо платину надо спасать, если эта тварь ее пробьет, звиздец наступит всем и сразу.
- Может попробуем активировать гидрокинез? Гарпуном его просто так не взять. Тут и ежу понятно. - проговорила она, судорожно прокручивая все варианты развития событий у себя в голове. Вариантов было не так много, а исходов того, что они все останутся живы и того меньше. Но надо взять себя в руки и дерзать.

+1

11

Джонатан спокойно работал над пластиной, когда за его спиной стали происходить какие-то ужасные вещи. В защитных перчатках хоть и было удобно, но все же чувствительность терялась, а Аул все никак не мог сообразить, как вставить пластину без посторонней помощи в одиночку. Судя по пазам, ему ее надо защелкнуть, намертво прилепив к стене, но повиснув в горизонтальном положении на своих ногах, Аул немного растерялся.

Лофт за спиной ругнулся. Подозрительно. Обычно штурмовик вел себя крайне спокойно и даже размеренно, когда дело касалось миссий. Джонатан, не отпуская своей добычи, откинул голову назад, всматриваясь в толщу воды. И его зрачки расширились, когда он понял, что видит - откровенный кровавый шлейф чей-то откушенной головы. "Так, погодите. Моя пи мне, Лофт и Василена на связи. Чья это башка?!" - перепугался на секунду координатор.
- Богнар, присмотри за Джоном, я спущусь ниже и проверю под нами!
Аул бессильно скалится, вообще-то главный на миссии он, ну да похер. Надо действовать быстрее! Он нащупал крепление, отщелкивая задвижку. Как получится, так и получится! Аула качнуло на подводной волне , когда НЕХ стремительно двинулся на штурмовика, закусывая той самой безымянной головой. Огромная тварина пошла на разворот.
- Делайте что хотите, главное держитесь от меня подальше с НЕХом, у меня тут свои разборки со стеной, - предупредил их парень по рации. Он толкнул пласт своим весом, стараясь добиться защелкивания. Ничерта.
- Может попробуем активировать гидрокинез? Гарпуном его просто так не взять. Тут и ежу понятно, - отозвалась Василена в ушах. Джонатан напомнил себе, что сейчас не время и не место для того, чтобы мешать двум обученным штурмовикам работать вместе, оглядываясь.
- Активируйте, - соглашается он. - И держите его подальше. Я серьезно.

"Давай, сука, работай", - суетится он у стены, бегая по своему квадранту и пытаясь приладить пластину. Вроде бы всего один чертов Живоглот, а проблем до задницы. Аул был зол и немного перепуган, потому что прекрасно себе представлял последствие разрушения дамбы. - "Мне нужен четкий план, как ее защелкнуть. И раз я не родился осьминогом, то он нужен позарез."
Джонатан облапал сам себя, просматривая содержимое карманов на форме. Вытащил широкий нож, повертел его и хмыкнул. Ну а что, на безрыбье и рак рыба. С этими не сильно веселыми мыслями он начал прилаживать нож на манер дополнительного рычага, крепя его присосками, которых у него было в достаточном количестве. И раза с третьего у него получилось создать некую несложную конструкцию, имитирующую защелкивание с противоположенной стороны, чтобы не использовать второго человека для этой неблагодарной работы. Аул потянул пластину, следя за тем, как нож проворачивается между заклепками, а затем надавил на нее, слыша телом приятную вибрацию от множественных щелчков - стена встала на место!

- Так, я освободился, - улыбнулся он. Повернул голову и просто охренел на месте. - Мать вашу, что у вас тут происходит?!

+1

12

Лофт сжал зубы. Когда он управлял водой, он был над ней,  а не в ней. Он не знал, как поведет себя препарат в этом случае, но выбирать им не приходилось.
- Понял. Используем гидрокинез, - согласился штурмовик, отплыл к платине, упираясь в нее ногами и оттолкнулся от нее, используя штурм, чтобы преодолеть большее расстояние по инерции. Живоглот как раз разворачивался и раскрывал пасть. Мужчина отчетливо видел красное небо и язык твари, желающей его заглотить как недавнюю голову.
«Бетси, у тебя сегодня будет несварение», - подумал мужчина и создал в его пасти глыбу льда. Он боялся, что заморозка пойдет дальше по воде и все три агента окажутся замороженной закуской, но этого не случилось. Славно. Он оттолкнулся от морды монстра, проплывшего мимо и выстрелил в его глаз. Гарпун вошел в податливую плоть и снова включился маячок, обозначающий местоположение живоглота. НЕХ мотал головой, пуская пузыри и пытался сомкнуть зубы, чтобы освободить пасть от мешающей глыбы.
Лишение глаза тварюшке тоже особо не нравилось. За ним теперь тянулся кровавый шлейф, заполняя воду алым цветом, который постепенно растворялся. Живоглоту все же удалось сомкнуть челюсти и разломить кусок льда, он, не сбавляя скорости, двинулся на  Джона и Василену. Лаватан стискивает зубы и уплотняет воду возле них, заставляя живоглота налететь на водную «стену». 
НЕХ пытался таранить уплотнённую стену, рвать её когтями в попытке добраться до двух жертв. Пасть кусала воду, пытаясь протиснуться  дальше. Лофт напрягал мышцы, удерживая «стену» в одной плотности и не давая НЕХУ пробраться к агентам. Повезло, что твари особой сообразительностью блещут редко. Очень редко. Нужно вытащить монстра хотя бы на мостик дамбы и там ударить по нему разрывными снарядами или использовать препарат, чтобы пробить мощную шкуру.
Живоглот развернулся и нырнул вниз, решая найти конец преграды. Для него стало прям целью в жизни достать сразу двух агентов.
«Давай, Василена, заморозь его что ли или еще чего придумай», - думал Лаватан, ориентируясь по мигающему огоньку, когда живоглот скрылся под ним. Огонек метнулся в сторону от стены. НЕХ решил достать его, как одиночную цель. Сгруппировавшись, штурмовик дождался, когда монстрятина вынырнет, чтобы оттолкнуться от его морды и уйти в сторону с линии захвата. Снова уплотнил воду возле морды, чтобы живоглот врезался в преграду, на миг лишаясь ориентира. Лаватану физически было тяжело удерживать плотность воды перед мордой монстра именно в том положении, чтобы эта разогнавшаяся дура не смогла проплыть дальше. Все же их с Джоном любимые живоглоты обладали огромной силой, особенно, если разгонялись в воде. Проще же белую акулу удержать на месте, чем это чудовище.
Он попытался уплотнить воду вокруг живоглота, заставив его стоять на одном месте, словно в клетке.

+2

13

Твою ж мать.... Девушка тихо выругалась про себя и подумала, что как то уж часто в нестандартные ситуации попадать на заданиях стала. Думать надо было быстро. Момент, и Лаватан сделал уплотнение в виде стены из воды. Умница, вот не зря с ним пошла на задание, не штурмовик -голова! Надо бы и самой тоже что то придумать. Что то надо думать и быстро. Тварь в это время разогналась и снова влетела в преграду, которую создал напарник.
- Лофт, держи его, сколько сможешь! - раздалось у напарника в рации, девушка глубоко вдохнула и выдохнула, хорошо, что препарат невидимости приняла двойную дозировку, но времени мало, постепенно растворяясь из поля зрения напарников и самой тварюшки, девушка поплыла к Лаватану , стараясь сильно не грести, дабы не создавать сильных колебаний воды. План был прост, подобраться и перерезать шею под воротником.
- Лофт, знаю, что сложно, но я сейчас постараюсь подобраться и перерезать его так, чтобы эта сволочь потеряла много крови, если получится, захвати его морду хотя бы на десять секунд, знаю, что сложно, но попробовать стоит. - девушка поднырнула под стену из уплотненной воды и подплыла к брюху твари поближе, дожидаясь, пока напарник даст сигнал на добро действия. Идея, конечно, дурацкая, но ничего лучше в данной ситуации она не придумала. Подплывая еще ближе, немка выхватила армейский нож, подаренный еще боги знают когда ее наставником, и резанула ящерице по перепонкам, перерубая таким образам ему возможность развивать скорость. Группируясь и отплывая в сторону, она посмотрела на напарника в ожидании его действия по удержанию морды паразита.

+2

14

В общем, подводя итоге всего пиздеца, который наблюдал Джонатан со стороны, можно было сделать один единственный верный вывод - координаторы в команде нужны, координатор нужен просто как воздух двух штурмовикам, возомнивших себя участниками мультипликационного фильма "Аватар", балуясь с потоками воды и растворяясь в струях, подрезая тушу НЕХа самым неудобным вариантом из всех, что можно было придумать.

Аул старался держаться под водой поближе к стене, чтобы НЕХ его не заметил, пока Лофт и Богнар пытались захватить его и ранить, хотя учитывая их небольшой арсенал, то ранить - это из разряда фантастики просто! Когда Лаватан остановил животное буквально на всем пару, уплотняя воду перед пастью, Василена юркой рыбкой нырнула у лап монстра, крупным ножом полосуя перепонки. Яркая кровь окрасила воду, а НЕХ утробно взревел, вибрацией колошматя внутреннее ухо. Джон сморщился, но остался на месте, отстегивая от кармана подводный гарпун. Он был сделан в форме удобного болтового арбалета, что под толщей жидкости гораздо упрощало работу с ним. Аул совершенно не мнил себя великим стрелком, более того, он искренне считал, что более ублюдочного агента для снайперки как  он не найти, но особенно выбирать не находилось. Лофт явно не сможет долго удерживать тварь на одном месте, а она ему такими темпами голову откусить.
А Джон, как помнится, некрофилией не страдал, а потому любовник ему нужен был живым.

- Ладно, выдохни, - одними губами прошептал он, нацеливаясь на НЕХа прямо в глаз, чтобы пробить мозг. Попыток у него явно было не много, надо было решить все одним, пока штурмовик крепко держит его на одном месте. Аул спустил курок, пробивая тодщу воды, попадая прямо в цель. Если бы не Лофт и не Василена, которые сделали все, чтобы НЕХ стоял на месте и не рыпался, он бы сроду никуда не попал.
- Добивайте его! - кричит в рацию Аул, пока живоглот все еще пытается выжить. Штурмовикам нужно было уже тупо силой вбить гарпун до конца, чтобы повредить твердый мозг, чтобы животное сдохло.

+2

15

Лофт только и смог коротко кивнуть на просьбу немки. Дождался, когда живоглот снова сделает разгон и врежется в стену, потеряет бдительность. Этого краткого мига хватило, чтобы создать вокруг его морды цепкий капкан. Под влиянием препарата, он заставил запрокинуть НЕХА голову, обнажая чувствительную мембрану под пастью.
- Действуй! – скомандовал он Василене, нисколько видя её глазами, сколько чувствуя, как она двигается в той области воды, которой он управляет. Вот нож взрезал чувствительную кожу. Кровь заполнила все пространство. Живоглот взревел, пытаясь скинуть с себя преграду и освободить морду. Стал скрести лапами толщу воды, словно собака, которая пыталась избавиться от намордника. Координатор решил оборвать мучения раненого существа и выстрелил в его глаз. Зная насколько тот иной раз меткий, Лофт пообещал себе похвалить его на суше за меткость. Надо же поддерживать и осыпать ученика комплиментами, когда у того что-то удается.
Живоглот был еще жив. Гарпун не достиг мозга, чтобы принести тому мгновенную смерть. Если его оставить в таком положение, то монстр от боли явно броситься на плотину и тогда вода обрушится вниз.  Можно было только представить сколько тонн жидкости снесет все на своем пути.
Пришлось создать возле ног уплотнение воды, чтобы воспользоваться штурмом. Щит образовался вокруг тела штурмовика, а затем он со всей увеличившейся силой ударил по гарпуну, когда оказался совсем рядом с взбешенным монстром. Гарпун от удара прошел насквозь и даже показался кончик с обратной стороны, пробив плотную шкуру. НЕХ дернулся конвульсивно несколько раз и перестал шевелиться.
- Джон, Василена, отличная работа, - хмыкнул Лаватан. – Думаю, мы первые можем похвастаться, что одолели тварюшку в её любимой среде обитания, где у нее были преимущества.
Штурмовик первым поплыл на поверхность, выбираясь на сушу. Он отсоединил трубку и стащил с головы шлем, выдохнул, извлек сигарету из сумки, затягиваясь, чтобы восстановить нервные клетки, убитые препаратом и этой проклятой ящерицей. На поверхности воды уже было мутное пятно крови от большого монстра.
- Надеюсь больше в этой воде живоглотов не водится, - штурмовик достал телефон из вещей, что оставил на берегу и запустил приложение, проверяя местность на наличие активных точек. Если они и были на глубине, то на запах крови сородича должны были уже слететься. Стоя на выступающей над водой части платины, Лофт помог забраться на нее координатору и второму штурмовику.

+2

16

Разрезая мембрану под пастью живоглота, девушка мастерски прошлась ножом, стараясь располосовать как можно больше. Кровь смешивалась с водой, заполняя собой все пространство под тварюшкой. Поняв, что уже достаточно его ранила, она оттолкнулась ногами от его туши сделав импровизированы кувырок, переплыла водяной барьер, чтобы быть поближе к напарникам. Режим невидимости работал еще несколько минут, но девушку уже начало мутить. Пожалуй не самый лучший из препаратов, но выбирать не приходилось, что дали - то дали.
Секунда, и девушка почувствовала, как мимо нее промчалась стрела и воткнулась в глаз живоглоту. Фух, хорошо, что ее в этот момент рядом не было. Она обернулась,чтобы посмотреть, кто решил выстрелить, хотя... это и так было очевидно. Лаватан был занят, удерживая мерзость, пока та истекала кровью, оставался только Джон. Надо же, а какая меткость однако у него в стрессовой ситуации, надо будет его угостить, ведь о меткости Джона в группе легенды ходили, а тут под водой и попал.
-Добивайте его!- закричал координатор в рацию, вот и чего так кричать, оглушил даже. Девушка фыркнула и уже хотела метнуться, дабы вбить последний гвоздь в крышку импровизированного гроба животинки, но Лофт опередил ее, нанося последний удар. Красавец-мужчина, что сказать.
- Ура, мы это сделали, - выдохнула она и, удостоверившись, что животина относительно мертва, хотя с такими ранами ей было бы весьма проблематично выжить, поплыла к поверхности.
- Джон, Василена, отличная работа, - вновь услышала она в рации. – Думаю, мы первые можем похвастаться, что одолели тварюшку в её любимой среде обитания, где у нее были преимущества.
Да. Тут не поспоришь, они молодцы, может, удастся выбить премию за такие боевые заслуги перед отечеством и спасение плотины.
Вынырнув и снова став видимой, она осмотрелась. На поверхности дамбы багровело пятно крови. Девушка поморщилась и поплыла ближе к берегу. Там ее уже ждали напарники. Выбравшись не без помощи штурмовика, она ,наконец, сняла защитный шлем, отсоединила баллоны, проверила уровень кислорода на них. Хм, да они прям молодцы, запаса хватило бы еще в лучшем случаи минут на десять. Пытаясь стянуть с себя водолазный костюм, Василена осведомилась.
- Лаватан, там больше не осталось живоглотов, надеюсь? Думаю, что, если бы были, то давно показались, крови было много. ну или они просто не особо голодные и у них строгая диета.- усмехнулась она, но мурашки пробежали по коже от одной мысли о том, что снова придется спускаться в воду.
- Надеюсь больше в этой воде живоглотов не водится,- только и услышала она, решив принять это как ответ на свой вопрос.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [28.04.2018] Парное свидание с живоглотами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно