Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Потрёпанные тетради в тумбочке


Потрёпанные тетради в тумбочке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eVGhr79WBuNjSspeq6yz5VXaA/A5-B5-120.jpg_640x640.jpg
http://s5.uploads.ru/Bvzj5.png ...Не всему, что с нами происходит, дано войти в личное дело или летопись.
Но слишком много из того, что остаётся за кадром, имеет значение...
  http://s5.uploads.ru/5xILk.png

Потаённое

Отредактировано Iolanta Korsak (28-12-2019 13:44:54)

+1

2

https://us.123rf.com/450wm/irinachernysh/irinachernysh1810/irinachernysh181000197/111143487-cloyse-up-of-blooming-white-and-purple-phalaenopsis-orchid-on-window-sill-with-city-background-.jpg?ver=6

Новый экземпляр. Такой трепетный... такой необычный.
Ио не смогла удержаться, увидев его на витрине - хотя эта её прогулка не подразумевала заглядывания в различные торговые заведения. Не было нужды. Было настроение пройтись, размять ноги, не беспокоя своего любимого двухколёсного чёрного монстра.
Да, но...
Багровые соцветия заняли место рядом со своим родичем, гордо выкинувшем нежнейшие белые соцветия. Гордо - да, только этот побег точно так же, как и "новичок", опирался на загнутый пластмассовый стержень. Гордость, нуждающаяся в опоре. Величие, требующее поддержки.
Иоланта коснулись подушечками пальцев лепестков "новичка". Махровые... ещё одна необычность, как и этот цвет - насыщенный, яркий, неоднородный. Эта орхидея не была запланированным "питомцем", была меньше в росте и размере цветов по сравнению с той, которая уже украшала комнату учёной - и всё-таки она была гораздо более чарующей в своём необыкновении.
Неземная. То, что так ценила женщина.
Нестандартность. Необычность. Выход за все приличествующие и не только рамки.
Из ванной послышался шум воды. Стоило впервые напоить новую красавицу водой.
Ио не была страстной поклонницей орхидей. И первую купила просто чтобы обжить жилище. Первое, что приглянулось и не требовало особого ухода.
Но Иоланта никак не могла обойти вниманием красоту, которая в своей смелости ставила под угрозу естественное существование вида. Яркость оперения - на радость хищникам. Подчёркнуто-гротескные черты породы - к вреду для  здоровья.
В этом мире такие экземпляры могли появиться только с вмешательством человека. Но именно из-за своей трепетной беззащитности они так походили на вестников других миров...

Отредактировано Iolanta Korsak (14-01-2019 21:09:46)

+4

3

http://www.bikerwiki.ru/images/thumb/b/bb/Honda-dominator-650-06.jpg/400px-Honda-dominator-650-06.jpg
Она обожала свой мотоцикл.
Не за скорость, не за мощь - нет, её Доминатор не был среди лидеров по этим показателям, хотя не был и последним. Большего уважения заслуживали скорее его выносливость и проходимость по бездорожью (хотя, казалось бы, какое бездорожье в большом городе?! Но Ио, если бы ей кто это сказал, только улыбнулась бы), однако и не эти качества заслужили трепетное отношение женщины.
Внешний вид? О, прошу, вернёмся к характеристикам. Да, её Хонда не была подержаной и выглядела так же строго и ухоженно, как и владелица - но вместе с тем не блистала никакими особенными "выставочными" качествами: универсальный чёрный цвет, никаких докупленных улучшений после приобретения. Корсак хотела верного и крепкого железного коня - и в итоге сделала хороший выбор, о котором ничуть не жалела. Но всё-таки на тот момент это была просто... вещь. Такая же, как блокноты учёной, как карандаши, заколки для волос или мягкая обувь на устойчивом каблуке. Практичность выше внешнего вида. Применимость выше престижа.
Так что же заставило женское сердечко ёкнуть и растаять? Что заставило её воспринимать Доминатор, выгоняемый из гаража в лучшем случае раза три в неделю, как нечто столь нежно любимое?
Ответ, достойный учёного: нутро.
Иоланта была увлекающейся натурой. Интересующейся, любознательной - и готовой легко отдаться новому интересу, если тому удавалось коснуться струн её души и извлечь из них новый, доселе неведомый ей звук ощущений. Естественно, это не касалось людей. Люди, как и другие органические твари, были её работой, а работа - это святое. Ио никогда не забывала о работе, никогда не уделяла ей меньше того времени, которое, как она чувствовала, от неё требуется. Но не могла она устоять и перед этой тягой перед новым, неиспробованным делом, особенно если оно неким образом было похоже на то, то ей уже знакомо. Она не боялась взяться за то, что не умела, не ленилась перед этим старательно изучить сопутствующую информацию. Ведь даже если этот порыв пройдёт - через месяц, неделю или день - тот опыт останется с ней навсегда.
Тогда, в очередной раз собираясь выехать в город, она наткнулась на неожиданное упрямство своего мотоцикла, до этого ни разу её не подводившего. Доминатор привычно взревел, но затем как-то быстро притих, обиженно чихнул и замолчал. Что поделать: пришлось перемещать его в сервис, а там... Мастер сам не понял, в какой момент перестал гнать от себя обеспокоенную женщину а начал с азартом рассказывать ей об устройстве железного друга. Не поняла и Ио, в какой момент в её руках оказались блокнот и суетливо делающая пометки ручка. Это был первый и последний раз, когда она обратилась в техцентр.
Зато с того дня не реже раза в месяц она приходила к своему железному коню не в костюме с иголочки, а в рабочем и не боящемся грязи халате и с тяжёленьким чемоданчиком с инструментами. И занималась тем, что вызывало у неё благоговейное чувство, сравнимое разве что с вивисекцией: трепетно, бережно и неспешно изучала механическое нутро мотоцикла.
Она не привносила ничего нового, ничего не меняла - разве что чистила, потому что грех было не почистить там, куда уж добралась. Но главнее этого было чувство, когда ты проникаешь в самое трепещущее нутро организма, и какая разница, состоит ли этот организм из сокращающихся мышц и лимфы или металлических труб и масла? Чем сложнее нутро, тем интересней. Тем более захватывающе запустить туда руки, прочувствовать каждый нерв и провод, осознать важность самой мельчайшей детали...
Она не афишировала свои увлечения. Не выставляла себя профессионалом в них, хотя свой Доминатор изучила до последней железки, до последней случайной царапинки. Относилась философски к мысли о том, что эта "любовь" может пройти, и мотоцикл, вопросы о котором вызывали на её лице на удивление нежную и мягкую улыбку, мог снова стать просто "вещью".
Но если копнуть поглубже...
Чем настоящее увлечение отличается от романа? И стоит ли он какого-то осуждения со стороны, даже несмотря на свою кратковременность, кажущуюся бесполезность или недостаточную глубину, если своим участникам он доставляет удовольствие?

Отредактировано Iolanta Korsak (15-01-2019 14:36:51)

+3

4

https://pp.userapi.com/c622525/v622525673/eacc/sr547pT55m4.jpg

"Иола".
Наедине он не звал её полным именем. Признавал, что оно красивое, гордое... но и отчуждающее.
"Иола..."
Не звал он её и накоротко - "Ио", - как позволяли себе порой коллеги по работе или однокурсники. "Ио". Конечно, удобно в обращении. Быстро, чётко; можно выкрикнуть, привлекая внимание издалека, или наоборот - быстро шепнуть, обращая на себя внимание.
"Пусть тебя зовут так те, кто не любят, как человека".
Ерунда, к ней всегда относились уважительно. И врагов - да даже недоброжелателей - у неё почти не было. Найти подход, смягчить напряжение, разъяснить недопонимание - когда на кон становилось отношение с человеком, она была готова даже отодвинуть в сторону исследования, чтобы прояснить и развеять возникшее напряжение. Если, конечно, это не было результатом сознательного отрицания её личности, культивирования неприязни между двумя людьми. Иоланта не была психологом, не была она и лекарем сердец. Кажущаяся лёгкость в отношениях с людьми имела собой причиной то, что она не бралась за случаи, которые не могла исправить.
"Иоля?"
Но... пожалуй, она не научилась бы этому в таком объёме, если бы рядом не было его. Человека, который вот уж виртуозно находил общий язык с людьми и умудрялся даже в случае неудачи не терять хорошего к себе отношения. "Хороший мальчик, милый мальчик". Иногда она не могла сдержаться, чтобы не поддразнить его этим. И неизменно затем страдала чувством вины, когда уголки его рта опускались при таких словах. Но он ни в чём её не упрекал...
"Йоля!"
Ни разу. Никогда. До того момента, как...
"Йоль!"
Сама Иоланта не любила, когда он называл её ТАК. "Йоль". Дикий языческий праздник, праздник зимы.
"Ты для меня зима. Красивая, но холодная. Твоя "Дикая охота" - страсть к науке. Ты не променяешь её ни на что..."
Иоланта не любила, когда он называл её "Йоль". Но ни разу не обмолвилась об этом ни словом. По видимому, она и вправду была зимой. Красивой, холодной, и забирающей всё тепло без надежды на ответ.
"Иола", - тёплое дыхание нежной весны.
"Йоль", - шутливое, но неизбывно-печальное приближение смерти старого года, испускающего свой дух прямо посреди сверкающих снегов.
Она никогда не поправляла его. Других - но не его. Она чувствовала по его обращению многое, что не могла распознать по лицу, голосу или поведению. Это был маленький, тешащий её самолюбие ключик к душе, который раздобыли, но так и не решились применить.
...Это была маленькая, невысказанная благодарность - и признательность. Крошечная уступка из осознания, что большего дать она не может.
"Любила ли ты когда-нибудь по-настоящему, Йоль?.."
***
- Ио! Тебя звал наставник.
- Иду.
***
- Иоланта, пришли подробности миссии.
- Спасибо.
***
- Иола, не могла бы...
- Не надо, пожалуйста.
- А?..
- Иоланта, если можно. Или Ио. Или Корсак. Так что вы хотели?

Отредактировано Iolanta Korsak (18-01-2019 18:29:32)

+2

5

https://thumbs.dreamstime.com/thumb_1724/17246033.jpg

- Смотри! Новый мир! Ах-х, ты только посмотри, какой красивый… Так похож на наш, но стоит приглядеться, и поймёшь – это не похоже на то, что ты когда-либо знал… Чувствуешь? Чувствуешь, Йохан? Пусть этот мир был уже открыт до нас, но это… это всё равно не похоже на то, как если бы мы просто поехали в другую страну! Что?.. А, да. Респиратор… я взяла, конечно…
***
- Новый мир… он пахнет так… иначе. И звучит… А? Ну, это же Тёмный мир. Здесь сложно восхититься его красотами в цвете. Да и зачем? Он полон тайн, отличных от привычных нам законов. Пусть многие из них уже внесены в архивы, пусть мы даже сами их исследовали, готовясь к этой миссии, но… почему бы просто не представить, что мы исследуем его, как будто здесь никого до нас не было? Естественно, не в отрыве от нашего здания. Почему бы… Эй, почему ты смеёшься? Я-я не ребёнок!..
***
- Снова Тёмный Мир. Он и Мир Топи были открыты больше чем за сорок лет. И всё. А НЁХов всё равно гораздо больше. Тебе не кажется это странным? Откуда они? Из регионов этих миров, которые ещё не исследованы? Или из совсем других измерений? Почему же тогда мы… А, впрочем, какая разница. Не надо гнаться за количеством, когда ещё отсюда мы не взяли и малой части от возможного. Мы же с тобой откроем ещё много, много нового, да? П-почему ты на меня так смотришь?..
***
Препараты, материалы… Я… ты не подумай, но у меня складывается впечатление, что… лаборатории работают не в полную силу. Чем они заняты? Очередной выжимкой из НЁХов? А пробовал ли кто-то создать… ну, например, лекарство от каких-то неизлечимых болезней? Ведь не только агенты могут принимать… что? А, да, зависимость… Но ведь она же на сыворотку, разве нет? Знаешь, я скажу тебе по секрету, я хочу…
***
Мне нужна твоя помощь. Ну… вернее, твоё место в лаборатории. Материалы я подготовила. Когда ты заканчиваешь работу? Ага, а могу я посмотреть? Правда?! Спасибо, Йохан!
***
Послушай, мне не нравится, как они относятся к нашей работе. Я лишь предложила пойти другим путём, и в ход пошли всякие увёртки, прямые и уклончивые отказы… Мне поставили новую задачу. Нет, она не такая уж и скучная, не смейся. Но… ею могут заняться и другие! Я уже не лаборант, не младший сотрудник, но неужели этого мало, чтобы свои разработки были вот так… отброшены и… Что? Нет, я не то чтобы расстроена, а… ох, ладно, всё в порядке.
***
Йохан, я больше не могу держать всё на стадии разработки, расчётов. Мне нужно двигаться дальше. А для этого – понять, в верном ли направлении я иду. Помоги мне, пожалуйста. Я хочу попробовать создать… что-то новое. Но без тебя я не справлюсь, и… Да не бойся ты! Никто не узнает. Никто не лезет в дела других без позволения, к тому же мы с тобой уже проверенные люди на хорошем счету. А-хах, конечно, мы на нём и останемся! Ты же меня знаешь, подставить тебя я не могу себе позволить. Что за глупости?! Конечно не только потому, что ты мой «пропуск в лабораторию биохимии»! Йохан…
***
…Подожди, не отсылай. Знаешь, я бы… наверное, я бы не хотела… Нет, я хорошо отношусь к Паскалю, но все эти тесты… они же записываются? А что если возникнут вопросы к первоисточнику? Ах-ха, я же говорила, что не позволю тебе оказаться дискредитированным по моей вине. Не стоит. Что я задумала? Ну, смотри… Стой, успокойся! Подожди, послушай меня…
***
Чёрт, да почему же «нет»?! я прекрасно осознаю риск. Но осознаю и перспективы. Ждать? Чего ждать?! Ты хоть знаешь, сколько образцов я принесла из последней миссии? Сколько всего я хочу опробовать? Да не на себе, а вообще – на реакции, на взаимодействия с живым и неживым… Боже, ты же сам направлял меня при синтезе! Что может пойти не так?! Что не смогут обратить уже существующие препараты, если всё-таки что-то случится? Регенерация, антитоксин, мощнейшее заживление. Ага, посажу почки, смешно…
***
Йохан, я приму их, согласен ты с таким решением, или нет. Не спорь, уже поздно меня отговаривать. Я забрала образцы, извини. Они у меня и я испытаю их в любом случае. Ты можешь поприсутствовать, проконтролировать всё сам – потому что никому другому я не позволю, - или… и… Хм, извини. Спасибо. Я правда рада, что ты будешь рядом. Всё будет в порядке. Обещаю.
***
Невероятно… а ты ещё был против! Это… это же поразительно! Такого ещё никто не создавал, если я правильно помню каталог препаратов! Я… чёрт, мне сложно сдержать восторг. Это значит, что всё не зря! И что то, что я разрабатываю, может открыть новые направления! Это же… Йохан?.. почему ты так напряжён? Или боишься, что я теперь буду о тебе всё знать? А-хах, не беспокойся. Осталось всего девять капсул. Я их приберегу, и… что? Нет, я не хочу пока их регистрировать. Э-эй, ну не начинай, пожалуйста!..
***
Странно… неужели совсем нет эффекта? Нет, я ничего не чувствую. И показатели в норме? Чёрт, сделала «пустышку», вот это достижение. Да нет, я не расстроена, в конце концов это лучше, чем удар по организму. Правда, всё хорошо. Меня ещё греет результат первого опыта. Я уверена, он будет не последним! Я внесла корректировки в формулы на основании этих двух препаратов, следующие должны быть стабильнее, и…
***
Э… это не… Нет, мне уже лучше, правда… Какое-то помутнение. Да, не в порядке, но… Думаешь, отложенный эффект? Что-что с ними?! Но… я же… Погоди, я опять что-то… не так…
***
Нет, ты НЕ БЫЛ прав. Это риск, к которому я ГОТОВИЛАСЬ. Это риск… Ох, чёр-рт, кажется, опять… Мне нужно ещё… Да, я бы тоже хотела надеяться, что это временное и скоро пройдёт. Это ДОЛЖНО БЫТЬ временным, потому что мне надо ещё испробовать… Ты что, Йохан?! Успокойся! Успокойся, я…
***
Я принесла ещё. Что ты там прячешь? Йохан, у меня ещё девять капсул. Подожди… подожди! Успокойся, я не буду принимать ничего нового, пока не разберусь с… этими последствиями. Но я уже составила программу тестов того, что уже готово, и… Чёрт, не смотри на меня так. Мне не по себе. Пойми, что теперь у меня нет другого выбора, что я… Что значит, остановиться и прекратить?! Ты понимаешь, о чём говоришь?! Ты…
***
Я принесла ещё материалов. Откуда? С миссии, куда я ходила вчера. Я не стала говорить, поскольку так было лучше. Ты слишком обеспокоен в последнее время, это меня бы отвлекало. Почему ты так смотришь?..
***
…Я понимаю. Ты прав, это… наверное, это лучшее решение. Нет, я в порядке. Не беспокойся, я немного… м-м… знаешь, оказывается, некоторая разновидность медитации помогает бороться. Так что я в порядке, насколько это может быть. Да, спасибо. Пришлось попотеть, чтобы вернуть такое впечатление. Что всё в самом деле в норме. Но и ты понимаешь… я теперь не могу остановиться. У меня появились некоторые мысли… Знаешь, вот эта зависимость, от сыворотки… Я хочу поискать информацию, пытались ли избежать такого эффекта при её введении или вовсе нейтрализовать. Я поищу теперь в этом направлении. «Что, если нет»? А, ну тогда я вернусь к своим наработкам. Только теперь буду пытаться помочь себе, хах… Иронично, мне кажется. Но ты… гм… Йохан, я же могу по-прежнему обращаться к тебе за помощью с лабораторией биохимии? Я не буду мешать… Что? Серьёзно?.. А, спасибо. Правда спасибо тебе. За всё. И… прости, что так получилось. Если сможешь. Ты имеешь полное право… а? Всё в порядке? Ну, ладно. Тогда хорошо.
…И тебе тоже удачи.

Отредактировано Iolanta Korsak (27-01-2019 11:54:58)

0

6

http://s5.uploads.ru/t/oEGTf.jpg

...Однажды её спросили, отдала бы она левую руку за прорыв в исследованиях?
- Да, - ответила она не задумываясь.
"А вторую?"
Тот же ответ. Только тогда собеседник удивился.
"Ну, а что бы ты не променяла в себе никогда за эти твои открытия?"
Как ни странно, но и сейчас пауза была незначительной.
- Зрение.
Глаза. Вот что для Иоланты ценнее всего в её теле. Руки, ноги - даже если бы в мире не было изобретено протезов, она могла бы смириться рано или поздно с их потерей. Да даже паралич не так страшен - помнится, бывал слух про человека, надиктовавшего книгу морганием одного века, - даже потеря рассудка - психореабилитация сейчас довольно сильна, ну а если нет... это всё равно что смерть. А мёртвому потери уже не важны.
Для Корсак зрение было первейшим и главнейшим способом познания мира. Зрение - как вечно голодный рот, который только и жаждет увидеть новое, распознать, расщепить, передать мозгу на обработку, чтобы тот вывел логическую цепочку взаимосвязей и зависимостей и перевёл всё это в питательную биомассу понимания.
Для Ио зрение было тем, через что она в первую очередь воспринимала эстетическое совершенство окружающих её объектов, живых и неживых, разумных и бездумных. При том, что она не судила "книгу по обложке", печатное оформление тем не менее занимало в её восприятие не последнее место.
И каково же оно было для неё, это совершенство? Идеальная симметричность раковины?
Да.
Многоцветное сияние пропущенного через призму белого луча?
Тоже да.
Благородная изысканность парадного наряда? Изумрудные переливы на гладком чёрном оперении? Артистичный изгиб подтянутого тела на чёрно-белой фотографии? Точная выверенность записанной без помарок формулы? Элегантная простота абстрактной фигуры?
Да, да, да, да. Она не испытывала особой симпатии к какой-то группе объектов; нельзя сказать, что она любила животных, или драгоценные камни, или пейзажи. В её голове было мерило для всего, что она видела, всё что попадалось ей на  глаза она могла бы оценить по одной из многочисленных неуниверсальных шкал в своей голове. Весьма строгих шкал, не подверженных влиянию простого человеческого отношения или  сиюминутной эмоциональности. Если ей что-то нравилось внешне, то нравилось всегда - ну или до той поры, пока не смещалось её понимание вещей, а вместе с ней - и градус искривления их "мерки". Но это всё сложная лирика...
Суть не в этом. А в том, что ей оказывалось единственно сложно оценить лишь вещи, которые она неспособна была увидеть.
Лучшим запахом для неё была свежесть. Лучшим звуком - тишина, не нарушаемая шумом техники и человеческими действиями. Порой, когда она не хотела или не могла найти спутника для посещения очередной фотовыставки, она брала с собой наушники. Наушники, в которых никогда ничего не играло. Это был только звукоизолятор. "Подушка безопасности" между ней и окружающим миром. Чтобы ничто не мешало созерцать. Чтобы ничто не мешало изучать. Это не значило, что звуки, запахи и вкусы не значат для неё ничего: мятная сладость способна была вызвать в ней почти детский восторг, а томный рык мотора заставлял трепетать почти от плотского возбуждения. Нежность шёлка, запах свежего ванильного кофе - да, всё это прекрасно, но, тем не менее, всё это лишь мимолётный флирт с чувствами, которые значили для неё много меньше основного.
"Лиши меня всего, но оставь возможность видеть и понимать - и я выстою. Опусти занавес перед моим взором, и ты убьёшь меня наполовину", - так могла бы сказать Иоланта.
Отчасти по этой же причине с ней сложно было играть в словесные игры. Обещаниям без гарантий она верила неохотно, хвастовству без доказательств - тем более. Лесть, слухи, прочее словесное кружево - всё это было мимо неё. Способная потерять дар речи при виде случайной мимолётной картины, которая сложилась случайно в обыденной обстановки из хаотичного расположения обычных вещей и ничего не значила ни для кого, кроме неё, Корсак использовала слова лишь вынужденно, в качестве рабочего инструмента. Она видела красоту формул, за которыми стояло таинство воплощения в жизнь - но с трудом воспринимала метафоричность и скудные описания. Она могла глотать технические книги, потому что те способствовали развитию её способности понимания, но среди художественных мало попадалось тех, что цепляли за самую душу.
Душу, которая стремилась не слушать, не чуять или вкушать, а смотреть и видеть.

Отредактировано Iolanta Korsak (27-01-2019 11:53:19)

0

7

09.2017-10.2017
http://sd.uploads.ru/t/NZawM.jpg
I

Ио в последнее время старалась свои выходные проводить в городе. Казалось, виной этому настоятельному желанию могла быть особенно интенсивная нагрузка, которую переходилось переживать и в работе, и на миссиях.  А может, просто приелись лица, что в замкнутом пространстве организации попадались с завидной регулярностью.
Хотя… наверное, тут было всё и сразу. Деталь за деталью, момент за моментом, автоматизм в путях, действиях и гашение прежних порывов, причём гашение не за счёт успокаивающих практик, а… потому что происходящее всё меньше волновало душу.
Иоланта в кои-то веки ощутила некоторую усталость от сумевшего стать привычным образа жизни. То есть, с ней произошло то, чего она так стремилась избежать: её существование стало покрываться налётом обыденности. Существование, связанное с другими мирами, разрывами между ними и собственным; связанное с диковинными тварями и условиями их проживания. Но медик настолько погрузилась в это, настолько стремилась познать весь этот диковинный пласт «неординарного», что не заметила, как он перестал для неё таковым являться.
Временной ли была эта духовная утомлённость, или нет, Корсак не задумывалась. Она просто стала ощущать дискомфорт на постоянной основе и неосознанно бежала от него, бежала в «новое», которым для неё теперь являлось течение жизни простого города, полного гражданских.
Здесь она никогда не спешила. Прогулочный шаг, столь контрастирующий с её порывистой походкой в стенах Эльма, позволял ей чувствовать себя… другой.
По сравнению с собой, прежней. По сравнению с окружающими.
Она испытывала некоторое оживление, наблюдая за людьми вокруг. Людьми, которых слишком привыкла звать исключительно «гражданскими». Там, в Эльме, «людьми» для неё были такие же, как она, коллеги. Словно инъекция сыворотки перевела их в разряд «истинных людей», что, конечно же, было смешно.
И тем не менее, она наблюдала за спешащими по своим делам мужчинами и женщинами на улицах практически с таким же интересом, который как правило проявляла только к НЁХам. Куда они спешат? С какой целью? Какими путями, и что предпринимают, встретив препятствие? Наткнувшись на красный глаз светофора для пешеходов, не успев добежать до тронувшегося автобуса, столкнувшись с кем-то на улице…
В отличие от них, Ио дрейфовала абсолютно без спешки, не стеснялась идти медленнее потока. Как мурена среди рифов, полных оживлённых цветных рыбок. Она оглядывалась по сторонам, цепляя взглядом то одного, то другого, то группу или парочку. Её вид тогда полнился столь неприкрытого любопытства, что её даже несколько раз принимали за туриста и предлагали помощь. Это было настолько… необычно, даже мило, что учёная не могла сдержать улыбку. Впрочем, эта реакция вполне соответствовала ожиданиям предлагающего – как и ответ, один из двух возможных.
«Нет, спасибо, я справлюсь сама».
Пару раз, кажется, с ней пытались познакомиться таким образом. Но Иоланта не была настроена на тесные контакты с теми, за кем наблюдала. Она ощущала себя посетителем чудесного океанариума, и ей не надо было оказываться по одну сторону стекла с его обитателями, дабы насладиться видом их жизни.
Каждый раз её маршрут был новым. Об этом Корсак тщательно заботилась. Однако спустя некоторое время у неё появилась маленькая традиция: заходить в начале или конце пути в одну маленькую французскую кофейню.
Там они и познакомились.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 11:56:31)

+1

8

https://wallbox.ru/wallpapers/preview/201546/e23263decea134f.jpg
II

Они встретились в кафе. Ясным днём, когда Ио решила сперва побаловать себя чашечкой кофе и свежевыпеченным круассаном. И когда ей доставили заказанное к столику на улице, отошедший в сторону официант позволил двум взглядам встретиться.
Брови Корсак невольно взлетели, столь неожиданно было для неё встретить столь прямой и пристальный, но в то же время независимый и даже отчасти флегматичный взгляд. Заинтересованность и выдержанное в чувстве собственного достоинства пренебрежение – это тоже было наблюдение, сродни тому, которому от Иоланты удостаивались другие люди. Но здесь… здесь это наблюдение имело совершенно другой оттенок. Холодное и неприкрытое, как будто саму учёную препарировали взглядом.
Настолько точно, настолько выразительно, что она на несколько минут забыла о своей трапезе, завороженно глядя на владельца этого взгляда – серую с рыжими подпалинами уличную кошку. А та в свою очередь смотрела на учёную, и глаза эти казались настолько неестественно голубыми, что Ио не выдержала, подозвала бродяжку к себе. На что та отреагировала с такой неспешной размеренностью, что Корсак уже успела пожалеть и даже… устыдиться своего порыва, столь примитивного, который возникает у маленьких детей, когда они видят идущую по своим делам кошку.
А глаза у неё оказались более невзрачными, чем привиделось изначально: серо-голубые, довольно обычные. Но даже при этом она была неописуемо красива. Некрупная, очень пушистая, с аккуратной мордочкой и большими ушами. Не было у неё ни отвратительного плоскомордия персов, ни нелепой особенности вислоухих, давшей им это прозвище, ни коротко-плюшевой шерсти или игрушечно-круглой морды.  Это была обычная беспородная кошка, но при этом Иоланта готова была поклясться, что красивее и горделивее представителя рода кошачьих она не встречала.
А гордости в этом существе действительно хватало. Достаточно сказать, что подачку в виде небольшой капли сливочного крема усатая мерзавка проигнорировала, показательно развернувшись и направившись к прежнему месту, откуда, видимо, наблюдала за посетителями.
Порядочно ошалевшая от такой восхитительной наглости, Ио не стала задерживаться, но в следующий раз заказала себе творожный десерт. Серая с рыжим морда весьма покладисто отнеслась к новому типу угощения, при этом по-прежнему не теряя своего царственного вида.
Ио привела в восторг подобная выдержка бродяжки. Хотя, как оказалось после расспросов хозяина, не такой уж она была и бродяжкой. Жила рядом с кафе, питалась объедками, остающимися от посетителей, и их сердобольными подначками. При этом рук кошка избегала, и учёная только задавшись целью была спустя целый месяц удостоена чести почесать гордячку за ушком. Но и только: на руки серая упорно не давалась, и даже один раз дала женщине по рукам лапкой – правда, без когтей – видимо, решив, что та слишком с ней неаккуратна.
При том она никогда не подавала голос, не мяукала и не мурлыкала. Молча подходила, молча уходила, и даже наглость приставал карала с грозно-презрительным молчанием. Но такие повадки отчего-то безумно радовали Корсак. И она сама того не заметила, как стала чаще заходить в это кафе, и даже за отдельную доплату заказывала маленькой серошкурой блюдечко с молоком.
У Иоланты никогда не было домашних животных. Как-то не возникало желания делить с кем-то своё жизненное пространство, да ещё и заботиться о существе, помимо себя. Однако эта кошка чем-то зацепила душу учёной. Настолько, что она даже стала подумывать, а не забрать ли её в более комфортные условия…

+2

9

http://s3.uploads.ru/t/QI27O.jpg
III

После нескольких таких встреч с Минервой, как назвала её Ио, свою новую знакомую учёная представила Йохану. Друг составил ей в качестве исключения компанию на очередной прогулке, и очень удивился, увидев взаимодействие независимой и спокойной Корсак и горделивой бродячей кошки.
- Почему ты не возьмёшь её к себе? Нашей зарплаты хватит и на уход, и на содержание, и на все необходимые прививки. Или она хозяйская?
- Да вроде нет. – Ио с улыбкой вспомнила, как, увидев, как она двумя пальцами аккуратно почёсывает Минерву за ушком, то же попытался проделать и хозяин – на что получил красноречивый когтистый ответ. Притом серая не издала ни звука, словно отмахнулась. – Просто живёт тут рядом. Ей нравится наблюдать за людьми, как мне кажется. А по поводу того, чтобы забрать её…
Она машинально потёрла запястье, ещё хранившее белые следы от когтей.
- Гм… знаешь, мне кажется, она чувствует себя здесь вполне комфортно. – Призналась учёная. С той поры, как меж ними с кошкой произошла взрывная ссора вплоть до обоюдного бойкота почти на две недели, она много думала о характере своей усатой знакомой. – В том плане, знаешь… если я её оставлю у себя в комнате, то это всё равно, что меня запереть в Эльме. Да, все условия соблюдены, и пространства для маневра как будто бы много, но… Всё равно остаются границы, которые ты привык так или иначе пересекать по своему усмотрению. Другими словами, я не думаю, что она сознательно хотела бы променять свою свободу, полную опасностей и голода – но также и никем не ограниченную – на изоляцию, в пользу еды и тёплой корзины для сна.
Пока она говорила, Минерва лениво отклонилась от поглаживающих её макушку пальцев и с прежним, небрежно-оценивающим взглядом воззрилась на её спутника. Тот так же, как и Ио когда-то, машинально подозвал её на "кис-кис" – но хвостатая неожиданно ответила на это пренебрежительным зевком и направилась на освещённый солнцем пятачок сбоку от столов.
- Знаешь, вы с ней очень похожи. – Йохан чуть улыбнулся, проводив её взглядом. – В том плане, что прекрасно знаете, что вам нужно, и не соглашаетесь ни на что другое. Других стараетесь держать в строгости и на дистанции, и не терпите давления на себя или вмешательства в привычный уклад жизни… - Он снова внимательно посмотрел на кошку. - И все же, сделай ей прививки. Можешь попросить на складе гуманную ловушку, если сама не захочет сдаваться. - Чутье подсказывало Сибелиусу, что так и будет.
Иоланта машинально кивнула. Замечание друга заняло паузу, которая должна была бы стать неловкой, ибо его заявление подразумевало, что за ним должен последовать ответ. Но она промолчала. Так как вдруг поняла, что сказанное им уже давно не является правдой.

Отредактировано Iolanta Korsak (14-04-2019 18:45:17)

+1

10

Отредактировано Iolanta Korsak (21-09-2019 14:42:38)

+1

11

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №1

23.09.2017
Я чувствую, как лёд в моём сознании даёт трещину. Мой надёжный ледяной щит, оберегающий мысли от влияния извне. Я слышу этот грохот над ледяной пустыней, знаменующий начало раскола некогда нерушимого ледяного покрова. Панциря, сковывавшего все возможные душевные порывы, которые могли бы помешать мне воспринимать, оценивать, исследовать и создавать.
Импульсивность? Строгость? Резкие реакции на тех, кто мне мешает? Всего лишь свирепые порывы ветра, прогоняющие чужаков. Я давно взращивала в себе этот покров, дабы быть хозяйкой своим мыслям, не давать им отклоняться от того курса, что задаю им я и только я.
Стремление к усовершенствованию. Продвижение нового, покорение чужих вершин – этого можно достичь только если тебя не отвлекает пустяковое беспокойство. Это не значит, что нужно отворачиваться от людей – помимо того, что я бы стала им "чужой" , а значит, заманчивой добычей для агрессии, мне бы вдобавок не удавалось пользоваться их возможностями. Но и близко к себе подпускать я никого не собираюсь, иначе моё внимание будет тянуться к ним – а разве это не то, чего я хочу избежать?
Когда вообще это началось? С действия того проклятого препарата? Нет, раньше… Когда я пришла лаборантом в экологию? Нет, ещё раньше… Кристина? Когда я потеряла её в том мире? Координатор Кристина в мире, полном иллюзий и стекла. Легко было бы назвать её ещё одно иллюзией, но я не стала. Не смогла. Я решила для себя, что она была живой, и потратила больше двух месяцев в попытках отыскать о ней информацию. Столько потерянного времени… Если бы не принесённые мной из того далёкого мира камни я бы решила, что сошла с ума. Хотя и так я была недалеко. Всего за несколько часов так привязаться к человеку… и из-за пустой привязанности едва не потерять в себе то, ради чего я пришла в Эльм. Почти чужой человек в условиях ещё более чужого мира так быстро стал близким, что вырвать его оказалось до невозможности больно. Такая спонтанная, нелепая потеря.
И хороший урок. Ставший в основание той корки льда, которая должна была лечь между мной и людьми.
Не надо мне мешать. Не надо со мной заигрывать. Я сделаю вид, что не пойму. А потом и в самом деле перестану понимать. Вы – мои коллеги, помощники, гипотетические подопытные. Я не хочу привязываться к вам – другое дело те миры, которые мне открылись. Незыблемые и нерушимые, бесконечно новые – достойный объект всего моего внимания!
Наверное, я была склонна к этому. Так легко оказалось подменить одну светловолосую девушку одним хрустальным миром. Так легко оказалось убедить себя, что старый друг всего лишь сильно мной дорожит, ведь если бы он и вправду испытывал симпатию… то почему молчал все эти годы? Безупречно вежливый, заботливый и надёжный… друг.
Меня устраивало, как схватился этот ледяной покров. Всё это время он крепчал, становясь всё более нерушимым. Я почти перестала задумываться о других людях кроме тех моментов, когда они были мне нужны. Это оказалось так… легко и так удобно. Не мешайте, и я буду с вами милой. Дайте мне то, что нужно, потому что это необходимо для развития Эльма (не всегда). Давайте так: не отказывайте мне в помощи, а я в долгу не останусь. И кроме этого ничем вас не буду задевать.
Единицы тех, к кому я могу обратиться не по работе. Чтобы не потеряться. Чтобы самой выдохнуть, прежде чем вновь с головой уйти в свои дела.
Такая надёжная, прочная, безотказная схема…
А теперь эту ледяную пустыню трясёт, этот панцирь прорезают трещины. И мне никак не удаётся остановить это, вернуть толще льда целостность. Почему?! Чёрт возьми, после стольких трудов и работы над собой – почему эту несокрушимость удалось нарушить всего одному человеку?
Наверное, потому что мне не повезло. Или повезло тебе. И ты нашла рычажок, один единственный рычажок, о котором не должна была знать. Но ты вытянула эту тайну и привела в итоге ледниковую плиту в движение, заставила резонировать с реакциями на себя, чтобы в итоге она стала трещать под собственным весом. И теперь одна твоя спокойная поступь, твои интонации, которые почему-то так нравятся мне, чёртовы интонации отзываются громогласным треском раскалывающегося льда.
Тебе, наверное, смешно, да? Смешно наблюдать, как эта сейсмическая катастрофа на тебя отзывается?! Чёрт… мне стоило быть более сдержанной в самом начале, тогда может ты бы потеряла интерес. А сейчас я уже не смогу, при всей своей осознанности я просто не в силах не реагировать. Мне стыдно… я как будто иду на поводу у твоих провокаций. Я почти чувствую, что ты получаешь удовольствие, видя как я пытаюсь сопротивляться. И на каждую стратегию у тебя есть ответ. Даже когда я стала просто… просто стараться не встречаться с тобой… ты как будто восприняла это вызовом, и…
"Стоячая вода дурно пахнет" – это оправдание всем твоим действиям? Да что за глупость?! С чего ты вообще решила, что моя жизнь нуждается во вмешательстве с твоей стороны?!
Ты догадываешься, что после каждой нашей встречи я ещё очень долго не могу собрать воедино свои ощущения, свой настрой на работу? Догадываешься, как мне это тяжело даётся?..
Чёрт, я так больше не могу. Исчезни, просто исчезни. И слова свои забери из моей головы…
“Вы мне нравитесь, Иоланта.”
Господи! Зачем ты это сказала?! Мне надо прекратить об этом думать. И скорее переключиться на что-то другое. Надеюсь, совет подействует, и то, что я тут написала, скорее покинет мою голову. Я очень на это надеюсь…

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 00:40:24)

+1

12

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №2

25.09.2017
Я всё ещё не могу поверить своему счастью.
Её нет. Её в самом деле нет! За два дня я ни разу не встречала её, не попадала в неловкие ситуации, не оказывалась зажата в угол…
Чёрт, это такое облегчение! Мне понадобилось два дня, чтобы понять, что за чтобы поверить в происходящее - слишком уж я привыкла к её неожиданным появлениям на горизонте. Не факт, конечно, что так продолжится и дальше. Далеко не факт… Вполне возможно, что уже завтра она возникнет прямо передо мной, и…
Нет, не хочу нагнетать сейчас. Я чувствую воодушевление, такое, какого не испытывала уже давно. Очень хочется выложиться на плавательной дорожке или тренажёрах, но пока я не стану искушать судьбу. Однако всё-таки такой подъём надо использовать во благо.
На столе полным-полно материалов, которые я собирала для своих задач. По-моему, сейчас самое благоприятное время ими заняться.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 01:08:57)

+1

13

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №3

27.09.2017
Если бы я не знала, что эйфорический эффект от пустышек держится в лучшем случае четверть часа, я бы посчитала, что моё воодушевление на их совести.
Уже два дня всё идёт пр-росто замечательно! Я закончила наконец два давних проекта - вернее, подвела черту, и по одному даже написала отчёт для Эльма. Успела посмотреть кое-какие материалы по методам имитации динамических объектов, хотя пока что они не выглядят способными поддержать масштаб уровня целой экосистемы.
Кстати об экосистемах - сегодня было что-то исключительное на миссии. Следовало раздобыть яйца змеевика или собственно его молодую особь. Однако первый же попавший образчик проявил поразительное для вида малодушие и предпочёл сбежать. Это ему удалось, что затянуло миссию, но… Поразительно, я почти не испытала досады. Мне показалось даже забавным несоответствие обычного поведения этих агрессивных хищников и такого поспешного побега, ха!
Наверное, всё-таки сказывается тот факт, что я наконец могу вздохнуть свободно. И не надо постоянно оглядываться, хотя я по привычке время от времени это делаю…
Ладно. В любом случае, мне нравится ощущать себя снова так… без чужого надзора.
Пожалуй, когда я снова увижу её, стоит подойти самой. И сказать "спасибо".
Не уверена, что эти ощущения стоят всего того, что случилось, но по крайней мере я кажется даже поняла смысл этих слов: “В циркуляции нуждается не только кровь, но и эмоции”.
Да, этот опыт стоит того, чтобы поблагодарить. И, наверное… даже извиниться. Всё-таки, хотя может именно моя резкость и послужила решающей каплей, но… Я чувствую неловкость, что она вырвалась в ответ на… те, другие слова. Хотя я всё равно надеюсь, что они были неискренними насмешливыми что ты на самом деле этого не испытываешь.
Иначе это доставляло бы крайний дискомфорт нам обеим.
Хотя сейчас, ближе к вечеру, я в самом деле его ощущаю… Это, наверное, сказывается усталость от трёхдневной бешеной инициативности. Стоит закончить запись и идти отдыхать.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 21:26:55)

+1

14

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №4

28.09.2017
Что-то не так. Со мной что-то не так с самого утра.
Сперва мне приснилось, что Дайс снова поймала меня, как тогда в коридоре. Правда на сей раз в лаборатории, но это чёрт возьми неважно! Важно что она снова повторила это - “Вы мне нравитесь, Иоланта” - и я… м-м… во сне я позволила себе в это поверить и… уф, сложно писать… Это почему-то вновь заставило меня почувствовать себя, как тогда, когда она спасла меня от ломки: это спокойствие, надёжность и тяга к ней, тем более что во сне тоже
Моё сознание играет со мной в дурацкие игры. Это раздражает и беспокоит.
Да, это беспокойство никак не отпускает. В организме словно бы какая-то нехватка. Я даже приняла лишнюю пустышку, но ощущение не исчезло. Повод задуматься о том, не ухудшилось ли моё состояние. Это было бы досадно теперь, когда я наконец ощутила свободу от В…
Странно, но когда я о ней думаю, это чувство обостряется. Неожиданное, неприятное открытие. Скажи кому - сделают вывод, что я соскучилась по её присутствию. Но такого быть не может. Столько рваться вон, чтобы в итоге потянуться обратно? Абсурд…

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 11:58:59)

+1

15

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №5

29.09.2017
Чарли сказала, что утром Дайс к ней заходила. Просто к ней, просто поговорить, как к старой знакомой... впрочем, они и есть давние знакомые. Суть не в том, а... В общем, она как будто специально подгадывала момент, когда меня не будет. Вопреки обыкновению, по которому она... Нет, просто похоже, она действительно сознательно избегает меня не хочет со мной пересекаться. Что ж, за это надо конечно ей отдать должное, но…
Почему-то, когда я услышала слова Чарли, мне стало… обидно. Почему-то. Да, я работаю, я не хочу чтобы меня сбивали спонтанные возникновения Вольген из ниоткуда и её странное поведение, но… в конце концов, я работаю ещё и над ЕЁ проектом!
Не понимаю…

Отредактировано Iolanta Korsak (24-06-2019 11:38:31)

+1

16

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №6

30.09.2017
Поймала себя на мысли, которая неожиданно меня как-то… озадачила. Действительно… С момента нашей последней встречи я не просто с ней больше не сталкивалась, но даже и не видела ни разу. Ни сегодня, ни вчера я уже не искала обходных путей, и всё же ни разу…
Так. Стоп. Мне следует успокоиться. Во-первых, она истребитель, а значит не обязана проводить в Преображении круглые сутки. И если убрать тот процент намеренности, который не мог не сопровождать часть наших встреч, то всё остальное - дело случая. А Эльм - большая организация.
Вот только меня всё равно не отпускает ощущение какой-то намеренности… но теперь уже не столкновений со мной - а, напротив, избегания.
И меня это почему-то коробит. И мешает мыслить ровно. Почему-то…
Может, стоит попробовать встретиться и поговорить
Мне не стоит уделять так много внимания этим ощущениям. Надо пользоваться моментом покоя, ведь кончиться всё может в любой момент. Просто если удастся пересечься, всё-таки надо сказать, что не стоит настолько намеренно меня избегать.
Чёрт, нет, это будет выглядеть совсем нелогично…
Ладно, раз она заходит к Чарли, значит с ней всё в порядке. Вот и отлично.
Со мной тоже всё в порядке. Уже в порядке. Всё.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 21:30:13)

+1

17

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №7

01.10.2017
Нет… не в порядке. Kurwa mac! Отчего-то мне весь день сегодня приходилось бороться с необъяснимым беспокойством, из-за которого я снова испытываю проблемы с ясным мышлением. Спокойствия это не добавляет, только снова досаду и злость на себя…
Сколько это должно продолжаться?!
А ещё сегодня я поймала себя на мысли, что пытаюсь высмотреть тебя... и такое ощущение, что взглядом натыкаюсь на дыру в пространстве. Мне всё кажется, будто ты должна была быть там…
Брр… я начинаю опасаться за свой рассудок. Твои манипуляции явно посеяли во мне параноидальность.
Но вообще… в самом деле… куда ты пропала?..

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 21:37:13)

+1

18

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №8

02.10.2017
Может, в последний раз я немного перегнула? Но чем? Вроде бы сказанное мной ты могла уже ожидать, и слышала в разных вариациях не раз. Если только…
Вольген… я слишком… мне стоило сказать в ответ что-то другое, да?
Чёрт, я уже готова извиниться. Я не… но это правда последнее, что я ожидала от тебя услышать.
“Вы мне нравитесь, Иоланта.”
Я всё ещё отчётливо помню, как это было произнесено. Насмешка или нет, но эти слова не стоят той реакции, которая последовала. Kurwa… Мне стоило услышать их и как-то иначе…
Но, чёрт, я сама была тогда испугана! Ты думала, что после всех твоих “развлечений” мне будет просто перестроиться и отреагировать в нормальном ключе?! Тем более, что после произошедшего в Тёмном мире я ещё не пришла в себя. До сих пор я чувствую смущение за то, что повела себя совершенно недопустимо, а ты ещё этим воспользовалась не пресекла моих порывов… ну почему?!
Ты же не можешь в самом деле…
О чёрт…
Мне надо срочно пройтись. Мне не нравится, куда ведут мои мысли. Мне они не нравятся.
Точно, надо подумать, куда бы сходить из Эльма. Посмотрю с утра, какие нынче проводятся фотовыставки.

+1

19

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №9

03.10.2017
Я не чувствую себя лучше. И, что ещё хуже, не могу себя уверить в том, что это ненормально.
Я чувствую вину. Какого чёрта?! Это злит, чертовски злит, и ни капли не помогает.
Я ведь не имела в виду, что не хочу больше никогда тебя видеть. Это… м-м… нерационально, ведь настолько уверенных, знающих своё дело людей, как сказала Чарли - “надёжных” - я не встречала знаю единицы. Я не собиралась портить с тобой отношения, мне только хотелось немного покоя, и я вовсе не хотела, чтобы тебя задела моя резкость…
Но если так в самом деле случилось… я чувствую себя нехорошо от этой мысли. Те слова… они… Ты сказала их, чтобы меня успокоить? Чтобы я больше не “убегала”, так? В них не было издёвки, я помню, хоть и поняла это запоздало, но я…
Я бы хотела поговорить. Немного. Я готова даже стерпеть насмешки, если… если только мне удастся свести всё к нормальному отношению. Никаких избеганий, просто сотрудничество, в конце концов на меня можно положиться, и…
Чёрт, я так сказала не потому, что в самом деле не хочу иметь с тобой никакого дела! Просто импульс, вспышка, я же не испытываю… гм… к тебе неприязни.
Ну, в смысле, я…
Kurwa, почто я себя чувствую такой раздосадованной… и расстроенной?

+1

20

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №10

05.10.2017
Куда. Ты. Пропала. Дьявол тебя побери!
Я сегодня почти не была в лаборатории. Обошла всё Преображение, затем Истребление. Вчера советовалась с Чарли, к которой ты заглядываешь регулярно… Уф-ф, сперва собиралась передать через неё свою просьбу, но передумала. Буду ещё выглядеть, как неразумное дитя, запутавшееся в своих хотелках… Нет уж, сама разберусь.
Я спросила у неё, где тебя можно найти. Она сказала, что по утрам ты тренируешься на стадионе, а затем обучаешь штурмовиков. Однако когда я пришла туда, ими занимался кто-то другой. Пришлось возвращаться, и Чарли призналась, что ты отправилась на миссию. Вот же… нелепая ситуация… Сперва пыталась тебя избегать, теперь не могу найти.
И при том у меня всё сильнее ощущение, что это тоже тобой… подстроено.
Но почему? Что за игры, Дайс?! Или ты действительно потеряла интерес к своему проекту ко мне?
ДЬЯВОЛ
Вольген, неужели ты в самом деле тогда сказала, что думаешь? Если так, то всё, что ты делала, было чтобы… было вовсе не из желания поиздеваться?
Чёрт, Чарли же тоже тогда сказала, что ты ко мне…
Чёрт, чёрт, чёрт! Мне тяжело это представить… было… Ведь мы обе же…
Голова раскалывается. Ещё чего не хватало…
Надо ложиться отдыхать.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 22:05:18)

+1

21

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №11

06.10.2017
Я чувствую себя… глупо. Я чувствую себя… почти потерянной.
Я снова говорила с Чарли. О тебе. Кажется, она догадывается… или ты её предупредила?
Неважно.
Главное что… что она озвучила…

Дьявол! За переживаниями забыла принять “пустышку”. А ещё думаю - что так руки трясутся, писать почти невозможно, хах…
В общем… Чарли, мне кажется, пошутила. По поводу того, что я тебе приглянулась. Я тогда подумала, что она так пошутила. Она хорошая женщина, но мне кажется, ей не хватает серьёзности. Особенно для заведующей.
А вот твёрдости ей, похоже, не занимать, хоть так и не скажешь. Не ответила мне ничего определённого. Интересно, не у тебя ли она заняла этой крепости?
С одной стороны, с ней хорошо оказалось общаться.
А с другой… как-то некомфортно, что в её присутствии я не могу не думать о тебе. Есть в вас что-то общее, как у брата с сестрой…
Да чёрт возьми, мне вообще сейчас сложно о тебе не думать. Естественно это оттого, что мне всё больше кажется, что своими словами я тебя задела. Это чувство вины… оно меня гложет, я…
…Я хочу поговорить. Просто поговорить… да просто увидеть

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 22:06:04)

+1

22

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №12

07.10.2017
Что вообще это значит - “нравиться кому-то”? Или - “приглянуться”?
Я тебе нравлюсь, как человек? Приглянулась, как инициативный агент? Знающий своё дело учёный? Как?..
Но нет, в таком контексте употреблять “ты мне нравишься” как-то очень… А хотя, может, и в твоём стиле. Но…
Стоп. Я же собиралась в штабе начать тебе доверять? Собиралась. Верно. И даже начала… или это было только на период задания?
МИНУТУ. Доверять я начала, и чем это в итоге обернулось?!
Гррр, kurwa mac, я опять об этом вспомнила! Надо сделать перерыв, отвлечься, срочно, сейчас же.
Если я сейчас начну вспоминать… чёрт, да я ведь почти перестала воспринимать это, как что-то недопустимое… Плохо, очень плохо! Ведь теперь возвращаясь к связанным с тобой воспоминаниям я ощущаю тоску и
Всё, ушла проветриться.

+1

23

http://sg.uploads.ru/t/ehMQa.jpg
Запись в дневнике №13

08.10.2017
Я продолжаю искать. Я уже смирилась, что пока не поговорю с тобой, покоя мне не видать. Чтоб тебя, ты даже своим отсутствием ухитряешься на меня влиять… А ещё мне приходится отгонять мысли о том, что в этом и есть вся соль, потому что это значило бы…
Это значило бы, что я полностью под твоим контролем. Мои действия, мои передвижения, мои реакции и даже мысли…
Чёрт, вот сейчас мне стало действительно смешно. Наверное, так и сходят с ума? Я слишком много думаю… Никогда не предполагала, что это может ТАК портить жизнь.
Сегодня перебирала мотоцикл. К сожалению, из-за работы не осталось времени его обкатать, а вот завтра точно нужно выбраться куда-нибудь. Пожалуй, даже за город. Жаль, что отпуск у меня уже был в середине лета… теперь только ждать праздников.

Отредактировано Iolanta Korsak (10-06-2019 22:13:44)

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Потрёпанные тетради в тумбочке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно