Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [16.03.2019] Эскалация энтомофобии


[16.03.2019] Эскалация энтомофобии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЭСКАЛАЦИЯ ЭНТОМОФОБИИ

https://i.pinimg.com/564x/b8/a1/d6/b8a1d689e6e8681094a7acc4707cdcd2.jpg?b=t
- 054 -

Городок погрузился в панику, когда на одной из улиц неожиданно возникла огромная многоножка – именно так описали НЕХа, а это был Когтец; в штаб поступил звонок от правоохранительных органов, пытающихся справиться с паникующей толпой. Территорию оцепили, агенты должны попытаться убить тварь и принести образцы в центр Исследования, чтобы НЕХа могли подробнее изучить.

Участники: Newt Fletcher и Bianca Rizzi

Локация: Илфорд, Канада

Участие ГМ: нет

0

2

Балансировать работу и личную жизнь чертовски сложно, как оказалось. Флетчер последние несколько дней чувствовал себя так, будто его разрывает на несколько частей - приближающееся день рождение Матеуша дышало в затылок, занятия с воспитанниками требовали от него всех его моральных сил и самообладания, а работа требовала сил физических. Поднимаясь с постели, проспав всего какие-то пару часов, американец всерьез начинал задумываться о том, чтобы пойти и запросить разрешение на использование препарата самоклонирования. И плевать, что он не из его сектора - если эта чудо-таблетка создаст хотя бы более-менее разумного и самостоятельного клона, Ньют сможет передать ему часть своих обязанностей. А с последствиями использования препарата для личных целей он как-нибудь потом разберется.
Шутки-шутками, но он действительно выглядел потрепано. И никакие маски и патчи под глаза не могли полностью убрать заметную синеву синяков и усталый взгляд.

- Бьянка! - бодро поприветствовал свою хорошую знакомую брюнет, расплываясь в широкой улыбке. - Так вот с кем мне сегодня предстоит тентакли укрощать, - он коротко смеётся, на ходу проверяя все снаряжение и наличие блистера с таблетками. Для их телепортации уже все было готово.
Подходя к штурмовику ближе, лучник легонько толкнул ее локтем, кивая на агента, которому как раз выдали препарат и стакан воды.
- Уже довелось испытать на себе новые "технологии"?  - заглядывая подруге в глаза, он вопросительно выгнул брови. Все же препарат телепортации ученые вывели, а штаб утвердил совсем недавно. И хоть все эльмовцы привыкли, что на территории организации новшествам и прорывам в науке и технологиях удивляться не стоит, подобное все же воспринималось большинством как нечто из разряда фантастики.
Им подали сигнал, попросив подготовиться для "прыжка" в пространстве. Американец вздохнул, расправляя плечи и кивая девушке.
- Ну что, пошли?

Перемещение заняло меньше одного удара сердца; вот они стояли в центре Исследования, а вот уже вдыхали Канадский воздух на одной из опустевших улиц Илфорда. Медик огляделся и сверился со временем, запуская приложения на телефоне.
- Сегодня только ты да я. Не жалеешь? - коротко улыбнувшись Риччи, он подавил подступающий зевок. - Я так понимаю, что эти ребята нас ждут? - совсем недалеко от того места, куда их телепортировали, можно было увидеть полицейские машины и оцепленный участок улицы. Поманив Бьянку рукой, Флетчер направился навстречу мужчинам и женщинам в форме, приветливо поднимая ладонь.
- Агенты Эльм, США, - взгляд разных глаз скользнул за спины людей, выискивая НЕХа, но того нигде не было видно. Разговор с полицией был коротким - те доложили о ситуации, заверили, что за границы оцепленной ими территории существо точно не выбралось и что гражданских поблизости нет.
- Отлично, - мужчина провел рукой по волосам, пытаясь запустить мыслительный процесс. Когтец - не особо опасный НЕХ, но все же забывать о том, что он хищник и охотник не стоило.

- Что у тебя за волшебные таблетки с собой? - перебравшись за желтые ленты, лучник остановился и уткнулся в телефон, ожидая, пока приложение просканирует местность. Часть оцепленной территории захватывала небольшой парк, в котором, как предполагал Ньют, как раз и притаилось существо.
- У меня Ареометизм и Апитеризм, собираюсь принять первичную дозировку, - на карте приложения высвечивается красная точка, указывающая на примерное расположение НЕХа. Медик хмыкает, радуясь, что оказался прав и кивает в сторону парка, доставая коробочку с таблетками.
- Нам туда. Ты как, боишься насекомых?

Внешний вид:

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1HZIgOXXXXXbWaFXXq6xXFXXXU/Tactical-Military-Bdu-Uniform-Clothing-Army-Tactical-Shirt-Jacket-Pants-With-Knee-Pads-Camouflage-Hunting-Clothes.jpg_640x640.jpg

+1

3

Канада, когтец и компания Ньюта. Хорошее сочетание, Бьянке нравилось. Было бы, правда, ещё лучше, если бы в этом списке НЕХ отсутствовал. Но это уже была формальность их профессии, которую следовало быстренько устранить.
- Не хотелось бы тебя, конечно, огорчать, но тентакли, насколько я помню, у морских животных… а не насекомых, - просмеивается она в ответ, - Рада, что сегодня ты мне компанию составишь, - без лукавства добавляет следом. Конечно, она, как штурмовик, должна хорошо работать в любой команде. Но миссии со «своими» ребятами были куда приятнее. И Ньюта Бьянка как раз считала тем самым «своим».
Мысль о телепортации ей не очень нравилась. Привыкнув перемещаться по-старинке, разом принять идею о том, что можно просто взять и… телепортироваться, было довольно сложно. Такое бывало только в книгах, фильмах. И девушка, по какой-то причине, старалась максимально долго избегать этот препарат, даже если его принимал другой агент. Хотя странно было удивляться очередной придуманной таблетке, когда тебя самого начала обучения учат метать молнии, огненные шары и вытворять прочие супергеройские вещи.
- Это мой первый раз… и я так волнуюсь, - она почти смущенно отводит глаза в сторону. – Наверное, хорошо, что ты будешь со мной!... Уж точно меня из кусочков соберешь, если что произойдет, - подпортить такой момент шуткой? А почему бы и нет. – Ладно-ладно, давай уже.

Это было… странно. Наверное, так происходит только во снах. Или так происходит утром в кровати, когда закрываешь глаза на пару секунд, а открываешь через пару часов.
Странное было сравнение, но именно так себя девушка сейчас и чувствовала. Словно вселенная взяла её и очень сильно обманула, подкинув вместо штаба Эльма какую-то Канаду. Хотя против Канады она ничего не имела.
- Милый мой, о чем я должна жалеть? Что кто-то может помешать нам и нашей прекрасной работе? – она все ещё чувствует себя не очень уютно после перемещения и просто следует за медиком, оставляет на него всю переговорную часть. Вокруг все выглядело довольно обычно: территория была оцеплена, люди эвакуированы, а где-то там, в теории, носилась неведомая тварь.
- Со мной Сверхсила и Гравитокнез, первичных должно хватить, - она заглядывает в телефон Флетчера через плечо, чтобы немного сориентироваться и понять направления их движения.
- Ой, он не так и далеко, - немного задумчиво произносит девушка, направляясь в указанную сторону. – Знаешь, мне мой наставник всегда говорил, что «бояться» для штурмовика непозволительная роскошь. Там ещё было много слов про «зазеваться и умереть», но эту часть я уже не помню… А какой он мужчина был! Ах, жаль, что в том штабе, - она на пару секунд поддалась воспоминаниям, но очень быстро вернулась на землю. – В общем, нет, Флетчер, не боюсь.
После она замолкает буквально ненадолго, но по всему её виду видно, что она обдумывает, что сказать дальше.
Насколько я помню, механические воздействия для когтеца будут не очень неощутимы. Поэтому предлагаю  поделиться с тварью невесомостью и уже лезть её под брюхо. Или ему. Кто их там разберёт.

+1

4

- И то верно, - смеется, подхватывая ее шутку, насмешливо щурясь. - Работать со мной ведь одно удовольствие! Собственно, как и с тобой, - Ньют подмигивает девушке, расплываясь в легкой улыбке. С Бьянкой за все годы работы ему доводилось выходить на миссии не раз, а потому сейчас их совместная работа воспринималась им больше как прогулка с... небольшими осложнениями в виде огромной многоножки-переростка из другого мира. Присутствие Риччи рядом было привычным; американец знал ее сильные и слабые стороны, а она соответственно знала, чего ожидать от своего разноглазого напарника, отчего оба автоматически были в выигрыше. Про таких еще говорят "сработались".

- Ага, это пока, - хмыкнул мужчина и, убедившись, что штурмовик ознакомилась с картой, убрал телефон в карман. - А препараты отличные, точно пригодятся. У этих парней панцири твердые, а так что придется приложить некоторые усилия, чтобы добраться до уязвимых мест, - он останавливается у входа в парк, давая Бьянке время на то, чтобы открыть часы, а себе - чтобы дать луку с привычным щелчком расправить свои плечи.
- Отличный план! - американец одобрительно вскидывает брови, показывая подруге большой палец. - Назовем его планом "А"! Если вдруг он не сработает, в чем я очень сомневаюсь, то перейдем к плану "Б", - вдаваться в подробности о том, какой он, этот план "Б", Флетчер умышленно не стал. И не потому что с Риччи своими гениальными идеями делиться не хотел, а потому что не было его попросту, этого плана. По сути, если задумка девушки не сработает, то этот самый запасной план медику придется придумывать прямо на ходу. Что, в общем-то, не было для него чем-то новым.

- Похоже, что твой наставник был неплохим человеком, - они наконец входят на территорию небольшого парка. Жестом мужчина просит свою напарницу внимательно смотреть по сторонам - когтецы были отличными охотниками, так что могли притаиться где угодно и напасть на них с любого дерева. - Мой тоже был неплох, но большую часть времени он матерился и придумывал нам все более изощренные прозвища, которые, по его словам, отлично описывали наши умственные способности, - подарив штурмовику многозначительный взгляд, он вдруг притормаживает и указывает пальцем на ближайшее дерево.
- Мне кажется или это только одна его часть?.. - осторожно подойдя ближе, медик опустился рядом с трупом НЕХа на корточки, с любопытством разглядывая его. - Что думаешь? Похоже, что эти двое что-то не поделили, - обменявшись с Бьянкой взглядом, брюнет задрал голову, всматриваясь в переплетение ветвей. Среди них он очень быстро рассмотрел вторую - недостающую - часть НЕХа.
- Образцы потом можем взять с этого бедняги. А сейчас займемся тем плохим парнем, который для нас его убил, - поднимаясь, он похлопал себя по коленям, вновь доставая мобильный. Если верить приложению, то когтец находился от них на расстоянии пяти-шести метров. И, так как он все еще не сделал попытки напасть, он, вероятно, следил за агентами, затаившись.

- Что ж, - передав телефон подруге в руки, лучник достает одну из стрел и какое-то время возится с ней, извлекая с конца небольшую капсулу. - Это не электрошокер, конечно, но эффект должен быть такой же, - кивнув в сторону, где должен был прятаться НЕХ, Ньют почесал затылок и поднял руку, примериваясь. - Как только капсула разобьется, ты услышишь несколько коротких хлопков. Это должно выманить нашего друга. И как только это произойдет - настанет время привести твой план в действие. Главное, успеть это сделать до того, как все тут в радиусе десяти метров затянет дымом. Так как это все же открытая местность, а не помещение, то рассосется он быстро, но это все равно может помешать нам засечь улепетывающую монстряку, - примирившись, Флетчер прикрыл один глаз и, не глядя на Риччи, спросил:
- Готова? Тогда кидаю на счет три. Раз, два, три! - отведя руку назад, хорошенько замахнувшись, он со всей силы метнул капсулу в сторону, где должен был скрываться НЕХ. Пара деревьев, ряд густых кустарников - особо прятаться тому было негде. Оставалось лишь надеяться на то, что пары хлопков от дымовой шашки будет достаточно для того, чтобы его напугать.

+1

5

- Надеюсь, твой план «Б» будет интереснее, чем просто «Стреляй или беги» или просто «Бросай и беги». Хотя бы потому что, что если мы этой насекомине не понравимся, или понравимся очень сильно, убежать мы не успеем, - поддержка на должном уровне, хотя бы за счет дружелюбия и оптимизма, с которым Бьянка это все происзнесла. Она все равно была уверена, что до плана Б они просто не дойдут. Не может же у них быть все так плохо. Сколько они уже тут работают, аж подумать страшно! Поэтому, конечно и разумеется, у них все будет хорошо.

- И насколько его прозвища совпадали с рельно?.. - договаривать она уже не стала и всматривается в указанное дерево. – В прочем, не важно. -  Штурмовик окинула взглядом пространство рядом. Мертвая часть многоножки была хорошей новостью. Подойдя поближе, Бьянка ногой потыкала в половину тела НЕХа. Прочновато. И мертвовато.
- Я думаю, нам очень повезло, что их стало на одного меньше. А ещё я думаю, что тот, второй, будет очень зол, если нас ещё увидит. Ой, - она указала на крону дерева, - а вот и вторая часть. – но Ньют, кажется, и сам его увидел.
Поняв и увидев на приборе, в какой близости находился второй когтец, девушке стало немного не по себе. Просто от мысли, что они находились под чужим прицелом, а любое движение могло быть провоцирующим. И сейчас когтец либо просто наелся, либо просто игрался. И с этим пора было заканчивать.
План Ньюта был хороший, понятный. Бьянке только оставалось внимательно смотреть по сторонам и делать свою работу. Она быстро заглотила таблетку. Он кинул свою капсулу.
Хлопок.
Второй.
Ничего не происходило.
Где-то на соседнем дереве зашевелились ветки, но больше ничего не происходила. И Бьянка  просто не видела НЕХа! Он не спрыгивал, а ей нужен был зрительный контакт. И, желательно, быстро.
«Черт», - про себя немного поругалась девушка, но тут ей немного повезло – насекомое спрыгнуло на землю в попытке убежать, или на них напасть, и тут же попало в её ловушку. Хотя все произошло так быстро, что сама себе удивилась, как успела что-то сделать! Когтец был придавлен к земле по той причине, чтобы ускорение, которое он сам себе придал, не утянуло его непонятно куда при невесомости. А так он просто лежал и страдал, а Бьянка немного радовалась своему успеху.  И тут начало происходить то, чего штурмовик ожидала, но не ожидала так скоро, с такой скоростью и в таком количестве! Дым. Он начал появляться и расползаться во все стороны, и прежде чем девушка успела что-то придумать – она потеряла НЕха из виду
Это было очень плохо. Она хотела было достать пистолет, чтобы испугать парой выстрелов, но не успела. Ей показалось, что она увидела в клубах дыма силуэт, вероятно, готовившийся к прыжку в их сторону.
- Ньют! – она лишь успела выкрикнуть его имя, прежде чем налетела на него с целью оттолкнуть в сторону. Оттолкнула, повалила его на землю и ещё оказалась сверху. И действие это, конечно, имело бы смысл, если бы когтец действительно на них прыгнул. А он вообще не вылез из дыма. И Бьянке все это  просто привиделось.
- Che cazzo!.. – удивленно-растеряно успела выпалить девушка, а потом поняла, что они немного проиграли. И в этот момент ей стало стыдно, и это было видно. – Упс? – она немного виновато хихикнула и скатилась с медика сторону.

+1

6

Раздались хлопки. Мужчина отступил в сторону, красивым и отточенным движением натягивая тетиву лука, готовый, если что, стрелять на поражение. Прошла секунда, другая, а он так и стоял, будто миниатюрная фигурка какого-то супергероя, с каждым мигом все больше сомневаясь в том, что что-то вообще произойдет.
- Да ладно?.. - разочарованно протянул Флетчер, уже готовый опустить руки, как вдруг ветви дерева зашевелились, а по стволу, устремившись вниз, быстро проползло что-то крупное и с кучей ног. - Умница.
Руки снова натянули тетиву лука вместе со стрелой, направляя ее острый наконечник прямо на тварь, которая корчилась и извивалась сейчас на земле, придавленная гравитокинезом Риччи.
- Держи его хорошенько, надо его перевернуть... - устремившись к поверженному НЕХу, уже чувствуя на языке вкус победы, лучник хитровато улыбнулся. Еще минута, и они смогут спокойно пропустить пару кружек хорошего пивка в ближайшем баре. Делов-то - перевернуть тварь и раз выстрелить в незащищенное место под жвалами.

Но тогда-то и начал ползти, перекрывая Бьянке обзор и перетасовывая карты их судеб, чертов дым.
Флетчер видит как гибкое тело вырывается из-под контроля штурмовика, устремляясь в противоположную от них сторону, и от души роняет вслед многоножке пару крепких проклятий, опуская лук и готовясь следовать за беглецом по пятам. Дым мешался, но не настолько, чтобы разрушить уже возникшие планы - ничто не смеет встреть между мужиком и кружкой хорошего светлого пива!
Ньют срывается с места, в последний момент замечая сбоку какую-то тень. Он успевает лишь притормозить, услышав свое имя, прежде чем Бьянка с разгона налетает на него и придавливает к земле, выбивая блочник из руки.
Возможно те, кто наблюдал за агентами со стороны, сейчас снимали все на телефоны и противно хихикали. Возможно хихикал над ними и сам НЕХ, притаившись в каких-то кустах, пока двое “профессионалов” лежали на траве, среди рассеивающегося дыма.

- Что ж, - выдохнул Флетчер, потирая затылок и переводя взгляд своих разных глаз на Риччи. - Я, конечно, подозревал о том, что нравлюсь многим, но не думал, что настолько, - девушка извиняется, хихикая и откатываясь в сторону. Медик коротко смеется в ответ, ловко поднимаясь на ноги и протягивая Бьянке свою руку помощи.
- Из-за твоего страстного порыва мы его упустили, - вкрадчиво подытожил он, когда штурмовик оказалась на ногах, и наклонился, поднимая с земли свой блочник и стрелу. - Теперь придется искать его снова, - вскидывая брови, он широко улыбается Риччи, намекая на то, что сложившееся ситуация его скорее развеселила, чем расстроила или разозлила. - Предлагаю действовать по тому-же плану, что и раньше - выманить шумом, прижать к земле, перевернуть и запустить ему стрелу под жвала. Надеюсь, во второй раз ты сможешь сдержать свои чувства и не набросишься на меня в порыве страсти? - тихо рассмеявшись, Ньют потянулся к телефону, сверяясь с красным индикатором на экране.
- А вот и наш дружок, - облизнув губы, американец тычет в сторону крупного каштана в десятке метров от того места, где они стояли сейчас, и манит брюнетку за собой, направляясь к нему. - Снова затаился в кроне, судя по всему. Что ж, на этот раз убежать не получится, - на ходу временно убирая стрелу обратно в колчан, медик складывает свой компаунд, освобождая руки. На этот раз он не будет допускать ошибок и взрывать дымовую шашку. Ведь есть кое-что получше.

- Ну-ка, Риччи, одолжи мне свой пистолет, - забрав у девушки огнестрельное, Ньют с интересом взвесил его в ладони, снял с предохранителя и уверенно направил в сторону дерева, примериваясь. Давно я не стрелял. А затем также резко сменил угол направления, устремляя дуло пистолета перпендикулярно земле, целясь в небо и широко улыбаясь, подмигивая Бьянке.
- Ну что, пошумим?

+1

7

Шутки шутками, а Бьянке стало очень стыдно. Если бы кто-то поинтересовался, насколько именно, то в ответ бы услышал «Давно я ни с кем такого не испытывала».  Было несколько проще совершать ошибки, будучи воспитанником: отшутишься  об отсутствии опыта и все, совесть тебя не берет, пока ничего серьезного не случится. А мечтать раньше времени о несделанном, будучи полностью взрослым и состоявшимся штурмовиком... Ай-ай-ай.  Конечно, у них ещё шанс поймать это многоножку. И на базу они все равно не вернуться, пока дела не сделают. Но было очень и очень неприятно. И немного совестно.
- Надеюсь, это все окажется между нами и по прибытии в штаб на меня не кинется кто-нибудь в порыве большой ревности, -  вот она, настоящая сногшибательность.  Бьянка понимала, что Ньют не злится и не сердится, и даже почти перестала себя ругать по этому поводу. Следовать тому же плану было логично. Потому, что их план очень просто и логичный, и если бы не некоторые, все было бы хорошо.
«Да хватит, со всеми бывает, а это еще не конец».
- Я буду держать себя в руках и на ногах, - очень уверенно заверила девушка, настолько уверено, что даже в себе сомневаться перестала. Не хватало ещё им второй раз так же ошибиться. – Если обойдется без дыма, - не забыла пояснить она.

Бьянка очень удивилась тому, что Когтец не так далеко убежал от них. Всяка разумная тварь поспешила бы удалиться от угрозы как можно дальше, а этот просто перелез на соседнее дерево. Но тут с разумностью нужно было ещё поспорить. Когда Ньют решил убрать свой лук, девушка одновременно удивилась и не удивилась. С одной стороны это значило, что стрелять он не будет, а с другой стороны… чем он планировал сейчас делать хоть что-то. Он решил позаимствовать её пистолет? Разумно.
- Ньют, а ты еще помнишь как стрелять? – пользуясь случаем, уточнила Бьянка. В шутку, разумеется. Она понимала, что меткость тут не нужна, а шума, который создаст пистолет без глушителя, вполне хватит, чтобы когтеца малость засмущать.
Дальше все прошло по знакомому плану. Ньют начал выманивать НЕХа, когтец задвигался и снова попытался убежать. Бьянка поймала его в ловушку и прижала к земле, снова брюхом вниз. Нет, чтобы они падали на спину!..
Оставалось дело за малым, перевернуть и проткнуть. Но...
- Ньют, а Ньют. Как думаешь, получится ли его задавить повышенным притяжением или панцирь его и от этого спасает? – не очень вовремя в девушке проснулся исследователь. Но если так получится, и не надо будет его переворачивать, и будет придуман новый метод обезвреживания многоножек! Она начала увеличивать силу притяжения. – А если не спасет, то уж перевернем его…

+1

8

Его ответом ей стал выстрел. А потом еще один. И еще. Три выстрела прогремели над парком, вспугнув всех - от мала до велика, от бабушек на скамейках и воркующих голубей до монстров из других миров.
Все же инстинкт самосохранения - это хорошая штука, но иногда она действует наперекор сохранности своего хозяина, заставляя того бежать, когда не следует, и застывать, когда нужно улепетывать со всех ног. То же случилось и с когтецом, который, испугавшись шума, повиновался инстинктам и рванул прочь.
- Лови его, лови! - пистолет Бьянки отправляется за пояс, а сам Ньют бежит за штурмовиком, на ходу вновь вооружаясь блочником. Его напарница была ловкой и быстрой, так что НЕХ в миг оказался придавлен к земле. Флетчер облегченно выдохнул, тормозя, думая про себя, что либо это миссия такая легкая попалась, либо это они с Риччи настолько круты, что прям во-обще-е-е. Они прямо как Джоли и Питт, как Бонни и Клайд, как Бэтмен и Робин, как Пумба и Тимон, как Ромео и Джульетта, как мистер и миссис Смит...

- Дави гада! - командует он, опуская вниз большой палец. Панцирь панцирем, но с силой гравитацией спорить тяжело. Вы вот пробовали? И не пробуйте, дольше проживете, в отличие от несчастного членистоногого, который под воздействием препарата и усердия Бьянки вскоре оказался с неприятным треском раздавлен, превратившись в несимпатичного вида месиво.
Еще с пару секунд медик смотрит на то, что осталось от НЕХа, а после показывает девушке большой палец. Миссия завершена, тварь уничтожена!

- Так посмотреть, и я тебе тут не особо-то и нужен был, - Ньют смеется, протягивая руку и мягко утирая со щеки Риччи каплю чего-то, что когда-то, по всей вероятности, было когтецом. - Расправилась с ним как настоящий профессионал. Не думала стать штурмовиком-одиночкой? Грозой когтецов и прекрасной повелительницей гравитации? - и снова смех, добрый и веселый, с нотками облегчения. Потому что такие миссии - легкие, от которых до самого конца ждешь какого-то подвоха - действительно выпадали на долю агентов редко. Чаще всего судьба не гнушалась подкидывать спасителям мира все новые и новые сюрпризы, испытывая их на прочность.

- Я бы сказал "поехали домой", но тут за углом был такой прикольный ирландский паб… Не хочешь выпить? Я угощаю.

+1

9

Удивительно, но НЕХу не очень понравится, когда его придавило к земле непонятно чем. А Ньют ещё и поддержал эту экспериментаторскую идею. Бьянка аккуратно увеличивала силу, следя за изменениями на теле монстра и своими тоже, чтобы успеть уловить тот момент, когда локального увеличения притяжения будет достаточно. На глаз, правда, изменений почти не было видно. Когтец не двигался, точнее, просто не мог себе это позволить, лишь в какой-то момент его панцирь немного помялся, а чуть позже раздался неприятный хлюпающий звук, и все разлетелось в разные стороны. И было бы хорошо, если бы Бьянку не задело, но ведь задело, обрызгало, испачкало непонятно чем! Ещё таким скользким и противным. Таким... прям бе-е-е.
- Ой, фу, гадость какая! Весь костюм!.. – костюм был не весь испачкан, но она не могла сказать иначе, ведь именно так ей и показалось. Это было словно темное пятно на белой блузке! Неприятное и заметное. Бьянка попыталась стереть все с костюма своей же перчаткой, но все только размазывалась по ткани. А ещё и лицо! Она очень поморщилась, когда Ньют помог стереть это маленькое безобразие. Просто не хотела представлять, что капля и большего размера могла прилететь.
А после она лишь посмеялась со слов напарника.
- Так кто же мне будет такие слова говорить, если я буду работать одна? Никто же не увидит моих подвигов! – к тому же, могло произойти все что угодно, с чем бы девушка одна не справилась, ведь для чего ещё агентов не отправляют поодиночке? - В следующий раз, когда я захочу кого-нибудь раздавить, напомни мне, как красиво все это по мне растеклось, - это она намекнула ему на то, что он более чем нужен. И стоило ли говорить, что Ньют безусловно был нужен после предложения посидеть в пабе?  Сама Бьянка не так часто и выбиралась куда-то. Но, может, трудоголизма в ней было достаточно, итальянская любовь к отдыху в ней никуда не исчезла. А заесть не за свой счет такую миссию было очень даже приятно. И совсем не из корыстных целей.
- Ньют, дорогой, ну как я могу отказаться от такого предложения? Вся твоя, после того, как приведу себя в более человеческий вид. Веди.
Главное, на радостях им потом не забыть о том кусочке НЕХа, что висел на дереве.

Паб действительно оказался близко, и когда они заняли место, Бьянка сразу исчезла в районе зеркал и раковины, но вернулась она довольно быстро. - Я так понимаю, ты бывал уже в здешних местах? Руководи,  доверюсь тебе. Только так, чтобы тебе не пришлось меня на себе нести. О, моя совесть себе такое не позволит! - она чуть посмеялась. И почти испытала дежа вю. Ведь почти десят лет назад, почти в такой ж обстановке она сама подловила и разговорила агентов Эльма, которые так же пришли отдохнуть после успешной миссии. Разве что не в ирландский паб, а в итальянское кафе. И Бьянка слишком мечтательно улыбнулась, об этом вспомнив.

+1

10

Он почти прошел мимо останков убитого НЕХа, которого они с Бьянкой обнаружили сразу же после прибытия, когда вдруг вспомнил о том, что их миссия не ограничивалась одним лишь приказом "устранить угрозу". Отковыряв от трупа монстра кусман каких-то определенных размеров, Флетчер старательно запихнул его в специальную стерильную баночку ватной палочкой и с гордостью охотника, который только что поймал свою добычу, презентовал его подруге.

Как и обещал, он повел Бьянку в паб. Достаточно чистый, переполненный запахом дерева, яблочного сидра и чего-то сладкого, похожего на орешки в меду или сахаре. И пока подруга ушла прихорашиваться, медик быстро занял им выгодный столик на застекленном балкончике второго этажа. Он даже взял на себя смелость сделать первый заказ, попросив милого парнишку-официанта с большими, как у щенка глазами принести им по поллитра их лучшего разливного сидра и чесночные гренки.
- Отлично выглядишь, - он улыбнулся Бьянке, когда та возникла в поле его зрения и кивнул на стул напротив себя. - Я заказал нам сидр и гренки, но если хочешь что-то еще, не отказывай себе. Готовят они здесь достаточно неплохо, - мужчина ненавязчивым движением кисти пододвинул к Риччи меню. А потом улыбнулся еще шире, услышав ее предположение.
- Где я только не бывал, - загадочно протянул, поднимая взор разных глаз к потолку и изображая из себя мечтателя. - Но да, здесь я действительно не впервые. Что же до доверия, можешь не беспокоиться, ты передала себя в надежные руки!

Официант учтиво улыбнулся, возникая рядом и опуская на картонные подстаканники покрытые мелким конденсатом бокалы с сидром. Холодный, только из бочки, он заманчиво поблескивал в стекле, которое было словно усыпано алмазной крошкой. Следом за бокалами на середину стола опустилась средних размеров корзинка с чесночными гренками и небольшая пиала со свежим чесноком для натирания.
Поинтересовавшись, не хотят ли они заказать что-то еще, парниша очень смущенно потупил взгляд, встретившись взором с Бьянкой, и поспешил ретироваться, пообещав непременно вернуться к ним через пять минут.

- Очаровательный. Ты ему понравилась, - лучник потер руки, которые уже давно избавил от ткани перчаток, и потянулся к своему стакану. Сидр так и манил. Краем глаза заметив повышенное к их паре внимание местных гражданских, брюнет только вскинул брови. Что поделать, но нашивки их организации узнавали по всему миру.
- У нас есть еще достаточно времени до откатов, но предлагаю особо не засиживаться, - с удовольствием пригубив холодный алкоголь, Ньют блаженно прикрыл веки. Ради такого сидра можно было и в Канаду смотаться.
- Что за таинственная улыбка на ваших губах, мисс? - заметив легкую перемену в настроении штурмовика, мужчина не без задора прищурился, забрал из корзинки одну гренку и принялся щедро натирать ее чесноком.
- Выглядишь ты так, словно вспомнила что-то очень хорошее. А хорошим нужно делиться. Расскажешь, какие воспоминания заставили тебя так улыбнуться?

+1

11

Надо же, стоило только смыть с себя пару лишних кусочков НЕХа, и тебя уже считают свежим, отдохнувшим и красивым человеком. А ведь она даже щеки не пудрила. Но даже этот факт не помешал ей смущенно улыбнуться и хлопнуть пару лишних раз ресничками.
Было что-то приятное в том, что их рабочий день закончился именно так. Иногда, в свободное от миссий время,  Бьянка пыталась себе представить, что делала, если бы занималась по жизни чем-то более мирным. Но быстро прогоняла из головы эти странные мысли. Представить себя где-то ещё, после стольких лет отданных этой организации, она точно не могла.
К тому же, какое место работы могло быть более идеальное? Тут тебе и путешествия (и в другие миры!), и всестороннее развитие и такая желанная способность «есть и не толстеть». А количество красивых и подкаченных мальчиков и девочек  на квадратный метр просто зашкаливало. Все остальное, конечно. формальности.

Все эти размышления и отступления были к тому, что Бьянка была рада сейчас сидеть с Ньютом.
Пожалуй, я пока ничего не буду. Или, если буду, то только то, что будешь и ты, — она пробежалась глазами по меню и поняла, что не в состоянии сейчас думать о таких серьезных вещах. А уж если Ньют и признался, что здесь уже бывал, то точно не будет заказывать что-то невкусное.
При появлении стаканов и гренок Бьянка несколько по-детски засуетилась, а стоило официанту только поставить стакан – она уже потянулась к нему рука и аккуратно попробовала напиток. По лицу девушки  можно было сделать уверенный вывод, что разочарованной девушка не осталась. Смущение официанта не прошло мимо Бьянки, она даже улыбнулась ему, поймав его взгляд, заставив его ещё больше засмущаться..
Очаровательный. Но вот беда!.. — Бьянка чуть понизила голос и наклонилась в сторону Ньюта, хотя итак знала, что парнишка, который только что отошел, ничего не услышит. — Мы живем в разных странах, а ему даже никто не даст мой номер телефона, — девушка даже умудрилась печально вздохнуть, — И только не надо говорить о том, что я жестока, — с этими словами и смешком она откинулась на свой стул, захватив гренку и почти разом её заглотив. С чесноком. Чтоб уж наверняка.
Бьянка не обращала внимание на людей вокруг. Кончено после того, как выиграла в глазели одного серьезного и мрачного посетителя за столом позади Ньюта. А потом вернулась взглядом к напарнику. Рассказать о прошлом? Не то, что бы Бьянка очень любила об этом говорить, и вообще часто об этом говорила. Но сейчас решила сделать маленькое исключение. В конце концов, из-за того, что произошло тогда давно, она сидела сейчас здесь.
Вы открываете дверь темного шкафа, мистер Флетчер, — девушка загадочно посмотрела на напарника, отвлеклась на сидр, выдерживая интригующую паузу. — но, так и быть, расскажу. Этот не сильно интересное  и веселое воспоминание. Когда-то, хочешь верь, хочешь нет, я сама была на месте это парня и работала со столиком, за которым сидели агенты нашей организации… Они тогда ушли очень довольные, без шуточек, я работала очень профессионально, — она сама усмехнулась, понимая, как двусмысленно могла прозвучать эта фраза. Но она-то точно не имела ничего неприличного. — Я же после этого бросила свой фартук в лицо управляющего, а после бросила работу, и вторую тоже. Как понимаешь, тот день круто изменил мою жизнь. Это ж было… восемь лет назад. Вот время летит…
И с этими словами Бьянка принялась за вторую гренку, бросив хмурый взгляд медику за спину.
Ньют, душа моя, подвинься, пожалуйста, чуть правее,  если тебе не трудно, а то, боюсь, я пересяду  скоро за столик позади тебя для проведения воспитательных бесед. Мне кажется, тот мужчина меня уже трижды меня взглядом раздел и на костре, как ведьму, сжег.

+1

12

- Обожаю открывать двери темных шкафов, - он поймал ее загадочный взгляд и ответил на него своим - с ноткой лукавости и интереса, дополненным неизменной хитроватой улыбкой. В силу своей работы агентам редко когда удавалось действительно поговорить по душам и поболтать на темы, которые каким-то образом не касались бы работы в организации и уничтожения разных тварей. Рано или поздно любой диалог так или иначе сводился к Эльму, если и вовсе не начинался с этой уже порядком надоевшей Ньюту ноты - профессиональная деформация, не иначе.
Флетчер любил свою работу, для него она была неизменной прямой полосой - шоссе, по которому он мчался на всех скоростях, сидя верхом на своем Харли в авиаторах и потрепанной кожанке; он был предан Эльму, найдя в его высоких стенах то, что подарило ему цель, облачило в черную форму призвания и наметило границы возможностей. Но даже такому преданному агенту, как Ньют Флетчер, иногда хотелось свернуть на обочину и передохнуть; снять на пару суток комнату в самом захудалом придорожном хостеле и прикоснуться к той жизни, от которой он отказался еще будучи подростком. Создать временную иллюзию "обычной жизни". И, возможно, что этого хотелось не ему одному, раз Бьянка так охотно согласилась составить ему компанию.

- Ого! Никогда бы не подумал, что ты работала официанткой! - брюнет аж присвистнул, округляя глаза и откидываясь на спинку шаткого деревянного стула. Тот при этом издал недовольный и скулящий скрип. - То есть, - схватившись за край стола, он подтянул себя к нему одним быстрым и ловким движением, - ты хочешь сказать мне, что в организацию тебя побудили вступить какие-то мужики в форме? - ну вот, как и ожидалось, разговор таки свернул в сторону эмблемы с крыльями. Но Флетчер, в общем-то, был не против;  он только коротко рассмеялся, представляя молодую Бьянку, которая с горящими глазами швыряет свой фартук в лицо пухлому управляющему кафе и затем гордо уходит с высоко поднятой головой и криком: "Я собираюсь стать агентом!"

- Правда? - он не стал ломать комедию и практиковаться в актерском мастерстве. Просто резко развернулся на стуле, бросив на столик позади любопытный, не лишенный ухмылки взгляд. И тут же повернулся к Риччи обратно. Стул снова скрипнул. - Конечно, любовь моя, - и он подвинулся, по взгляду Бьянки определив, что точно перекрыл мужчине зрительный доступ. - Уверена, что это все, что ты хочешь сделать? - подтянув к себе сидр, Ньют вопросительно вскинул брови, с непринужденным видом отпивая из стакана.
- Ты же знаешь, что есть множество разных способов... - он запнулся, потому что мужчина за задним столом, от взгляда которого он отгородил подругу всего пару секунд назад, теперь стоял у их столика, с очень хмурым видом разглядывая Риччи. - Прошу прощения?.. - медик оперся локтем о стол и обратился к смуглому и лысоватому незнакомцу, намеренно повысив голос. Но тот не обратил на него внимания и лишь пробасил:
- Вы оба агенты?
Флетчер и Риччи переглянулись, и американец тут же прикинул, каковы будут их шансы улизнуть без боя, если этот тип окажется одним из Протестантов.
- Вы правы, сэр. Какие-то проблемы? Или вы подошли, чтобы взять автограф?
Улыбка на губах лучника стала шире. Намного шире той, что предвещала обычно нечто хорошее. Если понадобится, лук и стрелы окажутся в его руке быстрее, чем этот мужик успеет достать свою пушку. Но, к удивлению Ньюта и Риччи, пушки никакой он не достал. Мужик покачнулся и громко рыгнул в сторону Бьянки, заставляя Ньюта вжаться в спинку стула и прикрыть нос ладонью. Сомнений не осталось - этот представитель мужского рода был чертовски пьян.
- Не дело это, - еще одна отрыжка. Мужик громко шмыгнул носом и провел по нему ребром ладони, утираясь. - Женщина должна дома быть, детей нянчить и жратву готовить. А не шататься по миру и убивать чудовищ, - он сделал очень неуверенную попытку подойти к Бьянке ближе, но покачнулся и едва устоял на ногах. - Красивая баба, - толстый и натруженный палец указал на распахнувшую от недоумения глаза Риччи, - но глупая. Не дело это, не дело...
Больше он ничего говорить не стал, как-то расстроенно развернувшись и, неуверенно пошатываясь, вернулся за свой столик.

Какое-то время Флетчер и Бьянка молча сидели за своим столом. Затем Ньют все же подтянул к себе стакан с сидром и, сдерживая подступающий смех, пытаясь утопить его в очередном глотке, негромко произнес:
- Ну что, "женщина", уже готова бросить все и родить пару спиногрызов? - он все же не удержался и прыснул, какое-то время в беззвучной истерике сотрясая себя, свой стул и стол, в который уперся локтями. Благо, приступ смеха длился не особо долго - Бьянка быстро привела медика в чувство, треснув его по макушке.
Все еще посмеиваясь, Флетчер, утирая с глаз слезы, примирительно выставил вперед ладонь и коротко взглянул на мобильный. И тут же посерьезнел. Если они хотели добраться до Вашингтона до того, как их настигнут откаты, им стоило поторопиться. - В любом случае, допиваем и уходим. А то можем не успеть вернуться в штаб до начала откатов.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [16.03.2019] Эскалация энтомофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно