Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [26.01.2019] Зеркальный мир: Нейронные взаимоотношения


[26.01.2019] Зеркальный мир: Нейронные взаимоотношения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ЗЕРКАЛЬНЫЙ МИР: НЕЙРОННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

https://c.radikal.ru/c28/1905/ae/04b2de4b2bba.png
- дополнительный второй эпизод  -

Получив отчеты с места, которое явно не походило ни на один из уже известных миров, сотрудники лаборатории Скоросшивателя принялись за дело, чтобы расшифровать значения, что задала неопытная девчонка на той самой стойке. Мир, что был выбран случайно, совершенно не отвечал требованиям, которые считались оптимальными для миров, где может существовать жизнь. Однако агенты, что там побывали, вполне ясно говорили о живом.
Именно по этому была собрана быстрая группа разведки, чтобы разнюхать, что это за мир и что стоит от него ожидать. Учитывая, что разрывы в него могут быть созданы лишь вручную, руководство намеренно направило туда сотрудников лаборатории по работе со скоросшивателем и двух штурмовиков для поддержки, один из которых самостоятельно вызвался на эту совсем не стандартную миссию.

Участники:  Ditmar Hoffmann (Ш), Marcel Grimm (К), Jonathan Owl (К), Cain Moreau (Ш)

Локация: Зеркальный мир

Участие ГМ: да - Джон

+3

2

Разрывы в этот мир в нашем не появлялись. Нет, даже не совсем так. Этот непонятный и неизученный мир был настолько непохож на тот, в котором родились агенты, что никаких точек соприкосновения он и не мог иметь. Если бы не фатальная ошибка Ким Со Ён, то пожалуй, никто бы и не догадался ввести значения именно таким изуверским способом, обнулив значение бета-фактора столь же безжалостно, как и накрутили нулей на лямбду, от чего у ученых волосы встали дыбом. Представить себе насколько же далек может быть этот мир от нашего понимания, было невероятно сложно.
Но сложно не значит, что невозможно.
Агентов собрали достаточно быстро, снарядили всем необходимым - и защитными костюмами, и баллонами кислорода, чтобы они как можно меньше вдыхали явно токсичный газ, или что там вызывало такие яркие галлюцинации, и еще также снарядили едой и водой на пару дней, если вдруг агенты подзастрянут в неизвестности. Ведь еще не ясно было, как именно отличается течение времени там, за разрывом. Дроны показали, что никакой видимой опасности нет, но все равно и оружие и препараты выдали в достаточном количестве, дабы обезопаситься.
Из лаборатории экологии попросили забрать образцы и воздуха и пород земли, если получится, так что у агентов в походных рюкзаках с веселой эмблемой организации поместились еще и пустые посудинки для образцов. Миссия предполагалась  не опасной, при любом замечено агрессивном поведении неизвестных НЕХов всех агентов инструктировали, как на скоросшивателе вызвать разрыв обратно на Землю, чтобы вернуться домой. Скоросшиватель выдали всем, каждому участнику, чисто на всякий пожарный.

Сам разрыв в Зеркальный мир выглядел точно также, как и сотни других разрывов, ничем не отличаясь от своих собратьев. Его создали в одной из Испытательных, где агенты проверяли крепления ремней и застежки обуви, а также давался повторный инструктаж. Все волновались, особенно это было видно по лаборантам, потому как данных катострофически мало, а терять своих не хочется. Совсем и категорически. Поэтому доскональная проверка пусть и заняла время, но успокоила большинство.

Шагнув же в разрыв, агенты попали в некую местность, похожую на пещеру. Над головой было темно, а своды стен ограничивали площадь где-то в две сотни квадратных метров. Пока агенты не вдохнули первый раз через респираторы, а ведь защитный костюм подтвердил, что воздух здесь пригоден для дыхания и баллоны не потребуются. На ощупь стены все прощупываются и отлично поддаются даже пошкрябыванию, однако вместо камней, выделяется лишь какая-то белесая пыль кремовой текстуры.
[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+3

3

Узнав о том, что на миссию из центра требуется опытный штурмовик, Дитмар сразу понял - это его шанс. Группа шла исследовать новый мир, о котором уже и были данные, но слишком недостаточные для того, чтобы узнать о нем как следует. Известно было только то, что в Зеркальном мире, как его окрестили ученые, можно словить галлюцинации. Хоффмана туда никто не приглашал, он сам пришел и записался на миссию. Ему прельщала мысль оказаться там, где он никогда не был. В других мирах он уже побывал и не раз, а вот вдохнуть воздух Зеркального мира ему еще не удавалось. Ученые предупредили, что воздух там может быть токсичен, хотя и говорили это не очень уверенно. Снаряжение группе выдали целым положенным комплектом и Дитмару пришлось отказаться от своего излюбленного официального костюма, и облачится в парадный. На миссии задача ректора была предельно ясна - он обязан сохранить группу живой и, по возможности, с целыми конечностями, вернуть агентов домой. Экологи дали пробирки для образцов, почвы и воздуха, и теперь они лежали у Дитмара в рюкзаке за спиной. Из всей команды мужчина был самым старшим, но не показывал этого, молча выполняя свои обязанности как штурмовика. Он не хотел бы чтобы на миссии его считали ректором, сейчас он, как и все, только агент, и не его проблема, если другие думают иначе. Его окружали другие члены группы и со всеми он так или иначе был знаком. Марсель Гримм преподаватель менеджмента в школе св. Эьма, второй агент, закончивший школу еще при ректоре - Джонатан Аул, и последний участник четверокурсник Каин Моро. Неплохая компания, если требуется прикрыть тыл, даже если кое-кто из группы был известен ректору не со всем с хорошей стороны. Перед началом миссии Дитмар несколько раз проверил свое снаряжение, чтобы убедится в его исправности. Он запихнул в карманы костюма и парочку светошумовых гранат, так, на всякий случай, они все равно не доставляли дискомфорт и могли пригодится. Как только все было готово разрыв из земного мира переправил всю команду в Зеркальный мир. Вокруг было темно, местность вокруг напоминала типичную пещеру. Поправив за плечами баллоны с воздухом Хоффман огляделся по сторонам. Стены пещеры, с виду обычные, были похожие на те самые, каменные, только очень темные. Несмотря на видимую схожесть с земным аналогом, ощущение чего-то чужеродного и непонятного наполняло мысли. Дитмар уже ощущал неприятные чувства, а его сердце бешеным ритмом отдавалось в груди. Через минуту оно успокоилось, потому что организм постепенно привык к нахождению в новых условиях. Датчики на защитном костюме, встроенные в шлем, показали, что воздух пригоден для дыхания, но Дитмар не только не спешил отключать баллоны, но и включать фонарь, света от которого хватило бы чтобы освятить все пространство перед собой. Вместе этого ректор перешел на ночное видение и уже с помощью него мог увидеть, что происходит вокруг. Удаляться от группы он далеко не стал. Остановился в десяти шагах от координатора и замер, приготовив оружие, выставив ствол FN вперед себя. В одном из карманов на груди мужчины хранилась тумба с препаратом De 0,6:2 и Дитмар предпочел не употреблять таблетку даже находясь в разрыве. В центре ясно дали понять, что на этой миссии важно осмотреть новый мир, взять образцы и так же тихо удалиться обратно. В крайнем случае ректор может закинуть таблетку в рот уже после того, как поймет, что это требуется немедленно, ну или же почувствует, когда дело запахнет жаренным. За все годы служения Эльму у него выработалось некое чувство которое он мысленно называл "надвигающегося пиздеца", предупреждающее его заранее о грядущих проблемах. Этот мир не был похож на те, в которые Хоффман раньше попадал с миссиями от центра Исследования. В какой-то степени это было удивительно. Ведь именно по этой причине он и записался на миссию, дабы к старости лет у него осталось много воспоминаний и ему казалось, что жизнь была прожита все таки не зря.
   Дитмар решил положится пока на себя, ведь ему не захочется ощущать конкретный отходняк после приема препарата, который может и не понадобиться. Как опытный агент Хоффман уже давно привык к всему спектру ощущений, испытываемых после окончания срока действия любого препарата, и они был, мягко скажем, не совсем приятные. Внимание ректора привлекли стены, но он остался на своей позиции, давая возможность и другим немного освоится. Он соберет образцы для ученых немного позже, когда получит более детальную информацию от координатора. Непонятно было, что в этот момент думает Хоффман, ведь его лицо, кроме глаз, было закрыто защитным шлемом. В голову мужчины стали закрадываться различные мысли, но он постарался избавиться от них, чтобы они не мешали ему выполнять свои функции в группе. Поводя стволом винтовки Дитмар поглядывал и на датчики на костюме, следя за обстановкой вокруг. Клапан на левом кармане костюма, где лежала тумба с препаратом был открыт заранее, чтобы успеть выхватить его в случае чего. Может и правда стоит отключить баллоны и не тратить воздух в пустую?

Отредактировано Ditmar Hoffmann (18-05-2019 17:10:49)

+4

4

Некоторые дни просто по умолчанию начинаются хреново. Вроде и с той ноги встал, да и бабу с пустыми ведрами в агентстве было встретить довольно трудно, но на душе, все равно было как-то паскудненько. Сегодня Марсель видел во всех черных котов, которые то и дело пытаются перебежать ему дорогу, но координатор только фыркал лениво, да с грустью в глазах наблюдал за тем, как последний стакан кофе пустеет в его руке. Была вероятность, что он сегодня уже не сможет закинуться кофеином, а значит нужно надышаться перед неизбежным хорошенько.

Его никто особо и не спрашивал. Никто и не думал это сделать, ведь когда нужны "добровольцы" из его отдела, добрый и вечно уставший Марсель, с легкой руки предлагал всего себя, особенно, когда других добровольцев не находилось. Хотя дело было не только в этом. Проведя долгие годы за изучением и попытками усовершенствования самого важного оборудования в агентстве - Скоросшивателя - заведующий вряд ли упустил бы возможность, которая давала ему шанс на более близкое знакомство с данным устройством. И вот, казалось бы, простая случайность открыла для них совершенно новый мир, который до сих пор не был им известен, а итогом этого мероприятия, оказалась собранная наспех группа разведки.

«Видимо собрали из того, что было...»

Мужчина может и ворчал мысленно, пока завершались последние приготовления и инструктажи, но где-то в глубине своей противоречивой души, он все же был рад, что все собравшиеся были знакомы друг другу, хотя бы на словах. Как бы наивно это не прозвучало, но координатор даже надеялся на то, что в этот раз не возникнет никаких проблем,  по крайней мере тех, что касаются дисциплины. От ректора, он конечно не ждал никаких фокусов, а вот двое других...

Искусственно созданный разрыв благополучно доставил небольшую группу агентов на изнаночную сторону вселенной, к которой они не привыкли. В походном рюкзаке было все необходимое - кроме кофе, пожалуй - чтобы исследователи не отказывали себе в удовольствии - провести день или другой в неизвестном науке месте. Темнота вокруг была густой, состояние воздуха оценить было сложно, ведь меньше всего агенту хотелось вдохнуть полной грудью то, в чем могли скрываться токсины или пакостные микроорганизмы. Не долго думая, Марсель щелкнул фонариком, чей свет рассек темноту впереди, и недовольно хмыкнул.

- Пещера, - в голосе явно читалось что-то похожее на раздражение. Не любил он горы, камни и узкие ходы, где за каждым поворотом может сидеть черт знает что. - Будем держаться вместе. Точно неизвестно что нас ждет и... - мужчина глянул вверх. - Как мы глубоко, - то ли спросил, то ли продолжил свое незатейливое предложение Гримм. Темнота над головой его смущала, если не угнетала, как существо рожденное на земле, а не под ней. -  Далеко никто не отходит от группы, если что-то заметили - сразу сообщайте, не ходите в одиночку, даже если увидите конец радуги.

Пока координатор занимался своими прямыми обязанностями координатора - делал вид, что его план просто ахуенный, а мнение на вес горшочка с золотом леприкона - он рассматривал путь перед собой, куда доставал лучик света и иногда кидал взгляд на горные породы, что давили на него замкнутостью. Его мысли никак не отпускал доклад о том, что воздух токсичен. Достаточно ли они защищены? И как понять, что твой организм уже отравлен и перед тобой не миленький Джон, а голодный НЕХ.

«Хм... Нужен доброволец, чтобы вдохнуть это...»

- Джон, - Марсель подошел ко второму координатору в их отряде, успевая закусить дозу фортуны, из-за чего пришлось сдвинуть в сторону мешающий респиратор, но только на секунду и без вздоха. - Ты за старшего, если со мной что-то случится и следи за общим состоянием группы, - прикоснувшись ладонью к плечу и делясь с крохой удачей, он развернул фонарь в сторону Хоффмана. - Дитмар, пойдешь вперед, а Каин прикроет нас, - с этими глазами он бросил короткий взгляд на штурмовика помладше. - Но это все условности, главное - собрать образцы. Берем все, что представляет из себя ценность для лабораторий, не забывая про безопасность.

Передав немного удачи всем остальным, Марсель еще раз присмотрелся к тому, что их окружает. Казалось, что вокруг все было тихо и спокойно, будто никакой угрозы и не существовало вовсе. Может сегодня им повезет настолько, что они вернутся обратно до того, как его накроет откат с привкусом паники.

- Ну, не стоим, вперед!

+3

5

Быть младшим на миссии Джону не привыкать. Может быть это его сестрица подсуетилась, чтобы такого классного координатора запихнули в миссию для изучения нового непонятного мира, а может быть ему самому так сильно фортануло, но тем не менее Аул немного был озадачен своим присутствием в подобном задании. Да еще и без своего привычного шкафа-штурмовика по имени Лофт, с которым он в последнее время едва ли не сросся на заданиях, полностью доверяя этому пусть и не самому умному, но быстрому и шустрому мужчине.
А здесь он был на подхвате у ведущего специалиста Гримм, в компании двух штурмовиков: Каин, о котором вообще ни слова не хотелось говорить, и Джон надеялся, что тому кляп впихнули под шлем, а второй ни кто-нибудь, а сам ректор школы. Скажем так, как штурмовки мужчина наверняка заслуживал уважение и заочную благодарность за спасение чей-то симпатичной задницы, но учитывая их прошлое, а именно то, что именно Джон неоднократно торчал его в кабинете, было как-то немного неловко. Совсем неловко на пол минуты, а потом как всегда чувство прошло, ибо Дитмар самому Джону нравился, а значит...
- Ректор, а ректор, а получается, что вы теперь будете меня слушать? - не смог удержаться от реплики Аул, подключая рацию. Даже если они и вступали в непонятное нечто, то в любом случае это не означало эфирную тишину. - Господи, как же я благодарен за этот момент! Работать с самим Хоффманом, лучезарным пиком нашей вселенной! - вдохновленно залепетал он, но тем не менее аккуратно огляделся в пустой местности. "Хм. А разве в предыдущих отчетах не было написано, что их встретила роща? Координаты же мы те же самые взяли," - задумался Джон, одновременно выводя все показатели на шлем, посматривая их. Кислород в норме, кислотность в норме, влажность... хотелось бы побольше, но тоже в норме. И в чем подвох, господа?"
Далеко никто не отходит от группы, если что-то заметили - сразу сообщайте, не ходите в одиночку, даже если увидите конец радуги, - сообщил Гримм, и Джон повернул голову в его сторону. Хотелось бы вякнуть что-то язвительное, чтобы подколоть, чтобы намекнуть и напомнить, но аул благоразумно не стал. Просто потому, что иначе бы подключился бы Каин, и Хофманн опять стал бы свидетелем перепалки вечных конфликтеров, как не раз был до этого. Надо жалеть нервы бедных преподавателей!
- Да? Я слушаю, - подтвердил свое внимание Аул, как только к нему обратился координатор. - Понял, не вопрос. А что случится? - прищурился он. Прикосновение ничем особенным не обдало, но мальчишка был точно уверен, что дело не обошлось без госпожи фортуны. А раз так, то стоит действительно заняться делом. - Кстати, тут нормальный воздух, может хотя бы фильтры включим, а не баллоны? Ядовитых или токсичных газов не обнаружено, а шлемы снимать, надеюсь, никто не будет.
Джонатан подошел к Марселю, улыбаясь под шлемом.
- Беру образец почвы, - он наклонился, вытаскивая из кармана обычный охотничий нож и вонзая его в почву. Он намеревался капнуть, чтобы сложить образцы в пустые капсулы, которыми их нагрузили лаборатории, но вовсе не ожидал, что когда он поднимет лезвие, то нем окажется нечто кремообразное, почти бесцветное с белесым подтоном. Джонатан нахмурился. - Омнг, я конечно не ученый, но... А можно еще со стен пошкрябать, прежде чем уйдем из пещеры?

+3

6

И чего меня понесло в изучение этого мира? Искали добровольца, я и тыкнул. Тыкнул, а потом посмотрел, что ранее туда записались две мои сладкие сучки. Одна из них взрослая последние дни игнорировала мои приставания, что явно меня расстраивало. Что ж, на миссии не сможет меня игнорировать, да и Принцесса хорош – милуется там со своим стариком.  Имел я с ним неудобную встречу и ничем хорошим для меня это не закончилось. Брр, вот как он, Принцесса, терпит этого шкафа? Да он же его как баранку скрутит если что не так. Я же лучше намного! А у старых проблема с органом может быть.

С такими веселыми мыслями я принимал оружие и препараты в двойных дозах для миссии. Взял свой любимый – поглотитель плоти НЕХов и штурм. Для первого мне даже выдали материал в качестве нескольких подсушенных частиц монстров из других миров, чтобы мне не пришлось искать в этом мире Зазеркалья и кусать через респиратор иноземных неизвестных существ за жопы.

Закрепил на морде шлем и вошел в разрыв следом за остальными. Включил фонарик, потому что в этой тьме было видно не дальше собственного носа, подсвеченного респиратором. Искоса глянул на ректора и локтем тут же налетел на Морса. Ткнулся респиратором шлема ему между лопаток, намекая, что укусил бы, если бы не намордник, вслушиваясь в приказы координатора. А он знает за что я хочу его покусать, гр!

- Конечно мистер Главный, я буду прикрывать ваш тыл, - жаль, что в маске не видно моей довольной лыбы с клыкастым оскалом. Но по голосу это можно определить, что мне весело. Если бы не было столь важной это миссия, то я бы еще и снял с себя раздражающий респиратор и насладился бы маршем розовых кроликов. Хотя, если судить по той нудной вводной инфе, что нам выдали, то маршировать скорее будут члены с крылышками. Искоса вижу, как Морс заглатывает Фортуну и пытаюсь ущипнуть его через костюм. Плохо выходит, эту ткань не прокусывает даже НЕХ, а мне куда. Обвел пещеру глазами. Собирать всю эту дрянь я не стану. Могу только им монстра приволочь на исследования. Обошел ректора по широкой дуге, чтобы не сталкиваться с ним особо. Этот мужик заставлял напрягаться мою задницу от страха. Удивительно, что его сюда отправили. Разве за его шкуренку не должны трястись и не засовывать в самые жопошные места?  Хотя, если его съедят, не мои проблемы.

А тут же еще был и Принцесса. Меня прям распирало между двух координаторов и я не знал к кому прилезть. Решил не ронять Морса в глазах его старшего товарища и решил прилипнуть к Принцессе, который после инструктажа пошел так старательно брать образцы.

- Хочешь я не только со стен помогу тебе «пошкрябать»? – невинно хлопаю глазами, нависнув над блондином тенью. А он такой же миниатюрный. Даже грустно, что не меня он выбрал в свои партнеры. Опираюсь руками о плечи парня и наваливаюсь, не давая ему разогнуться.

- Эй, пс, только не говори, что ты сурового-дядьку-ректора соблазнил. Так мило с ним ворковать начал? – понизив голос произношу, навалившись на Джона сильнее. Вскидываю голову и осматриваюсь по сторонам. Пещера, как пещера. Нам бы выбраться отсюда, тут точно НЕХов не найдешь, а я хочу крови и мяса иноземного!

+3

7

Стоило первому агенту отключиться от баллона, чтобы вдохнуть воздух через респиратор, взвешенные нейронные ниточки электронов проникли в его память, соединяя человека с целым миром, открывая доступ к его памяти, к его фантазии, к его боли и ожиданиям. Мир с явной охотой потянулся к агентам, к своим нежданным гостям, желая увидеть все и сразу, жадно заглатывая гигабайты их воспоминаний.
Агенты шли вперед, перекидываясь фразочками, снимая показатели, не зная, что они уже в ловушке. Пещера постепенно сменялась на лимониум, пока подошвы тяжелых ботинок не застучали по ней, а пространство вдруг проросло стенами, погружая агентов в одну из квартир. Они увидели обычный лофт, с окнами от пола до полка, с видом на незабываемый водопад с одной из картинок, которые когда-то видел Марсель. Мир взял из памяти ректора постель, на которой тот спал подростком, заботливо прорисовывая даже на ткани пятна от соуса, что однажды пролили на одеяло. Джон увидел до боли знакомый светильник из спальни сестры, а для Каина мир повесил огромное зеркало в раме на стену, напоминая ему о жизни до Эльма, ибо точно такое же висело в гостиной приюта, где он когда-то жил.
Мир баловался, отняв у них оружие, заставив его больше не видеть и не чувствовать в руках тех, кто с ним был связан. Потому как ему хотелось поиграть, ему хотелось поиграться с разумом людей, погружая их в свои ведения. Нео за окном окрасилось в лиловый, а вместо солнца светился Сатурн, шаловливо покачивая своими кольцами. В воздухе разлилась музыка, нечто испанское, быстрое и шумное, от чего зафонило микрофоны. Мир хотел, чтобы они сняли шлемы. И он настаивал на этом, создавая неприятные ощущения внутри них.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+3

8

В пещере стояла непроглядная темнота, но сканер не сообщал ни о каких формах жизни. Впереди было чисто. Датчик молчал, но Дитмар чувствовал неприятный холодок по спине. Пошевелив пальцами он крепче сжал автомат и внимательнее всмотрелся в темноту. Неизвестность пугала гораздо сильнее. Уж лучше бы оттуда выскочил НЕХ, но только не эта гнетущая пустота. Поняв, что опасности нет, ректор переключил шлем, отключив прибор ночного видения, и вместо этого врубив на лобный фонарь. Опять ничего, кроме едва слышимых звуков капающей воды с потолка. Хоффман посвятил вверх и увидел то же самое, что и по бокам. Пещера одновременно и пугала и завораживала. Пока Дитмар рассматривал пещеру, скользя фонарем по стенам, последовал приказ координатора идти первым вперед. Ректор кивнул, но выполнять приказ пока не стал. Вместо того чтобы пойти дальше он повернул налево и подошел к стене. Впереди все равно ничего нет, то почему бы не выполнить просьбу ученых и не взять образцы. Чтобы слышать остальную группу Дитмар включил рацию, встроенную в шлем. Джонатан отреагировал на сказанное координатором весьма бурно, при этом громко сообщив о своих эмоциях всей группе. О да, Хоффман помнил этого самовлюбленного и наглого мальчишку, от которого плакали учителя, строча жалобы, и даже кто-то из них уволился не выдержав поведения своего ученика. Джонатан частенько бывал в кабинете ректора, так что они были знакомы весьма хорошо. Если пострадает Марсель, то командование группой перейдет Аулу. Возражать Хоффман не будет, и будет делать то что скажут, если только Джонатан не прикажет то, что не будет иметь отношения к миссии, за что получит леща или подзатыльника. 
Конечно, моя мальчик, конечно, я буду тебя слушаться подумал про себя Дитмар ухмыляясь, но не говоря это в слух. В его привычку всегда входило называть всех своих воспитанников, то девочками, то мальчиками. Все его бывшие ученики для него были именно его детьми и никак иначе. Для них всех он был словно приемный отец, ведь с родителями многим было запрещено общаться и тем более контактировать, разве только иногда отправлять письма и телеграммы. Своих собственных родителей Хоффман помнил только по старым фотокарточкам, хранящихся у него в комнате. Со временем лица отца и матери стерлись из его памяти, когда он сам выбросил их из своей жизни. Вспоминать об этом ректору совершенно не хотелось, он даже не знал живы ли его родные. Для него домом и семьей стала организация святого Эльма. На минуту остановившись Дитмар, закинув автомат за спину, присел на корточки около склизкой и мерзкой на вид стены. Достав из рюкзака колбы для образцов он вытянул из-за пояса обычный перочинный нож. Мужчина тыркнул вперед острием и поднял целый пласт непонятной субстанции, покрытой белым налетом. В голову пришло несколько ассоциаций сразу. Это либо кто-то большой высморкался на стену, либо же он хорошенько по мастурбировал на нее. Сейчас Дитмар слово ковырялся ножиком в чьи-то соплях или сперме. И зачем он подумал об этом? Ректор не был особо брезгливым, но у него чисто физиологически сработал рвотный рефлекс, который легко удалось подавить. Набрав на ножик побольше белой гадости Хоффман отправил ее в контейнер и закрыл крышкой. Ножик он вытер об край своего ботинка и вернул в маленькие ножны на поясе. Хватит этим безумным ученым и того, что собрала группа. Дитмар записался на миссию для того, чтобы вернуть эту пеструю группу в целости и сохранности, дабы никакая тварь их не оторвала от их задниц кусочек плоти, а не чтобы копать, словно шахтер, в земле. Вон Джонатан так старательно принялся ковыряться в почве и собирать нужные образцы, так что ученые точно не останутся без образцов. Дитмар поднялся на ноги, спрятав в рюкзак пробирки с неприятной массой, и выпрямился, перехватывая из-за спины оружие. Теперь уж точно можно следовать вперед. Ради науки стоит проверить что же там впереди. От взора ректора не скрылось то, как Каин Моро, его ученик четвертого курса, обошел его стороной, причем держась на расстоянии и при этом еще и косясь. Дитмару захотелось вдруг гавкнуть погромче и узнать насколько высоко способен Моро прыгать. Жаль, что шлем будет глушить звуки и громко уж точно не получится. Проследив за передвижением студента мужчина перевел взгляд на координатора. Подумав немного и поразмыслив Дитмар отключил баллоны и перешел на систему фильтрации воздуха. В нос сразу ударил аромат плесени, сырости и затхлости. Ничего необычного и ни о каких примесях датчики не сообщали. Развернувшись на девяносто градусов Хоффман направился к Джонатану и Каину подозрительно застрявших в нескольких метрах от него. Тень ректора накрыла стену. Услышал он только обрывки разговора и не сдержал оскала своей белозубой улыбки. Это было бы занятно, если бы Аул и правда пытался соблазнить его. В жизни так мало развлечений...
- Ну что, детишки, развлекаемся? - спросил агентов Дитмар подходя поближе и едва не сталкиваясь с ними. Протянув реку в перчатке вперед ректор нагло прижал ее к затылку Каина и слегка наклонил его голову вперед - Не мешай собирать образцы. Прикрой меня лучше, я пойду вперед.
Сделав тактический жест пальцами, указав в сторону нутра пещеры Хоффман направился туда первым. Ему предстояло фактически вести всю группу за собой. Иногда поглядывая на датчики и не забывая смотреть по сторонам мужчина шел вперед, развевая темноту фонарем. С каждым шагом Дитмар ощущал, как ему становится душно и не по себе. Под ногами застучало деревянное покрытие и он скользнул взглядом вниз увидев на полу линолеум. Вся человеческая сущность ректора кричала изнутри, что это все не может быть реальным, но он терпел и шел вперед. Вокруг появились еще и стены. Еще лучше подумал про себя с долей печали Хоффман. Вскоре он вошел вышел в просторную комнату. Здесь было и огромное окно с видом на водопад и кровавая луна, и мебель. Да ладно мысленно протянул про себя мужчина оглядываясь по сторонам и изучая пространство вокруг. Шлем стал давить на голову, горло сковало. Дитмару было нечем дышать. Он пошевелил пальцами, но оружия не обнаружил в них. Оно просто исчезло. Он не видел его и не ощущал, только пустоту. Растерянно сжав в кулаки пальцы Дитмар ощутил, что "некто" ковыряется в его мыслях и голове, где появились вообще еще и чужие, странные воспоминания. Приметив кровать, так похожую на ту, что была у него в юности, ректор медленно подошел к ней. Да, точно, капли соуса, оставленные в тот день когда он первый раз лишился девственности с милой студенткой своего курса. Они ели чипсы и макали их в соус, после отправляя в рот. Она кормила его с рук тогда. Дитмар поежился, почувствовал фантомное прикосновение холодной простыни к своему разгоряченному, от неистовых ласк, телу. Мир продолжил в этот момент выдергивать из головы ректора еще больше, заставляя его вспоминать о прошлом. Хоффман оказался без оружия. Он не понимал куда девался его нож, пистолет, и куда вообще исчез автомат. Не понимал ректор и того, что на самом деле все побросал себе под ноги сам, совершенно этого не осознавая. Он обошел кровать и вдруг присел послушно на ее край, прижав ладонь к белой поверхности одеяла. Через перчатки он все чувствовал, и это его почему то совершенно не удивляло, всю ту прохладу и вспоминая об этом задыхался от собственных эмоций. Дитмар потянулся к своей голове и снял шлем, словно его тело уже не принадлежало тому, кем он был на самом деле. Когда он тряхнул головой на его лоб выпало несколько тонких прядей волос, выбившихся из его неизменного хвоста. Этот мир звал к себе, он просил, умолял, требовал остаться в нем навсегда. Ректор зажмурился блаженно витая в собственных воспоминаниях. От них было невозможно избавится. Они были слишком приятны и нежны. Дитмар хотел их снова испытать и мир этим пользовался.

Отредактировано Ditmar Hoffmann (24-05-2019 23:18:25)

+3

9

Марсель пару раз шаркнул тяжелой подошвой по земле, и без лишней брезгливости глянул на белесую субстанцию, что осталась у него на подошве. Это было странно, но странным можно было назвать все что угодно, если ты оказываешься в непривычных для себя условиях. Он не наклоняется, чтобы рассмотреть поближе этот налет, просто еще раз осматривается и отвлекается на тычок чьей-то мордахи, что уткнулась ему между лопатками. Не нужно заглядывать в хрустальный шар, чтобы догадаться кто это и хоть координатора отвлекли, от чертовски важного времяпровождения, но раздражения он не испытал. Только руку в сторону увел, чтобы младшего штурмовика вперед подтолкнуть, молча прося его идти и поработать немного.

Ему не нравится вся эта неизвестность, за которой могли скрываться невиданные ранее НЕХи или еще что похуже, так что общее воодушевление и оптимизм он не разделял особо, но и угрюмым руководителем не держался.

- Если меня что-то выведет из строя, Джон, - мягко уточнил Марсель и только расстояние уберегло его от того, чтобы не потрепать парня по шлему, как по мягким волосам. Он до сих пор не понял - это образ у него такой - милый и дурашливый, или он - Джон - действительно такой и нуждается в пристальном внимании. Но это ничего! Гримм справится со всем и уследит за всеми! За всеми, кроме взрослого штурмовика, который который спутал направления, гордо свернув влево.

Зубы неслышно скрипнули, в пятнистой голове уже звучали голоса упрекающие мужчину в том, что они лишились ректора по его собственной невнимательности. Вздохнув воздухом из баллонов, мужчина чуть в сторону отошел, чтобы хотя бы немного слышать, что происходит в той части пещеры, где скрылся их второй штурмовик. Он ждал подвоха от этого мира. Это чувство подпитывала не только координаторская смекалочка, а еще и предположения Иво, которому благополучно удалось вернуться домой и поделиться своими наблюдениями.

Не торопясь заниматься сбором образцов, Марсель лениво провел пальцем по одной из стен, к которой стоял ближе всего и растер подушечками пальцев оставшуюся кремообразную субстанцию. Он не успел подумать о том, что они могли находиться в пасти у какого-нибудь монстра, чья глотка напоминает свод пещеры, потому что к нему подошел Джон, и с явной улыбкой в голосе принялся за сбор образцов у него под ногами. И кто сказал, что он плохой мальчик? Может только местами.

- Можно, - кивнул координатор и переключил свое внимание на Каина, который, очевидно, не собирался тратить время и уверенно приближался к ним. Марсель решил проверить пока на месте ли их ректор, без которого возвращаться он все еще не хотел.

В конечном итоге, Марсель немного полюбовался на бутерброд из двух штурмовиков и маленького Джона, успел немного побеспокоиться за выносливость последнего, но решил, что у того хватит физической выносливости, чтобы справиться с Моро под давлением чужой руки. Молча поворчав на тему того, что ему тут понабрали команду по объявлению, он беззлобно пропустил Хоффмана - спасибо что живого - вперед, а сам дождался, когда к нему поближе Каин подойдет, чтобы крепко обнять его рукой вокруг шеи. Очень быстро это объятие перетекло в мягкий захват.

- Уговорил, - со вздохом произнес он рядом, почти ткнувшись своим шлемом в чужой. - Буду лично следить за тобой.

Теперь все шло почти по плану. Ректор шел впереди и отважно "прощупывал" темноту распыляя ее лучом фонаря, красавчик Джон в центре и Марсель, в обнимку с Каином замыкали этот скромный парад. Изменения в окружении не сразу стали видны, потому что до разума не сразу дошло, что почва под ногами перешла в обычный линолеум. Возможно остальные и раньше подметили это изменение, только Гримм недоверчиво смотрел под ноги и нахмурился, разжимая свою руку и выпуская младшего штурмовика. Он даже присел, вперед всех пропуская, чтобы пальцами дотронуться до иллюзии и услышать соответствующий скрип под скользнувшими фалангами. Мысли закопошились в его голове. Он ведь так и не дышал воздухом, что по предположениям первопроходцев мог содержать токсины. Но одного взгляда на команду было достаточно, чтобы понять, что они тоже это видят. Нет смысла сидеть тут и изучать узоры под ногами. Координатор шустро сорвался с места и в мгновение догнал остальных, оказываясь уже не под сводом жуткой и темной пещеры, а посреди комнаты. Самой обычной, такую много кто способен узнать, даже Марсель готов был поклясться, что уже видел нечто подобное хотя бы раз.

- Все это видят? - он спросил на тот случай, чтобы убедиться лишний раз в том, что эти видения не только он один видит. Засмотревшись на то, как их славный ректор присел на край кровати, он бровь слегка приподнял, никак не ожидал, отчего-то, что ко всем этим вещам получится дотронуться. Но больше его интересовала младшая часть группы - за них ответственность он ощущал сильнее всего - так что присматривая за ними, Марсель упустил из виду, что старший их компаньон уже без шлема сидел.

А реальность к черту давно полетела, вместе со странным водопадом за окном, звука которого он не слышал совершенно. Ему казалось даже, что вода вовсе не падает вниз и не разбивается о камни, а будто застыла в статичном положении и только напоминала что-то далекое, у кого-то в студенческой комнате на двери прикрепленное изображение. Гримм не успел в воспоминания углубиться, противный шум заполнял шлем, заставляя подчиниться самой обычной реакции, а не здравому смыслу. Не меньше минуты прошло, прежде чем мужчина нервно снял с себя приспособление, что защищало его дыхательные пути. Его немного утешала мысль о том, что из прошлой экспедиции все вернулись, возможно он перегибает палку с осторожностью.

- Не возражаешь? - поинтересовался он, вплотную подойдя к Дитмару, присаживаясь рядом с ним около кровати. Достав нож, он с любопытством кусок от нее отрезал, запаковав его в емкость для хранения образцов. - Посмотрим, что скажут в лаборатории, - Ему было сложно не отвлекаться на все то нереальное, что происходило вокруг него. Но кто-то же должен сохранить хотя бы подобие хладнокровия? - Помните, не расходимся что бы не... - он замолчал, когда обратил внимание, что нож буквально пропал из его руки, будто того и не было никогда. Ему все меньше тут нравилось. Он не знал к чему готовиться и стоит ли продолжать эту миссию. Может будет безопаснее вернуться сюда, когда им предоставят больше данных об этом месте?

+3

10

- Хочешь я не только со стен помогу тебе «пошкрябать»? - подобрался Каин поближе. Джон мысленно закатил глаза, ибо приставания штурмовика за все эти годы его порядком ни капли не изменились. Тяжелые ладони ложатся на его согнутую спину, ощутимо надавливая. - Эй, пс, только не говори, что ты сурового-дядьку-ректора соблазнил. Так мило с ним ворковать начал?
- Знаешь, а может и соблазнил, тебя это не касается, - фыркнул он, намереваясь ударить ступней в ботинке по ноге дерзкого, чтобы повалить его на землю, ибо обалдел его тут прижимать на людях, вообще страх потерял. Но в ситуацию вмешался сам ректор, который наверняка не мог не расслышать их милый диалог. Хотя... он от них двоих уже порядком наслушался еще во время школы, так что наверняка и глазом не моргнет.
- Ну что, детишки, развлекаемся?
"Да вы ваще охренели," - подумал Джон, находясь уже под двоими. Благо ему хватало и гибкости и наглости просто вынырнуть из-под них, выпрямляя ноги, делая быстрый перекат. Спасибо Ребекки, она-то уж научит всякому, чтобы уйти от приставучих. Он засовывает образцы в кармашек, отходя подальше, точнее поближе к Марселю, к своему непосредственному наставнику по лаборатории. С ним как-то поспокойнее.

Решили двигаться вперед. В принципе, особой разницы не было, куда двигаться, компас тут не работал, видимо тут не было железного центра, как у Земли, поэтому направление было чисто теоретическим. Они размеренно шли, Джонатан смотрел на спину ректора, обдумывая, что тому наверняка скучно заниматься постоянно бумажной работой, да и строить учеников, потому он и записался на миссию. Не, ну а что, если на агента действуют препараты, он все равно оставался агентом, ведь так? Так что хотя и удивительно, что он вообще пошел, но с другой стороны, Джон не видел в этом ничего крамольного. Хотя быть может это было личное его имхо, не проверенное опытом.
Пещера как-то незаметно перетекла в обычный лофт, который увидеть в другом мире было крайне непривычно. Джон нахмурился, оборачиваясь назад, но там уже выросли стены. Стена с самым бесячим зеркалом на свете, если подумать, потому что оно было каким-то несимметричным и отлично отражало агентов, озирающихся в комнате. Марсель с Хоффманом залипли сразу на постель, как будто кроватей не видели, а сам Джонатан с осторожностью подошел к окну, рассматривая пейзаж. Было в нем что-то тоже подозрительное, не совсем понятное. Он хотел было уже открыть рот, как Марсель его опередил.
- Все это видят?
- Если ты имеешь в виду комнату, созданную руками человека, то да, - подтвердил Джон. Он пожевал губы, рассматривая лампу. - Могу поклясться, что я видел ее уже. И даже знаю где.
Он подошел ближе, поднимая ее в руках, переворачивая. Да, наклейка и его подпись на месте. Черт.
- Так, объявляю тревогу! - запаниковал он, поворачивая голову. Вот только поздно, никто не слушал рацию, снимая шлемы. В голове все просто свело от этого шума, и Джонатан проклиная все на свете, поначалу попытался отключить систему оповещения, а потом тоже стянул с себя шлем, встряхивая пушистыми светлыми волосами. - Боюсь мы встряли. Эта лампа моей сестры, и она сейчас должна находиться на Аляске. И либо мы сейчас видим трипы, либо... либо мы встряли в петле пространства, где все смешивается, и прошлое, и будущее, и настоящее.
Аул посмотрел на то, как старший координатор почти невозмутимо засовывает кусок кровати в пакетик. Вдох, выдох. Ладно, Джон, успокойся, может все и не так плохо.
- Какие будут указания, старший? - протянул он. - Мы же просто снять образцы пришли, да? Может домой?

+3

11

А Джон как всегда бурный и непослушный. Даже ударил меня, но я устоял, хотя нога теперь ныла. Повезло защитному костюму, силенок у того не хватит, причинить весомый вред. Но тут в поле зрения появился ректор. Облизываю губы, в пол уха слушая его, резко разворачиваюсь и пытаюсь укусить руку. Шлем помешал, а то бы взрослый штурмовик лишился внушительного куска мяса. Вот же, страх потерял взрослый! Но все равно я его опасаюсь. Приставать к агентам это одно, а к самому ректору другое. Не настолько отбитые у меня мозги. Но вот кусать мне его никто не запрещал, да и он… видимо защищает свою сучку. А что, штурмовик тот высокий уже не в фаворитах моей Принцессы? Какая жалость и чего того вечно тянет на всяких престарелых папиков? Джон вовремя вывернулся, еще до того момента, как я успел его завалить на землю для более тщательного сбора образцов.

- Я и не мешаю, я предложил ему свою помощь, пока он там ковыряется в г… чем-то, - мотаю головой и отступаю на шаг от штурмовика и координатора. Кажется, без меня там заскучал Морс. – Я не могу пойти за тобой, кто же будет охранять наших координаторов? А вдруг тут пакость из-под земли их сожрет? – невозмутимо дерзю и решаю прилипнуть к Морсу, который явно скучает без внимания. Не хотелось бы мне попасть под раздачу, если же это все же новый ебарь моей Принцесски. Я еще помню инцидент с прошлом и… мне хватило. Честно-честно.

- Ты? За мной? Приглядывать? Смотри, чтобы за тобой не пришлось это делать, Морсик, - сладко растягивая слова, смотрю на Морса. И че он довольный такой? Делает вид, словно не мы пару месяцев уже не общаемся. Все хочу спросить куда он пропал и почему мой орган мерзнет без его зада, но тактично молчу. Потом, после миссии уточню те аспекты, что меня волнуют. Однако собирать кисю-мисю из-под ног даже не думаю. Последним отключил фильтр. На самом деле еще бы шлем снял, раз воздух пригоден для дыхания, а то он меня жутко бесит.

Пошли замыкающими за всеми. Уже точно достиг того пика, когда хотел стащить с головы это чудо техники и вонзить зубы в бок старшего координатора, но пейзаж резко стал меняться. Отлипнул от Морса, осматриваясь. Что-то не так или мне кажется? Откуда здесь человеческое жилье? Пробежал чуть вперед, остановился, удерживая в поле зрения и отставшего координатора и Принцессу с ректором. Рискую заработать косоглазие от такого. Все же Морс пошел за нами, пока мы не вышли в нормальную человеческую комнату.

- Эм? – щупаю воздух перед собой. Всего секунду назад удерживал винтовку. – Эм… - даже не знаю, как сказать, что проебал оружие? Смешно. Может, выронил в пещере? Да нет, я точно не мог. Что за бред? Кажется, оружия не было уже у всех, а не только у меня. 

Все разбрелись по комнате, осматривая скудный арсенал обстановки, а я же подошёл к зеркалу. Что-то шевельнулось в моей памяти. Что-то мерзкое и нехорошее. Повожу плечами, испытывая острое дежа вю, глядя на крупное зеркало и отражение себя. Себя на агента, а ребенка, не раз проходившего мимо этого места. Поднимаю ногу и со всей дури ударяю зеркальную поверхность. Брызги осколок и звон опадаемого стекла. Вот только это не все приключения. Начался шум, который бил по перепонкам, раздражая. Схватился за шлем, задержал дыхание и попытался выковырять чертову рацию, которая фонила как ненормальная.

В итоге сорвал его с головы и пнул.

- У тебя отвратительный вкус с музыкой! – крикнул в пустоту, начал метаться, пока двое взрослых сели на кроватку и медитировали, а Принцесска предложил дельную мысль убираться отсюда. Место вызывает панику, сильную панику.

- Точно, я поддерживаю – валим. Я не вынесу еще слушать эту ужасную мелодию, она отвратительна. Эй, смени пластинку! Хочу ост из игры!

Запускаю пальцы в и без того лохматые волосы . Серьезно, не люблю этот стиль музыки, ужасно. Мир, НЕХ, да пофиг кто поставил это – у него отвратительные вкусы! Заметил, что ректор не с нами и, кажется, Морс может отъехать, подлетел к ним и хватаю первого за ворот.

- Ректор, если ты сейчас же не придешь в себя, я засажу в тебя столько раз, сколько у тебя жалоб на меня хранится в столе! Морс, тебя это тоже касается, ты же с нами? – метаюсь быстро к координатору, благо рядом сидел, но он вроде адекватный. Взгляд хотя бы осознанный. Наверное?

+2

12

Лишив агентов оружия, о котором они думали, как о своей защите, Мир решил перейти на следующий уровень интимности, характерного для него. Его существа, которых везде было так много, подобрались ближе, принимая вид поначалу обычных предметов интерьера, а потом уже прилипая к агентам, питаясь их эмоциями и памятью. Они охотно считывали то, что дают, а потому прошло буквально секунды с момента, как Джон попросил о возвращении, а Каин его поддержал, до того, как агенты в полной мере "потерялись".

Тонкие, едва ощутимые нейросети, волнами прокинутые по пространству, окутали тела людей, цепко связывая их, не давая дернуться. Мимики старательно преобразились в существ повыше ростом, где-то под метра два с половиной, с тонкой зеленовато-серой кожей, копируя облик популярных в журналах инопланетян, моргая своими большими сетчатыми глазами. Они подняли Морса, сдергивая с него защитный костюм, раздевая мужчину до нижнего белья, после чего уложили на большой стол, появившийся в центре комнаты с водопадом, захватывая наручниками по ногам и рукам. Всех остальных они посадили в рядок, также туго стискивая запястья и лодыжки чем-то жестким, похожим на пластик, вынуждая стоять на коленях.
Один из инопланетян подошел к ректору, приподнимая его подбородок тремя пальцами неказистой руки. Он открыл рот и лизнул его по губам.
- Следующая станция - переулок 45й и 3й, - сообщил он поставленным женским голосом из метро. - При употреблении трех препаратов агентам не гарантируется сохранение жизни, будьте внимательны.
Чудище отступило на шаг, поднимая в руках лампу и разбивая ее о висячее зеркало. Сотни мелких осколков брызнуло в сторону, но стоило им попасть на агентов, они превращались в хлопья сахарной ваты, тая прямо на коже. Агенты могли моргнуть, ведь они точно не уловили момент, когда вдруг оказались обнажены и связанны, сидя на огромном плато рядом со связанным Марселем. Они все были стянуты пластиком, и могли передвигаться лишь ползком, как гусеницы. Музыка сменилась на что-то ирландское, а сама комната оказалась пустой, лишь под ногами был бесконечный белый матрас, и только четверо агентов, валяющихся на нем, голые, опустошенные и фиксированные каким-то больным извращенцем.
- Осталось десять минут. Осталось десять минут, - прозвучал чей-то голос сверху. И так же резко и затих, оставляя их наедине с шоком.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

13

Все в этой комнате отдавало нереальностью происходящего. Каждый раз прикасаясь ладонью к простыни на кровати Дитмар вспоминал свое прошлое, словно наяву. Видимо мир выдернул из его памяти слишком приятные и близкие для ректора воспоминания, заставив того полностью окунуться в них с головой. Из собственных фантазий его выдернули слова координатора. Он присел рядом и послышался тихий хруст разрываемой ткани. Невероятно, как настоящая пронеслась восхищенная мысль в голове Хоффмана. Он помотал головой, прикоснулся ладонью к горящей щеке и уже более осмысленным взглядом огляделся по сторонам. Что-то он потерял счет времени. Агенты из группы находились неподалеку.
- Я в порядке - буркнул ректор себе под нос, фокусируя взгляд на водопаде, виднеющимся через прозрачное, огромное окно, в комнате - Действительно, уже лучше
Может быть вколоть синтетики немного? У Дитмара в карманах имеются ампулы с какой-то ядреной смесью. Ему их предоставили из центра Исследований. Вполне можно будет придти в себя, взбодриться, да и сонливое состояние как рукой снимет. Соображать получится побыстрее. Хоффман не особо понимал почему мир выбрал именно его, ударив по нему, по ходу, со всей дури своей ментальной связью. Не успел Дитмар дотянуться до кармана с лекарствами, как Каин подскочил к нему и схватив за воротник защитного костюма принялся трясти, словно какую-то тряпку, да еще сыпать угрозами расправы. Стерпеть такого ректор не мог. Глазами ртутного серебра он пристально посмотрел на своего ученика, когда тот уже обратил внимание на Марселя.
- Молчи, щенок - рявкнул мужчина так громко, что его голос отразился даже от стен. Каин был одним из тех наглых воспитанников, которых пора уже было давно отчислить, но начальство только качало пальцем и оставляло подобных засранцев в школе. Ну он же хороший агент - вполне себе оправдание. Дитмар не любил рукоприкладство, но сейчас ему хотелось всыпать Каину по полное число, так, чтобы он запомнил навсегда, что старшим такие слова говорить иногда опасно для жизни. Хоффман отвел глаза, поглядев на Джонатана, а потом неожиданно бросился к Моро. Ловко и быстро схватив его за руки, повернул к себе спиной, скрестив их за его поясницей. При этом пальцы Дитмара болезненно сжали его запястья. Он дернул ученика на себя и заставил нагнуться вниз. У Хоффмана были профессиональные движения, отточенные за двадцать лет служения организации. Он мог одним ударом отправить в сон, а мог и убить так же тихо и быстро. Пожалуй, бить Каина он не будет. Они на задании и нет времени на глупые распри, но это не значит, что ему подобная вольность может сойти с рук.
- Будь добр, больше такое мне не говорить, иначе я буду вынужден принять более серьезные меры, по отношению к тебе - голос у Дитмара отдавал сталью, но одновременно был ровным, словно сказанное учеником его совершенно не задело. Ишь, что удумал, поиметь его. Да Хоффман самого поимеет. К тому же он предпочитает женщин, а не мужчин, и у него в мыслях не было становится заднеприводным. Стоило ему подумать об этом, как мир встряхнулся. Руки Каина исчезли из хватки, а все вокруг перевернулось. Стукнувшись коленями об пол Хоффман едва не завалился головой вперед, вовремя успев удержать равновесие. Оглядевшись по сторонам он увидел, что из воздуха появляются непонятные гуманоиды, внешне похожие на представителей другой расы, причем неземного происхождения. Морса неожиданно подняли вверх, стали раздевать, а потом вообще откуда-то материализовался стол и вскоре несчастный координатор был бережно уложен сверху. Дитмар стоял на коленях, расставив их на ширине плеч, а его руки были связаны каким-то пластиком. Попытка освободиться или разорвать путы никаких результатов не принесла. Как бы ректор не напрягал плечи, мышцы рук и запястий он не мог освободиться. Одно из существ выбрало его своей жертвой. Дитмар не мог говорить, он чувствовал, как его тело деревенеет, перестает его слушаться, ему ничего не оставалось как взирать на непонятное существо подходящее все ближе и ближе. Ректор не знал, что от него ожидать и готов был броситься вперед. Он собирался ударить монстра лбом, а если получится и впиться в него зубами, выдрав кусок зеленой плоти и кожи. На войне любые средства хороши, для уничтожения противников разумеется. У Хоффмана не было никакого оружия кроме собственного тела, которое он тренировал для боевых действий в полевых условиях миссий. Ни автомата, ни ножей, ничего под рукой не оказалось. Он был едва ли не гол и казалось бы вообще беззащитен, но сдаваться не собирался. На краю сознания билась мысль, что происходящее просто чей-то больной бред, отдающей шизофренией, но реальность была такова, что в этом разрыве могло произойти все что угодно. Таковы правила зеркального мира. Монстр, порожденный чей-то безумной фантазией, подошел совсем близко к ректору. Иди сюда, тварь, ближе сверля существо холодными глазами, Дитмар оскалился. Он напрягся всем телом, готовый к броску, с мрачной решимостью взирая на существо. Оно походило на инопланетянина, такого, которого обычно показывают в фильмах и представляют в книгах. Существо некоторое время взирало на мужчину, потом ухватило его за подбородок и тут Дитмар смог только в мыслях дернуться, его тело ничего не сделало против, так как его колени словно притягивали к поверхности комнаты, а руки были крепко завязаны сзади поясницы. От монстра ударило крепким запахом мускуса, вперемежку с чем-то горьким и Хоффман отклонился чуть назад, втянув подбородок в шею, скуксившись, словно от лимона. Дитмар, закрыв интуитивно глаза, начал бледнеть, потом его лицо едва не покрылось зелеными пятнами, когда он ощутил, как к его губам притрагивается это жуткое чудовище языком, оставляя после себя мерзкое и липкое ощущение влаги. Нормальный мужской организм подобное бы точно не выдержал, вот и ректор едва стерпел. Его трясло мелкой дрожью и он не понимал отчего больше: то ли от отвращения, то ли от закипающей ярости. Ему хотелось сплюнуть себе под ноги, но рот, как и лицо сковало неведомой силой. Нет, ну, конечно, Хоффману снились различные сны, с элементами эротики и даже секса, в которых принимали участие всякие непонятные существа, но там были женщины, точнее самки с нужными половыми органами, а тут даже непонятно, что за особь. Как-то жутковато, не по себе, да и мерзко. Одно дело сон, а тут, все так явно. Впрочем, наконец-то тварь оставила его в покое. Она схватила лампу и, размахнувшись, впечатала ее в стекло. В сторону пленников зеркального мира полетели брызги стекол. Дитмар зажмурился, крепко закрыв глаза, опасаясь, что стекла пропорют ему лицо и главное глаза. Он едва левый то не потерял, теперь вынужден носить монокль. Только осколки превращались в сахарную вату, как только касались одежды, что усиливало ощущение еще больше нереальности происходщего Холодные устало подумал про себя ректор, стряхивая вату с плеч, дергаясь всем телом, словно огромный тигр, выбравшиеся из воды. Это было еще не все. Мир вновь изменился, сменив декорации. Теперь агенты находились в белой комнате, под ними расстилался белый матрас, а они сами обнаженны полностью. Дитмар, почувствовав прикосновение ткани к своему голому телу, только тяжко вздохнул. Нужно отсюда как-то выбираться.
- Вот это уже не очень весело, как по мне - пробурчал он испытывая огромное желание прикрыться, но было просто нечем. Хорошо, что здесь были одни представители мужского пола, так что мероприятие можно было назвать сосисочной вечеринкой. Благо еще совсем недавно ректор побрил не только лицо, и ему не стоит волноваться о том эстетически или нет выглядит его сиротливо висящий, пусть и весьма заметный, член. Волосатым Дитмар никогда особо не был, разве только совсем немного в районе груди, рук и ног, и то если хорошо приглядываться. Хоффман упал на бок и подогнул колени, а затем принял попытку освободиться. Его стройное тело, действовало как змеиное, словно у удава. Обладая достаточно крепким телосложением он смог его с годами усиленных тренировок сделать еще более красивым, таким плечам, бедрам и талии мог позавидовать любой спартанец. Мышцы сокращались, перекатываясь под кожей, а плечи и грудь блестели от выступившей влаги, пока Дитмар, зажав нижнюю губу зубами, вытягивал руки посредством того, что пытался протиснуть в кольцо свои ноги. И это ему удалось. Вскоре руки оказались не сзади, а спереди, что, несомненно было, хоть каким-то, но плюсом. Несколько прядок из хвоста упали на лоб мужчине, но он заправил их за ухо, коснувшись своего монокля пальцем, используя правую, все еще сцепленную с левой, руку. Жаль, что скоросшиватель в монокль никак не вставишь. Ректор, хмыкнув, наклонился и впился зубами в крепкий пластик. Несколько цепких укусов и он был порван. Разорвать путы на ногах оказалось не такой и сложной задачей. Теперь нужно было помочь и другим. Хоффман тяжело поднялся на ноги и, бесстыдно сверкая ягодицами, протопал по направлению к координатору. А чего стыдится? Неужели никто голого мужика не видел? Ну хотя бы в том же зеркале. Гримму нужно вернуть группу домой, а значит сейчас его очередь, главное чтобы мир не выдал еще чего-нибудь безумного. Нужно подумать, как решить подобную задачу, ведь всего оборудования агенты лишились. Присев рядом с Марселем ректор освободил его руки, приложив всю свою недюжинную силу, отчего даже негромкий треск раздался, когда пластик лопнул.

Отредактировано Ditmar Hoffmann (31-05-2019 23:33:06)

+3

14

Как бы там со стороны не смотрелось, но Марсель и правда не так часто видел кровати в чужеродных мирах. Хотя привлекло его исключительно то, что кусок простынки оторвать - более простым показалось, чем тащить с собой прочие предметы интерьера. Может ему бы и захотелось взять водички на пробу из водопада за окном, только Джон его отвлек от подобной мысли, как и мысли о том, что с воздухом тоже следовало поэкспериментировать, прежде чем тащить сюда группу живых агентов.

- Ты уверен? - координатор подошел к совенку ближе, не замечая будто возникшей перепалки между двумя штурмовиками. Он мог бы предположить, что это нечто незримое, что в воздухе витает, пробуждает в человеческом организме агрессию, только вот сам он ничего такого не испытывал, а значит ему оставалось надеяться, что те решат свои проблемы как-то сами и без жертв желательно. - Она может быть похожей? - парень выглядел так, будто запаниковал. Не удивительно, может и Марсель ахренел бы немного, если бы увидел нечто, что было ему действительно хорошо знакомо, а так - ничего душещипательного, и мужчине это неплохо помогало сохранять трезвость рассудка. А водопад? Ну, все равно они похожи один на другой, попробуй разбери. Но в одном он был точно согласен - пора валить домой и желательно поскорее. Координаторов редко подводит их чуйка и спорить с ней Гримм не собирался. - Да, возвращаемся.

Он уже потянулся к сумке, где мирно покоился его Скоросшиватель, даже прихватить успел кончиками пальцев небольшую коробочку, когда его совершенно внезапно схватили, врасплох застали буквально. Худые и высокие фигуры с продолговатыми головами, на какую-то долю секунды заставили мужчину растерять все свое хладнокровие и этого было достаточно, чтобы за мгновение оказаться на столе со сцепленными руками и ногами.

«Вот когда надо - хуй вылезешь из этого костюма!»

Марсель потратил небольшое количество времени, чтобы всмотреться в уродцев. Забавным казался тот факт, что они выглядели в точности, как пришельцы из того мультика... Ему бы очень не хотелось, чтобы фетиши у этих НЕХов, соответствовали прототипам. Собственное обнаженное - да и чужое тоже - тело его не особо беспокоило, разве что шансы на получение травм резко возрастали. Но им же должно немного повезти? Звуки в стороне вполне ясно давали понять, что его группе также весело, как и ему, видимо серокожие не Марселя одного выбрали в качестве своей игрушки (или подопытного образца).

Реальность изменялась каждое мгновение, казалось, что один неловкий взмах ресниц смазывал все, что было до него и оставлял после себя нечто совершенно иное, непривычное и сумбурное. Не было никакой логики в том, что происходило вокруг, просто набор из всего того, что каждый из них видел когда-то, будучи дома, а не здесь. Еще пройдут какие-то секунды, прежде чем стол сменится на плато, а сами агенты на огромном матрасе окажутся. Вероятно, что НЕХи были тоже где-то рядом, а может то и не НЕХи были вовсе, как-то не этим были заняты мозги координатора, но выбираться отсюда как-то нужно было, невзирая на их внешний вид. И пока он пытался лихорадочно быстро сообразить хоть что-то, на их бесконечно, казалось, огромном матрасе лежал кубик Рубика и мигал своими разноцветными ячейками. Перед глазами чужое тело мелькнуло, заслонив полностью обзор. Стыдно признаться, но Марсель подробно изучил ранее тела своих напарников, минимум двух из трех и вот эти "новые подробности" он не узнал. Но на спасителей не жалуются!

- Круто, спасибо, - проговорил быстро координатор, едва оказался на свободе. - Поможешь остальным? - он еще чувствовал запах сахарной ваты, что остался на его коже после вдребезги разбившейся лампы. - Это не петля, - сказал он сам себе поглядывая в сторону разноцветного кубика. Мужчина направился было в его сторону, но остановился неуверенно, слыша как за спиной рвется пластик, что сдерживал других агентов. Он уже был уверен, что это видения или галлюцинации, вызванные веществами в воздухе или воздействием неизвестным им монстром. Это уже давало им кое что, только легче не становилось от реалистичности картины вокруг них.

Кубик Рубика, тем временем, издавать звуки Однорукого Бандита начал, словно джекпот сорвать удалось.

+3

15

Если комнату, собранную из кусков памяти сам Джонатан мог как бы пережить, ну подумаешь, лампа знакомая с детства, подумаешь, нереальное небо и водопад. Ты в другом мире, необъяснимом и далеком, твое дело наблюдать, записывать в тетрадочку и улыбаться. Как пингвинчик.
"Ненавижу пингвинов", - поежился Аул. С этими животными у него были давние нелады. Каин его идею свалить поддержал достаточно резко, даже, если можно сказать, охрененно дерзко, раз решил раскрыть рот на ректора, который не выглядел пушистым мишкой и на кресле в своем кабинете, а уж в полном облачении штурмовика и подавно. Джон скривился.
- Захлопнись, Каин, уважение к своим надо же иметь, - рыкнул он, как координатор. Но Хоффман и сам мог вполне за себя постоять, о чем непосредственно вслух и заявил.
- Да, возвращаемся, - кивнул Марсель, подходя ближе. Блондин взглянул ему в глаза, пользуясь тем, что штурмовики отвлеклись на перепалку.
- Я уверен, Гримм. Тут что-то совсем не так, - честно ответил он. - Жутко. Давай сваливать.
Руки старшего координатора потянулись к скоросшивателю, и тут началось дикое лютое веселье. Вот вам и трип любителей зеленых человечков, со всеми этими стремными историями про изучение, вшивание чипов и прочую ерундистику, что вещают по телеку. Алло, народ, чем вам НЕХи не пришельцы? Они с другого мира, с других планет. Вам мало того, что уже есть, чтобы страдать по фигне?!

Джонатан молча наблюдал за пришельцами, за тем, как ректора лижут.
- При употреблении трех препаратов агентам не гарантируется сохранение жизни, будьте внимательны.
"Это случаем не строчка из наших инструкций, которые мы учим с первого курса? Они-то откуда знают о них", - задумался Джонатан. Он наклонил голову, маленько кхм, охреневая. Ведь последнее, что он ожидал, что его разденут при всех, да еще и свяжут, как маленького симпатичного барашку, оставляя валяться на матрасе.
- Вот это уже не очень весело, как по мне, - вздохнул Хофман. Джонатан густо покраснел и честно попытался не смотреть своим соратникам пониже пояса. Даже если очень хотелось. А ему хотелось.
- А они... ушли насовсем? - сглотнул Джон, пытаясь вытащить свое узкое запястье из оков. Увы и ах, но связали их знатно, руками не порвать. А вот зубами... скажем так, от Хоффмана такого он не ожидал, что тот так охренительно быстро освободится сам, да и другим поможет. Марселя освободили первым, а вот Джон покорно ждал, пока и его лапки останутся на свободе.
- Спасибо, - поблагодарил он старшего штурмовика. И на всякий пожарный подобрался поближе к Марселю, но подальше от Каина. - Моро, держи себя в руках. Мы на задании, надеюсь, ты прекрасно об этом помнишь! - с нажимом повторил Аул, сверкая глазами и пытаясь прикрыться. Стыдненько, когда ты весь гладенько и голенько.
- Это не петля, - покачал головой Марсель, куда-то показывая. Джон отвлекся от своих постыдных мыслей, рассматривая внезапный кубик рубика.
- Это что? - не понял он. Встал на ноги, подходя ближе, поднимая игрушку в руки и рассматривая ее. - Это издевательство такое? Типа, решите, и мы вас отпус... ой, да чего ты орешь? - скривился он, когда кубик заиграл до боли знакомую мелодию. - Ясно, понятно. Типа ты автомат, но не автомат. И вообще мозги мне зря полоскаешь.
Джон кинул его обратно на матрас.
- Что делать будем? Ни костюмов, ни скоросшивателя, ни оружия. Я в рукопашном бою, признаться, совершенно не очень. И какие у нас планы? - грустно вздохнул он.

+3

16

- Вот она ваша благодарность? – огрызаюсь на ректора, ощущаю всей кожей от него угрозу, а еще и действиями, когда он отточенным движением ловко скрутил меня. Сжимаю зубы и дергаюсь, пытаюсь извернуться шею и вонзить зубы в его лицо, руку, плечо, куда угодно, лишь бы он отпустил меня. Ненавижу, когда кто-то оказывается за спиной, кто-то сильный. Всего лишь хотел помочь, своеобразно, но помочь. Пытаюсь отклониться назад и врезать затылком ректора по лицу, но вместо этого едва не целуюсь с землей. Встряхиваю башкой, понимая, что стою в неестественной для себя позе – связанный. Пытаюсь дергать руками, рычу, угрожающе смотрю на инопланетян, какими их малюют все любители фантастики, а вот Морсу повезло меньше и его распяли на столе.

С небольшим злорадством наблюдаю, как мясистый язык НЕХа волтузится по губам ректора. Оскаливаю зубы. Только пусть подойдет и я ему этот орган точно откушу. Мне не привыкать жрать какие-то стремные части от этих тварей. Все происходящее напоминало какой-то приход. Причем я даже не помню, когда успел накуриться или накурились все мы вместе взятые?

- Определено, ту забористую травку, Сырок взял отсюда. Я различную херню видел только раз и то когда переборщил с наркотой, -
откидываюсь назад. Тварь оставила нас, но вместо этого… Судорожно втягиваю воздух, быстро бросив взгляд на Джона, а затем и на ректора. Грех упустить возможность попялиться на новое тело. Вот только ректор явно был не согласен сидеть, сложа руки и пытался выкрутиться из пут. Собственно, понаблюдав за ним какое-то время решил повторить маневр и протащить руки под собой. Я тоже штурмовик и я скоро окончу обучение и меня еще в фокусах должен переиграть какой-то старик? Степень агрессии к ректору из-за его поступка активно вырастала, но в отличие от других ему я если и буду откусывать ебало, то только с краюшку и осторожно.

А я вот вспоминаю того инопланетянина и почему-то мысли пошли сразу в плохую сторону. Особенно для Морса. Особенно потому, что он связан и распят, как звездочка на елке с доступом к себе. Стал кататься по земле, но в итоге все же просунул руки под ногами и стал активно грызть пластик. Подточенные клыки и вечное желание кусаться помогли мне справиться со своими путами ровно в тот момент, когда ректор освободил Морса и уже освобождал Джона.

Вылизываю кисть, на которой остались следы от перетяжки. Фыркаю в сторону Принцесски.

- Ой-ой-ой, я и смотрю, что на этой миссии все с членами бегают, как в первобытном веке, - растягиваю губы в оскале. – Но я рад, что ты вспомнил о наших игрищах, ты явно по ним истосковался, давно мою Принцессу никто не трахал?

Глумливо улыбаюсь, опираюсь о землю и быстро вскакиваю на ноги. Держусь за висок, пока все остальные тыкают цветастую и горланящую игрушку.

- Давайте разобьем окно и просто свалим отсюда? Поищем ту пещеру с разрывом и уйдем… или любой другой разрыв! – в этом мире точно не хватает бегающих членов с крылышками. Я их так ярко представил, что даже перед глазами замельтешили розовые пятна, пока я несколько раз не поморгал, чтобы избавиться от мешающего фактора. Стряхиваю с волос остатки того сладкого мусора, в который превратились осколки стекла, и подошел к игрушке, которая источала ужасную мелодию. Меня так это достало, поэтому подхватив предмет, попытался пару раз крутануть, схватился за грани и потянул на себя. Раздался отчетливый хруст и раздражающая мелодия стихла.

- Так-то лучше, никакого вкуса у НЕХа, - кидаю поломанное устройство обратно, где взял. – Зато мы скажем штабу, что нашли разумных монстров. Неужели нас за это не наградят? А теперь, давайте просто свалим из этой ебучей комнаты. Она мне не нравится!
[icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0220/74/3b1f001fbae1046c5d2d9f51650acc74.jpg[/icon]
Только хочу сказать про то, что мы можем свалить из окна, как часы, висящие в приюте над тем тупым зеркалом, стали громогласно бить, сотрясая воздухе и стены комнаты похлеще той отвратительной музыки.

+3

17

Этот мир игрался с ними, посмеиваясь над агентами, прощупывая их память, их навыки. Мир не обладал самостоятельным разумом, чтобы разобраться с языком или памятью в той мере, в которой эти функции воспринимаем мы, но и того, что было вполне достаточно, дабы закружить и ввести в заблуждение агентов.
пользуясь плотной нейронной сетью и многочисленной армией мимиков, мир не стеснялся меняться, подстраиваясь под своих гостей. Он не понимал значения того, что показывал, но с радостью считывал эмоции, которыми агенты так щедро делились, реагируя на тот или иной триггер.
Заметив, что люди охотно поднимали в руки более-менее знакомые предметы, мир плавно перетек с матрасов на гостиную какого-то дешевого отеля. Знаете, такие есть кажется в любом городе, безликие и одинаковые, ничем не выделяющиеся. Агенты могли видеть эту гостиную рядом, достаточно пройти пару метров из матраса на паркет, где стояли дешевые диваны и кресла, обитые потрескавшимся бархатом. Казалось, гостиная или фойе, как ныне призвано его называть, замерло во времени, а люди просто исчезли. Правда здесь не было ли фотографий, ни газет. Только мебель и ряды одинаковых ключей.
И словно назло агентам инструкция по включения скоросшивателя. Многостраничная, объемная, свеженькая. Правда вместо слов неясный набор букв, словно кто-то просто очень старательно пытался заполнить страницы клацаньем по клавиатуре.

- Она мне не нравится! - раздалось из динамиков вместе с музыкой. Мир потешался, издеваясь над "записью" голоса Каина. - Не нравится! Но... Мы на задании, - изменился голос на Джона. В динамиках заиграла динамичная музыка. - Круто, спасибо, спасибо, круто! Круто!
Мир засмеялся голосом Марселя, чтобы потом подыграть словам Хоффмана:
- Вот это уже ... очень весело, щенок!
Динамики поутихли, сменяя музыку на заунывный вальс.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]https://d.radikal.ru/d28/1807/6c/a2c64a6a96f2.png[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

18

- Сейчас - отозвался на голос координатора Хоффман, откуда-то из-за его спины, когда путы, связывающие Марселя спали. Дитмар покосился на Каина, смерив его взглядом, а в глазах в этот момент плясали недобрые огоньки Маленький засранец, будешь последним, или освобождайся сам подумал про себя ректор поднимаясь на ноги и следуя к связанному Джону. Пальцы привычно сжали крепкий пластик и вновь раздался негромкий треск перед тем как Аул был освобожден.
- Не за что - привычно произнес ему в ответ Дитмар собираясь было освободить наконец-то и Моро, но ему помощь не понадобилась. По ушам била музыка, которая обычно раздавалась из автоматов, когда кто-то срывал джекпот. Агенты словно оказались в казино, где поставили на кон свои жизни. Если пробыть здесь еще пару часов, можно сойти с ума от подобных галлюцинаций. Не всякий организм может выдержать такую смену обстановки. Хоффману жутко хотелось закурить, но он был без одежды, а его портсигар остался в многочисленных карманах его тактического костюма, который тоже исчез. Ни воды, ни еды, ни лекарств, ни оружия, нет никакой возможности вернуться обратно домой. Нужно что-то с этим делать. Дитмар потоптавшись на одном месте, сложил руки на груди и уставился на голую спину Марселю и Джону, которые направились смотреть разноцветный кубик. Как дети, ей Богу. Словно им не хватает в жизни развлечений.
- Может все таки не стоит его трогать? - громко возразил агентам ректор, скользя взглядом по белым стенам вокруг. Словно в психушке какой-нибудь. Он слышал, что такие стены там бывают, и матрасы тоже лежат прямо на полу, для того чтобы пациенты не бились головой и не могли себя повредить вовремя очередных приступов. Дитмар подумал о том, что а вдруг он сейчас лежит в пещере и бьется вместе с остальными головой, изгибаясь всем телом или захлебываясь собственными слюнями, а его невидящие глаза смотрят в пустоту. Ужас какой-то, как представишь, так бррр. Последний раз Хоффман ловил такие бредовые глюки еще на втором курсе, когда испробовал какую-то забористую смесь по настоянию своих друзей. Там были правда розовые зайцы, предлагающие ему вдохнуть ароматный кальян, но зеленые человечки уж точно не хуже подобного. Неприятное ощущение после сахарного стекла до сих пор стягивали кожу. Дитмар поежился, стирая с плеча сладкую корку, которая даже немного блестела на свету. Фу, мерзость какая. Он словно вышел с экранов пошлого порно, не хватает юного подростка рядом со сладким леденцом. Нет ну, иногда Хоффман смотрел нечто подобное, но это было очень редко. Такие вещи вызывали у него некий запретный интерес, но не больше. Как-то на четвертом курсе Дитмар поцеловался в засос с другом, чисто ради спора. Ничего особенного. Один хрен, что с однокурсницей. Задумавшись о своем ректор увидел, что Каин занялся кубиком. Казалось, что это плохая идея на самом то деле. Мало ли что может запустить эта штука. Может они все здесь играют в некую игру, где мир подбрасывает им задачи. Так и было. Кубик активировался. Комната снова изменилась. Вокруг были стены обшарпанного отеля, диван и несколько кресел. Теперь можно уж точно прыгать в окно. Штурмовик скоро на подобное решиться, потому что его разум таких перемен выдерживать уже не может. Он терпит, но все же ему надоедают эти безумные игры. Из невидимых динамиков раздалась сначала инструкция по работе со скоросшивателем, потом голос Каина и Джона, затем Марселя. Напоследок мир воспроизвел фразу самого Хоффмана, причем издевательски исковеркал его слова.
- Иди на хуй, блядь, заебал - рыкнул Дитмар глухо, оставаясь на одном и том же месте, поправляя маленькую клипсу на ухе, от которой шла цепочка к моноклю.
- Хочу сигарету - усталым голосом продолжил ректор и подняв голову к потолку громко проговорил - Эй, слышишь, ты, как тебя там. Дай мне мою прелесть
Хоффман усмехнулся и театрально воздел руки вверх, в просительном жесте. В этот момент прямо с потолка, едва ли ему не на нос упала сигарета. Едва Дитмар успел отступить назад, он чисто на рефлексах успел ее поймать в полете. Между прочим уже зажженная и пахнет приятно. Главное чтобы не косяк с забористой травой. Понюхав дым ректор убедился, что пахнет табаком, без примесей. Судя по запаху сделано в Вирджинии. Уж в сигаретах он толк знал, потому что курил с двенадцати лет.
- А скоросшиватель?! Можешь? - обратился в пустоту Хоффман, но ответа не последовало. Видимо мир не такой тупой, чтобы идти на провокацию, пусть и матерого волка. Мужчина опустил одну руку и прикрыл лодочкой свое достоинство, правда получилось не очень, так что от этой идеи пришлось отказаться. В отеле даже полотенца не было хоть какого-нибудь стены, пол, мебель.
- А полотенце? Ну знаешь ли с голой задницей ходить не очень прилично. - но это тоже осталось без какой-нибудь реакции. Не мир, а извращенец какой-то, видимо ему нравится когда перед ним сверкают голыми частями тела.
- Вуайерист проклятый - проворчал себе под нос Дитмар и медленно направился в сторону другой части комнаты, подальше от раздражающе белых матрасов. Голые ноги сразу же ощутили гладкий, прохладный паркет. Ключи привлекли внимание ректора первыми. Может быть ими можно будет открыть какую дверь? Если же нет, то зачем они здесь? Вряд ли просто так. С виду они казались все одинаковые. Дитмар переместил пальцами ключи сначала один, потом второй, даже поменял их местами - ничего. Взяв один он осмотрел его повнимательнее. Тут то ректор вспомнил слова Джона
- А ты не бойся, юноша, я кого угодно могу голыми руками удавить. - повернувшись он подмигнул ему и вновь обратился к ключам. Может ими стоит открыть вон тот шкаф? Можно попробовать. Дитмар даже не представлял, что можно сделать в подобной ситуации. Он взял несколько ключей, сгреб их в охапку и направился открывать ими шкаф. Ключ подошел, но внутри шкафа было пусто. Сука подумал про себя беззлобно Дитмар и протяжно вздохнул. Обойдя по дуге диван мужчина приземлился на него, почувствовав прикосновение бархата обивки к своим интимным местам.
- У меня нет идей как отсюда выбраться. Снаряжение неизвестно где, мы голые и непонятно в каком месте. - громко изрек Хоффман зажимая между зубами сигарету и пуская дым в легкие, при этом довольно жмурясь. Он сохранил напускное спокойствие, просто сидел на диване, удобно развалившись в нем. Прошлая декорация с водопадом была лучше. Нужно было выйти тот раз из комнаты, когда было окно. Еще этот вальс, заунывный, словно выпускной, но там и то веселее, чем раздающаяся из динамиков музыка.
- Есть желающие продолбить головой стену? - спросил ректор, едва скрывая ухмылки и сдерживая смешок, рвущиеся с губ, обращаясь преимущественно к Джону и Каину. Обоих он хорошо знал и очень. Эти два демона загребли и его и учителей. Особенно последний, маленький звереныш. До сих пор видимо злиться на него за то, что произошло минут десять назад. Ну порычи, порычи, мальчик подумал Хоффман делая затяжку и сощуривая левый глаз.

Отредактировано Ditmar Hoffmann (09-06-2019 15:04:29)

+3

19

Внештатная ситуация с каждой минутой все серьезнее становилось. Они без защиты и оружия, уязвимы на столько, насколько это вообще возможно. И ему - Гримму - как старшему координатору нужно было расхлебывать эту тарелку с хлопьями.

- Попробуем вернуться, - предлагает он вполне разумное решение. Что-то подсказывало мужчине, что в этом мире нет понятия севера и юга, но все же стороны у него должны быть? Есть "почва" под ногами, значит и обратный путь должен был быть. Если они в состоянии присутствовать здесь физически, значит все это держится на чем-то, верно? Не могут же они по воздуху блуждать? Он помнил, как они шли вперед, помнил, как развернулся лицом к кровати. А потом мир перевернулся. Но если просто предположить, что они не ушли далеко от места транспортировки, ведь по сути их никуда не перетаскивали и они все еще рядом с тем местом, где ранее был водопад. - Мы шли вперед не дольше десяти минут, попробуем потратить столько же времени на обратный путь, если не увидим разрыв - возвращаемся к исходной и начнем заново, - рискованно. Он не уверен в том, что это сработает, ведь мир слишком изменчив, но за неимением другого варианта приходилось идти на риск.

Только на каждый его ахуенный план, неизведанный мир сюрпризы преподносил, взрастив на месте пустоты из матраса фойе старенького мотеля, вид которого он не раз видел за время своей работы. Старые стены, старый пол, потрепанный ковер под ногами с отпечатками следов подошвы разных мастей. Марсель позабыл об их внешнем виде, как и интерес потерял к окружению. Его беспокоили только те существа, коих они видели и то, удастся ли им добраться до разрыва.

- Джон, - пока Хоффман изучал ключи, а Моро занимался своими Моровскими делами, Джон поближе старался держаться, и к нему Марсель наклонился слегка. - Я не уверен, но похоже, что это играет с нашей памятью. Будь мы под действием токсинов, то видели бы разное, верно? - Джон хоть и младше был, но все же полноценным агентом являлся и с его мнением Гримму было важно считаться. - Фортуна еще при нас, возможно получится выбрать верный путь с первого раза и... - он запнулся на мгновение, ощутив легкий холодок в кончиках пальцев. Его откат, что грозил накрыть его голову паникой был не за горами. - Будем двигаться в одном направлении, не дольше 15 минут, - обратился он ко всем. - Отсчитывайте секунды в голове, возможно это поможет и этому будет сложнее залезть в наши головы... - Марсель почти вздрогнул, когда курящего Дитмара увидел, даже бровь поползла вверх. - Выкинь её! - скомандовал координатор штурмовику. -Мы не знаем что это! Какого хера, Хоффман? - на задании все были равны перед координаторами, будь Хоффман хоть тысячу раз ректором или Буддой - все равно получит выговор. - Если будешь чувствовать себя плохо, странно, болезненно - сообщаешь немедленно, ты понял? Ничего не пробуем на вкус, не надкусываем, не облизываем, даже если очень хочется! - мужчина не верил, что ему нужно было говорить все эти вещи, но видимо инструкции не полностью доходят до штурмовиков, ничего не поделать.

Внезапно, музыка стихла. Возможно она прекратила свои песнопения уже какое-то время назад и за разговорами он не заметил этого. Тихо. До безумия. Будто вокруг них существовал сплошной вакуум и ничего более. И эта тишина давила физически. Вдруг, ему стало не хватать каких-то привычных звуков - шелеста листьев, биение крыльев мотыльков о раскаленную лампу, трения кожи о чистую до хруста простынь. Это были звуки, которые наполняли окружение жизнью. Но здесь ничего не было. Только эти стены, а снаружи - пустота.

- Держимся вместе, - скомандовал он выбрав направление, что по ощущениям было верным. - Жизнь Джона в приоритете, Джон, - обратился он к парню заглядывая в его карамельные глаза, - Я запрещаю тебе рисковать собой. Если возникнет непредвиденная, опасная для жизни ситуация - спасай себя и следуй моему плану, всё ясно? - это тоже было чем-то очевидным, ведь Аул был молодым координатором и его жизнь была ценнее прочих, но учитывая поступки его группы, Марсель решил напомнить об этом.

Они двинулись вперед по коридору - грязные стены, на которых когда-то висели картины, скрипучий пол, тусклые лампы на потолке противно мигающие временами. Существа жадно копались в головах мужчин, им был интересен весь спектр эмоций, все сильные чувства и переживания, которые они только способны вытащить наружу и насытиться ими. Гримм отсчитывал молча секунды пока они шли по чрезмерно длинной кишке из стен, конца которой не был виден.

По подсчетам координатора прошло не более пяти минут, прежде чем стены начали осыпаться, буквально рушиться на глазах, выводя агентов на большую трассу, что блестела в лунном свете от дождя. Можно было увидеть границу деревянного пола, что переходил в потрескавшийся асфальт. Едва он шаг сделал за эту грань, как его тело обрастать привычной одеждой начало, тоже самое и с остальными случилось. Справа от них классическая кофейня 80х угадывалась, среди гор и бесконечного леса, и в ней даже свет заманчиво горел. Слева ограждение, за которой зияла пасть ведущая в никуда, а впереди такая же темнота,  сквозь которую тихий шепот сотен голосов переплетался: "Это вы виноваты... Из-за вас я умер... НЕХ порвал меня в клочья... Почему ты спас не меня? Почему выбрал не меня? Мы хотели..."

Голоса в унисон сливались, становясь одним большим обвинением для небольшой группы агентов, становился громче, настойчивее и уже казалось, что звучал в их головах, как вдруг он смолк, оборванный хриплым воем, словно Тузик взвыл всеми своими пастями. Можно бояться чего угодно, но есть страхи живущие глубоко внутри каждого живого существа. Природный, звериный страх - быть съеденным заживо.

+3

20

Джонатан не был бы Джонатаном, если бы не любил внимание. А здесь он получал его в достаточной мере, спасибо, мать его, мир за этот нежданчик! Справедливо опасаясь за свое худенькое тельце, Аул инстинктивно держался рядом с Гриммом, помня, что в случае чего, то именно ему самому придется брать ответственность за все решения на этой миссии. А если честно, брать на себя дело в столь гиблом состоянии, совершенно не хотелось. Так что уж пусть Марсель будет жив и вполне адекватен.
- А ты не бойся, юноша, я кого угодно могу голыми руками удавить, - подметил и подмигнул ему обнаженный Хоффман. Скажем так... Аул честно пытался не смотреть, но оно вообще никак не получалось. "Ох, а ведь опыта у него наверняка много", - мысленно застонал он, стараясь не думать о всяких фривольщине. Не хватало тут еще и флиртовать прямо на миссии. "Соберись, Аул. Соберись! Ребекка для кого в голову вдавливала, что миссия - это миссия, а все потрахульки только на территории штаба в свободное время. Вот вспомни и акстись!"

Джонатан вздохнул, наблюдая за попытками торговли в лице ректора школы, немного отвлекся на шляющуюся задницу Моро, пока к нему не наклонился Марсель.
- Я не уверен, но похоже, что это играет с нашей памятью. Будь мы под действием токсинов, то видели бы разное, верно?
- Да, под действием синтетики или еще чего, мы бы видели разное, и не смогли бы "освобождать" друг друга, - кивнул мальчишка, прикрываясь ладошками просто потому, что неловко краснел. Миссия миссией, а без одежды особо не по геройствуешь. - Как я и предполагал ранее, это либо считка памяти, как с той лампой, либо петля. Но тогда присутствие инопланетян мне вообще не ясно, - пожал он плечами. - Бред какой-то.
- Есть желающие продолбить головой стену?
- Нет, спасибо, - вежливо поблагодарил Аул. - Но ваше мнение очень важно для нас, - засмеялся он, не удержавшись от подколки. - А вообще, вы мне сами говорили, что я смогу все, если захочу. Так что мы выберемся!

Пока Марсель разбирался с Хоффманом, журя его за сигарету, музыка вдруг стихла. Знаете, как в фильмах ужасов перед появлением монстра. Джона прошибло холодком по позвоночнику.
- Жизнь Джона в приоритете, Джон... Я запрещаю тебе рисковать собой.
- Ладно, я понял.
Мальчишка сглотнул. Ситуация ему не нравилась.

Они двинулись вперед, ощущая некое ощущение нагнетания, пока вдруг не увидели впереди обычную дорогу в одну сторону, какие бывают обычно между городами или районами. Дорога в нигде, посреди океана леса, шуршащего и темного. Аул поежился, но стоило ему босой ногой вступить на асфальт, как нога облачилась в ботинок, а на теле появился симпатичный костюмчик-тройка, как из журналов до нулевых. Аул поднял брови, рассматривая начищенные пуговицы. Вот это все совсем не было похоже на то, что могло бы храниться в его голове. А вот в головах мужчин постарше - очень даже.
- Аммм, простите что на ты, но... Дитмар, а такое носили при вашей молодости, да? - уточнил он. - Может узнаете место? Может мир нам что-то пытается сказать?
Мир вновь менялся, послышались голоса. Аул не был уверен, слышал ли он раньше или нет, потому что он, как и многие другие агенты, наслушались и криков гражданских, и начитались записей из чужих докладов. Там жуть вообще иногда прочтешь, а потом тебя снятся всякие зомби, обвиняющие в том, что его не спасли. Простите, ребята, все не спасешь.
- Тузик? Волки? - прищурился мальчишка, оборачиваясь. - Предлагаю скучковаться и защищать спины.

+3

21

Кажется, я не просто её сломал, но запустил какой-то механизм и местность снова изменилась. Отвратительно. А может мне побить этот кубик посильнее, чтобы он вернул нас в пещеру? Было бы клево, вот только и кубика уже не было. Тем более сломанного. Раздался набор разных фраз, произнесенных голосами моей команды. Ректор решил сделать финт ушами и попросил у мира сигаретку и… тот выполнил его желание. Черт, а так можно было? От вида сигареты мне тоже захотелось безумно купить, но я сомневаюсь, что моя пачка завалялась где-то на моем голом теле.

- А мне? Эй, ты, я тоже хочу сигарету!
– возмущенно рыкнул, но мир остался глух к моей просьбе. Поэтому я завел руки за спину и активно подкатил шары к ректору. Наклонил голову на бок, вытянул руку и мазнул ладонью по плечу, как делают это коты, когда им чет надо от человека. Мигом вся обида на него прошла.

- Дядь, не дадите одну затяжечку? А то я умру от одного запаха и нервного срыва! – не умею строить просящие глазки, а он еще в придачу и выше. Слегка напрягаюсь, понимая, что я все равно получу то, что хочу. По доброй его воли или нет. Но мне до слез хотелось сделать хотя бы одну затяжку. Конечно, в моей голове мелькнула мысли, что это может быть отнюдь не сигарета и ректор взял это в рот, но мне-то не привыкать жрать всякую гадость. Я уже привычный. Вот только не я один подумал о том, что это может быть не сигарета. Оглянулся на крикнувшего Морса. О да, мужик, отбери её у него и отдай мне.

Ну и пока ректор отвлекался на реплики взрослого координатора, я вырвал из его рук сигарету и затянулся сам. О боже, какой это кайф, когда твоим легкие вентилируют дым. Так, сюда бы еще вискаря и все, считай, я могу прожить тут какое-то время.

У меня даже было три ахуенных развлечения.

Покосился на ректора.

Два.

А вот музыка стихла и перестала трахать мои барабанные перепонки. Стало тихо. Слишком тихо. Это напрягало. Обхожу всех широкой дугой, чтобы мою прелесть точно не забрали. Какая разница что это. Я вижу сигарету, я чувствую дым, и пусть это будет какой-то инопланетный отросток НЕХа, я все равно получу дозу никотина в этой фантазии.

Докурил сигарету, не выбрасывать же, отскочил от ректора, который уже получил порцию никотина и только когда докурил остатки до фильтра, выкинул её. Последовал за двумя координаторами. Слыша слова Морса. Рисковать своей шкуренкой собрался? Но это должен делать штурмовик. Координаторов слишком мало. Такую истину я усвоил за годы обучения. Коридор скоро кончился, и мы оказалась на нормальном асфальте. Даже с одеждой. Вау. Осмотрел костюмчик, понимая, что размерчик мой, но внешний вид определенно нет.

- Ахах, это Тузик или волки? – прислушался к вою, стараясь игнорировать шквал голосов людей до этого. От него по моей коже прошелся мороз. Это не реальность, это что-то, что опять мир намутил. Нам лучше найти выход, он же должен быть где-то тут. Мне это все безумно не нравилось. Если мир из той ебалеилы решил стать хорорром, то… пожалуй, мне не стоит думать о том, что случилось. Меня на миг всего передернуло. Мороз прошелся по позвоночнику. Я стоял чуть в стороне от всех, обхватив себя руками. Справившись с порывом прежде, чем на мое поведение обратили внимание, круто разворачиваюсь к команде.

- Двинемся по дороге подальше от воя? Может это НЕХи этого мира и решат они нас сожрать?

+2

22

Сидеть на диване и курить воображаемую сигарету и правда могло показаться верхом безалаберности, но Дитмару с каждым часом становилось все труднее обходится без никотина. Он знал, что скоро у него будет сильнейшая головная боль, затем он начнет раздражаться и злиться на всех кто рядом. Стоило Марселю сказать о том, что курение незнакомых вещей, бросаемых с потолка и есть нарушение должностной инструкции, Хоффман только пожал плечами, отставив в сторону руку с сигаретой.
- Я не могу. Моих то нет под рукой. - спокойно и холодно отчеканил он понимая. что противоречит координатору, но в этом мире все на взводе. Да и почему Марсель пристал с подобным замечанием именно к ректору? Когда Каин схватил неизвестный предмет в руки, сломал его зачем-то, чем активировал, видимо, новый уровень игры какого-то неизвестного агентам разума в этом мире, координатор смолчал. Тогда Дитмар не поймет чем он так не угодил координатору. Пусть строчит свои жалобы, как доносчик, если хочет. Демонстративно поднявшись ректор решил поступать так, как ему приказывают. В этот момент на плечо легла чья-то рука и Дитмар, покосившись, увидел сбоку Каина.
- Тебе это точно надо? - спросил он его, а потом понизил голос до шепота- А то поди, мамка, отшлепает
На лице Хоффмана появилась ухмылка. Действительно Марсель как самая трезвая мамка в этой группе, а все остальные уже оказались под влиянием зеркального мира, словно пьяные подростки, вдруг пришедшие с вечеринки. Каин больше не стал спрашивать разрешения, просто отобрал сигарету. Дитмар не стал возражать. Травись на здоровье беззлобно подумал он про себя приподнимая левый уголок губы в легкой усмешке. Да уж, токсины уж точно здесь не причем. Нужно было оставаться в шлемах и использовать баллоны, возможно, не столкнулись бы с подобными галлюцинациями. Хоффману хотелось выругаться, но он сделал это про себя.
- Ладно - буркнул он в ответ Марселю. А дышать то хоть можно? Мне кажется мир проникает в нас через воздух. устало произнес про себя ректор, но возражать больше не стал. Мир не только проникает, он по ходу имеет здесь всех.
Первым вперед пошел Марсель, следом за ним все остальные. Дитмар направился за ними, самым последним, замыкая группу. Он иногда оглядывался, чисто на рефлексах, даже будучи голым, страхуя группу сзади. Бесконечные стены, казалось, длились вечно. Под ногами чувствовался гладкий паркет до сих пор пока ноги не стянуло лакированными туфлями. Послышался шум деревьев, на черном небе можно было даже разглядеть несколько одиноких звезд, а темные силуэты деревьев шевелились от ветра. Он пробирался под одежду, щекотал кожу и взъерошивал волосы в редких порывах. Дитмар опустил взгляд, ощутив что его тело вновь облачено в приятный, строгий костюм. Такой привычный для него и знакомый. Штаны, рубашка и жилет, а так же черный, аккуратный галстук. На руках белые перчатки, шелковые. Хоффман вдруг почувствовал, что ему это напоминает один момент из его жизни, который он так страдательно пытался забыть. Видимо организм, из-за сильнейшего стресса, вычеркнул те моменты из памяти. Агенты шли вперед и вскоре перед ними оказался один из придорожных отелей, такие обычно принимают любых гостей даже без документов. От маленькой стоянки шла белая разметка, означающая пешеходный переход, ведущий почему-то не на тротуар, а за границу леса. Дальше нее было нельзя ничего рассмотреть, настолько он был темным и жутким. Кусты то и дело покачивались от ветра создавая жуткое впечатление.
- Да, такое носили раньше и даже сейчас можно встретить. - задумчиво обронил Дитмар переводя взгляд на Джона, облаченного тоже в строгий костюм. Они все здесь были в них. - Это место мне знакомо
Ректор старательно пытался вспомнить где видел эту кофейню и этот маленький отель при ней, но никак не мог. У него даже в висках болезненно застучало от напряжения. Вдруг тишину прорезали странные голоса. Каждый из них пытался перебить другого, они звучало словно из адовой пропасти. Между лопаток Хоффмана пробежался холодок. На лбу и висках выступила испарина. С каждым часом все хуже и хуже. Страшно представить, что припас этот мир на десерт. Вопли не стихали, словно кто-то включил проигрыватель, они только усиливались, и когда какофония достигла своего апогея они затихли, издав жуткий вой цепного цербера. Дитмар сделал шаг вперед, сощурившая глаза, пытаясь рассмотреть вывеску на отеле. Нет, никакого толка.
- Перегруппируйтесь, мало ли что будет дальше. - сказал ректор громко, при этом напрягая тело. Хорошо, хоть покурил, а значит помереть будет не так уж обидно пронеслась шальная мысль в голове. Дитмар приготовился если что взять удар на себя, дав шанс остальным попытаться выжить, хотя, какое тут выживание, если мир их не отпустит они все здесь умрут. Пока Хоффман скользил взглядом по кустам, ожидая увидеть там первые тени, неожиданно раздался шум мотора, затем показался свет фар вдалеке. Визг колес и машина пронеслась мимо агентов, промелькнув около них, словно призрачное видение. Как только оно растворилось, на дороге можно было заметить лежащее тело женщины. Ее невидящие глаза смотрели в черное небо. Лицо в нескольких местах было посечено осколками, а нога неестественно вывернута, переломана и висела на кусочке кожи. Из сумочки, которую женщина крепко держала подмышкой, вывалилось содержимое. Белые волосы, аккуратный носик, глаза с длинными ресницами, и небольшой животик выглядывающий из под платья. Лицо Дитмара приобрело зеленый оттенок, потом побледнело, под глазами пролегли тени. Он дернулся с места и направился к лежащей на земле, словно сломанной чей-то властной рукой, женщине. Тихим шагом приблизившись к ней Хоффман медленно опустился на колени, прижав ладони к асфальту. Ректор узнал в лежащей незнакомке свою умершую десять лет назад жену, сбитую пьяным водителем прямо на переходе. Воспоминания постепенно возвращались с новой силой, такие же яркие, как и раньше. Неподалеку от этого леса должно было быть кладбище, именно сюда, в этот отель еле живого Дитмара приволокли его друзья прямо с похорон. Все здесь напоминало о том страшном дне, который так тщательно должен был стерт из жизни.
- Элейн - прошептал одними губами ректор, протягивая руку и скользя ладонью по щеке женщины. Кожа, словно лед, а лицо как воск. В гроб ее клали красивой, ведь на столе в морге ее привели в полный порядок. Дитмар не верил, что перед ним лежит именно она. Сейчас он находился в некотором шоке от увиденного. С одной стороны он знал, что этого не может быть, но его глаза говорили совершенно обратное, и главное чувства вновь переполняли, разрывая изнутри душу на десяток острых осколков. Дышать было просто нечем, хотелось кричать, но из горла рвались только еле слышимые хрипы. По щеке Хоффмана скользнули тонкие струйки горячих слез. Он прижал левую, сильно дрожащую руку к груди, и сжал пальцами несколько схваченных в горячке камней, так сильно, что они поранили ладонь. Белая перчатка, одетая на похороны тогда, покрылась алыми пятнами. Дитмар чуть отклонился назад, плотно зажмурив глаза. Он задыхался, его разрывало изнутри невыносимой агонией. Он помнил, что Элейн говорила, что должна родится девочка и они собирались называть ее Джоанной, но малышке не было суждено появится на свет. Ректор, сжав зубы, тихо завыл от отчаяния и бессилия, к которым примешивалась ярость и ненависть. К этому проклятому миру, ко всем, кто был виновен в потери. Ректор вдруг услышал сзади хриплый смех. Обернувшись назад мужчина увидел неподалеку от себя виновника той аварии, а рядом с ним стоял полицейский, который подделал документы о том, что якобы убитая сама кинулась под колеса, и судья, решивший отправить за решетку убийцу всего на три года, смягчив наказание. Совершенно несправедливый срок, когда вместо одного человека было убито сразу двое.
- Замолчите, сейчас же - рыкнул громко Хоффман, но эти твое все смеялись над ним. Эти чудовища, эти монстры, они так были рады своей победе. Дитмара трясло, он, сжимая зубы, даже не заметил как губа треснула и кровь полилась по подбородку. Это послужило катализатором. Мир нашел слабое место одного из агентов и целенаправленно рвал его на части, совершенно не желая щадить. Ты даже не знаешь, что мне пришлось пережить раздался чужой голос в голове и Хоффман резко встал на ноги, словно заведенная и длинноногая марионетка. Он развернулся и уставился на своих коллег взглядом света расплавленного серебра. Левая рука ректора заметно дернулась, пальцы едва слышно хрустнули, когда он ими пошевелил. Натренированные эспандером запястья и пальцы жутковато передернулись. Однажды мужчина на спор с одним из коллег раздавил между ладонями арбуз. Дитмар мог легко свернуть шею за секунды и так же легко задушить при желании. Даже трем юнцам не тягаться с ним в бою. Из кустов вылетел сначала один, потом второй боевой нож. Они упали прямо около ног Хоффмана, смотрящего впереди себя глазами, в которых не было ничего хорошего. Его даже слегка перекосило в жутковатой ухмылке, в которой застыли его губы. С края подбородка купала на воротник кровь. Монокль зловеще отражал свет от единственного фонаря, горящего около кофейни.
- Игра начата, малыши - голос из неоткуда объявил чужим и бесцветным тоном. Раздался жутковатый и издевательский смех, который обычно издают динамики в каком-нибудь парке аттракционов. Ректор, словно по команде чужого сознания, присел и взял в руки ножи, а затем, выпрямившись и встав во весь рост, длинными шагами ломанулся в сторону агентов.

Отредактировано Ditmar Hoffmann (11-06-2019 22:50:46)

+2

23

Оглядывая любопытный пейзаж, что мрачным полотном раскинулся перед глазами, Марсель с трудом хмурую усмешку сдержал. Странно и смешно, что его команда не сильно облегчала ему жизнь, не на том акцентировали внимание, боялись совсем не того, чего стоило бы. Неужели они на столько уверенны, что их выведут отсюда, словно по взмаху волшебной палочки. Сложно даже сосчитать, сколько протоколов и инструкций они нарушили или попросту проигнорировали, чем ставили под угрозу собственные жизни. В цветастой голове не так много идей осталось. Он-то боялся за свою шкуру, да и за чужие тоже, правда все чаще ему казалось, что куда проще одному выбраться наружу.

Фальшивая дорога в туннель уходила, в котором скучковалась густая, непроглядная тьма. В таких глотках, по всем канонам жанра, должно было скрываться кладбище брошенных автомобилей, с притаившимися чудовищами, а что находилось по другую сторону - не ясно. Старший координатор не сильно интересовался одеждой и погодой, а придорожная кофейня, как и скудного вида мотель, никаких воспоминаний или яркий ассоциаций не пробуждали в воспоминаниях. Да и стоило ли придавать окружению большое значение? Это ведь не более, чем воссозданная кем-то из них (или же всеми), проекция их реального мира. Крайне реалистичная, стоит заметить.

Марсель вперед направился, немного выбиваясь из строя. Он-то не давал приказа перегруппироваться, да и вой был слышен только впереди, возможно, то и не волки вовсе были, может и не Тузики даже. Просто некто напугать их решил не показывая своего лица, одними только звуками кошмаря. Но все же неприятно, до холода в кончиках пальцев и мерзких мурашек в области лопаток. Не готовы они ко встрече с хер пойми чем. Хотя шмотки, вроде бы, неплохие.

- Выбора-то у нас не много, - проигнорировал он и вопросы про одежду и все остальное. Конечно, когда думает за всю команду кто-то один, можно и поотвлекаться, а потом жаловаться, что это из-за координатора 90% группы не выжило. Кому нужны уставы, пф. - Думаю, что мы верное направление выбрали, - он задумался на мгновение, стараясь при этом звучать максимально убедительно, хотя сам несколько сомневался. - Просто попробуем не сдохнуть, - проворчал он под нос сам себе и дальше двинулся, отходя от состава группы на почетное расстояние. Ему действительно хотелось сейчас быть от них немного дальше, потому что, если что-то и раздражало самого спокойного в мире координатора, то это непослушание и самовольство. Но с другой стороны, он их всех заставит выжить, даже против их воли.

Фары ослепили его, и в одно короткое мгновение раздался визг тормозов. Автомобиль призраком промчался мимо и исчез, словно его тут никогда не существовало. Быстро отойдя от удивления - чего, Марсель не переставал делать - он головой цветастой мотнул  и на тело взгляд перевел. Неприятно выглядит. Как и любой труп - а он был уверен в том, что это труп, по мере работы нагляделся на них - паршивое чувство вызывает, оставляет осадок в душе и напоминает, что думать нужно в первую очередь о живых, а не вот об этих.

Но их особо опасный штурмовик так не думал. Марсель опять хотел возмутиться, мол, пора перестать трогать и контактировать со всем, что с неба падает - сам-то он по своей воле ни к чему не прикасался даже - но решил не мешать. Он тут не нянька - точно не этому, здоровому - и пусть за последствия он сам отвечает.

Так уж вышло, что Гримм позади ректора стоять остался, в нескольких метрах, буквально. Все же его интересовал больше проход, что вел их вперед. А потому, он со стороны наблюдал за тем, как приунывший мужчина, вдруг, да совсем иной облик принял, хотя визуально в нем ничего не изменилось. Только когда Хоффман в сторону студентов кинулся, Марсель ощутил, что словно в болоте утопает, потому что едва сделал шаг в сторону агентов - внезапно оказавшихся под угрозой своего же штурмовика - как его ноги провалились будто, куда-то глубже, прямиком в мокрый асфальт.

Паника накатила на него, он и не представлял, что стоит делать в такой ситуации, как спасать себя и остальных. Только его - как выяснилось - никто убивать не собирался. Тягучая жижа облепила мужское тело, до самой макушки и чьи-то невидимые пальцы начали хитро форму изменять, придавать гладкость и нежность кожи там, где ее быть не должно, цвет глаз подстраивая под тот, который помнил ректор, и волосы удлиняя, делая их белоснежными, с весенними завитками. Никогда прежде, Марсель, не был так красив, как сейчас.

+2

24

совместный пост с Моро

Стоило ректору признаться, что ему знакомо не только то, как они сейчас выглядели, но и само место, в голове самого Джона будто щелкнули выключателем. Если ранее он еще сомневался в том, как именно воспроизводит куски информации сам мир, то сейчас становилось все логично. Оно каким-то образом, возможно телепатически, считывало память, что-то сильное в голове своих гостей, пытаясь либо угодить, либо что-то сделать с этими воспоминаниями.
"Оно явно не понимает, что видит. Речь самостоятельно оно не производит, используя лишь целые куски того, что мы уже слышали или же сами произносили. Оно не знает кто мы, оно не понимает, оно лишь играется, подбирая кусочки пазла, каждый раз подсовывая их нам, чтобы мы оценили. Без нашей оценки ему/ей оно бесполезно и безразлично", - посчитал Джонатан, облизывая губы влажным языком. Идти по дороге в одежде без сомнения было куда приятнее, чем без нее. - "Вопрос только в том, были ли мы действительно обнаженными, или же нам это только казалось? Настоящее ли это все вокруг, или лишь сплошной обман всех органов чувств? Тогда как оно это делает? Вмешивает в память другие кусочки? Для этого надо же понимать, что ты делаешь, какие куски используешь, а оно явно не разбирается."
Аул нахмурился. Пока еще в его голове мозаика никак не складывалась, но он чувствовал, что на правильном пути.

- Перегруппируйтесь, мало ли что будет дальше, - порекомендовал Хоффман. Джонатан повернул голову на Марселя, ожидая четкого командования. Но координатор молчал, оставаясь на месте. "Ох уж эти терки в командовании", - вздохнул блондин, чувствуя себя чертовски беззащитным. Нет тебе ни препаратов, ни банально пушки. Он просто подросток на какой-то несуществующей трассе в другом мире, окруженный не совсем адекватными людьми, в которых он не мог быть уверен, потому как если ему кажется весь мир, то как может "не казаться" напарник рядом? "Ладно, давай считать по-умолчанию, что все люди вокруг меня реальны."

Знаете как странно услышать звук машин в этом мире, где наверняка не существовали люди? Аул прямо так сказать ошалел, замерев на месте, как только распознал рев двигателя. Все агенты инстинктивно повернули голову в сторону автомобиля, а Каин так и вообще отпрыгнул, едва ли не потеряв равновесие, если бы не подвела сноровка штурмовика. Он расставил руки немного в стороны, сохраняя вертикальное положение.
- Тише, - схватил его за рукав Аул, вглядываясь. Там, где машина немного притормозила, что-то лежало. Точнее кто-то. "Ладно, давай не все по-умолчанию, а только знакомые люди", - сглотнул Джонатан, поняв, что видит мертвую девушку. Красивую, если уж честно. Ректор поддался вперед, уверенно идя прямо к ней. - Эм, Хоффман, при всем уважении, не трогайте ее... Ладно.

- Элейн, - прошептал мужчина, а в тишине леса этот шепот отчетливо впечатался в память координатора. "Он знает эту женщину. Знает это место. МИр взял полностью его воспоминание? Зачем? С какой целью?" - закрутилось в его голове. Марсель подошел ближе к ректору, оказываясь за его спиной, а сам Джонатан с Каином остались стоять на обочине. Аулу не нравилось такое визуальное разделение команды, и вовсе не потому, что ему достался молодой штурмовик, а потому что ему вообще не нравилась идея разделения. Аул видел, как напряглась спина мужчины, плачущего над незнакомой девушкой. И Аул услышал звук смеха, будто записанного на плохой диктофон, совсем рядом с собой. Он удивленно поднял брови, осматривая Каина, но тот не смеялся. Тогда что это за чушь?
- Замолчите, сейчас же, - рыкнул на них ректор. Джонатан впился взглядом в его лицо, понимая, что что-то изменилось. Но что? Хоффман резко встал, сверкнув из-под очков злыми глазами. В его алых перчатках вдруг появились ножи. И знаете, такие создаются не для сочных бургеров на кухне, а совсем для иного, и Аул с Моро точно могли сказать, для чего именно.

- Морс? - протянул Каин. Аул отвлекся лишь на секунду, переводя взгляд за спину ректора. Но старшего координатора не увидел. Вместо этого он увидел, как там стояла потерянная лицом миловидная двушка, почти копия той, что мертвой лежала у ее ног. – Морс, черт...
- Игра начата, малыши, - объявил незнакомый голос сверху. "Чтоб ты подавился, пидор", - скривился Джонатан, хватая за пиджак Моро, резко дергая на себя. Тот тоже как-то подзастыл, а на лбу читались ясно его мысли о том, что он думает о возможном исчезновении Марселя. Ректор был в тот момент рядом, мало ли что он мог себе позволить, пока подростки моргнули. "Да бред."
Но что не говори, взгляд ректора под фонарем никому не понравился. И инстинкты вопили, что надо сматываться. И в этом мнении был Аул вовсе не единственным.
- Каин, приказ меня защищать еще не снят. Бежим.
- Что? А Морс?!
Аул видел, как Каин раздумывает эту треть секунды, видел, как тот хочет подойти ближе к мертвой бабенке, врезать ей по ее симпатичному личику, а заодно и по рожице ректора, чтобы выбить из них правду. Аул видел, как Каин не воспринимает незнакомку как человека, и это пугало. Джонатан потянул его на себя, и Каин сделал выбор, неуверенно делая шаг, а затем уже срываясь на бег в сторону кофейни.

- Закрывай, баррикадируй дверь, - крикнул Джонатан.
- Чего ты так испугался? Я бы его уделал! - воинственно заявил штурмовик, хлопая дверью. - Кухня, найди в кухне ножи. Быстро. Я пойду искать Морса, как только нашего натурала-похитителя нейтрализую!

Сама кофейня оказалась самой типичной, если бы парни родились где-то в те года. Красноватые диванчики, яркие вывески, даже пончики, накрытые стеклянными выпуклыми куполами. Казалось, люди просто вышли от сюда. Джонатан бросился к стойке, перепрыгивая ее, как паркурщик, не сильно задумываясь. Каин же рывком взял первый стол, швыряя ее к двери, создавая из мебели непроходимый бурелом. Джонатан выдвинул ящики, ища что-то острое. Дверь на кухню маленькая, явно для невысоких, но Джонатан таким и был, а потому ужом оказался там, дергая на себя все, что открывалось. Кастрюльки, сковородки, ножи... С последними был явный затор, никаких острых предметов Аул не нашел. А потому вооружился с чугунными сковородками, которыми можно было бы и череп проломить.
- Черт, ничего нет, Каин тут...
Аул запнулся, смотря в один из ящиков. Там лежали водяные пистолеты, полностью наполненные жидкостью. Они манили его взгляд.
- Слу-ушай, я буду ебланом, но не хочешь облить ректора? - Джон положил сковородки на стойку, вытаскивая пластиковый детский "пистолет", который по правде был похож на бластер. Он нажал на кнопку, и струйка воды облила стену.
- Окей, можно, если у тебя под рукой будет кислота, - Каин выхватил у него оружие и выстрелил пистолетом в стену. Они оба внимательно посмотрели, но не заметили, чтобы ощутимо чего-то стало разъедать. Моро недовольно потряс оружием. – Думаешь ректор вампир и загнётся от воды?
- Я думаю, что Хоффман все еще наш человек, и даже если он не в себе, то мы не можем себе позволить навредить ему, - заметил Джонатан. - Может реали обольем? Ну... может он протрезвеет?
Джонатан попросил Каина встать рядом с ним за стойкой, чтобы у них было укрытие, и они оба вооружились водяными пушками, ожидая, что Хоффман вот-вот доберется до кофейни.

+3

25

Словно горох ненавистные враги рассыпались в разные стороны. Не успел Дитмар добежать до них всего два метра как в его глазах потемнело, он едва не упал, переступив с одной ноги на другую. Мучительно разрывалась от невыносимой боли голова. Мысли путались между собой и ректор буквально запутался в той реальности, что его окружала. Разумом он понимал, что это всего лишь прошлое, что он видит только видения, но чужое сознание смешивало все в кучу - и реальность, и забытые моменты. Взглядом ректор проследил за тем, как двое мужчин скрылись в отеле, и только ухмылялся. Они никуда от него не денутся, он найдет их и убьет, даже если ему придется достать их из под земли или спуститься в адовую пропасть. Слишком долго Хоффман ждал момента для мести. Около минуты он смотрел в окна отеля, пытаясь разглядеть в них чужие тени, но стоило мужчине слегка повернуть голову как он увидел женскую фигуру на том месте, где раньше стоял полицейский. Это была она. Элейна была жива. Дитмар узнал бы ее из тысячи женщин, даже будь они одинаковыми и похожи друг на друга. Труп на дороге медленно растворился, даже капли крови, разбрызганной по асфальту, постепенно впитались в него, не оставив ни пятнышка. Неужели все это только наваждение? Элейн на самом деле жива, она не умирала и не погибла на дороге. Мир старательно и кропотливо путал ректора, превращая его в свою послушную марионетку. Мужчина прищурился, разглядывая лицо женщины в нескольких метрах от себя, словно ища в ней какой-то подвох, но затем Дитмар ухмыльнулся и его губы растянулись в искренней улыбке.
- Моя дорогая - произнес он громко, быстрым шагом добираясь до Марселя. - Любимая
В голосе ректора было столько искренности и теплоты, хотя внешне было трудно поверить, что он вообще способен на подобное. В его глазах больше не было ярости или ненависти, только обожание и нежность. Сделав еще шаг Хоффман взял женщину за руку, чтобы поднести ее ладонь к своим теплым, немного пересохшим от волнения, губам.
- Я так соскучился по тебе - прошептал тихо он касаясь запястья агента поцелуем и не отрывая ртутного взгляда, продолжил - Ты красива как некогда, солнце мое
Протянув руку ректор приобнял девушку за талию и придвинулся ближе, крепко прижимая к своей груди, ощущая аромат волос Элейн и запах духов, которые она всегда использовала. Все это сводило его с ума. Дитмар потянулся к воображаемой жене губами, собираясь ее поцеловать. Его пальцы левой руки неспешно прижались к щеке Марселя, поворачивая его лицо к себе.
- Не отворачивайся, милая, все хорошо - проворковал Хоффман наклоняясь и прикасаясь губами к его губам. Сердце Дитмара гулко отдавалось в груди, а его тело напряглось, словно пружина, и нагрелось сильнее, под тонкой тканью рубашки. Кожа жены казалась ему нежной, бархатистой, приятной. Он хотел целовать ее вновь и вновь. Скользнув пальцами по щеке Элейн ректор наклонил ее голову немного в сторону и прижался губами к уху, опалив его теплым дыханием, которое щекотало кожу. Свободная рука Дитмара оказалась в районе поясницы девушки, после чего медленно накрыла левую ягодицу, и длинные пальцы крепко впились в нее.
- Ничего не бойся - уверил Элейн штурмовик, тяжело дыша ей уже в районе шее, на всякий случай прижимая к себе еще сильнее. Ведь его жена может быть очень испугана, он постарается быть с ней ласковым. Он должен быстрее успокоить ее. Мягкие губы Дитмара коснулись шеи Марселя и легкими укусами-поцелуями мужчина начал покрывать каждый сантиметр его кожи, но сразу же зализывая языком розоватые следы. Даже если ей это не нравится, даже если она не хочет, он желает свою прекрасную Элейн прямо здесь и сейчас. Ректор развернул Марселя к себе спиной, резко, быстро, пока он не опомнился, и прижал к своему телу. Бедра Дитмара ткнулись в упругие, женские ягодицы так сильно, что их обладательница могла ощутить горячую, пульсирующую, достаточно крупную чужую плоть, ткнувшуюся ей чуть ниже копчика. Ладони Хоффмана обхватили два упругих бугорка в районе груди Марселя, поглаживая, немного сжимая их. На платье остались алые разводы, следы, из-за того, что руку у мужчины была изранена. Холодное стекло от монокля коснулось уха девушки, а теплое дыхание, с привкусом дорогих сигарет, ее "мужа" раздалось совсем рядом. Дитмар не понимая вообще ничего, и не осознавая своих действий, поднял нож и собрался было уже резать одежду на ней, как его отвлек шум из кофейни. Посуда разбивалась, что-то грохотало громко изнутри, словно мебель переворачивали. Эти звуки невероятно раздражали Хоффмана. Он поднял голову, злобно сощурил глаза и резко отстранился, протяжно хмыкнув.
- Будь здесь, я скоро вернусь. - прохрипел мужчина погладив на прощание Элейн по щеке, и тут же направился в сторону кофейни откуда раздавался этот ужасный шум. Остановившись на миг около двери ректор попытался ее открыть, но это не получилось. Видимо ее изнутри чем-то подперли. Он несколько раз ударил ее плечом, но безрезультатно. Дитмар, словно зверь, тяжело пыхтя, принялся бродить у кофейни, пытаясь пробраться внутрь. Подойдя поближе ректор прижал ладони к стеклу одного из окон и стал смотреть внутрь широко улыбаясь, обнажая два ряда безупречных зубов. Где-то здесь его ждут. Внутри кофейни был настоящий погром. Нужно проникнуть туда как можно скорее. Отойдя на несколько шагов назад Хоффман разбежался и пробил всем телом оконный проем. Раздался звон стекла, осколки посыпались на пол, сверкнув в лунном свете. Дитмар профессионально приземлился на пол, перекувырнувшись боком и тут же встав на одно колено. Рукав рубашки оказался разорван одним из осколков. Несмотря на это мужчина спокойно поднялся и принялся за поиски. Он посвистел пару раз протяжно, а с его лица не сходила ухмылка. Никого. Вдруг из кухни раздался шум, словно на пол упала одна из сковородок или может быть крышек. Ректор бегом добрался до двери на кухню, схватился за ручку и провернул ее.
- Ну детишки, идите сюда, ко мне - задорно и громко обратился он к прятавшимся агентам, входя внутрь и продолжая зловеще улыбаться.

Отредактировано Dietmar Hoffmann (19-06-2019 16:40:27)

+4

26

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/53da2d33a176a0bbf1cb6b581b772da1.png[/icon]

В нем что-то изменилось. Неприятное чувство, будто тебя всего облапали против воли и теперь на теле оставались обжигающие, но невидимые глазу синяки от грубых прикосновений костлявых пальцев. Было слышно, как кровь стучит в голове, откат неминуемо накрывал координатора, лишая его всяческого преимущества перед лицом врага, коим внезапно стал их сопартиец. Мотнув головой слегка, кончики длинных волос защекотали открытые плечи и по нежной коже мурашки побежали, что вызвали новую волну непонимания в голове мужчины. Пальцы прикоснулись к мягким щекам. Они были гладкие - непривычно - и нежные на ощупь, словно то и не кожа вовсе была, а хрупкий лепесток покрытый сладкой пыльцой.

Сложить пазл Марсель не успел. Отвлеченный на чужой голос, он обернулся. Хоть по имени и не его звали, но он чувствовал в чью сторону ветер дует. Дитмар смотрел на него так, как не смотрят на своего главнокомандующего и координатор как-то попятился неуверенно. Сейчас, когда фортуна благополучно отступала, ему нужно было сохранять осторожность сильнее, чем обычно и меньше всего он хотел конфликтовать с разозленным штурмовиком.

Хоффман в два счета оказался рядом, кажется, что и секунды не прошло и от растерянности, Гримм очередной шаг назад делает, только чувствует спиной холодный металл и понимает, что прислонился бедрами к капоту старой машины. Некуда отступать, лишь принять печальную действительность остается.

Ожидая увидеть взмах руки, в которой нож был зажат, все его тело напряглось, готовое хоть как-то отреагировать на выпад, но вместо удара он тепло крепких рук ощутил на собственной талии и успокаивающий тембр голоса услышал, в котором захотелось бы утонуть, не будь они на волоске от смерти. Голубые глаза едва на лоб не полезли от удивления, когда он увидел свои тонкие пальцы, что к чужому лицу против воли касались. Марсель приоткрыл мягкие губы, чтобы спросить что-то у ректора, но стоило первым звукам вырваться из горла, как ладони сами собой накрыли их и все его тело вздрогнуло от ужаса. Не ожидал он, что его голос может звучать так, как пение утренней птички.

Хоффман что-то говорит, а Марсель будто оглох. Только и делает, что смотрит в чужие глаза и изучает свое крошечное изображение в них, да в монокле. Как такое возможно? Он осознает себя, понимает кто он, но его тело было ему чуждым и от растерянности он прячет свое лицо, желая быть в стороне от произошедшего. Нужно думать о другом. Вот выберутся, а там и насущном можно побеспокоиться. Да и может это временно? В любом случае, Гримм понимал, за кого держит его старший из штурмовиков, осталось только решить, что с этим делать.

- Д-дитмар... - что-то пытается говорить он, своим тоненьким голосом, стараясь удерживать хоть какую-то дистанцию между ним и взволнованным мужчиной, но его рот накрывают сухие губы, замолчать заставляя. Марсель не ханжа и плевал вообще на все предрассудки, что в обществе так любили обмусоливать и навязывать, но в данном случае, он предпочел свой язык при себе оставить, хотя губы послушно расслабились перед напором мужчины. - Приди уже в себя, - продолжает он неуверенно и облизывает коротко свои губы после поцелуя. Ладонями старательно давит на грудь ректора и коленом пытается протиснуться между их животами, но толку от этого не много, координатор лишь сильнее чувствует жар и возбуждение агента.

Тело и так плохо слушалось его. Было таким неповоротливым и мягким, каждое неосторожное прикосновение легко оставляло на нем следы. Марсель - обезоруженный совершенно - прикрыл глаза и вздохнул тяжело, когда к его шее прикоснулись и обожгли горячим дыханием. Теперь и его сердце билось быстрее, только не от беспокойства или растерянности. Теперь причина была иной совершенно. Сквозь зернышки страха, что глубоко под кожей засели, Марсель слишком четко и ясно осознал, что умудряется из этой ситуации удовольствие черпать, что накрывало его бесстыдно. Кажется, его на долю секунды перестало волновать вообще все вокруг и он позволил развернуть себя спиной к мужику, о котором точно никогда не грезил.

Его держат и крепко и бережно одновременно, не давая сделать и шага в сторону. Марсель еще как-то может отсчитывать удары собственного сердца, чтобы хоть как-то контролировать себя, ведь ему нельзя было расслабляться, пусть даже если с ним и обращались как с самой дорогой и любимой вещью. Его маленькое тело прижимали к холодному корпусу автомобиля, так что ему пришлось склониться немного над капотом, упираясь в него ладонями. Страх перемешался с тягучим, горячим дыханием рядом с ухом, когда в поле зрения снова нож мелькнул и грохот раздался со стороны кофейни. Видимо именно там и укрылся их младший состав.

- А? - он удивленно посмотрел на мужика, что уходить собирался и задержал его ладонь на своей щеке. Странное чувство. Как бы там не было, но Гримму еще нужно было выводить группу отсюда и желательно в полном составе. - Нет, - нахмурив бровки, он следом за штурмовиком пошел. Раз ему опасность не угрожала, может получится как-то повлиять на ректора?  - Я пойду с тобой, так безопаснее будет.

Пока Дитмар, словно голодный зверь бродил вокруг кофейни, Марсель всматривался в тени, что по ту сторону заведения были. Изучал перевернутый вверх дном интерьер и пытался различить в нем знакомые силуэты студентов, хотя то и дело ловил в отражении свой новый облик. Он никогда не думал о себе, как о девушке, но если отделить себя от этого тела, то ему бы даже понравилось то, что он видит. Постучав пальцами по стеклу, на котором часть вывески виднелась, он будто проверял ее на прочность, словно окно само могло вывалиться в любую минуту. В этот момент раздался звук бьющегося стекла и Марсель поспешил в сторону звука. Он стал меньше и медленнее и чувствовал это ясно, как никогда. Когда он добрался, то Хоффмана уже не было, только разбитая витрина и небольшой след крови на полу. Пробравшись внутрь и тихонько ворча что-то под нос, он нашел в темноте фигуру мужчины, что перегораживала проход на кухню.

- Дитмар, - Марсель старался звучать убедительно, ему хотелось избежать неприятной стычки, в результате которой они все могли пострадать. - Не надо, не трогай их...

Может ему бы и удалось заговорить мужчину, может получилось бы решить эту проблему самым мирным способом. Только остальная часть агентов точно не собиралась отдавать свои шкурки на освежевание и простыми разговорами тут не обойтись.

Отредактировано Marcel Grimm (20-06-2019 21:43:36)

+3

27

Мы с Джоном закрылись в кофейни. Игрушечный пистолет не внушал доверия и простая вода навредила бы ректору, если бы только он был вампиром. Я надеялся, что там была кислота. От этого мира можно было ждать и не такое, но я ошибался. За спиной раздался звук падающего стекла. Обернулся и ругнулся про себя. Надо было на него сразу напасть, а не бежать вместе с Принцессой. И где Морс? Почему он пропал. В груди было неприятное ощущение, подкатывающееся комом к горлу. Осталось вправить мозги второму взрослому и найти координатора, я не верю, что он просто пропал и его можно считать погибшим. Найду его, даже если придется перевернуть весь этот гребаный мир.

- И нахрена я таскал этот ебучий стол?! – искренне возмутился, стискивая в пальцах игрушку и наставляя на ректора. Отступил, оттесняя Принцессу спиной от обезумевшего взрослого. За спиной была стена. Надо было делать кофейню с черным входом через кухню. У кого такая скудная фантазия?! Замечаю за спиной ректора девушку. Миниатюрную и хрупкую. Она его даже остановить пытается, но это плохо работает.

- Принцесса, я постараюсь его оттеснить от двери, а ты прошмыгни. Думаю, девушка для тебя не составит опасности?  - спрашиваю не оборачиваясь. Стоило ректору двинуться, как я надавил на спусковой крючок. Струя воды попала тому в лицо, замочив костюм. Мазнул струей по ножу и тот заметно оплавился, потек, стал каким-то мягким. Перезарядил затвор, но вторая струя не достигла мужчины и вылилась на пол. Швырнул игрушку под ноги мужчин, пихнул Джона в сторону за стол, чтобы он разделил не только меня с ним, но и так же обезопасил Принцесску от ректора.

Вспомнил, что того безумно раздражали мои приставания и демонстративно лизнул средний палец.

- Эй, мистер ректор, а не хотите ли подойти ко мне, чтобы я вас трахнул? Недавняя демонстрация вашей пятой точки меня так раззадорила. Я уверен, вы тоже хотите ощутить в себе мой размерчик, - драконю мужика, чувствуя пятой точкой, что минимум, что мне сделают – это свернут шею, а максимум – надругаются активно. Какого людям злить быков, которые в пять раз больше этого взрослого?

Раскидываю руки в стороны, словно собираясь его обнять.

- Иди сюда ко мне, сладенький, я прокачу тебя на своем члене к самим звездам.

Быстро отскочил с траектории взбешенного ректора, перекатился через стол, скинув часть посуды. Выход был свободен и Принцесса могла убежать, а мне придется придумать как остановить ректора. И вообще, какого хрена собираюсь убегать? Я потерял Морса, не хочу потерять в этом ебучем мире еще и Принцесску. Лучше сам умру, может, насладившись кровью у ректора шарики вернуться в законное место? Пускай у меня и не было препаратов, но я тоже чего-то стою. Перевернул стол, который мог быть для меня спасением от крупного мужика, но и в то же время мешать. Им заблокировал вход, а затем встал в позу, которую использовал во время приема «штурма». Вспомнил, как недавно тот меня завалил, и у меня вспыхнула ярость снова и в крови заиграл адреналин. Повел плечами и рванул с места в сторону ректора. Выставил плечо, чтобы нанести тому хотя бы один удар в живот.

+3

28

Забарикодировшись, Джонатан все равно наблюдал за панорамными окнами, наблюдая за Дитмаром. Им чертовски повезло, что мужчина отвлекся на откуда не возьми возникшую девчонку. Было прекрасно видно, как тот застывает, рассматривая ее, а потом быстро подходит, сжимая в своих крепких руках.
"Случаем, это не та же самая, что только что умерла?" - хмурится Аул. С его зорким взглядом он видит, как ректор лапает девчонку, как он ей что-то говорит - слов не слышно, но видно, как шевелятся губы. И как эти самыми губам он целует ее, припадая к тонкой шейки. Аул вздрагивает, так как сам  обычно без ума от подобных поцелуев, что поднимают жар по всему телу, но он точно не ожидает увидеть, как Хоффман совершенно не собирается растягивать прелюдию, готовясь взять незнакомку прямо на улице. Подросток вскидывает брови, крепко прижимая к себе водяную пушку, лихорадочно пытаясь сообразить, где все это время пропадает Марсель. Ведь, если он верно все понял, "перемещать" по-настоящему мир их не может, все они все равно остаются на той же точке, где мир меняется. Значит Гримм где-то должен быть поблизости, возможно вновь с этими чудовищными инопланетянинами.

- Каин, не торопись, - сглатывает подросток, видя, как Дитмар оглядывается на них, а затем быстро идет к дверям. Он видит эту крупную мужскую фигуру, которую обычно привык видеть в кабинете в школе, он видит, как Дитмар с силой и яростью дергает и толкает дверь, которую Каин так старательно завалил. "Не поддается и не открывается", - почему-то вспомнилась подсказка из типичной игры по типу Амнезии. Джонатан покачал головой, постаравшись весело улыбнуться в ответ на оскал ректора, который прижался к стеклу, рассматривая их в ответ. - Ладно, я начинаю паниковать.
Он не видел, куда ушел мужчина, но подозревал, что тот пошел обходить кофейню. Ректор разбежался и прыгнул в окно, разбивая стекло своим не маленьким весом. Трюк был выполнен профессионально, все же штурмовик это вам не мальчик из спецназа, тут тренировки ежедневные, от которых жизнь на миссиях зависит. Дверь на кухне хлопает, и Джонатан перепрыгивает стойку, высоко поджимая ноги. Все же не просто так гимнастикой увлекался.
- И нахрена я таскал этот ебучий стол?! - возмущается Каин. Оно и понятно.
- Ну детишки, идите сюда, ко мне, - улыбается хищник.
- Дитмар, вы меня слышите? Это я, Джон, - постарался достучаться блондин до сознания ослепленного ректора, который явно находился под воздействием иллюзий.
Девушка подоспевает позднее, также заходя со стороны кухни.
- Дитмар... Не надо, не трогай их, - жалобно просит она. "Мир не знает наших слов, только выученные фразы. Так каким образом она разговаривает?" - щелкнуло у него в голове.
- Принцесса, я постараюсь его оттеснить от двери, а ты прошмыгни. Думаю, девушка для тебя не составит опасности?
- Отстойный план, Моро, - морщится Джонатан. Но особенного выбора у них нет. Причинять вред своему не хочется, а потому Каин обливает его водичкой, раззадоривая в своем ужасном стиле, так что Джонатан испытывает чувство испанского стыда.
- Иди сюда ко мне, сладенький, я прокачу тебя на своем члене к самим звездам.
"Дебил", - думает Аул, огибая ректора по самой широкой дуге, обдумывая, как поступит с телочкой. И пока Каин вступает в короткий бой, Аул прыгает на ничего не подозревающую девушку, сбивая ее с ног, ловко придавливая ее к полу своим весом, тыча водяной пушкой под подбородок.
- Отвечай быстро. Три минус два? Какого цвета розовая пантера? - рычит он недобро. Потому как если девушка сможет ответить, значит обладает разумом, ведь никаких стандартных фраз у людей не бывает. Два плюс два четыре, это мир может узнать из память, как шутку. Но более тонкие вопросы - явно нет. Джонатан догадывается, кто лежит сейчас под ним, но не может спросить в лоб, чтобы галлюцинация не изменилась. Ибо иногда все же стоит играть по правилам.

+4

29

Дитмар не слышит, он ничего даже не чувствует, кроме ненависти к тем, кто не дал ему насладится любимой женщиной, его женой и отрадой. Краем сознания о помнил, что у него вообще то есть уже другая, но чувства из прошлого брали вверх над разумом.
- Не надо, не трогай их... - раздалось где-то сзади и мужчина обернулся полубоком, остановившись на пороге кухни. Дитмар заметил Элейн, и ради нее он был готов пойти на все. Сейчас он мог выполнить любую ее просьбу, если она скажет - он сделает без возражений. Нож в руках Хоффмана дернулся немного, сверкнув лезвием и ладонь ректора опустилась вниз.
- Я виноват перед тобой - прошептал он неожиданно отведя взгляд в сторону и склоняя немного голову. В воспаленном мозгу мужчины сейчас происходила борьба. Он продолжил верить в то, что перед ним враги, но голос умершей жены убеждал его в обратном. Если она не хочет, чтобы он их трогал, а простил их, то так тому и быть. Ведь она жива, они вместе и это главное. Значит не за что мстить. Значит пусть живут, сколько вообще им уготовано судьбой. Дитмар собрался было подойти и положить нож на край кухонного стола, как получил в лоб струю воды из пластмассового пистолета. Хоффман едва успел зажмуриться и тут же холодная вода ударила в лицо, а следом послышался издевательский голос Каина. О да, этого гавнюка легко узнать. Тряхнув головой ректор коснулся своего лица ладонью и стер струйки воды, стекающие по щекам и подбородку. Волосы тоже были мокрые и с них капала на плечи вода. Она отрезвила и вывела штурмовика из его же иллюзий, а значит и из под контроля зеркального мира. Единственное, что он успел сделать так это всколыхнуть в Хоффмане порцию ненависти к одному из агентов. Понятное дело, что человеку такого статуса как ректор, минимум обидно слышать подобные заявления в свою сторону. Это неприятно и оскорбительно, особенно если эти слова звучат из уст мелкого сопляка, который младше раза в два. Дитмар не мог простить этого Каину. Пальцы сами сжали сильнее рукоять ножа, но он, как пластилин, вдруг потек и превратился в серебряную лужу под ногами. Проследив взглядом за тающим ножом ректор поднял голову и уставился на Моро, словно акула на свою жертву. Подскочив к нему ректор быстро перепрыгнул стол, прокатившись по нему боком, и профессионально перекинув ноги, встал по другую сторону.
- Я тебя убью, сопляк - обронил сквозь зубы Дитмар, не обращая внимания на попытки Моро перекрыть столом дверь. Посуда загремела, несколько навесных полок упали с громким стуком. Меньше всего Хоффмана интересовали другие, он хотел лишь одного - поквитаться. Каин слишком много раз, уже за все время их нахождения в одной группе, вел себя вызывающе и отвратительно, так что неудивительно, что стоит ему преподавать урок, чтобы в следующий раз свой рот не открывал в сторону взрослых. Будь Дитмар совершенно другого склада характера он бы завалил Моро в стенах школы, выпер бы по любой, старательно найденной, причине, вон из организации, но ректор хотел настучать мальчишке по его наглой роже, чисто по-мужски. Запыхтев рассерженно мужчина подобрался весь, словно натянутая пружина, приготовившись к атаке. Сейчас будет больно обоим, если они схлестнуться на середине кухни, и Хоффман это понимал. Свободное пространство позволит ему расширить маневры вовремя схватки. Дитмар ухмыльнулся, попятился и отошел к стене, встав вплотную к ней, ощутив лопатками прохладный, белый кафель. Каин первым решил атаковать, а Хоффман не стал долго ждать и бегом ломанулся в его сторону, на встречу, вкладывая в удар всю свою силу. Столкнулись буквально на середине кухни и удар оказался действительно серьезным. Локоть Каина болезненно выбил из Дитмара весь дух, отчего даже отдалось в сердце, но он успел в ответ заехать, сбоку, кулаком по лицу младшего штурмовика. Боль лишь сильнее разозлила ректора и он, схватив Каина опрокинул того на кафель спиной, быстро блокируя его удары. Пусть касается, царапается, бьет сколько хочет, ему это не поможет. Тело Хоффмана уже устойчиво не только к препаратам, но и к боли. Если бы он хотел он бы убил юнца, но он не собирался избавляться от него, потому что они все же оставались агентами и коллегами. Тем более Дитмар знал, что он сильнее, а значит у Моро не так уж и большой шанс выжить. Вот, например, можно чуть вытянуть костяшки указательного и среднего пальца вперед и ударить кулаком по кадыку, или же в висок. В обоих случаях это практически смертельно. Несмотря на то, что Хоффман ужасно устал, был зол и дико скалился в сторону Каина, словно собирался оторвать тому голову, он понимал уже, что делать можно, а что не стоит несмотря ни на что. Ректор, издав глухой рык, схватил Моро за левое ухо и потянул на себя, сжимая сильно пальцы, при этом надавливая на его грудь коленом, не давая сильно дергаться.
- Решил со мной тягаться? Молод ты еще и зелен. У тебя шкурка еще тонка и член уж точно меньше моего. Так что засунь себе в рот любой посторонний предмет и заткни пасть, иначе я выбью тебе все зубы. - произнес тяжело дыша ректор и крутанул ухо Каина, выворачивая его до красноты, отчего под пальцами оно даже опухло - Сейчас откручу тебе ухо, а потом стяну штаны и пройдусь ремнем по твоей голой заднице, сладенький.
Последнее слово Дитмар произнес приторным голосом, повторив то, что ему совсем недавно сказал Моро. Ишь какой, задницу захотел. Да еще не абы какую, а ректорскую! Никто не получит подобной услады, потому что Хоффман не считал себя гомосексуальным, хотя никогда не был против, чтобы его трахала дама. Иногда даже ему, сильному мужчине, хотелось сменить роль в постели. Об этом, правда, знать не всем положено.
- Это второй раз, когда я тебя прощаю. - пробурчал мужчина чуть склонившись к пораженному противнику, разглядывая его лицо прищурив правый глаз- Вытворишь что-то подобное еще и я тебя точно в пыль разотру.
Напоследок надавив острым, костистым коленом в грудь агенту Дитмар наконец-то отпустил его. Поднявшись на ноги и отряхнув ладони Хоффман покосился на Каина. Сейчас два штурмовика дерутся, вместо того чтобы защищать координаторов. Два дебила, больше ничего не скажешь. Уложив ладонь себе чуть ниже груди ректор тяжело вздохнул, переводя дух и потирая ошибленное место рукой. Все же у Каина неплохой удар. За молодыми будущее так или иначе. Когда-нибудь Дитмар состарится и единственное, что он сможет это раздавать советы. Это будет совсем нескоро. По крайней мере на это он надеялся. Хоффман вышел из кухни, аккуратно и не поворачиваясь спиной к Камну, так, на всякий случай. В голове проносились беспокойные мысли. Где же Джон? Марсель? Элейн? Надо забрать ее отсюда домой, в земной мир. Побыстрее бы настроить скоросшиватель и вернутся домой. Правда что делать с двумя женщинами там ректор не представлял. Выйдя из кухни он уставился вперед, поправляя монокль, соскочивший с носа. Я в порядке, правда. подумал про себя Дитмар, замечая только сейчас, что у него кровит локоть и ладонь.

Отредактировано Dietmar Hoffmann (21-06-2019 23:33:51)

+4

30

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/53da2d33a176a0bbf1cb6b581b772da1.png[/icon]

Ему показалось, что Хоффман отреагировал на его слова. Он замешкался в дверях, теряя интерес к подросткам, что спрятались где-то в той части кухни, которую Марсель не мог разглядеть. Надежда безжалостно полоснула координатора изнутри, нашептывая, что все еще может обойтись без лишних синяков и потерь. Тонкой ладонью, он коснулся чужого плеча, чувствуя смятение, что в голове ректора происходили. Перебрав складки на его рубашке, он тепло смотрел на мужчину снизу вверх. В голубых глазах ясно читалась уверенность, так что Гримм даже потянул здорового штурмовика на себя аккуратно, рассчитывая на то, что увести его сможет хотя бы, но все его гениальные планы смываются одной струей воды и несколькими громкими высказываниями Моро, которые кого угодно взбесили бы.

Координатор вздыхает только устало, когда Дитмар вырывает из его руки и на обидчика несется. Прикрыв глаза ладонью, мол, Иво на вас нет, он упустил нечто важное из виду, а если точнее, то одного маленького, но очень ловкого координатора - Джона. Гримм заметил его только тогда, когда парень слишком близко оказался и для каких-то маневров уже не оставалось времени, да и места вокруг не то чтобы много. Упав на спину и отклонив шею в сторону от водяного пистолета, он внимательно в чужие глаза посмотрел и длинным пальчиком в сторону "дуло" отвел.

- Розовая, - ответил он спокойно на последний вопрос, как обычно и делал, когда к ряду их несколько звучало. А Джон любил вывалить на тебя сразу весь мешок с вопросами, не давая очухаться. Видимо молодой агент устал, раз их всего два было. - Ты в порядке? - в вопросительном жесте, Марсель голову к плечу наклонил, стараясь не обращать внимание на то, что "его" платье очень пошло сползло вниз с приподнятых колен, а сам он достаточно крепко сжимает бедрами своего сотрудника по отделу. - Надеюсь они не поубивают друг друга, - хмурясь он смотрит в сторону откуда звуки борьбы доносятся. Все же отсюда не слишком хорошо видно кто кого побеждает.

Он не собирался просто лежать и ждать, когда штурмовики наиграются, так что приподнялся аккуратно, решив, что умненький Джон и так все понял и  белокурая девица ничем не угрожала агентам. Коротко придержав младшего координатора за талию, мужчина на ноги поднялся и с замиранием сердца, буквально, наблюдал картину, как Моро за все буквально получает. Возможно даже наперед. А у ректора все же сильная рука, так что Гримм даже прищурился немного, будто на себе ощущая его страдания.

- Вы закончили? - с ноткой строгости он произнес, когда небольшая потасовка к концу подошла. Скрестив руки под пухлой грудью, что заманчиво подпрыгнула от этого движения, он хорошенько рассмотрел своих штурмовиков. Дитмар выглядел растерянно немного, но больше не пытался никого растерзать, а Каин... Ну ему точно теперь не до приставаний. - Хоффман, - он близко подходит к мужчине и со своего низкого роста заглядывает в его глаза, выискивая в них признаки безумия. - Как ты себя чувствуешь? - он на цыпочках к нему тянется и с прищуром рассматривает. Ладонь на его щеку кладет, осторожно за реакцией следит. - Тебе лучше? - гладит ласково, смотрит с нежностью почти, только блеск в больших глазах не очень хороший. - Я ведь просил... - почти шепчет мужчина с женским голосом. - Ничего... Не брать... В рот... На ебаной миссии! Видишь, что может быть?! - психанув от отката, да и от нервишек тоже скорее всего, он схватил ректора за голову резко вниз ее потянув, и до искр из глаз протаранил его лоб собственной головой.

Он неплохо рассчитал удар, так что хоть было и чувствительно, но оба мужика остались стоять на ногах, даже бровь никому не рассек. Марсель мог гордиться собой, если бы мог, ведь целился он в нос как минимум. Это его тело было не самым удобным, если признаться.

- Итак, - хмурясь от наступающей мигрени, координатор направился к выходу, полностью игнорируя факт того, что его могли и не воспринимать сейчас как координатора, тем более, что хоть ректор в себя и пришел, но облик ему - Гримму - что-то никто не спешил возвращать. - Если мы все решили, то я предлагаю войти в туннель и понадеяться на то, что это и есть та самая пещера из которой мы пришли, а если нет, то пойдем обратно, - он ворчал, злился и недовольство легко читалось на красивой мордашке, даже щечки розовели от злости.

Он бессовестно совсем задрал легкое платье до бедер, когда перешагивал через разбитую витрину и вышел на всю туже дорогу, что в в никуда вела. Свет луны не казался ему угрожающим более. В каком-то смысле, он даже хотел, чтобы какая-нибудь образина появилась и он смог бы открутить голову ей, а не кому-то из его группы.

+3


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [26.01.2019] Зеркальный мир: Нейронные взаимоотношения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно