Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за июль 2019


Лучший пост за июль 2019

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


ЛУЧШИЙ ПОСТ ЗА ИЮЛЬ 2019

.

Каждый месяц на форуме будет проводиться конкурс на лучший пост месяца. Кандидатов на лучшие посты может выдвинуть любой желающий.

Как это будет происходить?
1. С 15 по 30\31 число включительно каждого месяца любой игрок может отписаться в теме "лучшего поста" и выложить скопированный пост, который ему понравился и который по его мнению может претендовать на это звание.
Пост не обязательно должен быть выбран из ваших игр, вы вполне можете выдвинуть пост из чужой игры, если захотите. Каждый участник может выдвинуть неограниченное кол-во постов, как своих так и чужих, но на голосование принимается только 1 игровой пост от 1 персонажа. Если на конкурс будет выдвинуто несколько игровых постов одного персонажа, то автор сам выбирает пост, который будет участвовать в итоговом голосовании.
2. С 1 по 10 число следующего будет создано голосование за выставленные на конкурс посты. По итогам голосования, подведенного 11-12 числа, будут выявлены победители, которым вручат поощрительные награды. Также аватарки победителей будут размещены в шапке форума на целый месяц до следующего голосования.

Требования к посту:
► размер поста не менее 1700 символов;
► дата написания поста должна соответствовать месяцу голосования (т.е. если конкурс за лучший пост февраля, то принимаются только посты, написанные в феврале);
► принимаются игровые посты из всех игровых разделов, включая альтернативу и сюжетные квесты.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсе не могут участвовать победители прошлого месяца!
В этом месяце это: Theodore Lynx и Morana Robbery.

ШАБЛОН ЗАЯВКИ

Код:
[b]Автор:[/b] ссылка на профиль автора поста
[b]Пост:[/b]ссылка на пост и сам текст поста, без кода и цитирования

0

2

Автор: Sofia Verdar
Пост: [17.02.2019] Меньше нуля

Заведение привычно было наполнено людьми, суетой и трогательным гомоном тут и там. Оно походило на увеличенный стократно муравейник, где насекомых заменили живые “модельки” людей. С такой же колонией тружеников, с таким же запасом продуктов, с такой же королевой, которой, несомненно, являлась кухня. Муравейник из сладостей. Почти полноценный пряничный домик. Домик, расписанный такими же вкусными цветами, но наполненный совершенно несъедобной мебелью. Просто очаровательно. Просто прелестно. Просто место, в совершенстве не подходящее для серьезных разговоров  – семейный ресторанчик. Недорестаранчик. Скорее даже кафе. Да, это было кафе, на которое София смотрела обычно с той стороны окна – просто сидя на лавочке и бегло блуждая по строкам нудной теории взглядом. В такие заведения не стоило приходить одной. В такие заведения не стоило приходить Софии. В такие заведения в целом не стоило приходить Вердар даже с кем-то.
Но она уже была здесь – подала свою куртку Теодору и села за мягкий, вопиюще красный диванчик, отдающий то ли рок-н-роллом, то ли “Криминальным чтивом”.
И это заставляло сердце в бешенном восторге колотиться.
Это была словно первая любовь. Словно долгожданная встреча с сестрой. Словно счастье. Немного не то, которое привыкли ощущать люди, а даже чуть более полное.
София трепетала от восторга.
Теодор – нет.
Сидя на своем месте, он больше походил на взвинченный комок иголок, чем на посетителя – подчеркнуто вежливый, но такой неприятно взволнованный. Внутри. Никто не знал эту его маленькую тайну. Эту его маленькую слабость. Кроме Софии, убежденной в верности своего суждения в абсолюте после чужого неловкого признания. Он не помнил. Ни-че-го-шень-ки. Вообще. И это означало как минимум то, что Вердар не зря надломила свой привычный устой, желая ускользнуть от чужих глубоких глаз.
Он искал ее. Он ждал ее появления. Она была права.
                                                                                           Все-таки была права.
- Пожалуй, ванильный молочный коктейль и оладьи, - легко коснувшись чужого локтя, с мнимой улыбкой произнесла София, беззастенчиво перехватывая этим легким жестом официантку на ходу.
Девушка встревоженно посмотрела в сторону кухни и, поймав понятный только для себя знак от шефа – похоже, вызвавшего ее – кивнула, открыв карманный блокнот.
- Сироп?
- Не стоит.
- Может быть, шарик мороженого?
- О да! Два, - София перевела веселый взгляд на Линкса, задумчиво – словно и правда выбирая из какого-то предоставленного ей в сознании списка – добавив: - шоколадное, пожалуйста. Остальной заказ чуть позже.
- Ванильный молочный коктейль, оладьи и два шарика шоколадного мороженого, - скороговоркой произнесла девушка и, дождавшись легкого согласного кивка головы, вновь поспешила в сторону кухни.
- Или нужно было сразу взять тебе кофе?
- Нет, - легко отозвался Тео.
То, кому посвящалась фраза было очевидно каждому из них. София не походила на местную сумасшедшую (не походила ли?), а Тео на наряженного в фартук работника, который должен сейчас бежать за заказом, дабы потом расторопно принести его к чужим ногам. Точнее, к чужому столу.
- Так что ты говорил? Прости, я отвлеклась на меню и совершенно тебя прослушала.
ложь-ложь-ложь
Конечно же это было не так. Это знала и сама Вердар. И сам Линкс, постепенно закипающий, но все же подыгрывающий.
- … Что произошло в то утро?
- А ты не помнишь? - театрально приподняв бровь, сразу же среагировала Софи.
- С меня хватит.
Теодор легко поднялся, расчехляя свой бумажник и доставая очередную хрустящую купюру, выкладываю ту на стол. Но уже не отнимая руки – София легко придерживала ту за запястье лишь миг. Достаточный миг для того, чтобы Тео так и остался стоять, но не принялся одевать верхнюю одежду.
Ему было неприятно. Не только от ее игры – София это прекрасно понимала.
- Ваш ванильный молочный коктейль, - легко опустив стакан, дополненный бело-красной трубочкой, констатировала вновь разбавила их компанию официантка. - Мороженое подавать с оладьями?
- Да, спасибо.
- Молодой человек что-нибудь выбрал?
- Чуть позже, - елейно проговорила Вердар, кивая и молчаливо провожая Кэрол – как гласил ее бейдж – взглядом до другого столика. - В тот день ничего не было.
- В каком смысле?
- В прямом. Ты был с каким-то подвыпившим человеком, который, судя по всему вовремя тебя подхватил и увел в переулок, - София расслабленно пожала плечами, устало откидываясь на спинку дивана. - Ты начал сопротивляться, что не понравилось ему, но привлекло мое внимание. Собственно, дальше ничего такого. Я позволила ему ударить себя, ударила в ответ его и хотела просто посадить тебя в такси, закончив на этом “наше” путешествие.
Тео напряженно прогнал желваки по скулам, нерасторопно кивнув и добавив:
- А дальше?
- Ты попросил меня остаться. Вот забавно было же, когда мы назвали одно и то же место.
- И?
- Все. Мы приехали и мне пришлось тащить тебя на себе, попутно выспрашивая где ты живешь. От тебя так несло, что я думала, что ты будешь проблемным и поэтому раздела тебя, прежде, чем уложить спать. Но ты был хорошим мальчиком и у меня получилось даже позаниматься.
- И все?
- Мне тебе и утро пересказать?
- Нет, - Тео качнул головой, оставляя на столе деньги и подхватывая свое пальто. - Спасибо.
- Ты куда?
- Забыла? У меня было лишь два с половиной часа свободного времени.
- Вот же засранец, - с улыбкой пробормотала себе под нос София, наблюдая, как Теодор Линкс неспешно покидает помещение. Оставленные им деньги явственно намекали на то, что к нему придется зайти еще раз.
                                                                                                        Когда-нибудь.

0

3

Автор: Timur Glazkov
Пост: [11.01.2019] T - means "Terato"

Вот значит как. А ведь действительно, он как-то и забыл в своем запале, что картина-то изначально должна была быть порнушкой, а не горячей высокохудожественной эротикой. Ну что ж, раз заказчик просит, то будет ему член, вот только... В душе не ебу, какие там гениталии у сороконожек. Надо рефы погуглить, а то человеческий хрен будет выглядеть тупо. А может все-таки... Тимур всмотрелся в  свой набросок с безлицыми существами и изо всех попытался представить на многоножке-победительнице человеческие половые органы, и даже навскидку смотрелось отстойно. Нет, херня полная.

- Ладно, но... Им обоим по члену или только нападающей, в смысле, нападающему?

Взяв свои наброски назад, Тимур некоторое время задумчиво водил карандашом по телу сороконожки, выбирая место для заказанного члена. Будь его воля, он бы расположил член ближе к концу хвоста, и из-за этой анатомической особенности вообще бы переделал общую композицию - другой ракурс, да и положение тел поменять надо было бы, в идеале вообще уложить лобстершу сороконожке на хвост. Но тут логичнее всего было бы приделать стояк вперед, ближе к человеческой части тела. И тогда лобстерше можно будет нарисовать гениталии как раз на вскрытой мягкой части. Вот так идеально, осталось только поискать референсов.

- Это, - вернув листок с пометками на телах, Тимур снова поднялся из-за стола. - Ты отметь пока чтоль, кто из них самец, а кто самочка или может быть вообще что-то третье. Сейчас вернусь.

В этот раз он ушел за телефоном, и на нетрезвую голову не сразу вспомнил, что оставил мобилку в постели, где так сладко валялся до прихода гостя. То ли гравитация на кровати была выше, чем на всей остальной Земле, то ли алкоголем разморило больше прежнего, Глазков не устоял перед искушением прилечь на постель. Прохладное одеяло и мягкие подушки на пару секунд заставили забыть о том, что на кухне ждет Зед, а в руке зажат телефон. Решив потратить все то время, пока он лежит, на поиск анатомических особенностей многоножки и лобстеров, русский с тихим вздохом разблокировал экран и набрал соответствующий запрос в поисковике. Небольшое исследование даже немного разочаровало - реальность оказалась не слишком сексуальной по людским меркам. На деле же дела обстояли так, что половыми органами были лишь видоизмененные ноги, просто укороченные, что у лобстеров, что у многоножек. Мда.
Но вдруг появилась другая идея, правда, супер сомнительная. Можно было бы показать Зеду особую серию секс игрушек, которые отличались своей оригинальной формой и расцветками, далекими от человеческой кожи. Как  раз была у него здесь парочка экземпляров, припрятанных в шкафу. Ну нееет, я не могу. Хотя... Не обязательно же было показывать именно свои покупки, когда можно было показать сайт с ними. Там как раз есть и фотографии, и 3д модели, Зеду будет на что посмотреть.
На том и порешил, еле поскреб по сусекам, чтобы найти силы подняться с кровати и снова вернуться на кухню.
Теперь же он принес немцу не горсть карандашей с бумагой, а свой смартфон с открытой страницей онлайн магазина необычных игрушек.

- Ты же понимаешь, что простой член будет смотреться тупо? Поэтому я подумал, что, может быть, тебе понравится что-то экзотичное вроде этих. Посмотри-посмотри, там полно всего.

Где там его самогон. Наполнив свою стопку, снайпер опрокинул ее в себя. Что-то ему стало неспокойно, не только потому что он доверил свой телефон человеку, которого знает от силы час - хотя и поэтому тоже, мало ли что там ему Басуда пришлет или напишет не вовремя - но и вся эта тема с монстропорнухой стала волнительной что ли. Глазков не знал, как в этом штабе относились к сплетням и личной репутации сотрудников, но как-то не хотелось, чтобы пьяненький немец потом разболтал о тех сомнительных фетишах, вокруг которых тут плелись все эти фантазии.
Распланировав в голове худший возможный сценарий с последствиями сплетен, снайпер нахмурился, уж слишком плохо все получалось, да и под удар мог попасть даже его напарник, который тут в принципе вообще не был замешан. Если сам бы он не сильно грустил из-за потери работы (подумаешь, снайперам-фрилансерам вообще платят за заказные убийства даже больше, чем на официальной работе), то вот Басуда расстроился бы сильно, его нервы и сердечко было жаль больше всего. Вот уж из-за какой-то картины не хотелось вот этого всего в своей жизни.
Что-то долго он там листает и смотрит, не туда залез и копается что ли? Вздохнув, русский покинул свое место, обошел стол и встал у Зеда за спиной, заодно убедившись в том, что ничего лишнего тот не смотрел. И хорошо, осталось лишь сказать ему кое-что важное. Тимур наклонился к немцу, одной рукой слишком крепко приобняв его плечо, чтоб максимально приблизить к себе, а второй развернул его лицо, обхватив пальцами его бритый подбородок.

- Значит так, - их взгляды встретились. - raspizdish komu-to - i ya teba yobnu, ponyal?

Вряд ли Зед его понял, но в своем порыве Тимур что-то не смог подобрать английский аналог, который был бы и угрожающим, и не сильно агрессивным, да и алкоголь снова начал путать языки в голове.

- Я сказал, не говори никому, иначе я о тебе позабочусь. Хорошо? Вот и ладушки.
Он легонько пошлепал Зеда по щеке и выпустил его из этих странных объятий, переключая теперь свое внимание на экран телефона.
- Ну, и что понравилось?

0

4

Автор: Vasilena Bognar
Пост:[26.01.2019] Point of no return

Темнота окутывала, обволакивала, поглощала без остатка. Приоткрыв глаза, девушка даже не поняла, где оказалась. Она не видела ничего. Вокруг сплошной черный цвет. “Что происходит, где я?”. Озираясь по сторонам, пытаясь найти хоть какой-то источник света, какую-то надежду на то, что она сможет понять, что тут происходит, Василена попыталась приподняться. Резкая боль пронзила ее тело, девушка схватилась за живот. Пусто, там нет ничего. Только зияющая тьмой дыра, которую не было возможности рассмотреть. Приподнявшись на слабые ноги, штурмовик постаралась сделать несколько шагов вперед, выставляя перед собой руки. Опоры нет. Ничего нет. Пустота.
“Ты? Где ты находишься? Уверена, что хочешь получить ответ?” - услышала она голос. Он был везде и нигде одновременно. Голос говорил с ней каким-то насмешливым, пренебрежительным тоном. Он будто издевался над бедной, ничего не понимающей немкой.
“Кто здесь? С кем я разговариваю?” -  прошептала она в пустоту, которая поглотила ее слова так же, как и весь свет вокруг. “Прошу, пожалуйста…ответьте” - произнесла девушка, падая на колени. Ее плечи содрогались от тихих рыданий. Страшно...как же ей страшно сейчас. Она одна в этом жутком месте, некуда пойти, никто не поможет. Стекающие по щекам соленые капельки падали в темноту яркими звездочками, начиная освещать пространство вокруг их владелицы. Опустив тонкие, дрожащие пальцы в воду и достав одну из этих звездочек, девушка поднесла их к своему лицу, чтобы рассмотреть внимательнее.
“Удивительно, на что способна твоя душа, так ведь?” - вновь отозвался голос где-то в глубине сгущающейся тьмы, поодаль от Василены.
“Моя душа? Это ее частичка? Красиво…” - прошептала девушка, залюбовавшись небольшим, светящимся кристаллом.
“Ты хочешь отсюда выбраться?”- нечто продолжало раскатываться по всему пространству звуковыми волнами.
“Да, я очень хочу” - в нетерпении девушка даже подскочила с колен и утерла с глаз проступившую влагу.
“Тогда подойди ко мне”, - голос шептал уже из какого-то определенного направления. Девушка повертела головой по сторонам, и, наконец поняв, откуда доносится звук, встала и пошла, освещая свой путь осколком души. Она прошла совсем немного, шагов десять-пятнадцать. Из темноты показалось такое знакомое лицо. Ее собственное. Такое...отвратительное, уродливое, неприятное. Оно мерзко улыбалось и смотрело на Василену пустыми глазницами, в которых плескалась жидкая, вязкая тьма. Застыв от ужаса, она чуть не выронила из раскрытой ладошки светящуюся звездочку. Холодные, цепкие пальцы опустились на ее плечи, фигура подошла ближе. Запах гнили ударил в ноздри и девушка поморщилась, стараясь отстраниться от его источника.
“Что, не нравлюсь, да? Но ты же хочешь обратно, ведь так?” - немке ничего не оставалось, кроме как коротко кивнуть. “Прекрааааасно…”- длинный, липкий язык прошелся по ее шее. Будто смакуя этот момент, чудовище разулыбалось - “Вкусная девочка, вот увидишь, тебе понравится”.
Секунда, и Василена почувствовала вязкую, словно деготь, субстанцию на своих ногах. Она затягивала ее в себя, поглощала в себя, пожирала, как голодная тварь. “Нет, что ты со мной делаешь? Я не хочу! Не хочу!!!” - крики девушки разносились по всей округе и исчезали где-то там, не отражаясь от окружающего пространства. Сжимая светящийся ярким светом кристалл в дрожащих пальцах, она попыталась выбраться, но попытки выглядели настолько беспомощными, настолько бесполезными, что даже черепаха, упавшая на спину, справилась бы лучше.
“Я НЕ ХОЧУ!!!” - крик потонул в вязкости вместе с остатками ее тела. На той стороне остался только улыбающийся монстр. “Вот так, Василена, просыпайся...Проснись!”

Девушка приоткрыла глаза. Больничная палата. Она все таки выжила. Если нет, то Рай - отстой. Стараясь пошевелиться хоть как-то, Василена ненароком сорвала с себя электрод, передающий сигнал на мониторы, отображающий жизненные показатели. Среагировав на изменения, аппарат начал издавать неприятный писклявый звук. На шум отреагировали быстро. В палату молнией влетела медсестра и так же быстро умчалась с криками “Доктор, она пришла в себя!”
Спустя пару минут палату наполнил персонал. Девушку проверяли, опрашивали, тестировали.
-Василена, Вы меня слышите? - то и дело произносил доктор. “Как же он надоел”.
- Да, я Вас слышу, - прохрипела девушка, стараясь отвернуться от мужчины. Ей было плохо. Боль заглушали препараты, но воспоминания постепенно возвращались к ней. ”Бедная Эбони...Делрой…” Она больше никогда их не увидит, не сможет даже на могилу к ним прийти. От агентов не осталось ничего. Вряд ли кто-то вообще искал хотя бы какую-то часть их обезображенных тел. А тем временем расспросы все продолжались. Как она себя чувствует? Да никак! Ее практически распотрошили, словно маленькую рыбешку. Тело ныло, голова раскалывалась. Все, чего ей сейчас хотелось - просто остаться одной.
- На сегодня мы закончили, - произнес врач, снимая с ее руки тонометр и делая в журнале одному ему понятные пометки. - Мисс Богнар, Вам нужно отдохнуть.
- Доктор..,- тихо, на грани слышимости произнесла девушка, - меня спас Инструктор Дайс?
- Да.
Он вышел, а за ним и целый “косяк” мед персонала. “Наконец-то могу отдохнуть. Ууу...фурии ненасытные. Истязатели. Хм… Как только выберусь отсюда, обязательно поблагодарю Инструктора Дайс за спасение. Чем-нибудь горячительным.”
Так прошло четыре дня. Врачи о чем-то тихо шептались. Приходили какие-то незнакомые люди, разрабатывали ей мышцы, девушка даже пробовала вставать несколько раз. На пятый день вновь пришел тот странный доктор, выгнал всех и присел на стул, который сам же поставил рядом с кроватью.
- Мисс Богнар...Василена… я.. мне очень жаль, что приходится сообщать Вам такие новости, но… - мужчина выдохнул, пытаясь собраться с мыслями, или, что вернее, набраться храбрости для следующих слов, - Мне правда очень жаль, но боюсь, что Вы потеряли ребенка. Охотник проткнул ваш живот насквозь, были серьезные повреждения внутренних органов, нам еле удалось вытащить Вас с того света. К сожалению, плод спасти не удалось, мне очень жаль. Так же была задета репродуктивная система, нам пришлось удалить оба яичника…- он замолчал, внимательно следя за реакцией девушки. Ее лицо было каменным. С него будто сошла вся краска. Сейчас она, как никогда, напоминала оживший труп. - Мне очень жаль…,- доктор произнес это еще раз, будто бы сам нес ответственность за случившееся, и, похлопав ее по руке, направился к выходу.
- Спасибо…,- хрипло произнесла Василена вслед уходящему врачу. На большее сил у нее не хватило. Дверь закрылась и наступила тишина. Оглушающая, нервная, давящая на девушку больше, чем самые громкие звуки, которые она только слышала. Слезы градом заструились по щекам, стекая по подбородку, капая на больничный халат. Она не могла издать ни звука, будто в один момент потеряла способность говорить. Слова или крики просто не выходили. Свернувшись калачиком на койке, девушка беззвучно рыдала. Хотелось орать, хотелось расколотить все к чертовой матери. Но она не могла. Все, что ей оставалось - неслышно завывать, словно раненая волчица, пока ее никто не видит.
“Влад, а ты когда-нибудь хотел бы завести детей?”
“М? Я об этом еще не думал, но если бы такое случилось, у нас была бы большая семья”.
Все мысли, мечты, надежды, все это просто растворялось в гнетущей тишине осознания самого страшного события в жизни женщины. Ведь она даже не знала, что была беременна. Боже, она могла бы стать мамой. Могла бы растить малыша, так похожего на ее любимого. А теперь...что у нее осталось? Любимого нет, ребенка - тоже, и теперь уже никогда не появится. Ей сейчас было ужасно плохо. Добивала мысль о том, что она осталась одна. Совсем. Ей некому выплакать слезы, не с кем поделиться горечью утраты.
Тихо всхлипывая, уткнувшись носом в подушку, девушка даже не заметила, как уснула. Ей снилось что-то счастливое, она улыбалась. Да… пока горит звезда, у нее будет надежда… Где то глубоко внутри монстр облизнул гнилые зубы и приготовился к трапезе.

+1

5

Автор: Lucas O'Flaherty
Пост: [15.08.2018] We'll carry on

Лукас выжидает, не спешит наполнить бокалы и заполнить тишину ни к чему не обязывающим разговором, совсем не та атмосфера. Для него алкоголь никогда не был способом забыться, чисто развлечение и любовь к вкусу отдельных напитков, вроде того же родного виски, в остальном, слишком высокая устойчивость да детская травма в виду пьющего отца. Впрочем, сейчас они и не планируют напиваться, так что координатор подхватывает стакан, как только Ньют разливает алкоголь.

-Что есть, того не отнять. – Кивает О’Флаэрти без улыбки, благо Ньют на него в этот момент не смотрит. Только ли везение виновато в его малых травмах? Однозначно нет. Просто он координатор, а у них столько неписанных правил, что хватило бы на отдельную методичку. Впрочем "Не подставляться" вроде бы даже было где-то записано. Лукас делает пару небольших глотков из стакана.

Реакция Ньюта ничуть не помогает в хождении по минному полю, как в гребанном сопере, где как бы есть подсказки, только проще от них не становится. О’Флаэрти ждет, не рискует ответить на чужие слова, не подразумевающие ответа, нужно что-то еще. И Флетчер не заставляет себя ждать, подкидывая мыслей для размышления через пару секунд тишины.

Он с удивлением смотрит на медика и замечает – Ты так говоришь, словно кресло мозгоправа – шаг назад. – Лукас никогда не понимал, почему большая часть агентов терпеть не может психиатров. Нет, естественно, что никому не нравится выворачивать свой внутренний мир на чужое обозрение и суд. Но те же направления воспринимались в такие штыки, словно тот факт, что кого-то могут отстранить виделся им предательством. О’Флаэрти как и всякий координатор не только прослушал курс психологии, но и регулярно посещал психиатра, потому что должен и не имел право подвергать команду риску еще и с этой стороны. Пару раз, еще в начале своей «карьеры» он даже самостоятельно ходил на душевные беседы, потому что действительно помогало. Тем ни менее, намек был более чем прозрачным. – Скажи мне, если вдруг передумаешь. – Просто сказал он, не видя необходимости убеждать Ньюта в необходимости посещения специалиста. Тем более, если уж Лукас заметить надобность в этом, спрашивать мнение медика он не будет.  Понимание в необходимости такого рода помощи может прийти далеко не сразу, а наличие направления от координатора, значительно ускоряло бюрократическую машину.

Лукас наконец-то допивает первый стакан и, поставив его на стол, неспешно наливает в него еще алкоголя. – Ты знаешь, что большая часть координаторов погибает из-за проблем с головой? - Интересуется он как бы между делом. – Не выдерживают давления ответственности, вины, и в какой-то момент просто подставляются, случайно или с полным осознанием своих действий. – Потому что координаторов слишком мало, их слишком ценят, чтобы списывать, даже если из-за них погибают целые команды. Ужасное лицемерие, но одно из тех самых негласных правил – если можешь выжить – выживи и не рискуй.  О’Флаэрти не был сторонником этого воплощения классового неравенства и рисковал на миссиях ничуть не меньше медиков и штурмовиков, если в этом была необходимость, конечно. – Отвечая на твой вопрос, я просто смерился. Скажи, Ньют, - Лукас подался чуть вперед, - Если бы тебе пришлось выбирать, кто погибнет обычный человек или агент, то кого бы ты выбрал? – Ему, правда, интересно.

Координатор еле слышно смеется и откидывается на спинку кресла, сжимая в руке стакан. – Не знаю, ты мне скажи. – Лукас улыбается, словно издевается над медиком. Будь ситуация иной, то он бы сказал прямо – "да, ты считается меня виноватым, просто сам себе не признаешься и возможно что и не признаешься никогда, потому что слишком хорош. Это страшно, нет ничего страшнее самообмана, но нормально для человеческой психики". Вот только О’Флаэрти этого не говорит, испытывающее глядя на Ньюта, сам до конца не понимая чего пытается от него добиться.

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за июль 2019


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно