Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [20.03.2019] We talked about making it


[20.03.2019] We talked about making it

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

WE TALKED ABOUT MAKING IT

http://sd.uploads.ru/DQSIn.gif

В детский лагерь, где последний разрыв открылся лет 20, если не 30 назад, небольшую - чисто для проформы - команду агентов отправили чисто на всякий случай, для страховки. Ну, кто ж знал-то.

Участники: Magnus Daly, Ivo Wald.

Локация: Канада, южный берег озера Мелвилл

Участие ГМ: нет

Отредактировано Ivo Wald (31-08-2019 01:40:03)

+1

2

Бледный свет луны осветил ту небольшую поляну. Обычную проплешину посреди леса – несколько крупных валунов, что остались еще со времен застройки озера; опавшая и пожелтевшая хвоя, что прекрасно скрывает любые шаги; пара пней. Обычная поляна, правда портило ее растерзанное тело девушки. Признаюсь, обычно нас готовят ко всякому, но такое я видел впервые. Вскрытая грудная клетка, часть конечностей отсутствовала. Вместо головы кровавое месиво из обломков черепа, мозга и слюны той твари, что сделала это. Подумать только, а ведь еще сегодня утром она была жива.
-И это ты называешь простой миссией, Айво?
---
Все началось чуть меньше недели назад, когда я узнал, что объявлена новая миссия: обеспечение безопасности в детском лагере. Практически сразу я записался на миссию, тем более, что сама территория была мне знакома: в том лагере я и сам отдыхал лет… черт, как давно это было? Кажется восемь или девять лет назад. В те времена мне казалось, что люди моего теперешнего возраста взрослые и ответственные. Чушь, глядя на себя я понимаю, что не готов даже к половине того, что может меня ожидать в этом мире. Но я отвлекся.
Со мной на миссию подписался мой наставник Вальд. Не скажу, что был рад этому, но могло быть и хуже, Иво же может быть… скажем так, он из тех, кто не будет смеяться над моей сентиментальностью. Что? Неужели ни у кого не было чувства ностальгии по месту, где вы испытали ряд позитивных эмоций?
В общем, мы прибыли в лагерь за несколько часов до его официального открытия. Я бы с радостью пошёл по местам моей юности, но сейчас миссия была важнее. Хотя можно ли считать миссией просто недельку пожить на природе и наблюдать, не произойдет ли чего? Нам с Иво был выделен отдельный домик, так что можно было оставаться в нем, либо же просто быть где-то поблизости. Расположившись, я вышел на крыльцо, дабы подышать знакомым с детства и таким родным Канадским воздухом. И пускай, что теперь он не казался таким сладким и насыщенным как раньше. Погрузившись в воспоминания, я машинально отошел от дома и закурил, как вдруг услышал отдаленно знакомый голос.
-Курить на территории лагеря запрещено! – голос был женским, довольно приятным, к тому же говорили на французском, а это дополнительный плюс.
-Простите, - сказал я, оборачиваясь. – Привычка… Амадин?
Голос принадлежал миниатюрной девушке лет восемнадцати. Прошло уже столько времени, а я все еще помнил ее. Помнил, как смотрели на все ее кристально чистые голубые глаза. Помнил, как свет переливался в ее густых рыжих волосах. Блядь, да я даже помнил, как она получила тот шрам на левой руке.
---
Кровавый след уводил в сторону берега, мы шли по нему, стараясь не шуметь. Судя по одежде, жертва была одной из вожатых, но мы всех эвакуировали. Должны были всех. Я надеялся на это. Все стало намного хуже, когда я запнулся о что-то, оказавшееся левой рукой погибшей. Едва глянув, я тут же узнал эту руку, этот шрам на запястье. На несколько секунд мне стало нечем дышать, хотелось свернуться в клубок и просто проснуться от этого кошмара.
… - мой голос подвел меня, чего не случалось уже очень давно. – я… не могу… надо помочь ей, верно?
Я посмотрел на наставника в надежде, что тот… даже не знаю, на что я надеялся. Головой я понимал, что ей уже не помочь, но эмоции взяли надо мной верх. Кажется я начинал понимать, почему меня отговаривали от этой миссии

+1

3

Иво поморщился брезгливо, обводя поляну взглядом. Он не испытывал никогда особенно ярких эмоций в отношении трупов, но такие картинно-растерзанные тела все же вызывали в нем отголоски брезгливости. Оставалось только посочувствовать тому, кто будет всю эту «радость» убирать уже потом, когда они с Магнусом отчитаются о том, что разрыв закрыт.
- Иво, - Машинально поправляет он Воспитанника: - И да, я все еще не могу назвать эту миссию сложной. Вы же знаете, без жертв среди гражданских порой не обходится.
Иво вокруг оглядывается, прислушиваясь к происходящему вокруг. В лесу до неприятного тихо: не слышно ни ночных птиц, ни насекомых. Признак из неприятных, ясно свидетельствующий о том, что вокруг что-то происходит. И чертова хвойная подстилка – словно назло – скрадывает не только их шаги, но и приближение возможного гостя из разрыва, что оставил в качестве подарка это превратившееся в кровавое месиво тело.


Миссия на самом деле не должна была быть сложной. Проследить, чтобы на территории детского лагеря не грянул гром – что может быть проще. Вот только засада обычно поджидает именно там, где совсем ее не ждешь. Как сейчас.
А самое смешное, что большая часть недели – буквально на днях их должна была сменить следующая двойка агентов – прошла на самом деле спокойно. Дети веселились на территории, вожатые делали свою работу, а персонал лагеря – свою. Иво с Магнусом тоже занимались тем, чем должны были. Хотя больше – дышали свежим воздухом, почти отдыхали. Вальд по привычке даже игнорировал замечания вожатых относительно курения. Воспитаннику, которому тоже прилетела пара замечаний, ничего не говорил, оставляя за ним выбор: следовать лагерным правилам или пропускать их мимо ушей со свободной совестью.


След из крови уводил куда-то в сторону озера. Предусмотрительно запущенные приложения пока молчали. Иво на всякий случай еще раз глянул на экран смартфона, где было запущено «Истреби», но то кроме остывающих следов ничего демонстрировать не желало. «Зашей» и вовсе показывало серую зону. То есть они даже не близко к разрыву пока.
Магнус запинается, и Иво притормаживает рядом, перехватывая взгляд воспитанника, направленный на еще один кровавый «подарок» от НЕХа. Быстро выхватывает чужое побледневшее лицо, шрам на запястье, припоминает увиденную на крыльце картину пару дней назад, да складывает дважды два.
- Спокойнее, - Координатор осторожно опускает руку на плечо воспитанника, слегка сжимая, демонстрируя ту поддержку, что должен демонстрировать в таких ситуациях: - Если Вы не господь бог, то ей уже ничем не помочь. Но Вы все еще можете предотвратить другие жертвы, если вдруг эвакуация прошла не совсем гладко. Не забудьте, пересчет присутствующих еще не окончился, когда мы ушли. Я жду сообщения от директора, но пока тишина.
Иво говорит тихо, но в лесу кажется, что его слова разносит на много километров вокруг, и все из-за повисшей нереальной тишины. И в этой тишине особенно сильно по ушам бьет писк приложения: что-то приближается, хоть шагов этого чего-то пока и не слышно.
Иво снова смотрит на смартфон, мельком показывает его воспитаннику, да прикидывает, стоит ли открывать часы хоть на один из препаратов. Решает пока обойтись без них, ограничиваясь тем, чтобы снять с предохранителя пистолет: возиться с побочками очень сильно не хочется.
- Соберитесь, Дейли. Потому что на нас идет парочка тварей, и она будет тут через несколько минут, - словно в подтверждение слышится первый едва ощутимый шорох в отдалении. Что-то крупное несется по кустам, особо даже не пытаясь скрыть от агентов своего приближения.

+1

4

Тишина давила на уши. Казалось еще немного и я услышу как струится по дереву сок, как в каких-то двадцати километрах от нас в городе гудят электрогенераторы. Лишь тихий писк приложения вывел меня из начинающейся паники. Хотя не спорю, слова наставника так же помогли, пусть и ненадолго, но привезти мысли в порядок. Моя рука машинально тянется к положенной мне по должности аптечке за препаратом, но Иво взглядом останавливает меня, так что мне ничего не оставалось как так же достать из кобуры припрятанный пистолет и приготовиться к выживанию.
---
В тот вечер был запланирован костёр и маршмеллоу. Зная руководство, я понимал, что детям нельзя будет подходить к огню, а все сладости просто запекаются заранее и потом раздаются. Я понимаю, безопасность все дела, но не до фанатизма же доводить?
На закате все собрались в амфитеатре, где по традиции из года в год организуют огромное кострище. Ничего не предвещало беды в тот день.
---
Шорох раздавался все ближе, тварь бежала на нас, даже не пытаясь как-то скрыть своего присутствия. «Хорошо, что ты не водоплавающий, иначе… стоп, парочка?» Присев за рухнувшую когда-то ель, я прислушался к звукам леса, прикрыв на секунду глаза для концентрации. Попытался вспомнить все, что знал про эту местность и куда проще заманить охотника. Звук раздался уже совсем рядом, метрах в семистах, не дальше.
-Вальд, - тихо сказал я, стараясь держать прицел в сторону шума. – У меня есть план.
---
Едва в небо взметнулись первые языки пламени, как мой телефон истошно завибрировал в кармане. Сработало приложение на поиск разрывов.
«Почему сейчас? Так, главное не наводить панику… а ЭТО ЧТО ЗА?...»
Со стороны леса взметнулось что-то крупное, к счастью, выдрессированный на обучении, я успел достать пистолет, что прятался в рукаве и выстрелить… ну, почти выстрелить, я забыл снять оружие с предохранителя. Что? Я медик, как-никак, я лучше как-то с помощью препаратов или вообще без боя. К счастью, наставник среагировал куда как профессиональнее и смог завалить монстра, после чего мы приступили к эвакуации.
---
Моим планом было заманить тварь на километр восточнее в прибрежные пещеры. Для человека среднего роста они были отличным укрытием, а вот для твари, что бежала на нас могли стать первосортной ловушкой.
Наскоро объяснив план, я надел шлем, чтобы проще было перевести данные с телефона на шлеи и не отвлекаться. Осталось лишь отвлечь тварь, чтобы она смогла погнаться за одним из нас, а второй бы ее прикончил.
-Иво, - сказал я спокойным голосом, - Мне нужен Ve 2:0,5 в идеале, или Sc 3:2 на крайний случай.
Тварь тем временем приближалась все быстрее, теперь нас разделяло растояние с полкилометра. Но самое странное было то, что вторая особь не подавала никаких сигналов, даже приложение молчало. Оставалось надеяться, что оно так же поохотится на нас.

+1

5

Иво хотел бы назвать ситуацию неподконтрольной, да не может. Потому что пока что все развивается не так уж и плохо. Тварей – пока, правда, неясного вида – всего две. И – судя по тому, как они действуют, вероятно, это стайные животные. Или что-то близкое к тому. Не одиночки, что существенно сужает среди НЕХов возможные варианты. Иво интересно, обратил ли его Воспитанник внимание на их стиль охоты, и сделал ли из него какие-то выводы, но поинтересуется Вальд попозже. Сейчас отвлекаться на обучающую составляющую – очень такое себе удовольствие.


Беда к вечернему костру выскочила, откуда не ждали. И, если бы не приложение, сегодняшняя ночь вряд ли обошлась бы одной молоденькой девушкой-вожатым: жертв было бы в разы больше. Именно техника предупредила о приближении НЕХов и позволила минимально защититься и организовать эвакуацию. Потому что случившееся – сродни тому, что не предскажешь, не предвидишь, даже если интуиция отточена до блеска.


Иво несколько напрягает тот факт, что ему все еще не отписались по окончанию эвакуации. Да и нахождение вожатой в стороне от остальных наводило на мысли. Конкретнее думать очень не хотелось, но приходилось. Вряд ли девушка отделилась от оживленной – паникующей скорее – компании ради каких-то сомнительных целей. Вряд ли оказалась в лесу с тварями из другого мира один на один только потому, что хотелось хлебнуть острых ощущений, пусть и с риском поплатиться за них жизнью.
- Выкладывайте, - коротко просит Иво. Пока твари бродят вокруг, видимо выстраиваясь для атаки, есть время выбрать тактику. – Я открываю часы на единичную Фортуну, - таблетка неприятной кислотой остается на языке, А Иво, сняв перчатку, коротко касается ладони Магнуса, делясь с ним удачей, что дает препарат. После – сначала возвращает на руку перчатку, затем надевает шлем. Лес окрашивается сразу по иному, даря возможность не использовать ночное зрение, хоть и несколько ограничивая обзор.
- Вы на четвертом курсе и сами выбирали препараты на миссию. Пользуйтесь тем, что сочтете нужным. Только не забудьте о побочках, - напоминает Иво, не сводя взгляда с движущейся в их направлении точки.


Тварь к костру выскакивает внезапно. Иво реагирует по стандартной схеме, пожалуй, даже сначала стреляя, а только потом думая о том, что выстрел был. Коротко бросает взгляд на то, что осталось от попадания разрывной пули: на траве останки стилера. Морщится, а еще удивляется. Странно, что тварь, боящаяся громких звуков, выскочила из разрыва и выбрала в качестве направления шумную поляну, полную криков и детского смеха, а также играющей музыки.
Это ненормально. Так быть не должно. Заставляет подумать о том, не гналось ли за стилером что-нибудь похуже, желая сделать из него обед, да вывалившись в их мир в азарте погони.


На телефон приходит смска.
- Плохие новости. Они пары детей не досчитались, так что работы у нас прибавилось. Зато объясняет это, - короткий кивок в ту сторону, где осталось лежать растерзанное тело девушки: - Для начала загоним хотя бы одного, а заодно посмотрим, что это. Потом – второго, попутно ища детей. Так будет безопаснее для тех, кто остался в самом лагере.
Иво принимает решение вполне сознательно. Если парочке потеряшек повезет – они продержатся в лесу до момента, пока Магнус с Иво до них не доберутся. Если нет – послужат отвлекающим фактором для второй твари, которая – судя по данным приложения – пока совсем не заинтересована в охоте на агентов.
- Пора, Магнус. Ведите к пещерам, - существо подошло уже достаточно близко, чтобы не потерять их следа, не отвлечься от увлекательной погони на что-нибудь другое. И это – судя по раздающемуся в чаще шуму – было что-то крупное.

+1

6

На меня накатило странное спокойствие, обычно несвойственное мне в подобных ситуациях. Все еще поглядывая на данные со шлема, я почувствовал прикосновение наставника, и только спустя пару секунд, до меня дошло, что тот принял препарат, дабы повысить наши шансы на выживание. Так же я мысленно перебрал состав своих колёс на эту миссию. Опасно было использовать их именно сейчас, ведь, судя по всему, дальше будет только хуже, даже несмотря на витавшую над нами мадам Фортуну. И вот это хуже и случилось. Новость о парочке потеряшек. Оставалось надеяться, что они найдут способ спрятаться.
Тем не менее, эта новость стала решающей в формировании плана по уничтожению твари. Думать было некогда, так что необходимо было срочно решать каким из двух путей мы пойдем. Короткий, где мы станем легкой добычей, или же окольный, сквозь лес.
«Черт, почему постоянно надо делать выбор?» - подумал я, наощупь доставая из кармана футляр с препаратами. К счастью, педантизм наставника был заразен, из-за чего (по крайней мере, лично я) всегда знал в каком отделении какая таблетка. Так что, даже не посмотрев на таблетку, я, предварительно сняв маску, закинул ее под язык. Приторная кислотность тут же обволокла мой рот, на пару секунд вызвав зубную боль.
-Айво, на семь часов, примерно в километре будет вышка, от нее на восток триста метров и ты будешь прямо над пещерой, - сказал я, разминая пальцы левой руки, благо было не так холодно и перчатки мне были не нужны. – Я отвлеку эту дрянь, а ты ее прикончишь.
Наконец-то препарат подействовал окончательно, дав мне возможность снова почувствовать себя всемогущим. Я любил это ощущение, оно успокаивало меня. Правда побочки были всегда, но куда уж без минусов. Неизвестная тварь подобралась к нам уже на триста метров и я начинал слышать ее дыхание, как трутся ее мышцы о кости. Нет, это был далеко тот стилер, которого уже прикончил Иво. Это было что-то намного хуже.
К нашей великой удаче (мерси мсье Вальд), цель была в зоне поражения, так что, короткий взмах руки помог изменить направление движения НЕХа, что тот на секунду замешкался, что дало нам преимущество. Так что, не посмотрев на Иво, я рванул в сторону озера, вполне справедливо полагая, что наставник понял мой план.
«Так, я же по-английски с ним говорил? – промелькнула в голове глупая мысль. – Интересно как сильно мне влетит за приказы начальству? Похуй, помирать так с песней»
Очередное движение пальцами, дабы НЕХ снес пару деревьев, возможно урона это не нанесет, но разозлит так уж точно.
-Эй! – крикнул я, привлекая внимание монстра, приложение показывало, что это удалось. – Я здесь, поймай меня!
Да, такое орать было глупо, но тут важно не ЧТО ты говоришь, а КАК. НЕХ рванул в мою сторону, чему я поначалу обрадовался, если бы не еще два сигнала с приложений. Один показывал, что разрыв оказался в зоне действия. Вторым же сигналом стало определение местоположение второй твари.

+1

7

Вальд несколькими привычно-короткими прикосновениями к экрану телефона набирает ответ на счет потерявшихся детей. Отвлекаться, конечно, не гоже и все такое, но оставлять гражданских без инструкций – тем более отвратительная идея.
Иво делает скидку в первую очередь на то, что все они работают с детьми. И, как следствие, альтруистов в духе уже погибшей вожатой может оказаться больше, чем хотелось бы. И, как следствие, опять же, проблем у них с Магнусом прибавится. Уж лучше сработать на опережение в подобной ситуации, запретив кому бы то ни было покидать безопасную зону. Мороки будет меньше.
- Принято, - кивает коротко Иво. Сознательно не осаживает воспитанника – даже не думает это сделать – потому что Магнус – медик. И ему наверняка после выпуска придется работать на миссиях без координатора. И, возможно, брать на себя планирование и ответственность за приятие решений. Сейчас, кода гораздо больше зависит от банальной удачи вкупе со стечением обстоятельств, дать Магнусу возможность руководить – очень и очень неплохая тренировка.
Ветки с треском ломаются под напором несущейся к ним твари. В темном мире не так много НЕХов, охотящихся стаями, пусть и маленькими. И не так много живности, способной с таким шумом пробираться через лес. Будь ситуация несколько иной, Иво обязательно бы поинтересовался, кто это мог бы быть по прикидкам Дейли.
Сейчас же он берет ориентир на вышку, оставляя Магнуса отвлекать НЕХа на себя, да выводить его к уже упомянутой пещере. Голос воспитанника, что активно привлекает к себе внимание твари, остается где-то за спиной.
Ориентироваться ночью в лесу – удовольствие очень и очень ниже среднего. Единственное, что спасает – шлем, что работает как часы, да еще и защищает лицо от растущих низко веток, так и норовящих в потемках оставить тебя без глаз.
Лес обрывается в прибрежную зону довольно внезапно. Иво мысленно чертыхается, помня о работающем коммуникаторе, когда приложение дает звуковой сигнал, извещая о том, что теперь действие разворачивается не в серой зоне, как еще совсем недавно, а гораздо ближе к разрыву.
- Внимательнее под ноги, - напоминает Вальд через коммуникатор Магнусу. Очень сильно не хочется, чтобы воспитанник провалился в разрыв, который вполне может находиться и в горизонтальной площади. Тем более этого не хочется, учитывая, что Магнус ведет за собой НЕХа.
Иво влетает на насыпь, оказываясь там, где и должен – над пещерами. И – словно на зло – почти следом за первым сигналом срабатывает второй: приложение определяет еще одного гостя, которого они ранее считали увлеченным поиском потерянных детей.
Картина, разворачивающаяся с высоты насыпи, выглядела бы очень сильно не очень, если бы Иво не знал, что ни прикрыты действием Фортуны. Магнуса от входа в пещеру отделяло не более сотни метров. Казалось бы, пустяковое расстояние, если бы путь к спасительному входу ему не отрезал взрослый, готовый к атаке Тузик, скалящий все свои пасти в голодном оскале. И если бы следом за им на прибрежную зону не выскочила точно такая же махина.
- Магнус, - Иво вскидывает пистолет, целясь бегущему следом за воспитанником Тузику по лапам: - Как только второй начнет движение, используйте вектор, так будет проще, чем действовать на то, что пока не движется. Он промахнется, и тогда не медлите, быстро под прикрытие сводов, - звучит выстрел. Вальд в жизни бы не попал по мельтешащим в беге лапам НЕХа в обычной обстановке. Но координатор закономерно полагается на принятую Фортуну, и препарат не подводит: двухсоткилограммовая туша, потеряв одну из опор, катится по песку со скрежещущими завываниями.

+1

8

Десять метров – не самая удачная дистанция. Необходимо постоянно контролировать расстояние до НЕХа, не давая тому приблизиться, и не забывать смотреть под ноги, так как лес внезапно сменился на пляжную крупную гальку. Для меня это было вдвойне сложно, так как моя специализация не была рассчитана на подобное. К великой удаче, мне удалось не поскользнуться на влажных камнях, так что ситуация была все же не безнадёжна. Точнее была бы, если бы вдруг из ниоткуда не появился вторая тварь.
«Все-таки это ты…» - пронеслось у меня в голове, когда я увидел, с кем нам предстояло сразиться. Тузик – агрессивная тварь из тёмного мира. Опасность представляли и поодиночке, а тут целых две особи. Сквозь гул крови в ушах, я услышал голос наставника, чей план был довольно неплох, но зависел целиком и полностью от моего сближения с НЕХом. Полностью доверившись мужчине, я рванул в сторону твари, что была в стороне пещеры.
Пробежав пару метров, я краем уха услышал глухой звук выстрела, а затем почувствовал, как монстр позади меня упал, жалобно скуля от боли. Вторая тварь тут же прыгнула в мою сторону, сокращая дистанцию. Вновь небольшое движение рукой, как тузик, сменив вектор направления, подлетел в воздух на четыре метра, что дало мне возможность увидеть брюхо нечисти. Сквозь фильтры шлема, я заметил еще одну пасть на животе НЕХа.
«Самка? Слишком агрессивная, даже для этого вида» - подумал я, забегая в пещеру и прячась за одним из камней у входа. Машинально достав пистолет, я приготовился отстреливаться, но краем глаза заметил небольшое движение в стороне от меня. Присмотревшись, я разглядел двух испуганных детей, за которыми видимо и отправилась Амадин.
-Целы? – коротко спросил я. Сейчас не время успокаивать мелких, сперва нужно разобраться с парой монстров и только потом пытаться увести детей в точку эвакуации.
-Там… щеночек.
Резко обернувшись, я увидел тело детёныша тузика, из пастей которого торчали ошмётки петард. Несмотря на то, что это было существо из другого мира, зрелище было ужасное. Переломанные лапы, разорванные взрывом пасти, глазное яблоко висящее на тонкой нити мышц.
-Иво, кажется, я нашел причину агрессии этих тварей, - произнес я.

+1

9

Тузик, оставшийся с подбитой лапой, завывал на песке, пытаясь подняться. Злость в твари из Темного мира мешалась с болью, представляя опасный коктейль. Иво не торопится выпускать контрольные в голову раненому животному, но вовсе не из жалости. Просто видит, что второе животное отвлекается на первое, давая Магнусу дополнительные несколько секунд на то, чтобы скользнуть под своды пещеры.
Поведение псин из иного мира Вальду откровенно не нравится. Понятно, что они априори не настроены на контакт с людьми. Понятно, что они всегда представляют опасность. Но расчетливость и опасность конкретно этой пары – не за гранью, конечно, но близко к тому. Хотелось бы понять, почему.
Ответ приходит оттуда, откуда не ждали, когда в наушнике раздается голос Воспитанника.
- Что у Вас там, Магнус? – интересуется Иво сухо, наблюдая за тем, как самка обходит вокруг раненого самца кругом, а затем мордой в землю утыкается, да бежит к пещере. Будь воображение чуть поживее, и было бы легко дорисовать, мысленно, как под лапами двухсоткилограммовой твари сотрясается земля.
Иво добавляет патроны в пистолет. Самка начинает активно раскапывать вход в пещеру. Самец на заднем плане пытается подняться на три оставшиеся лапы, да допрыгать до своей подруги, чтобы помочь ей уничтожать все, до чего удастся дотянуться.
Иво шипит сквозь зубы, как кот. Не особенно заботится о том, что Дейли его услышит. Только детей – их сбивчивый голос слышится отдаленно через коммуникатор – в пещере и не хватало, черт возьми. Но, с другой стороны, тратить время на то, чтобы искать их, не придется.
Самка рычит глухо – так кажется, по крайней мере, хотя при ее размерах рык глухим назвать все же сложно – да начинает подрывать землю у входа в пещеру. Тварь явно планирует самое очевидное: разрыть проход, словно охотясь на норных животных.
- Загоните детей к дальней стенке пещеры, Дейли. С их ранениями, если они есть, успеется разобраться потом, - Иво уверен, что с ситуацией они с Магнусом справятся. Загнать детей к дальнему краю пещеры – всего лишь перестраховка.
Просто на всякий случай. Просто чтобы они не попали под выстрелы или под какие-нибудь случайные осколки. Тем более, раз сумели справиться и добраться до пещеры – теперь потерять их из-за случайности было бы вдвойне обидно.
- Ваш – раненый самец. Отвлеките его от меня, а если сможете – уничтожьте, - командует Вальд. После этого – взводит пистолет и дает первый выстрел самке, что находится почти под ним, в область холки. Тварь на короткий хлопок отзывается рычанием, задирая голову и Иво, не медля, стреляет еще пару раз прямо в одну из распахнутых пастей.
Воздух взрезает вой самца.

+1

10

Я больше почувствовал, нежели услышал, как самка псины попыталась проникнуть внутрь пещеры. Но, спорить не буду, камни да слюна монстра, которые летят в твою сторону, как бы намекают на опасность. Впрочем, теперь ситуация была чуть более понятной, что давало человечеству весьма осязаемую надежду на будущее.
-Сука недавно ощенилась, - сказал я в микрофон, параллельно сбивая крупные камни с пути, чтобы те не прибили детей. – Щенок мертв, подробности позднее.
Я чувствовал, что начинал уставать. Пусть вектор был сейчас и самым полезным подспорьем, но у меня от частого использования начинали затекать руки и неметь пальцы, что негативно сказывалось на использовании. В таких случаях даже пятиминутная передышка могла изменить все, вот только времени сейчас было катастрофически мало. К великой удаче, Вальд все же решил возвратить себе звание наставника и теперь раздавал весьма четкие и лаконичные приказы.
«Сперва дети, потом остальное»
-Вы двое! – полукриком обратился я к ребятам. – Быстро, к дальней стене и не двигаться, мы вас защитим.
Последнюю фразу, я сказал уже чуть более мягким голосом, дабы успокоить детей и дать им хоть малую толику веры и надежды на светлое будущее. Правда в таких ситуация нужна еще и мимика, а моё лицо было закрыто под маской шлема. Но, поскольку, наставник сейчас был занят куда более важным делом, то оставим эту мою оплошность нашим маленьким секретом, лады?
Итак, дети в относительной безопасности, разрыв находится от них в стороне, а приложение по отслеживанию других гостей из иного мира молчит, аки щенок, чью пасть насадили на небольшой сталагмит. Судя по ослабшему граду щебня, Иво смог отвлечь самку на себя, а это значит, наступило моё время действовать. Я снова бросил взгляд на изувеченную тушку животного. От этого зрелища у меня сердце обливалось кровью. Я любил животных, помню даже, как в этой самой пещере в детстве мы приютили и кормили отбившегося от мамки медвежонка. Правда, потом нам влетело за это, а животное забрали в питомник, но мы с другими детьми все равно оставили несколько консервированного мяса, на будущее. Оставалось надеяться, что оно все еще здесь, ведь оно могло сыграть роль прекрасного отвлечения для нейтрализации НЕХов.
Наскоро бросившись к небольшому углублению в стене, я просунул туда руку, молясь, чтобы там не засел очередной щенок тузика, к счастью, госпожа удача (благодаря наставнику, потом его поблагодарю за это) была на нашей стороне и мои пальцы почти сразу сжались на холодном металле банки. Так что, вытащив консервы, я начал спешное движение в сторону выхода, коротко посмотрев на детей, что боязливо жались друг к другу в укрытии крупных камней.
«Смышлёные дети нынче растут, надо потом спросить их имена и может упросить Вальда на какой-нибудь сувенир им»
Скорее машинально, чем осмысленно, я проскользнул на коленях под прыгнувшей самкой, в которую наставник успел всадить уже пару пуль. Прощайте любимые джинсы, ладно хоть костюм защищает от таких ран. Движением локтя я придал туше монстра дополнительный угол движения, дабы та не упала на саму пещеру, что могла привести к завалу, а так из-за небольшой скорости, Вальд сможет и дальше стрелять без потери меткости. Сам же я, потом подскочил на ноги и рванул в сторону самца, кинув в него банку с еще три года годной свининой. С такого расстояния попасть было чудом, но… мне правда стоит это повторять? В общем, я попал прямо в морду самцу, отвлекая того на себя. Привычным движением, доставая пистолет, я замешкался на долю секунды, давая НЕХу сбежать и помереть своей смертью. Пёс же рванул на меня, забыв про простреленную конечность. Я нажал на курок три раза. После этого тварь рухнула замертво, проехав по инерции еще несколько метров, оставив после себя глубокую борозду в пляжной гальке. И тут же наступила практически полная тишина, нарушаемая, лишь моим дыханием и шумом воды.

+1

11

Коммуникатор услужливо донес до Иво обращение Магнуса к детям. Оставалось только рассчитывать на то, что те слишком напуганы, чтобы пытаться самостоятельно выбраться из пещеры в обход монстров или просто игнорировать приказы агента Эльма. Потому что если нет – беды не миновать.
Развязка кажется растянутой во времени, но на деле не занимает и пары минут, укладываясь в рекордный сроки. Вот самка прыгает в последней попытке достать Иво, стоящего на возвышении, вот очередная пуля топится в одной из морд, и тело твари срывается, так и не взяв высоту. Иво краем глаза видит, как под брюхом НЕХа проскальзывает его Воспитанник, отвлекая на себя внимание самца, увлеченно бросающегося в погоню за обидчиком, несмотря на раненую лапу. Самка остается лежать неподвижно у входа в пещеру, чудом не завалив грузным телом вход. Примерно в то же время оканчивается и путь самца благодаря работе Магнуса.
Иво спускается с насыпи осторожно, обходит тело самки, следя за приложением. Тишина, легшая на побережье озера, кажется какой-то нереальной и почти давящей после всего этого шума: галька под мощными лапами, с треском ломаемые ветки, рык и почти лай. Резкий обрыв такой какофонии звуков почти неприятен, да и адреналин, стучащий в крови не дает относиться к повисшей тишине расслабленно, хоть Иво и знает, что вероятность найти еще каких-нибудь проблем невелика. Потому что молния в одно место дважды не бьет. С другой стороны, открылся же разрыв повторно на территории лагеря. Конечно, чего-то подобного ожидали, раз приняли решение о дежурстве агентов, но до последнего вероятность того, что дежурство будет лишь формальностью, была выше.
- Хорошая работа, Магнус, - Иво снимает шлем, вдыхая полной грудью воздух, чтобы немного успокоить бурливший в крови адреналин: - Остается только закрыть разрыв, да вызвать группу зачистки. Как считаете, лучше взять детей с собой, или лучше пусть подождут нас тут? – вопросительно голову к плечу склоняет, улыбаясь уголками губ. Ситуация с детьми двоякая: оставлять их в пещере в окружении трех трупов НЕХов – сомнительная идея. Тащить их за собой к разрыву, из которого – чисто теоретически – может вылезти еще какой-нибудь НЕХ – идея той же степени сомнительности.
Иво Магнуса не торопит, давая ему прикинуть и принять решение самостоятельно. Сам пока связывается с ближайшим штабом, да запрашивает группу. В конце концов, предстоит не только убрать тела НЕХов с территории лагеря, но и оформить все формальности, связанные с гибелью девушки-вожатой. И ее останки тоже убрать, оформить их передачу родственникам. Все это – куча волокиты и уже не задача действующих агентов. Максимум, что могут взять на себя они – да и делается это довольно редко, только по желанию самого агента – сообщить самостоятельно родственникам о смерти. В данном случае Иво в этом смысла не видел. Потому что девчонка погибла по собственной глупости. Указания, данные всем гражданским, были предельно ясны, и она сама их ослушалась.
А спасти того, кто не хочет быть спасенным, невозможно.
Приложение показывает, что до разрыва идти совсем недалеко. Он мерцает, переливается чуть в стороне от пещеры, где разыгралось основное действие.
- Так что Вы там такого нашли? – интересуется Вальд мимоходом, в пещеру не заглядывая. Мертвый щенок угрозы не представляет, на него можно полюбоваться и потом, а пока послушать все из уст Воспитанника. А вот мерцающий разрыв, который, кажется, не собирается самостоятельно исчезать – это гораздо больше проблем в перспективе. Следовательно, с ним стоит разобраться в первую очередь.

Отредактировано Ivo Wald (03-09-2019 23:31:55)

+1

12

После того как тело самца остановилось, я рухнул на гальку, стараясь отдышаться. Медленно убрав пистолет в кобуру, я стянул шлем, дабы вдохнуть сладковатый озёрный воздух. Услышав, как наставник подошёл ко мне, я откинул мокрые от пота блондинистые волосы со лба и посмотрел на него, ожидая чего угодно, даже крика про опасность действий и прочего. Но опасался я зря, Иво был как обычно спокоен.
-Спасибо, - пробурчал я в ответ, глядя на два трупа. Зрелище было то еще, благо группа зачиски своё дело знает и нам не придётся разбираться самим с последствиями действий… ну, с большей частью последствий. Все же побочные действия от препаратов ожидали своего, но пока еще было слишком рано об этом беспокоиться. Отдышавшись, я встал на ноги, параллельно осматривая себя на предмет травм, которые в адреналиновом пылу мог не заметить. Обошлось несколькими синяками, да парой царапин. Ничего такого, с чем не справился организм самостоятельно, так что я даже на секунду расслабился, понимая, что все обошлось малой кровью.
-Я не хочу оставлять детей в пещере, но и тащить их к разрыву глупо, - ответил я на вопрос наставника. – Предлагаю, пока оставить их в пещере, а как закроем разрыв вернуться к ним.
Я пошарил рукой по карманам, ища телефон, вот только он выпал и теперь мигал экраном в пяти метрах от убитого самца. Чертыхнувшись, я подобрал устройство и сверился с данными приложений, которые все так же показывали один разлом и ноль опасностей, что точно было очень хорошо. Протерев телефон от крови и влаги, я поспешил убрать его в карман, после чего на автомате достал и закурил сигарету.
«Удивительно, что они не промокли в такой то обстановке»
-Кстати, Айво, спасибо за удачу, без нее было бы намного хуже.
Выпустив в воздух облачко табачного дыма, я присел на корточки, глядя в отражение луны в зрачках убитого самца. Все же эти твари завораживающее зрелище. Человечеству казалось, что оно изучило всё и вся в этом мире, так нет же, вот, существуют и такие твари. А есть и хуже в разы. На наше счастье мы столкнулись не с самым худшим вариантом.
-Dans la grotte, un chiot de ces deux... – начал было я, но вовремя спохватившись продолжил на английском. – В пещере был щенок этих вот. Лапы перебиты, челюсти разорваны петардами, глаз выбит. Жуткое зрелище. Скорее всего, кто-то из детей поиздевался, а эти просто хотели защитить ребенка, вот и разозлились.
Сказав это я понял, что нас в дальнейшем ожидает возможно очень неприятный разговор с детьми в лагере, с целью выяснить, кто это сделал. Оставив Вальда возиться с разрывом, я двинулся в сторону пещеры, чтобы забрать оттуда детей.
-Ребят, вы как? – спросил я их на французском. – Выходите, только осторожно. И не смотрите в сторону озера. Отойдите к деревьям и ждите нас там, понятно?
Дождавшись кивка от детей, я подошёл к  наставнику и аккуратно положил руку тому на плечо.
-Что дальше?

+1

13

Иво как-то не интересуется у Воспитанника, цел ли тот. Итак очевидно, что вполне себе жив и здоров. Костюм должен был защитить от неприятных травм, а синяки как-нибудь заживут.
- Не за что. Иво, - Вальд поправляет на автомате, как-то даже об этом не задумываясь.
Координатор следом за Магнусом осматривает «поле боя». Картина, конечно, та еще и по привлекательности, и по жути, что нагоняет, если ты еще не привык к подобному. Иво привык, поэтому в его взгляде гораздо больше равнодушия, чем других эмоций. К НЕХам из другого мира он жалости не испытывает, несмотря на то, что их вроде бы можно понять: оказаться в незнакомом, наверняка враждебном мире, потерять по прихоти этого мира ребенка – разумности у Тузиков в привычном понимании не было, конечно, но инстинкты были, тут никуда не денешься. И, тем не менее, даже не окажись в пещере трупа щенка, пара НЕХов все равно представляла смертельную угрозу для всего вокруг.
Вальд кивает коротко, соглашаясь с предложением на счет детей. Если делать выбор между «оставить с парой пусть и страшных, но все же трупов» и «тащить к разрыву, откуда может выпрыгнуть что угодно еще», то очевидно выигрывает первое.
- Отлично, пусть остаются тут, - на всякий случай Иво не спускает с телефона, на котором открыты оба приложения, внимательного взгляда. Конечно, писк приложения – это прекрасно, но учитывая близость разрыва, он может оповестить о нежданных гостях с опозданием. А вот индикаторы в виде красных точек всегда появляются вовремя.
Вальд внимательным взглядом провожает парочку детей, что отходят в сторону деревьев.
- Ох уж эти детки, - фыркает, щуря глаза: - С детьми необходимо будет провести беседу, но это уже не наша работа. Просто напомните мне сообщить об этом директору, если я вдруг замотаюсь и забуду, - Иво сам тянется за портсигаром, доставая сигарету, да прикуривая. Медлить не хочется, поэтому он, коротко обернувшись на чужое прикосновение к плечу, жестом манит Магнуса за собой в сторону разрыва. Дело за малым.
Иво тушит сигарету, да устанавливает скоросшиватель, на панели выбирая функцию устранения разрыва. Отходит на пару шагов назад, на всякий случай доставая из кобуры пистолет. Бывали случаи, когда прямо во время процесса закрытия разрыва с той стороны начинал прорываться кто-нибудь, кому очень хотелось в этот мир.
- Не стоит их жалеть, Магнус, - замечает тихо, закуривая вторую сигарету подряд: - Эти твари представляют смертельную опасность и всегда агрессивны. Даже если бы у них не было щенка, они порвали бы в клочья любого, не задумываясь. И детей, и Вас, и меня. Я знаю из правил только одно исключение, да и то живет в лаборатории под замком, - Иво имеет ввиду Тузика Марселя, которого тот порой берет с собой на миссии.
Красный индикатор на кубе мягко мигает красным, и разрыв становится все меньше. Как только раздастся звуковой сигнал, и индикация сменится на зеленую, миссию можно будет считать оконченной официально.

+1

14

Я не особо помню, как мы вернулись обратно к месту эвакуации. К тому времени действие препарата полностью прекратилось и на меня пали все нежелательные, но обязательные побочные действия. К счастью, не все сразу, так что, хоть у меня кружилась голова, говорить я мог вполне четко, пусть и медленно. В течении суток я еще отхвачу своё, но сейчас надо было довести миссию до логичного завершения.
Мы с наставников вывели детей на залитую светом площадку, как вдруг мой мозг словно пронзило миллионом тонкий игл. Свет, проникающий сквозь глаза, казалось, хотел превратить мою голову в блендер, а потом вывести на свет (простите за каламбур) блюдо «Мозги Магнуса в собственном жире». Такое себе ощущение, так что, отвернувшись, я надел шлем, затенив зону глаз, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь.
Пока Иво разговаривал с директором, я подошел к спасённым детям, чтобы отвести их к медпункту. Возможно внешних каких-то травм не было, но никогда не стоит исключать внутренние кровотечения и травмы головы. Тем более, что хотелось просто уйти подальше от любопытных взглядов детей. Я понимал, что выгляжу я как из малобюджетного фильма ужасов: порванная одежда, высыхающая кровь НЕХов, шлем не к месту. Хотелось просто принять душ и завалиться спать, оставив всю бюрократию на координатора, но сейчас явно было не до того.
В медпункте нас встретила знакомая с детства медсестра. Она как всегда развела бурную деятельность, хотя дело было в паре порезов. Не спорю, это был гениальный психологический ход – так она упрощала свою работу в будущем, но глядя на все это с высоты прожитых лет (нет, ты только послушай, я говорю как старик), я понимаю, что выглядит все это жутко непрактично. Тем не менее, вся эта имитация бурной деятельности коснулась и меня, причем в приказном порядке. Так что, коротко написав наставнику смс, где меня искать, я решил просто расслабиться и получать удовольствие.
Полчаса спустя, я вышел из медпункта, обклеенный пластырями с Микки Маусом и отправился искать Вальда. Голову мою берегли три таблетки оксикодона, так что скоро меня словит еще и нарко трип, но сейчас мне было хорошо. Издали заметив знакомую длинноволосую фигуру, я подошёл к наставнику, глупо улыбаясь.
-Айво, - растянуто сказал я, положив руку на плечо мужчине. – Что нам ещё осталось сделать?

+1

15

Иво с земли скоросшиватель подбирает, да коротко так смотрит на время. Препаратам – что его Фортуне, что Векторному контролю Магнуса работать остается совсем немного времени. Вероятно, к моменту прибытия на место эвакуации побочка будет цвести уже просто до неприличия буйным цветом, так что стоит готовиться к приступу мигрени, да невезения, как это происходит обычно после применения Фортуны.
Так и получается. Уже в лагере, где ждет уже ненужной – в общем-то – эвакуации персонал с детьми, Иво механически раздает указания уже под прикрытием суматриптана. Тот не убирает мигрень полностью, но хоть немного снижает болевые ощущения. Казалось бы, можно было бы использовать и что-нибудь из наркотических обезболивающих, но Вальд предпочитает отказаться от этой затеи, сохраняя хоть и болезненную, но все же трезвость рассудка.
Он коротко смотрит на экран телефона, отвечая Магнусу на его сообщение коротким «ок». Сам от идеи похода к лагерной медсестре отказывается, когда директор предлагает ее в качестве альтернативы до прибытия группы зачистки.
Группа зачистки не заставляет себя долго ждать. Ребята появляются быстро, заодно прихватив с собой смену для Иво и Магнусв, и Вальд со спокойной совестью – введя преемника в курс дела – отдает ему бразды правления и коротко показывается приехавшему с группой зачистки медику. Медик предлагает еще обезболивающие, но Иво отказывается: знает прекрасно, что толку от них особого не будет. Хочется под горячий душ, темноты и тишины.
Когда с медпункта приходит Магнус, Иво курит на крыльце, наблюдая за копошением народа, готовящегося к вывозу детворы из лагеря. Подготовка идет полным ходом, и Вальд почти на 100% уверен, что группа зачистки сможет развернуть свою работу во всю мощь уже через полчаса, когда нагруженный детьми автобус тронется в путь.
- Основное сделано, дежурство я, если можно так сказать, передал. Так что, нам остается только вернуться в Вашингтон, - Координатор коротко уголками губ улыбается. Думает о том, что миссия вполне могла окончиться в разы хуже.
Они - очень неплохо отделались, а погибшей девушке просто не повезло.

+1


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив миссионных эпизодов » [20.03.2019] We talked about making it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно