Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за март 2018


Лучший пост за март 2018

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


ЛУЧШИЙ ПОСТ ЗА МАРТ 2018.

.

Каждый месяц на форуме будет проводиться конкурс на лучший пост месяца. Кандидатов на лучшие посты может выдвинуть любой желающий.

Как это будет происходить?
1. С 15 по 31 число включительно каждого месяца любой игрок может отписаться в теме "лучшего поста" и выложить скопированный пост, который ему понравился и который по его мнению может претендовать на это звание.
Пост не обязательно должен быть выбран из ваших игр, вы вполне можете выдвинуть пост из чужой игры, если захотите. Каждый участник может выдвинуть неограниченное кол-во постов, как своих так и чужих, но на голосование принимается только 1 игровой пост от 1 персонажа. Если на конкурс будет выдвинуто несколько игровых постов одного персонажа, то автор сам выбирает пост, который будет участвовать в итоговом голосовании.
2. С 1 по 10 число следующего будет создано голосование за выставленные на конкурс посты. По итогам голосования, подведенного 11-12 числа, будут выявлены 2 победителя, которым вручат поощрительные награды. Также аватарки победителей будут размещены в шапке форума на целый месяц до следующего голосования.

Требования к посту:
- размер поста не менее 1700 символов;
- дата написания поста должна соответствовать месяцу голосования (т.е. если конкурс за лучший пост февраля, то принимаются только посты, написанные в феврале);
- принимаются игровые посты из всех игровых разделов, включая альтернативу и сюжетные квесты.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсе не могут участвовать победители прошлого месяца!
В Марте это Натаниэль Най, Морриган Квин и Катберт Кёрби.

ШАБЛОН ЗАЯВКИ

Код:
[b]Автор:[/b] ссылка на профиль автора поста
[b]Пост:[/b]ссылка на пост и сам текст поста, без кода и цитирования

0

2

Автор: Ethan Harper
Пост: [13.09.2018] "Заходи, красотка, в гости!" — мухе говорил паук

— Нашелся тут юный купидон! — Итан смахнул ладонь приятеля с плеча и отпустил ему легонький подзатыльник. Не наказания ради, а исключительно в целях воспитания уважения к старшим. — Скажи спасибо, что я девчонок не бью.

Перепалки во время миссий вошли у них в привычку, причем лично Итан был тут совсем не при чем. Все эти два ядовитых гада, которых хлебом не корми, дай только поиздеваться. У него с юмором было так себе. Понимать — понимал, но вовремя придумать подходящий и остроумный ответ мог не всегда. Да от него особо ничего и не ожидали услышать, придурки-напарники прекрасно развлекалась сами, обходясь без непосредственного участия жертвы их экзотического остроумия.
Приказ Виктора был ясен как день только для Итана, вот почему другие Штурмовики обычно наотрез отказывались ходить с этим лысым упырем на миссии. Хрен его пойми, какие там его аллюзии, аллегории и эпитеты что значили. Но изъяснялся его друг только так и никак иначе, а Итан так привык понимать его с полуслова (если точнее, с полустеба), что редко задавал уточняющие вопросы. А чего непонятного то? Кинуть во врага лучшим другом — любимая стратегия Виктора.

— Значит, пока там Ньют руки-ноги пришивает, я должен играть с этими падлюками в салочки! — ворча вполголоса, Итан достал блистер с любимым SP и принял обычную дозу. Он вообще редко экспериментировал с препаратами. Особенно с теми, которые могли хоть как-то изменить его тело. Сверхсила позволяла Штурмовику два часа скакать, что твой олень и бить по кумполу с силой ковша экскаватора. По мнению Итана, самое верное средство. Второй блистер с Gd он сунул в карман. Последствия использования гидрокинеза ему категорически не нравились, поэтому он решил оставить этот козырь до более подходящего момента. Например, когда точно будет знать, что в указанной Виктором церкви есть вода. — А ты, значит, достанешь попкорн и приляжешь в обнимку со своей Стеллой на ближайшей крыше? Смотри, лысый, не усни от скуки, не то прибью.

Проверив магазин пистолета и штурмовой винтовки, Итан поймал себя на мысли, что неприкрыто пялится на зад Ньюта, нагнувшегося, чтобы завязать шнурки. С неохотой отведя глаза от ходовой части напарника, он перехватил выразительно-насмешливый взгляд Дворжака и нахмурился еще больше. Скрыть что-то от Виктора было не по силам даже опытному игроку в покер. Внимательная зараза!

Дождавшись, когда Ньют доберется до здания кафе, Итан тяжело вздохнул, махнул Виктору рукой и кабанчиком понесся по направлению к ближайшей твари. Этот этап он ненавидел больше всего. Орешь, как пришибленный на голову, и скачешь, как блоха на сковороде, привлекая внимание тварей и беся их одним видом. Бесить Итан умел лучше всего. Можно сказать, это был его уникальный секретный скилл. Поэтому когда почти над ухом раздался шипящий треск мандибул второй твари, он сиганул на ближайшее здание и понесся по крышам в сторону церкви, перепрыгивая с одной на другую.

— Я тебе покажу "возраст и больные колени", мелочь пузатая! Вот только с миссии вернем.. эй, образина, куда? Я тут! Ай, бля! Да что за хрень? — резко развернувшись в прыжке, он дал очередь из винтовки по отвлекшемуся от увлекательной погони паукану и, убедившись, что все твари кинулись в его сторону, продолжил уводить их к указанной точке, матеря на чем свет стоит. — Куба, мать вашу! Тепло, текила и страстные девочки. Ага, сука. Прям всю жизнь мечтал так отпуск провести. Не, нахер, отдыхать только на Аляску.

0

3

Автор: Raymond Chase
Пост: [17.10.2018] Ледяной Мир: Надежда на спасение

Кевин отметил фоном, что Стефан задействовал пирокинез и мысленно одобрительно хмыкнул. Огонь - вот как раз та стихия, которая явно будет полезна в борьбе с этим ледяным монстром.
Корн выпустил огонь прямо в туловище НЕХа, явно причиняя ему урон. Кевин с помощью телекинеза отшвырнул подальше отколовшиеся от монстра куски льда: не было известно, какой уровень регенерации у этой твари, и не соберется ли она потом по частям обратно.
Заметив приближающегося Флетчера, он отшагнул чуть в сторону, давая лучнику лучший обзор. Ну и сходя с траектории выстрела заодно, конечно. Медик конечно был достаточно известен своими потрясающими навыками дальней стрельбы из своего специфичного оружия, однако попадать в статистику маловероятных несчастных случаев ему вовсе не хотелось.
Шварц быстро увеличил дозу своего NPFS до двойной: одиночная была явно тут бесполезна, а бесполезным Шварц чувствовать себя не привык. Говнюка-ледышку надо расколоть как можно быстрее, во избежание. И образцы в Исследовательский Центр заодно отвезти, - подумал он.
И на кратчайшую долю секунды, пока его организм адаптировался к препарату и менял его мутацию, он оказался беззащитным.
Именно в этот момент стрела, несущая на своем острие взрывоопасную смесь, достигла своей цели. Вспышка ослепила Шварца, и он не увидел, как монстр пришел в неистовство. Не увидел, что отлетевший крупный осколок льда уже торчит из его собственного живота - адреналин пока заблокировал в мозгу сигналы боли. Силой телекинеза Кевин ударил в морду Неху - будь тот органическим, у монстра явно была бы как минимум сломаны шейные позвонки.
Хватило пары секунд, чтобы зрение прояснилось - и время будто замедлилось. Монстр, пришедший в неистовство, вновь поднял одну из своих конечностей, чтобы бесприцельно ударить рядом с собой. И у Кевина появилось время как всегда спокойно проанализировать ситуацию. В конце концов, он действительно был опытным Штурмовиком - и время в бою действительно иногда будто растягивалось.
Он сам - очевидно - вот-вот умрет. Неизвестно, какие внутренние органы у меня задеты, но штука, проткнувшая меня насквозь, слишком большая. Как только я коснусь земли, льдина сместится, и я умру. Флетчер даже не успеет ко мне подбежать - да и неизвестно, какие препараты у него с собой.
Конечно, будь Кевин героем какого-нибудь голливудского фильма, все бы обошлось. Он и сам остался бы жив, применив тот же телекинез, чтобы остаться в воздухе, и остальных бы спас. Того же Стефана, например.
Который сейчас тоже в слишком опасной близости от монстра и в неизвестно каком состоянии.
Шварц растянул зубы в улыбке-оскале и попытался сковать НЕХа еще подвластным ему телекинезом. И на какое-то мгновение ему показалось, что у него выходит: монстр бессильно ударился в невидимый щит перед собой и от этого взъярился сильнее.
А потом вдруг время вновь вернулось в свой обычный ритм, и в голове Кевина взорвалась вспышка боли. Он не услышал ни звуков выстрелов, ни криков своего Координатора.
Подразумевающихся киноленты из отрывков всей жизни Кевин тоже не увидел. И даже подумать о чем-то философском и значимом не успел. Он умер, сосредоточенный лишь на своей агонии.

0

4

Автор:Cathy Rath
Пост: [16.09.2018] Я ЕЩЁ И ЖЕНЩИНА

Она горит. Словно обвинённая в ведьмовстве, она утопает в огне и не может шевельнуться, вырваться, спастись. Языки пламени окружают, приближаются, жадно лижут ее руки, и невозможно отстраниться, нельзя даже кричать. Руки горят. Кожа вспучивается волдырями, краснеет, лопается, обнажая мышцы, и тут же чернеет, чернеет мясо, удушающе пахнет палёным, и лишь белые кости остаются там, где только что была плоть.
Она хочет кричать, но горло сдавливает, ни вдохнуть, ни шепнуть ни слова. Она тонет в огне, в огненном море, пламя захлёстывает её с головой и тянет на дно, раздирая ее тело на части, разрывая на столь мельчайшие куски, что не только тело, но и память о ней перестают существовать.
И когда остаётся лишь чернота, Кати просыпается и резко садится, тяжело дыша сквозь горящее горло. Скребёт ногтями плечи, будто кожу ещё покрывает чёрная корка угольев. И раскачивается, несколько секунд не в силах увидеть ничего перед собой кроме черноты.
Силуэты комнаты встают перед ее взором медленно, выплывают из темноты, и в первую секунду Кати рывком отползает назад, к стене, натягивая одеяло до подбородка, дрожа мелко и выискивая невидимого врага.
Никого. Лишь тихое дыхание наполняет комнату. И, может, немного душный воздух.
Кати протягивает руку и вслепую нашаривает фонарик. Лучше так, чем будить других светом. Неяркий луч расчерчивает комнату, и теперь можно спустить ноги с пола без страха, что кто-то схватит из-под кровати за пятку. Плечи горят.
Нужно сходить в ванную, проверить, не расчесала ли она вновь кожу. Нужно поправить сбитую в ком постель. Нужно немного попить.
Но сперва она обувает тапочки и выходит в коридор. Нет сил оставаться в комнате, где из каждой достаточно глубокой щели щерится темнота, где духота дышит жаром пламени из сна, а дыхание отражается от стен и множится, сливаясь в треск пламени и крики тех, кто обрек ее на смерть в огне.
В коридоре прохладно. Темно, но Кати кажется, с каждым вдохом она выветривает дым и огонь, осевший в лёгких. И просыпается окончательно, когда на руках проступают мурашки.
"Постою здесь лишь еще немного", - обещает она себе, когда мурашки волной сползают по спине, заставляя передёрнуть плечами. Может, не следовало выскакивать в коридор в одной ночнушке, но оставаться в комнате... Кати поводит плечами вновь, и в этот раз не от холода.

0

5

Автор: Michel Rogers
Пост: [26.03.2017] Farewell my room of lies

Майк дал себе слово, что если сейчас Натаниэль выберет возможность уйти, то мужчина больше никогда не протянет другим руку помощи. Более того, он сложит с себя обязанности Наставника - нет смысла занимать столь почетную должность, если ты не в состоянии направить на верный путь потерянного мальчишку. Ответственность слишком высока, а поражение крайне болезненно проходится по профессиональной гордости. И всё же реакция Ната позволяла питать надежду на обратное.
Роджерс и сам с удивлением отметил, сколь незапланированно остро прозвучали его слова; он хотел убеждать мягко, плавно, а сам рубил подобно гильотине, наотмашь. Непривычные нотки металла в собственном голосе пугали Майкла, но хуже всего было чувствовать, какое воздействие они оказывали на Найя. Мужчина видел, как с каждой его фразой в облике подростка что-то менялось. Рефлекторно сжались и распрямились прежде покоящиеся на коленях узкие пальцы рук. Взгляд, до этого с вызовом устремленный на Координатора, теперь стыдливо переместился на пол, и на высоких скулах стали видны тени от густых ресниц. Но самая явная перемена затронула всю фигуру юного ученика - и то, как скорбно округлилась его спина, и то, как явно напряглась каждая клеточка тела, превращая организм в сжатую пружину.
Неужели беседа пройдет так легко и быстро? Мальчик явно утратил агрессивный напор, но при этом всё еще был готов защищать своё личное пространство. Вот так сразу признать свою неправоту сложно, и вместе с тем Натаниэль выглядел как человек, потерявший уверенность в убеждениях и готовый принять собственное поражение. Осознавать эти изменения было волнительно и вместе с тем безгранично радостно. Теперь самое главное - не покорить и сломать, а восстановить, не показывая жалости. И пока мужчина стоял в дверном проёме, положив ладонь на входную ручку, страх и надежда вели в его душе бесконечное сражение.
Но когда в звенящей тишине Най произнес свою фразу, Роджерс подумал, будто кто-то со всего размаху ударил ему кулаком в живот: дыхание сбилось, по позвоночнику прошел табун мурашек, а сам он замер точно зверёк в свете фар. Он хорошо помнил свои слова - выверенные, не случайные - и прекрасно знал, на что Нат обратит своё внимание. И всё равно мужчина не мог избавиться от мысли, что сам добровольно загнал себя в ловушку, и теперь мир вокруг схлопнулся до крошечной точки, внутри которой был только взгляд Натаниэля и его вопрос.
Что же ты прячешь, Майкл Роджерс?.. Он не мог дать ответ, почему всё это время столь отчаянно пытался убежать, отмыться от прошлого. Почему оно так тяготило, заставляло одновременно испытывать горечь сожаления и обжигающую ненависть. Внушало чувство страха от одной мысли, что кто-то посторонний узнает все нелицеприятные подробности его юных лет. Он сам не знал, чего боялся больше - насмешек, осуждения или несмываемого позора, если правда раскроется. Интересно, Натаниэль был в курсе всех слухов о Координаторе и поэтому специально мастерски надавил на самую больную его точку, или это был слепой интуитивный выстрел наугад? Майк понимал, что сегодняшняя ситуация огромной пропастью отделена от сотни других подобных. Если обычно он находил лазейки и уходил от расспросов, то сейчас он не имел права лицемерно пасовать или, что еще хуже, прибегать ко лжи; он сам желал от Ната искренности и понимал, что он ждет в ответ того же. Иначе это было бы нечестно, несправедливо, неправильно.
И этот самый миг Роджерс понял, как он устал. Устал прятать голову в песок, зажимать уши и закрывать глаза, надеясь, что проблема исчезнет сама по себе, если не обращать на неё внимание. Устал нести бремя прошлого в одиночку, эгоистично жалея того мальчика, кем он был раньше. Пора было решиться сделать шаг вперед; сжав зубы вскрыть нарыв и наконец-то избавиться от старой мучительной боли. И чтобы не успеть трусливо передумать, он решительно, но не резко закрыл дверь и присел на краешек стола прямо напротив Натаниэля так, что между ними оставалось расстояние. А потом глубоко вздохнул и, глядя куда-то вдаль, начал свой рассказ:
- Когда мне было двенадцать, я узнал, что мои приёмные родители состоят в секте Протестантов. - после первой фразы он на секунду замолчал, но затем быстро взял себя в руки и дальше продолжил без пауз. - Я думаю, тебе не нужно объяснять, что из себя представляет эта организация. Замечал ли я до этого какой-то подвох? Нет. Они взяли меня из приюта в шесть лет, и всё это время я жил, по моим меркам, в абсолютно нормальной семье. Да, иногда в их поведении чувствовалось что-то необычное, но какой отец не будет строгим, а мать - тихой и старательной. Они никогда не причинили мне зла, даже голос не повышали, не говоря уж о рукоприкладстве. Что до остального, то мне казалось, что я попал в рай - после детского дома я мог спать в своей собственной комнате, есть сытную разнообразную пищу, носить вещи, купленные лично для меня, а не взятые на благотворительных сборах. Что до ситуации с разрывами, то в те года я мало интересовался их сутью. Естественно, я боялся монстров как и каждый человек, но пока они убивали людей где-то на другом конце земного шара, а не на моём пороге, меня это мало беспокоило. Я слышал и про Эльм, но, опять же, поверхностно и национальными героями их не считал. Поэтому, когда родители посадили меня перед собой и рассказали о Протестантах, я принял на веру каждое их слово. И то, что Эльм сам делает разрывы и выпускает существ, и то, насколько противоестественно и греховно иметь человеку сверхспособности. Особенно меня поразило убеждение матери, что агенты едва ли не сношаются с монстрами ради получения их сил. Они еще много мне чего наговорили, всё это выбило почву из-под моих ног. Я безумно испугался и не допустил даже мысли о том, чтобы поставить под сомнение их убеждения. После того дня я буквально почувствовал, как они вздохнули с облегчением - можно было больше не шифроваться, ведь этот глупый ребенок принял всё за чистую монету. Естественно, они никогда не думали весь этот бред. Они были хитрыми, подлыми, очень умными людьми, а в случае с моим отцом - еще и жестокими. Если Оливия была в иерархии Протестантов шестеркой, то Кайл занимал должность одного из капитанов - он был отвественен за многочисленную группу бойцов и участвовал во всех собраниях и операциях. Я четыре года жил с этой картиной мира, пока мой отец, держа меня в ежовых рукавицах, готовил к служению на благо Протестантов: муштровал на тренажерах, учил стрелять и разбираться с оружием, и вместе с этим - постоянно вдалбивал, насколько Эльм отвратителен, и что всё его агенты должны умереть в муках ради безопасности человечества. И вот когда мне исполнилось шестнадцать лет, отец посчитал, что я был готов. На тот момент мне оставалась пара недель до вступления в секту, но Кайл обладал достаточно влиятельным авторитетом, чтобы взять меня на официальное задание уже сейчас. Цель была простая - обследовать какое-то заброшенное старое здание на предмет монстров, и я помню, что каждый член нашего небольшого отряда был уверен в грядущей победе. Еще бы, новейшее оружие и мощная защита, а над всем этим – опыт прожжённых бойцов с людскими и сверхъестественными выродками. Я и сам не испытывал страх, только гордость за себя и приятное волнение. Более того - я бы опьянен чувством сопричастности к происходящему, ведь мой отец наконец-то принял меня за равного ему. Но в итоге нашу операцию ждало поражение. В том доме было словно целое гнездо пауканов, и дюжина Протестантов просто не смогла им противостоять. Быть в этом хаосе сражения, видеть и слышать чужие смерти для неподготовленного меня было настоящим ужасом. Я до сих пор удивлен, что не умер прямо на месте, когда столкнулся лицом к лицу с паучьей самкой - это был первый раз, когда я воочию увидел НЕХа, и мне кажется, что с того раза моё сердце больше никогда не билось так быстро. Потом так вышло, что мы с отцом отделились от остальной группы и в попытках выбраться наружу забрели в ветхую часть здания, где под нами провалился пол. Мы упали на этаж ниже, и приземление было очень болезненным. Вот только если меня сверху обдало лишь бетонной пылью, то ногу отца придавила оторвавшаяся железная балка. И в тот момент что-то в моем сознании сломалось, выключив все чувства и ощущения: окружающие звуки, течение времени, жажду к жизни, страх - я просто молча сидел перед отцом и смотрел в одну точку, не зная, что делать дальше. Я видел, как он истошно что-то кричал - наверно, материл меня по чем свет стоит - но его голоса я не слышал. Я правда хотел помочь отцу, найти способ как-то сдвинуть эту железку и высвободить искалеченную ступню, но тело не слушалось: руки налились свинцом, а ноги словно вросли в пол. В тот миг я понимал, что это конец, мы не выберемся. Почти всё наши люди были перебиты, где были остальные я понятия не имел, да и как они смогли бы найти нас тут, в этом завале. Где-то рядом бродило полчище монстров, а всё, что было у меня - самый простой пистолет, из которого я к тому же плохо стрелял. Надежды не было, апатия подчинила мой разум, и я просто сдался, опустил руки, смирился со смертью, перестал хотеть жить. А потом к нам спустились два агента Эльма, и в тот миг последняя крошечная искра надежды на спасение угасла во мне окончательно, потому что я оказался беззащитным перед лицом самых ужасных и опасных существ на планете. Я мог только смотреть на них - один держал наперевес автомат, другой прижимал к груди какой-то ящик, и они явно о чем-то спорили друг с другом - смотреть и чувствовать, как предательски ведет себя мой мочевой пузырь, а лицо перекрашивает безобразная гримаса ужаса. Потом один из них, с ящиком, начал идти в нашу сторону. Он шел очень медленно, с рукой, поднятой в осторожном жесте, постоянно что-то бормочущий про помощь, лекарства, красивый и такой юный. И одновременно с этим я краем глаза видел, как мой отец пытается незаметно перезаредить свой обрез. Я постоянно мысленно возвращаюсь в тот миг. В моих мечтах я двигаюсь, кричу, загораживаю его своим телом, висну на руке отца, пытаясь сбить прицел, делаю хоть что-то. Но эти мечты не могут изменить реальность. Реальность, в которой я просто сижу, заплаканный, описанный, испуганный, позволяющий собственному отцу у себя на глазах убить живого человека. Когда грянул выстрел, и на моё лицо попали ошмётки чужого, тело наконец-то сжалилось надо мной, и я потерял сознание. Очнулся я в госпитале, где узнал, что из двенадцати членов моего отряда выжило пятеро, включая нас с отцом. Его и трех других Протестантов посадили в особую тюрьму на пожизненный срок, а меня отпустили ввиду того, я не являлся официальным представителем секты, да к тому же был еще слишком мал. После произошедшего я не знал, как жить дальше и что мне делать. Муки моей совести были настолько сильными, что в конце концов я не выдержал и пришел в Эльм добровольцем - замаливать грех моего отца и свой собственный. Первое время я часто навещал Кайла, хотя он не хотел меня видеть и отказывался признавать своим сыном после того, как узнал, что я стал агентом. Потом мои визиты стали всё реже, и последний раз я видел своего приёмного отца три года назад. Я не прихожу к нему не потому что он так попросил, а потому что мне стыдно. Стыдно видеть его там, за решеткой - старого, худого, истощенного, с концентрированной болью и обидой внутри, без возможности выбраться - в то время как я тут - живу в удобствах, успешен, много зарабатываю и имею авторитет. Этот человек вырастил меня, и я не хочу ему такой судьбы, что бы он не делал и как бы себя не вел. Каждый день я желаю ему смерти, но не потому что ненавижу, а потому что люблю. Она избавит нас всех от страданий. Смерть иногда нужнее жизни. Лучше бы он умер еще тогда.
Он говорил, говорил, говорил и не мог остановить поток этих слов. Пытался, упрашивал себя замолчать, пока не стало слишком позно, но легкие вновь и вновь втягивали в себя воздух, и Майкл продолжал свою историю - прежние чувства и сожаления наконец нашли выход наружу, и он не мог остановить их течение. А когда он замолчал, то почувствовал в уголке губ соленый привкус от одинокой слезы.

0

6

я не могла пройти мимо

Автор:Newt Fletcher
Пост:[19.10.2018] SHIIIIIIIT!

- Да ничего ты не пропустила, успокойся, - сипло и с ноткой раздражения в голосе проворчал мужчина, отвечая на полный энтузиазма взгляд Морриган чем-то средним между усталостью и легким волнением. - По крайней мере какие-то образцы должны были добраться до лаборатории, а значит поиграться с ними ты еще успеешь, - Ньют вяло улыбнулся, обессилено роняя голову на мягкую подушку. Тело отказывалось слушаться, мозг отказывался работать. Будь Флетчер в палате один, точно бы заснул. Но он был не один, что, по его скромному мнению, было в сто раз лучше. Лучше оставаться в сознании, пытаясь восстановить утерянные события прошлого, чем тратить время зря, гуляя по царству Морфея.

Он как-то мрачно хмыкнул, вслушиваясь в голос и слова Квин. В чем-то она была действительно права. Люди были еще не готовы к полноценным путешествиям по мирам. Да, агенты ELM действительно занимались их исследованием и изучением, но даже не смотря на это их попытки коснуться неизвестного и неизученного больше походили на барахтанье маленького ребенка, который еще только мечтает о дальнем плавании по бескрайним морям и океанам, сидя в надувном бассейне.
Пока что все их шаги были сделаны наугад; каждый раз переступая разрыв, ученые шагали в темноту, даже неуверенные в том, что другой мир обеспечит им твердую землю под ногами, на которой они могли бы стоять.
- У нас нет другого выбора, - уклончиво отозвался со своей койки, в произвольной манере взмахнув левой рукой. - Если мы не эволюционируем, мир обречен на гибель. К тому же, человечество не раз показывало, что способно приспособиться к чему угодно. Мы ведь паразиты, по сути. А паразиты живучие.
Медик не стал говорить о том, что по лицу Морриган он прочел все ее мысли, те самые, что мелким шрифтом бежали по подкорке ее сознания. Не стал он и говорить о том, что пустые кровати в палате вызывали в нем схожие волнения. Все же не зря говорят о том, что надежда умирает последней. Надежда в темноволосом мужчине пока что теплилась и жила, по крайней мере до того момента как жестокая реальность сотрет ее в порошок.
До этого момента он мог позволить себе верить.

- Неделю, - выдал на выдохе, жадным взглядом разных глаз провожая пачку сигарет. Несознательно Ньют даже пробежался языком по сухим губам, внезапно понимая как сильно он хочет курить. - Мне очень жаль, - он умудрился таки поймать взор глаз Квин, которые она так старательно прятала, и какое-то время просто молчал.
Провести неделю в чужом мире, враждебном и опасном... он даже не хотел думать о том, а чтобы делал он, оказавшись на месте своей подруги. Выжил бы ли он вообще? И если бы выжил, сохранил бы ясность разума?
- Но.. зная тебя, ты ведь не ушла оттуда с пустыми руками, так? Ты провела там неделю, Морриган. Неделю. Выкладывай, - пальцы здоровой руки вяло указали на сигарету, зажатую у девушки в губах. - И не будь извергом, дай сигаретку. Я тут умираю.

Неделя в мире Теней, - американец все никак не мог переварить мысль о том, что Квин и ее сестра сумели выжить и вернуться домой целиком, а не по частям.
- Херово наблюдать за тем, как кто-то умирает, да? - в голосе проскользнуло нечто похожее на насмешку. Ядовитую и совсем не радостную. В памяти Медика что-то шевельнулось, вяло и лениво, словно просыпаясь от долгого и затяжного сна. Брюнет прикрыл на момент глаза, мысленно хватая это нечто и удерживая, не давая ускользнуть. Это точно был один из обрывков утерянных воспоминаний.
- Сука, - выругался шепотом сквозь зубы, когда понял, что разум пока что всячески отказывается воспроизводить найденный осколок. - На дворе двадцать первый век, а у нас нет никакого лекарства, которое могло бы восстанавливать или стирать память. Это несправедливо.

Отредактировано Morrigan Queen (28-03-2018 13:18:12)

0

7

Автор: Jill Weaver
Пост: [13. 12. 2016] happy birthday to you

Что-то тихонько сползало по правой щеке. Джилл аккуратно провела тыльной стороной ладони по лицу и поняла, что стёрла капельку крови, непонятно как попавшей ей на щеку. Тупо взглянула на оставшийся на руке след и почувствовала, как к горлу снова подкатывает тошнота. Вдохнула воздух, наполненный запахом выхлопных газов, мокрых волос, асфальта. Закусила губу. Сглотнула удушающий комок. Оторвала зубами кусочек пересохшей кожи. Снова сглотнула — безуспешно. Самую неприятную ошибку, которую она могла допустить, она допустила — недооценила обстановку. Хреново.
Она переводила взгляд со спокойно кивнувшей напарницы на надвигающихся мужчин с мешками и обратно. Да ты шутишь! Времени колебаться не было, а Джилл всё кусала и без того истерзанную губу. В кармане всё ещё болтался контейнер с таблетками. Нет, рано. В конце концов если сопротивляться, её могут вывести из строя. Остаться в сознании и проанализировать ситуацию было гораздо разумнее. Твою... Джилл мысленно взвыла от досады. Успела урвать пару секунд — подошла вплотную к Морриган, горячо выдохнула той куда-то в область подбородка: «Lm 9:7», рассчитывая, что Квин знает сектор Омега как свои пять пальцев, а вот приблизившиеся из сказанного не поймут ничего, и потерялась в темноте мешка.
По дороге Уивер пыталась обработать хотя бы часть произошедшего. Механическое раскладывание на пункты и просчёт вариантов слегка успокаивали. Стоило разобраться — то, что их так нагло приняли было удачей или спланировано? Принималась ли в расчёт ценность девушек как агентов? Их могли взять ради получения информации и, к сожалению, поделиться обеим было чем. Не исключалась возможность последующей продажи своим же. Ну и процесс ввода сыворотки они обе прошли уже давно, значит, могут банально представлять интерес как подопытные мыши. Поморщилась и отмела последний вариант, вероятнее всего это случится лишь в крайнем случае. Затекала шея, руки, от резкого запаха мешка мутило.
– Приехали, девочки.

Джилл всё-таки стошнило. Рвало недолго, но красочно. Первая вылетела из машины, сдёрнула с себя чёрный мешок и под возмущённые окрики «сопровождающих», драматично блеванула, замарав ботинки стоящего рядом парнишки. Перед пацаном было неудобно конечно, но не извиняться же, в самом деле. Амбал слева сочно хохотнул и проговорил что-то язвительное, чего Джилл не расслышала или не пожелала расслышать. Сплюнув ещё немного желчи, она вытерла плотной тканью мешка губы и потянулась к бутылке какой-то минералки, которую держал двухметровый. Сипло потребовала:
– Дай мне воды.
Брезгливо приняла, не касаясь губами горлышка, влила в себя немного, и попыталась воспользоваться шансом хоть немного осмотреться, пока медленно полоскала рот. Всё так же хрен пойми где. Производственное здание... цеха? Лаборатории? Всё вместе? Всё тот же разношёрстный состав окружения. Морриган. Пошарила взглядом, зацепилась за фигуру девушки, успокоилась. Сделала ещё пару глотков и оставила бутылку себе. Уверенность в том, что их должны доставить живыми, позволяла думать, что её не пристрелят тут же за углом за такую мелкую дерзость. Больно ткнуть могли, но это было бы всего лишь очередным досадным обстоятельством, не больше. Дополнительно тревожили два пункта — будут ли обыскивать и не разделят ли их. При возможном обыске пистолет, конечно, заберут, но это не так страшно, гораздо более ощутимой потерей станет утрата препарата. Левой рукой в кармане подцепить крышку контейнера, выцарапать одну таблетку. Справилась.

Внутри Джилл почувствовала себя как на средневековой «экскурсии» по пыточным, проводимой с целью деморализовать и настроить на «нужный» лад. Каждый шаг гулко отдавался в голове. Подсобки, кабинеты. К слову о пыточных. Интересно, есть тут что-то подобное? А лаборатории, где выход к лабораториям? Постепенно крепкие парни отсеивались один за другим. «Настоящий мафиози» остановился перед очередной дверью, приоткрыл, выпуская на волю узкую полоску света, и застыл в приглашающей войти позе. Похоже, часть с показательными выступлениями закончилась. Только бы не разделили.

Отредактировано Michel Rogers (30-03-2018 11:50:14)

0

8

Автор: Jonathan Owl
Пост: [17.10.2018] Ледяной Мир: Надежда на спасение

Подбираясь ближе, но все еще находясь на расстоянии, Стефан аккуратно выбирал себе позицию для полива огнем. Четких инструкций по борьбе с этим НЕХом не было, да и откуда им быть, если центр Преображения еще не изучал его?! Действовать приходилось по наитию, прислушиваясь к наушнику в ухе, который связывал всех агентов на миссии воедино. Все, кто здесь находился, обладал достаточным опытом, чтобы действовать сообща без предварительного длительного планирование, на которое у них банально не было время.
Но всегда есть какое-то вшивое "но".

- Ньют, нет! - голос Координатора разрезал тишину в динамиках. Стефан моргнул, испытывая дикое желание оглянуться за спину, где и находился Медик с главным. Что у них там случилось? Еще один НЕХ? "Не отрывай взгляд от громадины, твоя миссия - это его устранение", - напомнил себе Стефан, облизнув узкие сухие губы. Перчатка на руке вновь потеплела на градус от сплошного потока огня, который устремился в сторону ходячей сосульки. Буквально пол секунды, и Корн чувствует, что что-то явно пошло не так: стрела ударилась монстру в основание же шеи, где он так старательно растапливал лед. Блеск сиянием ослепил глаза, громкий звук расколол реальность на две части, до и после.

Вам когда-нибудь говорили, что в момент опасности мозг начинает работать куда быстрее? Адреналин зашкаливает, приближаясь к пограничному значению, кров в жилах не просто вскипает, а превращается в реактивное топливо. Все вокруг приобретает небывалую четкость, а время движется так медленно, что есть время что-то успеть сделать.

Стефан видит вспышку. Свободной от огня рукой он заслоняется, оставляя себе значимый кусок обзора. Он видел, как куски льда разлетаются в стороны, как они громят машины рядом, пробивая стекла. "Слишком дикий разброс... Кевин!" - мелькнуло в голове штурмовика. Поворот головы, он видит Кевина почти рядом, всего в паре прыжков от него, но... не нужно обладать медицинским образованием, чтобы понять, что парень не жилец. Слишком уж большой кусок торчит из него. Внутри Стефана все сжимается, злость ударят по нервам жестким аккордом - сука, сука, сука! Перезарядка винтовки, он стреляет по тянущейся лапе монстра, который поднимает тело почти безвольного агента, Стефан не жалеет патронов, пытаясь раздробить на куски прозрачную глыбу, возомнившую себя Халком.
- Кевин, - кричит Стефан. Он видит, как его напарник бьет телекинетизмом прямо по морде НЕХа, настолько сильно, насколько он все еще может. "Пожалуйста, доживи. Доживи до того, как Ньют тебя подлатает, он сможет, правда сможет", - молится Стефан в ту секунду, обманывая самого себя.
- Агент Шварц, вы живы? Шварц, ответьте? Шварц? Кевин?! - кричит Майкл.
Сука, сука, сука...
- Стой, зараза, мы еще не закончили, - произносит одними губами Стефан. Да, он знает, что он идиот. Он знает, что просто невообразимо нарушать действующий протокол - разрешения на проникновения в разрыв им еще не давали. Никто не знает, что там. Никто не может дать никаких гарантий, насколько там многочислена популяция НЕХов. Он знает, что возможно это последняя его миссия, так как его попросту отстранят за безрассудность. Но одновременно с этим Корн точно знает, что если он не последует за Кевином, если даже не попытается вернуть его тело, то какой же он, черт тебя дери, агент?!

"Прости, Майкл."
И Корн прыгает в разрыв вслед за монстром. В мир, который никому не известен, успевая лишь натянуть на голову шлем и застегнуть изолирующий костюм. Какая бы температура там его не ждала, он готов.



Игры времени жестоки даже по отношению к тем, кто к ним теоретически был готов. Стефан перешагнул границу, не подозревая, насколько же сильно может отличаться время Ледяного Мира от нашего. Не имея точки отсчета, он бы никогда не догадался, что здесь на один час нашего мира приходится целых десять часов этого. То есть всего лишь десять минут промедления там стоили здесь почти двух часов. Поэтому, когда он пересек разрыв, НЕХ уже добрел до своеобразной горы, очевидно теряя интерес к разрушению.
Стефан остановился, пристально за ним наблюдая. В городе эта ледяная статуя безумствовала, явно потеряв контроль, а здесь, в окружении белесого смрада, который "умный" шлем определил как азотное испарение, сосулька успокоилась. Теперь она же просто шла вперед, явно не видя определенной цели. И Корн следовал за ней. И вскоре НЕХ даже выбросил тела ненужного уже агента, оставив его лежать на льдинах.
- Кевин, - поспешил Корн, перепрыгивая через своеобразные ступени из снега и льда. Он понимал, что даже если бы Шварц остался бы жив после ранения, а потом еще и падения с такой высоты, то он точно бы не выжил в чужой атмосфере, совершенно не пригодной для дыхания. Стефан добежал до штурмовика, хватая его и оттаскивая прочь. "Прости, Кевин. Я виноват в твоей смерти. Если бы я не растопил его лед, стрела Ньюта не смогла бы нанести такой урон. И ты бы сейчас с нами по ту сторону бы ругался. Прости".
Но Кевин был мертв.

...

- Стой, - крикнул Стефан, увидев, как разрыв вновь мерцает, пропуская кого-то с той стороны. "Твою ж мать!"
Он вытянул вперед руку, сдерживая льдины вместе под ногой агента, что решился придти на помощь.
- Ньют? - не поверил он, моргнув. Но времени особо не было. Стефан подскочил, всеми силами стараясь не уменьшать давление на своеобразную повязку на своей ноге. Бежать или идти он не мог, но как же ему хотелось как можно скорее добраться до разрыва, скрытого туманом!

Последний час дался ему тяжело. В этом чертовом мире дальше тридцати метров видимость пропадала, а стоило высунуться из-за естественного прикрытия прощелин в льдах, так ветер просто сбивал с ног. Передвигаться с хрупким окоченевшим телом бывшего напарника было тяжело, но Стефан не сдавался. Не сдался и тогда, когда его нога провалилась в трещину, порвав защитный костюм. Холод мгновенно опалил до кости, но Корн не был бы Корном, если бы не вспомнил о препаратах. Две секунды, чтобы найти пластиковый блистер у Кевина, и телекинез был с ним. Жалкая преграда перед врагом человечества - смертью, - но уж что есть. Однако он потерял направление и скитался вокруг разрыва, так и не сумев его разглядеть.

- Ньют! - крикнул он, включая связь на шлеме. - Надо уходить. Тут не выжить.
Стефан помахал рукой. "Черт. Прости."
- Возвращайся обратно быстро. Ты за нами сразу сунулся? - спросил он, кусая губы. И получив положительный ответ. - Прошло уже чуть больше полутора часа. Здесь время идет иначе, как я и подумал. Датчики тут сбоят. Иди обратно.
Стефан грустно улыбнулся, поднимаясь на ноги, чтобы Медик мог увидеть своеобразную повязку на ноге, сдерживающую порез на некогда герметичном костюме. Корн сделал пару шажков вперед, сильно припадая и кашляя - вероятно, шлем уже не справлялся с очисткой воздуха.
Но не смотря на это, он смог пролевитировать тело Кевина как можно ближе к разрыву, буквально закидывая его в разрыв. "Я выполнил свой долг, Шварц. Тебя там похоронят."
- Возвращайся, Ньют. Я... я могу тут остаться, мне не страшно, - рыкнул он на молодого парня, присаживаясь на льдину. До разрыва было метров десять или пятнадцать, непреодолимое уже для него препятствие.
"Прости."
Он молчал, чувствуя, как силы уходят. Минусы пирокинетизма уже вступили в свои права, и его голень загорелась, как раз над порезом. Он чувствовал, как тело кинуло в лихорадку, как волна огня напополам с болью от низкой температуры прокалывают его насквозь. "Прости, я не жилец."
Стефан в последний раз посмотрел на Ньюта.
- Уходи. Беги. Расскажи Преображению, что здесь скачок во времени и отдай свой шлем с замерами воздушной массы. Они точно знают, как сделать так, чтобы больше никто не погиб.

Вздох.
Выдох. Вздох.
Последний вздох.
Игры времени жестоки даже по отношению к тем, кто к ним теоретически был готов. Но куда коварнее игры со смертью; одним она дает шанс исправить свои ошибки, наделанные при жизни, а другим попросту затыкает рот.

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за март 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно