Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за сентябрь 2020


Лучший пост за сентябрь 2020

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


ЛУЧШИЙ ПОСТ ЗА СЕНТЯБРЬ 2020

.

Каждый месяц на форуме будет проводиться конкурс на лучший пост месяца. Кандидатов на лучшие посты может выдвинуть любой желающий.

Как это будет происходить?
1. С 15 по 30\31 число включительно каждого месяца любой игрок может отписаться в теме "лучшего поста" и выложить скопированный пост, который ему понравился и который по его мнению может претендовать на это звание.
Пост не обязательно должен быть выбран из ваших игр, вы вполне можете выдвинуть пост из чужой игры, если захотите. Каждый участник может выдвинуть неограниченное кол-во постов, как своих так и чужих, но на голосование принимается только 1 игровой пост от 1 персонажа. Если на конкурс будет выдвинуто несколько игровых постов одного персонажа, то автор сам выбирает пост, который будет участвовать в итоговом голосовании.
2. С 1 по 10 число следующего будет создано голосование за выставленные на конкурс посты. По итогам голосования, подведенного 11-12 числа, будут выявлены победители, которым вручат поощрительные награды. Также аватарки победителей будут размещены в шапке форума на целый месяц до следующего голосования.

Требования к посту:
► размер поста не менее 1700 символов;
► дата написания поста должна соответствовать месяцу голосования (т.е. если конкурс за лучший пост февраля, то принимаются только посты, написанные в феврале);
► принимаются игровые посты из всех игровых разделов, включая альтернативу и сюжетные квесты.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсе не могут участвовать победители прошлого месяца!
В этом месяце это: Cillian St. Clair, George Tucker и Leon Hill

ШАБЛОН ЗАЯВКИ

Код:
[b]Автор:[/b] ссылка на профиль автора поста
[b]Пост:[/b]ссылка на пост и сам текст поста, без кода и цитирования

0

2

Автор: Wolgen Deiss
Пост:[28.07.2000 - 12.05.2002] New Ages
Ничего хорошего из этой затеи не вышло. "Щенки" вернулись в отель и рассосались по номерам, словно дочери и сыновья в многодетной семье, в которой, прямо за ужином, произошла крупная ссора. Каждый хлопнул дверью. Каждый хотел ограничить поступление мыслей в свою голову и успокоиться. Эрик делил комнату с Региной, Вольген - с Софией. А еще утром, только заселяясь, они поняли - Кэррону достался номер с Элгаром. Поняли и забыли, потому что впереди был отдых, был пляж, было самое начало их августовских приключений. А теперь вдруг все вспомнили. Наставник погнал Лауэра в дальнюю комнату, даже пару раз толкнул его в плечо, как нерадивого отпрыска, вернувшегося домой поздно ночью. Походка наставника была резкой, энергичной, худощаво-ворчливой. Такая поступь называется "Сейчас будет серьезный разговор". Все подсознательно его ждали, пусть и не хотели при нем присутствовать. Они итак знали, как Стреттер общался с Кэрроном при всех - поддевал, гаркал, как и на остальных, но ничего более. Но был ли у этих двоих когда-нибудь диалог с глазу на глаз? Всем казалось, что нет. Элгар мог поговорить по душам с каждым из них, и он говорил, причем неоднократно. А что Лауэр? Сам он никогда бы не явился к Наставнику, а тот, в свою очередь, тоже не искал с ним личной встречи. Так что теперь будет, когда два этих мира столкнутся? Кажется, в таком предвосхищении "щенки" и застыли у себя в комнатах, опасаясь лишний раз шелохнуться. Только Софии не было дела до всего происходящего, но ей так и не удалось переманить на себя внимание Вольгена, замершего подле одной из стен. Они услышат хотя бы что-нибудь? Они хотели. Поэтому молчали.
   Бабах!
   Дверь в коридоре будто взорвалась.
   Кэррон, бредя под конвоем немого осуждения, прошагал вглубь комнаты, не оборачиваясь на наставника. Лицо юноши не несло в себе ни тревоги, ни недовольства - казалось, его тело выкорчевали из танцевальной площадки, как сорняк из грядки, а вот разум его, подобно ядовитым корням, все еще был там. И он, этот разум, задавал вопросы. Много вопросов. Регине, которая ему отказала, и Эрику, который ему врезал. Ему хотелось знать - что сломалось в этой системе. Почему его слова не сработали, а желание так и не было претворено в жизнь. В чем крылась проблема? Губы нашептывали вопросительные знаки - бесшумно, машинально, выражая его заевшее, словно пластинка, любопытство, проговаривая его нескончаемое требование. Почему? Почему? Змея не могла понять, почему ее заклевали.
- А теперь скажи мне, мальчик-с-пальчик, насколько узкими должны были быть тазовые кости твоей мамаши, чтобы, проходя через них, тебе бы настолько спрессовало мозги, а??! - грозовая туча все-таки громыхнула за его спиной. Грозовая туча с золотым клыком. В их номере стояло две полуторных кровати, а у окна был какой-то то ли фикус, то ли еще какое растение. Все цивильно и очень чисто, все на своих местах - и шкафы, и стол, и стулья - за исключением еще толком неразобранных вещей, так и оставшихся в чемоданах на колесиках. Один черный, другой - темно-зеленый. Кэррон не хотел отвечать, хотя понимал, что отмолчаться тоже не выйдет. Он сделал последний шаг, затем все же развернулся к наставнику. Обреченно. С почти сонливой скукой.
- Я не хочу Вас слушать, мистер Стреттер, - искренность этого юноши была настолько же безбурной, насколько и отвратительной. Он не психовал, не повышал голоса - мягкого, затуманенного, будто сотканного из опиумной дымки, а сам он был как мертвец, которому кожу заменил застывший воск. Облик Элгара колол пространство острыми углами, оскалом религиозных татуировок и крепкими руками, опущенными вдоль тела в той динамике, какая не предвещала ничего хорошего - он был готов пустить их в ход. Сухой, поджарый и яростно-пылкий - сейчас он являлся полной противоположностью своего хладнокровного воспитанника. На заявление Лауэра мужчина почти искренне рассмеялся, чуть ли не взвыл в потолок.
- Ты не хочешь меня слушать, - подытожил он спустя пару секунд злобного веселья и спрятал ровные зубы под полоской губ. - Хорошо. Тогда подставляй свои уши, чтобы я НАСРАЛ в них, тогда ты блядь точно нихуя больше не услышишь!! - он метнулся к юноше то ли остроглазым коршуном, то ли ржавым трактором, готовым перемолоть чужую пренебрежительную наглость. - Какого нахуй рожна ты там устроил?! - бронзовые пальцы сцапали легкую ткань на плече медика, натянули и вернули назад с ощутимым толчком. Кэррон пошатнулся.
- Я хотел потанцевать с ней. Вот и все.
- И ты думал она согласится, Ларч* ты ёбнутый?! - рык Стреттера сыпался на парня грузным камнепадом, и тот не имел даже шанса скрыться, чтобы спастись. Но искал ли он спасения? Они чуть ли не впервые смотрели друг на друга так долго и так внимательно - изучая, знакомясь, принюхиваясь. Элгар всегда и всё видел. И знал. Может, не в деталях, но он понимал, с кем связался уже очень давно. Кэррон был не просто странным мальчиком. Он был опасным, токсичным, превращающим в радиоактивную труху все, к чему прикасался. Социализация ничуть его не изменила. Команда нисколько на него не повлияла. И Стреттер то и дело оттягивал их разговор, их диалог, потому что заранее знал - он ни к чему не приведет. До Лауэра не достучаться. Он, подобно круглому червю, будет ползти и ползти в одну сторону, пока не поставишь перед ним непробиваемый заслон. Словно тупорылый падальщик, которого так и манит мертвечина - заслышав угрожающий львиный рык он разве что пугливо отпрянет, но вряд ли отступится. Что ему до грозного рёва наставника? Что ему до безобидной демонстрации силы? Его можно избить, изувечить, пригрозить, но заставить его мыслить иначе все равно не получится. Потому что он всегда был таким. С раннего детства. Это был больной мальчик, а Стреттер никогда не был специалистом по больным мальчикам. По проблемным - да, но не по сумасшедшим.
- Кэррон, давай будем честными, - по-свойски, но без особой симпатии продолжил мужчина, сокрушенно поглядывая на воспитанника сверху вниз. Кэррон прислушался к запаху, исходящему от его тела - табак, одеколон и легкие нотки пота. Набор джентльмена со стройки. Странно, что при всем при этом парень не учуял алкоголя. Ах да.. Элгар был трезв. Даже когда пил - Элгар всегда был трезв. - Ты больной ублюдок, и святой апостол Петр явно чилил в отпуске, когда тебя принимали в Эльм, понимаешь да? Он наверняка ебал Марию Магдалену во все её причастия, раз не заметил мальца, у которого на лице написано: "Я буду убивать людей совершенно бесплатно, да простит меня бог!", - рука Стреттера тяжелым гарпуном дернула парня за загривок и так там и осталась, крепко стискивая его позвонки, торчащие под самым затылком. - Ты понимаешь, что если так и дальше будет продолжаться, то тебя посадят в изолятор, где твои яйца превратятся в стеклянные елочные шары, и когда ты на них сядешь, они расколются на витражи католического мать его собора!!
   Кэррон дернулся, высвобождаясь из хватки сильной пятерни. Совсем как животное - не от стыда, не от испуга, а от раздражающих тональностей, слишком громких, чтобы терпеть их вблизи своих чутких ушей.
- За что меня сажать, мистер Стреттер? - невинно поинтересовался он, бережно приглаживая свои темные волосы. - Разве я кого-нибудь убил? Убивать запрещено законом. Я не нарушаю закон.
- А как часто ты думал о том, чтобы кого-нибудь пришить, а? - Стреттер деловито убрал ладони в карманы шорт. - Или изувечить? Бьюсь об заклад, что ты раз десять представлял, как насаживаешь мою отрубленную голову на кол, не так ли, мелкий ты засранец?!
   И стало тихо. Как-то внезапно тихо и неуютно, потому что Элгар знал - юноша думает над его словами не как над клеветой, а как над правдой, требующей от него уточнений.
- Восемь, - все-таки выдал Кэррон, любезно улыбнувшись - без желания поддеть, без вызова, но с той безмятежной искренностью, с какой прожжённые преступники сознаются в своих изуверствах. - Я представлял это восемь раз, мистер Стреттер. Но ваша голова все еще на месте. Потому что я не нарушаю закон, - он сделал шаг совершенно внезапно - не назад, подальше от грозного наставника, а вперед, к нему навстречу, сознавшись в том, что уже давно не боится сокращать с ним дистанцию. Не боится ругани, не боится наказаний и трехэтажного мата. Разумеется, он был слабее. Сделай он хоть что-нибудь не так - и Элгар скрутит его и раздавит, как слоновья нога - детский трехколесный велосипед. Но физическая сила никогда и не была его коронным преимуществом. Не поэтому его так опасались и не поэтому он вызывал столь странное послевкусие - для кого-то очаровывающее, а для кого-то - до тошноты омерзительное. Главное оружие и главная опасность Кэррона таилась под его скальпом, под костями его черепа, потому что именно там хранился его мозг, больше похожий на черный ящик, который нельзя было вскрыть, хотя все знали, какие катастрофы на нем записаны. - Разве я кого-нибудь ударил? Изувечил? - спросил он, встав почти вплотную к Элгару и не сводя с него своих эпоксидных глаз. - За время нашего обучения что Эрик, что Регина и тем более Дайс совершили куда больше нарушений, чем я. Даже сейчас - все, что я сделал, так это предложил Регине потанцевать. Я не трогал ее, даже не касался. Но Эрик решил, что имеет полное право меня ударить. Так почему же здесь я, а не он, мистер Стреттер? - сантиметровое пространство, оставшееся между их грудными клетками, постепенно насыщалось отрицательным зарядом. Их мышление взаимно отталкивалось, противилось близкому расположению их тел, их дыхания, их взглядов на жизнь. Но оба терпели. Потому что вряд ли когда-нибудь еще повторят эту ни к чему не приводящую беседу. Бесполезную. Бессмысленную изначально. - Почему из всех них Вы отчитываете именно меня? Не важно, кто и о чем думает. О ромашках или о крови. Давайте по существу. Какой состав моего преступления? Я не так.. смотрю? Не так.. двигаюсь? Не так говорю? Я.. неудобен? Скажите, а Вы - удобны? Почему же Вы все время материтесь и ругаетесь, хотя знаете, что людям это не по нраву? И почему считаете, что я, в отличие от Вас, должен измениться и быть всем и каждому удобным? - пока он говорил, так медленно и словно чем-то завороженный, выражение на лице Стреттера постепенно затухало, обрастая вызревшей и вдумчивой тяжестью. Истинное лицо Элгара - не с выпученными глазами и искривленным презрительно-враждебным ртом, а именно такое - с возрастными морщинками в уголках блеклых глаз, с бездонной впалостью щёк, с грубыми скулами и матёрой утомленностью, с какой старшее поколение смотрит на младшее, видя в нем ошибки, целую вереницу ошибок, видя куда больше, чем может показаться, смотря в самый корень, в прошлое и будущее, которое вряд ли удастся исправить и изменить. Не получив сиюминутные ответы, Кэррон отстранился, позволяя себе выдохнуть, а Стреттеру - вдохнуть. Наставник мотнул головой и отчужденно побрел к кровати. Опустился на нее, занятый выуживанием сигаретной пачки из кармана черных шорт. Закурил. Лауэр начал размеренно расстегивать пуговицы белоснежной рубашки, готовясь, видимо, принять душ или же лечь сразу - черт его знает.
- Кэрон, мы разные с тобой, - негромко сказал Стреттер, пуская кольца дыма. - От убийства себе подобных меня удерживает не наказание, которое последует за ним. А ебаный моральный кодекс, понимаешь? Я не хочу брать на душу это дерьмо. А вот ты.. Если бы закона не было, ты бы давно порешал всех, кто тебе не нравится, и мы оба это знаем. И все это чувствуют. Лечить тебя надо, сукин ты сын, - он подумал, а потом снова затянулся. Лечить - да, именно так. В этом и была безвыходность их положения - знающего все наперед наставника и воспитанника, которого нельзя было исправить. Конечно, Кэррон еще ничего не сделал. Его не за что сажать или отправлять к психиатрам - за эти годы его так ни разу и не отчитали, не поймали и не посадили под арест. Потому что он помнил правила и следовал им, кроме тех, которых не понимал - правила общения с себе подобными. Неудобный. Да уж, как гребанная заноза в заднице - не удивительно, что он попал именно к Элгару и стал одним из его "щенков". Попробуй тут уберечь свою совесть о деформации, зная, что один из твоих ребят имеет все шансы стать ёбнутым на голову социопатом. 
- Вы за меня волнуетесь, мистер Стреттер? - с бесчувственной беззаботностью уточнил воспитанник, бросив вопрос через плечо, пока направлялся в ванную комнату. 
- Волноваться нужно за всех, кто тебя окружает, - хмуро отозвался Элгар, а немного погодя вздохнул, выталкивая из легких дымовую завесу. Таких, как Кэррон, либо изолировать, либо ждать, когда он детонирует и разорвет к чертям чужие судьбы. Третьего не дано.

+1

3

Автор:Gabriel De Lench
Пост:[30.09.2014] Dead Is The New Alive
Есть такое потрясающее чувство — облегчение. Первый вдох полной грудью, впускающий внутрь истерзанного тела невесомость; первое касание земли ногами, миг, когда отступает тяжесть опасности и на ее место приходит привычная гравитация.

     Гебриэл почти забыл, что не может бегать резво, и дернулся к Жанин как к собственной опоре, как к маяку спасения на мачте корабля. Он был чертовски рад видеть живой ее и Йенса.
Тот контраст, что испытывало его сердце, стоило вспомнить о мертвом Монти и подумать о возможной смерти его едва знакомых сокомандников — просто невероятен. Он не простит ему и царапины на их теле, а что уж говорить о тех глубоко скрытых внутри травмах, что точно останутся надолго под розовыми шрамами на коже.

Вчетвером, словно отбившиеся от стаи изгои, они сбились в свою несуразную группку, где каждому уже по-хорошему плевать на былую неловкость или общую неприязнь. Все время, что они шли обратно, де Ленч искренне любил каждого, как тринадцатилетка фронтмена MCR. И даже не знал за что.

Ничего и не изменилось между ними, не смотря на пережитое. Трагедия Астроги стала объединяющим событием, тот медведь — фактором стресса, а воссоединение сблизило их, иллюзорно, и в какой-то момент казалось, что теперь все будет по-другому.

Но.

Но все это не более чем нити одной паутины, в которую попали четыре разных мухи. Вроде как и грустно за несчастных, разделивших с тобой судьбу, а вроде и плевать, ведь вы ничем друг другу не поможете и уж точно вы друг другу не нужны. Бесполезны.

Хорошее слово. Оно тоже их объединяет.

Будет ли кому-то действительно важно докопаться до Ханса, выудить из омута его детских болезненных лет того забитого ребенка, что рос в вакууме родительских чувств? Гадкий утенок, он не знает сам себя до сих пор, и узнать его тоже никто не пытался.

Или понять Жанин, оставшуюся девочкой, которой для того, чтобы ее любили, пришлось играть в мальчика? Жизнь в кандалах закалила ее, но надолго ли хватит этой стойкости и есть ли она вообще?

Йенс и вовсе словно пережил извержение вулкана, немую бурю своей матери. Глубоко под тонной лавы, черного стекла, спрятаны все его неизбитые чувства и человечность. Снаружи — только пепелище.

     Гебриэл оглянулся на шествие мертвецов-детей, каждый из которых тащил за собой эту ношу. Нет, всем плевать, так же, как и было плевать Монти. Собственно, и ему плевать, что уж тут лицемерить.

Они уже подходили к КПП, а еще даже не рассвело. Жаль, было бы так романтично встретить рассвет, объявить о том, что они живы и начинают все заново. В общем, как в клише голливудских фильмов. Штурмовик удрученно вздохнул, пожевал эти фантазии и сдался, когда понял, что все, что ему хочется сделать после произошедшего — забыться.

Завтра вечером приходите к подвалу тренировочного… — Без надежды на энтузиазм и без желания отвечать на вопросы, Гебриэл озвучил свое заманчивое и интригующее предложение, приложив два пальца к губам в узнаваемом жесте.

Когда в его голове уже опускался занавес, раздался крик. Вой. Этот вопль разъяренной львицы издавала только одна женщина из всех, кого он только знал. Фурия в Жанин сияла праведным гневом, и остановить ее казалось невозможно. Невозможно и было поверить в то, что Гебриэл видел перед ней.

Какого черта…

     Язык очень гибкая и сильная мышца, особенно язык Гебриэла, но он прилип к небу, а челюсть заклинило в открытом положении, и сочетание данных факторов избавило всех в радиусе километра от грязной ругани с ирландским акцентом.

Видит Бог, или Боги или Летающий макаронный монстр — ему очень хотелось подпрыгнуть к Астроге и присоединиться к подруге. О, как сладко ныл его кулак, как трепетало в груди, как слабели ноги… Раз, два, три шага, и так, пока непослушное тело не оказалось в опасном сближении с восставшим из мертвых.

Ну ты козлина… — Гебриэл почти попал в точку, сам того не подозревая, но так ли это важно? Хотя за медведя Монти заслужил не меньше, чем за игру в Курта Кобейна.

Как думаешь, козлы умеют бодаться?

Астрога играюче пробежался пальцами по триггеру на пистолете, подразнил, и щекотливое чувство, растекающийся по коже ток, едва не схлопнулось внутри Гебриэла во взрыв в несколько килотонн. Он шумно вдохнул, стараясь унять головокружение.

Рискни кого-то тут боднуть. — Предупреждение звучало больше жалко, нежели отпугивающе, но нужно ли было еще и ему превращаться в машину смерти, когда тут была Жанин?

Пойдет, прекрати, хватит… — Он оттаскивал ее из последних сил, пытался спрятать чужие кулаки в свои ладони и просто утащить. Им всем нужен отдых, а Монти доказал, что не стоит и грамма их эмоций.

Через три дня он сам увидит, что натворил.

Но вдогонку наставник все же позволил себе репризу.

Хочу сказать, что вы все большие молодцы, раз справились с этим обучающим испытанием.

Гебриэл метнул взгляд за спину, зацепился за его тонкие пальцы, сложенные в жести Монтгомери Бернса и прыснул. Сверкая окулярами он изображал приветливость, непробиваемую и беспощадную.

Оно могло показаться вам чрезмерно сложным и опасным, но поверьте, все проводилось под строгим контролем, и не сулило вам ничего, кроме усиленного выброса адреналина и кортизола. Те, кому нужна медицинская помощь, могут обратиться в соответствующий корпус, а те, кому она не нужна, могут вернуться в свою комнату и хорошенько отоспаться — благо завтра у вас выходной. Если у кого-нибудь из вас остались вопросы — я внимательно слушаю. Если же заместо вопросов вы хотите поделиться со мной своей кинетической энергией — я настоятельно советую приберечь ее для ближайшей тренировки.

Руки вокруг Жанин сжались крепче, омутами их тонкого аллюминия. Зря он ее провоцирует: ни Йенс, ни Ханс не станут останавливать, а если станут, не смогут.

Доброй ночи, наставничек. Заебись погуляли, премного благодарны.

     Риторическая фраза-поклон стала финальным аккордом в неровном фальшивом произведении де Ленча, что чувствовал себя разбитым и потерянным, очень злым, но бессильным. Все, что он хотел, проводить Жанин до медпункта и проспать не меньше суток.

+1

4

Автор: Rikard Joy Kauwer
Пост:Когда в твое окно стучится свет
- Делаю что? - Райан невольно замер, пытаясь понять, что он сделал не так, хоть и был достаточно осторожен, но крайнее мере ему самому так казалось. Но судя по виду ангела тому было достаточно комфортно от этой процедуры. Хоть Райану и сказали, что есть некое подобие врачей, но все же это вызывало легкое недоумение. Ведь получалось каким бы ни было высшее создание, оно все равно нуждалось в чьей-то помощи. Возможно это в какой-то мере и озадачивало.

- Магию? В этом мире ее же нет... Или я чего упускаю? - Райан все же продолжил делать свое дело. - Я подрабатывал в медицинском госпитале. 

Некоторые перья грозились сломаться из-за старых и застрявших. Сам парень не слишком понимал их строение потому все и казалось столь хрупким. Достав последнее такое перо, Райан невольно вздрогнул поскольку, этот поворот ангела оказался слишком быстрым, а крыло хрупким, хоть и осознавал, что все это не так, как видится.

- А? Хочу чего? - как-то глупо за хлопал ресницами, невольно поддавшись назад и, пискнув, упал на кровать. – Я в курсе, что как там говорилось… «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». Но все же если вижу, что нужна помощь, стараюсь помочь…

Смущение застало его самого врасплох. Ангел действительно был хорош собой, Райан старался не шевелиться, чтобы не спровоцировать чего лишнего. Почему-то это больше походило на шалости подростка, нежели великовозрастного создания, но в жизни ведь всякое могло быть.

- Вы у себя там тоже так всех прижимаете? - неловко попытался пошутить, чтобы хоть как-то сгладить неоднозначность в ситуации. - У вас красивое тело и крылья, но разве вот так сходу принято поступать, не интересуясь хочет ли тот, другой, того же?

Только сейчас действительно заметил, что крылья уже не кажутся столь беззащитными, даже наоборот, придавали более угрожающий вид. Райан не понимал, что он должен испытывать в действительности поскольку в его душе смешались страх перед неизвестностью и в некоторой степени восхищение возможно что-то еще... Но об этом и думать не хотел.

- Так почему вы думаете, что я от вас чего-то хочу? - завороженно посмотрел в глаза, даже сморгнул, словно не верил своим глазам, что и такое бывает, но теперь уже окончательно убедился. Если он чего-то не видел, не означало того, что этого не существовало, но, с другой стороны, он искал все, что могло опровергнуть собственные мысли или подозрения. Конечно многое разрешалось достаточно быстро под рядом фактов, но не сейчас. Возможно потом и не вспомнит об этом, но хотелось продлить эти минуты разговором о чем-то, даже о какой-нибудь мелочи. Но не сейчас... сейчас об этом даже и думать не хотелось, а принять все как есть, даже если это все окажется сном.

- Перо является чем-то очень важным? Вы столь сурово отнеслись к тому, что у меня они оказались заплетены... - как-то немного запутанно задал мучавший его любопытство вопрос. Осторожно потянув пальцы к крыльям, коснулся осторожно пера, словно опасаясь не изменились ли они, перенимая настрой своего обладателя. Да и всегда были места, где самому без посторонней помощи не всегда можно было дотянуться. Райан не помнил откуда ему известно было о том, что внутренняя сторона была достаточно чувствительной, потому и осторожно вытаскивал мелкие застрявшие перышки, и после посмотрел вновь на своего гостя, который так и не представился.

- Как насчет того, чтобы подняться на крышу? Конечно для того, кто живет практически вечно, наверное и чего-то нет особо интересного... - чуть немного задумчиво произнес, продолжая зачем-то осторожно поглаживать перья, словно кроме них больше и ничего не существовало. - Но вы зато сможете расправить крылья и убедиться что все в порядке.

0

5

Автор:Ivo Wald
Пост:Burn, baby, burn
- Технически, твой слух не улучшился с момента, когда у тебя было человеческое тело, - сообщает Альва очевидные вещи. – Просто тело стало реагировать несколько иначе на раздражитель, а от того кажется, что и слух стал лучше, как и чувствительность самих ушей, - весь вид демона так и предлагает взять учебник, например, по анатомии или биологии и поизучать его для приличия. Правда – тут Альва может только усмехнуться в собственных мыслях – учебники у него в библиотеке подобного плана и на человеческом языке есть только по людской анатомии. А вот все остальное или на демоническом, или на ангельском. Ну, может еще пара книжек на эльфийском где завалялась, но это далеко не факт. А учебники человеческой анатомии – та еще заунывная дичь, если честно.

Так и тянет поинтересоваться, как же много Габриэль знает о людской, например, анатомии и работе слухового аппарата человека. Альва стремится к мысли, что нисколько. Их же наверняка в заведениях, где обучают инквизиторов, только пыткам и учат, и больше ничего. По крайней мере, демон склонен так полагать с вероятностью процентов в 80 точно.

- Нет, не правда, - и улыбается – падла – так, что черт разберет, всерьез трещины по стенам пойдут, или врет нещадно. На самом деле ничего от креста не будет, как не будет и от молитвы. Просто потому, что в мир, в котором Габриэль сейчас находится, нет доступа ангельским силам. А и кресты, и молитвы работают как раз через эти силы. Нет ресурса – нет выхлопа от заклинания, которым и является молитва по своей сути, тут все очень просто и очень логично. Об этом можно даже самостоятельно догадаться, припомнив, например, тот простой факт, что стены не начинают крошиться в комнате, когда Габриэль усиленно там молится по утрам, вечерам или в любой другой момент. Хотя по логике должны. – Я вообще довольно равнодушно отношусь к цветам. Хотя признаю, красивый сад с земными растениями – это хорошо. Экзотика, так сказать, - Альва демонстративно поправляет мак, который Габриэль вернул в букет, расправляет бережным касанием длинных пальцев лепестки растения.

Последние слова пленника летят Альве уже в спину. Он даже не оборачивается, махнув коротко рукой, лениво обозначая, что не просто услышал, но и принял к сведению, да и вообще ждет, если Габриэль все же рискнет согласиться, а не попробует побиться еще пару неделек лбом о закрытую дверь знаний.
Альва уже принял решение: если Габриэль снова заупрямится, цена вырастет еще. В конце концов, а неделе вроде как семь дней, и легко в еще несколько взбрыков дойти до переезда из комнаты пленника в комнату демона. Можно было бы, конечно, просто приказать, не оставив выбора, но ведь это так скучно. Иллюзия выбора – это в разы интереснее.

В кабинете на самом деле ждет адъютант с готовыми документами – тут Альва не врал, и еще пара часов на поработать у него есть. А если Габриэль вдруг и ткнется в закрытую дверь покоев носом – так ничего страшного, получит еще один небольшой, хоть и малоприятный урок смирения.
Альва погружается в работу, чтобы стряхнуть с себя монотонность только тогда, когда свет за окном почти уже меркнет. Решает, что хватит на сегодня точно, отпуская адьютанта отдыхать и отправляясь к себе. Точнее не отправляясь, а просто переносясь из кабинета в покои. Можно было бы, конечно, дойти пешком – идти не так далеко – но так лень.

Пока Альва переодевается после душа, заглядывает садовник. Просит разрешения войти, склоняясь в поклоне. Естественно, высший разрешает. В конце концов, садовник – нечастый гость в замке. Этот демон предпочитает жить ближе к своим питомцам, в отдельном небольшом домике в самом саду.
- Ах, вот оно как, - кивает Альва, выслушивая немного сбивчивую историю о том, как Габриэль тренировался на чучеле в саду. Естественно, не видит в этом ничего ужасного, ничего запретного. Но улыбается низшему ласково и делится глотком своей силы вместе с благодарностью за информацию, прежде чем отпустить обратно по своим делам. Теперь Альва уверен, что Габриэль точно придет сегодня на их занятие.

И на самом деле стук в дверь не заставляет себя долго ждать.
- Войдите, - слегка повышает голос Альва, лениво развалившись с книгой на кровати. Прекрасно знает, кто в этот раз переступит порог. В конце концов, сила Габриэля ощущается едва ли не за километр, как бы смешно это не звучало. – Какие люди, - улыбается мягко, не торопясь откладывать книгу, отводя все еще влажные пряди волос за ухо: - Смотри-ка, это же совсем несложно – просто извиниться нормально, да?
Заметить букет в пузатой темной вазе на подоконнике легко. Он выделяется своей пестростью, но издалека смотрится все же вполне неплохо.

Альва откладывает все же книгу в сторону. Обложка, сделанная из светлой кожи, украшенная сложной темной вязью демонических букв, а также имеющая обитые железом уголки, сразу привлекает внимание.
Сам же демон подается ближе к Габриэлю, ловит его за подбородок и накрывает губы своими, целуя без предупреждения глубоко, лаская чужие губы своими и даже следя – в этот раз – чтобы пленник не поранился о клыки.
- Аванс, - поясняет, отстраняясь и облизывая губы: - Давай для начала вспомним, что ты там учил. А то я сам уже забыл. Рассказывай, - Альва усаживается удобнее, опираясь спиной о спинку кровати, да по-турецки скрещивая ноги. Считает, что Габриэлю лишнее приглашение не нужно: он сам способен устроиться, как ему удобно. И наверняка на максимальном расстоянии от самого Альвы.

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив завершенных тем » Лучший пост за сентябрь 2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно