Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [17.10.2018] Падение устоев: Погоня за неочевидным


[17.10.2018] Падение устоев: Погоня за неочевидным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПАДЕНИЕ УСТОЕВ: ПОГОНЯ ЗА НЕОЧЕВИДНЫМ

https://d.radikal.ru/d03/1805/34/1febce9fd80e.jpg
- Игра №1.3 -

Казалось бы, все идет отлично: миссия успешна, НЕХ повержен, группа ликует, прикидывая, как бы поскорее разъехаться и выспаться. И все бы ничего, если бы в зеркале заднего вида агент вдруг не замечает, как туша мертвого ротаза как-то слишком быстро движется по асфальту в неестественной для дохлых НЕХов позе. Агент, не раздумывая, преследует неизвестных, не понимая, кому это в Непине потребовался ротаз.

Участники: Gordon Autrey
ГМ: Newt Fletcher

Локация: Канада, Непин

0

2

https://d.radikal.ru/d33/1806/14/db21326a370e.jpg

Имя: Антон Суворов
Возраст: 42 года
Специализация: штурмовик

- Вот всегда бы так! - тяжелая рука со всего размаху опустилась Гордону на плечо и пару раз по-дружески хлопнула по нему. Хорошо так, от души. Мужчина громко и раскатисто рассмеялся, привлекая координатора к себе. - Как мы его, а? Бедняга даже опомниться не успел и тут - оп! - и все! - он посмотрел на Гордона сверху вниз, заглядывая ему в глаза. - А ты молодец, парень. Мозги у тебя варят. Когда нам сообщили, что Стив на задании и выехать с нами не сможет, то мы с Маргарет уже были готовы смириться с тем, что нам подкинут какого-то неопытного зазнайку и вся миссия пойдет коту под хвост...

http://sg.uploads.ru/bS5KL.jpg

Имя: Маргарет Эрманн
Возраст: 34 года
Специализация: медик

- Говори за себя, пожалуйста, - перебила Антона подошедшая к ним женщина. Годы уже успели коснуться ее лица, нарисовав на нем морщины, а тяжелая работа агента оставила свой след в виде пустой глазницы, но Эрманн по-прежнему выглядела прекрасно для своих лет. Она сдержанно улыбнулась Гордону, вытирая руки влажной антибактериальной салфеткой. Медик только что закончила осмотр двух гражданских, которые получили парочку легких ранений. - Не слушай его, Отрей. Мы очень рады, что нам попался именно ты. И я, к слову, не на секунду не сомневалась в твоих способностях. Личное дело у тебя отличное, таким смело можно гордиться.

Пока агенты переговаривались, небольшая группа людей в форме уборщиков отделилась от толпы зевак и направилась к поверженному монстру.
- Прошу всех разойтись! - громко скандировал один из мужчин, выходя вперед и поднимая ладони в воздух. - Мы приехали забрать тело.
Трое из них действовали быстро, обвязывая существо толстыми и прочными веревками, а четвертый, тот, что обращался к толпе, так и продолжал стоять чуть в стороне, не сводя напряженного взгляда с группы агентов ELM.
- Поторапливайтесь, - раздраженно бросил он своим людям, даже не поворачивая головы. - Пока они не поняли, что происходит.
- Но он тяжелый, босс... и воняет...
- Если ты сейчас же не закроешь свой рот и не начнешь тащить его к машине, то от тебя скоро будет вонять так же.

https://d.radikal.ru/d33/1806/14/db21326a370e.jpg

Имя: Антон Суворов
Возраст: 42 года
Специализация: штурмовик

- А чё это они делают? - Антон, который уже было собирался сесть за руль черного внедорожника, вдруг застыл, озадаченно наблюдая за суматохой вокруг убитого ротаза. - Им же обычно плевать на этих монстряк, если они движению машин не мешают... - он поскреб ногтями отросшую на подбородке щетину. - Вот дебилы, ненужной работой занимаются! Эта херя же сама скоро исчезнет.
Расхохотавшись и удрученно покачав головой, он пренебрежительно махнул на рабочих рукой и опустился на сиденье машины, захлопывая дверь.
- Ну что, поехали домой?

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

0

3

Еще полгода назад Гордон бы выдавил для Антона лицемерную улыбочку: физический контакт при первом знакомстве — это слишком, ты классный, приятель, но отойди-ка подальше. Теперь же, после нескольких миссий с не самыми простыми напарниками, он слишком ценил открытость и дружелюбие; Отрей улыбнулся Антону вполне искренне и похлопал по чужой руке на своем плече.
— Да, я-то зазнайка опытный, — Гордон фыркнул, пряча смех, и весело прищурил глаза. — Знаю-знаю, вам со мной повезло.
От слов Маргарет Гордон едва не растерялся. Ну, знаете, есть много разных типов похвалы; когда кто-то говорит, что ты «не так уж плох» или «оправдал ожидания» — это одно, это привычно, ты знаешь, как иметь с этим дело. Другое — комплименты, сказанные так просто и искренне; Гордон вдруг понял, что почти разучился принимать любезности, не замаскированные под шутки, остроты или ничего не значащие слова.
— Спасибо, Эрманн, — ответил он тепло. Перевел на лицо агента растерянный тронутый взгляд, протянул руку для пожатия. — Я рад, что работал сегодня с вами.
Гордон обходил внедорожник, направляясь к пассажирской двери, когда Суворов заметил неладное. Обернулся, прослеживая направление чужого взгляда, и увидел всё сам. Пара уборщиков затаскивала в машину мохнатую тушу ротаза, отплевываясь от вони и шерсти; Гордон хмуро уставился на эту сцену, не понимая, что именно не так.
О, погодите-ка. Почему мертвого НЕХа вообще забирали? Он не препятствовал движению транспорта, и улица была не слишком оживленной; его должны были бросить на ближайший газон и забыть. Расходы на транспортировку туши НЕХа велики — никто не идет на них, если только чудище не воняет перед зданием городского суда или в фонтане центрального парка.
Может, Гордон бы пожал плечами и пошел дальше — не его это дело, его работа закончена. Но когтистая лапа ротаза едва не пропорола уборщику горло, пока тушу неумело заталкивали в фургон — бригада вовсе не выглядела так, будто занимается НЕХами каждый день.
Проследить за подозрительными уборщиками показалось Отрею хорошей идеей. Он шустро запрыгнул в салон, дождался, пока оба напарника усядутся и захлопнут за собой двери, и тут же развернулся к ним — просить об одолжении. Миссия кончилась, и Координатора Отрея больше не было — теперь был только агент Отрей, которому агенты Эрманн и Суворов ничего не должны.
— Я знаю, как все устали, — сказал он с сожалением в голосе. — Но, может, проедем за ними? Надолго точно не задержимся — туша скоро исчезнет; куда бы они не хотели её доставить, это место должно быть рядом. А как вернемся — весь вечер выпивка за мой счет.

+1

4

https://d.radikal.ru/d33/1806/14/db21326a370e.jpg

Имя: Антон Суворов
Возраст: 42 года
Специализация: штурмовик

- Раз тебе себя не жалко, то хоть нас пожалей! - крупный штурмовик повернулся к Гордону, смерив его неодобрительным взглядом. Из-за своих габаритов он выглядел слегка комично даже сидя в Лэнд Ровере.- Какого черта нам за ними таскаться? Ну захотели они тушку оттащить вдруг, и что? Это же законом не карается, - Антон положил широкие ладони на руль, тяжело вздыхая. Ему не терпелось поскорее отправиться домой. Лишь обещание Отрея угостить их выпивкой не давало тяжелой ступне опуститься на педаль газа.
- Не знаю, по мне так это лишняя трата времени, хотя кто меня когда-либо спрашивал вообще? Эрманн, что сажаешь? Прогуляемся немного или отправим Гордона одного в шпионов играть?

http://sg.uploads.ru/bS5KL.jpg

Имя: Маргарет Эрманн
Возраст: 34 года
Специализация: медик

Женщина сдержанно улыбнулась, поднимая голову от экрана планшета.
- Не думаю, что Гордон стал бы настаивать на чем-то подобном просто так. К тому же, - она опустила планшет на колени, величественно приподняв подбородок. Даже просто сидя на заднем сидении автомобиля эта женщина каким-то образом умудрялась сохранять благородный и аристократичный образ, которому позавидовала бы любая королева и императрица, - мне их поведение тоже показалось странным. Я уже не первый раз в этом городе, а подобное вижу впервые, - Маргарет покровительственно улыбнулась молодому координатору, коротко кивая, обозначая свое согласие.
- Заводи машину, Антон.
- Есть, мэм!

- Босс, вам не кажется, что вон тот черный внедорожник мы уже где-то видели?
- Что? - раздраженно отзывается мужчина, нехотя отрывая свой взгляд от экрана мобильного телефона.
- Тот черный внедорожник, Лэнд Ровер, босс.
- Что за чушь ты несешь, Хиггс? Выражайся яснее или замолкни, - двое остальных, сидя в кузове, поверх которого был натянут синий тент, противно заржали.
- Позади нас едет черный внедорожник. Мне кажется, что он намеренно преследует нас. С момента, как мы покинули улицу, он никуда не сворачивал и ехал за нами. Там ведь были агенты и я подумал...
- Идиот! - зарычал мужчина, стоило ему взглянуть в зеркало заднего вида. - А раньше ты сказать не мог?! Дебила кусок! - из тента снова послышался противный сдавленный смех двоих ребят. - А вы чего ржете, имбицилы? Винтовки в руки и вперед! Прострелите им шины или еще что-нибудь! Если они не отвяжутся от нас, нам конец! А ты, - он резко повернулся к водителю, метая глазами молнии, - жми на газ!
- Но тут ограничение по скорости...
- Ты больной? ЖМИ НА ГАЗ!

Билл и Коил - так звали тех двоих, которым не посчастливилось делить кузов с дохлой и вонючей тушей монстра - похватали винтовки. Один из них осторожно приподнял тент открывая обзор на черный внедорожник.
Переглянувшись, парни натянули на лица респираторы, заняли удобные им позиции, удобно устроившись на туше волосатого монстра, и открыли огонь по автомобилю, в котором находились агенты ELM.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

0

5

— Не карается, — кивнул Гордон, соглашаясь с Суворовым. — И потому этим ребятам, кем бы они ни были, нет смысла притворяться уборщиками. Но они притворяются.
К тому же, любые проблемы Эльма всё равно становились проблемами каждого агента. По мнению Гордона, лучше было час-другой поиграть в шпионов сейчас, чем работать в авральном режиме следующий месяц.
После поддержки Маргарет Отрей благодарно улыбнулся напарникам — и вновь развернулся к окну, наблюдая за подозрительной машиной.
Сначала всё шло гладко — их слежку не замечали, не пытались сбросить с хвоста. Гордон уже начал думать, что зря всё это затеял, а подозрительность бригады ему померещилась, когда глаз зафиксировал какое-то движение. Гордон не сразу его распознал, но в следующую секунду по ним открыли огонь, и вопросов не осталось; он инстинктивно дернулся и пригнулся, когда первая пуля с лязгом вбилась в металл.
— Наверняка мафия, — выплюнул Гордон сквозь стиснутые зубы. — Никто кроме не стал бы сразу лупить по нам огнем.
Продолжать преследование было бессмысленно и безумно. Агенты были экипированы для борьбы с НЕХами, а не людьми — это раз; два — в какое бы место ни направлялись вооруженные люди, теперь, заметив слежку, они не позволят себе привести хвост.
— Сваливаем отсюда, — решительно сказал Гордон, не желая высовываться из пуленепробиваемой машины и играть в перестрелку. — Главное, чтобы они не успели попасть по колесам.
Гордон успел запомнить и записать номер машины. Вряд ли её сменят — перекладывать тушу ротаза из машины в машину весьма трудоемко. Может, её удастся отследить по камерам — или как там работают копы?

Гордон сделал звонок в штаб сразу же, едва они скрылись от огня. И, пока описывал ситуацию, думал, как много отчетов придется писать.
— Что думаете? — спросил он у Антона и Маргарет, когда повесил трубку. — Я понимаю охоту за препаратами — но зачем им НЕХ?

+1

6

Обстрел продлился недолго, чему очень обрадовались Билл и Коил, но не очень обрадовался Маркус - главарь этой "кучки идиотов" - как он сам любил их назвать. Что думал об этом Хиггс - водитель, было неизвестно. Ведь его никто так и не спросил.

В зеркало заднего вида о Маркус напряженно наблюдал за всем действом, беспокойно вертя в руках мобильный телефон. И когда черный внедорожник вдруг ударил по тормозам, разворачиваясь и прекращая преследование, он раздраженно ударил кулаком в дверь машины.
- Черт подери! Из-за вас, остолопов, теперь вся операция может пойти коту под хвост! - мужчина закусил губу, издавая какой-то ноющий, болезненный стон, и схватился за голову, запуская руки в волосы. - Черт. Черт, черт, черт! - Он провел ладонями по лицу, потер его, оттягивая нижние веки. - Они знают. А если еще не знают, то точно что-то заподозрили.
Все остальные молчали, нервно переглядываясь между собой. Ну, точнее, это Билл и Коил переглянулись. Хиггсу переглядываться было не с кем кроме разве что своего собственного отражения в салонном зеркале.

- Я должен доложить обо всем Дону. Прямо сейчас, - Маркус тяжело вздохнул, набирая нужный номер. Он уже знал, что свежая новость не обрадует новоиспеченного главу.

The end.
[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

0


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [17.10.2018] Падение устоев: Погоня за неочевидным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно