Миссия 103, Мир Топи
Преображение отправило агентов раздобыть образцы тканей недавно обнаруженного НЕХа Кротуса для изучения. Требуется кусок как минимум одного щупальца, лучше - двух разных. Уничтожать НЕХа необязательно, главное как можно быстрее после отсечения доставить образцы в лабораторию.

Миссия 107, Доминикана
На побережье на довольно большом расстоянии друг от друга были найдены трупы двух Когтецов, когда нашли третьего - он еще вяло шевелился, но к прибытию агентов тоже умер. Местонахождение разрыва неизвестно, людей не эвакуировали, так как нападений НЕХов не было. Нужно убедиться, что живых НЕХов не осталось, найти и закрыть разрыв. Также стоит убедиться, что разрыв был только один и что поблизости нет НЕХов из того же или других миров - ведь нет гарантии, что Когтецы ранили друг друга сами.



Телеграм-канал Agency ELM

Наша тема Объявления от администрации!

[12.01.20] Появилась новая игра, визуальная новелла по миру Эльма! К вашему вниманию представляем ELM AGENCY: SHORT DATING SIMULATOR!

ELM AGENCY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [21.10.2018] Падение устоев: Против правил


[21.10.2018] Падение устоев: Против правил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПАДЕНИЕ УСТОЕВ: ПРОТИВ ПРАВИЛ

https://a.radikal.ru/a39/1805/cc/65d29e4ba98a.jpg
- Игра №1.4 -

Миссия была в самом разгаре, как вдруг двое агентов Эльм оказались заблокированы вместе с гражданскими в баре под шутливым названием "Пьяный клен" в пригороде городка Амбрен, Канада. Сотрудники Эльм успешно отстреливаются от поползновения гигантских пауканов, пока один из гражданских внезапно со спины не нападает на воспитанника.

Участники: Adalind Shedd
ГМ: Newt Fletcher

Локация: Канада, Амбрен

+1

2

Со всех сторон доносились крики гражданских, вой сирен и очереди оглушающих выстрелов. На одной из главных улиц Амберна уже почти час творилась ужасная суматоха - разрыв голодным ртом зиял прямо в стене какой-то многоэтажки, а из него лезли все новые и новые пауканы. И пока несколько групп штурмовиков активно боролись с монстрами, заодно спасая из их лап зазевавшихся людей, координаторы пытались добраться до разрыва, который нужно было закрыть как можно скорее.

http://sa.uploads.ru/18HXL.jpg

Имя: Кристиан Коил
Возраст: 29 лет
Специализация: координатор

- Черт! - без стеснения выругалась девушка, со всего размаху ударяя ногой по груде балок и досок, которые завалили выход из бара. Пряди ее ярко-рыжих волос выбились из общего хвоста и теперь мешались, спадая на узкое лицо перепачканное пылью и землей. Кристиан, тяжело дыша, вытерла нос тыльной стороной ладони, сплевывая на пол попавший в рот песок. Ее, как и несколько других координаторов, отправили вместе с медиками обследовать места, где могли бы прятаться перепуганные гражданские или раненные агенты организации. - Внимание всем постам! Мы застряли в "Пьяном Клене"! - благо, гарнитура на ухе не пострадала, и у них с Адалиндой была хоть какая-то связь с внешним миром. - Вход завалило, самостоятельно выбраться мы не можем. Требую выслать нам подмогу. С нами тут застряло по меньшей мере... - она резко обернулась, обводя взглядом небольшое грязное помещение без окон, - семь, нет, восемь гражданских.
Выдохнув, координатор повернулась к Адалинде, убирая руку от уха.
- Придется нам с тобой пока посидеть тут, красавица. Можешь пока осмотреть раненых, мы ведь за этим сюда пришли, - она пренебрежительно махнула рукой и начала что-то быстро набирать на треснувшем экране планшета.

Пять минут в баре царило некое подобие спокойствия. Все люди расселись на полу в ожидании спасения, раненые охотно позволяли молодой девушке-медику осматривать свои повреждения.
- Кристиан! - вдруг послышался мужской голос с другой стороны завала. - Вы все еще там? Меня послали сюда разобрать это дерьмо, но ползучих тварей слишком много! Если я сейчас освобожу проход, то... ОХ ЧЕРТ! - по ту сторону послышалась очередная очередь выстрелов, какой-то грохот и неразборчивые крики.
Люди, находящиеся в баре, забеспокоились. И как раз в этот момент, одновременно с тем как вся баррикада, загораживающая проход, разлетелась на куски, взрывной волной сбивая с ног рыжую Коил и оставляя ее лежать на полу без сознания, Адалинду хватает за руку один из мужчин.
На лице у него был повязан черный платок.

https://c.radikal.ru/c15/1904/ac/4839a62a711d.png

Имя: неизвестно
Возраст: неизвестно

- Не дергайся. Если хочешь чтобы я тут никого не пристрелил, даже не думай сопротивляться, - одна его рука крепко сжимала пальцами запястье Адалины. Где-то совсем рядом испуганно всхлипнула какая-то женщина. - Ты идешь со мной. И давай без всяких этих ваших штучек, а то я не посмотрю на то, что ты девушка и врежу, - во второй руке незнакомца, сверкнув холодным металлом, появился пистолет.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

3

Сегодня Адалинда, к сожалению, блистала лишь в переносном смысле. Использовать любимый Lm 9:7 ей не дали, во-первых, по причине слепоты Пауканов, а во-вторых, потому, что в данной ситуации для более эффективного оказания первой помощи подходил Ra 8:12. Но даже оставаясь на вторых ролях, она провела целую одну крайне удачную комбинацию. В какой-то момент ей удалось отвлечь полудобитую, но все еще дерзкую самку Паукана от замешкавшегося Штурмовика-студента, опрокинув ближайшую мусорку. Повышая градус страданий НЕХа не только новыми резкими запахами, но и отвратительным дребезжащим звуком, который раздался, как только она со всей силы несколько раз долбанула по баку ногой. А после ее, всю такую воодушевленную, окликнули. Таблеточек она уже давно глотнула, так что сразу устремилась к раненому, - "Черт", - Пауканов было слишком много, они лезли как будто изо всех щелей, при том, что дыра в иной мир была всего одна. Но сейчас ее волновал лишь агент, которому не повезло. И раз сегодня она на миссии на правах полноценного хилера, который взял с собой только гранат прозапас и пистолет на случай, если нужно будет метко выстрелить Паукану в пасть, велела для начала помочь ей оттащить беднягу в более безопасное место, а после резво принялась за работу. Рана на боку, но благо не укус, а след от костных выступов на лапах. Разодрало защиту, но гадкой слизи минимум, вероятно, товарищи его быстро вытащили, это значительно облегчает работу. Хотя, казалось бы, материал должен быть прочным, вопрос, который стоит задать специалистам отдела разработок. Волшебными перчатками, являющимися частью обтягивающего противопауканьего костюма, быстренько, насколько было возможно, убрала слизь, чуть сильнее порвала костюм, тщательно вытерла руки влажными салфетками из аптечки. Ей нравился свет, но в этот раз от кончиков пальцев, которыми она коснулась раны, пошло тепло. То самое тепло, с помощью которого она могла за несколько минут заставить клетки полностью регенерировать. Агент все это время мужественно молчал, стоически перенося выпавшие на его долю страдания, это ее устраивало. Обычно она не прочь поболтать, но когда на кону жизнь, а не мелкие ссадины, которые лечить одно удовольствие, все это отходило на второй план.
Рация внезапно трещит, это ее Координатор, от которой она умудрилась отбиться в общей суматохе, их же послали искать перепуганных гражданских. И поначалу Адалинда честно выполняла все указания, но после проверки одного из соседствующих зданий, Кристиан побежала дальше по улице, а блондинка погеройствовала, играя с мусоркой, - Есть еще раненые? - спрашивает громко, лишь склоняя голову вниз, улыбаясь почти долеченному агенту. Она бы с удовольствием спросила, добрались ли другие Координаторы до разрыва, так как ей не было из положения сидя на коленях видно, что точно происходит в окружающем мире, но решила не отходить и дальше от порученной миссии. Кристиан сообщает о том, что может понадобиться Медик в баре вверх по улице, - У меня тут агент, я же не могу... - И вновь в игру вступает хваленая удачливость Адалинды, видно, не она одна выбрала это чудное место за кустами для того, чтобы кого-то исцелить, - Скоро буду, - смотрит на часы, после на рану, все прекрасно, - Как хорошо, что вы здесь! Я закончила, но за ним все же стоит присмотреть? - Намеренно придает своим словам форму вопроса. Медик явно опытный, точно знает, что делать, а она студентка, которой нужно спешить к потенциальной куче раненых гражданских в бар. В том, что студентов не всегда воспринимают всерьез, все же есть свои плюсы. Вот и сейчас она совсем не исключала, что подоспевший агент лишний раз проверит ее работу, но тем лучше.
Спешит к названному зданию, но вбежав в него, едва не оказывается придавленной падающими балками и досками, - Они что там гранатами не глядя швыряются??! - встает на ноги и громко фыркает, краем уха слушая, как Кристиан вызывает помощь, сама же отряхивается и бегло оглядывает всех присутствующих, - Да, конечно, мисс Коил, - им уже выпадали совместные миссии, но ничего кроме имени и удачного исхода ей запомнить не удалось. Осматривает раненых, как и было велено, подлечивая в основном мелкие ссадины, - "Да им повезло, отделались легким испугом", - но не успевает со всеми закончить, как слышит взволнованный голос кого-то, кого прислали на помощь, - "Все та же куча до сих пор??" - взрывная волна долетает и до Адалинды, но она и так сидит на коленях, возле совсем не умирающего, но явно считающего иначе мужчины, так что упасть еще ниже пола не может. Откашливается и поднимает взгляд, - Коил! - к черту формальности, рыжая без сознания. Вскакивает, намереваясь привести ее в чувства, но податься вперед не дает рука, цепко ухватившаяся за ее собственную левую, - Прошу прощения? - отвечает машинально, она же сама вежливость с незнакомцами, но то, насколько крепко ее держат и как именно угрожают, заставляют ее выцеплять из памяти полезные воспоминания. Как там Кит говорил, попробовать повернуть ситуацию в свою сторону неожиданным ходом? - Ну если ты меня ударишь, я же наверняка упаду, да? Кто сказал, что я не успею достать ствол? - если он пришел за ней, то наверняка уже смог изучить, что именно висит у нее на поясе помимо аптечки, - А, смотрю, у тебя есть свой, - это уж точно не делает ее жизнь проще. В голову настойчиво стучатся отвратительные мысли. Ее собираются куда-то забрать, и при этом она в Канаде. И Джаред неделю назад пропал именно в Канаде. Насколько же плохи ее дела, имеет смысл вообще сопротивляться?

Отредактировано Adalind Shedd (16-05-2018 23:42:14)

+2

4

https://c.radikal.ru/c15/1904/ac/4839a62a711d.png

Имя: неизвестно
Возраст: неизвестно

- Умная больно, да? - даже не смотря на черную бандану, закрывающую лицо мужчины, было понятно, что тот улыбается. Вот только улыбка эта была далеко не доброжелательной и не сулила девушке ничего хорошего. - Попробуешь хотя бы пальчиком пуколку свою тронуть, и я пристрелю кого-нибудь из них, - он порывисто дергает рукой, в которой по прежнему был зажат пистолет, коротким жестом указывая на сжавшихся на полу гражданских. Несколько девушек испуганно завизжали, а справа от них пронзительно заплакал ребенок.
Мужчина сжал пальцы на запястье Адалинды сильнее и резко дернул ее на себя, привлекая ближе. Теперь их лица разделяли лишь жалкие сантиметры и темная ткань его банданы.

В этот самый момент напряженную тишину в баре разрезал хриплый мужской крик. Один из гражданских, трясясь от страха, указывал пальцами за спину Адалинды и напавшего на нее незнакомца.
- Там... - его губы тряслись; тряслась и рука с вытянутым указательным пальцем. - Там...

В двери бара - а точнее в то, что от них осталось после взрыва - уже успели просунуться несколько черных паучьих лап, которые теперь царапали деревянный пол, разбрасывая мусор, пока само существо отчаянно пыталось протиснуться внутрь. Паукан шипел, клацая челюстями. Некоторые его лапы, видимо пытаясь найти что-то, за что можно было бы зацепиться для лучшей опоры, несколько раз со всего размаху вонзились в доски совсем рядом с бессознательным телом Кристиан.

- Мы все умрем! - закричал мужчина и к его крикам присоединились еще несколько перепуганных девушек. - Господи, сделай хоть что-нибудь, ты же агент! - на этот раз он обратился к Адалинде и в порыве паники схватил незнакомца за штанину, настойчиво дернув за перепачканную пылью ткань. - Отпусти ты ее уже! Она единственная, кто...

Звук выстрела прозвучал незамедлительно. За ним столь же незамедлительно последовал полный боли крик.

https://c.radikal.ru/c15/1904/ac/4839a62a711d.png

Имя: неизвестно
Возраст: неизвестно

- Отвянь, если не хочешь сдохнуть прямо сейчас. А что касается тебя, - он вновь вернулся взглядом к девушке-медику. - Как видишь, особым человеколюбием я не отличаюсь. И поверь мне, в следующий раз пуля полетит не в ногу, а прямо в голову. Так что если ты не хочешь чтобы кто-то из этих идиотов пострадал или чтобы я не помог этой твари пробраться вовнутрь, - он коротко кивнул на паукана, который похоже застрял в узком проходе и теперь в гневе бесцельно колотил лапами в опасной близости от рыжего координатора, - то лучше пошли со мной по-хорошему, детка.

С другой стороны, на улице, к бару уже спешила подмога. Несколько штурмовиков во главе с координатором окружили застрявшего в дверях монстра и открыли по нему огонь.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

5

Адалинду пробивает на немного нервный и непродолжительный смех, - Как будто в околовоенную организацию такого уровня взяли бы других, - но смех смехом, а такие люди пушки не для красоты носят, вон он уже и угрожать начал по новой. Закатывает глаза, когда видит, как Похититель наставляет пистолет на и так перепуганных бедняг, - Ну и для чего вся эта...!!! - зрачки расширяются, когда ее дергают за руку. Что этот хрен удумал? - Демонстрация власти, - усмехается, если она верно поняла, кто он, то этого не требуется. Само то, что абсолютно так же уже было похищено несколько студентов, а выкупа за них так и не попросили, наводило страх. И еще больше адреналина выделялось при мысли о том, что среди них был Хадсон, - "Ну он точно никогда не узнает, что я волновалась, либо его уже грохнули, либо меня скоро грохнут, либо я просто ему об этом не скажу", - абсолютно безрадостная перспектива, умирать в расцвете лет совсем не хотелось.
Но из пучин раздумий ее резко выдергивает мужской голос. Не тот ли это якобы умирающий, которого она лечила последним? Хватка все еще не ослабла, держат ее крепко, так что она медленно поворачивает корпус, мысленно чертыхаясь. Да какого ж хрена?! И Коил все еще без сознания, так близко к НЕХу. Закусывает губу. Ситуация ну просто балдежная. А мужчина все не унимается, вот идиот. Ведь Похитителя может спровоцировать любое.. Выстрел. Действие, - Да какого черта, я с ним только-только закончила!!! - не выдерживает, смотря на парня с укором, но слушает, что он говорит. Ну конечно, снова весь из себя такой сила и власть. Мужчины. Их как будто с рождения этому учат, - Аргх, - ненавидит, когда плюют на ее работу. Она тут старалась, а этот вооруженный дебил все под откос пустил. Выругивается одними губами, стараясь восстановить внутренний баланс и включить мозги. Паукан совершенно этому не способствовал, но ей не в первой, она будущий агент или кто.
- Сними с меня рацию, вон как призывно болтается, - кивает вниз. Первостепенная задача уберечь гражданских, за этим ее сюда послали, а об опасностях, подстерегающих на каждом шагу, было известно каждому эльмовцу, - Может, ты не отличаешься человеколюбием, но, думаю, ты как и все здесь не хотел бы быть сожранным той ползучей тварью, - абсолютно не верит, что он может всему этому поспособствовать, нет гарантии, что тварь кинется на кого-то другого. Тем более, что кровь уже пущена, и они стоят на пути, - Слово скаута, я пойду с тобой добровольно, если ты дашь мне вылечить нашего крикуна и поможешь убить паука, - Адалинда не была скаутом, но кого это сейчас волновало, слишком незначительная ложь, - С пояса мне нужна только аптечка и блистер. Еще там есть гранаты, которые сейчас не только бесполезны, но и опасны, и уже упомянутый пистолет, - молит всех мыслимых и немысливых богов, чтобы Похититель оказался мужиком с яйцами или хотя бы просто ненавидел НЕХов больше, чем людей, - В магазине 17 "волшебных" патронов. Так вот соль в том, что ты всадишь, если понадобится, их все, но уберешь отсюда эту угрожающую нашим жизням тварь. А я, пока ты будешь это делать, вылечу сладкоголосого, - с двойной дозой у нее будет явно больше шансов проделать все это быстро, лишь бы парень не решил, что она его дурит. Глубоко вздыхает, косясь на черные лапищи, - В блистере всего одна таблетка, сегодня я должна была только лечить. Так что я не смогу тебе никак навредить, - хотелось бы, да вот только слишком много сказано в поддержку удивительнейшего плана. Но Адалинда верит в людей, смотрит серьезно и медленно отводит свободную руку в сторону, демонстрируя, что не собирается перехватить пистолет в тот момент, когда ее будут разоружать, - Звучит как бред, но ты ничего не теряешь кроме нескольких минут. Я верю, что ты ничего не сделаешь этим людям, если я пойду с тобой, вот и ты поверь мне, - времени на решение все меньше, не исключено, что ее просто потащат за собой к черному входу, но попытаться стоило, возможно, жалобные взгляды окружающих склонят чашу весов в нужную сторону.

+2

6

https://c.radikal.ru/c15/1904/ac/4839a62a711d.png

Имя: неизвестно
Возраст: неизвестно

Секунд десять он просто смотрел на нее, подозрительно прищурив глаза и все еще удерживая палец на хвосте спускового крючка. Он колебался. Монстр, застрявший в дверях, шипел, щелкая челюстями, капая на пол ядовитой слюной, пока его со стороны улицы обстреливали агенты. Мужчина, ногу которого Тони - а именно так звали брюнета с банданой на лице - прострелил, корчился на полу от боли, сжимая пальцами свою истекающую кровью конечность.
- Черт с тобой, - он двигается быстро и резко. Каждое движение выверено, отточено до невозможности и неизменно влечет за собой следующее. Почти как танец, отрепетированный до совершенства. Длинные пальцы разжимаются, выпуская запястье девушки-медика, пока вторая рука ставит пистолет на предохранитель и запихивает бесполезный ствол в задний карман джинсов. Тони протягивает руку к рации и уже в следующую секунду та летит куда-то в сторону.
Все так же не произнося ни слова, он выхватывает с пояса Адалинды оружие, проверяет наличие "волшебных" патронов и со щелчком задвигает магазин обратно. Щелкает предохранитель. Уже в следующую секунду мужчина вскидывает руку, направляя дуло пистолета прямо на Паукана. Он стоит вполоборота, широко расставив ноги для равновесия; его рука не дрожит.
- Как только я закончу с ним, а ты - с ним, - он коротко кивает на мужчину на полу, штанина которого уже густо пропиталась кровью, - мы тут же убираемся отсюда. Попробуешь хоть как-то предупредить своих друзей, и я не постесняюсь выстрелить снова. Так что ради всех этих людей, будь добра, сдержи свое чертово слово скаута, - он снова улыбается под банданой, шагает вперед, оставляя Адалинду возиться с гражданскими, и нажимает на курок, отправляя первую из семнадцати пуль прямиком в голову Паукану.
"Бам!"

А снаружи группа агентов продолжала обстреливать НЕХа.
- Там внутри происходит что-то странное и мне это не нравится. Нам надо поторапливаться, - пожилой координатор не глядя опустил ладонь на плечо находящегося рядом штурмовика, который обстреливал задницу Паукана, опустившись на одно колено. Сам же пожилой мужчина стоял, направив свой напряженный взор в сторону бара - точнее внутрь него, - неотрывно наблюдая за движением фигур.
- Что-то не так?
- Ты же знаешь, что инфракрасное зрение - не рентгеновское. Я вижу кое-что, но этого мало, - он вздохнул, сжимая на момент веки и активируя мысленный передатчик. - Чего расслабились? Эта тварь уже еле дышит, а вы все ее добить не можете? Закругляйтесь! Это приказ.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

+2

7

Секунды тянутся так медленно и мучительно, волнение все нарастает. Но аллилуйя! Резким движением с нее сдергивают рацию, отбирают пистолет. Адалинда облегченно выдыхает, потирает руку. Никто не мешает ему обмануть ее позже и кого-то пристрелить, но она не видит в этом смысла. Она тут цель и она договорилась, как жаль, что с НЕХами дипломатия не прокатывала, - Я попросила тебя снять рацию как раз для того, чтобы не было соблазна, - и ради всех этих людей она глотает вторую таблетку Ra, как только слышит выстрел.
Садится на колени, бегло осматривает ногу мужчины, пуля прошла навылет, значит, не придется тратить время на то, чтобы ее вытащить, это хорошо. Открывает аптечку, - Мужик, ты сказочный везунчик, - а про себя добавляет, - "И сказочный долбоеб", - а что, она тут мать Тереза, ей можно, вон у нее эмблема на спине. Машинально достает салфетки, вытирает руки, они некстати наоборот трясутся, - Прошу всех сохранять спокойствие! - говорит громче, больше для собственного успокоения. Дает мужчине таблетку обезболивающего, чтобы он страдал как можно меньшее количество времени. Разрезает штанину, перекисью на ватке убирает кровь вокруг раны, кладет рядом руку, - Сиди тихо и смотри на меня. Видишь это серьезное лицо? Это лицо твоего спасителя, - ей нужно совсем немного времени, двойная доза творит чудеса. Она сосредоточена и неотрывно смотрит на постепенно затягивающийся след от ранения, слышит выстрелы не только отсюда, но и снаружи, кусает губы. Она местный герой, она обещала! Ей страшно, ведь кто может знать, какие жуткие опыты на ней будут ставить. Сглатывает, здравый смысл кричит - беги, но она обещала. Черт возьми, там ведь не только Джаред, но и другие студенты-парни! И им точно не хватает женской руки, что бы это не означало... А еще могут немного попытать, а еще она девушка, - Рргх, - отвратительно, она всего этого не хочет, - "Адалинда, ты агент, заткнись!" - да-да, она установила контакт, возможно, ей это в будущем пригодится, и ее будут не так сильно мучить, и вообще, она может попробовать каким-то образом дать о себе знать, не совсем же все безнадежно.
Она не считает выстрелы, но точно знает, что уже прошло много времени, переводит взгляд на Похитителя, оценивая, как он справляется. Прямо в голову, отлично! - А ты мог бы стать агентом, знаешь, - ухмыляется, стараясь разрядить обстановку, но больше не говорит ничего, не отвлекая парня. Лапки у тварины все же длинные. Переводит взгляд на Координатора. Кристиан все еще без сознания и даже не сможет рассказать, что произошло. Одна надежда на гражданских, как возьмут, да детально передадут, какая Шедд тут жертвенная молодец, да как дадут ей потом медаль.
Тепло с кончиков пальцев потихоньку начинает улетучиваться. Дело почти сделано. Агентам на той стороне еще нужно будет разобрать завал, так что шансы не попасть в лапы маньячил ничтожно малы. Девушка в очередной раз вздыхает. Она еще не выходила против Мафии или Протестантов, а тут вон какой стимул заняться этим вплотную и подписываться на соответствующие миссии. Чтобы в следующий раз помахаться с говнюком, а не сдать позиции ради невинных граждан сразу. Но это в какой-то мистический следующий раз, который может даже не наступить, а пока, - Я закончила.

+2

8

Далее все происходило прямо как в кино: паукан, последний раз конвульсивно дернувшись, замирает уже навсегда, Тони опускает пистолет, а агенты по ту сторону стены - свои винтовки. Все они делают глубокий вдох, на момент позволяя себе насладиться этой маленькой победой. Гражданские в баре ликуют, мужчина, ногу которого Адалинда залечила, обнимает свою спасительницу, вжимая ее в свою широкую грудь, и благодарит. Пара молодых парней, словно позабыв о том, что еще минуту назад Тони обещал всех их расстрелять, ринулись к брюнету, по-дружески хлопая его по плечу и спине.
Горе, страх и радость всегда объединяли людей. Жаль вот только, что ненадолго.

Когда тело монстра наконец убрали из прохода, и агенты ELM переступили порог бара, Тони вновь держал Адалинду крепко за руку. Он вывел ее под шумок, незамеченной лаской проскользнув мимо штурмовиков и координатора. Так как волосы Адалинды привлекали слишком много внимания, перед тем как вывести ее из Пьяного Клена, Тони заставил девушку нацепить на себя черную шапку, а еще избавился от ярких нашивок на ее одежде, бесцеремонно отодрав их от ткани. Эльмовское оружие, вместе с блистером и аптечкой, он кучей скинул за барную стойку.
У него было совсем немного времени, жалкие секунды, пока кто-нибудь из особо болтливых в баре не расскажет одному из агентов о странном парне в бандане и храброй девушке-медике, которую он с собой увел.

Как и было обговорено, на повороте у бара их ждал неприметный черный автомобиль. Мужчина коротким кивком приказал Шедд залезать на переднее сиденье, а сам сел на место водителя. С того момента как он стрелял в НЕХа, брюнет более не произнес ни слова. Лишь когда двери захлопнулись, а машина, заурчав, тронулась с места, резко разворачиваясь и затем быстро набирая скорость, он наконец стянул с лица бандану и, не сводя пронзительных темных глаз с дороги, обратился к своей заложнице.
Теперь, когда его лицо не прикрывал кусок ткани, стало понятно, что это был вовсе не мужчина. Парню с выбритыми висками на вид было от силы лет двадцать.

https://c.radikal.ru/c15/1904/ac/4839a62a711d.png

Имя: Тони
Возраст: 20 лет

- Я не могу пообещать тебе, что с тобой ничего не случится. Не могу пообещать, что тебя успеют спасти твои друзья из агентства, - он прервался. Желваки на его лице напряглись, заходив под кожей. - Но ты вроде неплохая девчонка. С мозгами, храбрая, а потому я скажу тебе одно, - Тони на момент отвлекается от дороги, поворачиваясь к Адалинде. - Мне очень жаль, что мне пришлось похитить именно тебя, правда. Если бы я мог, я бы этого не делал. Но каждый из нас зарабатывает на хлеб так, как может. А отказать Дону - это подписать смертный приговор, который тотчас же приведут в исполнение. Так что... - он вновь вернул взор на дорогу, - удачи. И постарайся не сдохнуть.

[nick]ГЕЙМ МАСТЕР[/nick][status]суровая действительность[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iaPc.jpg[/icon][sign]


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent[/sign]

The end.

+2


Вы здесь » ELM AGENCY » Архив сюжетных эпизодов » [21.10.2018] Падение устоев: Против правил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно